Текущее время: Пт апр 26, 2024 0:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Звёздные Врата(Настоящие) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
Северогор.

У тебя есть только мифы и легенды, а у меня факты.

Цитата:
Люцифер (Утренняя Звезда) расказано в древних мифах

Люцифер (утрен. звезда), Аурора (утрен. звеза тоже), Вечерняя звезда = Венера.

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Пт мар 04, 2005 1:16
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 3:46
Сообщения: 261
Откуда: Альф- Омега 3
Сообщение 
Isabella, не надо говорить что наукой доказано то то и то то - это доказано только на данный момент. Часто наука идет по ложному пути, хотя вроде все сходится, но потом происходят уточнения и дополнения и бац, привычная система рушится. Взять хотя бы пример до Коперника было доказано, что земля центр вселенной, и после долгое время так считали. Таких примеров в науке очень много и даже в современной.
Есть месопотамская легенда\миф о появлении пояса астеройдов. Если надо могу кратко пересказать его. Этому мифу более 6000 тыс лет, но в нем есть правильное описание солнечной системы, то есть присутствуют все планеты и даже те, которые открыли на кончике пера :).

_________________
Звездная пыль в каждом ......


Пт мар 04, 2005 2:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
N1K
Мне не надо ничего пересказывать, не глупая, сама всё знаю.
"Фаэтонская" теория была опровергнута в 2003 году. На этот раз окончательно. Была собрана математическая модель всего пояса и на ней было показано, что астеройды никогда не были планетой. Они просто остатки от протопланетного облака.

P.S.
Я не спорю, что легенда зучит красиво, но она, всё же, не должна путаться под ногами науки.

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Пт мар 04, 2005 2:34
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
[quote="Isabella"]Северогор.

У тебя есть только мифы и легенды, а у меня факты.

[quote]

Тогда ответь мне пожалуйста. Почему наука так заинтересована в "РегВедах; МахабХарапта и АюрВедах и т.д.? Почему науку так привлекают эти писания, которые кстати были переданы народу Индии нашими Предками. Ведь это же мифология? :)

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Пт мар 04, 2005 9:32
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 3:46
Сообщения: 261
Откуда: Альф- Омега 3
Сообщение 
Isabella писал(а):
N1K
Мне не надо ничего пересказывать, не глупая, сама всё знаю.
"Фаэтонская" теория была опровергнута в 2003 году. На этот раз окончательно. Была собрана математическая модель всего пояса и на ней было показано, что астеройды никогда не были планетой. Они просто остатки от протопланетного облака.

P.S.
Я не спорю, что легенда зучит красиво, но она, всё же, не должна путаться под ногами науки.

Значит ты не знаешь этой легенды, потому как там нет ни единого слова о "фаэтоне". Там совершенно другая теория образования пояса. Причем она согласуется с выкладками некоторых ученых. Так что не надо ля ля :bat: . А про то что веса всех астеройдов в поясе не достаточно даже на луну это я и так знаю :)

_________________
Звездная пыль в каждом ......


Пт мар 04, 2005 12:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 3:46
Сообщения: 261
Откуда: Альф- Омега 3
Сообщение 
ну а это так... заместо з.ы. :D
Сам работаю в науке и по науке и уже достаточно давно. Все мои руководители (а их много, потому что тема очень объемна) довльно таки знаменитые ученые. Так вот, общаясь с ними, я понял (да и они сами об этом говорили): вся официальная наука доказывает и опровергает только то, что ей нужно в данный момент. Открытия делают в основном люди неособо приближенные к ней (если вы этого не заметили). Особенно это утверждения относятся к тем наукам, где нельзя проверить выкладки что называется "на пальцах", то есть на реальных опытах, а не по данным заложенным в комп.

_________________
Звездная пыль в каждом ......


Пт мар 04, 2005 12:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
Цитата:
Тогда ответь мне пожалуйста. Почему наука так заинтересована в "РегВедах; МахабХарапта и АюрВедах и т.д.? Почему науку так привлекают эти писания, которые кстати были переданы народу Индии нашими Предками. Ведь это же мифология?


Это литературные шедевры, но не более.

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Пт мар 04, 2005 13:45
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
Цитата:
Значит ты не знаешь этой легенды, потому как там нет ни единого слова о "фаэтоне". Там совершенно другая теория образования пояса. Причем она согласуется с выкладками некоторых ученых. Так что не надо ля ля . А про то что веса всех астеройдов в поясе не достаточно даже на луну это я и так знаю


Ну значит я знаю другую теорию, какая разница, всё-равно существование планеты между Марсом и Юпитером было опровергнуто.

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Пт мар 04, 2005 13:46
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
Так вот, общаясь с ними, я понял (да и они сами об этом говорили): вся официальная наука доказывает и опровергает только то, что ей нужно в данный момент.

В самую точку. К сожалению, мои личные наблюдения тоже показывают, что официальную науку истина часто мало интересует.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Пт мар 04, 2005 14:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Экзамен сдал на отлично! :lol: :lol: :lol: :lol:
Всех благодарю за поддержку. :D :D :D :D
Вы когда нибудь видели красный помидор с ушами и с бородой? :) :) :) :)
Это я. :)

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Пт мар 04, 2005 17:47
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Isabella писал(а):
Цитата:
Это литературные шедевры, но не более.


Изабелла, моя прабабушка помогала людям по восстановлению их здоровья. Медики есстественно решили её проверить, но у них ничего не получалось. Тогда один профессор привёз к ней пациента с гландами, кторые необходимо было удалять. Моя пробабушка удалила их без всяких инструментов. У профессора чуть крышу не сорвало. Он сказал такого быть не может. Если я начну своим колегам рассказывать, что умеет делать эта бабулька, то меня самого упрячат в психушку. То, что она делает без инструментов, это одно, а вот куда делись гланды, наврядли я когда нибудь смогу понять, а уж тем более кому бы то ни было объяснить.

Я это к тому, что наука не всостоянии объяснить и докозать, обсалютно всё. Она может доказать только частично. В отношении нашего бытия. :)

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Пт мар 04, 2005 18:15
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Поздравляю с успешной сдачей экзамена, Северогор! :)

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Пт мар 04, 2005 18:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
По поводу гор Кавказских не уверен... и вот почему: ВСЕ аномальные зоны планеты располагаются по точкам касания вписанного в шар икосаэдра... причём полюса тоже вершины. Если не верите, можете построить на глобусе модель и увидите, что полюса, бермудский треугольник, море дьявола и остальные девять вершин приходятся на места отличающиеся всякой аномальщиной. Но кроме этих, основных, точек есть и другие с мощьностью по-меньше, и наверное более удобных в эксплуатации.... Это места касания вписанного двадцатигранника Архимеда... Ну а если по-проще, то каждую из основных энерго точек окружают пять вторичных энерго точек... В нашем случае на территории России должно располагаться около трёх таких точек и все вблизи полярного круга...
А по поводу опасений при включении... Так не надо их включать :D Их нужно скопировать, естественно на нашем технологическом уровне, а уж потом включать полученную установку! В существующую сеть мы сто процентов не попадём, а транспортные функции останутся! 8) Естественно с дальностью и фокусировкой будут проблемы, НО мы получим возможность построить СВОЮ, параллельную сеть! :D И вряд ли мы в ближайшее время пересечёмся со старой сетью... 8) :D :D :D :D

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Пт мар 04, 2005 18:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Северогор, поздравляю со сдачей экзамена! 8) 8) 8) 8)

А то, что Маститых Учёных интересуют только собственные выводы, причём неважно правильные или нет - тоже верно! "Если факты не согласуются с теорией, то тем хуже для фактов!" (с) :D :D :D :D И это во-первых, во-вторых никто из людей не может значть чего-то АБСОЛЮТНО точно, всегда только относительно... :(
А в-третьих, Вы каньон Маринер на Марсе видели? Так вот самая адекватная, но не самая популярная теория его происхождения состоит в том, что по Марсу по касательной звезданул кусок размером с треть Луны1 Так вот, ОБЫЧНЫЕ астероиды с такими скоростями не летают... :) Да и при ВЗРЫВЕ планеты на прежней орбите будет лежать в лучшем случае 10% обломков. Остальные либо лягут на орбиты с сильным эксцентриситетом, либо вовсе ПОКИНУТ пределы Солнечной системы... :D Вот Вам и разгадка малой суммарной массы пояса астероидов. :)

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Пт мар 04, 2005 18:47
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Бредовых вопросов не существует. Имеется ввиду срок, когда наша Раса созреет для выхода в космос. Станет грамотнее, мудрее, будет обладать более большими знаниями, а мы пока находимся в начальной стадии развития.
Ну я бы не сказал :) Имхо,человечество уже выросло из пеленок,хотя сомневаюсь,что стало мудрее,добрее,гуманне,вряд ли,я вообще сомневаюсь,что это когда-либо произойдет :( А по технологическому уровню прогресс заметен,за сто лет было сделано очень многое,в косомос вышли,да,пусть на примитивных ракетах,о Вселенной по большому счету практически ничего не знаем,одни теории...Но все-таки,никто не знает ,что есть в сверхсекретных лабораториях,какие работы там ведуться...
Цитата:
Имеется ввиду срок,
Могут пройти миллионы лет и ничего не изменится..С тех пор как на Землю высадились первые наши предки прошли десятки тысяч лет,да, по началу с ними была тесная связь,обмен знаниями...Но вскоре связь оборвалась,За такой срок на Земле сформировалась самобытная культура,возможно мы уже совсем непохожи на наших предков,возможно наши технологии развиваются совершенно другим путем...
Цитата:
ЗВ были построены нашими Родичами с других планет.
Ясно,скорее всего это заняло неодно столетие...
Цитата:
Пока не началась война.
А можно узнать ,хотя бы в общих чертах, из-за чего она началсь?

PS.Поздравляю с успешной сдачей экзамена :)

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пт мар 04, 2005 20:46
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron