Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
 В5. Утерянные сказанья 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение Re: В5. Утерянные сказанья
Посмотрел до выходных первую часть (первые 30 минут). Заставка хорошая, с ключевыми персонажами прошлого сериала, и сразу пробуждает острое чувство ностальгии.
Дальше сложнее, не знаю, но на этом Вавилоне как-то пустынно и неуютно, что ли... Странное поведение массовки (точнее одного-двух актёров пробегающих мимо) действие сосредоточено на трёх персонажах и лишено антуража.Сюжет своеобразен, но нехватает той изюминки, которая заставляля прильнуть к экрану в том, старом, Вавилоне. Может правда я всего лишь ворчу из-за того, что на экране пока не появились они, Старые Друзья.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Пт авг 03, 2007 11:47
Профиль ICQ
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение Re: В5. Утерянные сказанья
Посмотрел обе серии. ЗАЧОТ!
Вавилон 5 продолжает радовать нестандартными сюжетными развязками, хотя, с другой стороны, сюжеты всё-таки сведены к более простым, видимо чтобы не грузить совсем уж мозги зрителям.
В обоих сериях стоит выбор - спасти одного человека или пожертвовать им, спася (в первой части - изменив) миллионы других. А всё решается вне этого выбора, фактически...
Мне этим и нравится особо Вавик. Взять другие истории, фильмы: там довольно тупо есть "силы зла" и "силы добра", которые выясняют между собой отношения. В Вавике тоже сперва так может показаться Тени vs Ворлонцы, однако потом оказывается, что ситуэйшенс совсем другая. :)

Особенно в новых сериях поразили спецэфекты! Не везде, правда.:) Но прорисока кораблей, космоса - просто дух захватывает!

И ещё... Грустно и символично было рассказано про Франклина и Г'Кара.


Вс авг 05, 2007 13:58
Профиль WWW
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение Re: В5. Утерянные сказанья
Гарибальди писал(а):
Посмотрел до выходных первую часть (первые 30 минут). Заставка хорошая, с ключевыми персонажами прошлого сериала, и сразу пробуждает острое чувство ностальгии.
Дальше сложнее, не знаю, но на этом Вавилоне как-то пустынно и неуютно, что ли... Странное поведение массовки (точнее одного-двух актёров пробегающих мимо) действие сосредоточено на трёх персонажах и лишено антуража.Сюжет своеобразен, но нехватает той изюминки, которая заставляля прильнуть к экрану в том, старом, Вавилоне. Может правда я всего лишь ворчу из-за того, что на экране пока не появились они, Старые Друзья.

Обычно серия Вавилона состоит из двух сюжетных линий, а эти - из одной. Думаю, если бы в той же первой части, помимо истории с тем вселившимся в мужика э... духом, шла параллельно ещё одна, то эта же история с мужиком смотрелась бы лучше.:) А то как-то скудненько получилось.


Вс авг 05, 2007 15:26
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение Re: В5. Утерянные сказанья
Лондо писал(а):
Обычно серия Вавилона состоит из двух сюжетных линий, а эти - из одной. Думаю, если бы в той же первой части, помимо истории с тем вселившимся в мужика э... духом, шла параллельно ещё одна, то эта же история с мужиком смотрелась бы лучше.:) А то как-то скудненько получилось.

А это вы точно подметили господин Моллари! :) Не хватило многослойности, ведь в старом Вавилоне в одной серии иногда было не то, что две, а несколько сюжетных линий. Посмотрел вторую часть, намного лучше, появилась та нотка философии и повеяло старым Вавилоном (может конечно что появился Шеридан), но вторую часть смотрел с большим интересом и с лучшими ощущениями чем первую. Заметил один ляп, :D когда мимо коммандующей станцией, полковника Локли, проходят её подчинённые (если я не ошибаюсь сотрудники службы безопасности), они проходят как будто её не видят, а по субординации должны отдать честь... Совсем распустились без меня :D

_________________
Всё это очень подозрительно...


Вс авг 05, 2007 16:35
Профиль ICQ
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение Re: В5. Утерянные сказанья
А на роль центаврианского принца кросавчега нашли))


Вс авг 05, 2007 19:26
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 3:46
Сообщения: 261
Откуда: Альф- Омега 3
Сообщение Re: В5. Утерянные сказанья
Лондо писал(а):
И ещё... Грустно и символично было рассказано про Франклина и Г'Кара.

Я бы сказал очень символично, жаль только что они из этого путешествия уже никогда не вернутся :(

Вторая часть подинамичнее и ближе по духу к сериалу.
Шеридан красавчик, поглумился над Гэйленом 8)
Но аскетичность и убогость (декорации, массовка и т.д. и т.п.) сильно портит впечатление :mad:
Эхх и очень жаль, что вырезали серию (точнее не стали снимать) с мистером Гарибальди :cry:

_________________
Звездная пыль в каждом ......


Вт авг 07, 2007 16:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение Re: В5. Утерянные сказанья
N1K() писал(а):
Эхх и очень жаль, что вырезали серию (точнее не стали снимать) с мистером Гарибальди :cry:

Тааак, а с этого места пожалуйста по-подробнее... Я ничего про это не знаю.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Вт авг 07, 2007 17:20
Профиль ICQ
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение Re: В5. Утерянные сказанья
Гарибальди писал(а):
Тааак, а с этого места пожалуйста по-подробнее... Я ничего про это не знаю.


Там планировали снять три серии, но денег не хватило.

N1K() писал(а):

Но аскетичность и убогость (декорации, массовка и т.д. и т.п.) сильно портит впечатление :mad:


Могли бы для массовки фанатов сериала набрать. Им и платить не надо было бы, они бы и сами согласились вложить. :)


Вт авг 07, 2007 18:27
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение Re: В5. Утерянные сказанья
Лондо писал(а):
Там планировали снять три серии, но денег не хватило.


Понятно, ну да, стеснённость в средствах то и дело проскальзывает.

Лондо писал(а):
Могли бы для массовки фанатов сериала набрать. Им и платить не надо было бы, они бы и сами согласились вложить. :)


По-поводу массовки, это точно нет, профсоюзы не дали бы этого сделать, а вот по поводу сбора средств, это могло прокатить.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Вт авг 07, 2007 18:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:55
Сообщения: 478
Откуда: Москва (восточный сектор Эпсилона)
Сообщение Re: В5. Утерянные сказанья
Это у нас снимать надо было - профсоюзы не достанут... :gigi:

_________________
Затраса никто не слушает! А Затрас говорил... но Затраса никто не слушает... Всем всё равно что говорит Затрас!..


Ср сен 05, 2007 1:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение Re: В5. Утерянные сказанья
Я тоже уже скачала посмотрела. Центаврианская история понравилась не очень. Слишком простая и предсказуемая. Другая серия очень, хотя я далека от религии.

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Сб сен 15, 2007 22:06
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 10:20
Сообщения: 39
Откуда: Сергиев Посад...почти
Сообщение Re: В5. Утерянные сказанья
Мне ТЛТ понравился! Не так сильно, как сам сериал, но тоже неплохо. Получше Легенды о рейнджерах.
Хотя, есть нестыковочки. Например, корабли, патрулирующие сектор Вавилона иногда слишком малы. Шарлин например.
В битве у Земли центаврские Ворчаны уж больно легко разносят в пыль земной эсминец "Колдун", который по идее должен быть гораздо менее уязвим.
А в остальном всё очень даже неплохо. Понравилось, что вспомнили ГКара и Франклина, понравилось, как нарисовали фурии. ИМХО, красивше, чем в сериале. И даже тема Бога, активно ругаемая на других форумах, понравилась! Стражиныч хороший смысл в неё внес. Что демоны - это наша внутренняя тьма, страхи и тп! И что когда-нибудь люди от этого всего освободятся!
Воот :)

_________________
Понимание - это меч с тремя кромками. Ваша сторона, наша сторона и истина.


Пн ноя 26, 2007 16:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:55
Сообщения: 478
Откуда: Москва (восточный сектор Эпсилона)
Сообщение Re: В5. Утерянные сказанья
Ну вот и Затрас наконец починил свою Великую машину мощностью 2000 мГц :D
Свершилось - закочал, посмотрел, заценил, офигел... от радости! :gigi:
Очень понравилось - суперская ВЕЩЬ!!!! И возникло впечатление, буд-то это не просто камбэк а-ля ностальжи... а как если пилотный фильм к новому проекту... 8)
Тьфу-тьфу-тьфу 10 раз, может и правда Стражиныч найдет деньг что-нить замутить в этом духе, в продолжение. :napoleon: Серий этак на 40 :gigi:
Я очень рад что удалось (хоть и в декабре) посмотреть эти серии. Согласен с вами, много недостаточков (маленьких), но дух В5 и идея живы, приятно видеть любимых персонажей (пусть даже это только Шеридан)... И ХОЧЕТСЯ ЕЩЁ!!! :moderator2:

Большое человеческое тебе СПАСИБО, Стражинский! 8)
Респект. :)
:kill3:

_________________
Затраса никто не слушает! А Затрас говорил... но Затраса никто не слушает... Всем всё равно что говорит Затрас!..


Пт дек 28, 2007 0:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron