| Форумы проекта B5info.ru http://b5info.ru/forum/ |
|
| Конкурс : Девиз для сайта http://b5info.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=69 |
Страница 2 из 15 |
| Автор: | Shadow [ Вс фев 15, 2004 15:49 ] |
| Заголовок сообщения: | |
.....Продолжение "Если принял решение ты, пусть отныне не дрогнет рука" (Ас-Самарканди, персидский поэт XII в.) "Дорогу осилит идущий" (Веды) "Лучше не начинать, чем остановиться на полпути" (Сенека) "Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным" (Сенека) "Если сила соединится со справедливостью - что может быть сильнее этого союза?" (Эсхил) "Если вы не думаете о будущем, у вас его и не будет" (Джон Голсуорси) Без идеалов, то есть без определенных хоть сколько-нибудь желаний лучшего, никогда не может получиться никакой хорошей действительности" (Ф.М.Достоевский) "Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются" (Дени Дидро) "Речь идет не о том, чтобы предвидеть будущее, а о том, чтобы творить его" (Дени де Ружмон) "Незнание - не довод. Невежество - не аргумент" (Спиноза) "Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать" (Коко Шанель) |
|
| Автор: | Shadow [ Вс фев 15, 2004 15:50 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот нарыл еще цитаток, может кому понравятся
"Истина любит действовать открыто" (Шекспир) "Трубка мира годится, чтобы устроить дымовую завесу" (Влодзимеж Счисловский, польский сатирик ХХ в.) "Никакая чужая жертва во имя мира не может считаться слишком большой" (Карел Чапек) "Драгоценный мой! Брынза не бывает зелёного цвета! Это вас кто-то обманул!" (М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита») "Факты не перестают быть фактами, когда их игнорируют" (Олдос Хаксли) "На дне рюмки водка крепче" (Юзеф БулатОвич, современный польский афорист) "Ничто на свете не заслуживает такого уважения, как человек, умеющий мужественно переживать несчастья" (Сенека) "Вещь не перестает быть истинной оттого, что не признана многими" (Спиноза) "Как много дел считались невозможными, пока они не были осуществлены" (Плиний-старший, древнеримский государственный деятель) "Создают пустыню и называют это миром" (Тацит) "Счастье - вещь нелегкая. Его очень трудно найти внутри себя и невозможно где-нибудь в ином месте" (Н.Шамфор) "Пусть горька правда - выслушай ее" (Унсур аль-Маали, персидский писатель XI в.) "В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал" (М.Е.Салтыков-Щедрин) "Если действовать не будешь - ни к чему ума палата" (Шота Руставели) "Не печалься о том, что никто не знает тебя, а стремись быть тем, кого могут знать" (Конфуций) “Можно бороться со злом, но перед глупостью мы безоружны” (Генри Миллер) |
|
| Автор: | Странник [ Вс фев 15, 2004 20:27 ] |
| Заголовок сообщения: | |
"Вы еще не готовы к бессмертию" - Кош "Пусть Бог заслонит вас от тьмы в неизвестности, куда вы ступаете" - кажется так звучало любимое древнеегипетское напутствие Шеридана |
|
| Автор: | BIV [ Пн фев 16, 2004 13:21 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Shadow писал(а): ... "Как много дел считались невозможными, пока они не были осуществлены" (Плиний-старший, древнеримский государственный деятель) ... 5 баллов! По-моему, лучше всего подходит. |
|
| Автор: | Лондо [ Пн фев 16, 2004 18:02 ] |
| Заголовок сообщения: | |
По названию ещё одной серии: "Между светом и тьмой". |
|
| Автор: | НатАлит [ Чт фев 19, 2004 6:47 ] |
| Заголовок сообщения: | |
еще про свет и тьму (реверанс в сторону Лондо:)).... У "Киссов" есть замечательная фраза в песне: "I'm only dreamin between the darkness and light" P.S.: за правильность англоязычной орфографии не ручаюсь, т. к. я и буржуйский английский несовместимы абсолютно
|
|
| Автор: | Shadow [ Чт фев 19, 2004 12:38 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот накопал еще немного цитат про космос, некоторые очень даже ничего... К.Э. Циалкоский Цитата: Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство. Ракета для меня только способ, только метод проникновения в глубины космоса, но отнюдь не самоцель … Будет иной способ передвижения в глубину космоса, приму и его… Вся суть – в переселении с Земли и в заселении космоса. ...выходит, что жизнь, т. е. ее ощущение, есть только взбаломученный нуль, небытие, приведенное в колебание, спокойствие, выведенное из равновесия. ...нас ждут бездны открытий и мудрости. Будем жить, чтобы получить их и царствовать во Вселенной, подобно другим бессмертным. |
|
| Автор: | Shadow [ Чт фев 19, 2004 12:50 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот еще кое-что ... К.Э.Циалковский писал(а): Каждое существо должно жить и думать так, как будто, оно всего может добиться рано или поздно. ...все порождено Вселенной. Она - начало всех вещей, от нее все и зависит. Человек, или другое высшее существо, и его воля есть только проявление воли Вселенной. ...космос подобен добрейшему и разумнейшему животному. Ни один атом Вселенной не избегнет ощущений высшей разумной жизни. Смерть есть одна из иллюзий слабого человеческого разума. Ее нет, потому что существование атома в неорганической материи не отмечается памятью и временем, последнего как бы нет. Множество же существований атома в органической форме сливаются в одну субъективно непрерывную и счастливую жизнь - счастливую, так как иной нет. Вселенная так устроена, что не только сама она бессмертна, но бессмертны и ее части в виде живых блаженных существ. Нет начала и конца Вселенной, нет начала и конца также жизни и ее блаженству. |
|
| Автор: | Гость [ Чт фев 19, 2004 13:11 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот может еще кому-нибудь понравится:) Экзюпери писал(а): Есть такое твердое правило, - сказал мне после Маленький принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету. Величие всякого ремесла, быть может, прежде всего в том и состоит, что оно объединяет людей: ибо ничего нет в мире драгоценнее уз, соединяющих человека с человеком. Жить - значит медленно рождаться Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом PS. А сюрприз то получился
|
|
| Автор: | Buh [ Чт фев 19, 2004 13:19 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Это еще не все
|
|
| Автор: | Лондо [ Чт фев 19, 2004 13:22 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну вы блин, даёте!
|
|
| Автор: | Shadow [ Чт фев 19, 2004 13:23 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Извиняюсь, предыдыщий пост мой-забыл войти на новом форуме:roll: Ну вот мое сообщение со старого форума К.Э.Циалковский писал(а): Не может быть, чтобы не было где-нибудь материи, времени и пространства. Они бесконечны, непрерывны и, вечны. Так же не может быть, чтобы не было где-нибудь жизни. Она тоже вечна, непрерывна и вездесуща... Не окружают ли нас невидимые солнца, планеты и существа, подобно бактериям, которых разглядел человек только теперь? Где живут эти высшие? Населяют ли только определенные уголки Вселенной, или рассеяны всюду и могут быть, где хотят? Какие их свойства? Не имеют ли они связи с теперешними существами? Не составляют ли начало жизни людей и родственных им, хотя и совершенных небесных существ? Не составляют ли они их душу (их часть)? Не вселяются ли с какой-нибудь целью в животное или человека при его зачатии? Странные вопросы, и ответа на них нет. Сколько было эпох, сколько случаев для образования разумных существ, непостижимых для нас! Каково их влияние на нас, каковы их отношения между собой - мы не знаем. Есть факты, которым мы не верим, пока они не коснутся нас самих. Они говорят за вмешательство каких-то непонятных сил в человеческие поступки. |
|
| Автор: | Buh [ Чт фев 19, 2004 13:26 ] |
| Заголовок сообщения: | |
ТЫ Шедоу шустрый:) Успел постануть до того как я закрыл форумы, но после того как я сделал бекап:) |
|
| Автор: | Гость [ Чт фев 19, 2004 13:45 ] |
| Заголовок сообщения: | |
BuH писал(а): ТЫ Шедоу шустрый:) Успел постануть до того как я закрыл форумы, но после того как я сделал бекап:) Стараюсь ,ну вот напоследок еще подборка цитаток...Ричард Бах писал(а): Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако тебе, возможно, придется ради этого потрудиться. По жизни тебя ведет заключенное в тебе веселое призрачное существо, полное жажды познания, которое и есть твое истинное Я. Никогда не отворачивайся от возможного будущего, пока не убедишься, что тебе в нем нечему научиться. Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее или какое-нибудь другое прошлое. Лучше всего ты учишь тому, чему тебе больше всего надо научиться самому. Единственная твоя обязанность в любой из данных тебе жизней заключается в том, чтобы ты был верен самому себе. Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: если ты жив - она продолжается. Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества. В твоей жизни все люди появляются и все события происходят только потому, что ты их туда притянул. И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты выбираешь сам. |
|
| Автор: | Shadow [ Чт фев 19, 2004 13:49 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Блин, опять забыл войти, ,предыдущий пост опять мой
|
|
| Страница 2 из 15 | Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ] |
| Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|