Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Жизнь после жизни ? 

Верите ли Вы в жизнь после смерти ?
Да 82%  82%  [ 14 ]
Нет 18%  18%  [ 3 ]
Всего голосов : 17

 Жизнь после жизни ? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Vir писал(а):
Затрас, где ты такой чуши набрался. У меня аж то малое количество волос, которое на голове было и то дыбом встало? Каких сигарет??? Сигареты по православным законам большой грех, так как причиняют вред организму, что граничит с самоубийством. Так что источники твои не на той планете. :D


Я бы на твоём месте извинился перед Затрасом, боюсь он прав:

Таможня дает «добро»

<..>В 1994 году в связи с «бедственным положением» Русская Православная Церковь /РПЦ/ обратилась к Правительству с просьбой разрешить ей ввозить в страну подакцизные товары /вино и сигареты/ по линии гуманитарной помощи без уплаты таможенных пошлин. В конце 1994 года разрешение было получено, а правительственная комиссия по гуманитарной помощи во главе с вице-премьером О. Давыдовым выделила квоты на беспошлинный ввоз в страну вина и табака.<...>

_________________
Всё это очень подозрительно...


Чт июн 17, 2004 10:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 3:06
Сообщения: 157
Откуда: Прима Центавра. Санкт-Петербург
Сообщение 
Затрас всегда прав, если Затрас не прав - смотри пункт первый.
Приносим извинения, было дело, мы тогда в подробности не вникали, так как не имели особого к тому отношения.

теперь выдержка из одного православного форума:

Здравствуйте, о. диакон.

"Ну были ведь огромные искушения с импортом подакцизных товаров."

А почему Вы это называете вслед за газетами искушением?

Вот скажите, как Вы считаете, почему государство дало (тогда) льготу РПЦ на некоторые виды подакцизных товаров? Как вы полагаете, отчего? Ведь Церковь - не импортер, не коммерческая организация?

Дело в том, что у меня есть собственная версия, основанная только на общеизвестных фактах.

Мне представляется следующее. Когда был признано официально факт послереволюционных гонений на Церковь, включая конфискации ценностей и физическое разрушение "культовых сооружений" (давайте рассмотрим сейчас только экономическую состовляющую гонений), у государства возникла необходимость хоть как-то материально компенсировать неисчислимые потери. Что делать? Денег в бюджете, благодаря в первую очередь предшественнику Ельцина, нет ни на что, остается проверенный ельцинистами прием (впрочем хорошо известный в прошлом как "институт откупщиков налогов") - подарить будущие возможные поступления в бюджет. Вот смотрите, РПЦ дается льгота на уплату некоторого подакцизного импортного товара. Узнав про это, коммерсанты, ввозящие этот товар, провозят товар под именем РПЦ, часть сэкономленных таким образом налоговых платежей, оставется в распоряжении РПЦ. Где здесь криминал? Ну, разве что кто-то из начальников с церковной стороны мог "обсчитать" РПЦ и часть денег прикарманить - это да. Только это обычная, рутинная уголовка... Вас может возмутить сам ассортимент "товара" - алкоголь и табак (как утверждают СМИ), так, простите, в начале и середине 90-х годов что ввозилось? Вот именно - табак и алкоголь. Если бы государство дало РПЦ льготу на, скажем, импорт совковых лопат - это было бы явным издевательством, т. к. этот "товар" Россия особо не ввозит. В общем, призываю рассматривать "импорт товаров РПЦ" как частичную реституцию.

С уважением,
Иоанн

_________________
Валеном можешь ты не быть, но Шериданом быть обязан.


Чт июн 17, 2004 18:57
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:55
Сообщения: 478
Откуда: Москва (восточный сектор Эпсилона)
Сообщение 
Vir писал(а):
Приносим извинения, было дело...[/i]


Бывает...

Я, в какой-то степени, человек верующий, но не религиозный. Институт церкви создавался и управляется людьми, порой далёкими от святости (думаю, в такой же пропорции верующими, как и простые "миряне"), то того, на мой взгляд, религиозный институт отношение к богу, вере, духовности и тд имеет весьма... посредственное. Для меня ценно то, что церковь символизирует, чем она должна являться, а не то что она из себя представляет...
Я, как пролетарское дитя партийных родителей, всегда был далёк от религиозного культа, хоть и крёшен по православному обычаю (что, пологаю, не лишнее - кто знает, что работает, а что предрассудок :D ). По батяне, я вообще из крымских татар (теже турки, арабы... мусульмане). Я не понимаю впринципе сути конфликтов на религиозной почве - все религии призывают к одному и тому же (мир, добро, созидание), зачем же, приклоняясь перед культом и чьими-то корыстными амбициями, считая себя верующим человеком (! :mrgreen: ), на религиозной почве враждовать, причиняя зло и разрушая всё и всех? :) Помоему это очень... по-детски, жаль что жертвы и трагедии из этого настоящие.
Так что, я не признаю конфессий, религиозных культов, обрядов... для меня все религии - одна, по их общей сути. А на частности я просто... положил. :gigi:

_________________
Затраса никто не слушает! А Затрас говорил... но Затраса никто не слушает... Всем всё равно что говорит Затрас!..


Пт июн 18, 2004 2:13
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Вот еще интересная книга - Раймонд Моуди, "Новые Элементы" http://www.mysuicide.ru/litera/myst/elements.html

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Ср июн 23, 2004 13:56
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
А вот здесь есть все книги Л.Рампы http://lobsangrampa.narod.ru/

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Ср июн 23, 2004 13:56
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Процитирую одно интересное письмо c форума сайта: http://rassvet2000.narod.ru)
Автор:Игорь

Игорь:Всем спиритам пламенный привет от группы из Питера!
Давно я к Вам не заглядывал и очень соскучился по Вам!
Мне хочется сказать, что наша попытка создания <Виртуального Спиритического Общества> - к сожалению умерла, и так и не смогли довести до логического завершения!!! Но коль дело пошло таким образом, то нам всем необходимо время для размышления, и я надеюсьчто наступит тот момент, когда мы сможем создать Общественную организацию, которая отражала бы интересы всех людей имеющих отношение к изучению тонкого мира.
Работа нашей группы идет, и призываю Вас набраться немного терпения, чтобы узнать ее результаты.
Предлагаю Вам самим попробовать поработать!
В Cool Edit Pro 2.1 и ниже или иной программе, выбирайте на свой вкус, сгенерировать шум. Из моего опыта я сделал вывод, что в этом шуме возникают МНОЖЕСТВО голосов. Мне, на мой взгляд, в одном примере удалось очистить основной шум от высказывания голоса одной девушки. Она назвала свое имя! Предлагаю сообществу не стоять в стороне, а влиться в исследования в данном направлении. Если кто-то получит четкие голоса, то это будет плюсом для всех нас!
Если возникнут трудности обращайтесь лично на мой e-mail. Результаты рекомендую записывать в .WAV или MP3. Время генерации - в зависимости от мощности компьютера.
Поле для исследований велико - Дерзайте!!!

Игорь, Питерская группа
________________________________________________

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Чт июл 01, 2004 11:25
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Инструментальная транскоммуникация - наука, занимающаяся улавливанием голосов духов, утверждает: "услышать" послание может абсолютно каждый.
Многие великие "баловались" исследованием паранормальных явлений. Всемирно известные ученые Маркони и Эдиссон экспериментировали со специальными приборами, чтобы установить контакт с ушедшими от нас людьми, - это установленный по дневникам факт. Но записать голоса на пленку удалось только в 50-е годы XX века. Тогда шведский кинопродюсер Фридрих Юрген-сон записывал голоса птиц в лесу. Прослушав дома запись, он обнаружил, что случайно записал голос своей давно ушедшей матери...
Латвийский психолог Константин Родайв, используя новую и очень чувствительную аппаратуру, записал призывы к живым 70 тысяч (!) голосов из потустороннего мира. Среди них были и такие знаменитые люди, как Черчилль, Толстой, Гитлер, Сталин и Джон Кеннеди. Голос последнего, между прочим, впоследствии опознали те, кто был при жизни знаком с хозяином Белого дома.
А последним достижением стало то, что ученым удалось записать на видеопленку образы мертвых. Для этого перед включенным на "пустой" канал телевизором ставят видеокамеру. Иногда в середине мерцающего экрана начинает формироваться образ, который постепенно принимает более четкие очертания. Например, физику Эрнсту Сенковски удалось установить контакт с умершими родителями. Он использовал коротковолновый приемник, потом стал записывать послания на видео, наконец начал ловить их даже на экран компьютера. В течение двух лет ему удалось пообщаться не только со своими родственниками, но и с некоторыми другими "жителями" запредельного мира.
Благодаря подробным исследованиям ученые-парапсихологи "получили от духов информацию" о мире ином. Там можно видеть окружение таким, каким захочет видеть его разум, и оно будет реальным, хотя и не материальным. Кроме того, многие "посланники" утверждают, что наш мир - это мир теней, а их мир - истинный, реальный. Который, к сожалению, многие духи вынуждены часто Покидать ради сомнительного удовольствия - реинкарнации....
Недавно американская исследовательница Майджин Гонзалес-Уипплер выпустила книгу, в которой собрано 10 тысяч посланий из мира духов, записанных на магнитофонную или видеопленку. Она утверждает, что и сама неплохо помнит свое "промежуточное" существование между нынешним воплощением и предыдущим...

Иван Стар

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Чт июл 15, 2004 22:21
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ ТРАНСКОММУНИКАЦИЯ – НА ПУТИ К ПРИЗНАНИЮ НЕВИДИМОГО МИРА



Направление инструментальной транскоммуникации (ИТК) является на сегодняшний день одним из самых интересных научных направлений преимущественно радиоэлектроники, которое вплотную приближает человечество к осознанию реальности существования незримого Мира, в который переходят люди после так называемой смерти. Путём известных технических устройств (магнитофонов, видеокамер, компьютеров и др.) исследователи добились регистрации уже десятков тысяч образцов аудио и визуальных посланий с «того света».

В Записях Бориса Николаевича Абрамова читаем: "Наука пробьет вход в Тонкий Мир и будет запечатлевать его формы на снимках. Будут изобретены и аппараты для контакта с развоплощенными духами. Мир Тонкий войдет в сознание человечества и станет неотъемлемой частью познаваемого им Космоса. Чудесность превратится в обычность, и потустороннее станет естественным". (Грани Агни Йоги Том 9, § 386)

В России в этом направлении успешно работает группа исследователей из Санкт-Петербурга под руководством Артёма Михеева. Они не только сами активно проводят исследования и получили множество записей «потусторонних» голосов на магнитные носители, но занимаются подготовкой статей и переводами с английского языка наиболее интересных материалов по ИТК, обзоров достижений передовых зарубежных исследовательских центров, которые в своей работе не скатываются на тривиальный спиритизм и некромантию, а заинтересованы в расширении человеческого сознания через науку и новые знания о природе окружающего нас мира.

Несколько статей и переводов А. Михеева опубликованы на сайте http://www.rassvet2000.narod.ru. С ними можно познакомиться в разделе "транскоммуникация", либо же прямо обратившись по адресу http://www.rassvet2000.narod.ru/transcom.htm. Статья А.Михеева "Методы инструментальной транскоммуникации" в отредактированном и дополненном виде, готовится к публикации в московском журнале "Сознание и физическая реальность" и выйдет в 2004 году.

Кроме этого санкт-петербургская группа наладила сотрудничество с некоторыми зарубежными исследователями и готова поделиться со всеми заинтересованными людьми накопленным опытом, схемами установок и своими связями. Можно попробовать не только их схемы, но, например, приобрести уже готовые устройства вроде ультразвукового генератора Кенига для ИТК-исследований прямо из Германии. Группа А. Михеева призывает исследователей непознанного к сотрудничеству в направлении ИТК с целью ускорить признание широкими научными кругами фактов инобытия. Это должно привести к скорейшему изменению общественного сознания в его отношении к смерти. Некоторые образцы работы российских исследователей (в виде звуковых файлов) будут в скором времени размещены в интернете, о чём мы дополнительно сообщим.

По всем вопросам желающие могут обратиться непосредственно к Артёму Михееву по электронному адресу: pop1011@yandex.ru

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Чт июл 15, 2004 22:25
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Смерти нет, ребята?…



Есть ли жизнь после смерти – вопрос, который волнует всех людей на Земле. Одни ищут на него ответ в Библии, другие отправляются к колдунам и с их помощью общаются с душами умерших. Существует много свидетельств, полученных не только путем как мистических, так и религиозных озарений, но и с помощью научных экспериментов о том, что душа может покидать тело, существовать вне него, видеть иные миры



Уже два года в Интернете существует британский сайт http://www.cfpf.org.uk, где в доступной форме приводятся доказательства того, что феномен посмертного существования можно не только многократно продемонстрировать, но и обосновать с помощью физики и математики.

30 ноября 2002 года издание Psychic News опубликовало статью Майкла Ролла под заголовком «Давайте снимем на пленку доказательства жизни после смерти». В ней рассказывалось о заснятом необычном эксперименте, который состоялся благодаря посредничеству знаменитого в научных кругах медиума Дэвида Томпсона.

Все, кто видел эти кадры, рассказывали, что наблюдали недавно скончавшихся знаменитостей. Они полностью материализовались, говорили теми же голосами, какие были у них при жизни на Земле, ходили по комнате и пожимали руки своим старым друзьям.

Британское и ирландское «Общество инструментальных транскоммуникаций с электронными голосами» фиксирует и изучает голоса тех, кто уже покинул наш мир. И выводит их на связь с живыми посредством современной аппаратуры.

Результаты исследований, проведенных английскими учеными Питером Фенвиком и Сэмом Парния, потрясли даже теологов. Оказывается, душа более объемное понятие, нежели просто сознание. А посмертные состояния никак не связаны с мозгом и не зависят от кислородного голодания его тканей или от применявшихся медикаментов. Не играет роли и религиозность пациента – посмертные состояния испытывали и верующие, и атеисты.

Петербургские ученые под руководством доктора Константина Короткова на основе «эффекта Кирлиана» – газоразрядного свечения тканей запечатлели с помощью приборов колебания энергетической активности организма после его клинической смерти.

В первом номере журнала «Чудеса и приключения» за 2003 год появилась статья «Потусторонние свидетели» – о том, что российские криминалисты научились брать показания даже у трупа. Точнее сказать, у его информационно-энергетической структуры, т.е. фантома, который «рассказывает», погиб ли человек насильственной смертью, или в результате самоубийства, несчастного случая. В зависимости от этого меняются рисунок и характер свечения, которое исходит от мертвого тела.

…Но, несмотря на все эти доказательства, скептицизм по поводу загробной жизни и возможности общения с ушедшими в лучший мир сохраняется у большинства людей.

Наша читательница Н. рассказала такую историю:

– На заре юности мы увлекались сеансами спиритизма. В комнатушке студенческой общаги после полуночи усаживались за круглый стол, расчерчивали на большом листе ватмана магический круг с буквами алфавита, зажигали толстые красные свечи и вызывали из царства мертвых духов великих. Духи приходили. Блюдечко с нарисованной стрелкой по сумасшедшему бегало под дрожащими пальцами, и медиум из нарисованных по кругу букв старательно считывал ответы и наставления из потустороннего мира.

Но интерес к спиритическим сеансам мгновенно пропал, когда неожиданно выяснилось, что вещал от имени духов наш медиум. Однажды он оплошал и поддался на каверзу хитроумной девчонки, которая потребовала вызвать дух умершей бабушки. Медиум, едва прикасаясь пальцами к маленькому блюдцу, читал бабушкины наставления, которая на поверку оказалась жива. Надо сказать, что с тех самых пор желание общаться с духами у всех нас пропало навсегда…

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Чт июл 15, 2004 22:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Что-то сегодня я задумалась насчет возможности жизни после смерти. С течением времени у меня все больше и больше растет уверенность, что она есть. Не то что бы я находила какие-то доказательства этому. Нет. Просто это уверенность берется сама собой.
Я вот что подумала. Если ничто не берется из ниоткуда и не исчезает бесследно, то почему же наше сознание (душа, короче называйте как хотите) должна исчезнуть. Что-то же с ней должно произойти. Возможно какое-то преобразование. Например, она после смерти существует в виде какого-нибудь информационного поля.
И еще. Возможно в том что нам не дано знать наверняка о возможности жизни в какой-либо форме после смерти есть смысл. Представьте, что было бы известно об этой возможности. Зачем что-то делать, к чему-то стремиться, если знаешь, что ты будешь существовать еще очень долго и у тебя будет еще масса возможностей заняться этим. Зачем бояться потерять жизнь, если знаешь, что у тебя будет другая.
А так страх перед тем, что жизнь конечна, что другого шанса может не представиться является движущей силой эволюции, прогресса. Каждый момент жизни становиться исключительным и особо ценным. Ценность самой жизни резко возрастает. Отсюда инстинкт самосохранения. Выжить во что бы то ни стало. Человек стремиться улучшить качество своей жизни, чтобы продлить ее, защитить от угрожающих ей факторов. Для этого он делает все новые и новые изобретения. С этим связано и стремление продолжить род. Если когда-то меня не станет, то по крайней мере будут жить мои дети, мои потомки.
Надеюсь мне удалось выразить свою мысль, так чтобы было понятно о чем я.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Ср мар 02, 2005 12:00
Профиль

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:49
Сообщения: 15
Сообщение 
То Adira:Вот молодец девушка! Освежила тему.
Приняв граммов 20-30 (в пересчете на 96%), я то же иногда задаюсь вопросом в похожей постановке "зачем к чему-то стремиться, если все равно сдохнем, а на гробе багажника нет, а с другой стороны если не сдохнем (ну в смысле или физически или хоть как-нибудь), то тоже особо стремиться не чему все равно рано ли поздно что хотелось - получишь и не напрягаясь особо".... Но тут появляется жена с ребенком и ряд вопросов быстро "снимается с повестки дня". До следующего "праздника":)
А вот насчет страха перед тем, что жизнь конечна и другого шанса не будет....Хм.
Некоторые создания осознав это творят такое, что ну его нафиг.
.....Нет пожалуй пост не для этой темы

_________________
...я одновременно напуган и успокоен тем, что нечто столь удивительное существует во Вселенной-то, что мы до сих пор не поняли...
Г'Кар


Ср мар 02, 2005 15:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
Некоторые создания осознав это творят такое, что ну его нафиг.

Ну есть создания, которым не обязательно это осознать, чтобы начать творить не весть что.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Ср мар 02, 2005 16:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Моя покровительница Богиня МАРА (Богиня белой сммерти, Богиня зимы). Она является хранительницей Вечной Жизни. Так, что для меня этот вопрос с моего рождения как бы не существенен. На нашей планете уживаются три Мира. Это Навь, Явь и Славь. Как раз в Яви мы свами и живём.

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Пт мар 04, 2005 9:49
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:49
Сообщения: 15
Сообщение 
У меня, иногда, складывается ощущение, что не в Яви мы все а в Нави, да еще в такой что....
А еще, не знаю, правда, в тему ли это. Но вот когда разбилась (а ведь так никто правдеу и не скажет, что было на самом деле) "Колумбия" мне стало очень тоскливо. Я представил как люди побывавшие в космосе и вот уже возвращающиеся домой вдруг понимают что все, блин, нет возврата. В этот момент тоже задумался, а что там, за пределом.
Кстати когда разбился "Челленджер" таких мыслей не возникало. Наверное еще молодой был. Да и слишком уж явная причина гибели - раздолбайство.
Во время учебы в ВУЗе нам давали поковырять РДТТ-хлипкая весчь на самом деле.

_________________
...я одновременно напуган и успокоен тем, что нечто столь удивительное существует во Вселенной-то, что мы до сих пор не поняли...
Г'Кар


Пт мар 04, 2005 10:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Цитата:
В этот момент тоже задумался, а что там, за пределом.



А вот в этом КАЖДЫЙ убедится ЛИЧНО, причём никаких исключений не будет.... И вот самое интересное: КАК мы воспримем то, что увидим....

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Пт мар 04, 2005 18:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: