Текущее время: Сб апр 27, 2024 16:42




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
 Память ПРЕДКОВ, это прошлое или будущее.... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Shadow писал(а):
Цитата:
<...>Велением Удрзеца, в Детях Человеческих
Проявляются гнев, заблуждение и смерть<...>
Ну ,тут по-моему все понятно,то есть постепенно из-за удаления от предков,забвения их знаний их памяти,люди так сказать "сбились с пути",и поэтому оказались смертны,и вынуждены вновь вновь рождаться на Земле...,так что ли ?


Всё верно, потеря контакта, влечёт за собой временной разрыв. Из-за чего происходит спад, с последующим преобразованием (или возрождением).

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Чт янв 27, 2005 20:48
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Shadow писал(а):
Цитата:
Скрине это созвездие виднО?
Имхо,на этой картинке его трудновато разглядеть :)


В морозную, безоблачную ночь на звёздном небе видно чётко. :) Ориентируйтесь от хвоста Большой Медведицы. Две последнии звезды хвоста, проводишь прямую линию и чуть выше этой линии под девяносто градусов будет первая звезда, ближнего луча. :)

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Чт янв 27, 2005 20:54
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
BuH писал(а):
Цитата:
В Малой Медведицы с именем одна звезда, это Кохаб.


Ну скажем так не одна :) А две :) Polaris есть еще - не забываем :) :lol:


Верно, постараюсь в будущем быть по внимательней. :gigi: Благодарю за данную поправку. :) Если, что то заметите, поправляйте всегда! :!: Это поможет избежать ошибок и не точностей. :)

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Чт янв 27, 2005 21:04
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
12. В Мире Яви, проявленным Родом,
первое, что людей порожает,
это желание чужого,
вскоре оно за собой влечёт гнев и похоть.
Эти три порождения тёмных,
людей неразумных к смерти приводят,
а в Мире Яви, лишь стойкие люди,
в ком правит Совесть,
стойкостью смерть побеждают всегда...
************************************
13. Устремлённой мыслью бурлящие чувства успокоив,
пренебрижением с ними нужно бороться...
Для таких нет смерти,
ибо они Знанием
преодолели страсти и превзошли смерть...
А человек, стремящийся за вожделением,
идя за страстями, гибнет...
Но победив желания порочные,
с себя всякий прах страстей человек сдувает...
*****************************************
Для всех существ и людей
Пекло кажется тьмой безпросветной;
как безумные они стремятся безпечно к провалу...
Но человеку, который отринул безумие,
что смерть может сделать?
Кто же откажется от обладания Мудростью Древней,
тот пусть ни о чём ином и не мыслит,
как бы изгнав из себя Силу Жизни!
**************************************
15. Гнев,жадность и заблуждение глубинного Я,
вот смерть; и они- в этом теле земном...
Человек познавший Мудрость
Богов и Предков своих
знает, что так порождается смерть,
и смерть его здесь не пугает...
В его области смерть исчезает,подобно тому, как исчезает смертный,попав в область смерти...

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Чт янв 27, 2005 21:25
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Круг первый.
Сантия 2.
16. И спросил Перуна, Один,
воин из Рода х*Арийского:
скажи нам, почему Волхвы говорят,
что совершая жертвоприношения безкровные,
люди могут достигнуть блаженных Миров Прави,
чистнейших непреходящих...
Веды их называют высочайшей целью;
кто это знает, как он может занятся делами?
**************************************
17. Отвечал Одину, Перун Всепрекрасный:
лишь не познавшие Великую Древнюю Мудрость (13),
туда стремятся и для них сохраняет значение то,
о чём говорится в Сокровенных Ведах...
Свободный от желаний порочных стремится выше,
путём высочайшего Духовного развития,
отвергая порочные пути развития...
18. Вы живите по Законам РИТА (14) и
по Законам Бога Рода- Творца Единого,
ибо по этим законам живут все Миры
и Земли (15), во всех Вселенных..,
кои создал Великий Ра-М-Ха (16)...
И не знают они смерти,
ибо покинула смерть и тьма Миры эти,
а Свет и Безсмертие наполнили красотой Жизни их...
**********************************************
19. И сказал Харий, Волхв Многомудрый:
Светлый наш Покровитель,
дай Мудрые Заповеди Твои Родам человеческим,
потомкам Рода Небесного и Расы Великой,
чтобы Правда (17) восторжествовала на Мидгард-Земле,
а Кривда (18) сгинула на вечно из Мира нашего,
и не осталось от неё даже памяти...

(13) Великую Древнюю Мудрость- т.е. Сокровенные Древние Веды, их глубокий Духовный и Душевный смысл, без которых человеку трудно найти истинный Путь Духовного и Душевного Развития.
(14) РИТА- Небесные Законы о чистоте Рода и Крови, данные людям в древние времена. Соблюдение Законов РИТА, спасает народы от деградации, вырождения и вымирания. В "Саге об Инглингах" говорится, что Асы соблюдали Законы РИТА, а Ванны нарушали и женились на сёстрах.
(15) Миры и Земли- Галактические Звёздные системы и их планеты.
(16) Великий Ра-М-Ха- (Рамха, санскр. Брама)- Единый Творец, Непознаваемая сущность, излучающая Жизньродящий Свет и Первичный Огонь Мироздания (Инглию), из которого появились все существующие Вселенные и обитаемые Миры.
(17) Правда- Истинные законы и порядки Мира Прави (Мира Светлых Богов).
(18) Кривда- лживые законы и порядки привнесенные из Мира Тьмы и уводящие заблудших людей в Пекло. Данные законы и порядки являются полной противоположностью Правды.

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Пт янв 28, 2005 0:33
Профиль ICQ WWW
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Всё верно, потеря контакта, влечёт за собой временной разрыв. Из-за чего происходит спад, с последующим преобразованием (или возрождением).
Ну возможно этот контакт будет восстановлен в будущем,в статье,ссылку на которую я приводил выше ,написано,что это произойдетв 2012 году,кстати эта дата очень часто встречается,например на ней заканчивается календарь Майа ,ознаменуя собой начало новой Эры,по-моему даже у Нострадамуса :) ,она тоже упоминалось,да и в Секретных Материалах начало колонизации Земли пришельцами намечена на 2012 год :)
Цитата:
В морозную, безоблачную ночь на звёздном небе видно чётко. Ориентируйтесь от хвоста Большой Медведицы.
Спасибо за совет,попробую :) Только,что-то с ясной погодой в последнее время большие проблемы :(

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пт янв 28, 2005 14:50
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
И еще вопрос,если действительно на Земле сотни тысяч лет назад сущестововала очень высокоразвитая цивилизация,то почему же не сохранилось следов,где остатки городов,следы промышленной деятельности,почему археологи находят скелеты человекоподобных обезьян,которые считаются предками человека,не могло же все исчезнуть бесследно?

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пт янв 28, 2005 20:30
Профиль ICQ
Сообщение 
Shadow писал(а):
И еще вопрос,если действительно на Земле сотни тысяч лет назад сущестововала очень высокоразвитая цивилизация,то почему же не сохранилось следов,где остатки городов,следы промышленной деятельности,почему археологи находят скелеты человекоподобных обезьян,которые считаются предками человека,не могло же все исчезнуть бесследно?


Ну почемуже не сохранилось. :| Сохранилось, к примеру документальный фильм: Воспоминание о будущем. :) В этом фильме показан реальный космодром, да ещё с остатками жилых и служебных помещений. Проводились и проводятся исследования возраста стен и фундаментов. Огромная площадка на горе (такое ощущение, что макушку горы ктото срезал мощным лазерным лучём?! :o Ну, а фундаменты, это вообще поразительная вещь. Дело в том, что древний фундамент построен на более древнем фундаменте. Первый современные учёные определили ориентировочно 25 000- 27 000 лет, а тому который под ним, даже немогут представить сколькоже ему лет. :) Так, что на нашеё Матушке планете, может ещё и не то окозаться. :D


Пт янв 28, 2005 21:27
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Anonymous писал(а):
Shadow писал(а):
И еще вопрос,если действительно на Земле сотни тысяч лет назад сущестововала очень высокоразвитая цивилизация,то почему же не сохранилось следов,где остатки городов,следы промышленной деятельности,почему археологи находят скелеты человекоподобных обезьян,которые считаются предками человека,не могло же все исчезнуть бесследно?


Ну почемуже не сохранилось. :| Сохранилось, к примеру документальный фильм: Воспоминание о будущем. :) В этом фильме показан реальный космодром, да ещё с остатками жилых и служебных помещений. Проводились и проводятся исследования возраста стен и фундаментов. Огромная площадка на горе (такое ощущение, что макушку горы ктото срезал мощным лазерным лучём?! :o Ну, а фундаменты, это вообще поразительная вещь. Дело в том, что древний фундамент построен на более древнем фундаменте. Первый современные учёные определили ориентировочно 25 000- 27 000 лет, а тому который под ним, даже немогут представить сколькоже ему лет. :) Так, что на нашеё Матушке планете, может ещё и не то окозаться. :D


Ой прошу простить, опять забыл авторизоваться. :gigi:

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Пт янв 28, 2005 21:33
Профиль ICQ WWW
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Все верно,я этот фильм смотрел ,но я немного о другом :) Где останки великих городов,ведь если была цивилизация должны быть следы металлических изделий ,они должны были использоваться,следы деятельности человека...Кстати ,а нет ли в Ведах упоминая об Атлантиде ?

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пт янв 28, 2005 22:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Shadow писал(а):
Все верно,я этот фильм смотрел ,но я немного о другом :) Где останки великих городов,ведь если была цивилизация должны быть следы металлических изделий ,они должны были использоваться,следы деятельности человека...Кстати ,а нет ли в Ведах упоминая об Атлантиде ?


Есть, но я не помню в какой книге :( Древнерусская Инглиистическая церковь Староверов Православных Инглингов выпустила четыре книги ВЕД. Я могу поискать. :) Вообщето в Ведах упоминается на много глубже. О да*Арии, Беловодье, Атлани (Атлантида) и об уничтожении второго спутника нашей земли (луна Фата) и последовавшем за этим обледенении (13 000 лет назад). Там много о чём описывается.

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Сб янв 29, 2005 0:49
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
[quote="Адира"]Вот я и думала, что скорее всего все-таки Ковша. А про Коша это я так просто, уж больно похоже. :)[/quote

Здравия Адира! :) По древним Русским сказкам (я имею в виду те сказки которые не так сильно искажены). Есть такое поверье, что через этот ковш проходят наши души (после того, как срок жизни тела заканчивается на этой земле).

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Сб янв 29, 2005 16:55
Профиль ICQ WWW
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Несколько лет назад купил книжечку... название примерно вроде "Русский рукопашный бой". Было в ней и много про историю славян.
Я очень удивлялся, когда читал статьи каких-то учёных про то, что славянская письменность видна в египетской, что какие-то архивы Египта хранят доказательства посещения его славянами (или вроде того), что следы славянской культуры встречаются в ранних эпохах старых цивилизаций. Но авторы стали как-то всё больше и больше сваливать на то, что славяне - подлинные арийцы и что это даёт славянам право быть самыми продвинутыми... Короче, как-то стало на националистическую тему книга переходить, так сказать - "Разрешённый к печати национализм", поэтому я перестал её читать. :)

Кстати, не так давно слышал, что слово "Милан" - славянское (и ещё одно-два названия итальянских городов тоже, только я уж забыл каких :)).

Так же меня удивляет случай с болгарами: ведь это не славяне... Вроде турки завоевали... И это единственный случай известный мировой истории, когда завоеватели переняли культуру завоёванный страны! И не просто быт, но и язык с письменностью, обычаи и т.п. :) :) Вот это да!
(Кстати, Киркоров - болгарин, и видно - что он темноватый :) )
Кажется правильное название - бУлгары. :)

Хотелось бы услышать мнение подкованного в этих вопросах Северогора. :)


Сб янв 29, 2005 18:38
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Лондо писал(а):
Несколько лет назад купил книжечку... название примерно вроде "Русский рукопашный бой". Было в ней и много про историю славян.
Я очень удивлялся, когда читал статьи каких-то учёных про то, что славянская письменность видна в египетской, что какие-то архивы Египта хранят доказательства посещения его славянами (или вроде того), что следы славянской культуры встречаются в ранних эпохах старых цивилизаций. Но авторы стали как-то всё больше и больше сваливать на то, что славяне - подлинные арийцы и что это даёт славянам право быть самыми продвинутыми... Короче, как-то стало на националистическую тему книга переходить, так сказать - "Разрешённый к печати национализм", поэтому я перестал её читать. :)

Кстати, не так давно слышал, что слово "Милан" - славянское (и ещё одно-два названия итальянских городов тоже, только я уж забыл каких :)).

Так же меня удивляет случай с болгарами: ведь это не славяне... Вроде турки завоевали... И это единственный случай известный мировой истории, когда завоеватели переняли культуру завоёванный страны! И не просто быт, но и язык с письменностью, обычаи и т.п. :) :) Вот это да!
(Кстати, Киркоров - болгарин, и видно - что он темноватый :) )
Кажется правильное название - бУлгары. :)

Хотелось бы услышать мнение подкованного в этих вопросах Северогора. :)


Здравия тебе Лондо! :) К сожалению, я и сам нарвался на подобную книжецу о Славянских Язычниках. :o Из двух частей, первую прочитал ещё ничего, а вторая книга "обсурдное извращение". Современные славяне, только Арийцами быть не могут! :!: По самой простой причине, что в древнии времена, был заключён союз четырёх древних Рас, это да*Арийцы, х*Арийцы, Расены и Свято-Русы (Славены). У каждого из этих Родовых племён, были свои недостатки и превосходство, втом или ином напрвлениях. После заключения союзного договора, через некоторое время всех проживающих на данной территории, стали звать Асами. В последствии стали называть Расичами, что означает и Рода Асов.
Насчёт Египта и Индии: в этих государствах, есть древние монускрипты. В них есть запись (передаю смысл записи): Что к ним с Севера, пришло девять светлых Богов, которые принесли с собой неисчерпаемый поток знаний. После чего в своё время, как в Египте, так и в Индии был толчок развития цивилизации. Государство Индии в прошлом называли (Дравидия), а Наше государство Гранд Тартария (Великая Тартария). Тартария- это два имени Бога и Богини (Даждьбог Тарх Перунович и Богиня Тара). Её именем наши Предки назвали Северную полярную звезду.
А насчёт лиц которые пишут книги, которые в начале праведные и правельные, а к концу становятся целенаправленным изменением смысла её же начала. Мы считаем их Серыми, которые служат своему тёмному владыки. Они обычно преследуют определённую или определённые цель или цели. Для того, что бы увести с истинного пути познания знаний любого человека, который стремится осознать кто он, где он и почему.

Насчёт Италии, мы попозже дойдём до того места где есть описание, о том как один из наших Родов пересёк Альпы и построил город Рим. :D

Насчёт Булгар: с Арийманами (ноне Армянями) произошло тоже самое. Турки их завоевали и пытались асимилировать, тоесть это можно назвать войной на генетическом уровне. Ведь Армяне раньше были рыжеволосые и голубоглазые, а какие они сейчас? Но самое интересное то, что сейчас происходит с этой расой :?: У них начали раждаться голубоглазые и рыжеволосые дети. Я не думаю, что ихние жёны могут так дружно изменять своим мужьям с рыжеволосыми. :D А булгария, это тоже самое повторение, но сдругой Расой.

Насчёт языка: Греческая сказка об Аргонавтах. они ездили за золотым руном. Все почемуто считают, что это неиссякаемое золото. :) Но любой метал (будь то золото или серебро), он имеет свойство истекать и что бы оно не истекло его надо постоянно пополнять. Тогда, что же может быть не иссякаемо :?: Напомню о том, что нашу древнюю письменность, наши Предки называли х*Арийской руникой или руница (ударение на средний слог). :)

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Вс янв 30, 2005 10:16
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Круг первый.
Сантия 2.
20. Отвечал Перун Громовержец Волхву (19) Многомудрому,
и всем кто собрался послушать его:
познавайте люди Заповеди мои,
поучения слов моих слушайте:
Почитайте Родителей своих,
и содержите их в старости,
ибо как вы проявите заботу о них,
тако же и о вас проявят заботу чада ваши...
21. Сохраните память о всех Предках Родов ваших
и ваши потомки будут помнить о вас...
Защищайте старых и малых,
отцов и матерей, сынов и дочерей,
ибо это Родичи ваши,
мудрость и цвет народов ваших...
Воспитайте в чадах своих
любовь к Святой земле Расы,
дабы не прельщались они чудесами заморскими,
а могли сами сотворить чудеса,
более чудесные и прекрасные,
да во славу Святой земли вашей...
22. Не творите чудес на благо своё,
а творите чудеса на благо
Рода своего и Рода Небесного...
Помогите ближнему в беде его,
ибо придёт к вам беда,
помогут и вам ближние ваши...
Творите дела добрые,
да во славу Рода вашего и Предков ваших,
да обрящите покровительство
от Богов Светлых ваших...
23. Помогайте всеми силами
строить Капища и Святилища,
сохраняйте Мудрость Божию,
Мудрость Древнюю (20)...
Оммывайте после дел ваших руки ваши,
ибо кто рук своих не омывает,
тот Силу Божию теряет...
Очищайтесь вы в водах Ирия (21),
что течёт река во Святой земле (22),
чтоб омыть своё тело белое,
освятить его Божьей силою...

(19) Волхв- Священослужитель, Жрец, самого старого, древнейшего на Мидгард-Земле Вероисповедания- Инглиизма (Веры Первопредков), хранитель древних Священных текстов.
(20) Сохраняйте Мудрость Божию, Мудрость Древнюю- данная Заповедь Бога Перуна, указывает на то, что народам необходимо свято сохранять не только свои Веды, Сказания и Предания, песни, сказки, былины, но также свою древнюю культуру и Наследие Предков.
(21) В водах Ирия- Ирий, древнее название реки Иртыш. Существует Руна Ирий- которая переводится, как белая, чистая вода. От этого смыслового значения появилось название территории- Беловодье.
(22) Во Святой земле- земле Свята Расы, т.е. в Беловодье, Семиречье- где протекают семь рек: Ишим, Тобол, Ирий (Иртыш), Обь, Енисей, Ангара, Лена. Из этой Святой земли белые народы расселились по всему евроазиатскому континенту. Об этих переселениях повествуют Священные предания разных народов: "... На благославенные острова, наши кланы привели друиды ведомые Богами из Великой Скифии, а в Великую Скифию Предки наши пришли, из-за гор поросших репьём, с берегов Священной белой реки, где стоит город Богов" (Шотландское предание, Ветвь Омелы, текст №8) ; "Над злом возвышается та страна, где вкушается блаженство; Вознесена она Силой Духа, и потому Вознесённой зовётся... Это- вознесённого Золотого Ковша дорога; Считается, что она посредине между Востоком и Западом... В этомобширном северном крае... не живёт человек жестокий, безчувственный и беззаконный... Здесь находится созвездие Свати, здесь помнят о его величии; Здесь, нисходя к жертве Тару укрепил Великий Предок" (Древнеиндийский эпос Махабхарата,"Путешествие Бхагавана", глава 110). На севере Омской области до сей поры существует река Тара и современный город Тара построенный в Лето 7102 (1594 г.). Древний город Тара, о котором упоминается в Махабхарате был обнаружен археологами на слиянии рек Иртыш и Тара в Лето 7500 (1992г.). Согласно летописей, Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов- Инглингов, Тарийский сторожевой град был построен в Лето 3502 (2006 г. до н.э.), перед вторым х*Арийским походом в Дравидию (древнюю Индию).

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Пн янв 31, 2005 2:30
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: