Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 Ваше отношение к НлО 

Верите ли Вы в НлО
Есть, но не здесь 32%  32%  [ 10 ]
Правительство их прячет 10%  10%  [ 3 ]
Конечно, они есть 42%  42%  [ 13 ]
Автор голосования - параноик 16%  16%  [ 5 ]
Всего голосов : 31

 Ваше отношение к НлО 
Автор Сообщение
Сообщение 
Заметьте, господа, по умолчанию ВСЕХ интерересует контакт с
Разумной Инопланетной Жизнью Земного Типа (РИЖЗТ). То что Жизнь за пределами Земли имеется - факт доказанный (есть конечно упёртые товарищи), но Контакт с бактериями почему-то никого не устраивает... :) , наверное потому, что такой контакт называется инфекция :D , но это во-первых.
Во-вторых, добрые и щедрые пришельцы, к сожалению это только несбточная мечта (сложно поверить, что развитие Цивилизации происходило на ПОЛНОСТЬЮ бесконкурентной основе).
В-третьих, мы сами являемся довольно агрессивной расой, так что Контакт у нас тоже будет агрессивным.
Лучше сразу готовиться и рыть бомбоубежища, потомучто как только наше развитие станет достаточным для обслуживания Пришельщев и их машин, тут-то они и проявятся... :o


Пн фев 14, 2005 23:36
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 9:37
Сообщения: 316
Откуда: Окрестности Третьего Рима
Сообщение 
Цитата:
мы сами являемся довольно агрессивной расой, так что Контакт у нас тоже будет агрессивным.
Лучше сразу готовиться и рыть бомбоубежища, потомучто как только наше развитие станет достаточным для обслуживания Пришельщев и их машин, тут-то они и проявятся...

Только если мы сами себя не уничтожим раньше...

_________________
Ubi sunt qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos
Transite ad inferos,
Ubi jam fuere.


Вт фев 15, 2005 10:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
Контакт с бактериями почему-то никого не устраивает... , наверное потому, что такой контакт называется инфекция

Именно. :D :lol: Особенно, если предположить, что они разумные.
Цитата:
Во-вторых, добрые и щедрые пришельцы, к сожалению это только несбточная мечта (сложно поверить, что развитие Цивилизации происходило на ПОЛНОСТЬЮ бесконкурентной основе).

К сожалению, это наиболее вероятный вариант. Для нас. Особенно, если учесть, что "конкуренция - движущая сила эволюции".
Однако Вселенная бесконечна в пространстве и времени. Всяк может быть. Эволюция может идти разными путями. Да и кто знает, какими мы станем в дальнейшем? Может менее агрессивными. Хотя бы, чтобы выжить самим. Однако способность сражаться лучше на всякий случай сохранить. Кто знает с кем встретимся. "Хочешь мира - готовься к войне." Печально, но доля истины в этом есть.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Вт фев 15, 2005 11:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 6:41
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Сообщение 
До контакта с Центавром осталось....150 лет....

_________________
Смысл всего сериала укладывается в 3 слова:
Ворлон табута чог!


Вт фев 15, 2005 15:39
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
До контакта с Центавром осталось....150 лет....
Эххх,эта извечная мечта русского о халяве :) ,хотя я совсем не против того,чтобы получить технологию гиперпространственных переходов,но вот только 150 лет - это слишком долго,не доживу :)

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вт фев 15, 2005 17:28
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Заметьте, господа, по умолчанию ВСЕХ интерересует контакт с
Разумной Инопланетной Жизнью Земного Типа (РИЖЗТ).
Ну имхо,это и понятно,так как людей интересует контакт с кем-то похожими на нас самих,с теми кого мы сможем понять и найти общий язык :) Хотя если ученые найдут пока только бактерии я был бы очень рад :) Вселенная ведь огромна поэтому я уверен,что должны существовать и гуманоиды...
Цитата:
Во-вторых, добрые и щедрые пришельцы, к сожалению это только несбточная мечта (сложно поверить, что развитие Цивилизации происходило на ПОЛНОСТЬЮ бесконкурентной основе).
Пока мы не встречали других цивилизаций, об этом достоверно судить нельзя,перед нами пока только один пример - наша собственная планета,но насколько корректно судить по ней о всех других цивилизациях(если таковые есть) - неизвсестно...
Цитата:
Цивилизации происходило на ПОЛНОСТЬЮ бесконкурентной основе

Отрицать вероятность вторжения из космоса по крайней мере в среде людей всерьез рассматривающих версию инопланетного происхождения НЛО конечно достаточно глупо,но имхо она очень маловероятна. Но все-таки такой шанс в бесконечной вселенной есть.Тогда встает другой вопрос,как эффективно противостоять кораблям пришельцев(тарелкам в частности)? По поводу засылки на территорию России американского самолета шпиона шуму будет на целый год, а НЛО которые летают над стратегическими местами(примеры я уже приводил) ,к тому же были случаи преследовании НЛО самолетами и последующим отказом на них всей бортовой электроники,чем это не угроза.
Я не считаю пришельцев высшим разумом,сверхразвитой цивилизаций,думаю они просто немного опережают нас в техническим плане,ненамного,или знают то,чего пока не знаем мы.Вот насчет именно таких неочень развитых цивилизаций нам и надо опасаться,сверхразвитые вряд ли это сделают,а если предположить,что некотрые НЛО - это инопланетяни,то если бы хотели то уничтожили давно уже,имхо,даже не надо целого флота,достоточно разработать биологическое оружие и использовать его.
Хотя возьмем приемр из реальности,в данный момент мы наблюдаем интересную вещь: кучка дикарей недалеко ушедших от каменного века (по умственному развитию) и обладающие автоматом Калашникова успешно наносит удары по супертехнологическим солдатам начала 21 века (ИРАК vs USA ,кто не понял) Поэтому я не исключаю возможность конфликта,порох нужно держать очень сухим.И еще представьте,что военные вдруг узнает об агрессивной цивилизации ,которая опережает нашу в техническом плане,ведь это будет прекрасный стимул для развития наших собственных технологий за примером далеко ходить не надо,достаточно вспомнить Холоднуюю войну...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вт фев 15, 2005 19:36
Профиль ICQ
Сообщение 
2Shadow

Цитата:
И еще представьте,что военные вдруг узнает об агрессивной цивилизации ,которая опережает нашу в техническом плане,ведь это будет прекрасный стимул для развития наших собственных технологий за примером далеко ходить не надо,достаточно вспомнить Холоднуюю войну...



А Вы разве не замечаете увеличившуюся военную активность Земли? Совместные учения там всякие, сотрудничество в области наблюдения НЛО, упор на высокие технологии....

Цитата:
сверхразвитые вряд ли это сделают,а если предположить,что некотрые НЛО - это инопланетяни,то если бы хотели то уничтожили давно уже,имхо,даже не надо целого флота,достоточно разработать биологическое оружие и использовать его.



Вот сверхразвитые как раз и могут себе позволить безнаказанно творить всё что угодно. А про оружие и говорить нечего: Новые вирусы, Психические заболевания, Рак, Сердечная недостаточность и главная фишка, генетические отклонения - всё это наблюдается в гораздо больших и более зловредных проявлениях, чем 200 лет назад.

А Вы что, не верите в возможность межзвёздных перелётов?!!!!!!! :wow: :o

2все
Я как раз хочу донести до вас, что никакой халявы НЕ БУДЕТ... Никто за просто так не будет делиться своими секретами и разработками. Достаточно почитать отчёты фуф... хм... уфологов об информации переданной нам пришельцами - всплошной бред!... Так что если вдруг нам что-то и передадут, то тут нужно помнить "Бойтесь данайцев, дары приносящих!"....

Да! Интересно было бы узнать, какой способ сверх дальнего перемещения в пространстве кажется вам наиболее вероятным?...


Вт фев 15, 2005 22:39
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Имхо,рассмтаривая НЛО, надо чётко различать,НЛО земного происхождения - созданные человеком сверхсекретные аппараты,например имхо известный Бельгийский треугольник и НЛО внеземного происхождения.
Существование последних - реальность.Свидетельсва о посещениях можно найти в древних источниках по всему миру,полеты эти начались с началом "технического" века, где-то 100 лет назад (не считая индийских и арабских свидетельств прямых контактов).

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вт фев 15, 2005 23:16
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Да! Интересно было бы узнать, какой способ сверх дальнего перемещения в пространстве кажется вам наиболее вероятным?...
Даже не знаю как назвать такой способ,моментальное перемещение из одной точки пространства в другую,как во время Филадельфийского Эксперимента,(ессно если он был),если ФЭ реальность,то по технологиям мы можем уже быть на равне с пришельцами,просто правительство это скрывает :)

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вт фев 15, 2005 23:22
Профиль ICQ
Сообщение 
2Shadow
Значит телепортация... значит мы с Вами единомышленники :) А вот с ФЭ есть некоторые непонятки :( если он был, да ещё если хотя бы треть из рассказываемого правда, то ни в жисть не поверю, что так всё и забросили... А с учётом прошедшего времени, кое что уже и в повседневный быт просочиться должно было...
Понимаю, конечно, что тема несколько не та, но всё же: на Ваш взгляд каким, в общих чертах, должен быть принцип работы устройства?...
Мне видятся несколько способов:
1) Вырвать кусок пространства с кораблём в одной точке, через что-то третье этот корабль протащить и запихнуть его в новом месте...
2) На мой взгляд, при нуле времени все точки должны быть равнодоступны....
3) создавать анизотропию пространства по вектору "точка старта-точка прибытия" с целью временного "склеивания" обоих точек...
-----------------------------------
Дополнительно всплывает вопрос с навигацией, тоже ведь нужно найти какие-нибуть стационарные маяки....


Ср фев 16, 2005 1:38
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 3:46
Сообщения: 261
Откуда: Альф- Омега 3
Сообщение 
Насчет биологического оружия - оно не применимо по той простой причине, что насколько бы не была развита цивилизация (если она конечно относится к биологическому виду :)), ее вирус может обратится против нее, так он будет постоянно мутировать для продолжения своего рода :). Тем более что его надо в таких кол-вах для целой планеты. И в конце концов мутирует в тот вирус, который сможет адаптироваться в своих создателях.

А телепортация уже доказана и теоретически и практически, правда только для квантовых состояний и частиц. Только нужно учитывать один факт, это не совсем телепортация, это скорее воссозданиее копии оригинала на расстоянии. И это меня не особо прельщает :(.

_________________
Звездная пыль в каждом ......


Чт фев 17, 2005 5:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Ну, положим, если создатель живёт на кремний-органической, метан-аммиачной или серной основе, то для углеродно-белковых существ он может создавать какие угодно вирусы, ему-то они ну никак повредить не смогут... :D
Квантовая телепортация, по моему скромному мнению, пригодна разве что для серхдальней мнгновенной связи.....

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Чт фев 17, 2005 8:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
А про оружие и говорить нечего: Новые вирусы, Психические заболевания, Рак, Сердечная недостаточность и главная фишка, генетические отклонения - всё это наблюдается в гораздо больших и более зловредных проявлениях, чем 200 лет назад.

Ну, это нельзя только на одних инопланетян списывать.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Чт фев 17, 2005 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Не спорю, но всё же.... Такой всплеск естественными причинами объяснить сложно.

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Чт фев 17, 2005 20:06
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
А Вы разве не замечаете увеличившуюся военную активность Земли? Совместные учения там всякие, сотрудничество в области наблюдения НЛО, упор на высокие технологии....
Увеличивающуюся активность я вижу,но честно сказать я бы не стал списывать все это на инопланетян...А активость и вправду увеличивается,базы НАТО по всей стране,у границ,политический проигрышь России на Украине,возможное вхождение ее в НАТО,возрастающая мощь Китая,террористы,собственная продажная власть,очень быстро растущий военный бюджет США,кототрый по-моему больше чем,у всего остального мира вместе взятого,наглое вмешательство Запада во внутренние дела России...Что же касается учений(наших ВС),то они обязательно нужны и часто,порох нужно держать сухим...,очень...К сожалению тут дело не в пришельцах,а в желании мирового господства,очень скоро может стать очень жарко,имхо...
Цитата:
Вот сверхразвитые как раз и могут себе позволить безнаказанно творить всё что угодно.
Имхо для сверхразвитых характерен другой уровень развития сознания,высшая ценность жизни,гуманизм и.т.п.,я имею ввиду духовно развитой,а не только технически...
Цитата:
Новые вирусы, Психические заболевания, Рак, Сердечная недостаточность и главная фишка, генетические отклонения -
Опять же не стоит во всем имхо винить пришельцев,очень во многом виноват сам человек,его неразумные действия(генетические отклонения,рак,сердечная недостаточность),...,
Цитата:
чем 200 лет назад.
200 лет назад войздейсвтие человека на окружающую среду было несравнимо меньше...
Цитата:
А Вы что, не верите в возможность межзвёздных перелётов?
Я?!!Кхм,очень ,очень верю...
Цитата:
Никто за просто так не будет делиться своими секретами и разработками.
Но ведь пришельцы могут быть разные ,вполне возможно некоторые согласятся взаимовыгодной торговли...
Цитата:
всплошной бред!
Ну иногда встречается и интересная имхо:) ...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Чт фев 17, 2005 21:23
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron