Текущее время: Чт апр 18, 2024 22:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
 Память ПРЕДКОВ, это прошлое или будущее.... 
Автор Сообщение
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Свастика вроде как означает колесо жизи: смена жизни/смерти, пока человек не "просветлиться" или как там... Тогда колесо остановится. :) Но я могу ошибаться...
Свастику Гитлер из Индии привёз (ибо он фанател от Индии, у него в Германни был даже Институт окультных наук, куда он привёз нескольких лам, всяких "мистиков"). Правда я слышал, что индусы дали Гитлеру свастику в зеркальном отображении, т.е. - в другую сторону закрученную. Получалось, что знак показывал не движение жизни вперёд, а наоборот - закручивался. :) Тем самым индусы сделали падлянку Гитлеру. :)

Во всем могу ошибаться. :)


Пт янв 21, 2005 18:28
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Интересный факт, Лондо.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Пт янв 21, 2005 18:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Лондо писал(а):
Свастика вроде как означает колесо жизи: смена жизни/смерти, пока человек не "просветлиться" или как там... Тогда колесо остановится. :) Но я могу ошибаться...
Свастику Гитлер из Индии привёз (ибо он фанател от Индии, у него в Германни был даже Институт окультных наук, куда он привёз нескольких лам, всяких "мистиков"). Правда я слышал, что индусы дали Гитлеру свастику в зеркальном отображении, т.е. - в другую сторону закрученную. Получалось, что знак показывал не движение жизни вперёд, а наоборот - закручивался. :) Тем самым индусы сделали падлянку Гитлеру. :)

Во всем могу ошибаться. :)


Цитата:
Гитлер вообщето к Свастике ни какого отношения не имел. :) Он обсолютно асознано использовал символ Чёрного Коловрата, что означает "изменения Мира и Мираосознание разума человека". За этот символ хватаются те, кто хочет власти или стать Богом (или похожим на Бога). Но дело в том, что бы быть равным этому символу, нужно действительно быть истинным Богом. И только тогда ты сможешь использовать власть Чёрного Коловрата в добрых и праведных изменениях. А символ Свастики всегда светится у нас над головой (созвездие Свати). Недалеко от хвоста Большой Медведицы.

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Сб янв 22, 2005 12:23
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Перевод шлоки:

Первый и взошедший на Свете
Славу животу вознеся
Воспеваша во мирах
Призываше во Бозем
Жрецы Свята раса глас
Вознесе ко Перунову
Лику и возглашал и
Молвил Бозе Перуне

Я не стал расставлять знаков припинания. Думаю мне нужно будет сделать по теме рисунки, сфотагрофировать их и отправить на обзор.
Ещё один маленький вопросик: первую Сантию по одному обзацу выводить для обсуждения или сразу целиком? Целиком может получиться много?!

    _________________
    Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


    Сб янв 22, 2005 12:36
    Профиль ICQ WWW
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
    Сообщения: 303
    Откуда: Из неоткуда
    Сообщение 
    Адира писал(а):
    Цитата:
    Эта Руна Инглия- имела образное значение Первичного Огня Творения Мироздания, из этого Огня появилось множество разнообразных Вселенных и различные формы жизни...

    Можно уточнить значение термина "руна"? Это то же, что и руника или это значит "символ"?
    Цитата:
    Свастичные символы несут в себе огромный тайный смысл. Наследие Предков гласит, что познание Древней Мудрости не преемлет стереотипного подхода.

    Я знала, что этот символ возник гораздо раньше, чем в Германии установился фашизм, и нацисты лишь использовали его. Но, чтобы настолько. Тем более интересно узнать, что он означает.
    Там я смотрю и другие есть символы, которые я где-то раньше видела. Чувствую мне предстоит узнать множество интересного.


    Цитата:
    Термин руна: Адира если ты (извиняюсь, мне так тоже можно...), внимательно посмотришь на верхнюю часть букв, то увидишь, что в верху идёт линия к которой подвязаны все буковки (изречение в прошлом "Руническая вязь или Руно"). Этот мой ответ очень бледный, но походу прочтения и обсуждения сантий мы с этим вопросом столкнёмся в более подробной форме обсуждения. Ты не против? :)

    _________________
    Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


    Сб янв 22, 2005 12:47
    Профиль ICQ WWW
    Служба Безопасности
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
    Сообщения: 1881
    Откуда: дипмиссия в Москве
    Сообщение 
    Цитата:
    Гитлер вообщето к Свастике ни какого отношения не имел. Он обсолютно асознано использовал символ Чёрного Коловрата, что означает "изменения Мира и Мираосознание разума человека". За этот символ хватаются те, кто хочет власти или стать Богом (или похожим на Бога). Но дело в том, что бы быть равным этому символу, нужно действительно быть истинным Богом. И только тогда ты сможешь использовать власть Чёрного Коловрата в добрых и праведных изменениях. А символ Свастики всегда светится у нас над головой (созвездие Свати). Недалеко от хвоста Большой Медведицы.


    Т.е. он использовал славянский знак? Ну а как же его "Институт окультных наук", экспедиции в Индию, знаменитые "руки на паху" :D и т.п.? :)


    Сб янв 22, 2005 13:32
    Профиль WWW
    Сообщение 
    Лондо писал(а):
    Цитата:
    Гитлер вообщето к Свастике ни какого отношения не имел. Он обсолютно асознано использовал символ Чёрного Коловрата, что означает "изменения Мира и Мираосознание разума человека". За этот символ хватаются те, кто хочет власти или стать Богом (или похожим на Бога). Но дело в том, что бы быть равным этому символу, нужно действительно быть истинным Богом. И только тогда ты сможешь использовать власть Чёрного Коловрата в добрых и праведных изменениях. А символ Свастики всегда светится у нас над головой (созвездие Свати). Недалеко от хвоста Большой Медведицы.


    Т.е. он использовал славянский знак? Ну а как же его "Институт окультных наук", экспедиции в Индию, знаменитые "руки на паху" :D и т.п.? :)


    Цитата:
    В Индии в древних документах есть такая запись, что к ним с Севера пришло девять белых Богов. Которые принесли с собой знания, которые можно было преобразовать в реальной жизни и дать толчок развития цивилизации. :)
    Тоже самое написано и в Египте! Там тоже есть древние документы, в которых записано тоже самое, что и в Индии. :)
    Что это парадокс или совпадение? :|


      Сб янв 22, 2005 14:52
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
      Сообщения: 405
      Откуда: из-за Предела
      Сообщение 
      Цитата:
      Термин руна: Адира если ты (извиняюсь, мне так тоже можно...), внимательно посмотришь на верхнюю часть букв, то увидишь, что в верху идёт линия к которой подвязаны все буковки (изречение в прошлом "Руническая вязь или Руно"). Этот мой ответ очень бледный, но походу прочтения и обсуждения сантий мы с этим вопросом столкнёмся в более подробной форме обсуждения. Ты не против?

      Конечно нет.
      Цитата:
      Ещё один маленький вопросик: первую Сантию по одному обзацу выводить для обсуждения или сразу целиком? Целиком может получиться много?!

      Мое мнение, что лучше по абзацу - для лучшего усвоения и оседания информации. Но если, по каким-то соображениям лучше целиком, то можно и целиком.

      _________________
      ...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


      Сб янв 22, 2005 19:26
      Профиль
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
      Сообщения: 303
      Откуда: Из неоткуда
      Сообщение 
      Круг первый (1)
      Сантия 1.
      1. Как во граде Богов, в Асгарде Ирийском (2),
      на слиянии священных рек Ирия и Оми,
      возле Великаго Капища Инглии (3),
      у Священного камня Алатырь,
      спустилась с небес Вайтмана (4), божественная колесница...
      Великое сияние и пламень окружали её,
      когда она опускалась на землю...

      (1) Круг Первый- Полные Сантии Веды Перуна состоят из Девяти Кругов. Каждый Круг повествует об одном из девяти дней, когда народы Расы Великой вели беседу с Богом Перуном в Асгарде Ирийском.
      (2) Асгард Ирийский- город Богов на реке Ирий, (Ас-Бог живущий на земле; гард-город), был построен в Лето 5028 от Великаго Переселения из да*Арии (104778г.до н.э.), на его месте в настоящее время находится современный город Омск, так же расположенный на слиянии рек Омь и Иртыш (др.славян.наз. Ирий). Асгард Ирийский был разрушен Джунгарами в лето 7038 от Сотворения Мира (1530г.н.э.), а через 130 лет Русский историк-картограф Семён Ремезов, состовляя карты Сибири,побывав на месте разрушенного Асгарда, писал царю Алексею Михайловичу Романову, что на слиянии Оми и Иртыша необходимо востановить разрушенный город. То же самое он пометил на 21 листе своей "Чертёжной книги Сибири", которая вышла в свет уже при Петре 1, на слиянии Оми и Иртыша была построена Омская Крепость, ставшая в последствии городом Омск.
      В древней истории упоминается о четырёх земных городах носивших название Асгард: Асгард да*Арийский, находился на вершине горы Мира (Меру), в Священнойстране да*Арии, на затонувшем Северном материке; Асгард Ирийский, о нём рассказано было выше; Асгард Согдийский, находился в малой Азии (В.Щербаков считает, что это город Нисса), в Согдиане, единственной стране, давшей достойный отпор войскам Александра Македонского; Асгард Свейский, находился на территории Скандинавии, после великаго пожара, когда Асгард сгорел, на его месте был выстроен новый город получивший название Уппсала.
      (3) Великое Капище Инглии- Храм Первичного Огня. Об этом Великом Храме сохранилось упоминание и в другом Священном придании "Саге об Инглингах", которое хранят в Исландии, вот что оно гласит: "Страна в Азии к востоку от Танаквисля называется Страной Асов, или Жилищем Асов, а столица страны называлась Асгард. Правителем там был тот, кто звался Одином. Там было большое капище..."
      (4) Вайтмана- Летающая Небесная колесница, на которой Боги и люди путешествовали между землями. Существовали также и Вайтмары- большие Небесные колесницы, способные переносить во чреве своём до 144 Вайтман. В Рамаяне, которую хранят жители Индии, Вайтманы называются Виманами, это искажение наименования произошло при переводе с х*Арийского языка на Санскрит. Описание различных летающих объектов- "Виман"- встречаются не только в "Рамаяне", но и в "Ригведе" (2 тысячелетие до н.э.), других произведениях, дошедших до нас из глубокой древности. В "Ригведе" грозный Бог Индра мчался в пространстве в воздушном корабле, ведя войну против демонов, уничтожая города своим страшным оружием.
      Летательные аппараты древних описывались как "как окружённые мощным облаком метеоры", как "пламя в летнюю ночь", как "комета в небе". Называются четыре типа летательных аппаратов- "Рукма Вимана","Сундара Вимана","Трипура Вимана" и "Шакуна Вимана". Так,"Рукма Вимана" и "Сундара Вимана" имеют коническую форму. "Рукма Вимана" описан как трёхъярусный летательный аппарат с движителем в основании.На втором "этаже"- кабины для пассажиров. "Сундара Вимана" во многом похожа на "Рукма Вимана", но в отличии от последней более оптикаемой формы. "Трипура Вимана"- корабль покрупнее. Причём этот аппарат многоцелевой и может быть использован как воздушных, так и для подводных путешествий.
      Особого разговора заслуживают сообщения о летательных аппаратах в Древней Индии. Помимо уже упомянутых Виман, там, вероятно, существовали и иные "воздушные колесницы"- "агнихотры". Судя по корню "агни" (огонь) в этом слове, полёт агнихотры сопровождался вспышками огня или выбросами пламени.
      Древние источники утверждают, что существовали летательные аппараты для странствий в пределах "сурья мандалы" и "накшатра мандалы". Что это за пределы? "Сурья" на санскрите и современном хинди значит солнце, мандала-сфера,область, накшатра-звезда. Нет ли здесь указания на полёты внутри Солнечной системы и на межзвёздные расстояния? Думается, здесь к месту будет упомянуть нашедшую отражение в мифах глубокую убеждённость древних индийцев в том, что существующие во множестве "иные миры и пространства" населены совершенными существами.[quote][/quote]

      _________________
      Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


      Вс янв 23, 2005 1:46
      Профиль ICQ WWW
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
      Сообщения: 303
      Откуда: Из неоткуда
      Сообщение 
      Anonymous писал(а):
      Лондо писал(а):
      Цитата:
      Гитлер вообщето к Свастике ни какого отношения не имел. Он обсолютно асознано использовал символ Чёрного Коловрата, что означает "изменения Мира и Мираосознание разума человека". За этот символ хватаются те, кто хочет власти или стать Богом (или похожим на Бога). Но дело в том, что бы быть равным этому символу, нужно действительно быть истинным Богом. И только тогда ты сможешь использовать власть Чёрного Коловрата в добрых и праведных изменениях. А символ Свастики всегда светится у нас над головой (созвездие Свати). Недалеко от хвоста Большой Медведицы.


      Т.е. он использовал славянский знак? Ну а как же его "Институт окультных наук", экспедиции в Индию, знаменитые "руки на паху" :D и т.п.? :)


      Цитата:
      В Индии в древних документах есть такая запись, что к ним с Севера пришло девять белых Богов. Которые принесли с собой знания, которые можно было преобразовать в реальной жизни и дать толчок развития цивилизации. :)
      Тоже самое написано и в Египте! Там тоже есть древние документы, в которых записано тоже самое, что и в Индии. :)
      Что это парадокс или совпадение? :|


      Цитата:
      Лондо, прошу простить, виноват, забыл авторизоваться и получился как гость. :gigi:

        _________________
        Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


        Пн янв 24, 2005 3:40
        Профиль ICQ WWW
        Самый Флудер.
        Аватара пользователя

        Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
        Сообщения: 2948
        Откуда: Столица Земного Содружества!
        Сообщение 
        To СеверогорВсе-таки хотелось бы узнать поподробнее про отношение инопланетян и людей,если это известно,какими они ,как между равными или как между рабои и господином? Какова была роль людей,были ли они на равных с пришельцами или выполняли роль чернорабочих,являясь бесправными существами,каков был технический уровень,были ли города ,промышленность,собственные космические корабли,получили ли люди знания пришельцев.И почему если все это существовало ,то практически не осталось следов ?? И вообще ,зачем они прилетели?

        _________________
        There is no emotion, there is peace, you should keep.
        There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
        There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
        There is no Chaos, there is harmony, you live in.
        There is no Death, there is the Force, you should follow.


        Пн янв 24, 2005 11:48
        Профиль ICQ
        Самый Флудер.
        Аватара пользователя

        Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
        Сообщения: 2948
        Откуда: Столица Земного Содружества!
        Сообщение 
        Цитата:
        спустилась с небес Вайтмана (4), божественная колесница...
        Интересно ,действительно напоминает индийские Виманы http://skyzone.al.ru/history/vimany.html

        Цитата:
        народы Расы Великой
        Так понимаю речь идет о древних людях,почему великих ?,чем определялось их величество,культурными,духовными ,техническими или иными достижениями ?

        Цитата:
        Асгард Ирийский- город Богов на реке Ирий, (Ас-Бог живущий на земле; гард-город), был построен в Лето 5028 от Великаго Переселения из да*Арии (104778г.до н.э.), на его месте в настоящее время находится современный город Омск,
        Интерсно,то есть у пришельцев были города на Земле ,то есть как минимум знаничтельное кол-во населения + технология + возможно использование обученного местного населения в качестве обслуживающего персонала,это при условии ,что люди были ниже по уровню развития,отсюда следует возможность утечки технологии,но здесь вопрос,имели ли люди достточно знаний ,чтобы потом их воспроизвести и совершить рывок в развитии?Также возможно шло активное смешивание ,образование нового вида,наполовину Пришелец на др. половину человек,скорее всего население Земли в то время было неочень высоким,так что возможно на сейгодня нет чистокровных людей :)
        Цитата:
        современный город Омск, так же расположенный на слиянии рек Омь и Иртыш (др.славян.наз. Ирий). Асгард Ирийский был разрушен Джунгарами в лето 7038 от Сотворения Мира (1530г.н.э.),
        Странно,ведутся ли сейчас археологические раскопики,по идее должны ведь ?А кто такие джунгары?
        Цитата:
        населены совершенными существами.
        Ну имхо,просто представителями различных внеземных цивилизаций,некотрые возможно опережают земную на несколько десятилетий...

        _________________
        There is no emotion, there is peace, you should keep.
        There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
        There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
        There is no Chaos, there is harmony, you live in.
        There is no Death, there is the Force, you should follow.


        Пн янв 24, 2005 12:14
        Профиль ICQ
        Самый Флудер.
        Аватара пользователя

        Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
        Сообщения: 2948
        Откуда: Столица Земного Содружества!
        Сообщение 
        Я тут нашел очень интересную ссылку по теме http://www.rasseniya.ru/liter/nasledie.htm

        _________________
        There is no emotion, there is peace, you should keep.
        There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
        There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
        There is no Chaos, there is harmony, you live in.
        There is no Death, there is the Force, you should follow.


        Пн янв 24, 2005 12:33
        Профиль ICQ
        Аватара пользователя

        Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
        Сообщения: 303
        Откуда: Из неоткуда
        Сообщение 
        Shadow писал(а):
        To СеверогорВсе-таки хотелось бы узнать поподробнее про отношение инопланетян и людей,если это известно,какими они ,как между равными или как между рабои и господином? Какова была роль людей,были ли они на равных с пришельцами или выполняли роль чернорабочих,являясь бесправными существами,каков был технический уровень,были ли города ,промышленность,собственные космические корабли,получили ли люди знания пришельцев.И почему если все это существовало ,то практически не осталось следов ?? И вообще ,зачем они прилетели?


        [quote] Те первые которые заключили договор с нашими предками, были как отец с матерью, а наша раса как детё. Тарх Даждьбог Перунович, принёс нашей расе знания. Думаю в своё время нас учили правильно понимать жизнь. Из рукописей переведённых Древнерусской Инглиистической церковью Староверов Православных Инглингов, что по договору всё делалось на взаимовыгодных условиях.
        Основные все сведения я беру пока вот отсюда: http://old-church.ru/wakka.php?wakka=HomePage [quote]

          _________________
          Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


          Вт янв 25, 2005 0:44
          Профиль ICQ WWW
          Аватара пользователя

          Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
          Сообщения: 303
          Откуда: Из неоткуда
          Сообщение 
          Shadow писал(а):
          Цитата:
          спустилась с небес Вайтмана (4), божественная колесница...
          Интересно ,действительно напоминает индийские Виманы http://skyzone.al.ru/history/vimany.html

          Цитата:
          народы Расы Великой
          Так понимаю речь идет о древних людях,почему великих ?,чем определялось их величество,культурными,духовными ,техническими или иными достижениями ?

          Цитата:
          Асгард Ирийский- город Богов на реке Ирий, (Ас-Бог живущий на земле; гард-город), был построен в Лето 5028 от Великаго Переселения из да*Арии (104778г.до н.э.), на его месте в настоящее время находится современный город Омск,
          Интерсно,то есть у пришельцев были города на Земле ,то есть как минимум знаничтельное кол-во населения + технология + возможно использование обученного местного населения в качестве обслуживающего персонала,это при условии ,что люди были ниже по уровню развития,отсюда следует возможность утечки технологии,но здесь вопрос,имели ли люди достточно знаний ,чтобы потом их воспроизвести и совершить рывок в развитии?Также возможно шло активное смешивание ,образование нового вида,наполовину Пришелец на др. половину человек,скорее всего население Земли в то время было неочень высоким,так что возможно на сейгодня нет чистокровных людей :)
          Цитата:
          современный город Омск, так же расположенный на слиянии рек Омь и Иртыш (др.славян.наз. Ирий). Асгард Ирийский был разрушен Джунгарами в лето 7038 от Сотворения Мира (1530г.н.э.),
          Странно,ведутся ли сейчас археологические раскопики,по идее должны ведь ?А кто такие джунгары?
          Цитата:
          населены совершенными существами.
          Ну имхо,просто представителями различных внеземных цивилизаций,некотрые возможно опережают земную на несколько десятилетий...
          Цитата:

          Так и есть! :) Когда с х*Арийского алфавита делали перевод на Санскрит, произошло искажение (на х*Арийском Вайтмана, а на Санскрите Вимана).

          Цитата:
          На второй вопрос у меня пока нет ответа, но во всех древних рукописях идут записи с акцентом: великий . Поищем ответ вместе? :?:


          Цитата:
          Асгард Ирийский был построен нашими предками, дальше будет по этому поводу описание. :)
          Цитата:

          _________________
          Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


          Вт янв 25, 2005 1:04
          Профиль ICQ WWW
          Показать сообщения за:  Поле сортировки  
          Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


          Кто сейчас на конференции

          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


          Вы не можете начинать темы
          Вы не можете отвечать на сообщения
          Вы не можете редактировать свои сообщения
          Вы не можете удалять свои сообщения
          Вы не можете добавлять вложения

          Перейти:  
          cron