Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:12




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Интересно узнать 
Автор Сообщение
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Могли бы разобрать :)
во-первых, материал для других нужд;
во-вторых, там теперь весь сектор в обломках.
Тем более мало как-то... 25 лет всего, а наш "Мир" болтался где-то 15-20 лет (я уже забыл, сколько точно). Правда "Мир" в несколько раз превысил свой эксплуатационный режим, но если "Мир" смог, то почему бы такой махине, как В5 не превысить?
Другое дело - это то, что на станцию перестали прилетать. Это и вправду проблема. :)

Поэтому могли бы рабобрать, хоть что-то отпаять на другие дела. :) Может конечно в будущем столько сырья и полезных искапаемых на планетах и их легко добывать, что выгоднее было ничего не "откусывать" от В5... Но как-то странно.

Ещё один аргумент за взрыв, и вообще за само уничтожение станции (а не, к примеру, консервации) - чтоб В5 не достался, к примеру, - пиратам. :)

Это ляп ТВ6 с "чтоб не мешал навигации" или это и в оригинале так? Как же он мешает? Пролететь не даёт, типа дорогу перегородил? Или может помехи на радары наводит? :) :D


Ср дек 29, 2004 20:52
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 22:24
Сообщения: 200
Сообщение 
Цитата:
чтоб не мешал навигации

А по-моему(уже не помни) там говорилось, что он ещу мешает навигации орудиям Земли. Это странно ведь Вавилон 5 - отличная боевая станция...

А почему на неё прилетать перестали?

_________________
"Вавилон 5" была последней станцией серии Вавилон. Другой такой никогда не будет. Она изменила будущее...и она изменила нас. Она научила нас тому, что мы сами должны создвать будущее...или другие сделают это за нас. Она показала нам, что мы сами должны заботиться друг о друге, потому что если не мы, то кто? И эта истинная сила исходит иногда из самых невероятных мест. Она дала нам надежду...Надежду, что всегда могут быть новые начала...

Сьюзан Иванова. "Сон в сиянии".


Ср дек 29, 2004 23:03
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Прилетать перестали - т.к. В5 утратил свой смысл. :) Столица Межзвёздного Альянса переехала на Минбар, там собираются все послы, ведутся переговоры. Функция В5 утратилась. :)
Хотя он мог бы остаться торговым портом...

Цитата:
А по-моему(уже не помни) там говорилось, что он ещу мешает навигации орудиям Земли. Это странно ведь Вавилон 5 - отличная боевая станция...

Ща гляну видео... :D


Чт дек 30, 2004 0:08
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 22:24
Сообщения: 200
Сообщение 
Цитата:
Ща гляну видео...

Ну я могу и ошибаться, естественно:)

_________________
"Вавилон 5" была последней станцией серии Вавилон. Другой такой никогда не будет. Она изменила будущее...и она изменила нас. Она научила нас тому, что мы сами должны создвать будущее...или другие сделают это за нас. Она показала нам, что мы сами должны заботиться друг о друге, потому что если не мы, то кто? И эта истинная сила исходит иногда из самых невероятных мест. Она дала нам надежду...Надежду, что всегда могут быть новые начала...

Сьюзан Иванова. "Сон в сиянии".


Чт дек 30, 2004 1:40
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Ну да, навигации вроде б говорится. :D

Собственно, с этого сайта:

Цитата:
После разрешения древнего конфликта в последней Войне Теней (2260-2261 гг.) и победы повстанческого движения во главе с Джоном Шериданом в Гражданской Войне, Вавилон 5 в начале 2262 года был выкуплен у Земного Содружества вновь образованным Межзвездным Альянсом и стал первой столицей этого союза. После переноса столицы на Минбар, Вавилон 5 потерял сначала свое политическое, а затем и коммерческое значение. Объемы транзитных перевозок через станцию постепенно уменьшались и вместе с ними сокращалось и финансирование. В 2282 году Вавилон 5 был возвращен Земному Содружеству, но поскольку он уже не мог приносить дохода, а лишних средств на поддержание его существования у Содружества не нашлось, было принято решение о ликвидации станции. В том же году Вавилон 5 был взорван. Так завершилась история последней станции серии "Вавилон".


Чт дек 30, 2004 10:24
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 22:24
Сообщения: 200
Сообщение 
Говорят, что судно связано со своим капитаном и наоборот... :(

_________________
"Вавилон 5" была последней станцией серии Вавилон. Другой такой никогда не будет. Она изменила будущее...и она изменила нас. Она научила нас тому, что мы сами должны создвать будущее...или другие сделают это за нас. Она показала нам, что мы сами должны заботиться друг о друге, потому что если не мы, то кто? И эта истинная сила исходит иногда из самых невероятных мест. Она дала нам надежду...Надежду, что всегда могут быть новые начала...

Сьюзан Иванова. "Сон в сиянии".


Чт дек 30, 2004 17:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 9:37
Сообщения: 316
Откуда: Окрестности Третьего Рима
Сообщение 
Цитата:
Говорят, что судно связано со своим капитаном и наоборот...

...Все зависит от того, верит ли сам капитан в это...

_________________
Ubi sunt qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos
Transite ad inferos,
Ubi jam fuere.


Чт дек 30, 2004 22:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:55
Сообщения: 478
Откуда: Москва (восточный сектор Эпсилона)
Сообщение 
Действительно жаль, что взорвали... :cry: Такой большой (и богатый) Альянс и не смог содержать 1 "маленький" музейчик.
А на тему слёз... 5й сезон вообще очень символьчный, торжественный и, в какой-то степени, "прощальный". Полно моментов для философской грусти. И когда станцию взрывают, и когда Шеридан исчезает у Корианы6, и Деленн на рассвете, и отбытие Шеридана с Вавилона на Минбар, и тот очаровательный момен в конце одной из самых последних серий, когда Шеридан с Деленн уходят вдаль, гулять по коридорам Вавилона... Так вышло, что с завершением этого эпизода, этой серии я завершил просмотр сериала...
Честно говоря, хочется ещё какого-нибудь фильма про станцию или Альянс с героями сериала...

_________________
Затраса никто не слушает! А Затрас говорил... но Затраса никто не слушает... Всем всё равно что говорит Затрас!..


Вт янв 04, 2005 5:38
Профиль
Сообщение 
:? значит говорите ВАвилон...
Позвольте это то, самое место где не падают тени? :o

Или я опять что-то путаю... :writer:
АХ как быстро течет времечко от начала до дня Z и от дня Z до конца...

День Z всего лишь точка на оси времени... но сколько в ней заложено! :(

Слезы? - Позвольте! ОНи нынче не в моде. Сейчас балом правят эмоции куда более сильные, чем простая жалость, сопереживание, обида...
:kuku: ТИК или ТАК...
Все зависит от того ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ? - а с другой стороны КТО этого хочет!!!

И все ж есть Надежда!!! - О да, эта такая прекрасная и слегка капризная девушка, которая никогда и не задумывалась существует ли Вавилон 5, существовал ли и вообще сможет ли существовать....
Она замкнута в своем мире :durak:
Хотя позвольте, почему она? почему не вы? быть может это вы замкнуты в своем мире!!!

Оооо.... Плачущий Будда на что ты обрек их на вечное орошение своих щек своими же слезами...

Бессмысленные слезы! Бессмысленные слова! БЕссмысленные жизни! :(

Кто мы, считающие себя светлым и с такой яростью убивающие Ангелов, с такой жаждой вкушающие их плоть, разче мы светлые? мда... а все зависит от того кто в итоге напишет историю-все будет зависить от какого то фанатика, которые возамнит себя пророком создаст свой мир, в котором мы главне герои. :spy:
Бессмысленные жизни...

Взрыв Вавилона 5 призван вызвать не слезы ГОРЯ или БОЛИ ... ОН(взрыв) просто оповещает о конце славной эпохи. в которой были взлеты и падения, робкие шаги вперед и резкие, быстрые прыжки назад!
Кончина Вавилона 5 призвана вызвать СЛЕЗЫ радости, лишь потому, что они породили СВОБОДУ миллионам, миллиардам, слезы которые положили начало.
Начало, о котором потом расскажут наши потомки.


:kolobok:


Вт янв 04, 2005 6:39
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
2Shadow (или тем, кто тоже знает):
Цитата:
Это в серии "Деконструкция заходящих звезд" 4 сезона?,кстати очень интерсная,как вариант развития человечества,круг замкнулся ,люди сами стали существами света,сами стали ворнцами,прошел миллион лет ,до того как они смогли переселится на Землю-2,то есть на Хоумворлд ворлоцев.Я долго пытался понять ,что такое Земля-2(хорошо потом транскрипт нашел ) и какой праздник на ней ожидается,и почему солнце взорвалось через миилион лет,для звезды это очень рано,небось кто-то ему помог

Мне тоже это интересно, и я тоже пытаюсь понять. Скажите, что вы поняли? Помогите мне разрешить загадку: какой праздник ожидается на Земле-2 и почему солнце взорвалось так рано?

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Ср янв 19, 2005 21:18
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Вообщем есть такое мнение: кажется,Лондо сказал, что свадьбу люди празднуют так же весело, как на Центавре празднуют похороны. Может быть, люди через миллион лет переняли этот обычай и отпраздновали смерть Земли. Рейнджеры пытались как можно быстрее отправиться на Землю-2.Солнце превратилось в сверхновую слишком рано,миллиона лет для этого недостаточно.Это свидетельствует в пользу версии об искусственном уничтожении звезды. Для естественного взрыва должны были бы пройти миллионы лет,возможно даже миллиарды. И у людей было бы достаточно времени для того, чтобы эвакуировать людей и все исторические хроники.

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Ср янв 19, 2005 21:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Так, это будет мне уроком на будущее: более четко формулировать вопросы.
Я знаю о существовании самого мнения, просто мне интересно было узнать, кто искусственно уничтожил звезду (если конечно ответ на этот вопрос есть).
И еще. Откуда известно, что Земля-2, это именно Ворлон? Это JMS так прокомментировал (если да, то чем он это объяснил) или поклонники пришли к такому выводу. Просто я где-то видела эту версию. Мне интересно, почему решили, что Лита , когда говорила о том, что люди смогут попасть на Ворлон, имела ввиду, что они туда переселяться. Может она просто имела ввиду, что люди достигнут такого уровня развития, чтобы преодолеть систему защиты планеты и все такое только через 1 000 000 лет и говорила об этом ориентировочно. То есть посещать планету, а не сделать ее своим новым домом. Потом. Получается, что ворлонцы знали о том, что звезда будет искусственно уничтожена? Это очень даже интересно, если не сказать больше.
И насчет того, что люди стали ворлонцами. Получается, что существо света - это вершина развития, результат эволюции. к которому расы могут прийти, если пойдут по определенному пути и в результате определенных обстоятельств. Тогда возникает вопрос, а какими были ворлонцы на заре своей цивилизации.
То что люди стали существами света. Такой вывод был сделан из-за того, что в "Деконструкции заходящих звезд", рейнджер "превратился" в нечто сияющее? А может это просто зрительный эффект при перемещении материи на большие расстояния, способе которым люди овладели? Кстати не помню, чтобы ворлонцы или Тени этим владели, они же по-моему использовали корабли?
Насчет празднования. Может люди праздновали свое спасение, то что удалось предотвратить гибель, новоселие наконец, а не гибель Земли?
Буду очень благодарна, если просветите. Только не раздражайтесь, плиз, если это уже общеизвестные вещи. Просто, " I need to know" .

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Чт янв 20, 2005 13:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 18:03
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
Лондо писал(а):
На DVD, в приложениях, есть три момента, не вошедших в серию.
1) Каюта на Вавилоне 5. На кровати, под одеялом, полулежит капитан «команды по отключению», на себе он держит нечто вроде столика, на котором расставлена целая куча всяких лекарств. Капитан сморкается в платок, – насморк. Его по камутатору вызывают. Далее примерно такой диалог:
- Капитан, к нам прилетел президент.
- Какой президент?
- Шеридан.
Капитан офигивает и резко пытается вскочить с кровати. Получается так, что все лекарства летят в разные стороны, а сам капитан грохается с постели на пол. :)
2) Шеридан идёт по пустому коридору на Вавилоне 5. Возле урны валяется измятая газета. Шеридан останавливается, вздыхает, поднимает газету и выбрасывает её в урну. Затем проходит до конца коридора, разворачивается, смотрит… :)
3) После того, как в кабинет к Ивановой врывается рейнджер с письмом и Иванова собирается вылететь на Минбар, а все уходят из кабинета, она подходит к стене и снимает с неё прикреплённый на «типа стенде» боевой шест минбарцев в «развёрнутом виде» (вроде это он был…). Далее проходит мимо стоящей неподалёку на «типа постаменте» каске лётчика, но потом возвращается и берёт и его с собой.

Дааа. Очень интересно. Этого я не слышала. Спасибо. :mrgreen:
Получается Иванова сразу прощалась с Землей. Забирала с собой все самое дорогое. Она по краяней мере подсознатель понимала, что сюда уже не вернется.
А насчет первой сцены, то вообще прикольно :D :D :D

Насчет того, плакала или не плакала - уже не помню. Но помню что очень пробрало. Было очень грустно :(

_________________
BABYLON5 - FOREVER


Вт фев 01, 2005 18:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 0:38
Сообщения: 23
Сообщение 
Я очень расстроился после "Деконструкции" :( Обидно осознать, что у вселенной вавилона в таком виде, как она существует, нет будущего...
А "Сон в сиянии" я так и не посмотрел :( :( :( :( :( Я тогда был за границей, а, приехав, увидел, что и пятый сезон закончился, а, сериала, как мне тогда казалось, я больше никогда опять не увижу :( Вот тогда я действительно был готов расплакаться...

_________________
Всякий свет приносит тень.


Вт фев 01, 2005 19:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
пятый сезон закончился, а, сериала, как мне тогда казалось, я больше никогда опять не увижу Вот тогда я действительно был готов расплакаться...

Эх, у меня тоже было похожее состояние. Было так грустно. А на душе еще долгое время было плохо. Такое было чувство как будто в реальной жизни случилось что-то плохое. :( Да еще и закончилось все не на самой веселой ноте, так неопределенно:(
Цитата:
Обидно осознать, что у вселенной вавилона в таком виде, как она существует, нет будущего...

Поясни, пожалуйста, что ты имел ввиду? Что значит "в таком виде как она сущесвует" и "нет будущего"?

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Вт фев 01, 2005 20:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: