Текущее время: Сб апр 27, 2024 20:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Частный космоплан 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Лондо писал(а):
Да и знания нужны, тут я профан :?


До лета время есть.

Если будет проект, деньги найдём...

_________________
Всё это очень подозрительно...


Пт фев 06, 2004 17:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Здесь всё очень просто:

Если мы сможем собрать изобретения или изобретателей, создать модель или хотя бы часть которую уже сможет продемонстрировать, что мы не шутим, то деньги дадут, потому что вложив в проект 50 000 получить 2млн и мировое признание, а также возможность зарабатывать на этом всю жизнь неплохие деньги не откажется никто.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Последний раз редактировалось Гарибальди Ср фев 11, 2004 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Сб фев 07, 2004 0:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Продолжаю свою безумную и безнадёжную идею...

В Москве существует "Группа изучающая Безинерционные Природные Процессы" сокращённо "ГиБиП"

Вот их сайт.

Интересно, знают ли они о конкурсе...

_________________
Всё это очень подозрительно...


Пн фев 09, 2004 15:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Сообщение 
Нужен торсионный источник энергии, но тут я бессилен, ибо еще не постиг, как его создать, хотя можно попробовать стырить из какого-нибудь закрытого НИИ :)

_________________
Ворлон тавута чог!


Чт фев 12, 2004 0:40
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Может перевести тему в строительство моделей из В5? Да и сам Вавилон хорошо бы выставлять дома на столе :D Интересно, а если сделать модельку фурии, то она от пульта полетит? :)


Чт фев 12, 2004 16:06
Профиль WWW
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 16:35
Сообщения: 261
Откуда: Тамбов
Сообщение 
Цитата:
Да и сам Вавилон хорошо бы выставлять дома на столе

Хм. :) Утебя есть такая возможность. Фирма Revell выпускает набор из пластика для постройки масштабной копии Вавилона 5. Склеиваешь, раскрашиваешь и вуа-ля на стол. Есть так же модель фурии в масштабе 1:72 (примерно 20х10х10 см).

_________________
No surrender, no retreat!


Чт фев 12, 2004 16:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Я им о высоком, о мечте, можно сказать цель жизненную подаю, а они игрушки...

Эх вы господин посол, всё в куклы играем?

_________________
Всё это очень подозрительно...


Чт фев 12, 2004 18:51
Профиль ICQ
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Хм, сперва не мешало бы модель коробля построить, а потом уж настоящий мастерить :D :wink:


Чт фев 12, 2004 19:04
Профиль WWW
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Гарибальди писал(а):
Я им о высоком, о мечте, можно сказать цель жизненную подаю, а они игрушки...

<..>

Это точно, у меня от предложения перенести тему в раздел создания моделей аж седце защемило, такое чувство ,что все, о чем ты мечтал взяли и выкинули на помойку:(

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Чт фев 12, 2004 20:45
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Странник писал(а):
Нужен торсионный источник энергии, но тут я бессилен, ибо еще не постиг, как его создать, хотя можно попробовать стырить из какого-нибудь закрытого НИИ :)


Может все-таки можно и без него обойтись, пример тому гравитоплан Виктора Гребенникова, или все теже диски Серла или Хэмела.В сети опубликована статья, в которой говорится, что наши ученые Рощин и Годин создали установку похожую на генератор Серла и получили положительные результаты(статья есть на Skyzone.al.ru). Подробнее о платформе В.Г. читайте на bronzovka.narod.ru, глава "Полет". или на skyzone.al.ru .Великолерные статьи по феномену Полостных структур(его открыл Гребенников, на этом принципе и работает его платформа) есть на dragons-matrix.narod.ru/matrix.html ,а на форум этого сайта ребята как раз пытаются воссоздать его конструкцию.
ps.На skyzone.al.ru и на prometheus.al.ru,кажется, что-то есть и про торсионные генераторы.Также советую посетить jnaudin.free.fr(англ.), море информации, в том числе и про ТГ.
Всего наилучшего.

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Чт фев 12, 2004 20:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Что, господа, кишка тонка за такую идею взяться?

Не знаю как вы, но я эту идею не оставлю.

Кто со мной?

_________________
Всё это очень подозрительно...


Пт фев 27, 2004 3:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Сообщение 
Мистер Гарибальди, идея хороша, но ее осуществление видится мне проблематичным в силу того, что для такой работы необходимо:
1) группа высококлассных инженеров
2) высотехнологичное оборудование
3) научная база
4) экспериментальный полигон
5) куча денег и времени
Если бы все было просто, у нас пол-страны бы Белых Звездах летало
:) без обид

_________________
Ворлон тавута чог!


Пт фев 27, 2004 13:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Ну наконец, появился голос разума :)

Отвечаю по пунктам:

1.

Московский Государственный Авиационный Институт

Щербак Прокофий Владимирович (системный анализ, конструкция ЛА);
Мурлыкин Алексей Васильевич (автор "Теории Вытесняющих полей");
Михалев Сергей Александрович (ядерная физика);
Такташов Алимжан Хамитович (электроника и электротехника);
Казачков Павел Николаевич (технология лазера);
Игнатьев Илья Николаевич.

НИИФ

Евгений Александрович Григорьев (термоядерное направление)

2. Вытекает из пункта 1.
3. Вытекает из пункта 1.
4. Вытекает из пункта 1.
5. Самый сложный и одновременно самый простой вопрос: Я уже говорил, если делается грамотное техническое задание, подготавливаются образцы демонстрирующие возможности, то деньги становятся достижимы.

А обид не может быть, потому что у Вас очень грамотная и аргументированная позиция.

У есть рассказ который мне очень нравится, если будет возможность прочитайте:

Раймонд Джоунс Уровень шума

_________________
Всё это очень подозрительно...


Пт фев 27, 2004 14:06
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Гарибальди писал(а):
Что, господа, кишка тонка за такую идею взяться?

Не знаю как вы, но я эту идею не оставлю.

Кто со мной?

Здравствуйте!Я ни в коей мере не отказываюсь от этой идеи, это мечта которая была со мной всю жизнь.Но прежде чем что-то строить, надо сначал опредилиться что и собственно как.Ясным является то, что аппарат будет основываться на новых физических принципах, то есть, имхо, не должен предствавлять собой гигантскую бочку с топливом, на таком далеко не улетишь.Проблема в том что, не существует ни какой теории объясняющие эти самые принципы,есть только скудные данные о проведенных опытах, того же Серла, Хэмела, и Гребенникова и других, рылся в интернете чтобы,разыскать хоть что-то полезное.Нашел на skyzonel.al.ru , статьи о русском ученым Игнатьеве,крупном военном конструкторе,получившим патенты за военные разработки, он разработал теорию пондера(о?)летов, по-нашему антигравитаторов, после этого кго выгнали из института, объявили лжеученым(вот из-за такого отношения "мы и не летаем на Белых Звездах", на сайте http://vladomire.hotmail.ru/, есть и фотка опытной установки.Очень советую прочитать об открытиии Гребенникова, книгу "Мой Мир", глава 5 "Полет", она есть на bronzovka.narod.ru, а также статьи о его платформе на dragons-matrix.narod.ru, а на его форуме http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=dragons-matrix пытаются воссоздать открыто конструкцию,имхо, это один из реальных путей создания космоплана.Правда не знаю чем я могу помочь в создании, не хватает ни времени, ни денег, а особенно знаний.Сначала хотел поэкспериментировать с лифтерами(http://www.americanantigravity.com,jnau ... k.narod.ru) - для тех кто не знает цитата "Ассиметричный конденсатор, который использует высокое напряжение для(>20Кв) для производства тяги ".Блин но эксперименты с напряжением в десятки тысяч вольт, с моими то знаниями и без опыта ,грозят оказаться последними в моей жизни :evil: :evil: :evil: Так что сижу вот в свободное время и читаю учебник по физике :lol:

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пт фев 27, 2004 19:59
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
>>1) группа высококлассных инженеров
Желательно, но,имхо, необязательно, по статистике(не просите ссылки,не помню :oops:) ,многие открытия делаются чайниками в науке,самоучками.Хотя для серьезных конструкторских разработок группа специалистов конечно необходима, но,имхо, на стадии проведения небольших практических опытов не обязательна...

>>2) высотехнологичное оборудование
>>3) научная база
>>4) экспериментальный полигон
>>5) куча денег и времени
Если кто-нибудь создат хотябы небольшой работющий образец, и сможет продемонстрировать общественности(и остаться живым), то пункты 2,3,4,5 имхо обеспечены, может быть даже в избытке :lol:

>>Если бы все было просто, у нас пол-страны бы Белых Звездах летало
Да по-моему, не поэтому не летают то...Не ужеле вы верите, что у нас в стране не ту ученых,инженеров,конструкторов,просто _НИКОМУ_ это не нужно.Власть плюет на науку, к тем хоть слово скажет против официальной науки, сразу объявляется лжеученым.Власть выбрала для страны другой путь - путь сырьевого придатка Запада, а уже и Востока, плевать хотела на развитие косм. отрасли, власть продалась на корню.Не хватает политической воли,сломать привычные рамки, показать всем фигу,считаете что со страной все уже кончено, а нет вам,побудем еще занозой в ...,не боятся применять нетрадиционнные решения.Черт, ведь стоит только президенту объявить конкурс на перспективные научные изобретения, и создать комиссию по их проверке, то я уверен ,что наши умельцы изобретут не только антиграв, с лазерными пушками, но и многое и многое другое.Ведь для стран Запада(наверное уже и Востока) мы конченная страна,всего лишь трофейное пространство , так что терять уже нечего.Поймите я знаю,что говорю, живу я в небольшом провинциальном городке, и уж точно повышением уровня жизни здесь и не пахнет...А слова о повышении благосостояния народа и роста золотовалютного резерва страны это все,имхо,пустая болтовня.Вот будем через двадцать лет жить в землянках, а по радио будут передавать, что золотой запас вырос на $10млрд. :( :(
PS.Но вот и кончился бред сивой кобылы :lol: :lol: ,прошу несильно кидать тухлыми помидорами :lol:

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пт фев 27, 2004 20:37
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: