Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Вспомнить все. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 3:06
Сообщения: 157
Откуда: Прима Центавра. Санкт-Петербург
Сообщение 
Пан Гарибальди (вспоминаю часть Вавилона, просмотренную мною на Украинском, за неимением русского), может быть припомнишь, в каком именно эпизоде все и произошло. И тогда Вир, мечтающий стать Шериданом, будет тебе очень благодарен.

_________________
Валеном можешь ты не быть, но Шериданом быть обязан.


Вт июн 15, 2004 13:38
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Vir писал(а):
Пан Гарибальди


Так меня ещё никто не называл :-)

Итак:
Первый раз я сорвался когда меня обвинили в терроризме и убийстве, в эпизоде Выжившие.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Вт июн 15, 2004 14:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 15:50
Сообщения: 82
Откуда: Минбар. Питер
Сообщение 
Гарибальди писал(а):

Поэтому я не пью ничего крепче воды, но когда тебя обвиняют в убийстве, то очень тяжело не сорваться.


Никто и не спорит, что это не легко, но в жизни легко совершаются только ошибки...

Цитата:
Отвечу выпадом на выпад, а уничтожить всю свою жизнь и дело всей своей жизни из-за ревности, это как?


Это был не выпад, а мнение на тему, приношу свои извинения, если этим вас обидел.
Ревность тоже не красит, признаю свою слабость. Я оказался не в силах противостоять искушению, поэтому я покинул тех кто меня знал дабы не было стыдно смотреть им в глаза, а им -больно видеть меня.
Ревность? Может и ревность, а может отчаянная попытка вернуть то, что было утеряно.

_________________
"Минбарцы не врут, минбарцы не договаривают."(с)


Вт июн 15, 2004 15:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 3:06
Сообщения: 157
Откуда: Прима Центавра. Санкт-Петербург
Сообщение 
Дякую, пане Гарiбальдi!
Чую, еще пару серий на украинском и овладею им в совершенстве. :D

_________________
Валеном можешь ты не быть, но Шериданом быть обязан.


Вт июн 15, 2004 15:14
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 15:50
Сообщения: 82
Откуда: Минбар. Питер
Сообщение 
Vir писал(а):
Дякую, пане Гарiбальдi!
Чую, еще пару серий на украинском и овладею им в совершенстве. :D


Вавилон как средство изучения языка? Это интересно, это нужно изучить :wink:

_________________
"Минбарцы не врут, минбарцы не договаривают."(с)


Вт июн 15, 2004 15:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Lennier писал(а):
Вавилон как средство изучения языка? Это интересно, это нужно изучить :wink:


Вам и карты в руки, господин Lennier :), как-никак Вы у нас филолог, господин Моллари до сих пор с содроганием вспоминает как Вы ему обьясняли различие минбарских диалектов. :gigi:

_________________
Всё это очень подозрительно...


Вт июн 15, 2004 15:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 15:50
Сообщения: 82
Откуда: Минбар. Питер
Сообщение 
Гарибальди писал(а):
Вам и карты в руки, господин Lennier :), как-никак Вы у нас филолог, господин Моллари до сих пор с содроганием вспоминает как Вы ему обьясняли различие минбарских диалектов. :gigi:


А ему разве было не интересно? Я так плохо все объяснил? *с искренним сожалением* Нужно исправить эту ошибку, как следует, подготовлюсь и повторю свое объяснение, чтобы на этот раз все было правильно. :mrgreen:
А карты может лучше не стоит, мое последнее общение с ними было несколько... болезненным. Не хотелось бы это повторить, но если это нужно, то я готов повторить попытку.
:gigi:

_________________
"Минбарцы не врут, минбарцы не договаривают."(с)


Вт июн 15, 2004 15:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Lennier писал(а):

А ему разве было не интересно? Я так плохо все объяснил? *с искренним сожалением* Нужно исправить эту ошибку, как следует, подготовлюсь и повторю свое объяснение, чтобы на этот раз все было правильно. :mrgreen:


Посол будет счастлив, я гарантирую :lol:

Lennier писал(а):

А карты может лучше не стоит, мое последнее общение с ними было несколько... болезненным. Не хотелось бы это повторить, но если это нужно, то я готов повторить попытку.
:gigi:


Болезненным говорите, да уж, для тех 15 человек которых мы собирали по углам бара было действительно болезненным знакомство с Вами.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Вт июн 15, 2004 15:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 2:44
Сообщения: 9
Откуда: Kiev, Ukraine
Сообщение 
Гыыы, Vir, я помню твою истерику, когда я только включила кассету. Ничего, ничего, учи, не всегда же буду я под рукой для синхронного перевода :)

_________________
"Hold me, feel me, wound and heal me. Mend this broken heart. Though you're near me, you can't hear me. But you tear my soul apart"


Вт июн 15, 2004 16:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 15:50
Сообщения: 82
Откуда: Минбар. Питер
Сообщение 
Гарибальди писал(а):
Посол будет счастлив, я гарантирую :lol:


Вы уверены? Тогда я немедленно приступлю к исправлению этой ошибки. :D

Цитата:
Болезненным говорите, да уж, для тех 15 человек которых мы собирали по углам бара было действительно болезненным знакомство с Вами.


Думаю, что знакомтво получилось болезненным для обоих сторон,.. вот до чего доводит некоторое разногласие.
15 человек? *недоуменно* Их действительно было столько? Но в баре всего было 20 человек, куда делись остальные 5, нет 3?

_________________
"Минбарцы не врут, минбарцы не договаривают."(с)


Вт июн 15, 2004 16:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Lennier писал(а):
Думаю, что знакомтво получилось болезненным для обоих сторон,.. вот до чего доводит некоторое разногласие.
15 человек? *недоуменно* Их действительно было столько? Но в баре всего было 20 человек, куда делись остальные 5, нет 3?


Согласно протоколу, в баре на момент игры находилось 27 человек включая Вас с Моллари. В драке участвовало 22 человека, пятеро были задержаны, ещё двое имели дипломатический иммунитет :-). Остальные 15 были помещены в медотсек, с различными повреждениями.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Вт июн 15, 2004 16:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 15:50
Сообщения: 82
Откуда: Минбар. Питер
Сообщение 
Но с другой стороны, из этой не совсем приятной истории я смог извлечь и интересную, возможно еще по надобящуюся мне информацию :)

_________________
"Минбарцы не врут, минбарцы не договаривают."(с)


Ср июн 16, 2004 10:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Lennier писал(а):
Но с другой стороны, из этой не совсем приятной истории я смог извлечь и интересную, возможно еще по надобящуюся мне информацию :)


И эта информация звучит так: Ничего и никогда не проходит мимо шефа службы безопасности М. Гарибальди.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Ср июн 16, 2004 10:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 15:50
Сообщения: 82
Откуда: Минбар. Питер
Сообщение 
Гарибальди писал(а):
И эта информация звучит так: Ничего и никогда не проходит мимо шефа службы безопасности М. Гарибальди.


А никто, ничего и не пытался скрыть, кроме того, о чем обещано молчать.

_________________
"Минбарцы не врут, минбарцы не договаривают."(с)


Ср июн 16, 2004 11:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 3:06
Сообщения: 157
Откуда: Прима Центавра. Санкт-Петербург
Сообщение 
Удалось досмотреть слегка урезанный вариант 5 сезона. Не знаю, в какую тему написать впечатления, поэтому пишу здесь.
Скажу прямо, очень трогательно. Так жалко расставаться с героями. Шеридан на высоте, впрочем, как всегда, и Делен, знающая, что ее любимый должен умереть, а ей предстоит с этим жить…
Весь пятый сезон меня не покидало ощущение какой-то пустоты. Хотелось увидеть войну с телепатами, но этого не произошло, лишь жалкие потуги. Вместо этого нависла угроза распада альянса и войны с центавром. Эта сюжетная линия не впечатлила.
Очень сильно не хватает Ивановой, она слишком яркая личность и Локли не смогла ее полноценно заменить.
Вообще как-то куце здесь показаны все герои. И Шеридан как-то уже не удел, хотя вроде он занимается более глобальными вопросами и Гарибальди с боку припеку, Локли болтающаяся где-то «слева в кепке»… да в общем, все какие-то не такие. Такое впечатление, что весь пятый сезон – это эдакое затянувшееся прощание с сериалом.
Очень понравилась серия про техников, где показаны события на станции глазами «маленьких людей». Серия с юмором и глубоким смыслом.
Интересна история с сыном Делен, я так понимаю, что так никто и не узнал, что там было на самом деле? В течение фильма не раз поминали «случай с сыном Шеридана и Делен».
В одной из последних серий Лондо, управляемый чужеродным монстром, сидящим у него на теле, подарил Делен и Шеридану сосуд, который посоветовал подарить их ребенку на 16-летие. По всей видимости монстр, спрятанный в этом кубке должен был забраться на сына. В какой-то из серий мы узнали, что это существо можно снять, только со смертью его носителя… Так что же произошло?
В последней серии мы узнаем, что мальчику уже около 20-ти и он на каком-то корабле служит рейнджером. Миновала ли его сия чаша или нет? Вир, в этой же серии поминает Лондо, сказав: «не смотря на то, ЧТО он натворил». Не этот ли случай он упоминает?
В общем, осталось куча вопросов, которые, по всей видимости, останутся без ответа, если все-таки съемки сериала не будут продолжены или не будет снят полнометражный фильм, в котором бы рассказывалось о событиях, произошедших в отрезок времени между предпоследней и последней серий фильма (в тех полнометражных, что уже были выпущены, вроде бы, эти темы не затрагивались).

В Вавилоне мне очень нравится то, что сюжет продуман, как говорится, от и до. Все получается взаимосвязано от первой до последней серии, многие сюжетные линии проходят сквозь весь фильм, получая развитие. Персонажи очень колоритны и любовная линия главных героев Шеридана и Делен не надоедает, хотя они воссоединяются и живут уже как супруги (что не принято обычно в сериалах).

_________________
Валеном можешь ты не быть, но Шериданом быть обязан.


Пн июн 28, 2004 14:30
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: