Текущее время: Сб апр 27, 2024 23:03




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 БАБУШКИНА сказка... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
LindaLin писал(а):
Северогор, oops...мой адрес... LindaLin@bk.ru


Адрес указанный тобой выше неправильный. :(

А вот этот адрес правильный: lindalin@bk.ru . :D Никогда не вставляй заглавные буквы если твой адрес состоит из прописных. Кстати, я 550-й кто получил уведомление о несуществующем ящике. :wink:

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Пт мар 11, 2005 9:20
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Адира писал(а):
Цитата:
Есть и более подробно.

Хотелось бы поподробнее. :)


Сегодня вечером будет. :D

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Пт мар 11, 2005 9:23
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Shadow писал(а):
Цитата:
Я только о том, чему научился. Попробовать не хочешь?
Чем-то напоминает нумерологию :) ,кстати есть очень интерсные сайтики(хотя в сети их очень и очень много ,особо в англоязычной ее части,достаточно поискать по запросу нумерология ,квадрат Пифагора ...,и будет целая куча ссылок на книги и программы) :) как ни странно большая часть для меня ,по крайней мере,похожа на правду...А вот ссылки:
http://www.psy-magic.ru
http://www.ad-store.ru/magic
http://alist.sky.ru/cgi-bin/numform.cgi


Благодарю за сайты! :) Вот этот сайт меня заинтересовал: http://ad-store.ru/gorod/index.php?modu ... &func=view применю его для сравнения. :)

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Пт мар 11, 2005 9:32
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Shadow писал(а):
Цитата:
Северогор , давай, я тебе на эмейл пришлю!!! или ты мне что-нибудь напиши...я отвечу!! мне тоже очень интересно)))
А можно я тоже :) ,для сравнения :) ,вот на всякий случай работающий e-mail mrshadow@hotmail.ru ,а письмо я в личку написал ...


Упсс, в начале ответил на личку, а потом увидел твой эмейл. Остальное высылать буду на эмейл.

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Пт мар 11, 2005 9:38
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Shadow писал(а):
Цитата:
Больше мне ни чего не надо, а остальное я, найду в древних календарях наших Предков. Ведь это их труды, а я всего лишь от части смог разобраться. Скажу честно, что мне самому интересно, на сколько я правильно понял то, что нашёл.
А этих трудов в интернете нету,было бы очень интересно почитать,и еще,можно узнать как они называются ?


Это всё, находится в Славяно-Арийских Ведах. Во второй книге (книга Света) древний календарь. Называется ха*Арийский календарь или дар Коляды.
В третьей книге (Инглиизм) дано определение какие участки месяцев относятся к какому Чертогу.
В четвёртой книге (Источник Жизни) даны предварительные описания, промежуточные и заключительные.

Вышлю фото Книг Славяно-Арийских ВЕД (что они из себя представляют т.е. ихний внешний вид), а так же могу сбросить некоторые файлы, что бы ты мог с ориентироваться нужно тебе это или нет.

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Пт мар 11, 2005 9:54
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Какая «нумерология»! Вы думаете, хиромант предсказывает по руке? Нет, он смотрит в лицо, сколько и чего можно наврать. Это же чистая психология!
О вас можно диссертации писать, по одному только форуму. :D
P.S. Я не кого не хочу обидеть, или разубедить. Это просто мое мнение. :)

_________________
От винта!!!


Пт мар 11, 2005 12:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
О вас можно диссертации писать, по одному только форуму.

Видишь как полезно посещать наш форум. Хотя бы из-за материала для научных работ. Авось кандитатскую, а потом и докторскую защитишь. :D

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Пт мар 11, 2005 12:49
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Какая «нумерология»! Вы думаете, хиромант предсказывает по руке? Нет, он смотрит в лицо, сколько и чего можно наврать. Это же чистая психология!
Ну вообще-то хирология и нумерология это совсем разные вещи,я про хирологию вообще ни слова не говорил...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пт мар 11, 2005 18:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
А вот по линиям руки, как это ни странно действительно можно многое сказать о здоровье человека! Причём и навыков то особых не нужно, только статистический материал... :D

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Пт мар 11, 2005 19:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Здравия Одира! :)
2) Чертог Щуки: даёт способность адаптироваться в любой среде и везде чувствовать себя как рыба в воде.
3) Твоё рождение в первой четверти. 3 числа, месяца Айлеть. В эту четверть рождаются люди, не выносящие одиночества. Они не могут существовать без Любви и ухаживания. Быть в центре внимания- их постоянная цель. При этом, им лень тратить силы на привличение внимания, считая, что все сами должны восхищаться ими. Великолепную память они используют, что бы больше запомнить разговоров, сплетен, басен, анекдотов, что бы всегда смочь поддержать разговор в любой компании. Иногда они очень удачно находят себя в сфере обслуживания.

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Пт мар 11, 2005 22:38
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Жалко было отцу отпускать неведомо куда любимую младшую дочь. А неволить её, чтоб при скуфе лесном она жила, нельзя, Сварог не велит. Знал отец: любящее сердце девицы сильнее власти отца и матери, оно подвластно только на Ладе и Макоши. Простился он с любимой дочерью, благословил её в путь-дорогу дальнюю и отпустил под покровительство Светлых Богов.
Кузнец- умелец сделал Настеньке семь пар железных сапог, взяла ещё Настенька семь железных хлебов, поклонилась она родимому батюшке и старшим сестрам своим, братьев своих любимых повидала, Курган матери навестила, требы Роду и Ладе принесла, и отправилась в путь-дорогу искать своего суженного Ясна сокола.
Идёт Настенька путём-дорогою. Идёт она не день, не два, не три дня, идёт она долгое время. Шла она и чистым полем, и урманным лесом (12), шла и высокими горами. В полях птицы ей песни пели, урманные леса её привечали, с высоких гор она всем миром любовалась, и дошла она наконец, до долины дивной, где вайтманы (13) торговые стояли и из долины сей, в небеса безкрайние улетали. Упросилась Настенька к добрым людям на вайтману торговую и отбыла в дальний путь с родимой земли, за тридевять дальних далей.
Долго мчалась вайтмана торговая средь звёзд небесных, сколько прошло времени неведомо, только Настенька одну пару железных сапог износила, один железный хлеб изглодала, а тут и путь вайтманы закончился, а Настенькому пути конца и краю нет. Вздохнула тогда Настенька устало, а как села вайтмана торговая на землю дивную, пошла она по дороге лесной, вслед за уходящим на покой Солнцем синим. Долго шла она, уже и ночь наступила, в небесахнад землёю две луны засияли, и видит Настенька терем в лесу.
Подумала настенька:"пойду в терем людей спрошу, не видали они моего Ясна сокола из Чертога Финиста!" Постучалась Настенька в терем. Жила в том тереме одна старушка- добрая или злая, про то Настенька не знала. Отворила старушка сени- стоит перед ней красная девица.
Пусти, бабушка, ночевать! Входи, голубушка, гостьей будешь. Как тебя звать милая? Настенька. А вы кто будете бабушка? Я Богиня КАРНА. А далеко ли ты идёшь, молодая!
Далеко ли близко, сама не ведаю, бабушка. А ищу я Ясна сокола из Чертога Финиста. Не слыхала ли ты про него, бабушка КАРНА! Как не слыхать! Я старая, давно на свете Сварожьем живу, я про всех во всех мирах слыхала! Далеко тебе да Чертога Финиста добираться, голубушка, ещё полвтора круга дальних далей (14).

(12) Урманным лесом- т.е. непроходимым, густым. Урманный лес, ныне называют тайгой.
(13) Вайтманы- Небесные колесницы. Более подробно в теме Память ПРЕДКОВ, это прошлое или будущее.... На третьей страницы под № (4).
(14) Полвтора Круга дальних далей- 24 дальние дали.

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Пт мар 11, 2005 23:28
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Спасибо, Северогор. :)

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Сб мар 12, 2005 10:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Адира писал(а):
Спасибо, Северогор. :)


Незачто. :) Адира, если мне в будущем понадобится твоя точка зрения или мнение, я могу к тебе обратиться за такой помощью. А то ведь в некоторых вещах нужна женская точка зрения. :)

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Сб мар 12, 2005 11:10
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Помогу чем смогу. :)

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Сб мар 12, 2005 11:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Благодарствую Адира! Ну я дальше продолжу сказку....

Наутро Богиня КАРНА разбудила Настеньку и говорит ей: ступай, милая, теперь к моей родной сестре Богине ЖЕЛЕ. Она старше меня и ведает больше. Может, она добру тебя научит и скажет, где твой Ясный сокол живёт. А чтоб ты меня, старую, не забыла, возьми-ка вот серебрянное донце да золотое веретенце, станешь кудель прясти, золотая нитка потянется. Береги мой подарок Настенька, пока он дорог тебе будет, а не дорог станет- сама его подари.
Настенька взяла подарок, полюбовалась им и сказала хозяйке КАРНЕ: благодарствую, Богиня-Бабушка. А куда же мне идти, в какую сторону?
А я тебе клубочек дам- самокатный, да путимерный (15). Куда клубочек покатится, и ты ступай за ним вослед. А передохнуть задумаешь, голубушка, сядешь на травку и клубочек остановится, тебя ожидать будет.
Поклонилась Настенька старой Богине КАРНЕ и пошла вослед за клубочком. Долго ли, коротко ли шла Настенька, пути она не считала, сама себя не жалела, а видит она леса стоят тёмные, страшные, в полях трава растёт нехлебная, колючая, горы встречаются голые, каменные, и птицы над землёй не поют. Шла Настенька всё далее, всё скорее она спешила. Глядь, опять долина дивная, а над ней вайтманы златые, да все торговые. Упросилась Настенька к добрым людям на вайтману златую, торговую, переобулась во вторую пару железных сапог, забрала клубочек путимерный и отбыла с дивной земли, где Богиня КАРНА жила.
Долго мчалась вайтмана златая средь звёзд небесных, сколько прошло времени неведомо, только Настенька ещё одну пару железных сапог износила, ещё один железный хлеб изглодала, а тут и путь вайтманы златой закончился, а Настенькинаму пути конца и краю нет.
Села вайтмана златая на землю тёмную, неприглядную. Рудно Солнце (16) за горы садится, тепла и света не много даёт, а лун в небесах над этой землёй и вовсе нет. Видит Настенька- чёрный лес близко, и ночь холодная наступает, а на краю леса в одиноком теремке огонёк зажгли в окне.
Выпустила Настенька клубочек путимерный из рук на неприглядной земле, и покатился он к тому теремку. Пошла за ним Настенька и постучалась в окошко: хозяева добрые, пустите ночевать!
Вышла на крыльцо теремка старушка, древнее той, что прежде привечала Настеньку.
Куда идёшь, красная девица! Кого ты ищешь на свете!
Ищу, бабушка, Ясна сокола из Чертога Финиста. Была я у старой Богини КАРНЫ в лесу, на дивной земле под солнцем синим, ночь у неё ночевала, она про Ясна сокола слыхала, а не ведает его на своей земле. Может, сказывала, родная её сестра, Богиня ЖЕЛЯ, ведает.
Пустила старушка Настеньку в теремок, накормила, напоила, и спать уложила. А на утро разбудила гостью и сказала ей: слушай меня, девица милая. Это меня называют Богиней ЖЕЛЕЙ. Далеко тебе искать своего Ясна сокола будет, до Чертога Финиста от нас не менее двудевять дальних далей с половиною (17) будет.

(15) Путимерный- т.е. определяющий и измеряющий пути.
(16) Рудно Солнце- Звезда, по современной класификации относится к Красным Гигантам.
(17) Двудевять дальних далей с половиною- 22,5 дальних далей.

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Сб мар 12, 2005 21:33
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron