Форумы проекта B5info.ru
http://b5info.ru/forum/

Конкурс : Девиз для сайта
http://b5info.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=69
Страница 5 из 15

Автор:  Shadow [ Пн мар 01, 2004 20:39 ]
Заголовок сообщения: 

В политике можно объединиться ради известной цели даже с самим чертом, - нужно только быть уверенным, что ты проведешь черта, а не черт тебя. К. Маркс и Ф. Энгельс
Не беспокойся о том, что тебя люди не знают, а беспокойся о том, что ты не знаешь людей. Конфуций
Не все же разглагольствовать о том, каким должен быть человек, пора и стать им. Марк Аврелий
Деятельность человека пуста и ничтожка, когда не одушевлена идеею. Н.Г. Чернышевский
Наша жизнь - путешествие, идея - путеводитель, нет путеводителя, и все останавливается. Цель утрачена, и сил как не бывало. В. Гюго

Автор:  Shadow [ Пн мар 01, 2004 20:40 ]
Заголовок сообщения: 

Самая серьезная потребность есть потребность познания истины.
Г. Гегель
Идеал - это путеводная звезда. Без нее нет твердого направления, а нет направления, нет жизни. Л.Н. Толстой
Сознание своих сил увеличивает их. Л. Вовенарг
Если сам себе не веришь, то и тебе никто не поверит. Лао-цзы
Шутить с мечтой опасно; разбитая мечта может составить несчастье жизни... Д.И. Писарев

Автор:  Shadow [ Пн мар 01, 2004 20:50 ]
Заголовок сообщения: 

"Вход в парламент мечты" или просто "Парламент мечты" (с) название серии.

Автор:  Shadow [ Пн мар 01, 2004 21:09 ]
Заголовок сообщения: 

Вот наконец-то нашел классную цитату, имхо, для сайта очень подходит:


Мы живем и умираем в сиянии звезд.
Мы приходим от звезд, чтобы жить,
и возвращаемся к ним, чтобы умереть.

Автор:  Shadow [ Пн мар 01, 2004 21:16 ]
Заголовок сообщения: 

- Ты так веришь в свободу?
- А в свободу не надо верить. Когда она есть, ты сам это чувствуешь.

Вот несколько цитат из В5 :
Говорят, что будущее всегда рождается в муках. История войн — это история боли. Если бы мы были мудрее, то история того, что родилось в мучениях, обещала бы лучшее будущее. Потому что мы узнаем, что не можем больше позволить себе совершать ошибки прошлого.
Молчаливые изменяют вселенную. Разговорчивые могут только трепаться.
Легко найти что-то, ради чего стоит умереть. Есть ли у тебя что-нибудь, ради чего стоило бы жить?
Надежда - это все, что у нас есть.

Автор:  Shadow [ Пн мар 01, 2004 21:19 ]
Заголовок сообщения: 

Сердце не знает границ на карте. Или войн, развязанных политиками. Сердце ведет туда, куда его влечет.

Вот тоже нмчего:
се наши прощальные фразы содержат в себе возможность будущих встреч в иных местах, в иные времена, в иных жизнях. Так что, если вы извините меня, я не скажу "прощай". Наши души стали частью этой станции, наши надежды — основа нашего будущего... И мы вновь пройдем по этому пути.

Продолжая идти по своему пути,... ты будешь терять одних друзей и обретать других. Это болезненный процесс, но зачастую необходимый. Они изменятся, и ты изменишься, потому что жизнь меняется. Время от времени им нужно найти свой собственный путь, и этот путь может казаться не твоим. Цени их такими, какими они есть. И помни такими, какими они были.

Все мы — совокупность наших слез. Слишком мало, и почва оказывается неплодородной, на ней ничего не растет. Слишком много, и лучшее вымывается из нас.

Я верю, что, покидая какое–то место, часть его мы забираем с собой, а часть нас остается там... Пройдитесь в любой уголок станции и прислушайтесь: в тишине вы услышите эхо наших разговоров, все сказанные нами слова и мысли. Мы уезжаем, а наши голоса будут звучать в этих стенах, пока существует станция. Но та часть меня, которая уезжает, будет скучать по той части вас, которая остается.

Автор:  Shadow [ Пн мар 01, 2004 21:25 ]
Заголовок сообщения: 

Ну почему Вселенная предлагает нам вопросы без ответов?
Гораздо проще сделать идолом того, кто является воплощением твоих идеалов, нежели изменить себя.
Будущее постоянно меняется. Мы сами создаем свое будущее - нашими словами, поступками, верованиями...
Приходит время, когда вы смотритесь в зеркало и осознаете, что увиденное там - все, чем вы когда-либо станете. Тогда вы либо принимаете это, ...либо убиваете себя. Или перестаете смотреть в зеркало.
Есть Тьма страшнее той, с которой мы боремся. То тьма души, заблудшей и потерявшей цель. Война, что мы ведем - не против сил и государств... Это война против хаоса... и отчаяния.
Куда страшнее смерти плоти - гибель надежды,... смерть мечты. И сдаться этой угрозе мы не можем никогда. Будущее - вокруг нас. Затаившееся в мгновениях ожидания, чтобы быть рожденным в миг откровения. Никому не ведом образ грядущего, или же что это будущее принесет нам. Мы лишь знаем,... что оно всегда рождается... в муках...
Все мы - несовершенное отображение вселенной. Мы не можем изменить прошлое, мы лишь учимся на основе прежних ошибок и пытаемся создавать будущее, в котором эти ошибки не случаются.

Автор:  Затрас [ Ср мар 03, 2004 5:56 ]
Заголовок сообщения: 

Затрас думает что девизом должна быть цитата из Вавилона, подразумевающая процесс нашего творческого написания...
Затрасу нравиться фраза Гарибальди, но кто-нибудь помнит что за фраза была в серии про техномагов, когда в конце Шеридан держит в руках цветк апельсина... какое изречение техномага от повторяет? (Затрас будет знать ответ через неделю, но быть может кто-нибудь ответит раньше?) 8)

Автор:  Kosh[EG] [ Ср мар 03, 2004 11:35 ]
Заголовок сообщения: 

Шеридан разрешает старт кораблю техномагов. Глядя на цветок, полученный от Элрика, он пытается осмыслить значение этого подарка техномагов, только что отправившихся через зону перехода в свое далекое путешествие.

Ш е р и д а н: Как он сказал? "Мечтатели, создатели формы, творцы..." Часть моего существа говорит, что мы больше никогда их не увидим. Но другая часть, та, что до сих пор верит в магию, отвечает: "Не будь так уверен".

Автор:  Kosh[EG] [ Ср мар 03, 2004 11:37 ]
Заголовок сообщения: 

Шеридан провожает Элрика до его комнаты, но напоминает, что все еще ждет ответов на свои вопросы. Элрик спрашивает, верит ли Шеридан в магию.

Ш е р и д а н: Когда мне было двенадцать, я любил сидеть в папином саду, вдыхать запах апельсиновых цветов, смотреть на небо и мечтать о дальних странствиях... Думаю, тогда я верил буквально во все.

Шеридан говорит, что есть вещи, которых люди не понимают, и их можно назвать магией. Например, тысячу лет назад земляне могли бы считать Вавилон 5 магией.

Элрик отвечает, что это тоже магия своего рода.

Э л р и к: Магия человеческого сердца, сконцентрированная и заявляющая о себе с помощью технологии. Каждый день вы творите здесь чудеса большие, чем горящий куст. Шеридан: Но Бог был здесь раньше нас. И Он не нуждался в плазменных ловушках или солнечных батареях. Элрик: Может быть. А может быть, и нет. В этой неопределенности мы и существуем. Мы - певцы, мечтатели, создатели форм, творцы. Мы изучаем тайны лазера и электрических цепей, кристалла и сканера, голографических демонов и уравнений. Это наши инструменты, и мы многое знаем.

Шеридан спрашивает, что именно, и Элрик отвечает, что они знают важные вещи - ответы на некоторые вопросы, которые люди задают с начала времен.

Э л р и к: Четырнадцать слов, чтобы заставить кого-то влюбиться в вас навсегда, семь слов, чтобы заставить уйти без боли, как сказать "прощай" умирающему другу, как быть бедным, как быть богатым, как вновь открыть мечты, которые мир украл у вас. Поэтому мы и уходим - спасти наше знание.

Шеридан спрашивает, от чего надо спасать знание.

Э л р и к: Приближается буря, черная буря. Мы не хотим, чтобы наше знание было потеряно или использовано в дурных целях. Отсюда мы начинаем путь к звездам. Если повезет, вы нас больше не увидите до конца своих дней. Капитан, я знаю, что вы выполняете приказы. Если хотите, арестуйте нас, но я не скажу вам, куда мы направляемся. Я могу только просить вас поверить нам.

Элрик берет Шеридана за руку. Он уходит, оставляя Шеридана с цветком апельсинового дерева в руке.

Автор:  Shadow [ Чт мар 04, 2004 20:08 ]
Заголовок сообщения: 

Мир совершенен повсюду, где нет человека с его страданиями.
Чем уже круг, тем уже наша мысль, чем выше устремленье, тем выше мы.
Свобода есть познанная необходимлсть.
Свои силы я черпаю в идеях будущего, а не в успехах прошлого
Каждый миг имеет бесконечную ценность, потому что он представляет вечность.
Велико лишь то, что долговечно; долговечно лишь то, что справедливо. /Д. Феррари/
Великое искусство научиться многому - это браться сразу за немногое. /Д. Локк/
Великое правило : если твое немногое не представляет ничего оригинального, то выскажи его по крайней мере оригинально. / Г. Лихтенберг/
Великой эпохе нужны великие люди. /Я. Гашек/
Величайшая почесть, которую можно оказать истине, - это руководствоваться ею. /Р. Эмерсон/

Автор:  Shadow [ Чт мар 04, 2004 20:11 ]
Заголовок сообщения: 

Величайшей заслугой человека остается, конечно, то, он как можно больше определяет обстоятельства и как можно меньше дает им определять себя. /И. Гете/
Величайшие гении не презирают того, кто ниже их, тогда как остальные люди обычно пренебрегают даже теми, кто выше их. /В. Фонтенель/
Величайший подвиг дружбы не в том, чтобы показать другу наши недостатки, а в том, чтобы открыть ему глаза на его собственные. /Ф. Ларошфуко/
Величие народа вовсе не исчисляется его численностью, как величие человека не измеряется его ростом. /В. Гюго/
Вера вопрошает, разум обнаруживает. /Августин/
Вера не начало, а конец всякой мудрости. /И. Гете/
Верить значит отказываться понимать. /П. Бурже/
Взглянуть в глаза опасности смело и хладнокровно есть лучший способ оградить себя от нее. /Д. Леббок/
Взирая на солнце, прищурь глаза свои, и ты смело разглядишь в нем пятна. /Козьма Прутков/
Видеть и все же не верить, - первая добродетель познающего;
видимость - величайший его искуситель. /Ф. Ницше/

Автор:  Shadow [ Чт мар 04, 2004 20:15 ]
Заголовок сообщения: 

"Вообще-то я умею лучше", - сказал Бог, после того как создал человека.
"Друг, все, что ты любил, разочаровало тебя: разочарование стало вконец твоей привычкой, и твоя последняя любовь, которую ты называешь любовью к "истине", есть, должно быть, как раз любовь - к разочарованию". / Ф. Ницше/
"Чтоб ты подох!" - в устах врагов 3вучит порой, как "Будь здоров!". /А. Гафуров/
.Души суть искорки, оторвавшиеся от высоких святынь, упавшие и приставшие к чуждому им элементу. /Сенека Старший/
...каждый выдающийся исследователь вносит свое имя в историю науки не только собственными открытиями, но и теми открытиями, к которым он побуждает других. /М. Планк/
...мы так привыкли делать то, что никому не нужно, что когда это кому-то понадобилось, оно все равно не работало. /М. Жванецкий/
3ачем же долгой жизни ты желаешь, Коль тайну мира так и не узнаешь? /Фирдуоси/
Безумием революции было желание водворить добродетель на земле. Когда хотят сделать людей добрыми, мудрыми, свободными, воздержанными, великодушными, то неизбежно приходят к желанию перебить их всех. / А. Франс/
Бессмертие животных - в потомстве, человека же - в славе, заслугах и деяниях. /Ф. Бэкон/
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает /Ф. Ларошфуко/
Быть дураком, эгоистом и обладать хорошим здоровьем - вот три условия, необходимые для того, чтобы быть счастливым. Но если первого из них не хватает, то остальные бесполезны. / Г. Флобер/
Быть свободным - это ничто; стать свободным - это все. /К. Берне/
В жизни - с возрастом - начинаешь понимать силу человека, постоянного думающего. Это огромная сила, покоряющая. Все гибнет: молодость, обаяние, страсти - все стареет и разрушается. Мысль не гибнет и прекрасен человек, который несет ее через жизнь. /В. Шукшин/

Автор:  Shadow [ Чт мар 04, 2004 20:17 ]
Заголовок сообщения: 

В жизни можно рассчитывать только на самих себя. И то не всегда. /Тристан Бернар/
В здоровом теле здоровый дух размещается с большим трудом. / Авессалом Подводный/
В зеркале, как известно, все наоборот. Но без него мы никогда
не увидели самих себя. /Руми/
В каждом сомнительном деле единственное средство не ошибиться - это предполагать самый худший конец. /Людовик XIV/
В конечном итоге люди друг другу равны - только не всегда, не везде и не во всем. /В. Гжегорчик/
В конечном счете ничто так не помогает победе истины, как сопротивление ей. /У. Чэннинг/
В конце концов не скажешь ничего уже, что не было б другими раньше сказано. /Теренций/

Автор:  Shadow [ Чт мар 04, 2004 20:17 ]
Заголовок сообщения: 

В конце концов, что такое смеpть? Смеpть, доpогие мои товаpищи, - это самое необычное пpиключение, котоpое мы испытаем в жизни. /А. Стpугацкий/
В нашем мире опасность всегда угрожает тем, кто ее боится. /Б. Шоу/
В наши дни портрет пишут за семь минут, рисовать обучают за три дня, английский язык втолковывают за уроков, восемь языков одновременно преподают с помощью нескольких гравюр, где изображены различные предметы и названия их на этих восьми языках. Словом, если бы можно было собрать воедино все наслаждения, чувства и мысли, на которые пока что уходит целая жизнь, и вместить их в одни сутки, сделали бы, вероятно, и это. Вам сунули бы в рот пилюлю и объявили: "Глотайте и проваливайте!". /Н. Шамфор/
В стремлении к истине главная суть заключается не в том, чтобы найти ее, а в том, чтобы искать. Достаточно, если кто-то честно ищет ее. /М. Нордау/
Великий человек идет впереди своего времени, умный идет рядом с ним на всяком пути, хитрый старается порядком использовать его, глупый становится ему поперек дороги. /Э. Бауэрнфельд/
Вот - КТО ты есть! Но не забывай и о том - ЧТО ты есть! /

Страница 5 из 15 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/