Текущее время: Вс апр 28, 2024 15:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Телепортация 
Автор Сообщение
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Сообщение 
Цитата:
Послать радиосигнал так чтобы его нельзя было перехватить, к сожалению невозможно...


:D не-а Просочиться-то просочиться. Но вопрос другой это колебание кому-то кроме приемника от шума отличить будет нереально.

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Вт фев 15, 2005 1:12
Профиль ICQ WWW
Сообщение 
Вы слышали о системах снимающих информацию с работающего монитора про... хм... конкурента? А мы их делали... Так что если кто-то что-то в РАДИОдиапазоне излучает, то он должен осознавать, что это сигнал для всех. Другое дело, что шифрование тоже не просто так появилось... Но с летающих тарелок сигнал не идёт, даже несущая... :(


Вт фев 15, 2005 1:54
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Сообщение 
Цитата:
Вы слышали о системах снимающих информацию с работающего монитора про... хм... конкурента?



Да. Про такие системы я знаю. НО здесь всеже немного не то. Позже(через пару дней) смогу точно сказать что же именно.

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Вт фев 15, 2005 2:23
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Судя по скорости и траектории движения НЛО, у них используется целый комплекс: антигравитации, Система скольжения в атмосферных условиях, антиперегрузка ну и т.д.
Поскольку я слышал из новостей, там говорилось о разработках перегрузочных кресел для пилотов. Если мы об этом думаем сейчас, то у инопланетян и подавно это есть. :) Очень бы хотелось взглянуть одним глазком. :lol: :lol: :lol:

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Чт фев 17, 2005 1:29
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 3:46
Сообщения: 261
Откуда: Альф- Омега 3
Сообщение 
Скольжение в атмосферах уже разработанно, эти технологии уже применяются, например применение в торпедах для увеличения их скорости. Для летающих аппаратов схема аналогична, только механизм должен быть несколько иным, чем у торпед в воде, скорее всего либо высокочастотное излучение около поверхности аппарата. Правда есть одно но, эта кавитация у поверхности аппарата будет вызывать его коррозию :).

_________________
Звездная пыль в каждом ......


Чт фев 17, 2005 6:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Так для российских боевых самолётов такую штуку уже давно пользуют как для снижения сопротивления набегающего потока, так и для радарной невидимости... В плазменном облаке, окутывающем самолёт радиоволны поглощаются практически полностью....

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Чт фев 17, 2005 8:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 3:46
Сообщения: 261
Откуда: Альф- Омега 3
Сообщение 
я слышал про покрытия для самолетов, но чтобы уже дошли до ионизации...
а на каких моделях применяют? и что там является покрытием, а то ведь коррозия замучает.

_________________
Звездная пыль в каждом ......


Пт фев 18, 2005 1:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Одними из самымх первых самолётов на которых обнаружился такой эффект были МиГ-25... Да-да, когда они разгонялись до 3М (три скорости звука), воздух при трении о корпус нагревался на столько, что начинал ионизироваться (это явление, кстати, обозвали тепловой барьер - основное препятствие на пути создания гиперзвуковых самолётов), а так как за полётами этих самолётов непрерывно следили по радарам, то заметили, что их сигнал, как бы "слегка", ослабевал...
Что применяется сейчас, на все 100 сказать не могу :D , тайна, понимаешь... :D :D :D Но в своё время предлагали ставить на самолеты (практически на ЛЮБЫЕ) пару лептонных генераторов... :D хм... увлёкся... :D :D :D пару электронных пушек или гамма пушек (не, они действительно ТАК называются :) ), чтобы пучкм электронов или гамма лучей ионизировали воздух по курсу самолета. При этом самолёт постоянно как бы влетал в облако непрерывно образующейся холодной плазмы.... Это, в общем то всё, что могу поэтому поводу сказать... :( :( :(

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Пт фев 18, 2005 2:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 3:46
Сообщения: 261
Откуда: Альф- Омега 3
Сообщение 
хех, давно я этой темой не занимался, забросил после 3 курса по ряду причин :(
Надо бы снова усесться за учебники, по заводам побегать и посмотреть что к чему :)

_________________
Звездная пыль в каждом ......


Пт фев 18, 2005 2:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
N1K() писал(а):
хех, давно я этой темой не занимался, забросил после 3 курса по ряду причин :(
Надо бы снова усесться за учебники, по заводам побегать и посмотреть что к чему :)


Вот не помню в каком году это происходило? :( Может кто то помнит в одно время как то были разговоры, что не далеко от Ижевского авиазавода участились полёты летающих тарелок. Так вот, после этого была передача (не помню по какому каналу :( ) о том, что мол думает по этому поводу руководство? А инженер-конструктор этого завода тележурналисту показал радиоуправляемую тарелку. Не знаю может это передача-шутка была, но выглядело весьма убедительно. :)

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Пт фев 18, 2005 17:40
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Очень даже может быть, что испытывали БПЛА или кто-то прилетал подглядывать :) .

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Сб фев 19, 2005 1:45
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
США: Пентагон отказался от телепортации
Министерство обороны США решило отказаться от проекта, призванного выяснить возможности применения телепортации в военных целях. "ВВС США приняли решение в будущем не вкладывать денег в эту сферу", - заявил полковник Майк Хайл, курирующий проект.
Тема мгновенного перемещения материи в пространстве и времени, широко отраженная в научно-фантастических фильмах, всерьез рассматривалась в Лаборатории двигательных систем, расположенной на военно-воздушной базе Райт-Паттерсон (штат Огайо). Военная лаборатория заказала исследование фирме "Уорп драйв метрикс", базирующейся в Лас-Вегасе.
Итогом работы, которая обошлась в $25 тыс., стал доклад, наполненный формулами и графиками, рассуждениями о "тоннелях в пространстве и времени", а также о "параллельных вселенных". Однако вывод гласил о том, что "нам еще очень далеко до осуществления телепортации людей и громоздких неодушевленных предметов". Впрочем, автор исследования считал оправданным продолжение этих работ, на проведение которых требовались ежегодные ассигнования в размере $7 млн.
Пентагон, как стало известно телекомпании NBC, счел продолжение работ нецелесообразным. "Концепция подобной переброски любого большого количества материи весьма непрактична и, как представляется, будет оставаться непрактичной в весьма отдаленной перспективе", - заявил полковник Хайл.
Тем не менее, он вовсе не исключает возможности исследовательских проектов на грани фантастики. "Нам приходится заглядывать далеко в будущее, - отметил представитель военного ведомства в интервью NBC. - Ведь речь идет о потребностях не завтрашнего дня и даже не будущего года. Мы смотрим вперед лет на 30".
Аккумулятор Новостей, 13:30 17.02.2005
Источник: ИТАР-ТАСС

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс фев 20, 2005 15:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
Министерство обороны США решило отказаться от проекта, призванного выяснить возможности применения телепортации в военных целях. "ВВС США приняли решение в будущем не вкладывать денег в эту сферу", - заявил полковник Майк Хайл, курирующий проект.

Или сделало вид, что отказалось.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Вс фев 20, 2005 16:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 1:35
Сообщения: 324
Откуда: Земля и....и Галактика))
Сообщение 
Просто пыль в глаза....

_________________
Не Знаю Как Там Нас


Вс фев 20, 2005 16:56
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Мне тоже так кажется,но удивляет другое - реальная заинтересовнность военных в альтернативных способах передвижения,очень вероятно ,что ФЭ действительно имел место...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс фев 20, 2005 18:50
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: