Текущее время: Сб апр 27, 2024 19:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 БАБУШКИНА сказка... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Ведать я про него ведала, да видать на нашей неприглядной земле- не видала. А иди ты теперь к нашей Старшей двоюродной сестре Богине СРЕЧЕ (18), она младшая дочь БОГОРОДИЦЫ МАКОШИ, плетёт людям счастливую судьбу и посему знать про него должна. А чтоб помнила ты обо мне, возьми от меня небольшой подарок. По радости он тебе памятью будет, а по нужде помощь окажет. И дала Богиня ЖЕЛЯ своей гостье в подарок, серебряное блюдо и золотое яичко.
Попросила Настенька у старой Богине-Хозяйки прощенья за причинённые хлопоты, поклонилась ей и пошла вослед клубочку путимерному. И дёт Настенька, а природа на неприглядной земле вокруг неё вовсе чужая стала. Смотрит она один чёрный лес на сей земле растёт, а чистого поля нету. И деревья, чем далее катится клубок, всё выше растут и стволы их меж собою переплетаются. Совсем уж темнеть стало: Солнца Рудного в небесах не видно, один лишь отсвет багряного заката остался. Расступился чёрный лес, и увидела Настенька большую пустошь, чёрным камнем выложенную, а на ней вайтманы огненные. Упросилась Настенька к добрым людям на вайтману огненную, переобулась в третью пару железных сапог, забрала клубочек путимерный и отбыла с неприглядной земли, где добрая Богиня ЖЕЛЯ жила.
Долго мчалась вайтмана огненная средь звёзд небесных по пути ПЕРУНОВУ, сколько прошло времени неведомо, только Настенька третью пару железных сапог износила, третий железный хлеб изглодала, а тут и путь вайтманы огненной закончился, а Настенькиному пути конца и краю нет.
Опустилась вайтмана огненная на землю славную, пренарядную. Злато Солнце за море садится, тепла и света много даёт, а четыре луны с небес славную землю дивным светом покрывают. Видит Настенька рядом с морем бирюзовым лес златолиственный близко, а на краю того леса одинокие хоромы стоят.

(18) Богиня СРЕЧА- Богиня ДОЛЯ. Плетёт счастливую судьбу человеку соблюдающего законы РИТА и Вселенскую гармонию.

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Пн мар 14, 2005 1:28
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 1:35
Сообщения: 324
Откуда: Земля и....и Галактика))
Сообщение 
Северогор, законы РИТА?! это что обозначает!?

_________________
Не Знаю Как Там Нас


Пн мар 14, 2005 3:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Вы что здесь живете!? Я с трудом нахожу время прочитать то, что вы напишите. Писать совсем времени не остается. Вы случаем, голосовым набором не пользуетесь? :D

_________________
От винта!!!


Пн мар 14, 2005 9:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Северогор, большое спасибо за фотографии!!!!!!!!!!!!!! :) :) :) :) :) :) 8) 8) 8) 8)
----------------------------------------------------------------

А Вы заметили, насколько похожи "лунная база" и Мохенджо-даро? Прям жуть берёт!....

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Пн мар 14, 2005 17:30
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Кстати,вот интересная информация про Мохенджо-даро... http://ufolog.nm.ru/mohengo.htm

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пн мар 14, 2005 18:54
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
И вот http://places.autojokey.com/article.php?ID=224
А вот очень подробно http://nauka.relis.ru/14/9906/14906042.htm

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пн мар 14, 2005 18:55
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
А Вы заметили, насколько похожи "лунная база" и Мохенджо-даро? Прям жуть берёт!.
А действительно очень похоже,примерно таже планировка ,квадратами,очень странно...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пн мар 14, 2005 19:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
А не может ли произойти что-либо подобное на атомный взрыв в результате каких-либо природных явлений? Извините, если вопрос глупый. Я дилетант.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Пн мар 14, 2005 19:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
LindaLin писал(а):
Северогор, законы РИТА?! это что обозначает!?


Ну и как разобралась с законами РИТА? Или считаешь, что прислал полнейшую чушь? :)

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Вт мар 15, 2005 12:19
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Shadow писал(а):


Благодарю за информацию! :D :D :D

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Вт мар 15, 2005 12:21
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Адира писал(а):
А не может ли произойти что-либо подобное на атомный взрыв в результате каких-либо природных явлений? Извините, если вопрос глупый. Я дилетант.


Попробую объснить: 1) Что такое термоядерная бомба ты знаешь. Во время её взрыва происходит следующее, идёт продавливание грунта от которого опираясь вырастает тот самый гриб (ядерный), а от него расходится воздушный поток с высоким давлением в разные стороны от этого гриба. Мы видим воронку, как после взрыва гранаты, только более большую.
2) При природном катаклизме может быть сильное землятрясение с выбросом пусть не магмы, а плотных газовых струй, температура которых ну очень высокая. Дело в том, что рельеф почвы будет изменён как и приядерном взрыве, только в противоположную сторону со стороны почвы. Тоесть от термоядерной бомбы будет провал в низ, а от данного природного катаклизма будут разрывы, где почва поднята в верх и вразные стороны.

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Вт мар 15, 2005 12:36
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Выпустила Настенька свой клубочек из рук на пренарядной земле, и покатился он к тем хоромам. Пошла за ним Настенька и постучалась в окошко: хозяева добрые, пустите ночевать! Вышла на хоромное крыльцо старушка ликом добрая, ещё древнее Богини ЖЕЛИ, что прежде привечала Настеньку.
Куда идёшь, красная девица! Кого ты ищешь на свете СВАРОЖЬЕМ! Ищу, добрая бабушка, Ясна сокола из Чертога Финиста. Была я у старой Богини ЖЕЛИ в лесу, на тёмной и неприглядной земле под солнцем рудным, ночь у неё ночевала, она про Ясна сокола слыхала, а не ведает его на своей земле. Может, сказывала, двоюродная её сестра, Богиня СРЕЧА, ведает. Но где её искать, мне неведомо.
Пустила старушка Настеньку в горницу, накормила, напоила, в баньке напарила, и спать отправила. А наутро разбудила гостью и сказала ей: слушай меня, девица милая. Это я Богиня СРЕЧА. далекотебе искать своего Ясна сокола будет, от нас и до Чертога Финиста не менее двудевяти дальних далей да с одной третью (19) будет. Ведать я про него ведала, да видать на нашей земле- не видала. А иди ты теперь к моей старшей сестре Юогини НЕСРЕЧЕ, она плетёт людям несчастливую судьбу и ей видать ведомо твоё несчастье. А чтоб помнила ты обо мне, возьми от меня небольшой подарок. По радости он тебе памятью будет, а по нужде помощь окажет. И дала Богиня СРЕЧА своей гостье меленкусеребрянную с жерновами малахитовыми.
Попросила Настенька у Богини доброй прощенья за хлопоты, поклонилась ей и пошла вслед клубочку путимерному, назад к долине, где вайтманы различные стояли. Увидала она вайтману серебрянную, переобулась в четвёртую пару железных сапог, и упросила добрых людей взять её с собой.

(19) Двудевять дальних далей да с одно третью- 21 дальняя даль.

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Вт мар 15, 2005 13:05
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 1:35
Сообщения: 324
Откуда: Земля и....и Галактика))
Сообщение 
Северогор, спасибо большое!!)) сегодня начала читать, и совсем это не полнейшая чушь...а очень интересно!!!))) :)

_________________
Не Знаю Как Там Нас


Ср мар 16, 2005 0:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Долго мчалась вайтмана серебрянная средь звёзд небесных, сколько прошло времени неведомо, только Настенька четвёртую пару железных сапог износила, четвёртый железный хлеб изглодала, а тут и путь вайтманы серебряной закончился, а Настенькиному пути конца и краю нет. Вздохнула тогда Настенька тяжко, а как села вайтмана на землю странную, пустынную и знойную, да под Солнцем Белым, пошла она по дороге извилистой, что меж гор петляла. Долго шла она, уже и ночь наступила, в небесах над землёй три луны ярким светом засияли, и видит Настенька у дороги, за каменной изгородью с воротами кованными, стоит терем каменный.
Подумала Настенька:"пойду в терем каменный, попрошусь переночевать к добрым людям, а по утру спрошу у хозяев, может, они видали моего Ясна сокола из Чертога Финиста!"
Постучалась Настенька в ворота кованные, вышла на стук её из терема каменного, очень древняя старушка. Отворила старушка ворота кованные- стоит перед ней красная девица.
Пусти, добрая бабушка, путницу ночевать!
Проходи милая в терем, голубушка, гостьей моей будешь.
В просторной горнице, очень древняя старушка на кормила, напоила Настеньку и на ложе дивном спать уложила. А на утро разбудила гостью и сказала ей:
Как тебя звать-величать, красна девица? Настенька. А вы кто будете бабушка, и что заставило вас жить в такой глуши? Я Богиня НЕСРЕЧА, поручила мне матушка МАКОШЬ прясть несчастливую судьбу, всем отступникам от законов РОДА и СВАРОГА. А далеко ли ты идёшь, голубушка?
Далеко ли близко, сама не ведаю, бабушка. А ищу я Ясна сокола из Чертога Финиста. Разлучила нас судьба тёмная. Не слыхала ли ты про него что-нибудь, бабушка НЕСРЕЧА!
Как не слыхать! Я старая, давно на свете СВАРОЖЬЕМ живу, я про судьбы многих во СВАРОЖЬИХ Мирах ведаю! Далеко тебе да Чертога Финиста добираться, голубушка, ещё один круг дальних далей с одной четвертью (20). Только запомни милая, разлучила тебя с суженным не судьба тёмная, а всего лишь зависть людская. И если не отступишь от замысла своего и не отречёшься от любви своей, то всё в твоей жизни на лад пойдёт, и счастье не покинет тебя. А теперь ступай, милая, теперь к родственнице моей Богине ТАРЕ. Она хоть и не старше меня, а о хорошей жизни ведает больше. Может, она добру тебя научит и скажет, где твой Ясный сокол живёт. А чтоб ты меня, старую, не забыла, возьми-ка на память вот эту серебрянную маслёночку с золотой крышечкой, в ней маслице лежит и никогда не заканчивается. А как станешь трапезничать, добавишь маслица в пищу, так вкуснее пищи и не сыщешь. Береги мой подарок Настенька, пока он дорог тебе будет, а не дорог станет- сама его подари.

(20) Один круг дальних далей с одной четвертью- 20 дальних далей.

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Ср мар 16, 2005 0:54
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
LindaLin писал(а):
Северогор, спасибо большое!!)) сегодня начала читать, и совсем это не полнейшая чушь...а очень интересно!!!))) :)


Как прочтёшь этот и если тебе это ненаскучит, скажешь, я подброшу ещё матерьяльчик. :) Если тебе будет всё ещё интересно. :wink:

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Ср мар 16, 2005 1:01
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: