Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
 На грани невозможного... 
Автор Сообщение
Сообщение 
Shadow писал(а):
Жизнь после жизни
Ирина Афанасьева
Страх смерти - самый сильный, потому что это страх неизвестности. Однако люди, побывавшие за гранью жизни, свидетельствуют, что в эти считанные минуты почувствовали облегчение, освобождение и покой. Что происходит с людьми, полными сил и желания жить, пережившими клиническую смерть? Наблюдения врачей, исследования ученых, исторические факты подтверждают феномен: такие люди становятся другими.
За гранью реальности
Исторический пример - болгарская ясновидящая Ванга. Маленькая девочка пережила удар молнии, ослепла и стала видеть будущее людей.
Менее известный, но не менее поразительный пример москвича Вилли Мельникова. Молодой человек, по его собственным словам, «остался жив по недоразумению». В боях в Афганистане погиб весь его взвод. Последнее, что осталось в памяти от того дня, 15 ноября 1983 года, - горячая волна подкинула его в воздух. Сердце остановилось на 7 минут, что зарегистрировано официально. Но по его впечатлениям, он был «там» около пяти часов. Испытал чувство полета, освобождения, видел под собой океан. Очнувшись, заговорил на языке камчадалов - коренного населения Камчатки. Сейчас Вилли говорит на 98 редких «умолкнувших» языках.
Принято считать, что в обычных условиях срок клинической смерти у человека составляет 3-6 минут.
Клиническая смерть (near-death) - своеобразное переходное состояние между жизнью и смертью. Начинается оно с момента прекращения деятельности центральной нервной системы, кровообращения и дыхания и продолжается до тех пор, пока не разовьются необратимые изменения в головном мозге.
Широко известны исследования в области клинической смерти американского врача-психиатра, доктора философии Р. Моуди. В своих книгах он обобщил рассказы о переживаниях 250 умиравших и оживленных больных. При этом он опирался исключительно на воспоминания этих людей о том, как они в момент умирания сначала слышали неприятный шум, громкий звон, затем передвигались по длинному темному тоннелю, в конце которого сиял свет; встречались с ранее умершими родственниками и друзьями. Все это время они ощущали, что находятся вне своего тела. Затем наступало чувство умиротворения и радости от воссоединения со своей телесной оболочкой.
Они стали другими
У людей, побывавших за чертой реальности, кардинально меняется сознание, тембр голоса, цвет лица, траектория линии судьбы на руке. Кто или что заставляет человека вернуться? Незаконченные дела, долг, дети, любовь к жизни? Или среди нас живут те, кого выбирают?
Константин Р., бизнесмен, получивший пулю в грудь, вспоминает, что в тот короткий момент вся жизнь прошла перед его глазами. И он увидел наяву умершего отца, который кричал ему: «Тебе еще рано, сынок!» И сразу же возникли мысли о маленьком сыне, о доме, о деле, о друзьях. Он понял: надо выжить...
Кто знает, далась бы йога Владимиру Ковалевскому - сегодня известнейшему специалисту по йогатерапии в Ижевске, человеку, который в свои 65 лет чувствует себя на 23 года. Немногие знают, что в семь лет он пережил клиническую смерть:
- В детстве, после первого класса, я тонул и уже находился в состоянии клинической смерти: летел по черному туннелю к искусственному солнцу. Страха не было, мелькнула только мысль: «Неужели солнца больше не увижу?!». Эта мысль оказалась спасительной, вмешался рок: меня спас рыбак.
Я верю в реинкарнацию, иначе вся наша жизнь - полная бессмыслица. В католических храмах я летаю. В свое время в Рижском костеле во время проповеди с органом я ощущал себя небесным ангелом. Каждый приходит к Богу своим путем. Безусловно, вселенский разум есть. И я верю в свое предназначение в жизни: служить людям.
Смерть - это не конец
Даниил Крамер, известный пианист, композитор, педагог:
- Смерть отделена от тела и физической сущности. Информация веков хранится в ДНК человека. Слишком много тому доказательств. Кто-то называет их дежавю, кто-то приводит описание клинической смерти. Что касается реинкарнации, то хочется верить, что душа умершего человека переселяется в новое тело, а не в камень. Кстати, один из гороскопов объявил мне, что в одной из прошлых жизней я был гейшей в Бирме.
Невозможно оставить без внимания точку зрения на существование жизни после жизни представителя христианской церкви. Отец Виктор, митрофорный протоиерей, заместитель настоятеля прихода Свято-Михайловского собора, убежден, что наша жизнь здесь - всего лишь подготовка к будущему:
- Я верю в жизнь после смерти. Жизнь здесь - фундамент будущего. Люди, прошедшие крещение, уходят к Богу. Но грех не безнаказан, в нем надо покаяться. Хотя бы перед смертью надо исповедаться, чтобы наши грехи не отразились на детях и внуках. Мы все расплачиваемся за грехи наших предков.
Михаил Шульгин - ижевский специалист по тайц-зи. Изучал буддизм. Его учитель - известный китайский мастер Ли Цзи Шэн - передал талантливому ученику наказ «учить других». Благодаря увлечению Михаила сегодня в Ижевске - сотни последователей универсальной китайской гимнастики.
- Я считаю, реинкарнация - это неизбежная расплата за грехи или награда за праведную жизнь. В первом случае душа переселяется в создание низшего порядка: в животное, растение, насекомое, камень. Во втором - в более совершенное творение Создателя.
Не сомневаюсь, что моя душа жила и раньше. Я даже думаю, что выбор спутника жизни только тогда стопроцентно правильный, когда ты встретишь ту, которую любил в прошлой жизни. Отсюда и всем знакомое чувство «узнавания» при первой встрече, как будто ты сто лет знал этого человека!
Материалисты не верят в душу
Реаниматолог - человек, который в прямом смысле слова вытаскивает пациентов с того света. Кто, как не он, может сказать, существует ли у человека душа и заметно ли, когда она покидает тело. Андрей Воронцов, анестезиолог-реаниматолог РКБ № 1:
- В переселение душ я не верю. Да и в красочном описании клинической смерти сомневаюсь. Ни один мой пациент, побывавший на грани между жизнью и смертью, не припоминал светящихся туннелей.
Да и что такое душа? Ученые занимаются ерундой: взвешивают тела умерших, на 21 грамм покойник стал легче - «душа отошла». Да я вам приведу столько физиологических причин для объяснения потери этих граммов в процессе смерти!
Валерий Сергеев - доктор наук, изучающий иммунологию, клеточную биологию:
- Я до мозга костей материалист. Современная парадигма законов утверждает: если вы пытаетесь объяснить феномен, не следует увеличивать существующих сущностей. В переводе это звучит так: не нужно вводить новых понятий и терминов. Существующие законы вполне описывают состояние жизни и смерти человека. Не нужно вводить такое понятие, как душа. Конечно, наука сегодня не может объяснить все. Но на сегодняшний день нет такого количества фактов, их повторяемости, чтобы мы приняли понятие о душе.
***
Ученые, философы, медики, последователи разных религий продолжают спорить о душе и теле, о феномене клинической смерти. Недавно обнаружено еще одно явление, характерное для клинической смерти: человек, переживший ее, стареет гораздо медленнее, чем обычные люди. Медики предложили объяснить этот феномен тем, что ген старения после near-death замедляет свою работу.
http://www.soverkon.ru/2005/19/7.php 19.05.2005


Сб июл 30, 2005 23:04
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Нейтронный томограф сможет найти бактерии на Марсе
Сэм Флойд (Sam Floyd) и его коллеги из космического центра Годдарда (Goddard Space Flight Center) разработали нейтронный томограф, способный найти следы жизни на Марсе, захороненные в пластах пород.
Новый принцип поиска назван "Нейтронная/гамма-лучевая геологическая томография" (Neutron/Gamma ray Geologic Tomography — NUGGET).
Прибор, созданный американскими учёными, очень компактен и может входить как в состав оборудования небольшого автоматического посадочного аппарата, так и в набор ручных инструментов для астронавтов, которые высадятся на Марсе.
Устройство способно производить изображения включений в породы, в том числе — окаменелостей примитивных морских водорослей и бактерий.
Необычайно высокое разрешение "глаза" обеспечивается нейтронным излучателем, нейтронной линзой, фокусирующей поток в узкий плотный луч, и датчиком гамма-излучения, способным идентифицировать ядра атомов по их характерному отклику на нейтронное облучение.
Пока создан только прототип устройства, а сама технология находится на стадии отработки и испытаний. В частности, этим летом авторы проекта намерены проверить принцип NUGGET на различных образцах пород (одним из которых будет метеорит), чтобы узнать — смогут ли они получить детальную внутреннюю структуру.
Если технология заработает, будущие исследователи Марса сэкономят много времени, легко выбирая самые перспективные участки для более детального анализа.
http://www.membrana.ru/lenta/?4943 28.07.2005

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Ср авг 03, 2005 15:51
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Армагеддон наступит 23 декабря 2012 года - доказал физик из Сарова

Александр Филатов предсказал конец света
В селе Абрамово под Саровым есть аккуратный особняк, хозяина которого знает и уважает каждый местный житель. Все знают - здесь живет ученый. Уже три года выпускник Московского Авиационного Института и бывший саровский специалист по противоракетной обороне Александр Филатов занимается расчетами перемещения таинственной планеты Нибиру, которая в ближайшем будущем может… столкнуться с Землей.
«К рассказам о зеленых человечках отношусь с иронией!»
Дом Александра Филатова выделяется среди других сельских строений Абрамова. Оригинально сконструированная крыша делает его похожим на космическую станцию. В доме - компактная мебель собственного изготовления, в огороде - идеально ухоженные грядки и самодельный трактор.
Родился Александр Иванович здесь, а после службы в стройбате поступил в Московский Авиационный институт имени Орджоникидзе на специальность "Энергетические системы космических аппаратов". В институте он серьезно увлекся астрономией, а после окончания вуза попал в Саров, где экспериментировал с датчиками собственной конструкции, датчики эти были предназначены для контроля подземных испытаний ракет.
Выйдя на пенсию, Филатов не стал сидеть без дела и в родной деревне возглавил газовую котельную. Но увлечения всей своей жизни не оставил - по вечерам инженер высчитывал траектории далеких планет. Расчеты он проводил на обыкновенном калькуляторе, а распечатывал на единственном в селе компьютере в больнице.
- Я родился 1 сентября, - улыбается Александр Иванович. - Может быть, поэтому у меня такая тяга к знаниям. Мне дед всегда говорил: "Учись, Шурка!" и деньги на книжки всегда выдавал. Уже в школе я твердо знал, что буду изучать космос. Даже из пластилина космические корабли лепил... Так как я рос в советское время, я всегда был и остаюсь убежденным материалистом. И к рассказам об инопланетянах и «зеленых человечках» отношусь с иронией. На практике знаю: те люди, которые «ушли» в уфологию, так оттуда и не вернулись!
А вот в загадочное поведение небесных тел Филатов верит вполне. Свои расчеты, которые в конце концов привели его к сенсационному заключению, саровский инженер начал после знакомства с работами известного востоковеда Закария Сичина. Тот, расшифровав древне-шумерские надписи, представил готовую картину развития нашей цивилизации. Филатов проверил приведенные Сичиным данные и был поражен! Но чтобы разобраться в вопросе, нужно совершить небольшой исторический экскурс.

Так Филатов рисует Нибиру: тёмное - озёра, светлые линии - леса и горы
Древняя цивилизация знала о Солнечной системе
- В 19 веке, в результате раскопок в Двуречье были обнаружены древнейшие города, упоминающиеся в Библии, такие, как Вавилон, Аккада, Эриду, Лагаш, Мари, Урук, Ур и другие, - рассказывает Александр Филатов. - Из руин были извлечены тысячи глиняных табличек с записями, на которых была запечатлена история Шумерской цивилизации (она располагалась на территории современного Ирака) и история Земли, уходящая в прошлое на сотни тысяч лет. В шумерских летописях, а им 5800 лет, описывается то, что происходило на Земле более 450 000 лет назад.
Около 6000 лет назад в районе Двуречья появилась (неизвестно откуда) высокоразвитая цивилизация со всеми атрибутами, говорящими об ее высокой организации: монархия, двухпалатная система избираемых депутатов и гражданские советы, судьи и суды присяжных, законы правильного поведения, понятия и верования, образующие, как это ни удивительно, фундамент нашей современной культуры. Именно в Шумере был заложен фундамент знаний по математике: вычисление площадей сложных фигур, извлечение корня, решение уравнений с двумя и тремя неизвестными…
Оказывается, шумеры знали, как выглядит наша Солнечная система из космоса. Они подробно описали все планеты вплоть до цвета каждой. Однако в шумерском и современном описаниях солнечной системы имеются некоторые различия. Так, между Юпитером и Марсом шумеры поместили еще одну планету, которую назвали Нибиру. По их описанию, это была огромная планета, которая вращается в обратном направлении по отношению к другим планетам; она имеет чрезвычайно вытянутую и наклонную эллиптическую орбиту и проходит через нашу солнечную систему каждые 3600 лет. Затем она уходит за орбиты наших планет и исчезает из поля зрения.

Переплетённые змеи в восточной философии означают столкновение небесных тел
О существовании некой неизвестной планеты в последнее время говорят все чаще и чаще. Еще в 1972 году Джозеф Брейди из Калифорнийского университета обнаружил, что некая неизвестная планета вызывает гравитационное возмущение орбиты кометы Галлея. Расчеты астронома показали, что она в пять раз массивнее Земли и имеет орбиты в три раза дальше от солнца, чем Нептун. В декабре 1981 года журнал «Astronomy» сообщил, что, изучая данные телеметрии, поступающие с космических кораблей «Пионер 10», «Пионер 11» и «Вояджер», ученые под руководством Томаса Ван Фландера пришли к выводу, что еще одна планета существует в 2,5 миллиардах километрах за Плутоном с орбитальным периодом не менее 1000 лет. Вскоре к аналогичным выводам пришли ученые НАСА, которые, возможно, нашли, а точнее, «нащупали» эту планету. По их словам, аномалии в движении Урана, Нептуна и «Пионеров» действительно вызваны неким загадочным объектом. «Инфракрасный» спутник IRAS при работе на орбите запечатлел на двух кадрах «некий загадочный объект, который не может быть кометой». Он может быть либо планетой, подобной Урану и расположенной 4-7 миллиардах километров за орбитой Плутона, либо «Темной звездой», удаленной от нас на 80 миллиардов километров. Материал на эту тему был опубликован в 1982 году в июньских выпусках газет «Ньютаймс» и «Нью-Йорк Таймс».
Газета «Нью-Йорк Таймс» от 30 января 1983 года в статье о 10-й планете цитирует Рея Райнольдса, астронома исследовательского центра Эймса: «Астрономы настолько уверенны в существовании 10-й планеты, что, по их мнению, осталось только дать ей имя».
«Нас убьет планета, давшая жизнь человечеству!»
- Согласно шумерским хроникам, записанным на глиняных табличках, Нибиру, проходя однажды через солнечную систему, подошла настолько близко к планете, которая называлась Тиамат и имела собственную луну, что одна из лун Нибиру столкнулась с Тиамат, буквально разорвав ее на две части, - продолжает инженер из Сарова. - Большая часть планеты Тиамат вместе со своей луной переместилась от удара на орбиту между Марсом и Венерой и стала нашей Землей, а другая часть рассыпалась на миллионы кусочков, образовав пояс астероидов между Марсом и Юпитером. Шумеры называют этот пояс «кованым браслетом». Следующее прохождение Нибиру через солнечную систему, по мнению американцев, ожидалось между 2100 и 2158 годами.
Кстати, по сведениям шумеров, планета Нибиру была заселена сознательными существами - нифелимами, или анунаками.
Продолжительность их жизни составляла 360 000 земных лет! Они были настоящими исполинами: женщины ростом от 3 до 3,7 метров, а мужчины от 4 до 5 метров. Согласно шумерским хроникам, нифелимы прибыли на Землю примерно 445 000 лет назад. Причина их посещения Земли состояла в следующем. Как говорят глиняные таблички шумеров, планета Нибиру столкнулась с проблемой разряжения атмосферы (очень похоже на нашу проблему с озоновым слоем). Их ученые рассмотрели возможность распыления в озоновом слое мельчайших частиц золота (создание золотого щита), который, как зеркало, отражал бы свет и тепло назад на планету, а заодно отфильтровывал солнечные лучи, приносящие вред. По утверждениям шумеров, именно для добычи золота пришли на землю первые поселенцы с планеты Нибиру. Вначале они пытались добывать его из вод Персидского залива, но потом взялись за разработку шахтным способом в Юго-восточной Африке (археологические исследования подтвердили, что в Южной Африке в течение каменного века велись горнодобывающие работы!)
Каждые 3600 лет, когда планета Нибиру появлялась вблизи земли, на нее и отправлялись золотые запасы. Согласно летописям, нифелимы занимались добычей золота достаточно долго: от 100 до 150 тысяч лет. А потом, как и следовало ожидать, вспыхнуло восстание. Долгоживущим нифелимам надоело работать в шахтах сотни тысяч лет. И тогда руководителями нифелимов было принято уникальное решение: создать «примитивных рабочих» для работы в шахтах.
И весь процесс создания человека или процесс смешения «божественных» и земных компонентов - а, говоря языком современной науки, процесс оплодотворения в пробирке, расписан с подробностями на глиняных табличках и изображен на цилиндрических печатях шумерских хроник. Древние поведали, что для появления человека нифелимы скрестили земную обезьяну и… свою «инопланетную особь». И среди рисунков на глиняных табличках этот процесс запечатлен в виде двух сплетенных змей. Символ этот один в один напоминает человеческую ДНК…
Итак, шумеры ждали своих «прародителей» спустя тысячи лет. И, как выяснилось, не зря… Сейчас Нибиру находится в 40 миллионах километрах от Земли, а это такое же расстояние как и до Венеры, то есть совсем недалеко, - говорит Филатов. - Люди наблюдали ее невооруженным глазом в виде красноватого диска!
«На территории Нижегородской области будет океан!»
Проанализировав историческую литературу, Филатов пришел к выводу, что столкновение Земли с Нибиру изображается во многих религиозных символах. В христианстве - это крест, обозначающий пересечение траекторий. В восточной философии - это символ переплетающихся змей.
А в календаре майя прямо сказано, что история человечества состоит из пяти солнц (периодов) и последний начинается в 2012 году. А по расчетам Филатова, именно в этом году Нибиру пройдет в непосредственной близости от Земли.
- Самый худший вариант того, что нас ждет - это повторение всемирного потопа, - уверен Александр Иванович. - Это произойдет, если Нибиру пройдет над одним из полюсов. Льды растают, Сибирь «подвинется» к Северному полюсу, на территории Нижегородской области будет океан. Самой Нибиру катаклизмы от близкого прохождения рядом с Землей не грозят, так как ее "кора" в десять раз толще земной - 10 процентов от общей массы.
Изучив древние источники, Филатов воссоздал даже облик виновника будущего бедствия.
- По размеру она все-таки как Земля, - продолжает он. - Но на ней нет океана и очень мало лесов, одни горы и пустыни.
По мнению Александра Ивановича, российским астрономам нужно наблюдать за двумя участками неба, на которых можно «засечь» коварную планету. А на вопрос, что он будет делать в 2012 году, Филатов хитро улыбается:
- Картошку сажать, до декабря 2012 года все равно есть что-то надо!
Фото Александра ВАХРОМЕЕВА
Константин Гусев
Александра МИНЕЕВА 28 июля 2005
http://nnov.kp.ru/2005/07/28/doc75727/

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Ср авг 03, 2005 15:54
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Армагеддон наступит 23 декабря 2012 года - доказал физик из Сарова

Александр Филатов предсказал конец света
В селе Абрамово под Саровым есть аккуратный особняк, хозяина которого знает и уважает каждый местный житель. Все знают - здесь живет ученый. Уже три года выпускник Московского Авиационного Института и бывший саровский специалист по противоракетной обороне Александр Филатов занимается расчетами перемещения таинственной планеты Нибиру, которая в ближайшем будущем может… столкнуться с Землей.
«К рассказам о зеленых человечках отношусь с иронией!»
Дом Александра Филатова выделяется среди других сельских строений Абрамова. Оригинально сконструированная крыша делает его похожим на космическую станцию. В доме - компактная мебель собственного изготовления, в огороде - идеально ухоженные грядки и самодельный трактор.
Родился Александр Иванович здесь, а после службы в стройбате поступил в Московский Авиационный институт имени Орджоникидзе на специальность "Энергетические системы космических аппаратов". В институте он серьезно увлекся астрономией, а после окончания вуза попал в Саров, где экспериментировал с датчиками собственной конструкции, датчики эти были предназначены для контроля подземных испытаний ракет.
Выйдя на пенсию, Филатов не стал сидеть без дела и в родной деревне возглавил газовую котельную. Но увлечения всей своей жизни не оставил - по вечерам инженер высчитывал траектории далеких планет. Расчеты он проводил на обыкновенном калькуляторе, а распечатывал на единственном в селе компьютере в больнице.
- Я родился 1 сентября, - улыбается Александр Иванович. - Может быть, поэтому у меня такая тяга к знаниям. Мне дед всегда говорил: "Учись, Шурка!" и деньги на книжки всегда выдавал. Уже в школе я твердо знал, что буду изучать космос. Даже из пластилина космические корабли лепил... Так как я рос в советское время, я всегда был и остаюсь убежденным материалистом. И к рассказам об инопланетянах и «зеленых человечках» отношусь с иронией. На практике знаю: те люди, которые «ушли» в уфологию, так оттуда и не вернулись!
А вот в загадочное поведение небесных тел Филатов верит вполне. Свои расчеты, которые в конце концов привели его к сенсационному заключению, саровский инженер начал после знакомства с работами известного востоковеда Закария Сичина. Тот, расшифровав древне-шумерские надписи, представил готовую картину развития нашей цивилизации. Филатов проверил приведенные Сичиным данные и был поражен! Но чтобы разобраться в вопросе, нужно совершить небольшой исторический экскурс.

Так Филатов рисует Нибиру: тёмное - озёра, светлые линии - леса и горы
Древняя цивилизация знала о Солнечной системе
- В 19 веке, в результате раскопок в Двуречье были обнаружены древнейшие города, упоминающиеся в Библии, такие, как Вавилон, Аккада, Эриду, Лагаш, Мари, Урук, Ур и другие, - рассказывает Александр Филатов. - Из руин были извлечены тысячи глиняных табличек с записями, на которых была запечатлена история Шумерской цивилизации (она располагалась на территории современного Ирака) и история Земли, уходящая в прошлое на сотни тысяч лет. В шумерских летописях, а им 5800 лет, описывается то, что происходило на Земле более 450 000 лет назад.
Около 6000 лет назад в районе Двуречья появилась (неизвестно откуда) высокоразвитая цивилизация со всеми атрибутами, говорящими об ее высокой организации: монархия, двухпалатная система избираемых депутатов и гражданские советы, судьи и суды присяжных, законы правильного поведения, понятия и верования, образующие, как это ни удивительно, фундамент нашей современной культуры. Именно в Шумере был заложен фундамент знаний по математике: вычисление площадей сложных фигур, извлечение корня, решение уравнений с двумя и тремя неизвестными…
Оказывается, шумеры знали, как выглядит наша Солнечная система из космоса. Они подробно описали все планеты вплоть до цвета каждой. Однако в шумерском и современном описаниях солнечной системы имеются некоторые различия. Так, между Юпитером и Марсом шумеры поместили еще одну планету, которую назвали Нибиру. По их описанию, это была огромная планета, которая вращается в обратном направлении по отношению к другим планетам; она имеет чрезвычайно вытянутую и наклонную эллиптическую орбиту и проходит через нашу солнечную систему каждые 3600 лет. Затем она уходит за орбиты наших планет и исчезает из поля зрения.

Переплетённые змеи в восточной философии означают столкновение небесных тел
О существовании некой неизвестной планеты в последнее время говорят все чаще и чаще. Еще в 1972 году Джозеф Брейди из Калифорнийского университета обнаружил, что некая неизвестная планета вызывает гравитационное возмущение орбиты кометы Галлея. Расчеты астронома показали, что она в пять раз массивнее Земли и имеет орбиты в три раза дальше от солнца, чем Нептун. В декабре 1981 года журнал «Astronomy» сообщил, что, изучая данные телеметрии, поступающие с космических кораблей «Пионер 10», «Пионер 11» и «Вояджер», ученые под руководством Томаса Ван Фландера пришли к выводу, что еще одна планета существует в 2,5 миллиардах километрах за Плутоном с орбитальным периодом не менее 1000 лет. Вскоре к аналогичным выводам пришли ученые НАСА, которые, возможно, нашли, а точнее, «нащупали» эту планету. По их словам, аномалии в движении Урана, Нептуна и «Пионеров» действительно вызваны неким загадочным объектом. «Инфракрасный» спутник IRAS при работе на орбите запечатлел на двух кадрах «некий загадочный объект, который не может быть кометой». Он может быть либо планетой, подобной Урану и расположенной 4-7 миллиардах километров за орбитой Плутона, либо «Темной звездой», удаленной от нас на 80 миллиардов километров. Материал на эту тему был опубликован в 1982 году в июньских выпусках газет «Ньютаймс» и «Нью-Йорк Таймс».
Газета «Нью-Йорк Таймс» от 30 января 1983 года в статье о 10-й планете цитирует Рея Райнольдса, астронома исследовательского центра Эймса: «Астрономы настолько уверенны в существовании 10-й планеты, что, по их мнению, осталось только дать ей имя».
«Нас убьет планета, давшая жизнь человечеству!»
- Согласно шумерским хроникам, записанным на глиняных табличках, Нибиру, проходя однажды через солнечную систему, подошла настолько близко к планете, которая называлась Тиамат и имела собственную луну, что одна из лун Нибиру столкнулась с Тиамат, буквально разорвав ее на две части, - продолжает инженер из Сарова. - Большая часть планеты Тиамат вместе со своей луной переместилась от удара на орбиту между Марсом и Венерой и стала нашей Землей, а другая часть рассыпалась на миллионы кусочков, образовав пояс астероидов между Марсом и Юпитером. Шумеры называют этот пояс «кованым браслетом». Следующее прохождение Нибиру через солнечную систему, по мнению американцев, ожидалось между 2100 и 2158 годами.
Кстати, по сведениям шумеров, планета Нибиру была заселена сознательными существами - нифелимами, или анунаками.
Продолжительность их жизни составляла 360 000 земных лет! Они были настоящими исполинами: женщины ростом от 3 до 3,7 метров, а мужчины от 4 до 5 метров. Согласно шумерским хроникам, нифелимы прибыли на Землю примерно 445 000 лет назад. Причина их посещения Земли состояла в следующем. Как говорят глиняные таблички шумеров, планета Нибиру столкнулась с проблемой разряжения атмосферы (очень похоже на нашу проблему с озоновым слоем). Их ученые рассмотрели возможность распыления в озоновом слое мельчайших частиц золота (создание золотого щита), который, как зеркало, отражал бы свет и тепло назад на планету, а заодно отфильтровывал солнечные лучи, приносящие вред. По утверждениям шумеров, именно для добычи золота пришли на землю первые поселенцы с планеты Нибиру. Вначале они пытались добывать его из вод Персидского залива, но потом взялись за разработку шахтным способом в Юго-восточной Африке (археологические исследования подтвердили, что в Южной Африке в течение каменного века велись горнодобывающие работы!)
Каждые 3600 лет, когда планета Нибиру появлялась вблизи земли, на нее и отправлялись золотые запасы. Согласно летописям, нифелимы занимались добычей золота достаточно долго: от 100 до 150 тысяч лет. А потом, как и следовало ожидать, вспыхнуло восстание. Долгоживущим нифелимам надоело работать в шахтах сотни тысяч лет. И тогда руководителями нифелимов было принято уникальное решение: создать «примитивных рабочих» для работы в шахтах.
И весь процесс создания человека или процесс смешения «божественных» и земных компонентов - а, говоря языком современной науки, процесс оплодотворения в пробирке, расписан с подробностями на глиняных табличках и изображен на цилиндрических печатях шумерских хроник. Древние поведали, что для появления человека нифелимы скрестили земную обезьяну и… свою «инопланетную особь». И среди рисунков на глиняных табличках этот процесс запечатлен в виде двух сплетенных змей. Символ этот один в один напоминает человеческую ДНК…
Итак, шумеры ждали своих «прародителей» спустя тысячи лет. И, как выяснилось, не зря… Сейчас Нибиру находится в 40 миллионах километрах от Земли, а это такое же расстояние как и до Венеры, то есть совсем недалеко, - говорит Филатов. - Люди наблюдали ее невооруженным глазом в виде красноватого диска!
«На территории Нижегородской области будет океан!»
Проанализировав историческую литературу, Филатов пришел к выводу, что столкновение Земли с Нибиру изображается во многих религиозных символах. В христианстве - это крест, обозначающий пересечение траекторий. В восточной философии - это символ переплетающихся змей.
А в календаре майя прямо сказано, что история человечества состоит из пяти солнц (периодов) и последний начинается в 2012 году. А по расчетам Филатова, именно в этом году Нибиру пройдет в непосредственной близости от Земли.
- Самый худший вариант того, что нас ждет - это повторение всемирного потопа, - уверен Александр Иванович. - Это произойдет, если Нибиру пройдет над одним из полюсов. Льды растают, Сибирь «подвинется» к Северному полюсу, на территории Нижегородской области будет океан. Самой Нибиру катаклизмы от близкого прохождения рядом с Землей не грозят, так как ее "кора" в десять раз толще земной - 10 процентов от общей массы.
Изучив древние источники, Филатов воссоздал даже облик виновника будущего бедствия.
- По размеру она все-таки как Земля, - продолжает он. - Но на ней нет океана и очень мало лесов, одни горы и пустыни.
По мнению Александра Ивановича, российским астрономам нужно наблюдать за двумя участками неба, на которых можно «засечь» коварную планету. А на вопрос, что он будет делать в 2012 году, Филатов хитро улыбается:
- Картошку сажать, до декабря 2012 года все равно есть что-то надо!
Фото Александра ВАХРОМЕЕВА
Константин Гусев
Александра МИНЕЕВА 28 июля 2005
http://nnov.kp.ru/2005/07/28/doc75727/

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Ср авг 03, 2005 15:54
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Нейтронный томограф сможет найти бактерии на Марсе
Сэм Флойд (Sam Floyd) и его коллеги из космического центра Годдарда (Goddard Space Flight Center) разработали нейтронный томограф, способный найти следы жизни на Марсе, захороненные в пластах пород.
Новый принцип поиска назван "Нейтронная/гамма-лучевая геологическая томография" (Neutron/Gamma ray Geologic Tomography — NUGGET).
Прибор, созданный американскими учёными, очень компактен и может входить как в состав оборудования небольшого автоматического посадочного аппарата, так и в набор ручных инструментов для астронавтов, которые высадятся на Марсе.
Устройство способно производить изображения включений в породы, в том числе — окаменелостей примитивных морских водорослей и бактерий.
Необычайно высокое разрешение "глаза" обеспечивается нейтронным излучателем, нейтронной линзой, фокусирующей поток в узкий плотный луч, и датчиком гамма-излучения, способным идентифицировать ядра атомов по их характерному отклику на нейтронное облучение.
Пока создан только прототип устройства, а сама технология находится на стадии отработки и испытаний. В частности, этим летом авторы проекта намерены проверить принцип NUGGET на различных образцах пород (одним из которых будет метеорит), чтобы узнать — смогут ли они получить детальную внутреннюю структуру.
Если технология заработает, будущие исследователи Марса сэкономят много времени, легко выбирая самые перспективные участки для более детального анализа.
http://www.membrana.ru/lenta/?4943 28.07.2005

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс авг 14, 2005 17:45
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Первые млекопитающие на земле были ядовитыми
Первые млекопитающие на Земле - во всяком случае часть из них - были ядовитыми. К такому выводу, позволяющему по-новому взглянуть на теорию эволюции, сделали палеонтологи из университета канадской провинции Альберта. Как пишет газета "Эдмонтон джорнэл", открытие связано с находками, сделанными учеными в бассейне реки Ред-Дир в Канаде.
Исследователи сумели частично реконструировать из окаменелых останков череп и нижнюю челюсть небольшого хищного млекопитающего, известного под латинским названием "бизоналвеус брауни" , жившего в Северной Америке и вымершего более 60 млн. лет назад. Установлено, что нижние клыки ископаемого животного, имели специальные бороздки, по которым в тело жертвы впрыскивался яд.
Как известно, яд наиболее часто используется змеями. Есть много видов, использующих отраву, и среди беспозвоночных животных - насекомых, пауков, медуз. Встречаются ядовитые рыбы и земноводные. Но теплокровным животным, как до сих пор считалось, ядовитость не свойственна.
До наших дней уцелели лишь несколько видов ядовитых животных, представляющих боковые, "случайные" ветви эволюции. Самый известный из них - утконос с его отравленными шпорами. Существуют также несколько разновидностей землероек и щелезубов, использующих яд в оборонительных целях.
Однако, никто никогда не встречал ни среди вымерших, ни среди существующих млекопитающих ничего подобного "канадскому чудовищу".
http://www.inauka.ru/news/article55205.html 28.07.2005

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс авг 14, 2005 18:00
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Тибетские парадоксы и непримиримое научное знание
Йован Тихий
Религия и наука находятся в давнем противоборстве, и ученый редко когда найдет общий язык с богословом. И все же вначале, по одной из версий, было слово Божие, и наука на протяжении многих столетий старается выверить свое мироустройство, следуя собственным аксиомам и догадкам. Миром правят предрассудки.
В Средние века инквизиторских костров давний спор формальной логики с теологическими догмами воплотился в учении схоластов. Современное общество до сих пор живет в своеобразном двоемирии, и каждый из нас в некотором смысле Джордано Бруно, которого ожидает либо анафема церкви, либо осмеяние ученого.
Тибет довольно часто приковывает к себе внимание благодаря Высшему знанию, которое там сконцентрировано и даровано буддистским монахам. Считается, что эти Знания – иного порядка. Они являются сакральными и открыты только для избранных.
Высший разум, говоря на языке философов, порождает массу загадок, в том числе для ученых, являя свою мудрость.
Напомним, что не так давно было обнаружено тело нетленного хамбо-ламы Итигилова, которое, как утверждается, находится в соматическом состоянии между жизнью и смертью. Уже 80 лет тело пребывает в законсервированном состоянии без каких-либо признаков разложения, и наука на данном этапе своего развития затрудняется объяснить этот феномен.
Действующий тибетский наставник Далай-лама не так давно оказался в центре полемики, которую снова и снова поднимает научный мир. Спор разгорается в лагере неврологов. Дело в том, что духовный наставник намеревается выступить с докладом на одной из серьезных конференций, посвященных проблемам неврологии.
Внимание научного мира на этот раз привлек следующий аспект: какое влияние традиционная медитация оказывает на человеческий мозг.
“…но мы нарушим правило молчания - основное в уставе ордена...“
Предрассудки не заставили себя долго ждать. Ряд ученых, усматривающих, видимо, свою миссию в том, чтобы всеми путями опровергнуть религиозные верования, уже заявили о своем несогласии выступать за одной кафедрой с Далай-ламой на ежегодной встрече общества неврологов в ноябре этого года.
Более того, была подписана петиция, направленная против участия буддистских представителей на научной конференции.
Обоснование говорит само за себя: “Далай-лама в сущности утверждает, что тело и мозг могут существовать отдельно и переходить другим людям, тогда как для этого нет никаких научных оснований. Мы будем разговаривать о клетках и молекулах, в то время как он намерен рассуждать о чем-то, чего на самом деле нет”.
“Мы можем встать на скользкую дорожку, если неврологи начнут стирать границу между научной и религиозной деятельностью”, - говорится в петиции.
Таким образом, ученые стараются доказать коллегам, что богословы говорят на другом языке, и их ценности не имеют ничего общего с Логосом научного знания: у каждого своя правда, и ее не стоит смешивать.
Тем не менее, другие ученые признают, что у людей, практикующих занятия медитацией, значительно лучше организованы клетки мозга. Так, буддистские адепты способны подолгу концентрировать свое внимание на одном объекте и в то же время при необходимости переключать внимание в десятки раз быстрее, чем обычный человек.
Самого Далай-ламу, как это ни странно, всегда занимала наука, и он как-то заметил, что если бы не встал на избранный им путь духовного наставника, то пошел бы в инженеры.
Примечательно также, что именно он привлек внимание широких научных кругов к исследованию процессов при занятиях медитацией, и запланированное выступление – еще один шаг к возможному сотрудничеству. Однако противоречия могут оказаться непреодолимыми, и подобный шанс может представиться в следующий раз очень не скоро.
http://yoki.ru/kurs/4225-1/ 28.07.2005

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс авг 14, 2005 18:00
Профиль ICQ
Сообщение 
Shadow писал(а):
Мексика: обнаружены следы существования древнейшей неизвестной цивилизации
На территории Мексики еще задолго до ацтеков существовала неизвестная цивилизация.
Археологи, которые ведут раскопки в парке Чапуль-тепек, пришли к выводу, что на территории Мексики еще задолго до ацтеков существовала неизвестная цивилизация. Во время работ было обнаружено древнее захоронение, сделанное почти 3 с половиной тысячи лет назад.
Ученые полагают, что эти люди имеют отношение к тем, кто задолго до нашей эры основал Тео-тиу-акан - самый древний и загадочный город на территории Америки.
Аккумулятор Новостей, 16:00 26.01.2005
Источник: 1TV


Ср сен 14, 2005 16:45
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Озоновая дыра над Антарктикой достигла рекордного размера
По данным Всемирной метеорологической организации (World Meteorological Organization, WMO), брешь в озоновом слое над Антарктикой близка к своему рекордному размеру и достигла 27 миллионов квадратных километров. Собственно, самой широкой озоновая дыра была два года назад и составляла 28 миллионов километров. Тем не менее, несмотря на точные статистические данные, эксперт WMO Гир Браатен полагает, что этот рекорд вряд ли будет побит: "Мы ожидаем, что размер дыры в озоновом слое останется на уровне 2000 - 2003 года и вряд ли перекроет эти показатели", - прокомментировал ситуацию Браатен на пресс-конференции, приуроченный к Международному дню охраны озонового слоя. Однако общее положение дел пока далеко от улучшения: "В настоящее время сезонное истощение озонового слоя слегка замедлилось, но нам потребуется от пяти до десяти лет, чтобы с уверенностью говорить о каких-то позитивных сдвигах", - говорит тот же Браатен.
Защитный слой Земли, предотвращающий проникание ультрафиолетовых лучей, которые вредят растительности и опасны для кожи человека, в течение всего двадцатого столетия находился под пагубным влиянием деятельности человека. Особенно сильный вред озоновому слою наносят хлор и хлорофтороуглеводороды. Содержание этих веществ в атмосфере контролируется Монреальским международным соглашением от 16 сентября 1987 года.
Напомним, что истощение озонового слоя вызвано не только общим загрязнением окружающей среды, но и является следствием атмосферных условий и зависит от времени года и превалирующей погоды.
http://science.compulenta.ru/228396/ 19.09.2005

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вт сен 20, 2005 20:19
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Экспедиция «Великий Русский треугольник - Байкал 2005» раскрала тайну шаманского места
Сегодня в Москву вернулись участники этно-экологической экспедиции "Великий Русский треугольник - Байкал 2005", которая была организована компанией «В мире фантазий» при поддержке интернет-изданий Правда.ру и Yoki.ru.
Исследователи считают, что им крупно повезло. Несколько находок, возможно, будут оценены как сенсационные.
Основные исследования были проведены в местах, связанных с древней историей бурят. Наиболее интересным оказались находки на мысе Рытый.
Это место считается святым для местного населения. Здесь на протяжении веков запрещено появляться женщинам. Выпас скота разрешен только в зимнее время. Но основное табу наложено на вход в Падь (Ущелье). Известный ольхонский шаман, директор Историко-краеведческого музея Валентин Хагдаев, рассказал, что даже шаманы не знают истиной причины запрета. Так как табу налагоась задолго до прихода сюда бурят.
Перед входом в ущелье находится плато, где в определенной последовательности расположены так называемые туры, камни, сложенные в виде пирамидок. А выше на горе сохранилась древняя стена, предназначение которой также неизвестно.
«Всем участникам экспедиции было очевидно, что стена и камни взаимосвязаны и представляют единый комплекс. Его окрестили «Байкальским Стоунхенджем», - рассказывает Андрей Поляков автор идеи экспедиции, журналист и исследователь древностей, - Отчасти это верно. Но сооружение имеет и свои яркие особенности. К тому же, как мне кажется, все это эксплуатировалось многопланово. С одной стороны, на мой взгляд, это – погоризонтная обсерватория. С другой, - своеобразная система навигации. С третьей, древнее месторождение, где добывалось золото. Это мои предположения. Надеюсь, археологи, астроархеологи и геологи дадут более точный ответ».
Участникам экспедиции повезло и в археологическом плане. Непосредственно на стене были обнаружены 4 фрагмента керамики, которые привезли в Москву для экспертной оценки в РАН.
Туры и стену впервые обнаружил в 1977 году Александр Бурмейстер, капитан Байкала. Именно его судно было зафрахтовано для экспедиции.
В 2002 году на Рытый высадились первые исследователи, чтобы удостовериться в существовании загадочных объектов. Однако полной картины они так и не увидели.
Название «Байкальский Стоунхендж» было дано Виктором Степаненко. Биолог-охотовед, начальник экопросвещения Байкало-Ленского заповедника, в зоне которого находится Рытный, сопровождал нынешнюю экспедицию. Он считает, что древние наблюдали на Рытом за перемещением небесных светил.
По словам генерального директора компании «В мире фантазии» Марины Саушкиной, все участники экспедиции не собирались нарушать никаких местных традиций. Так как экспедиция проходила в рамках «Глубокого туризма»,который предусматривает бережное отношение к природе и памятникам истории. Впервые наряду с профессиональными исследователями бок о бок путешествовали обычные туристы.
http://yoki.ru/news/6905-1/ 19.09.2005

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вт сен 20, 2005 20:20
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Мистика на орбите
Космонавты часто слышат странные голоса, видят призраков и даже переносятся в иные миры
Некоторые видения сражают космонавтов наповал. (Картина Андрея Соколова, друга летчика-космонавта Алексея Леонова.)
Оговорка Гагарина
За четыре с лишним десятилетия в космосе побывали более 400 человек из разных стран. Сталкивались со многим, в том числе и с мистикой. Но, как правило, предпочитают помалкивать о том, чему нет объяснений. Да и не советуют космонавтам откровенничать по этому поводу. Хотя рассказывают, будто бы даже Юрий Гагарин однажды оговорился, мол, если бы ему разрешили, то он мог бы порассказать «много интересного о своем полете». И все же кое-что из «запретного» удалось узнать профессору Кириллу Бутусову, по крупицам собравшему свидетельства космонавтов.
Сочи видно даже с орбиты
«Эффект увеличения наземных объектов» первым отметил американский астронавт Гордон Купер, рассказавший, что, пролетая над Тибетом, он невооруженным глазом видел дома и другие постройки. Хотя, казалось бы, с расстояния в 300 км такие объекты совершенно неразличимы! Но вот свидетельство космонавта Виталия Севастьянова: «Наконец я сегодня увидел Сочи. Видел отчетливо порт и наш маленький двухэтажный домик». Этот эффект подтвердил и Юрий Глазков: «Летим над Бразилией, вдруг вижу узенькую ленточку шоссе! И по нему мчится автобус, вроде даже голубого цвета». А Георгий Гречко увидел и сфотографировал над облакамиѕ «льдину», плывущую в воздухе. «Иногда взгляд из космоса обнаруживает удивительное, - рассказывал Георгий Михайлович. - К примеру, летим над Монголией и вдруг видим изображениеѕ человека! Размер его - сто или даже двести километров. Отчетливо просматриваются голова, шинель, ноги. Мы с Юрием Романенко, с которым тогда летали, назвали его «снежным человеком», поскольку именно снег создал этого гиганта».
Лай собаки в небесах
О загадочных звуках в космосе очень поэтично рассказал космонавт Владислав Волков (он погиб при возвращении с орбиты в 1971 году вместе с Г. Добровольским и В. Пацаевым. - Ред.): «Внизу летела земная ночь. И вдруг из этой ночи донессяѕ лай собаки. Мне почудилось, что это голос нашей Лайки (погибшей на орбите). А потом стал отчетливо слышен плач ребенка! И какие-то голоса. Объяснить все это невозможно. Почувствовать - да!»
По воспоминаниям руководителя ансамбля электромузыкальных инструментов Вячеслава Мещерина, Юрий Гагарин, прослушав концерт ансамбля, сказал, что когда находился на орбите, то у него в ушах звучала очень похожая музыка. Позже это впечатление подтвердил и летчик-космонавт Алексей Леонов.
- Один раз и со мной на орбите произошла странная история, - рассказывал Георгий Гречко. - Когда пролетали над страшным мысом Горн, где в древности разбивалось множество кораблей, вдруг у меня возникло чувство опасности. Показалось, что сейчас мне на спину бросится тигр. Очень жуткое ощущение, еле от него избавился.
Невидимка за спиной
Иногда на орбите возникает «эффект присутствия». В какой-то момент космонавт вдруг чувствует, что некто невидимый смотрит ему в спину крайне тяжелым взглядом. А потом незримое существо дает о себе знать - раздается шепот. «Текст» звучит где-то в глубинах сознания примерно так: «Ты слишком рано и неправильно пришел сюда. Верь мне, ибо я твой предок. Сынок, вы не должны здесь быть, возвращайся на Землю, не нарушай законов Творца». И часто для «достоверности» Голос рассказывает еще небольшую, известную исключительно семье космонавта историю, связанную с этим предком. Кто же шепчет за сотни километров над Землей?
- Эту информацию сообщил российский космонавт, который попросил не называть его фамилию, - поясняет Кирилл Бутусов. - Но уверял, что лично сталкивался с таким явлением. И знает, что еще несколько человек слышали «шепот». И даже выдвигали фантастическую версию, мол, «шепчет» некий чуждый нам Разум, являющийся продуктом инопланетной цивилизации, используя гипноз, намеренно изгоняет человечество из освоенного им самим давным-давно космоса, «считывая» с их сознания и подсознания факты, известные лишь им, - для убедительности. Отсюда, кстати, был сделан и другой вывод: землян они давно и хорошо знают и, оставаясь каким-то образом невидимыми, изучают нашу цивилизацию. Возможно, на протяжении тысячелетий.
Они превращались в динозавров
Впервые об этом феномене открыто сообщил в Международном институте космической антропоэкологии в 1995 году космонавт-испытатель Сергей Кричевский. Оказывается, уже не один космонавт испытывал в полете весьма удивительные ощущения. Например, неожиданно выходил из своего привычного человеческого образа и превращался в буквальном смысле в какое-то животное! Более того, он как будто «подключался» к некоему информационному источнику и получал от него предупреждения о грозящих аварийных ситуациях. В дальнейшем космонавт продолжал ощущать себя в преобразованном виде или перевоплощался в более ужасное существо. Например, один коллега поведал Кричевскому о «пребывании» в образеѕ динозавра! Причем он чувствовал, как шагал по какой-то планете, преодолевая овраги и пропасти. Космонавт описывал «свои» лапы, чешую, перепонки между пальцами, огромные когти. Кожей спины он чувствовал, как поднимаются роговые пластины на хребте. Бывало, что человек превращался в другую личность и мог оказаться даже инопланетянином.
Многие космонавты ведут личные дневниковые записи в полете, в том числе и относящиеся к загадочным видениям. Но эти уникальные документы они категорически отказываются публиковать. Боятся, что примут за сумасшедших. Иного мнения космонавт-испытатель Сергей Кричевский, который считает, что необходимо тщательно исследовать «фантастические сновидения-состояния», как он предлагает называть эти тонкие явления. Такие исследования не только помогут безопасности космических полетов, но и, возможно, приоткроют завесу над самыми сокровенными тайнами Вселенной.
ЦИТАТА
Космонавт Георгий ГРЕЧКО:
- Я уверен, что во Вселенной существует другой разум, причем более развитый, чем наш. Сейчас серьезно изучаю историю человечества и делаю вывод, что даже на Земле всегда существовали параллельные цивилизации - кельты и друиды, египтяне и их жрецы. Я думаю, что Некто дал нам толчок в развитии, помог искусственно обойти шимпанзе в интеллекте. И по отношению к нам он, конечно, был Богом, действительно создал нас по своему образу и подобию.
ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Кирилл Павлович БУТУСОВ - кандидат физико-математических наук, профессор. Работал в отделе радиоастрономии Главной астрономической обсерватории в Пулкове, в НИИ вычислительной математики и процессов управления Санкт-Петербургского государственного университета. Сегодня преподает на кафедре физики Академии гражданской авиации. Член Русского физического общества. Академик Международной академии наук экологии безопасности человека и природы.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Доктор медицинских наук Александр ВОЛКОВИЧ: Эти глюки надо изучать!
- Скорее всего, космонавтов посещают галлюцинации. Они возникают в результате воздействия необычной внешней среды на человека: невесомости, высокой радиации, магнитного поля. В любом случае источник видений находится в самом человеке. При длительном пребывании в невесомости вдруг из глубин подсознания может всплыть информация в виде фрагментов жизни различных организмов или дальних предков человека. Отсюда видения тигров с динозаврами. Глюки может провоцировать и сама обстановка: длительная тишина вредна для человека. Это показали испытания кандидатов в космонавты в сурдокамере. Так, один из испытуемых после 30 часов изоляции «увидел» плавающий в воздухе телевизор, а среди приборов пульта управления - какие-то лица. Другому показалось, что приборная доска стала «таять и капать на пол». Картины не для слабонервных. Также можно предположить, что запускает эти «сны» поток излучения из глубин Галактики. Если космический корабль попадает в такой «луч», а космонавт пребывает в расслабленной дреме, то и возникает феномен.
Светлана КУЗИНА kuzina@kp.ru 16 сентября 2005 г.
http://www.kp.ru/daily/23579.4/44499/

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вт сен 20, 2005 20:20
Профиль ICQ
Сообщение 
Shadow писал(а):
Армагеддон наступит 23 декабря 2012 года - доказал физик из Сарова

Александр Филатов предсказал конец света
В селе Абрамово под Саровым есть аккуратный особняк, хозяина которого знает и уважает каждый местный житель. Все знают - здесь живет ученый. Уже три года выпускник Московского Авиационного Института и бывший саровский специалист по противоракетной обороне Александр Филатов занимается расчетами перемещения таинственной планеты Нибиру, которая в ближайшем будущем может… столкнуться с Землей.
«К рассказам о зеленых человечках отношусь с иронией!»
Дом Александра Филатова выделяется среди других сельских строений Абрамова. Оригинально сконструированная крыша делает его похожим на космическую станцию. В доме - компактная мебель собственного изготовления, в огороде - идеально ухоженные грядки и самодельный трактор.
Родился Александр Иванович здесь, а после службы в стройбате поступил в Московский Авиационный институт имени Орджоникидзе на специальность "Энергетические системы космических аппаратов". В институте он серьезно увлекся астрономией, а после окончания вуза попал в Саров, где экспериментировал с датчиками собственной конструкции, датчики эти были предназначены для контроля подземных испытаний ракет.
Выйдя на пенсию, Филатов не стал сидеть без дела и в родной деревне возглавил газовую котельную. Но увлечения всей своей жизни не оставил - по вечерам инженер высчитывал траектории далеких планет. Расчеты он проводил на обыкновенном калькуляторе, а распечатывал на единственном в селе компьютере в больнице.
- Я родился 1 сентября, - улыбается Александр Иванович. - Может быть, поэтому у меня такая тяга к знаниям. Мне дед всегда говорил: "Учись, Шурка!" и деньги на книжки всегда выдавал. Уже в школе я твердо знал, что буду изучать космос. Даже из пластилина космические корабли лепил... Так как я рос в советское время, я всегда был и остаюсь убежденным материалистом. И к рассказам об инопланетянах и «зеленых человечках» отношусь с иронией. На практике знаю: те люди, которые «ушли» в уфологию, так оттуда и не вернулись!
А вот в загадочное поведение небесных тел Филатов верит вполне. Свои расчеты, которые в конце концов привели его к сенсационному заключению, саровский инженер начал после знакомства с работами известного востоковеда Закария Сичина. Тот, расшифровав древне-шумерские надписи, представил готовую картину развития нашей цивилизации. Филатов проверил приведенные Сичиным данные и был поражен! Но чтобы разобраться в вопросе, нужно совершить небольшой исторический экскурс.

Так Филатов рисует Нибиру: тёмное - озёра, светлые линии - леса и горы
Древняя цивилизация знала о Солнечной системе
- В 19 веке, в результате раскопок в Двуречье были обнаружены древнейшие города, упоминающиеся в Библии, такие, как Вавилон, Аккада, Эриду, Лагаш, Мари, Урук, Ур и другие, - рассказывает Александр Филатов. - Из руин были извлечены тысячи глиняных табличек с записями, на которых была запечатлена история Шумерской цивилизации (она располагалась на территории современного Ирака) и история Земли, уходящая в прошлое на сотни тысяч лет. В шумерских летописях, а им 5800 лет, описывается то, что происходило на Земле более 450 000 лет назад.
Около 6000 лет назад в районе Двуречья появилась (неизвестно откуда) высокоразвитая цивилизация со всеми атрибутами, говорящими об ее высокой организации: монархия, двухпалатная система избираемых депутатов и гражданские советы, судьи и суды присяжных, законы правильного поведения, понятия и верования, образующие, как это ни удивительно, фундамент нашей современной культуры. Именно в Шумере был заложен фундамент знаний по математике: вычисление площадей сложных фигур, извлечение корня, решение уравнений с двумя и тремя неизвестными…
Оказывается, шумеры знали, как выглядит наша Солнечная система из космоса. Они подробно описали все планеты вплоть до цвета каждой. Однако в шумерском и современном описаниях солнечной системы имеются некоторые различия. Так, между Юпитером и Марсом шумеры поместили еще одну планету, которую назвали Нибиру. По их описанию, это была огромная планета, которая вращается в обратном направлении по отношению к другим планетам; она имеет чрезвычайно вытянутую и наклонную эллиптическую орбиту и проходит через нашу солнечную систему каждые 3600 лет. Затем она уходит за орбиты наших планет и исчезает из поля зрения.

Переплетённые змеи в восточной философии означают столкновение небесных тел
О существовании некой неизвестной планеты в последнее время говорят все чаще и чаще. Еще в 1972 году Джозеф Брейди из Калифорнийского университета обнаружил, что некая неизвестная планета вызывает гравитационное возмущение орбиты кометы Галлея. Расчеты астронома показали, что она в пять раз массивнее Земли и имеет орбиты в три раза дальше от солнца, чем Нептун. В декабре 1981 года журнал «Astronomy» сообщил, что, изучая данные телеметрии, поступающие с космических кораблей «Пионер 10», «Пионер 11» и «Вояджер», ученые под руководством Томаса Ван Фландера пришли к выводу, что еще одна планета существует в 2,5 миллиардах километрах за Плутоном с орбитальным периодом не менее 1000 лет. Вскоре к аналогичным выводам пришли ученые НАСА, которые, возможно, нашли, а точнее, «нащупали» эту планету. По их словам, аномалии в движении Урана, Нептуна и «Пионеров» действительно вызваны неким загадочным объектом. «Инфракрасный» спутник IRAS при работе на орбите запечатлел на двух кадрах «некий загадочный объект, который не может быть кометой». Он может быть либо планетой, подобной Урану и расположенной 4-7 миллиардах километров за орбитой Плутона, либо «Темной звездой», удаленной от нас на 80 миллиардов километров. Материал на эту тему был опубликован в 1982 году в июньских выпусках газет «Ньютаймс» и «Нью-Йорк Таймс».
Газета «Нью-Йорк Таймс» от 30 января 1983 года в статье о 10-й планете цитирует Рея Райнольдса, астронома исследовательского центра Эймса: «Астрономы настолько уверенны в существовании 10-й планеты, что, по их мнению, осталось только дать ей имя».
«Нас убьет планета, давшая жизнь человечеству!»
- Согласно шумерским хроникам, записанным на глиняных табличках, Нибиру, проходя однажды через солнечную систему, подошла настолько близко к планете, которая называлась Тиамат и имела собственную луну, что одна из лун Нибиру столкнулась с Тиамат, буквально разорвав ее на две части, - продолжает инженер из Сарова. - Большая часть планеты Тиамат вместе со своей луной переместилась от удара на орбиту между Марсом и Венерой и стала нашей Землей, а другая часть рассыпалась на миллионы кусочков, образовав пояс астероидов между Марсом и Юпитером. Шумеры называют этот пояс «кованым браслетом». Следующее прохождение Нибиру через солнечную систему, по мнению американцев, ожидалось между 2100 и 2158 годами.
Кстати, по сведениям шумеров, планета Нибиру была заселена сознательными существами - нифелимами, или анунаками.
Продолжительность их жизни составляла 360 000 земных лет! Они были настоящими исполинами: женщины ростом от 3 до 3,7 метров, а мужчины от 4 до 5 метров. Согласно шумерским хроникам, нифелимы прибыли на Землю примерно 445 000 лет назад. Причина их посещения Земли состояла в следующем. Как говорят глиняные таблички шумеров, планета Нибиру столкнулась с проблемой разряжения атмосферы (очень похоже на нашу проблему с озоновым слоем). Их ученые рассмотрели возможность распыления в озоновом слое мельчайших частиц золота (создание золотого щита), который, как зеркало, отражал бы свет и тепло назад на планету, а заодно отфильтровывал солнечные лучи, приносящие вред. По утверждениям шумеров, именно для добычи золота пришли на землю первые поселенцы с планеты Нибиру. Вначале они пытались добывать его из вод Персидского залива, но потом взялись за разработку шахтным способом в Юго-восточной Африке (археологические исследования подтвердили, что в Южной Африке в течение каменного века велись горнодобывающие работы!)
Каждые 3600 лет, когда планета Нибиру появлялась вблизи земли, на нее и отправлялись золотые запасы. Согласно летописям, нифелимы занимались добычей золота достаточно долго: от 100 до 150 тысяч лет. А потом, как и следовало ожидать, вспыхнуло восстание. Долгоживущим нифелимам надоело работать в шахтах сотни тысяч лет. И тогда руководителями нифелимов было принято уникальное решение: создать «примитивных рабочих» для работы в шахтах.
И весь процесс создания человека или процесс смешения «божественных» и земных компонентов - а, говоря языком современной науки, процесс оплодотворения в пробирке, расписан с подробностями на глиняных табличках и изображен на цилиндрических печатях шумерских хроник. Древние поведали, что для появления человека нифелимы скрестили земную обезьяну и… свою «инопланетную особь». И среди рисунков на глиняных табличках этот процесс запечатлен в виде двух сплетенных змей. Символ этот один в один напоминает человеческую ДНК…
Итак, шумеры ждали своих «прародителей» спустя тысячи лет. И, как выяснилось, не зря… Сейчас Нибиру находится в 40 миллионах километрах от Земли, а это такое же расстояние как и до Венеры, то есть совсем недалеко, - говорит Филатов. - Люди наблюдали ее невооруженным глазом в виде красноватого диска!
«На территории Нижегородской области будет океан!»
Проанализировав историческую литературу, Филатов пришел к выводу, что столкновение Земли с Нибиру изображается во многих религиозных символах. В христианстве - это крест, обозначающий пересечение траекторий. В восточной философии - это символ переплетающихся змей.
А в календаре майя прямо сказано, что история человечества состоит из пяти солнц (периодов) и последний начинается в 2012 году. А по расчетам Филатова, именно в этом году Нибиру пройдет в непосредственной близости от Земли.
- Самый худший вариант того, что нас ждет - это повторение всемирного потопа, - уверен Александр Иванович. - Это произойдет, если Нибиру пройдет над одним из полюсов. Льды растают, Сибирь «подвинется» к Северному полюсу, на территории Нижегородской области будет океан. Самой Нибиру катаклизмы от близкого прохождения рядом с Землей не грозят, так как ее "кора" в десять раз толще земной - 10 процентов от общей массы.
Изучив древние источники, Филатов воссоздал даже облик виновника будущего бедствия.
- По размеру она все-таки как Земля, - продолжает он. - Но на ней нет океана и очень мало лесов, одни горы и пустыни.
По мнению Александра Ивановича, российским астрономам нужно наблюдать за двумя участками неба, на которых можно «засечь» коварную планету. А на вопрос, что он будет делать в 2012 году, Филатов хитро улыбается:
- Картошку сажать, до декабря 2012 года все равно есть что-то надо!
Фото Александра ВАХРОМЕЕВА
Константин Гусев
Александра МИНЕЕВА 28 июля 2005
http://nnov.kp.ru/2005/07/28/doc75727/
8)


Чт дек 01, 2005 17:23
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron