Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
 Альтернативные источники энергии 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 22:59
Сообщения: 609
Откуда: Питер
Сообщение Альтернативные источники энергии
Тень как думаешь кроме водорода у нас есть варианты...нефти осталось на 30 лет.

_________________
Призванный, я пришел. Во имя Валена, я занимаю приготовленное мне место. Я Серый. Я стою между свечой и звездой. Мы Серые. Мы стоим между тьмой и светом.


Пт май 27, 2005 16:11
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Господа, это просто какой-то заговор, чес-слово! Ну кто, кто сказал Вам , что через 30 лет нефть закончится?! Ерунда! Пример: на Сахалине есть скважины из которых нефть добывают уже 100 (!) лет, при этом дебет нисколько НЕ ИЗМЕНИЛСЯ!

Похоже, что нефтяные воротилы намеренно запунивают население и взвинчивают цены... Органическая теория происхождения нефти им только на руку... Не спорю, таким путём нефть тоже образуется, но есть и другие пути... ещё Менделеев обосновал теорию минерального происхождения нефти из карбонатов в океанической зоне субдукции земной коры... Если Вы посмотрите на карту, то как раз в таких зонах (естественно древних) и находятся месторождения нефти!

Да и здравый смысл никто не отменял... Нефть она что, как миллион дет назад образовалась, так с тех пор больше нигде не образуется? Образуется! Как по органическому пути, так и по минеральному. Эти зоны новообразования нефти давно известны, исследуются, только широкая общественность о них, почему-то ничего не знает...

Вот, в общих чертах, современное положение дел по нефти...

А если говорить об альтернативных источниках энергии, то будущее за топливными элементами, атомной и ядерной энергетикой, если не изобретут способ получения эл.энергии из физического вакуума (мирового эфира) или из энергии атомных связей напрямую...

------------------------------------------------------------------------
Вы уж извините, что влез в Ваш разговор.... Наболело....

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Вс май 29, 2005 0:04
Профиль

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 22:59
Сообщения: 609
Откуда: Питер
Сообщение 
Да..шельфы северного моря или немеренные инвесты в разработку...сам знаешь чего...у меня предки геофизики нефти на планете мах на 50 лет

_________________
Призванный, я пришел. Во имя Валена, я занимаю приготовленное мне место. Я Серый. Я стою между свечой и звездой. Мы Серые. Мы стоим между тьмой и светом.


Чт июн 02, 2005 1:21
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Господин AMD, я как химик могу вас обнадёжить: сравнительно дешёвый синтез изооктана, бензола и этилена из углекислого газа и воды можно запускать на производстве хоть завтра... Внимание вопрос: ПОЧЕМУ никто не хочет этого делать?
----------------------------------------------------------------------------------
Кстати. никто так и не обратил внимание на то, что нефть образуется и по сию пору, прямо в природе.... :bat:

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Чт июн 02, 2005 21:25
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
2 ПростоХотелось бы узнать Ваше мнение,как специалиста в физике, относительно холодного ядерного синтеза,в сети информации навалом,но большая ее часть с желтым оттенком( правда есть сайт jnaudin.free.fr),а то ведь тоже решение энергитической проблемы,что интересно все засекретили и одновременно во всех странах объявили это ересью,и в серьезных научных кругах этим вопросом не занимаются...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Сб июн 04, 2005 17:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Господин Шэдоу, ценю Ваше высокое мнение о моих познаниях, но я всё же больше химик, чем физик... :) , но могу мысказать своё мнение по вопросу...

У химиков есть такое интересное правило: "Если ты сумел представить себе реакцию или хим процесс, то не сомневайся, в природе такое ЕСТЬ, другое дело с какой скоростью и при каких условиях протекает". Так вот, это правило меня никогда не подводило. :D С этой точки зрения могу предположить. что при каких то особых условиях (импульсные электрические и магнитые поля огромной напряжённости, резонанс и т.д.) возможен ядерный синтез и при нормальных условиях и в условиях космического вакуума... Имеется и другой вариант подхода к проблеме - кавитация. Совсем ведь не обязательно нагревать до миллионов градусов весь реакционный объём и установку... :D , достаточно. что бы необходимые условия возникали в какой то определённой небольшой области! Кавитация подходит по всем параметрам... (так что вот он источник дополнительной энергии для водогрейных кавитационных установок с КПД более 100%).

Главный вопрос в другом:
в ветке про вечные двигатели я уже прписал, что необходимо искать способы ПРЯМОГО преобразования энергии субатомных частиц в эл ток! Не секрет, что подавляющее большинство современных электростанций по сути своей паровые машины! И практически вся инженерная мысль кружит вокруг нагрева воды ЧЕМ-НИБУДЬ и подачи пара на турбины... :( Прямые способы - почему то не популярны. :( Так что и холодный ядерный синтез рассматривается как очередной заменитель дров!
А ведь можно было бы пойти и другим путём, например: 1) осуществляя кавитационным путём ядерный синтез в пульпе определённого состава можно добиться высокой степени ионизации среды. 2) прогоняя ионизированную пульпу по жидкостному аналогу МГД-генератора получать эл.ток...

---------------------------------------------------------------------------------
А можно идти третьим путём и снижать энергопотери на всех стадиях и потребляемую мощность приборов....

а по поводу желтизны прессы есть один метод: если видишь, что в публикации основной упор делается на выгоды которые будут получены, делаются мистические выводы, делаются намёки на причастность к Высшему Знанию, утверждается, что автор подвергается преследования, НО при этом ТЕХНИЧЕСКОЕ описание процесса, установки и т.д. ОТСУТСТВУЕТ начисто, то доверять таким статьям следует очень и очень осторожно... :D :(

В качестве справки могу добавить: утверждения о том, что технические подробности не сообщаются, чтобы идею не украли - являются только ширмой для каких-то спекуляций! Патентование Идеи автором возможно в течении полугода-года (в зависимости от страны) со дня открытой публикации, при этом патент имеет такую же силу, как и прочих случаях...
Следовательно одним из способов застраховать свои права на идею - является её открытая подробная публикация! :) А если кто-то начинает мутить воду, то это явный, ну скажем так ... шарлатан... :) :D

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Вс июн 05, 2005 0:08
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Главный вопрос в другом:
в ветке про вечные двигатели я уже прписал, что необходимо искать способы ПРЯМОГО преобразования энергии субатомных частиц в эл ток!
Вот нашел несколько ссылок:
http://www.membrana.ru/articles/global/ ... 50800.html
http://www.membrana.ru/lenta/?391
http://www.membrana.ru/articles/technic ... 00300.html
http://www.membrana.ru/lenta/index.html?102
Это все про ХЯС...
И вот еще парочка очень интересных адресов:
http://macmep.h12.ru/testatika/sovet.htm
http://macmep.h12.ru/kak.htm - как построить газовый генератор,это перевод с jnaudin.free.fr,вообще сайт очень интересный,много переведенной информации,упор делается как раз на практику,жалко ,но большинство экпериментов я повторить не могу :(...
И вот:
http://jlnlabs.imars.com/cfr/index.htm - этот раздел полностью посвящен холодному ядерному синтезу,есть даже чертежи ,результаты эксперименты,видео...
Первая версия реактора:
http://jlnlabs.imars.com/cfr/videos/cfrv1a.rm

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс июн 05, 2005 15:29
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Как я понял простейший их реактор состоит из колбы,наполненной раствором NaHC03(соды),двух электродов,одного(катод) напрмер из вольфрама,другого(анод) - из стали...К ним подведено высокое напряжение.Только не пойму как они эффективность считали,как замеряли истраченную и выработанную энергию...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пн июн 06, 2005 13:12
Профиль ICQ
Сообщение 
биотопливо (тобишь навоз, помет и т.п.)
бродит - получается газ - в остатке крутейшее удобрение
в некоторых странах уже 15% рынка
не у нас, у нас все заброшено, у нас нефти много...
не давно и сюжетов по ТВ много было всвязи сами знаете с чем...


Пн июн 06, 2005 13:37
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
На Мембране, кстати, есть публикация американцев сделавших генератор по типу приведённому мной выше... Посмотрите...
И ещё, говоря о ХЯС (звукосочетание-то какое нехорошее) почему-то сильно сужают зону поиска... Можно ведь и в смежных областях много интересного найти...

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Вт июн 07, 2005 21:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Год назад все СМИ говорили о открытии и запотентации изобретенного нашими учеными ЯД на свинце!?
Я тогда инэтом не пользовался по этому мало что понял. Да к тому же порядком подзабыл! Речь шла о использовании свинца как массы для распада. Его жесткое облучение приводило к распаду на два элемента (?) с минимальной радиацией и хорошо управляемостью процессом!
Кто ни будь слышал об этом?

_________________
От винта!!!


Ср июн 08, 2005 14:19
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Кстати,сегодня по ОРТ в новостях видел сюжет об использовании рапсового масла в качестве топлива,довольно интересно,хотя в большинстве областях это маслсо пока дороже солярки,но если бензин и диз. топливо и дальше будут дорожать,то скоро оно окажется выгоднее...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Ср июн 08, 2005 15:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 1:35
Сообщения: 324
Откуда: Земля и....и Галактика))
Сообщение 
Рапсового масла...в первые слышу...А чем оно лучше обычного??

_________________
Не Знаю Как Там Нас


Ср июн 08, 2005 15:59
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Вот нашел небольшую статью http://energobaza.newmail.ru/Data/enr00023.htm
http://www.obzor.ru/index.asp?n=13315&c ... 04&page=10
Вот как раз про рапсовое масло http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st614-5.htm

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Ср июн 08, 2005 16:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 1:35
Сообщения: 324
Откуда: Земля и....и Галактика))
Сообщение 
спасибки, Shadow!)) :)

_________________
Не Знаю Как Там Нас


Ср июн 08, 2005 16:41
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron