Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Вечные двигатели и не только ... 
Автор Сообщение
Сообщение 
Чушь полнейшая! Ею уже лет пять народ "пугают", даже завод им Дегтярева притянули в качестве партнера.. Ну и где пробный пуск? Переносится уде года два, с месяца на месяц. А в прайсе цены стоят конкретные. Как можно продавать, чего нет???


Ср дек 21, 2005 13:58

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 12:19
Сообщения: 4
Сообщение конкретное предложение по теме заводим Вечный двигатель
Так как вы занимаетесь энерго сберегающими технологиями, имеющими отношение к энергиеи вакуума, у меня к вам конкретное предложениеЕ - вопрос: Можете ли вы продать, предложить –работающую конструкцию, мощностью не менее 400 ватт, достсточно длительного срока службы, работающую на одном из возможных принципов возбуждения вакуума
и "выбивания" из него энергии.? Я понимаю дороговизну этой
установки, однако в настоящее время я имею возможность и согласен оплачивать расходы на изготовление такой установки и ваш гонорар. Если кто имеет конкретные предложения, пожалуйста, прошу ответить. baginskyviolin@paco.net
Владислав


Ср окт 11, 2006 12:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Лучше предложите эти деньги создателям холодного термоядя или антигравитационных установок...

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Пт окт 13, 2006 19:17
Профиль

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 12:19
Сообщения: 4
Сообщение 
просто писал(а):
Лучше предложите эти деньги создателям холодного термоядя или антигравитационных установок...

Ув преставитель Леонова. ваш ответ отдает простым хамством, я к вам обратился в связи с опубликованным обращением Леонова, и вам ответ, Ну просто ни в какие ворота не лезет.


Сб окт 14, 2006 12:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Ну, что ж... поясню... Если Вы внимательно рассмотрите проект, а как Закзчик Вы должны сделать это обязательно, то заметите некоторый перекос в сторону ВОЗМОЖНОГО применения и слабой проработки ТЕХНИЧЕСКОЙ составляющей проекта... В своей фундаментальной основе, энергию из вакуума можно извлекать переводя его из метастабильного состояния в стабильное или из одного метастабильного состояния в другое. В обоих случаях будет наблюдаться изменение мировых констант пространства. Незаметить ТАКОЕ в масштабах Земли просто невозможно... Каждый учитель физики обратил бы на это внимание... каждый... кроме создателей Проекта... Это если по сути вакуумных преобразований.

Вас, насколько я понял, интересует вопрос энергетической независтмости... Вы хотите получить компактную, экологичную, простую в обслуживании, но мощную и надёжную силовую установку. На данном этапе развития техники подобные системы МОЖНО построить положив в основу реакции ядерного синтеза.

Теперь поясню причины необходимости вложения средств в холодный термояд и антигравитацию... На текущий момент основными направлениями реализации термоядерных реакторов являются "горячий" и "холодный" синтез.

"Холодный" синтез, хотя официальная наука и не признаёт его реальность, наиболее прост для практического применения: достаточно прогонять поток жидкости/газа после осуществления в нём термоядерных реакций (путём кавитации/сонолюминисценции) через МГД генератор и вот Вам промышленный ток.

"Горячи" синтез более сложен в реализации: громадные электромагниты, гигантские токи и т.п... И всё это для сжатия и удержания плазменного шнура... Согласитесь, гигантизм не всегда хорош, особенно в СОВРЕМЕННОЙ промышленности. Единственным, и наиболее доступным для краткосрочной реализации, видится способ гравитационного сжатия и удержания плазменного шнура... Тем более, что работы Подклетного и Лондона показывают способы ПРАКТИЧЕСКОГО управления гравитацией...

Вот такой маленький рассказ скрывался за одной короткой фразой...

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Вс окт 15, 2006 11:40
Профиль

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 12:19
Сообщения: 4
Сообщение 
Уважаемый Представитель Леонова, кажется, ваша фамилия Пилипчук.
Спасибо за ответ, но вы могли предположить, что тот, кто вам написал, владеет информацией. Мне известны конкретные, реальные воплощения установок, до 1000% кпд
, извлекающих энергию вакуума, но их выходная мощность пока не велика.
Как частное лицо, с ограниченными финансовыми возможностями, я бы хотел затратить по 1 доллару за 1 квт полученной мощности, и меня устраивает мощность от 400 до 1000 вт. Г –н Леонов дает интервью, где говорит о патенте 30 годов прошлого века, о генераторе с кпд выше 100%, и о том что один из преподавателей физики в России почти на коленках сделал и повторил опыты иностранца, почти в наше время… Так почему же нет Фамилий и номера патента!!! Если Вы владеете информацией - дайте народу!!! Я, например очень хотел бы повторить изготовление такого генератора, и, уверен, что и другие найдутся. Независимым подтверждением, постепенно увеличивая выходную мощность, вы дополнительно и подтвердите ваши намерения и возможность осуществления ваших подобных проектов в больших масштабах, а иначе вам никто особенно – то и не поверит, зачем рисковать, вкладывать капитал в то что может не окупиться!? Пожалуйста, ответьте на baginskyviolin@paco.net С ув. Владислав


Вс окт 15, 2006 15:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Ну, во-первых, я представляю сам себя и фамилия у меня совсем другая...
Во-вторых, на второй странице обсуждения, в середине, мной уже была предпринята попытка анализа положения дел в этой области.
В-третьих, с технической и инженерной стороны могу с уверенностью утверждать, что практически все установки, претендующие на энергию ВАКУУМА получали свою энергию либо из электросети, либо от наводок с трансформатора в соседней лаборатории, либо от расположенной неподалёку теле- или радиостанции, словом что-то в этом роде... ЧИСТЫЙ эксперимент не проводил НИКТО. Почему-то разработчики не желают установить для проверки свою установку в какой-нибудь горной выработке (желательно вдали от крупных городов. военных баз, радаров и т.п. на глубине не менее 30 метров в породах типа известняка или песчанника), хотя бы в порядке самопроверки...

Тем не менее для бытового использования можно применить огромное количество эффектов, незаслуженно забытых и малоупоминаемых в печати...

Хотя бы использования того же "ничейного" поля... Энергию излучения радаров, радиостанций, солнца, ионосферы... Только строить нужно не "вакуумный конвертор" а антенное поле, и антенны брать широкополосные.

Солнечные батареи, опять же... Сейчас немцы наловчились делать панели работающие даже в пасмурную погоду.

Про топливные элементы, наверное, можно и не напоминать... В Снежинске Вам РЕАЛЬНО предложат ЛЮБЫЕ от 100 Вт до 100 МВт, топливо широкого спектра: водород, природный газ, бензин, дизельное топливо, растительное масло и т.п... Никто не мешает разработать установку под сжигание азота... Кстати агрегаты довольно компактные, примерно с телевизионную тумбочку, замена электродов/электролита каждые 12 000 часов... (трогал рукам, нажимал кнопки, до сих пор в восторге...)

Если есть место, можно поставить испанскую установку: теплица, большая по площади, с притоком воздуха по краям и большой вытяжной трубой в центре. Внутри трубы турбины ветрогенераторов.

В конце-концов, раз уж потянуло на экзотику, извлечение энергии из заряда атмосферы Земли... В простейшем виде. тонкая металлическая сетка, довольно большая по площади поднятая метров на 500 над землёй... Один (изолированный по длинне провод) припаять к сетке, второй контакт заземлить... вольт 500 будет в среднем...

Это только та малая часть, что насвкидку приходит в голову... причём вполне осуществимая часть...

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Вс окт 15, 2006 21:54
Профиль

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 12:19
Сообщения: 4
Сообщение 
Добрый день, ваши предолжения не новы, известен процесс послевоенных
лет, над теми кто преобразовывал энергию радиоволн в электрическу.
Идеи Теслы об использовани статическогт напряжения также известы. Это же не я написал, что иностранец сделал генератор с выходом энергии выше 100% и его повторил наш соотечественник, это Леонов дает интервью и говорит про многие другие свидетельства подобного. Его адреса нет и предлагетеся писать вам. Вы же убежали от
сообщения сведений на эту тему. Если вам неизвестны опыты с
аномальным выходом энергии, выше 100% кпд, например со статическим электричеством и другие, то это вовсе не означает, что такеого быть не может. Если вы не можете пояснить упоминаемые Леоновым сведения, то пожалуйста, уточните у него. А иначе вся дальнейшая переписка не имеет смысла. Вы утверждаете свое, но не пытаетесь купит нау хау у изобретателей, а они не согласны, чтобы их опыты повторялись буз оплаты. С ув.Владилав baginskyviolin@paco.net


Пн окт 16, 2006 16:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Владислав писал(а):
Вы утверждаете свое, но не пытаетесь купит нау хау у изобретателей, а они не согласны, чтобы их опыты повторялись буз оплаты.


Вставлю свои пять копеек, по поводу экономической модели взаимоотношения с изобретателями. Для этого надо понять самому изобретателю, что он хочет. Есть много моделей взаимоотношений с инвесторами. И не стоит упираться в одну - утром деньги, вечером стулья.
Это вопрос переговоров.
Но изобретатель должен понимать, что в идею деньги вкладываются в последнюю очередь. И если он хочет продавать только идею он должен быть готов подтвердить работой и материальной ответственностью свою идею.
Много раз разговор упирается в такую формулу: "дайте мне вот столько денег, а я может быть вам сделаю."
Я считаю, что лучше всего это модель партнёрства.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Пн окт 16, 2006 17:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Очень верное замечание, господин Гарибальди!
Как разработчик новых технологических процессов, знаком с этой ситуацией непонаслышке. Наша команда выходит на покупателя имея на руках не чертёж и схематическую модельку, а технологичекий процесс, который потенциальный заказчик может прогнать на СОБСТВЕННОЙ пилотной установке...
Не стоит забывать и главный принцип Вселенной: из ничего, ничего не берётся!
Многие авторы свои установки дальше своих столов и не выносили, а потом неподдельно удивляются, когда их установка отказывается работать в другой комнате или на другом этаже.... И клянут происки коварных конкурентов или корпораций... :D :D :D

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Пн окт 16, 2006 20:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Продолжу свою мысль.

У нас есть две субстанции которые может быть и самостоятельны и самодостаточны, но только в соединении их получается движение вперёд. Эти субстанции - идея и деньги.

Те кто имеют идею говорят: "Почему я должен отдавать свою идею этому, непонятно как деньги заработавшему, он её украдёт! Деньги заработать дело нехитрое, а вот ты идею придумай"

Те кто имеет деньги говорят: "Ага щас. Я эти деньги заработал, а этот придумщик вытащит из меня кучу денег, а потом скажет ничмагла? Идейку выдумать дело нехитрое, а вот ты денег заработай"

Так и живут.

Первое и главное, что должен сделать изобретатель это оценить холодным разумом свою идею, сколько она потребует вложений и какой потом отдаст эффект.

То есть, если он придумал новую малярную кисть и требует под её воплощение 200 000 долларов, то боюсь такой проект обречён на провал.

Также инвестор должен трезво оценить свой потенциал, и понять сколько он готов потерять денег, я подчёркиваю, потерять, прежде чем начнёт что-то получаться, и насколько идея выгодна чтобы в неё вкладываться.

Допустим, идея гравитационных двигателей, что мы имеем? Ничего... совсем ничего, истории очевидцев, малоинформативные рисунки, вопросы без ответов и ответы рождающие вопросы.

И вот приходит человек который говорит: "Я могу это сделать - дайте денег!!!!"

Ему отвечают:"А сколько?"

Прикинув в уме он говорит: "Ну, миллиона 2-3 мне хватит, для начала."

Что ему ответят? Правильно. "Психбольница за углом"

И вот наш непонятый гений влачит жалкое существование.

А разговор должен идти по-другому:

-Дайте денег!
-Сколько?
-Мне нужно такие-то материалы, такие-то приборы и КОНТРАКТ.
-Так, с материалами и приборами понятно а что в контракте?
-А там фигня, я оговариваю, что права на интелектуальную стоимость мы делим пополам, двигатель называеться моим именем, а я претендую на 0,01% от стоимости каждого механизма в котором будет использоваться принцип, который пока у меня в голове.
-Хорошо, а если не получиться?
- Я буду готов вернуть деньги потраченые на исследования исключая невозвращаемые расходы.
- Это какие расходы?
- А вот это мы обговорим в договоре.

И дальше идёт конструктивный разговор.
А крики: "Я непонятый гений, меня никто не оценивает" и т.д. не принесут ни денег, ни славы.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Пн окт 16, 2006 23:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Именно так оно и бывает... Если надо, могу образец договора подкинуть...

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Вт окт 17, 2006 20:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Ну договор мне не нужен я не изобретатель, и не инвестор, пока...
Хотя в идею гравитационного двигателя на основе работ Сёрла я бы вложился.

Как мне кажеться наиболее лучший вариант разработки данного проекта может быть ЗАО (Закрытое Акционерное Общество). Где каждый участник вносит свой вклад (деньги, идеи, знания, материальное обеспечение) на основе равного долевого участия. Единственная трудность это оценить вложения интеллектуальные, но как мне кажеться и это возможно. У каждого из участников данного предприятия будет свой круг обязанностей и обязательств, закреплённый договором, а также Timeline, Deadline и прочее.

Каждый будет связан юридическим договором с компанией, но и компания будет иметь обязательства перед своими акционерами.

Идеальный вариант это объеденить в этой компании всех занимающихся данной проблемой.

Главное помнить, что не стоит ждать пока вас заметят, надо проявляться самому. Google начинался с гаража, а стал мега корпорацией.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Вт окт 17, 2006 21:18
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron