Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:00




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Дневники героев 
Автор Сообщение
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
Месяц – февраль, день – 26, год – 2257.
Пространство пак’ма’ра.
Линейный крейсер Хоснеш-2
- Трём крейсерам «Солнечный ястреб» и первому звену истребителей – следовать за нами. Остальным кораблям оставаться на месте. Лейтенант, мы летим на другую сторону планеты.
- Есть.
------------------
- Капитан, на радарах появилось два корабля, тип – «Солнечный ястреб»... но это не наши корабли!
- Вы уверены?
- Так точно!
- Тогда это корабли пак’ма’ра.
- Они захватили...
- Нет, лейтенант! Па’кма’ра – раса не агрессивная. У них хорошая оборона, но развивать своё военное производство они начали недавно. У них много кораблей других рас и, как видите, мы тоже продавали им свои. Установите связь с этими крейсерами.
- Связь установлена. Крейсеры идут вектором атаки.
- Глупцы! Внимание двум вражеским крейсерам: говорит капитан Синзан, космические войска дрази. Мы не будем вас атаковать. Мне дан приказ патрулировать этот район, но если вы нападёте на нас, то будете уничтожены. Лейтенант, включите перевод.
- Вы вторглись на нашу территорию, дрази! – на экране появилось изображение какого-то пак’ма’ра. – Мы расцениваем это как объявление войны. Убирайтесь, дрази!
- Мы не объявляем вам войну, но ваше правительство очень медленно соображает! Это уже не моя вина. Мы присланы сюда только для того, чтобы контролировать вашу территорию, которую вы не можете сами контролировать. Мы просили обеспечить вас тщательный контроль своего пространства, так как именно со стороны ваших владений происходили нападения на наши военные посты и колонии. Больше не в силах терпеть такого вашего пренебрежительного отношения к своим соседям, мы послали свои войска к вам в целях личного контроля. Но если вы попытаетесь нас атаковать, то повторяю: вы будете уничтожены. Мы привели на вашу территорию огромное количество войска, поэтому будьте любезны: разворачивайте свои корабли!
- Капитан, они остановились, - сказал лейтенант.
- Хорошо.
- Они разворачиваются!
- Ну что ж, на этот раз бойню удалось избежать. Приказ истребителям: патрулировать эту зону. Докладывать обо всех необычных явлениях.


Сб апр 10, 2004 14:05
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 20:10
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник посла Г Кара. 26 февраля.
Опять что-то. Скольком можно и так голова раскалывается.Больше не буду пить с НаТод,может чего подмешала... Не люблю когда в помошниках нарны которых я не знаю, да и покровитель ее, ЛиДак- прихвостень моего злейшего врага ДуРога.Хотя сама НаТод мне нравится, и у нее будет шанс оправдать доверие. О не успел я еще как следует обжиться на станции как КхаРи великодушно решило отправить меня на переговоры с дразями. Якобы в целях процветания нашего режима нам нееобходим квантиум 40, а кто его добывает- правильно, падальщики. А эти уроды -дрази совсем шрог... У них кисель вместо серого вещества. Я не понимаю где покровители пакмаранцев минбарцы. Я вообще ничего не понимаю. Пол часа назад я получил правительственное комюнике. Если дрази не уберут свой флот из пространства пак ма ра в течение суток Режим нарна окажет правительству ПакМаРы любую, в том числе и военную помощь.

_________________
Пускай уже не силы те, что двигали когда то твердь земли и неба
(с)Теннисон


Сб апр 10, 2004 16:29
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
«Вавилон 5»
Изображение

Визак.
Изображение

Я экстренно связывался с Дразом. На этот раз меня соединили с советником Веназом Шин’хе.
- Моё почтение, советник!
- Здравствуйте, посол, - холодно ответил советник.
- У меня плохие новости: Центавр, Геймы, Тал-Коракша и многие другие миры Лиги, а так же Земля требуют немедленно вывести наши войска из пространства Пакмара. В ином же случае, нам будет объявлена война.
- Что? – советник встревожился. – А вы объяснили им суть нашего вторжения?
- Конечно, советник!
- Значит плохо объяснили! Или они все тупоголовые!
- Возможно, советник.
- Хм... А ведь у меня тоже плохие новости, посол. - Веназ Шин’хе отвёл взгляд в сторону. – За последние сутки мы потеряли 32 корабля, в основном тяжёлого класса.
- Что?? – уже встревожился я. – Как? Каким образом? Кто? Пак’ма’ра?
- Нет! Не Пакмары! Пакмары так бы не смогли! А вам что, не известно?
- Нет, советник. Я...
- Тогда станет известно сейчас: на пространствах, граничащих с Центавром, мы подверглись двум сокрушительным нападениям. Сперва напали на одну из групп наших кораблей, выдвигавшихся к заданной точке. Нападение было молниеносно и масштабно. Настолько молниеносно, неожиданно и сокрушительно, что никто не спасся, не осталось ни единой записи! – советник заводился, голос стал резким, гневным. – А спустя небольшое время напали на другую группу, так же неожиданно и сокрушительно! – при слове «сокрушительно» советника гневно передёрнуло. – Можно предположить, что нападали две разные группы, но учитывая то, что тип наподдавших кораблей вероятно очень мощный, это могла сделать одна группа. Посол Визак, вы должны сообщить остальным послам на «Вавилоне 5» о нападениях на наши корабли! Это угроза не только для нас, а для всех!
- Но советник! Мне не поверят! Потребуются доказательства!
- Нет доказательств, кроме крови наших соплеменников! – отчаянно закричал Веназ Шин’хе.
- Но тогда все сочтут, что нас атакуют пакмара! А мы всё придумываем!
- Визак, если бы я располагал доказательствами, что нападали не пакмара... Но вы можете указать на то, что пакмара бы не смогли нанести такой урон нам!
- Да, советник.
- Вы должны объяснить людям, минбарцам, нарнам, всем – что наша операция в пространстве пакмара оправдала себя! Мы получили доказательства о существовании неизвестной агрессивной расы! Вы должны, по крайней мере, оттянуть время! Как только появятся доказательства – мы сразу вам сообщим... И у меня сейчас появилась идея...


Последний раз редактировалось Лондо Сб апр 10, 2004 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Сб апр 10, 2004 16:37
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джейиса Уайта

24 февраля 2257 года.

Черт побери...
Кажется, началось. Дрази окупировали Пак'Ма'Ра. А в ответ получили несколько сокрушительных ударов от неизвестного противника... Кто бы это мог быть...
Нарны нанесли ужасный удар по базе Центавра на Ракеше-3. На Приметворится непонятно что. Пробовал связаться со штабом. Мне пришлось ждать 2 часа, прежде чем меня соединили с адмиралом Дромо. Он не смог отдать мне сколь-угодно внятных приказов...
Ну ничего, мне не в первой действовать самостоятельно. В тот же день я покинул Вавилон 5.1 и отдал приказ эскадре следовать в Квадрант Y.


26 февраля 2257 года

Кажется, заворушка вот-вот перерастет в войну. Сегодня разослал приказы всем командирам соединений. Все боеготовые корабли должны быть выведены на исходные позиции. Связался с информаторами на Нарне, Земле, Зхабаре, Минбаре, Приме Центавра. Узнал много нового и интересного.
Операция "ящерица" прошла успешно. Потерь среди наших кораблей нет. Разве что крейсер "Тюльпан" пришлось отправить на ремонтную базу. Однако, эскадру "Звездные охотники" под командование разрушителя "Хронос" пришлось отозвать для охраны объекта "Алая Цитадель". Там в последние время попадается слишком много патрулей Дрази: того и жди, нагрянет целая эскадра...
В квадранте Y меня будет ждать эскадра "Черные рыцари". Несколько кораблей выделены для проведения операции "Лаваш"


3 марта 2257 года.

Перебрался на "Левиафан". Отличный корабль. "Сайха" - это все-таки лимузин для парадных выездов, а "Левиафан" - другое дело. Это прекрасный тяжелый разрушитель, превосходно адаптированный для ударных операций. Мощь этого корабля приводит в восторг даже меня, хотя я сам его разрабатывал...
Сегодня со мной связался премьер-министр Рифа.
Приятный сюрприз. Постановлением Центарума я произведен в чин адмирала.
Приятная часть на этом закончилась. Мне выделена "особая группа кораблей" для проведения "секретной операции"... А я только-только собирался провести отпуск на Бете - 3 вдвоем с Яной. Ну за что мне все это?..
Ну да ладно, отпуск придется отложить. Сегодня в мое распоряжение прибудут новые корабли. Пора созывать военный совет и заняться выработкой плана операции. Операция будет называться... хммм... надо подумать... "Проснись и пой". Хорошее название...

_________________
Ворлон тавута чог!


Сб апр 10, 2004 18:39
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
Гиперпространство.
Квадрант 7.
Рубка крейсера Хоснеш-2.
- Капитан, вышла на связь наша группа кораблей, отозванных с Загроса.
- Отлично, лейтенант. Они готовы?
- Да.
- Хорошо. Включайте связь! Внимание всем! Готовность номер один! Приказываю напасть на вражеские суда и уничтожить! Список главных целей мы передаём в этот момент. Атакуйте корабли тяжёлого класса, пока они не успели ничего сообразить. У нас есть небольшое преимущество: неожиданность. Лейтенант?
- Выход через 20 секунд.
----
- Двигатели готовы!
- Открыть зону перехода! Выходим!

Квадрант 7, открывается десять зон перехода. Из них вылетает 30 кораблей дрази тяжёлого класса и 16 звеньев истребителей. Атака дрази на Нарн.


Вс апр 11, 2004 22:38
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 21:02
Сообщения: 236
Откуда: Панцердивизион им. тов. гвардии императора Картажье
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Лорда Рифы.
Изображение


Милому другу...

Эта болезнь точит меня. Никогда бы я не подумал, что смогу сам оказатся в положении, в котором были Дилгары. Мне самому приходится разыгрывать тот самый гамбит, который земляне называют "блитцкриг". У меня в детсве была мечта. Я хотел чтоб Республика снова стала великой. Вначале, это было издевательство над нарнами и прочей несобстойной скотиной, Но я рос и мечта моя росла со мной. И к чему я пришел, милый друг. Республика в упадке, Великие Дома мрут как мухи, аристократия вымирает. И вот что я думаю, дорогой мой К... Я считаю, что это даже к лучшему. Этим Республика справится с гноем старого и сможет с новой силой устремится вперед. Но перед тем, как это произойдет, я хочу увидеть как сгорит в огне Нарн. И сейчас я, дорогой друг, нахожу на крейсере "Валерия" и через час нормального времени мы выйдем в пространство Нарна, на Ардун, через который мы попадем на ДраШи и сможем полность контролировать несколько крупных верфей и залежи квантума. И поэтому, дорогой мой К. я презрев все опасности и свою скорую кончину, хочу насладится этим зрелищем.

Да будет так, дорогой друг. Я теперь я пойду на мостик, посмотреть за приготовлениями битве.

С уважением Лорд Рифа.

_________________
Was die Technik uns schuf, wir fahen's an den Feind,
Panzer voran voran!
so sind wir mit der Heimat im Geiste vereint,
Panzer voran voran!
Und die Kampfmelodie uns'er Sturmart'lerie,
ist so hart, wie wir selbst Mann fur Mann


Вс апр 11, 2004 22:56
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
Квадрант 7.

- Прямо по курсу 4 крейсера класса Г’Кван, - сообщил лейтенант.
- Ясно. Всем кораблям – атаковать! Группе с Загроса – обойти противника с левого фланга!

- Внимание, к нам движется группа из семи дредноутов типа "Бин'Так", - быстро сообщил лейтенант. Они заходят с правого фланга.
- Что группа с Загроса?
- Они атакуют ГКваны... Два взорвано, один выведен из строя! – доложил лейтенант. На главном экране крупным планом все увидели два горящих ГКвана и почти их одновременный взрыв, дьявольский по силе.

- Наша группа?
- Мы подбили один ГКван. Остальные нарнские крейсеры уже запускаю двигатели... Внимание, манёвр ухода! – Хоснеш-2 резко рванул вверх, члены экипажа испытали сильную перегрузку...
- Истребители: обстрелять дальних ГКванов! Пролететь дальше – и напасть! С ближними мы сами разберёмся!
- Капитан! К нам направляются два БинТака! Они стреляют!
- Рассеять нашу группу! Что истребители? Где они?!
- Капитан, они далеко. Атаковали двоих оставшихся ГКванов. Уничтожено два наших корабля среднего класса и несколько истребителей. Второе и пятое звено истребителей прикрывают нас.
- Лейтенант, подгоните нас ближе к БинТакам!
- Сколько наших?
- Сообщите пятерым нашим крейсерам – пусть направляются навстречу БинТакам! Затем манёвр Шинзе – и атака!

Навстречу группе из семи БинТаков, из которых вперёд вырвалось два, отделилось шесть крейсеров дрази. Четыре припоздавших БинТака изменили направление полёта и влетели в ту часть кораблей дрази, от которой как раз отделилось шесть крейсеров.

- Внимание! Четыре БинТака отбили от нас часть наших кораблей!
- Сколько?
- Примерно семь... Они разбросаны. Нарны стреляют... Дразям не уйти!
- Отменить манёвр Шинзе! Всем на подмогу отделившейся от нас группы! Зовите истребителей! Что они?
- Истребители и группа с Загроса вывели из строя оставшихся двух ГКванов.

Яркая вспышка вдали подтвердила слова лейтенанта.

- Отходим все! Зайти за точку нашего выхода из гиперпространства!
- Есть! Всем кораблям – назад!

- А теперь сеткой «Рваные соты» атаковать пятерых БинТаков! Вперёд! Группе кораблей, преследуемых БинТаками – уйти резко в сторону, развернуться, не попасть под наш огонь и стрелять!
- Есть!

Группа преследуемых короблей дрази БинТаками нарнов резко рванула вперёд и разлетелось в стороны. БинТаки не успевают перестроиться, они медленнее поворачиваются... гасят скорость...

- Огонь!
- Три...Четыре БинТака подбито! Пятый врезался в один из наших крейсеров!

БинТак на полной скорости влетает в крейсер дрази, не успевший как все уйти резко в сторону.

- В который?
- Это был Гонн.
- О нет! Гонн! Атаковать всем оставшиеся корабли Нарна!
- Подбит ещё один БинТак. Ещё один пытается уйти!
- Звено истребителей и два линейных крейсера – в вдогонку.
- Поздно, капитан. БинТак подбит.
- Какие ещё вражеские корабли, лейтенант?
- Истребители вдали от нас ведут бой с тремя Г’Ланами. Один Г’Лан уже подбит, но три отчаянно сопротивляются!
- Ясно. Прикажите всем судам лететь на подмогу истребителям.
- Есть! Группа с Загроса уже на подлёте...
Истребители дрази «Воздушный змей» носились между тремя ГЛанами и десятком фразей. Подлетает группа кораблей с Загроса и атакует. Группа кораблей во главе Хоснеша-2 подлетает с фланга, проносится мимо, ведя непрекращающейся огонь. ГЛаны подбиты... Серия взрывов... Добивают оставшихся фрази...

- Капитан, корабли противника уничтожены. Сканирую пространство... Чисто. Мы уничтожили все корабли неприятеля.
- Наши потери?
- Уничтожено четыре корабля среднего класса, один тяжёлый крейсер, один повреждён. Потеряно около пятнадцати истребителей.
- Понятно. Приказ всем: мы уходим. Остаются два крейсера и пять кораблей среднего класса. Вы ждёте подкрепление и сразу же, незамедлительно, летите за нами. Подкрепление скоро будет. Лейтенант, приготовить двигатели к прыжку!
- Двигатели готовы!
- Открыть зоны перехода! Прыжок!


Вс апр 11, 2004 23:46
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джеймса Уайта

8 марта 2257 года.

Гиперпространство. Квадрант 14.
Флот "Рука возмездия"
Тяжелый разрушитель "Левиафан".

- Доложить о готовности флота.
- Первая ударная группа на позиции!
- Вторая ударная группа на позиции!
- Третья ударная группа на позиции!
- Первой ударной группе десятисекундная готовность! Масс-драйверы - товсь! 10...9...8...7...6...5...4...3...2...1... Выход!!!

Открылось четыре зоны перехода. Из вортекс-воронок вылетели астероиды, начиненные термоядерными фугасами... Спустя мгновение флот и оборонительные системы Нарна сотрясла серия мощных взрывов. Адчкое пламя поглощало корабли, заметались в беспорядке истребители, эфир взорвался воплями: вопросы, приказы, проклятия, стоны боли перекрывали друг друга...
Из гиперпространства вышли 7 крейсеров класса "Примас" в сопровождении истребителей и кораблей среднего класса и, открыв заградительный огонь, пошли на боевой разворот.
Изображение

Флот Нарна, еще не оправившийся от страшного удара, перестроился в боевой порядок и на предельной скорости начал преследовае кораблей Центавра.
_____________________________________________________________

Тяжелый разрушитель "Левиафан"

- Капитан Горро, доложить обстановку!
- Господин адмирал, Нарны преследуют нас, нам не хватает огневой мощи, несем тяжелые потери.
- Рассотояние до орбитальной базы Нарна???
- она вне зоны досягаемости.
- Отлично! Вторая группа - выход!!!

Прямо по курсу следования кораблей Нарна открылось множество точек перехода. ОГромный флот центавра вышел из гиперпространства и сразу же открыл сокрушительный огонь.
20 тяжелых крейсеров "Альтариан", 40 крейсеров "Примас", построенные тремя ромбами открыли огонь из орудий главного калибра. Около сотни кораблей среднего класса и более полутысячи истребителей и штурмовиков отрыли заградительный огонь, прикрывая линейные корабли.
Изображение

Приведенный в замешательство флот Нарна медленно с трудом перестроился для отражения атаки превосходящих сил Центавра. Отходить к базе было бесполезно. Развернуться кормой к центаврианскому флоту означало самоубийство... Крейсеры Нарна строились клином для отчаянной и скорее всего безнадежной атаки. Но они готовы были дорого продать свои жизни...
Флоты пошли на сближение...
_____________________________________________________________

Тяжелый разрушитель "Левиафан"

- Вице-адмирал Киро, доложить обстановку!
- Флоты сблизились, господин адмирал! Нарны ведут огонь по крейсерам "Альтариан". Истребители завязали бой. Наши штурмовики атакуют фланги противника. Нарнам удалось потеснить наш центр, однако их фланги практически разбиты...
- Отлично! Линейным кораблям - сосредоточить огонь на цетре флота Нарна. Кораблям сопровождея - вести заградительный огонь!
Третья группа - выход!!!

Позади флота Нарна под углом тридцать градусов к плоскости его построения из гиперпространства вышли 20 тяжелых разрушителей класса "Центурион"
Изображение
Их сопровождали 30 крейсеров класса "Гиацинт"
- Адмирал Уайт группе три! "Центурионам" сосредоточить огонь на крейсерах Нарна! "Гиацинтам" - прекрывать разрушители! Истребителям - оставаться на флангах и отбивать атаки истребителей противника!

Оказавшийся в ловушке флот Нарна погибал под перекрестным огнем многократно превосходящих по численности кораблей Центавра. "Цетурионы" вели сокрушительный огонь из орудий главного калибра. Режущие лучи и залпы тяжелых нейтронных орудий проделали огромные бреши в построении нарнийского флота. Штурмовики "Руториан" роем окружили немногочисленные оставшиеся на флангах корабли Нарна. Зарево взрывов полыхало там, где еще пару минут назад было боевое построение флота противника...

Спустя пять минут все было кончено...
_____________________________________________________________

Тяжелый разрушитель "Левиафан"

- Адмирал Уайт, флот Нарна уничтожен.
- Хорошо. Джеймс Уайт - флоту. Перестроиться! ОТкрыть ракетный огонь по оборонительной сетке и планете! Масс-драйверы товсь! Огонь! Вице-адмиралу Киро. Подготовить отчет о сражении. Оставить группу зачистки. Остальному флоту - приготовиться к прыжку! Цель - объект 13-001! Прыжок!

_________________
Ворлон тавута чог!


Пн апр 12, 2004 0:08
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джеймса Уайта

9 марта 2257 года

Гиперпространство. Система Нарн.
Флот "Рука возмездия"
Тяжлый разрушитель "Левиафан"

- Доложить о готовности!
- Диверсионная группа на позиции!
- Ударная группа 1 на позиции!
- Ударная группа 2 на позиции!
- Диверсионной группе - выход!

____________________________________________________________

Родной Мир Нарна.

Оборонительная система планеты в боевой готовности... Множество кораблей окружили планету и три орбитальные станции. Тяжелые крейсеры, дредноуты, истребители, разведчики, старые корабли класса "Т'Лотх" и "Т'Хнор"... Нарны собрали все, что могло летать... Ворота в гиперпространство постоянно открываются: это прибывают подкрепления, вызванные из соседних систем.
Два десятка "Г'Ланов", более тридцати "Г'Кванов" и множество других кораблей приготовились к битве за Родной Мир.
И вдруг... Прогремели три чудовищных взрыва... Это три Бин'Така, под завязку загруженные термоядерными зарядами, протаранили три орбитальные станции Нарна.

____________________________________________________________

Тяжелый разрушитель "Левиафан"

- Адмирал Уайт - группе 1! Масс-драйверы на товсь! Ракетные установки на товсь! 3...2...1... Выход!!! Огонь!!!

____________________________________________________________

Родной мир Нарна.

ОДновременно со взрывами напротив основной группировки Нарна открылись десятки точек перехода: около шестидесяти тяжелых крейсеров класса "Альтариан" и "Примас" выходили из гипераодновременно разгоняя астероиды... Рой метеоритов и термоядерных ракет понесся навстречу нарнийскому флоту.
Корабли сопровождения и около полутысячи истребителей и штурмовиков расположились на флангах, прикрывая крейсеры заградительным огнем...

- Адмирал Уайт - группе 1! На сближение не идти! занять позицию и вести огонь масс-драйверами и ракетами!!!
- Есть!

Флот Нарнов перестроился и рванулся в контратаку. Часть кораблей осталась прикрывать планету, а основные силы построились клином и, ведя заградительный огонь из всех орудий, двинулись навстречу флоту Центавра... Это было незабываемое зрелище:
Грозный клин флота Нарнов, прорывающийся навстречу нашим кораблям сквозь завесу астероидов и ракет... Постоянно вспыхивали зарева взрывов, то один, то другой корабль нарна разлетался в клочья от попаданий ракет... Вот один из астероидов столкнулся с кресером "Г'Кван" - сильнейший взрыв потряс, козалось,весь боевой порядок флота Нарнов. Это сдетанировал планетарный термоядерный заряд, вмонтированный в астероид. Мириады осколков разлетелись во всех направлениям, сметая на своем пути истребители и нанося тяжелейшие повредения крейсерам. НО флот Нарна неумолимо приближался... Корабли сопровождения метнулмсь вперед, создавая непроницаемый щит для крейсеров. Они гибли... Ежесекундно какой-нибудь корабль и этого щита разносила в клочья очередная ракета... Но они не останавливались... Казалось, они будут лететь так, пока не будет уничтожен последний корабль, казалось, они могут лететь, погибая в термоядерном огне,до самой Примы...
Но вот флоты сблизились, нарнийские корабли сопровождения метнулись на фланги, а клин крейсеров открыл огонь из всех орудий. Вот они запустили энергетические мины.

- Адмирал Уайт - истребителям! Рассыпаться! Отойти на фланги!!!

Взрывы энергетических фугасов сотрясали боевой порядок центаврианского флота...

- Адмирал Уайт - группе 1! Открыть огонь из всех орудий! Рассечь боевой порядок Нарнов! Штурмовикам - атаковать фланги противника!!!

Жуткая мясорубка, в которой сложно было хоть-что то понять происходила на флангах флота Нарна... Там Штурмовики "Руториан" наносили массированные удары по крейсерам Нарна, а "Сентри" завязали бой с "Фразями". Где-там сейчас Римо... Он сам просил дать ему под командование одну из эскадрилий. Я не хотел отпускать старого друга в этот бой, но мой отказ обидел бы его...
Строй крейсеров Нарна приблизился к нашим порадкам настолько, что можно было стрелять, практичеки не целясь - любой выстрел находил свою цель... От нарнийского флота уже осталось не более половины. Наши потери тоже были велики...
И вот... Нарны вызвали подкрепление. Все корабли, остававшиеся на охране планеты, рванулись вперед, спеша вступить в бой. Всё! Пора!

- Адмирал Уайт - группе 1! Выполнить боевой разворот, прижать фланги Нарнов к центру!

Два боевых крыла "Примасов" перестроились и ударили по изрядно потрепанным флангам Нарнов... Противник не выдержал этого натиска: весь флот Нарна сбился в плотную кучу, ведущую шквальный огонь во всех направлениях.

- Адмирал Уайт - группе 2! Выход! "Центурионам" - уничтожить корабли Нарна! "Гиацинтам" - Отсечь подкрепление и уничтожить! НО не входить в зону действия обороительной сетки!!!

Позади флота Нарна из гипера вышли около полусотни кораблей тяжелого класса. "Центурионы", построенные клином, открыли сокрушительный огонь, а стая "Гиацинтов" накинулась на нестройные ряды нарнского резерва...

Через 20 минут все было кончено. "Золотой флот" Нарна перестал существовать...

- Джеймс Уайт - флоту! Уничтожить оборонительную сетку! Приступить к планетарной бомбардировке! Масс-драйверы на товсь!!! 5...4...3...2...1... Огонь!!! Вице-адмирал Киро, свяжитесь с Примой. У нас хорошие новости!!!

_________________
Ворлон тавута чог!


Пн апр 12, 2004 12:08
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
«Вавилон 5»
Сообщение 1.
Примерная датировка – 1 марта 2257 года.

Изображение
Г’Кар:

Цитата:
Посол Визак. Нарн требует, что бы вы убрали свои войска из пространства ПакМаРа. И немедленно. Ни одни, даже самые благородные намеренья, не могут оправдать не спровоцированной агрессии. Мы продляем наш ультиматум еще на 3 суток. Если по их истечению вы не уберёте флот, то Режим Нарна объявит войну Дрази



Сообщение 2.
Примерная датировка – 2 марта 2257 года.

Изображение
Визак:

Цитата:
Господин посол Г’Кар! Я не понимаю вас. Наше вторжение на пространство пакмаров было продиктовано не желанием завоевания, а в целях собственной обороны. Я думаю вам известно, что в последнее время участились провокации со стороны неизвестной расы или рас. В целях обеспечения собственной безопасности мы решились на вторжение на территорию пакмаров. Пакмары затягивали переговоры, а мы не могли больше ждать.
Корабли дрази не покинут пространство пакмара. Советуем вам придержать свои корабли, иначе мы примем соответствующие меры.


Пн апр 12, 2004 15:03
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
10 марта 2257 года.
«Вавилон 5»
Изображение

Открываются ворота зоны перехода. Из гиперпространства появляется тяжёлый крейсер дрази. Вызывает «Вавилон».
- «Вавилон» вызывает Ши’Гак, член Совета Пяти государства Дрази. Я требую выдачи нам посла Визака. В связи сложившейся ситуации, я вынужден принять мены по собственной безопасности. Мы требуем незамедлительной выдачи посла Визака, иначе мы применим силу.


Пн апр 12, 2004 16:08
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 20:10
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
Пространство Примы Центавры.Орбита над столицей. Флот около 300 Г'Кванов.+более тысячи кораблей поддержки. Все что осталось. За исключением 30 ГКванов и 50 транспортов способных к полете в атмосферу..
Говорит адмирал Г'Стен: Уроды. Ваши корабли только что атаковали наш родной мир. За это вы поплатитесь.
У Примы лишь несколько "примусов" +станции. защиты.Они были смятяны одним ударом.
-Открыть Огонь. Огонь такого кол-ва кораблей просто превратил планету Центавр вот в это
Изображение

В это же время планте Зхабар.(Драз) Из Гипер пространства выходят 29 крейсеров класса ГКван. Почти весь флот дрази оттянут на операци против нарнов и пакмары.
-Говорит адмирал флота возмездия НаФил.
Вы нанесли удар по нашему флоту. Одновремено с этим центавриане атаковали наш родной мир. Теперь вы все умрете.
Гкваны открывают огонь по защитной сетке.
Из гиперпространства выходит еще один крейсер см него стартуют транспорты, которые несутся в атмосферу. 20 транспортов несут на себе ядерные заряды они взрываются в близи крупных город Дрази.
Еще 30 взрывются в атмосфере распространяя вирус созданый некой ДжаДур. Это чума. она не смертельна, но поражает головной мозг вызывая безумие.


_______________________

Г'Кар проснулся, содрогаясь от бессильной ярости. Сон был таким ярким, таким реальным. Окончательно придя в себя, он застонал в отчаянии.
- Это всего лишь сон... - выдохнул он, прикрывая глаза.
Реальность была гораздо ужаснее. Гораздо... страшнее...

_________________
Пускай уже не силы те, что двигали когда то твердь земли и неба
(с)Теннисон


Пн апр 12, 2004 20:03
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 0:26
Сообщения: 35
Ответить с цитатой
Сообщение 
Личный дневник Тэйлонна

Мне не пришлось уговаривать моего провожатого, землянина Марка, чтобы он не сопровождал меня на "Вавилоне-5". Он был только рад. Кажется, среди землян тоже есть такие, кто еще не забыл о войне. Он высадил меня и тут же улетел. Я подошел к офицеру на таможне, приготовил документы.

- Та-ак, Тэйлонн, минбарец.. впрочем, это и так видно... Можно поинтересоваться, где работаете?

- Министерство культуры.

- Ты смотри, какое совпадение - тут недавно еще один минбарец прилетал, и тоже из министерства культуры. Как же его? Маррэйн.. нет, Моринн, точно. Забавное имя для его профессии. Знаете, что оно значит на земном английском языке? "Морской пехотинец".

- Благодарю.. за сведения. Я могу идти?

- Да, конечно. Видите во-он там в конце коридора окошко? Там Вы можете снять каюту. Э-э.. надеюсь, Вам сообщили, что война между нашими народами окончена, ха-ха?

- Да. К сожалению, некоторые войны еще продолжаются.

Я пошел по коридору. Итак, недавно сюда прилетел кто-то из наших. Моринн. Интересно...

- Здравствуйте. Мне сказали, тут можно снять каюту?

- Да, можно. Какая именно Вас интересует?

- Э-э.. тут недавно прибыл один мой коллега, Моринн. Я бы хотел снять такую же каюту, как у него. Желательно поближе к нему.

- Как Вы сказали? Марин? Одну минутку... Да, вижу, Моринн. Значит, Вам тоже однокомнатную, 12 квадратных метров, из мебели только со столом, кроватью и терминалом?

- Именно.

- Хорошо. На сколько будете снимать?

- Для начала.. на две недели.

- Минуточку... Готово. Красный сектор, уровень и номер каюты я Вам записала вот здесь. Вон справа лифт, зайдете и вслух назовете сектор и уровень. Вообще, если возникнут какие-то вопросы - найдите ближайший терминал и задайте их вслух.

- Кстати.. а каюта Моринна далеко от моей?

- Слева от Вашей через одну дверь. Желаю приятно провести время!

- Спасибо. Да пребудет с Вами Вален.



Через 40 минут

Двери моей - наконец-то моей! - каюты плавно закрылись за моей спиной. А что, тут не так уж и плохо.

- Здравствуйте, компьютер.

- Здравствуйте.

- Можете передать сообщение для Сех Турвала, Тузанор, Минбарская Федерация?

- Минутку... Назовите код доступа.

Я назвал. На экране появилась заставка StellarCom.

- Говорите.

- Здравствуйте, Сех Турвал. Говорит Тэйлонн, анла'шок. Я получил задание найти Несущую Смерть на крейсере "Сайха". Я не нашел там ни ее, ни каких-либо сведений о ней либо доказательств ее присутствия на корабле. Вскоре меня поймали; Джеймс Уайт допросил меня с помощью телепата и узнал, что я ищу Джа'Дур. После чего он сообщил, что ее здесь нет, но у него есть доказательства того, что Джа'Дур была передана от минбарцев к дрази. Он даже подарил мне инфокристалл с соответствующими записями, после чего отпустил на свободу.
Сейчас я нахожусь на борту станции "Вавилон-5" и жду дальнейших распоряжений. Ах да, чуть не забыл. За время пребывания на "Сайхе" я узнал множество любопытных деталей, о которых я хотел бы рассказать Вам. Итак, прежде всего...

_________________
We live for the One, we die for the One.


Пн апр 12, 2004 20:36
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 2:24
Сообщения: 39
Откуда: Минбар, Йедор
Ответить с цитатой
Сообщение 
Зал Серого совета
9 марта года 2257


Изображение

- Позвольте доложить, уважаемые Сатай.

Шакири явно был доволен собой. Даже вел себя скромно и воспитанно, подобающе своему высокому званию.

- Говорите, Шакири.

- Мы с алитами внимательно изучили всю информацию о неизвестных черных кораблях и выработали примерную тактику боя против них. Эти корабли обладают впечатляющим технологическим преимуществом в защите и в атаке. Их орудия способны за считанные секунды вывести из строя тяжелый крейсер класса "Шарлин". Мы считаем, что более эффективными против них будут легкие, маневренные истребители "Ниал". Их орудия сравнительно маломощны; но если истребителей будет достаточно много - несколько десятков, если они будут быстро и беспорядочно двигаться вокруг, не прекращая огня - а не попасть в такую громадину трудно - мы полагаем, что нам удастся уничтожить такой корабль с довольно небольшими потерями.

Шакири заметно увлекся рассказом; он активно жестикулировал, его глаза блестели.

- Мы подготовили компьютерную имитацию боя. Ашан, изобрази!

Аколит взял у Шакири инфокристалл. Через минуту вокруг Девятки возникло голографическое изображение.

Изображение

- Что ж, впечатляет, - заметила Деленн. - Но вместе с кораблем погибла половина наших истребителей!

- А кто сказал, что воевать с такими кораблями будет легко? Этот корабль объективно превосходит нашу технику. При таком раскладе это совсем не плохой результат!
Хотя есть у меня одна мысль... Для борьбы с подобным противником было бы неплохо разработать новый тип кораблей. Нечто среднее между крейсером и истребителем. Нечто, по маневренности почти не уступающее истребителю, и в то же время в несколько раз тяжелее вооруженное. Думаю, это получился бы кораблик размером метров в 200.. очень напоминающий "Солнечный ястреб" дрази, кстати. Только изготовленный по нашим технологиям.

- Неожиданное предложение.. но Вам как Воину виднее, думаю. Хедронн! Состояние нашей экономики в принципе позволяет нам сейчас заниматься разработкой и постройкой новых кораблей?

- Ну-у... Последние, скажем так, события несколько пошатнули нашу экономику. Но в целом - да, Деленн. По крайней мере в данный момент мы вполне имеем такую возможность.

- Хорошо. Тогда предлагаю начать проектирование. Кстати.. насчет технологий. От ворлонцев ничего не слышно?

- Нет, Деленн.

- Продолжайте попытки связаться с ними. Сообщите об этом проекте. Быть может, они помогут нам.

- Хорошо. Хотя лично я считаю, что скорее сам Вален вернется к нам, чем святые ворлонцы соизволят объявиться. Ничего личного, Деленн.



Кабинет Турвала
Спустя полтора часа


- Приветствую, Турвал.

- Приветствую, Деленн.

- Слыхали, что творится в галактике? Многие расы пошли войной друг на друга. И это без всяких Древних Врагов. Что-то я не припомню, чтобы Вален писал о таком.

- Будущее не высечено в камне, Деленн. Оно живет вместе с нами, меняется под влиянием наших поступков.

- Пожалуй, Вы правы, Турвал. Но я пришла говорить не об этом. Возможно, ситуация хуже, чем мы думали. На днях я получила сообщение от алита Моринна со станции "Вавилон-5". С ним встретился капитан Джеймс Уайт - тот самый, что недавно спас экипаж "Ченджесу". Он сказал, что знает, кто стоит за нападениями на наши корабли и колонии.

- Да? И кто же?

- Боюсь, это даже хуже, чем не знать противника. Мистер Уайт утверждает, что это кто-то из наших. Возможно, даже из Серого Совета. Он обещает предоставить нам доказательства - за одну услугу. Весьма значительную услугу.

- Да-а... Если это правда - Вам не позавидуешь, Деленн. Теперь Вас будет мучить вопрос - кому довериться? Не совершила ли я ошибки?

- Я полностью доверяю Вам, Сех Турвал.

- Что ж, это хорошо. Тогда давайте поступим так, Деленн. Вы пока что потяните время в переговорах с Уайтом. А я расскажу об этом моим самым верным анла'шок. И поручу им понаблюдать за нашими. Может быть, они сами раскроют это.. даже не хочется говорить.. это предательство. А может быть - они докажут, что это неправда и что Уайт блефует.

- Хорошо, Турвал. Пусть анла'шок займутся...

Прозвучал голос компьютера: "Принято сообщение с "Вавилона-5" от Тэйлонна. Показать?" Деленн и Турвал переглянулись и хором ответили: "Да, покажи". На экране показалось лицо молодого рейнджера.

- Здравствуйте, Сех Турвал. Говорит Тэйлонн, анла'шок. Я получил задание...

Турвал и Деленн прослушали сообщение до конца. После долгого молчания заговорила Деленн.

- Как говорят земляне, час от часу не легче. Итак, Джа'Дур не у Джеймса Уайта, а у дрази. Если ему верить, конечно. В таком случае, боюсь, мы пока ничего не можем сделать.

- В любом случае уже поздний час. Тебе пора отдохнуть, Деленн. Давай обсудим это в другой раз, хорошо?

- Хорошо, Турвал. Да пребудет с тобой Вален, Турвал.

- Пусть Вален осветит твой путь, Деленн.



Еще через полтора часа
Комната Деленн


- Компьютер! Записать сообщение для Моринна, станция "Вавилон-5".

- Одну минуту... Говорите.

- Приветствую, алит Моринн. Я получила Ваше сообщение о предложении Джеймса Уайта. Передайте ему следующее. Во-первых, я не уполномочена лично решать вопросы о передаче территорий Минбарской Федерации. Это решает Совет, и если мне и удастся подготовить его, то это займет много недель. Во-вторых, он просит за информацию слишком много; мне было бы значительно проще организовать дело, если бы он, как говорят земляне, умерил свой аппетит. И в-третьих, нам нужны доказательства, что он действительно имеет правдивую информацию по этому делу. Пусть сообщит еще какой-нибудь факт, который мы могли бы проверить. Это все.
Кстати.. как Вам "Вавилон-5", алит? Я сама собираюсь отправиться туда.. когда позволят обстоятельства.

_________________
Ис'сил'сха вени ... In Valen's name...


Вт апр 13, 2004 0:54
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
Месяц - март, число - 10, год - 2257.

Пространство Нарна.
Промит.


Открываются около десяти зон перехода, из гиперпространства вылетает 24 корабля дрази тяжёлого класса.

- Всем кораблям дрази – атаковать цели! Группе 1 следовать за Хоснеш-2.
- Капитан, есть точные данные о кораблях Нарна.
- Какие?
- Прямо по курсу один ГКван, три БинТака и несколько истребителей.
- Отлично. Группе 2 – отрезать ГКван от остальных нарнских кораблей. Группа 1 – атаковать ГКван. Группа 1 – открыть огонь!
- Капитан, может подойдём поближе?
- Отставить, лейтенант!
- Есть!

Группа 1, во главе Хоснеша-2 открывает дальний огонь по ГКвану. Группа 2, из других 12 кораблей тяжёлого класса, стремительно приближается к трём БинТакам. БинТаки отлетаю в разные стороны, разворачиваются к атакующим и открывают точечный огонь. Сразу же взрывается крейсер дрази, у другого задеты двигатели. Второй БинТак, воспользовавшись этим, точно разносит этот крейсер.

- Капитан, корабли дрази уже были полностью готовы к бою перед нашим выходом.
- Я вижу... Сколько осталось расстояния до ГКвана, чтобы бить в упор?
- Пол стандартной минуты. Я начинаю торможение. ГКван уже почти полностью завёл двигатели...
- Прекратить торможение! ГКван сейчас сможет маневрировать! Кораблям «Огненный ястреб», «Великий ШК», «Завнек» и «Шонхо» - продолжить торможение, остальные – прибавить скорости! Немедленно!
- Приказ передан!

ГКван полностью запустил двигатели. Показались припоздавшие фрази.
Три крейсера дрази, во главе с Хоснеш-2, вырвались вперёд.

- Один БинТак уничтожен, второй подбит. Третий ещё цел, - быстро сообщил лейтенант Хоснеш-2. – ГКван получил множество попаданий. Он...

Неожиданно ссади развернувшегося ГКвана открывается три зоны перехода. Из самой ближней вылетает ГКван и сразу бьёт тяжёлыми лазерными орудиями в несущихся на огромной скорости три крейсера дрази вместе с Хоснеш-2. Из другой зоны перехода появляется другой ГКван и бьёт тоже по этим крейсерам. Почти в один момент взрываются два крейсера. Прямое попадание. Хоснеш-2 пытается затормозить.

- Два ГКвана! – кричит лейтенант. – Ещё одна зона перехода! Они...
- Они из гипера! Тормози! Тормози!!!
- [b]Мы не успеваем!!![/b]

Прямо перед Хоснеш-2, из третей зоны перехода выскакивает третий ГКван и один
старый
крейсер
"Тх’Нор”.
ГКван только успевает включить лазерное орудие – и сразу же попадает в подлетевший Хоснеш-2. Взрыв! Обломки Хоснеш-2 дождём впиваются в броню ГКвана и ТхНора.

Тем временем все БинТаки уничтожены. На подлёте к новым ГКванам отставшая группа кораблей. Четыре корабля дрази из группы 1, притормозившие в самом начале, бьёт из далека по ГКванам. Припоздавшая группа отчаянно открывает огонь по нарнам. Самый ближний ГКван, первым выскочившим из гипера, уже теряет манёвренность – у него много попаданий. В бой вступают по 12 фрази с новоприбывших ГКванов.
И 6 – с ТхНора.

В эфире раздаются крики дрази:

- Командная! Командная! Где Хоснеш-2?!
- Какие приказы?!
- Мы уходим вправо!
- Приём! Командующий!

- Говорит Шилил, тяжёлый крейсер «Огненный Ястреб». Внимание всем! Хоснеш-2 сбит, капитан погиб. Командование переходит ко мне. Приказываю группе 2 зайти с правого фланга атаки группы 1! Группе 1 – рассредоточиться! Стрелять по двигателям ГКванов! Укорачивайтесь от фразей! У нас мало истребителей! Лейтенант Винан, где наше подкрепление?
- Я шлю сигнал о подкреплении. Но боюсь корабли ещё далеко.
- Тогда будем надеяться на свои силы!

В Тх’Нор влетает дымящийся крейсер дрази. Сокрушительный взрыв. Обломками сносит два фрази. Следом за этим взрывается первый ГКван.
Фрази, быстро маневрируя, подбивают пять тяжёлых «Солнечный Ястребов». Серия взрывав на небольшой площади.

Второй ГКван потерял манёвренность, двигатели подбиты.

Группа 1 отходит в сторону, чтобы сделать новый заход. В это время поспевает группа 2. Нарны переключаются на неё, фрази же увлёкшись за группой 1, оставляют без прикрытия два оставшихся ГКвана. На подбитом ГКване пожар... Другой, несколькими точными выстрелами, разрезает линию нападения группы 2. Взрыв нескольких дрази заставляет остальных рассеяться. Зато теперь почти со всех сторон ведётся огонь по ГКвану. Через несколько секунд он загорается и – взрыв!

На подлёте группа 1. Оставшиеся фрази отчаянно ведут огонь. Мясорубка.

...Три фрази героически идут на новый заход. Два фрази... Один... Осколки беспорядочно разлетаются сквозь корабли дрази.

- Говорит капитан «Огненного Ястреба». Противник уничтожен. Наши потери?
- Много, капитан. На этот раз нарны застали нас в врасплох.
- Они готовись?
- Вероятно четыре крейсера были отозваны к центральной планете, но не успели уйти далеко. Нам надо было немного подождать...
- Бравый капитан Хоснеш-2. Он погиб героем!

- Капитан, я получаю сигнал из гиперпространства. На подходе наши корабли. Что мне отвечать?
- Пусть остаются в гипере. Нашим кораблям, обеим группам – следовать к планете. Зачистим.


Вт апр 13, 2004 15:31
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron