Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:31




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Ой, а вас уже цитируют... 
Автор Сообщение
Сообщение 
Buh: Архив моделей был выкачан из пиринговой сети.
Да хоть прислан на дискетах 5.25 из Зимбабве.
Подборку, компоновку по разделам, иллюстрации, сбор разрешений на размещение моделей делал Холгер.

В общем, я чувствую, Вы продолжаете демонстративно изображать "непричемность", негласно проповедуя принцип "что сперто у вора - не есть кража".

Печально, что взывания к совести не имеют действий. Меньше всего мне хотелось бы предпринимать принудительные меры, вынужденно вредя всему проекту лишь из-за глупости и каких-то инфантильных амбиций его организаторов.


Вт апр 19, 2005 16:26
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Сообщение 
Ладно. Я готов выслушать ваше предложения. ЧТо в данной ситуации я должен сделать?

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Вт апр 19, 2005 16:31
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Yurikel писал(а):
Печально, что взывания к совести не имеют действий. Меньше всего мне хотелось бы предпринимать принудительные меры, вынужденно вредя всему проекту лишь из-за глупости и каких-то инфантильных амбиций его организаторов.


Ну да, будем теперь заниматься угрозами. Как это типично по совковому.

Чем потрясать костылём в жилистой руке не лучше для вас было сделать так:

1. Связаться с инфантильными организаторами и сказать: "мужики, фигня произошла..."
2. Предложить свою помощь в решении данной проблемы.
3. Получить свой кусок почёта и уважения.

А если вы хотите вредить проекту, то прикрываться словами типа "вынуждено" это немного низко (простите за прямоту, шефа безопасности).

_________________
Всё это очень подозрительно...


Вт апр 19, 2005 16:35
Профиль ICQ
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Давайте-ка разберёмся: к этим несчастным моделям есть какие-либо официальные документы, лицензии, сертификаты и т.п.? То же относится и к остальным "обвинениям".
Получают ли создатели тех моделей и статей деньги за эти модели и статьи? (Не отнимает ли b5info.ru у них хлеб?)
Получают ли за размещение этих моделей и статей люди с b5info.ru деньги?
Указанно ли на b5info.ru, что авторы статей и моделей, например, - Buh и AMD?
Не разыгралось ли кое у кого ЧСВ?
........

Моё мнение: проставить ссылки на источники, указать от куда взято (и это не только признание заимствования инфы, но и полезно для новичков) :) Место есть (вводные странички перед каждым разделом). Но я сумлеваюсь в правомерности таких жёстких выпадов, словно спёрто новомодное произведение Пелевина и незаконно выпускается другим издательством (кто, интересно, больше обидится – Пелевин или издательство, обладающее правами? ;)).


Вт апр 19, 2005 16:47
Профиль WWW
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Сообщение 
Блин. Лодно. Не надо официально.

Да. К некоторым моделям (нашел пока одну) приложен в архиве файл. В котором написано что модель распространяется freeware. Но запрещен хостинг. только линкование. Но исходный сайт недоступен. Причем уже довольно давно.

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Вт апр 19, 2005 16:53
Профиль ICQ WWW
Сообщение 
Buh: ЧТо в данной ситуации я должен сделать?
Здесь не о категории долженствования идет речь. Вы мне ничего не должны. Однако было бы весьма неплохо соблюдать правила заимствования информации из третьих источников. Или же, в случае несогласия с соблюдением этих правил, быть готовым к последствиям, и сидеть тихо, не возмущаясь, когда такой же трюк проделывают с вашей информацией.

Говоря же о конкретных шагах... то, что нужно было бы по идее сделать - Вы все равно не сделаете. А именно - отписать всем моделлерам запрос о разрешении на размещение моделей. В случае, если получен отказ - заменить прямую ссылку ссылкой на сайт автора.

Помимо этого, было бы весьма неплохо указать, что источником каталога моделей был http://www.tp2b.de, даже несмотря на то, что этот сайт сейчас недоступен (можно так и написать "www.tp2b.de (в данный момент недоступен)").

Гарибальди: Ну да, будем теперь заниматься угрозами. Как это типично по совковому.
Майн фройнд, уверяю Вас, мне в этой жизни есть чем заниматься помимо обучения кого-либо уму-разуму.

Но как со-организатор проекта beyond.babylonfive.ru, и как моделер, чья ИС размещена на этом сайте, я более чем правомочен иметь конкретные претензии, а не просто поворчать, мол, какие все вокруг козлы и сволочи.

> Чем потрясать костылём в жилистой руке не лучше для вас было сделать так...
Ваши нравоучения были бы допустимы только лишь при соблюдении двух условий:
а) неправомочное копирование в рамках b5info.ru носило бы единичных характер
б) на эпизоды заимствования Ваших материалов Вы бы сами не реагировали, ибо четко знали, что "не без греха".


Вт апр 19, 2005 17:26
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 20:08
Сообщения: 81
Откуда: Оттуда
Сообщение 
> По правилам копирайта это желательно, но необязательно, если нет особых условий со стороны правообладателя.
Камрад, я же специально написал, что это "лично моё мнение, если тебе оно интересно". Если оно тебе не интересно, твое право. А за справку по копирайтам - спасибо. Буду иметь в виду.

> Странно, почему это вас задело хотя это является популяризацией вашего продукта.
Тебе вот странно, а меня волнует то, что текст, написанный Романом (который, кстати, принимал активное участие в русском переводе) для этого сайта был использован где-то без указания источника (этого сайта) и автора (Романа).

> при этом продолжаете популяризировать свой продукт в том числе и через этот форум, не кажется ли вам это лицемерием?
(Не вижу связи, но отвечу.)
Не кажется. Ни я, никто другой не просил ни тебя, никого другого создавать здесь страницу/форум по вышеуказанному продукту. Однако считаю своим долгом разъяснить и помочь достопочтенным камрадам разобраться с их проблемами, если они с этими проблемами в вышеуказанном продукте сталкиваются.

> вы в своей игре используете чужую интелектуальную собственность с разрешения владельцев
(Не вижу связи, но отвечу.)
Нет, однако это не мешает, например, на каждой странице сайта вышеупомянутой игры указывать правообладателей. Не мешает делать этого в каждом видео-ролике и в самой игре.

_________________
"I am the very model of a modern Major General."


Вт апр 19, 2005 17:32
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Yurikel писал(а):
б) на эпизоды заимствования Ваших материалов Вы бы сами не реагировали, ибо четко знали, что "не без греха".


Стоп. Где мы реагировали?

Или слово "ужас" использованное в ироническом смысле уже считается официальной реакцией приравненой к исковому заявлению в суд?

_________________
Всё это очень подозрительно...


Последний раз редактировалось Гарибальди Вт апр 19, 2005 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Вт апр 19, 2005 17:35
Профиль ICQ
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Сообщение 
2Yurikel:
Я понял и принял к сведению рекомендаци. Они будут реализованы при первой возможности.

Цитата:
А именно - отписать всем моделлерам запрос о разрешении на размещение моделей. В случае, если получен отказ - заменить прямую ссылку ссылкой на сайт автора.


Что делать в случае невозможности связи? (Я проверил один из сайтов и mail сервер на достуность. Они не отвечают)


Цитата:
Помимо этого, было бы весьма неплохо указать, что источником каталога моделей был http://www.tp2b.de, даже несмотря на то, что этот сайт сейчас недоступен (можно так и написать "www.tp2b.de (в данный момент недоступен)").


Доподлинно известно что это исходник всех подобных каталогов? ( Коих не один )

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Вт апр 19, 2005 17:45
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Сергей S писал(а):
Камрад, я же специально написал, что это "лично моё мнение, если тебе оно интересно". Если оно тебе не интересно, твое право. А за справку по копирайтам - спасибо. Буду иметь в виду.

Да не за что камрад.
Ты высказал, я высказал вот и поговорили.
Сергей S писал(а):
Тебе вот странно, а меня волнует то, что текст, написанный Романом (который, кстати, принимал активное участие в русском переводе) для этого сайта был использован где-то без указания источника (этого сайта) и автора (Романа).

Если тебя это волнует, то напиши им и предложи поместить ссылку или что ты считаешь нужным, а не тешь своё самолюбие мелкими провокациями.

Сергей S писал(а):
Не кажется. Ни я, никто другой не просил ни тебя, никого другого создавать здесь страницу/форум по вышеуказанному продукту. Однако считаю своим долгом разъяснить и помочь достопочтенным камрадам разобраться с их проблемами, если они с этими проблемами в вышеуказанном продукте сталкиваются.

Конечно, это очень благородно, но при этом называть хозяев этого форума ворами ещё и честно.
Сергей S писал(а):
Нет, однако это не мешает, например, на каждой странице сайта вышеупомянутой игры указывать правообладателей. Не мешает делать этого в каждом видео-ролике и в самой игре.

А может ты озаботишься что бы было по правилам:
Цитата:
Говоря же о конкретных шагах... то, что нужно было бы по идее сделать - Вы все равно не сделаете. А именно - отписать всем моделлерам запрос о разрешении на размещение моделей. В случае, если получен отказ - заменить прямую ссылку ссылкой на сайт автора.

Короче. Если ты благородный то будь благородным до конца.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Последний раз редактировалось Гарибальди Вт апр 19, 2005 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Вт апр 19, 2005 17:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Yurikel писал(а):
Говоря же о конкретных шагах... то, что нужно было бы по идее сделать - Вы все равно не сделаете. А именно - отписать всем моделлерам запрос о разрешении на размещение моделей. В случае, если получен отказ - заменить прямую ссылку ссылкой на сайт автора.

Помимо этого, было бы весьма неплохо указать, что источником каталога моделей был http://www.tp2b.de, даже несмотря на то, что этот сайт сейчас недоступен (можно так и написать "www.tp2b.de (в данный момент недоступен)").


Наконец, появились конкретные предложения.

Вашу модель мы можем разместить в данном каталоге?

_________________
Всё это очень подозрительно...


Вт апр 19, 2005 17:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Для Сергея S:

Кстати, камрад ты так и не ответил на мой вопрос:

Цитата:
Абстрагируясь от наездов друг на друга: Скажите мне, что лучше для Вавилона, данная ситуация или один сайт правообладатель и монополист (это я утрирую)?

_________________
Всё это очень подозрительно...


Вт апр 19, 2005 18:03
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Например, "в полном составе" содрана коллекция моделей с http://www.tp2b.de, причем сами файлы захостены на b5info.ru без разрешения их авторов (в то время как автор tp2b.de брал письменное разрешение у моделлеров).
Согласен,спор действительно не стоит выеденного яйца...На сайте указано ,кто является автором моделей и если бы авторы не хотели их свободного распространения ,то тогда на кой вообще было выкладывать их в сеть,тогда надо было запаролить и оставить пылиться у себя на жестком диске на веки..
Цитата:
Как бы это... гм, помягче... Не надо "ля-ля".
На сайте полно вещей, на которых ссылки не указаны.
А что это вас так задевает,у Вас лично ничего не украли,как просто видеть соринку в чужом глазу...Или все дело в одной Вашей модели,что на этом сайте,может ее тогда просто лучше вообще убрать...И еще,как говорится: "не нравится - не ешь"...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вт апр 19, 2005 18:25
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Моделеры, да и вообще - авторы freeware-контента [b]не получают никакого финансового вознаграждения за свой труд.
Ага,а авторы этого сайта наверное миллионы лопатой гребут и на Канары каждый месяц летают,да ?...
Цитата:
Если Вы готовы нарушать соглашения и пытаться урвать кусок и тут - будьте готовы принять ответственность за свои действия.
Так,чего-то я не понимаю,на сайте выложены СВОБОДНО распространяемые 3d модели с указанием авторов,что Вам еще надо...Никто здесь за них деньги не получает,не продает и за свои не выдает...
Цитата:
такового копирования делегируется в terms of use.
Боже мой,какие же все честные и законопослушные ,наверное и Windows у Вас лицензионный ,и с lib.ru Вы в жизни ничего не скачивали,ну да ладно, это оффтоп...
Цитата:
вы содрали целиком всю структуру предоставления материала, все иллюстрации.
А может конкретно,укажите где именно, что было содрано,а пока это только голословное ,ничем не подтвержденное обвинение,причина которго ,честно сказать мне не ясна...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вт апр 19, 2005 18:45
Профиль ICQ
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Сообщение 
Цитата:
А может конкретно,укажите где именно, что было содрано,а пока это только голословное ,ничем не подтвержденное обвинение,причина которго ,честно сказать мне не ясна...



Щедоу а тут уже не прав ты, извини конечно. Все было показано. ЧИтай лучше.

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Вт апр 19, 2005 18:52
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron