Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 БАБУШКИНА сказка... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Где моя супруга Дарина? Был его первый вопрос. Он рассказал друзьям обо всём, что произошло. А сейчас мой черёд действовать! Заявил Князь-Зодчий. Дайте мне ваш заветный меч, и я быстро верну вам супругу.
Итак, со сверкающим заветным мечём в руке он отправился на поиски пропавшей Княжны. Вскоре он добрался до южного стольного града, где увидел высокую башню. Горожане рассказали ему, что там вдали от всех живёт златовласая Княжна из северной страны. Никому, кроме дровосеков и водоносов, не дозволено входить во двор башни. Зодчий решил, что сие, должно быть, и есть супруга его друга Ратибора. Он переоделся дровосеком и начал выкрикивать под окнами башни: дерево, дерево! 100 золотых гривен за одну вязанку! Княжна, которая дышала свежим воздухом на крыше, отправила служанку спросить, что за дерево стоит так дорого. Сие всего лишь дрова, отвечал мнимый дровосек, но их срубили острым блестящим мечём. От такого ответа у Княжны сердце забилось быстрее. Выглянув в окно, она увидела в руке незнакомца заветный меч Княжича Ратибора. Поэтому она снова послала служанку спросить, есть ли у дровосека ещё какие-то товары для продажи. Тот ответил, что у него есть чудесная летающая колесница. Княжна сможет взглянуть на неё, когда вечером выйдет на прогулку в сад. Она согласилась. Вечером Зодчий доставил летающую колесницу в сад и предложил Княжне испытать её в полёте.
Но всаду в то время гуляла сестра Князя южного града. Она решила не отпускать пленницу одну. Вместе со старой Ведьмой-колдуньей, похитевшей Княжну, они тоже забрались внутрь летающей колесницы. Зодчий уцепился снаружи и летающая колесница, подобно птице, начала быстро подниматься всё выше и выше.
Хватит, хватит, пора спускаться! Закричала сестра Князя южного града. Тут Зоджчий схватил её за пояс и бросил вниз, прямо в реку. Сестра Князя вся в мокрых одеждах выбралась из реки и побежала сообщить брату о случившемся. А когда летающая колесница пролетала над башней, Зодчий вышвырнул за борт старую Ведьму-колдунью, которая вдребезги разбилась о камни.

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Пт июл 15, 2005 23:40
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
А летающая колесница полетела прямо к мраморным Чертогам, где их с нетерпением ожидал Княжич Ратибор. Со слезами радости на глазах встретил он свою дорогую супругу. Затем вместе с друзьями Княжич отправился во владения отца Дарины, и только получив его благословение Ратибор решил возвратиться в родное Беловодье.
Когда Беловодский Князь, который весьма постарел после отъезда сына, увидел три грозные дружины на подступах к своему граду, то счёл их за ворогов. Он во главе своей дружины выехал им навстречу и сказал: если вы пришли с худыми мыслями, то никаких богатств, вы не получите в этом граде, многие из вас только смерть свою найдут от наших мечей под стенами града. Хоть я и стар, но могу ещё сражаться. А если бы со мной был мой дорогой храбрый сын Ратибор, то у нашего града все вражеские рати бы полегли. Но он покинул нас много лет назад, и никто больше не слышал о нём. Тут Княжич бросился отцу на шею. Он рассказал ему обо всём, что случилось, и как помогли ему старые верные друзья - Оружейник, Коваль и Зодчий.
Их приключения вызвали всеобщее восхищение. Ратибор рассказал отцу о своей супруге Дарине, и о том, что получил благословение от её отца. А когда старый Князь увидел золотовласую супругу сына, то радости его не было границ, и он решил устроить ему великую свадьбу.
Через три дня собрался на свадьбу весь народ, что жил на триста вёрст в округ; пришёл и старый Волхв - Отшельник подаривший заветный меч Ратибору, он благословил семейный союз Ратибора с златовласой Княжной Дариной, и был в чести, как посажённый отец. На свадебном пиру, были всякие явства, что вкуснее никто и не пробовал.
После свадьбы, старый Князь объявил, что уходит на покой. Тут народ всем миром порешил и выбрал Ратибора новым Князем. И стало так, и зажили все долго и счастливо.

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Пт июл 22, 2005 16:34
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron