Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:03




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Обман Эволюции 

Что такое Дарвиновская Теория Эволюции?
Опрос закончился Ср апр 13, 2005 14:05
Современная догма и ошибка 56%  56%  [ 5 ]
Процесс эволюции основанный на мутациях (определение) 33%  33%  [ 3 ]
Затрудняюсь ответить 11%  11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9

 Обман Эволюции 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
wolF
Цитата:
(а точнее, современная синтетическая теория эволюции, которая является её развитием и продолжением)

Скажи, пожалуйста, в чем основные положения синтетической теории, чем она отличается от классической теории Дарвина?
Цитата:
Я всё возвращаюсь к теории информационных полей/как-хотите-называйте.

Очень интересная теория. А можно как-нибудь поподробнее о ней узнать. У тебя есть какие-нибудь материалы?

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Вт мар 15, 2005 14:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 23:51
Сообщения: 131
Откуда: Москва, Russian Consortium
Сообщение 
>в чем основные положения синтетической теории, чем она отличается от классической теории Дарвина?

В общих чертах:
"Теория Дарвина – Уоллеса в 20-м веке была значительно расширена и разработана в свете современных данных генетики (которая во времена Дарвина еще не существовала), палеонтологии, молекулярной биологии, экологии, этологии (науки о поведении животных) и получила название неодарвинизма или синтетической теории эволюции.
Новая, синтетическая теория эволюции представляет собой синтез основных эволюционных идей Дарвина, прежде всего, идеи естественного отбора, с новыми результатами биологических исследований в области наследственности и изменчивости. Современная теория эволюции имеет следующие особенности:
· она ясно выделяет элементарную структуру, с которой начинается эволюция – это популяция;
· выделяет элементарное явление (процесс) эволюции – устойчивое изменение генотипа популяции;
· шире и глубже истолковывает факторы и движущие силы эволюции;
· четко разграничивает микроэволюцию и макроэволюцию (впервые эти термины были введены в 1927 г. Ю.А. Филипченко, а дальнейшее уточнение и развитие получили в трудах выдающегося биолога-генетика Н.В. Тимофеева-Ресовского)."

В принципе, та же фигня, вид сбоку.
Подробнее:
http://www.ugatu.ac.ru/ddo/KSE/01/0119/ks011900.htm
http://homosapiens3.narod.ru/other/sint ... lyucii.htm
http://homosapiens3.narod.ru/

(Следующее выгрузил себе на сайт, но ссылок со страниц сайта на это ещё нет)
Недавно нашёл - по еволюции и экологии:
http://l0new0lf.net.ru/bio/Ea0.htm
Немного о живой материи и намёки на ИП:
http://l0new0lf.net.ru/bio/dryuk.html

Конкретно про ИП пока ищу.

>По моему мнению, если бы теория Дарвина действительно действовала на нас, то мы бы на сегодняшний день были бы кентаврами или ещё кем нибудь
Мне кажется, что у тебя слегка неверное представление о дарвиновской теории эволюции.

>А какие есть другие теории, кроме Дарвиновской (более менее популярные), которые объясняют процесс эволюции
Э... Дык процесс эволюции собстевнно и есть суть дарвиновской теории. Теория эволюции его и объясняет. Вот я тут рассказывал про свои гипотезы.... А остальное, насколько мне известно, - уже не про эволюцию.

_________________
Faith manages.


Вт мар 15, 2005 15:52
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Большое спасибо, wolF. :) :) :)
Сейчас, разберусь только с твоей кодировкой UTF-8.
Цитата:
Конкретно про ИП пока ищу.

Как найдешь, сообщи, пожалуйста.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Вт мар 15, 2005 16:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
Цитата:
В теме "Во что вы верите" я кое-какие мысли по этоому поводу излагал.

Изучила.

Цитата:
"информационные поля"

Ты можешь дать определение, что такое ИП?

Цитата:
могут неким образом изменять вероятность происхождения того или иного события, иначе говоря, под влиянием "ИП" из множества вариантов развития некой ситуации вероятность одного из вариантов резко возрастёт. Например, из 6-ти вариантов выпадения кубика с точками (в народе - кости) в результате 6000 последовательных бросков частота встречаемости шестёрки будет не ~16,67%, а ~70%, то есть вероятность выпадения шестёрки увеличивается.

Вот этот момент до меня как раз не доходит. Я знаю, что такое P (вероятность случайных событий) и вообще изучала тервер. Но вот процесс влияния ИП... как-то режет слух.

Цитата:
нас может возникнуть потребность пересмотреть понятие "жизнь".

Согласна, но пока думаю это делать рановато.
Вот когда человечество выйдет в космос....

Цитата:
То есть вы по какой-то причине не допускаете, что жизнь на земле (в официальном понимании жизни) образовалась из "неживой материи"?

Теорию Опарина-Холдейна? Ха-ха ну это же просто смешно... :lol:

Цитата:
Это всё пока мои догадки, домыслы и гипотезы, так что не принимайте как некую претензию на правду, просто интересно обсудить.

Обсудим...

Цитата:
Все виды, дивергентно развившиеся из данного вида, можно будет относить к новому, например, классу

А не много ли ты сразу взял... класс. Великовато будет. Род ещё можно...

Цитата:
Возможно она пременима к животно-растительному миру. По моему мнению, если бы теория Дарвина действительно действовала на нас, то мы бы на сегодняшний день были бы кентаврами или ещё кем нибудь.
Цитата:
Мне кажется, что у тебя слегка неверное представление о дарвиновской теории эволюции.

Согласна. Даже не слегка.

Цитата:
А какие есть другие теории, кроме Дарвиновской (более менее популярные), которые объясняют процесс эволюции

Да сколько угодно! Только вот они тоже не объясняют сам процесс.

P.S.
Долго не отвечала, т.к. не было времени. Вчера хотела ответить, но заснула прямо на столе над переводом. :)

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Ср мар 16, 2005 13:14
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 23:51
Сообщения: 131
Откуда: Москва, Russian Consortium
Сообщение 
>ты можешь дать определение, что такое ИП?

Цитата из http://l0new0lf.net.ru/bio/dryuk.html :
"Одним из порождений релятивистской физики явилась концепция существования единого информационного поля (ИП) Ноосферы и Вселенной, имеющего электромагнитную природу . Подобно тому, как суперпозиция (интерференция) световых паттернов дает голографическое композиционное изображение, каждая малая часть которого содержит информацию обо всем образе в целом, электромагнитные волновые феномены непрерывно наполняют собой всю Вселенную . Масштабы и формы проявления развертывания и свертывания квантовой реальности далеко превосходят то, что на данном этапе открывает себя научному постижению.
Согласно А. Нефедову и И. Яшину , ИП Hoоcферы - это сложная материальная субстанция, характеризующаяся глобальностью, многомерностью, коммуникационными качествами, отличающаяся многовариантностью материальных носителей и динамизмом их взаимных перевоплощений, развивающаяся синхронно с эволюционными процессами, сопутствующими деятельности человека..."

Я ещё нахожусь на стадии "до определений", так что пока определения не могу дать.

>>То есть вы по какой-то причине не допускаете, что жизнь на земле (в официальном понимании жизни) образовалась из "неживой материи"?
>Теорию Опарина-Холдейна? Ха-ха ну это же просто смешно...

Во-первых, ничего смешного не вижу, а во-вторых, я бы сказал, что эта теория, если я правильно понимаю, лишь наполовину освещает тот процесс, который я себе пытаюсь представить. Цитата оттуда же:

"Умозрительные построения моделей небиологического происхождения живой материи: теория элементарных открытых каталитических систем, физико-химическая коацерватная концепция А.И. Опарина и др. - находятся в русле птолемеевской методологии и механических ньютоно-картезианских мировоззренческих установок, редуцирующих сложный непознанный биологический феномен до набора "пробирочных" химических превращений и тем самым фальсифицирующих его надбиологическую, трансцендентную сущность."

Вот сейчас займусь поиском трудов товарищей А. Нефедова и И. Яшина...

_________________
Faith manages.


Ср мар 16, 2005 15:46
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Насколько я понимаю, основная идея господина Вольфа состоит в следующем:
любой живой организм способен так изменять вероятность событий вокруг себя (естественно на определённом расстоянии), что наиболее вероятными становятся события идущие на пользу этому организму.... (если я неправ, господин Вольф. поправьте меня).

Что-ж с этим я абсолютно согласен! 8) Да и любой из людей, внимательно понаблюдав за окружающим миром, заметит это явление...

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Ср мар 16, 2005 16:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
Цитата:
находятся в русле птолемеевской методологии и механических ньютоно-картезианских мировоззренческих установок, редуцирующих сложный непознанный биологический феномен до набора "пробирочных" химических превращений и тем самым фальсифицирующих его надбиологическую, трансцендентную сущность

Интересное ты нашёл опреление. Но их теория плохо объясняет как из из неживой материи появилась живая. Это и есть камень приткновения... а всё остальное неплохо. Только кому оно надо?

Цитата:
Вот сейчас займусь поиском трудов товарищей А. Нефедова и И. Яшина...

После обзора лит-ры, ждём доклада :)

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Ср мар 16, 2005 17:06
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 23:51
Сообщения: 131
Откуда: Москва, Russian Consortium
Сообщение 
2просто

В принципе, если применять эту гипотезу к отдельному организму, то это возможно. А в отношение эволюции (с генетической точки зрения) можно сказать так: наследственная изменчивость организмов в условиях естественного отбора может становиться направленной.

2Isabella
> Только кому оно надо?
Ну как "кому"...... Нам....

OK :), правда проблемы с лит-рой, в инете чё-то не видно.....
Зато нашёл очень интересную штуку - "Синергетическая теория информации" называется....
Я на хомяке ссылки добавляю. Как чё найду по "ИП" - сразу сообщу.

_________________
Faith manages.


Ср мар 16, 2005 17:25
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
их теория плохо объясняет

Чья теория?
Я тут тоже попыталась найти про ИП. Без особых результатов. В основном медицинская литература, но не совсем то, что мы ищем. В частности Коновалов, ... :D Кашпировский. Вообще я последние годы наблюдаю возрастание интереса в среде медиков к данному вопросу.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Ср мар 16, 2005 18:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
Адира

Опарина-Холдейна

wolF

Цитата:
> Только кому оно надо?
Ну как "кому"...... Нам....

Я говорю, кому нужна теория у которой шаткое ядро.
Это приамида кверху дном у которой современные данные выбивают верхний камень на верхушке (угадай что потом происходит с пирамидой? :D )

Цитата:
Я на хомяке ссылки добавляю.


Это как?

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Ср мар 16, 2005 19:01
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 23:51
Сообщения: 131
Откуда: Москва, Russian Consortium
Сообщение 
>Я говорю, кому нужна теория у которой шаткое ядро.

Хм.... Ну оно _пока_ шаткое.... Кто знает, что будет потом?
А если отбрасывать любую теорию только потому, что у неё шаткое ядро, то можно возвращаться в каменный век. A train of thought, if you like.

>Я на хомяке ссылки добавляю.
Хомяк = хоумпейдж = homepage
Что интересного нахожу - у себя ссылку ставлю. В частности, нашёл статью на английском "The phenomenon of science. A cybernetic approach to human evolution."
http://pespmc1.vub.ac.be/POS/default.html

_________________
Faith manages.


Ср мар 16, 2005 19:38
Профиль ICQ WWW
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Э... А кто-нибудь читал Мулдашева? :)


Ср мар 16, 2005 20:27
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Лондо писал(а):
Э... А кто-нибудь читал Мулдашева? :)


Я читал Мулдашева, но не все книги.

Начёт ИП посмотрите на этой ссылке: http://www.enio.aaanet.ru возможно что-то найдёте полезное. :)

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Чт мар 17, 2005 1:30
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 23:51
Сообщения: 131
Откуда: Москва, Russian Consortium
Сообщение 
Вот пока кое-какие интересные ссылки.
Во-первых, в Медкниге на Фрунзенской мне попались две интересные книги -
"Человек перед лицом неопределённости", редактор Илья Пригожин,
и
"Случайность и хаос", Д. Рюэль.
Небольшие такие, сине-чёрные. Очень есть интересные статьи (в первой - "Природа хаоса", "История истории первоначала", во второй - практически все.)
Во-вторых, статьи "Молекулярная эволюция" ( http://www.issep.rssi.ru/pdf/9803_041.pdf ) и "Генетический код как система" ( http://www.issep.rssi.ru/pdf/0003_017.pdf ) в Соросовском Образовательном Журнале
Там же на сайте можно поискать по ключевым словам, ещё много интересного есть.

_________________
Faith manages.


Вс апр 17, 2005 21:08
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 23:51
Сообщения: 131
Откуда: Москва, Russian Consortium
Сообщение 
Феномен науки. Кибернетический подход к эволюции. В.Ф.Турчин.
http://www.ets.ru/turchin/

_________________
Faith manages.


Ср апр 20, 2005 22:48
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron