Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Драконы 

Существовали когда-нибудь драконы?
Да 85%  85%  [ 11 ]
Нет 15%  15%  [ 2 ]
Всего голосов : 13

 Драконы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 1:35
Сообщения: 324
Откуда: Земля и....и Галактика))
Сообщение 
Это какая же скорость клацаья зубов должна быть?!?!))):)

_________________
Не Знаю Как Там Нас


Пт мар 25, 2005 21:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
Ну очень смешно!

Aquí debes de hablar en serio Garibaldy

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Пт мар 25, 2005 23:22
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 3:46
Сообщения: 261
Откуда: Альф- Омега 3
Сообщение 
Скорость не важна, главное чтобы либо зубы били из определенного материала, либо в зубах, застрявшие камни были (огниво) :D

_________________
Звездная пыль в каждом ......


Сб мар 26, 2005 2:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 1:35
Сообщения: 324
Откуда: Земля и....и Галактика))
Сообщение 
:gigi: из определенного материала))) Драконы-мутанты получаются))) :shapay:

_________________
Не Знаю Как Там Нас


Сб мар 26, 2005 2:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Можно рассмотреть вариант с жидкой горючей смесью. Это может быть более правдоподобно. Железы вырабатывающие маслянистую жидкость. Вот с ее воспламенением проблем больше там нужна искра. Есть вещества с химическим воспламенением. Но они опасны свое без кислородной реакцией, хотя если реактивы надежно разделены и смешиваются вне дракона. А то бум и все! :D

_________________
От винта!!!


Вс мар 27, 2005 0:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
Говоришь логично...
Я читала статью в каком-то американском журнале года 2-3 назад. Там авторы предлагали то же самое. У них там кажется всё было на основе метана и сероводорода. Я уже не помню, что там было (адрес не сохранился, на след. день был колапс системы). Но тогда всё выглядело довольно логично.

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Вс мар 27, 2005 2:07
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Isabella писал(а):
Говоришь логично...
Я читала статью в каком-то американском журнале года 2-3 назад. Там авторы предлагали то же самое. У них там кажется всё было на основе метана и сероводорода. Я уже не помню, что там было (адрес не сохранился, на след. день был колапс системы). Но тогда всё выглядело довольно логично.


Isabella здравия! :) В поисковике набери три слова: Драконы в высокогорных пещерах. :) Там выйдут сайты на английском, наверно там найдёшь того американца который занимается драконами. Он в одной из пещер нашёл части очень старых тел от дракона (вернее от драконихи с дитёнышем). Ему помогает разбираться какая-то лаборатория биоинженерии из америки. Они там тоже говорили про газы и как они у него формируются, и почему из пасти во время отрыжки у него вылетает пламя. :)

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Пн мар 28, 2005 0:10
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
Цитата:
В поисковике набери три слова: Драконы в высокогорных пещерах


В каком поисковике и на каком языке?

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Пн мар 28, 2005 1:22
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Isabella писал(а):
Цитата:
В поисковике набери три слова: Драконы в высокогорных пещерах


В каком поисковике и на каком языке?


Isabella здравия! :) Я правда об этом не подумал. :( Работал поисковиком браузера Оперы-7, но она выдала два основных (первых) сайта, это Google и rambler . :) Попробуй может получится. :) Да набор делал на русском языке, но очень было много сайтов на английском. :)

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Пн мар 28, 2005 17:55
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
Ок. Будет время, посмотрю.

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Пн мар 28, 2005 19:09
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Нашёл на сайте "Хакера"

Цитата:
Дракон приоткрыл глаза, потянулся и зевнул. Дернул ухом, прислушиваясь, и повернул голову в ту сторону, откуда раздавался разбудивший его металлический звон.
- Ты что там делаешь? - с интересом спросил он у закованного в доспехи мужика, возившегося возле основания драконьей шеи.
- Не видишь? Голову тебе рублю, - пропыхтел мужик, не переставая мерно наносить удар за ударом по прочной чешуе.
- И как успехи? - поинтересовался Дракон.
- Не мешай! - злобно огрызнулся мужик.
- Ладно, - покладисто согласился Дракон и попытался снова задремать. Но звон меча отвлекал.
- Слушай, а зачем тебе моя голова? - спросил Дракон через полчаса.
- Да она мне нафиг не нужна, - ответил мужик.
- А рубишь зачем?
- Так надо.
- Аа... Ну, если надо, тогда конечно. Тяжело, небось?
- Тяжело, - признал мужик.
- Не хочешь передохнуть?
Мужик, прищурившись, поглядел на солнце из-под латной рукавицы.
- Через час передохну, ближе к полудню.
- Это хорошо, - кивнул Дракон. - А то у меня уже шея затекла, лежать в одной позе. И в туалет хочется.
- Ну, слетай, только по-быстрому.
Дракон захлопал крыльями и полетел за кустики. Через минуту вернулся и снова расположился на камнях.
- Можешь продолжать.
Мужик повертел в руках иззубренный меч, отбросил в сторону и, решительно достав из заплечного мешка ножовку, начал пилить. Дракон заерзал и захихикал.
- Эй, перестань, щекотно!
- Ну, извини.
Сменив ножовку обратно на меч, мужик снова принялся рубить.
- Так лучше?
- Ага, - зажмурился Дракон. - Даже приятно. Можешь немножко левее?
- Могу.
Некоторое время не было слышно ничего, кроме громкого пыхтения, звона меча и довольного мурлыканья Дракона.
- Прекрати! - наконец не выдержал мужик.
- Что?
- Мурлыкать прекрати. Меня это раздражает.
- Почему? - обиженно спросил Дракон.
- Потому что у тебя это получается немелодично! И вообще, будь серьезнее, когда тебя убивают.
Дракон задумался.
- А меня убивают?
- Да.
- Ты?
- Да.
- Не верю! - Дракон зевнул. - Если бы ты меня столько времени убивал, то уже убил бы десять раз.
- А что же я, по-твоему, делаю? - разозлился мужик.
- Рубишь мне шею.
- Ну!
- Что?
- Если я тебе отрублю шею, ты же помрешь?
- Ты не отрубишь мне шею, - уверенно заявил Дракон.- Сам видишь, ничего не получается.
- А если динамитом? - предложил мужик.
- Не советую, - покачал головой Дракон.- Я плююсь высокотемпературной плазмой.
Мужик устало вздохнул и сел на камень.
- Ну, и что мне тогда делать? Если у меня работа такая - драконов рубить?
- Ну и руби, - пожал плечами Дракон. - Я что, возражаю? У нас любой труд почетен. А тут, гляди, еще работы непочатый край!
Дракон вальяжно вытянулся на камнях и подставил мужику бронированное брюхо.
- Не в службу, а в дружбу - может, попробуешь поразить меня в сердце? - умильно попросил он. - Я постараюсь не мурлыкать!

Deryz: deryz_maincc@mail.ru
Сайт: fresh-web.org.ru

_________________
Всё это очень подозрительно...


Пт апр 29, 2005 14:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 9:37
Сообщения: 316
Откуда: Окрестности Третьего Рима
Сообщение 
:) :D 8)

_________________
Ubi sunt qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos
Transite ad inferos,
Ubi jam fuere.


Пт апр 29, 2005 22:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
Shadow можно тебя попросить последние 4 сообщения перенести отсюда в "Юмор".

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Последний раз редактировалось Isabella Вт май 03, 2005 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Сб апр 30, 2005 11:56
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
:D :D :D :D

_________________
От винта!!!


Вт май 03, 2005 8:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Цитата:
Учёные изучили аэродинамику драконов

Палеонтолог Санкар Чаттерджи (Sankar Chatterjee) из Техасского технического университета (Texas Tech University) и авиационный инженер Джой Темплин (Joe Templin) из Канадской национальной аэродинамической лаборатории (Canadian National Aerodynamics Laboratory) провели детальное исследование полёта птерозавров — подлинных "драконов" мезозойской эры.


В этой работе учёные впервые постарались самым тщательным образом соединить всё известное об анатомии летающих ящеров с новейшими компьютерными моделями обтекания крыла.


В результате исследователи пришли к выводу, что древние ящеры могли бы многому научить авиаконструкторов.


Оказалось, что эти гигантские "драконы" (размах крыльев некоторых из них превышал 10 метров) были способны на длительный машущий полёт с активным набором высоты и максимальной скоростью в 15 метров в секунду.


Утверждение авторов работы расходится с распространённым мнением, что летающие ящеры могли лишь планировать.


Птерозавры могли в значительной степени менять форму крыльев во время полёта, отклоняя четвёртый палец, к которому у этих животных крепился конец крыла-перепонки.


Также они могли сильно изменять кривизну поверхности крыла, благодаря набору длинных мышечных волокон и сухожилий, составлявших "каркас" несущей поверхности.


Но главное: крыло птерозавра было чувствительным сенсорным органом, позволявшим ящеру ощущать распределение давления воздуха по всей его поверхности, срыв потоков воздуха и так далее. При этом задействовались особые каналы внутреннего уха ящера.


Так что птерозавры были живым воплощением идеи "морфинг-самолёта", к которой лишь теперь осторожно подходят авиаинженеры.


Напомним, эта концепция — кардинальное развитие крыла с изменяемой стреловидностью, предусматривающая очень большие возможности трансформации крыла в воздухе и активной адаптации аэродинамики машины к условиям полёта.


Источник: http://www.membrana.ru/lenta/?2819

_________________
Всё это очень подозрительно...


Чт май 05, 2005 12:08
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron