Текущее время: Вс апр 28, 2024 0:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
 Ваше отношение к НлО 

Верите ли Вы в НлО
Есть, но не здесь 32%  32%  [ 10 ]
Правительство их прячет 10%  10%  [ 3 ]
Конечно, они есть 42%  42%  [ 13 ]
Автор голосования - параноик 16%  16%  [ 5 ]
Всего голосов : 31

 Ваше отношение к НлО 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 21:44
Сообщения: 18
Сообщение 
В том-то и проблем, учителя и наставники в данном случае не есть друзья - идёт не развитие а ломка организма, чтобы сделать его БОЛЕЕ ПРОНИЦАЕМЫМ. А стало быть и более внушаемым. Те вещи, о которых идет речь в теме, имеют структуру, отличную от структуры нашей реальности - и нам там ПЛОХО. Но, хорошую денюжку можно наварить за предоставление услуг по "расширению созания" или чё там (список можно продолжить). А что будет дальше с человеком -никого не интересует.


Пн мар 22, 2004 19:59
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Очень нежелательно повторять опыты Кастанеды с целью увидеть это всё- организм почти невозможно вернуть в исходное состояние...
Прочитайте лучше "Книгу Духов" и "Книгу Медиумов" Алана Кардека,если хотите более современного, то "Контуры мироздания" профессора ВЕМЗа,имхо, будет полезнее чем чтение книг про Кастанеду.
PS.Все книги есть на rassvet2000.narod.ru

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пн мар 22, 2004 20:22
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 21:44
Сообщения: 18
Сообщение 
Ещё раз сошлюсь на Джона А. Киля ( прочтете - пообщаемся) дорога ТУДА есть, а ОБРАТНО - увы...Там не наша территория! Для меня это НЕ теория, пардон что в рифму получилось. Земля куда сложнее да и Вселенная куда интересенее устроены чем мы об этом знаем, беда в том, что не все для человечества БЕЗОПАСНО. Между прочим в Ваваилоне в этом плане многие намеки- не сказка.


Пн мар 22, 2004 20:32
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Развитие не определяется знанием, тут я говорю уверенно.
А объяснений устройства вселенной тьма-тмущая. Лично я исхожу только от ЧЕЛОВЕКА. Либо сперва надо двигаться в изучении себя, а потом - вселенной, либо параллельно.


Пн мар 22, 2004 20:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 21:44
Сообщения: 18
Сообщение 
Дайте свое опеределение "развития", чтоб знать о чём речь.
З.Ы.У меня трагикомическая ситуация: я видела то, о чём тут народ мечтает, и еле от него ноги сделала. Вот всех и покусываю...


Пн мар 22, 2004 20:45
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Ещё раз сошлюсь на Джона А. Киля ( прочтете - пообщаемся) дорога ТУДА есть, а ОБРАТНО - увы...Там не наша территория! <...> прочим в Ваваилоне в этом плане многие намеки- не сказка.

Дорога куда - в путосторонний мир ,или я чего-то не понял?

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пн мар 22, 2004 22:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 2:24
Сообщения: 39
Откуда: Минбар, Йедор
Сообщение 
Kosh[EG] писал(а):
а про снежных людей что скажете :) А то вот если кому интересно моя версия http://www.elite-games.ru/conference/vi ... 209#413209 :)



Кош, интересный рассказик :) 8) душевный :) Кто знает может такие они и есть на самом деле... :)
Иногда подобные ситуации-загадки открываются именно тем людям, которые могут встретить их ... непредвзято, с открытым сердцем, просто принимая это необычное таким какое оно есть, без страха и неприязни...:):):)

да и сайт любопытный :wink:

_________________
Ис'сил'сха вени ... In Valen's name...


Вт мар 23, 2004 4:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 6:58
Сообщения: 193
Откуда: Vorlon Prime
Сообщение 
Susan спасибо! Старался, я его почти полгода писал... А сайт и правда хороший :)

_________________
Кто ты?


Вт мар 23, 2004 6:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 2:24
Сообщения: 39
Откуда: Минбар, Йедор
Сообщение 
Kosh[EG] писал(а):
Susan спасибо! Старался, я его почти полгода писал... А сайт и правда хороший :)


Сам написал????!!!!! :!: Кош, ну тогда двойные-тройные поздравления, правда!!!!! Здорово написано!!!!Довольно профессионально. И очень естественно!! Продолжай в том же духе!!! Супер! 8) 8) 8)

_________________
Ис'сил'сха вени ... In Valen's name...


Вт мар 23, 2004 8:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 6:58
Сообщения: 193
Откуда: Vorlon Prime
Сообщение 
Susan если интересно, еще вот такой есть рассказик, тоже впринципе таинственный, но короткий...

Человек шёл по городу

Человек шёл по городу. Он не знал ни как называется этот город, ни где он находится. Ему это было и не нужно. Он просто шел в неизвестном направлении, озираясь по сторонам. Его сторонились, и пропускали, но не из-за брезгливости и не из-за страха, просто все как бы чувствовали, что он здесь чужой, не принадлежащий не только городу, но и всему миру. А ему было все равно. Он просто шел мимо разноцветных домов и сияющих витрин магазинов. Мимо весёлых и грустных, беззаботных и серьезных, серых и ярких горожан. Мимо целующихся парочек, по-летнему полураздетых девушек, спешащих деловых мужчин, счастливых молодых мам со своими чадами, озорной детворы плескающейся в фонтане, разноцветного потока всёвозможных автомашин и прочей городской суеты. Он не знал, сколько он уже идет, да и был ли для него в этом смысл…
Его путь неожиданно прервался, он просто рухнул на землю в каком то старом парке возле скамейки, прямо на глазах у сидящего с газетой старика.
- Парень, что с тобой?! – Старик отложил газету и склонился над ним – Парень тебе плохо? Давай я тебя на скамейку положу и за помощью сбегаю...
Старик вцепился в незнакомца, и приподнял его с земли, усаживая на скамейку.
- Я сейчас сбегаю, тут телефон не далеко есть.
- Нет не надо… - произнес человек, ухватив старика за руку – Мне уже не поможешь, я всё равно не доживу до утра.
- Да ты что парень! – старик сел рядом с ним – Ты еще молодой у тебя еще вся жизнь впереди!
- У меня уже нет жизни… – спокойно сказал человек.
Неожиданно старик отпрянул от него, встретившись с его глазами. Таких глаз он не видел за всю свою нелегкую жизнь. Полная безнадежность и огромная грусть читались в глазах этого, такого молодого человека. «Господи, ему же еще нет и 20!» мелькнула у старика мысль…
- Я умру, этой ночью и мне уже никто не поможет – совершенно бесцветным голосом произнес человек.
- Да почему же это? Сынок, ты, что чем-то болен? Или случилось чего? – спросил пришедший в себя, от взгляда незнакомца, старик.
Человек хотел что-то сказать, но закашлялся, выплёвывая на асфальт, вязкую темно красную кровь и заваливаясь на бок. Старик подхватил его за плечи и не дал упасть, с ужасом смотря на кровавые пятна на асфальте. Незнакомец отдышался и продолжил:
- У меня лучевая болезнь. Я, наверное, и сам излучаю.
- Господи, да откуда же это, тут поблизости ни одного атомного объекта нет. Ты, наверное, что-то путаешь, давай вызовем скорую.
- Нет, не надо – человек снова закашлялся – Я ничего не путаю, я был в самом эпицентре взрыва.
- Какого взрыва, сынок? О чем ты говоришь?
- Взрыва, уничтожившего город. Я видел, я всё видел, гибель Земли… - человек закашлялся – Видел конец света, взрывы, по всюду взрывы, во всех города…
Старик сидел как застывший, не понимая, что происходит. Наконец он склонился над незнакомцем.
- Сынок, какие взрывы? Ты что под кайфом. Посмотри по сторонам.
Губы незнакомца дрогнули…
- Я сам не знаю, как попал сюда, был взрыв, а потом я здесь… Я не знаю как я здесь, но я знаю это место, так выглядел город, до того как я родился… - Человек снова закашлялся.
Старик просто молча сидел рядом.
- Послушай, ты хочешь сказать, что скоро начнётся ядерная война?
Незнакомец слабо качнул головой…
- Господи…
Неожиданно в глазах незнакомца зажегся слабенький огонёк:
- Расскажите мне что-нибудь…
- Что? – старик с удивлением посмотрел на него…
- Что-нибудь, про вашу жизнь, у вас наверняка есть что рассказать…
Старик вздохнул, приводя свои мысли в порядок. И задумался. Пауза длилась не больше минуты.
- Знаешь, был со мной как-то один случай…

Так они и просидели всю ночь, в старом, почти заброшенном парке, бурлящего города. Старик рассказывал истории из своей жизни, а незнакомец сидел и улыбался, периодически заходясь кашлем.
Он умер утром рано, на рассвете, со слабой улыбкой. Он все-таки смог пережить ночь. Старик тяжело вздохнул, закрыл ставшие пустыми темные глаза незнакомца и медленно побрел к телефонной будке. Он даже не спросил его имени, не спросил, из-за чего началась война, он ничего не спросил. И он не жалел об этом, зачем ему это знать? Ему тоже не много осталось, а они, они всё равно не поверят, не послушают, и всё сделают по-своему. Главное, что парень умер счастливым….

_________________
Кто ты?


Вт мар 23, 2004 9:13
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Кому интересно прочитайте книгу "Оседлай молнию" М.Калашникова
http://libereya.ru/biblus/molnia.htm

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вт мар 23, 2004 12:31
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Вот, нашел в инете, почитайте, может, кому понравится:

Аннотация. Философская притча о проблемах поиска внеземного разума.

Где-то далеко-далеко, в центре огромной пустыни жило маленькое племя. Ничего примечательного в нём не было, особой воинственностью оно не отличалось, существовало тихо, мирно и, в общем, незаметно для самих себя. Дни проходили за днями, века за веками, но это никак не влияло на уклад жизни племени...
Продолжение:
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/6906.html
(С)

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Ср мар 24, 2004 11:15
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Приведу цитатку:
Я думаю более реальная задача - хотя бы просто найти планеты пригодные для жизни ..
Уже обнаружены экзопланеты типа Юпитера у звезд удаленных от нас более чем на 100 световых лет. Тем не менее мы до сих пор не знаем - есть ли хоть какие то планеты у ближайших звезд, например у Альфа Центавра.. У Проксимы вроде было подозрение на планету (типа Юпитер) на орбите 0,67 а.е., но оно не подтверждено. Также нет никаких сведений о планетах у других ближайших звезд - Барнарда, Вольф 359, Сириус, UV Кита..
Может быть у этих звезд вообще нет крупных планет или наши измерения не достаточно точны. Известно также, что планеты с большими орбитами также имеют большие периоды (что затрудняет их наблюдение).
Означает ли это, что нам только остается ждать создания дорогостоящих орбитальных интерферометров типа Darwin и TPF, которые смогут находить малые планеты в радиусе 20 парсек и даже определять спектральный состав их атмосфер..
http://www.scientific.ru/journal/58planets/planets.html

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Ср мар 24, 2004 11:21
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Вот нашел,почему не могут обнаружить землеподобные планеты:
Цитата:
Cовременный метод доплеровской спектроскопии имеет свой предел - ~1 м/с. С такой точностью невозможно обнаружить планеты меньше Урана, даже на малых орбитах.

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Ср мар 24, 2004 11:22
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Кому интересно http://y-net.narod.ru/astro/a_star1.htm - список найенных планет и параметров звезд

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Ср мар 24, 2004 11:25
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: