Текущее время: Вс апр 28, 2024 0:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Интересно узнать 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 0:38
Сообщения: 23
Сообщение 
Неправильно выразился - хотел сказать у людей в этой вселенной. Я имел в виду "Великий пожар". Ведь после пожара они утратили всё наследие прошлого, и вряд ли после катастрофы они помнили о Битве на Рубеже, Войне с Тенями, Вавилоне-5... После этого у них началась новая история, новый круг, но никак не продолжение старой...

_________________
Всякий свет приносит тень.


Вт фев 01, 2005 21:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 22:24
Сообщения: 200
Сообщение 
Что за Великий пожар?


P.S.
Как я сказал, я многого не помню, так что уберите оружие на полку=)

_________________
"Вавилон 5" была последней станцией серии Вавилон. Другой такой никогда не будет. Она изменила будущее...и она изменила нас. Она научила нас тому, что мы сами должны создвать будущее...или другие сделают это за нас. Она показала нам, что мы сами должны заботиться друг о друге, потому что если не мы, то кто? И эта истинная сила исходит иногда из самых невероятных мест. Она дала нам надежду...Надежду, что всегда могут быть новые начала...

Сьюзан Иванова. "Сон в сиянии".


Вт фев 01, 2005 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 0:38
Сообщения: 23
Сообщение 
Он упоминался в "Деконструкции падающих звёзд", лучше всего зайди на сайт beyond.babylonfive.ru там есть полная хронология вселенной вавилона-5. Если своими словами, то это - глобальная гражданская война на Земле в 2700-ых годах. В результате Земля стала практически непригодной для жизни.

_________________
Всякий свет приносит тень.


Вт фев 01, 2005 21:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
В результате Земля стала практически непригодной для жизни.

Я бы сказала не непригодной, а в результате человечество было отброшено в развитии на уровень Средневековья :)
Цитата:
Ведь после пожара они утратили всё наследие прошлого, и вряд ли после катастрофы они помнили о Битве на Рубеже, Войне с Тенями, Вавилоне-5... После этого у них началась новая история, новый круг, но никак не продолжение старой...

ИМХО все таки помнили. Рейнджеры пытались сохранить память, о том что было. Помнишь ка монах ОЛьвин и брат Майкл упоминали книги: "Книгу Лориена", "Благословенный Шеридан", "Иванова, Сильная духом", "Деленн, Мудрейшая".
Потом вся серия построена как компьютерная запись рейнджера, который через миллион лет забирает информацию о Вавилоне 5 с собой на Новую Землю.
И ИМХО в этой серии наоборот показан триумф человечества. :)
А грустно по поводу судеб героев. :(

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Вт фев 01, 2005 22:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 0:38
Сообщения: 23
Сообщение 
Я бы не назвал расу, которая ушла на Новую Землю человечеством... Я считаю, что люди изменились на столько, что это уже совершенно другая цивилизация.
А грустно именно из за судеб героев, правильно подмечено :(

_________________
Всякий свет приносит тень.


Вт фев 01, 2005 22:45
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Адира писал(а):
Эх, у меня тоже было похожее состояние. Было так грустно. А на душе еще долгое время было плохо. Такое было чувство как будто в реальной жизни случилось что-то плохое. :( Да еще и закончилось все не на самой веселой ноте, так неопределенно:(

Мне поднял настроение Стражински, дёрнувший за рубильник. :lol:

Цитата:
Обидно осознать, что у вселенной вавилона в таком виде, как она существует, нет будущего...

Ну а всякие события "Крестового похода"? :)


Вт фев 01, 2005 23:33
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 0:38
Сообщения: 23
Сообщение 
Я имел в виду то, что после 28 века.

_________________
Всякий свет приносит тень.


Вт фев 01, 2005 23:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 3:46
Сообщения: 261
Откуда: Альф- Омега 3
Сообщение 
У вселенной Вавилона 5 было и прошлое, есть настоящее и есть будущее. Развитие никгода не движется прямолинейно. Так что и без теней с ворлонами там много чего интересного случалось, случается и будет случатся :)

_________________
Звездная пыль в каждом ......


Ср фев 02, 2005 4:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 18:03
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
TEHb писал(а):
Я бы не назвал расу, которая ушла на Новую Землю человечеством... Я считаю, что люди изменились на столько, что это уже совершенно другая цивилизация. :(

По-моему человечество - это принадлежность к человеческой расе. Люди показанные в деконструкции отличаются от современных так же, как современные люди от первобытных людей. Так что это все таки человечество. А что касается совершенно другой цивилизации. В истории Земли было уже немало совершенно разных цивилизаций, которые канули в прошлое, но память о которых сохранилась.

И еще. По-моему самая грустная серия это "Игра огня и тени". Вот в ней я действительно плакала. :cry:

_________________
BABYLON5 - FOREVER


Ср фев 02, 2005 12:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
Мне поднял настроение Стражински, дёрнувший за рубильник.

К сожалению, Лондо, тогда я с горя не распознала в простом технике Великого Создателя. :) . Хотя я не думаю, что тогда меня это сильно развеселило бы.

Цитата:
У вселенной Вавилона 5 было и прошлое, есть настоящее и есть будущее. Развитие никгода не движется прямолинейно. Так что и без теней с ворлонами там много чего интересного случалось, случается и будет случатся

N1K() Твоими устами (в смысле пальцами, которыми ты набираешь) глаголит истина.! 8)
От себя хочу добавить, что по законам диалектики все развивается по спирали, и каждый виток - повторение предыдущего но на новом качественном уровне. Да будет так и с Вавилоном 5!
Такчто больше оптимизма, Тень! :wink: Вспомни слова, которые появились на экране в конце "Деконструкции" и слова Лондо "В начале" : "История никогда не заканчивается". Оптимизм это все, что нам остается.

Цитата:
И еще. По-моему самая грустная серия это "Игра огня и тени". Вот в ней я действительно плакала.

Первый раз мне было фигово, когда замочили Коша. :( Потом стало немного веселее, когда обнаружилось, что его часть в Шеридане.
Потом было не по себе, после того что произошло с Маркусом и Ивановой.
Ха! Тогда я не знала, что самое трагичное ждет меня впереди. Были моменты, когда я думала, что лучше бы все закончилось на 4 сезоне. :(
Все началось с "И все мои мечты, разорванные в клочья" (названьице подходит как нельзя лучше). Потом становилось все хуже и хуже.
Плакала я в "Падении Примы Центавра". Когда Страж пополз по Лондо, у меня внутри что-то оборвалось. Такое чувство было будто он мне отец, брат или муж. Со мной в первый раз было такое! Обычно я никогда не забываю о грани между реальностью и фильмом.
А когда перед Лондо промелькнула вся его жизнь и он пошел на церемонию инноугурации по усыпанной обломкми дороге - вот тогда я заплакала. Я редко плачу над событиями в книгах и фильмах, но тут слезы сами катились. :cry:
Но все равно я до последней серии не переставала надеяться, что все обойдется. И толька когда я увидела Вира в роли императора, когда на прощальном ужине они подняли тост за отсутсвующих друзей, а особенно после слов Вира :"...после того, что случилось, после всего, что он сделал...", мне стало совсем плохо. Я ихотела бы плакать, да не могла.
Иногда мне кажется, что JMS - садист.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Ср фев 02, 2005 15:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 9:37
Сообщения: 316
Откуда: Окрестности Третьего Рима
Сообщение 
(Заранее извиняюсь за оффтоп, если напечатанное ниже им является.)
Вообще, на мой взгляд, Вселенная "Вавилона 5" очень близка к реальной Вселенной именно из-за большого количества грустных, а порой даже трагических моментов... Кровопролитные войны, крушащиеся империи, ломающиеся жизни, страдающие души, подвиги и ... забвение. Такова жестокая реальность. (Мы живем, дышим, переживаем. Пройдут века и о наших чувствах никто не вспомнит. Пройдут милллиарды лет - и наша планета исчезнет. И от нас не останется и следа.) Такова жизнь. Смотришь "Вавилон 5" и видишь ее, узнаешь, чувствуешь, сопереживаешь героям. А разве это не здорово (я имею вв виду факт сопереживаниягероям)?

Цитата:
Иногда мне кажется, что JMS - садист.

Дорогая Адира, а мне уже это не кажется - я в этом уверена на 100% :|

_________________
Ubi sunt qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos
Transite ad inferos,
Ubi jam fuere.


Ср фев 02, 2005 22:26
Профиль ICQ
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Цитата:
Пройдут милллиарды лет...

Это ты уже распевать слова начала? :lol: Навевающе-нагнетающе... :D


Ср фев 02, 2005 23:13
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 22:24
Сообщения: 200
Сообщение 
Оффтоп небольшой=)

А про что серия Wheel of Fire, а то я тут 71% закачал=) Хотя бы вкратце.

_________________
"Вавилон 5" была последней станцией серии Вавилон. Другой такой никогда не будет. Она изменила будущее...и она изменила нас. Она научила нас тому, что мы сами должны создвать будущее...или другие сделают это за нас. Она показала нам, что мы сами должны заботиться друг о друге, потому что если не мы, то кто? И эта истинная сила исходит иногда из самых невероятных мест. Она дала нам надежду...Надежду, что всегда могут быть новые начала...

Сьюзан Иванова. "Сон в сиянии".


Ср фев 02, 2005 23:54
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Г'Кара чевствуют, Лита бесится, Гарибальди пьёт. :D
Изображение

"Взгляд с галёрки" скачай, - прикольная серия. :D


Чт фев 03, 2005 11:36
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
[quote="General Aivengo"](Заранее извиняюсь за оффтоп, если напечатанное ниже им является.)

ИМХО - не оффтоп. Я и сама хотела завершить чем-то подобным, но не было сил и времени набирать.

Вообще, на мой взгляд, Вселенная "Вавилона 5" очень близка к реальной Вселенной именно из-за большого количества грустных, а порой даже трагических моментов... Кровопролитные войны, крушащиеся империи, ломающиеся жизни, страдающие души, подвиги и ... забвение. Такова жестокая реальность. (Мы живем, дышим, переживаем. Пройдут века и о наших чувствах никто не вспомнит. Пройдут милллиарды лет - и наша планета исчезнет. И от нас не останется и следа.) Такова жизнь. Смотришь "Вавилон 5" и видишь ее, узнаешь, чувствуешь, сопереживаешь героям. А разве это не здорово (я имею вв виду факт сопереживаниягероям)?

Хорошо сказано... Красиво. 8) И верно.
Да, слишком похоже на реальную жизнь. :|
Можно даже для себя че полезного почерпнуть.
Но, к счастью, как и в жизни, в сериале были и веселые моменты, смешные.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Чт фев 03, 2005 17:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: