Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:51




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 Дневники героев 
Автор Сообщение
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 13:07
Сообщения: 176
Откуда: Narn Regime
Ответить с цитатой
Сообщение Дневники героев
2256, зима,
планета Нарн, г. Г'Камазад

Ну и денек!
Сегодня был какой-то необыкновенный день... Даже не знаю, с чего начать...
Если честно, я до сих пор не поняла, зачем веду этот дневник?.. Ведь все, что написано, рано или поздно прочитают. Вряд ли мне хочется, чтобы это увидел кто-то посторонний... Но и промолчать я тоже не могу.
И вот сижу, пишу эти строки... да-да, именно пишу, точнее, печатаю. Знаю, что сейчас модно диктовать свой дневник компьютеру, но... если честно, я никогда не понимала, как так можно... Сидишь и говоришь сам с собой. Выглядит со стороны по-идиотски. Нет, я уж по старинке...
Итак, что же случилось сегодня? Сегодня Ли'Дак приказал мне составить ему компанию на одном приеме. Мне ужасно хотелось послать его подальше и надолго, но... когда он говорит таким тоном, значит, приказ обжалованию не подлежит. Кто-то наверное, удивится, что я так реагирую. Но если бы вы видели Ли'Дака, то поняли бы меня.
Советник Ли'Дак - это мой начальник. И на приемы он ходит исключительно по работе. Что за работа, я умолчу. Ибо, неровен час, эти записи прочитают.
Соответственно, и меня он зовет на такие мероприятия работать. Я ведь его помощница.
Признаюсь, я ненавижу такие приемы. Меня от них просто трясет. Особенно, если они проходят в доме какого-нибудь напыщенного идиота из 3-го Круга.
Но... работа есть работа, долг есть долг. Ли'Дак тоже недолюбливает всю эту лживую мишуру. Но если того требует долг, он засовывает свое личное мнение в... в общем, туда.
- Что за прием, и зачем оно нам нужно? - спросила я, когда мы встретились с ним около его личного флаера.
Ли'Дак, как всегда, был немногословен. Окинул меня с ног до головы оценивающим взглядом и вздохнул.
- Могла бы и повеселее вырядиться. Ведь предупреждал...
Я нахмурилась и позволила себе огрызнуться. Времена, когда я вздрагивала и зажмуривалась от каждого его слова, крика, едкого комментария и т.п., давно прошли. Все, советник, теперь я буду кусаться.
- Если вам нужен шут или что-то в этом роде, то вы обратились не по адресу, советник. Меня вполне устраивает моя форма.
Если он сейчас начнет орать, я просто плюну и уйду. Это я так себя утешала. Потому что знала, что уйти не получится. Ли'Дак прощает многое, но только не своеволие на работе. Точнее, не на работе, а на службе.
Но видимо я была очень нужна советнику, потому что он промолчал и просто махнул рукой в сторону флаера, приказывая мне сесть внутрь.
- Мы опаздываем. Так что поговорим по дороге.
Оказалось, мы вынуждены торчать среди этих напыщенных снобов из-за нового посла.
- Приказано его прощупать, - многозначительно сказал Ли'Дак. - И, по возможности, расположить к себе.
Я кивнула. Последнее он мог и не говорить. Давно поняла, что, раз он меня с собой берет, значит, надо кого-то "прощупать" и "расположить". Сам Ли'Дак абсолютно не способен на подобные вещи. Его патологическая страсть говорить правду в глаза, причем делать это грубо и громко, автоматически лишала его первой возможности. Да и второй тоже, особенно, если учесть его зловещий внешний вид. Ну что взять с военного? У него на лице написано: "не подходи - убью!". Большими буквами.
На его фоне я кажусь просто воплощением вселенской доброты и обаяния. Хотя, если честно, ни того, ни другого у меня нет и отродясь не было. Ладно, обаяние удалось наработать. Спасибо тетке. Доброта была, но после пяти лет общения с обитателями Дворца Кха'ри и советником Ли'Даком она испарилась в никуда.
Но все познается в сравнении. На фоне Ли'Дака, этого злобного монстра, я смотрюсь совсем по иному. Вот так мы и работаем. На контрасте.
- А что за посол? - спрашиваю я.
- Землянин, - отвечает старый хрыч. - Совсем еще новичок. Прибыл несколько дней назад.
Я снова начинаю звереть. Расслабилась, дура. Ведь знала же, что такое подозрительное спокойствие что-то значит.
- Советник, - говорю я ледяным голосом. Пока стараюсь держать себя в руках, но чувствую, что это ненадолго. - Вы же знаете, что я терпеть не могу людей! Они мне противны! И ужасно похожи на центавриан. Я...
- На'Тот! - вот тут он начал повышать голос. Сейчас заорет. Набираю воздух в легкие, чтобы эту атаку выдержать. - Земляне похожи на центавриан, но, тем не менее, они сильно от них отличаются. А этот посол сильно отличается от остальных людей. Так что, думаю, ты изменишь свое мнение о них. Посему, истерики отставить! Возражения не принимаются. Сейчас мы пойдем на прием, и будем действовать по плану. План объяснять не нужно?
Я мотнула головой, а потом отдала ему честь, как того требовал обычай.
Раньше я находила в этих походах какое-то удовольствие. Но в последнее время устала. Иного слова подобрать не могу.
-Думаю, ты быстро управишься. Прием идет уже давно, и посол наверняка обработан по полной программе, - шепнул Ли'Дак, когда мы вошли в дом.
Наверняка многие бывали на подобных мероприятиях. Пустые разговоры ни о чем, демонстрация своего богатства и прочее-прочее. Наверняка посла пригласили сюда лишь для того, чтобы "показать" гостям. Как диковинного зверя. Вот, поглядите, что еще у меня есть. Живой инопланетянин!
Когда мы вошли, прием был в самом разгаре. Господа из 3-го и 4-го Кругов сновали туда-сюда, вели разговоры между собой. Поискала глазами свою цель.
Ли'Дак нашел посла быстрее. Сжал мой локоть.
- Вон он. В дальнем углу. Обработанный, как я и предполагал.
Я повернула голову в ту сторону и оторопела. Такого чудного землянина я еще не видела...
Не скажу, конечно, что видела много землян, но... Он был совершенно черный. Как головешка. А волосы практически белые. Признаюсь честно, я сначала испугалась. Не ожидала, что среди землян есть такие индивидуумы...
Новый посол был совершенной противоположностью своего предшественника. Тот был толстый и низкий, этот же худющий и высокий, как жердь. Когда я подошла к нему поближе, обнаружила, что мы с ним примерно одного роста.
Посол стоял у стены, глядя куда-то вдаль. Да, его точно обработали. Это термин у нас такой. Означает лишь, что с послом в течение всего вечера почти не разговаривали, и даже внимания ему не уделяли. Наша знать и не такое может. Особенно те, кто здесь собрались. Такого скопища моральных уродов я давно не встречала. Мне с ними тяжело общаться, что уж говорить о землянине! Вид у него был подавленный. Он явно мечтал уйти отсюда и поскорее.
- Отлично! - прошептал Ли'Дак. - Приступай, На'Тот. Если он еще не дошел до кондиции, направь его ко мне. Я его "приготовлю".
И советник неприятно рассмеялся. А потом повернулся ко мне спиной и пошел ругаться с какой-то шишкой. Ли'Дак без этого не может.
Некоторое время мне понадобилось на то, чтобы напустить на себя приветливый вид. Улыбочка, ужимочки - и все такое. Предыдущий посол Земли сказал как-то, что люди любят, когда им улыбаются.
В общем, прикинулась круглой дурой. Которая хочет стать умнее.
Подошла к послу, завязала разговор. На английском языке. Ли'Дак заставил меня его выучить, как только я поступила к нему на службу. Равно как и другие галактические языки. Английский, конечно, у меня не на самом высоком уровне, но объясниться смогу. По людскому этикету почему-то полагается начинать разговор с обсуждения погоды. Идиотизм. Но я често соблюдаю их дурацкие традиции.
Посол, кажись, был удивлен, что к нему обратились, да еще на его родном языке.
Вот и еще одна зацепка. Поговорили о том, где я выучила язык землян. Я наплела про то, что мечтаю улучшить свое поизношение (даже не сильно покривила душой - произношение у меня не очень), поэтому решила поговорить с настоящим землянином.
Посол улыбнулся (люди действительно постоянно улыбаются) и сказал, что у меня очень даже неплохое произношение. Ответил он по-нарнски, и говорил почти без акцента. Я была поражена. Все-таки люди сильно отличаются от центавриан, если присмотреться поближе. Центавриане всегда говорят с ужасным акцентом, как будто им трудно выучить чужой язык. Или им доставляет удовольствие его коверкать до неузнаваемости? Люди же, по крайней мере, те, кто мне встречались, старались выучить чужой язык, пытались говорить правильно.
- Но, раз вы хотите поупражняться, я могу говорить по-английски, - сказал посол, мгновенно перейдя на свой родной язык.
Он явно обрадовался возможности пообщаться. Ли'Дак был прав: его хорошо обработали. Почему-то люди удивительно разговорчивые существа. Если к ним правильно подойти, они готовы выболтать тебе все. Главное - слушать.
Расслабляться рано. Я напомнила себе о прежнем после Земли, и о причинах, по которым его отозвали. Шпионаж. Ловкий был тип. И ведь очень приятный в общении.
Вооружившись изрядной долей подозрительности, снова внимательно прислушалась с разговору нового посла.
Имя его меня поразило. Звали его господин Н'Горо. Удивительно!
Между делом решила угостить его выпивкой. Он не отказался, хотя выбрал с подноса самый легкий наш напиток. Разбирается?
Он будто догадался о моих мыслях и сказал с улыбкой:
- Я ведь здесь, на вашей планете не новичок. Одно время я здесь жил.
Я удивленно выпучила глаза.
- Да, жил, - сказал посол, и улыбка у него стала несколько... ехидной, что ли. Я плохо разбираюсь в мимике землян, каюсь. - Меня усыновила одна знатная семья из Ка'Пула.
Тут я окончательно потеряла остатки невозмутимости.
- Усыновила?!!
Он рассмеялся. Потом пробормотал что-то на нашем языке, пытаясь подобрать нужное определение.
- Ну... это самое близкое слово в английском языке... Это долгая история, госпожа На'Тот. Боюсь, я вас утомлю.
Я начала протестовать. Тогда он коротко рассказал мне о том, как так получилось.
- Нарн, отпрыск той семьи, был моим другом. Когда он погиб, я заменил им сына, - сказал господин Н'Горо, снова уставишись куда-то вдаль. - Это случилось во время Дилгарской войны...
Я снова подлетела, как током ударенная.
- Дилгарская война?! Вы были на войне?! - я едва сдержала дрожь, - Вы воевали с...
- Да, я воевал с дилгарами, - ответил господин Н'Горо. - Но, если позволите, я не буду вспоминать об этом. Мне это... неприятно.
Я смутилась, осознав, что больше часа отнимаю его время своими докучливыми распросами. Гости уже начали расходиться. И Ли'Дак многозначительно прохаживался поодаль. Н'Горо давно это заметил, но не подавал вида.
- Мне уже пора, - сказал он, протягивая мне руку. Я сначала тупо уставилась на нее, а потом сообразила, что таким образом он хочет попрощаться. Я пожала его ладонь, и почувствовала... что-то странное. Н'Горо криво улыбнулся.
- Не пугайтесь, госпожа На'Тот. Это просто последствия той войны.
Я остолбенела от ужаса. Вместо рук у него были протезы! Мастерски сделаные, но если приглядеться, было заметно...
На мгновение мне захотелось удрать от него подальше. Интересно, чем там на Земле думают, когда назначают на должность послов вот таких уродов?! Калек?
- Отвоевался, - мрачно сказал Н'Горо, поймав мой взгляд. - Теперь навожу мосты между народами. Простите, если я вас напугал. Я совсем забыл, как вы, нарны, смотрите... на таких калек, как я...
Тут он меня поддел. Я вся встрепенулась и заверещала, что совершенно его не боюсь.
Землянин снова улыбнулся, а потом достал из кармана какую-то маленькую карточку и дал мне.
- Вот моя визитка, госпожа На'Тот. Возможно, нам удастся встретиться в другом... - он окинул этот дом быстрым насмешливым взглядом, - более приветливом месте.
Я уставилась на карточку. Там было написано его полное имя, адрес, и номер видеофона.
- Полагаю, что меня еще несколько дней будут таскать по приемам в качестве дорогой игрушки, - добавил он язвительно. - Будет шанс продолжить нашу беседу. Если, конечно, ваш начальник не будет против.
Я остолбенела. К счастью, уроки Ли'Дака не прошли даром, и мне удалось скрыть свое изумление. Я просто чуть приподняла бровь. Да этот парень не такой простак, как может показаться. Ой, надо с ним держать ухо востро. Неужели подозрения наших покровителей верны, и это очередной шпион? Люди так утомительны своими бесконечными попытками. Это уже третий их посол. Неужто третий шпион?!
- Приятно было познакомиться, - сказал он, и стукнул себя кулаков в грудь, по нарнскому обычаю. Глаза его смеялись.
Я поклонилась ему и быстро ушла.
Ли'Дак уже подпрыгивал на месте, не в силах сдержать любопытство.
- Ну? - спросил он, когда мы сели во флаер.
Я показала ему визитку. Советник просиял.
- Ты просто чудо, На'Тот! Приятно было посмотреть, как ты его на веревки извела... С твоим талантом...
Хотя подобные приступы восхищения бывали у советника крайне редко, я прервала его тираду.
- Рано радоваться. Посол - тот еще фрукт. И неизвестно, кто из кого веревки свил.
Ли'Дак мгновенно помрачнел. Он знал, что у меня чутье. И что ему стоит доверять.
- Неужели и он?.. - с тоской спросил советник.
Я пожала плечами.
- Визитка у меня, думаю, стоит воспользоваться таким шансом. Но игра под дуру не пойдет. Он ее знает.
Ли'Дак вздохнул, а потом хлопнул меня по плечу.
- Ладно, потом разберемся. Можешь быть свободна, но...
- Что "но"? - меня снова стала душить злоба. Только я не могла понять, на кого я злюсь: на Ли'Дака или на Н'Горо?
- Отчет напиши, хорошо? - тихо сказал советник.
Я кивнула.


* * *

Настроение: надо же :?
http://www.livejournal.com/users/natoth5_1/

_________________
Удача покровительствует смелым


Последний раз редактировалось Na'Toth Пн мар 08, 2004 1:06, всего редактировалось 1 раз.

Сб мар 06, 2004 19:35
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джеймса Уайта

Изображение

3 января 2257 года.
место - Бета-1 - 4
Ненавижу утро после праздника… Господи, как же болит голова… Этот негодяй Римо как назло допил последнюю бутылку джалы, и теперь совершенно нечем унять боль. А вот, кстати, и он сам… Валяется под столом, что неудивительно, учитывая количество выпитого. Надо бы заказать в номер выпивки.
- Компьютер! Компьютер!!! Да что же это такое?!
Я повернул голову
- Чёрт! - Из разбитого монитора торчал тяжеленный канделябр…
Еще минус 1000 кредов на моем счету.
Идея! Я аккуратно попытался высвободиться из-под яниной руки… Наверное, у меня не получилось, потому что Яна открыла глаза
- Доброе утро, Джи!
- Кто тебе сказал, что оно доброе? – вежливо осведомился я
- Хам! – подытожила беседу Яна, отвернулась и закрыла глаза.
Ну и ладно, зато моя рука была свободна. Обшарив кровать, я наконец-таки нашел коммуникатор… Теперь неплохо бы найти плавки. Я встал и внимательно осмотрел комнату. Римо, валяющийся под столом в обнимку с двумя центаврианскими жрицами любви, стол, заваленный пустыми бутылками и остатками закуски, перевернутое кресло, разбитый дисплей Интеркома… Довольно таки жалкое зрелище. Но где же они? А, вот и они, лежат себе и лежат, никого не трогают…
В дверь постучали…

настроение - похмелье... :(

_________________
Ворлон тавута чог!


Последний раз редактировалось Странник Пн мар 08, 2004 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Сб мар 06, 2004 19:58
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
Земля, Швейцария, Женева.

Джейк Хорсли.

Я был на обыкновенном ночном дежурстве возле здания резиденции правительства Содружества. Время спокойное, и если и случались какие-то происшествия, то всякая ерунда: то какой-нибудь пьяница свернёт не туда, или банально кто-нибудь из безопасности напутает чего...
Я спокойно прогуливался и, проходя мимо здания Сената, неожиданно почувствовал очень странный запах. Я остановился, принюхался. По-видимому, запах шёл с другого конца здания. Я осторожно двинулся дальше... Запах усилился. Теперь это был не просто специфический, а прямо отвратительный запах... Пожар? Но что так горит?
Я подходит всё ближе и ближе. Вокруг было спокойно. Тут мне стало казаться, что я вот-вот припомню от чего такой запах... Где-то это уже было... Стоп! Дым?! Я пошёл быстрее. Завернув за угол, я резко остановился.
Прислонившись к стене, сидя на корточках, на меня смотрел мутными глазами Генри из службы безопасности, наверное самый старший из нас. И хоть он вечно был в рядовых, но имел огромное влияние на командный состав. К сожалению он так же имел и странности, периодически у него наблюдающиеся...
А вот и источник вони – в руке у Генри была самая настоящая курительная трубка! Из ней валил синий дым.
В паре метром от Генри сидел мой напарник Брюс. Заметив меня, но подмигнул и прошептал:
- Ему можно, - затем посмотрел на Генри и с почтением в голосе попросил: Продолжайте, пожайлуста.
Генри, немного сердито смотревший на меня из-под своих густых бровей, перевёл взгляд на Брюса, втянул в себя очередную дозу дыма и заговорил приглушённым голосом:
- Так вот... Хочу рассказать одну старую историю... В свете последних событий...
Я прислонился плечом к стене. «Ну дают! Ладно уж, если такое сам Генри творит, то всё сойдёт с рук! И что это с ним?»
А Генри, уже ни на кого не глядя, продолжал:
- Старая история... Рассказывал мне её отец...Она показывает, на что-то из того, пpо что нельзя рассказать, и рассказывает про то, на что нельзя yказать.
Поехала одна мама со своим сыном на юг отдыхать. Долго ли, коpотко ли, добpались до щели в гоpах, pасставили палаткy, живyт. Пошел, однажды, мальчик погyлять по лесy и встpетился ему енот. Мальчик кpичит енотy: "Уходи пpочь с доpоги!". Енот и не подyмал yходить, встал на задние лапы и стpашно завpащал своими глазищами. Мальчик испyгался и yбежал. Пpибежал мальчик к своей маме, pассказал ей пpо свою встpечy с Енотом и заплакал.
- Почемy ты плачешь? - спpосила мама.
- Мама, кто тpyсливее, я или енот?
- Конечно ты, Енот тебя не испугался, а ты его испугался. Мальчик заплакал еще сильнее.
- Тебе осталось только одно, найти енота, yбить, и съесть его сеpдце, - стpанным голосом сказала мама.
Мальчик взял свой складной ножик, бyтылочкy с кока-колой и пиpожок, положил их в свой рюкзачок и пошел в лес. Бpодил мальчик по гоpам, бpодил, и нашел беpлогy енотов. Посветив фонаpиком он yвидел, что в беpлоге сидит Енот со своей енотихой и маленьким енотиком.
- Ты меня напyгал, тепеpь я стал тpyсливее Енота, поэтомy я должен тебя yбить и съесть твое сеpдце, - кpикнyл мальчик.
- Да, я постyпил непpавильно, зpя я вpащал глазами. Что же, yбивай меня, я не бyдy сопpотивляться, - сказал енот, откинyвшись на спинy.
Мальчик достал ножик, yбил Енота, выpезал y него сеpдце и съел. После этого он pадостно пошел домой, весь пеpепачканный в кpови енота. Hо pадость его быстpо сменилась на зависть. "Какой добpый Енот, дал себя yбить, чтобы испpавить свою винy. Какой злой я, yбил Енота только для того, чтобы стать чyть-чyть хpабpее", - подyмал он с гоpечью. Пpибежал мальчик к своей маме, pассказал ей пpо свою встpечy с Енотом и заплакал.
- Почемy ты плачешь? - спpосила мама.
- Мама, кто добpее, я или Енот?
- Конечно Енот, он дал себя yбить, а ты не дал себя убить.
Мальчик заплакал еще сильнее.
- Тебе осталось только одно, найти семью Енота, и помогать воспитывать его pебенка, - стpанным голосом сказала мама.
Мальчик пошел в лес и стал жить вместе с Енотихой, добывать едy, yбиpать беpлогy. Чеpез месяц он сам пpевpатился в Енота, а его мама yехала домой, потомy что ее отпyск закончился. Однажды пошел Мальчик-Енот за едой для енотика и повстpечал дpyгого мальчика. Мальчик кpичит Мальчикy-Енотy: "Уходи пpочь с доpоги!". Мальчик-Енот и не подyмал yходить, ведь он стал хpабpый, как Енот. Мальчик-Енот встал на задние лапы и стpашно завpащал своими глазищами. Мальчик испyгался и yбежал. Пpибежал мальчик к своей маме, pассказал ей пpо свою встpечy с Енотом и заплакал.
- Почемy ты плачешь? - спpосила мама. - Мама, кто тpyсливее, я или енот?
- Конечно ты, Енот тебя не испyгался, а ты его испyгался. Мальчик заплакал еще сильнее.
- Тебе осталось только одно, найти Енота, yбить, и съесть его сеpдце, - стpанным голосом сказала мама. Мальчик взял свой складной ножик, бyтылочкy с пепси-колой и ватpyшкy, положил их в свой pюкзачок и пошел в лес. Бpодил мальчик по гоpам, бpодил, и нашел беpлогy енотов. Посветив фонаpиком он yвидел, что в беpлоге сидит Мальчик-Енот.
- Ты меня напyгал, тепеpь я стал тpyсливее Енота, поэтомy я должен тебя yбить и съесть твое сеpдце, - кpикнyл мальчик.
- Ух-ты, какой хитpый. Я сам тебя yбью. Убил Мальчик-Енот мальчика, и сам съел его сеpдце. Как только он это сделал, так сpазy и пpевpатился в мальчика. Пошел бывший Мальчик Енот, тепеpь пpосто мальчик, к маме того мальчика, котоpого он yбил, и, пpитвоpившись ее сыном, сказал:
- Мама, я yбил Енота, и тепеpь я такой же хpабpый, как Енот.
- Ты вpешь, ты не мой сын, а я не женщина, я жена Енота котоpого ты yбил, чтобы стать хpабpым как Енот. И не мальчика ты yбил, а моего стаpшего сына Енота! - воскликнyла женщина, пpевpатилась в Енотихy, yбила мальчика и съела его сеpдце.
Как только она это сделала, так сpазy же пpевpатилась в мальчика. Hа следyющий год поехала одна мама без сына на юг отдыхать. Долго ли, коpотко ли, добpалась до щели в гоpах, pасставила палаткy, живет. Вдpyг, ни с того ни с сего, пpиходит к ней мальчик и говоpит:
- Здpавствyй мама, я воспитал маленького енотика, тепеpь я такой же добpый, как Енот.
- Вpешь ты все, никакой ты не мальчик, а Енотиха котоpая yбила моего сына, за то что он yбил твоего мyжа и стаpшего сына. И никакая я не женщина, я жена Зайца, котоpого yбил Енот, чтобы стать таким же быстpым как Заяц. И никакого моего сына ты не yбивала, ты yбила своего младшего сына, котоpого я пpевpатила в мальчика, чтобы он yбил своего отца и стаpшего сына, - женщина pассмеялась, пpевpатилась в зайчихy и yбила енотихy.

Генри закончил свой рассказ, молча выбил трубку, встал и скрылся за углом.
Я выразительно посмотрел на Брюса.
- В этом есть смысл? – спросил я.
- ...да. Ему всё-таки нельзя курить!
Мы тоже завернули за угол и разошлись в разные стороны. Близилось утро, и конец дежурства.


Сб мар 06, 2004 23:28
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ну почему они всегда звонят именно тогда когда мне так хочется быть одному... голова, моя бедная голова... да... шестая бутылка виски была определённо лишняя... хватит звонить... когда нибудь я разобью этот ....... видеофон...

- Да, я слушаю,- сказал я, включив эту чёртову штуковину. На экране появилось лицо человека, наверно единственного, кого я могу назвать своим другом.

- Привет Джеф
- Привет Май... ооо
- У меня отпуск
- Поэтому надо напиваться?
- А ты что моя мамочка?
- Ладно, твой отпуск закончился.
- Не понял?...
- По какому-то странному стечению обстоятельств я назначен командующим станции Вавилон 5.1. И я бы хотел чтобы место начальника службы безопасности занял ты.
- Я подумаю...
- Думать поздно, приказ о твоём назначении уже подписан в штабе флота.
- Шустрый ты...
- Давай, завтра в восемь утра нас ждут.
- Есть сэр.
- Пока Майкл.
- До встречи командир.

Завтра в в восемь утра, а сейчас сколько времени... пол девятого вечера, а число? А ладно, потом узнаю, сейчас в душ, и спать...

Упс, бутылок было не шесть, а восемь...

_________________
Всё это очень подозрительно...


Вс мар 07, 2004 2:27
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Ответить с цитатой
Сообщение 
4 июня 2257

Дневник Джеймса Петренко


Место: Транспортное судно "Акаги" и станция Вавилон-5.1

Светит яркое солнце, слышен шум прибоя волн, на небе кружат чайки.
На невероятно голубом небе нет ни облачка, кажется будто это рай. Солнечный свет немного слепит глаза,пальцы ног чувствую рассыпчатый песок, боже, как здесь прекрасно. Ведь я всегда мечтал побывать на настоящем земном пляже, Вдруг мой взгляд остановился на женщине, не знакомой мне, но невероятно красивой, от нее
невозможно было отвести глаз... Я был заворожен... мое сознание было поглощено ей
"Джеймс, Джеймс, Джеймс "- раздавалось у меня в мозгу. Сломя голову побежал я на встречу ей.
Эк-хх,а кх-кх,жуткий кашель ,ужасный запах драл глотку, мое сознание постепенно пришло в норму ,о Господи, это был сон... Кажется, тени прошлого не отпустят меня никогда.
Кстати ,чем это там воняет, бегло ,смотрев все вокруг, я остановил свой взгляд
на человеке, если можно так сказать о существе, сидящем рядом со мной: Старик, лет
шестидесяти, весь в лохмотьях, с жутких храпом развалился в кресле, обеими руками
сжав бутылку с выпивкой, Н да - дедуля ,взяв в руку бутылку и открыв крышку, "Фууууф"-
самогон, этим двигатели протирать можно ,представляю ,что у тебя внутри. Смотря на его небритое, морщащиеся
от храпа, прикрываемое коричневыми седоватыми волосами лицо, я подумал ,что мне
тоже пора привести себя в порядок, если я не хочу стать похожим на это чучело. Ах-та, сам того не заметил, как проснувшийся старик сдавил локтем горло и с начал вопить на весь корабль: Ах ты с***н сын, решил прикармананить мою выпивку, ну я тебе щас покажу, старик потянулся за ножом, я чуть не задохнулся, приложив большое усилие мне удалось выбраться их захвата, Ну дедуля
ты сам напросился, и сжав клак, со всей силы ударил бомжа, прямо по носу, старик отрубился сразу же.. Вновь стало тихо и спокойно, тишина лишь нарушалась монотонным храпом деда. Но день был непоправимо испорчен. У меня уже не было сил выносить этот проклятый запах, я встал и медленно пошел по узкому салону корабля, да говорила мне мама не летай частными звездалетами, а летай кораблями космофлота. Мой взгляд то и деле останавливался на каком-нибудь инопланетном виде, никогда я еще в такой близи не видел столько пришельцев. Я не знал кто они, зачем летят на Вавилон-5.1,то но я точно знал почему, возможно они были в чем-то похожи на меня: авантюристы, жулики, воры, и прочие не очень законопослушные личности и все те кто по какой-то причине хочет скрыться, другие не летают на таких кораблях... Что ж здесь надо быть постоянно на чеку, а прирежут при случае поймал я себя на мысли:) Пройдя несколько метров, я увидел пустующее место, но желания обосноваться там у меня быстро пропало, там сидел Пак'Ма'Ра, в детстве я слышал очень много страшил про них, а уж какие только анекдоты не травили мы в академии...
Не уж только не туда... Пришлось пройти еще дальше, вот здесь будет поспокойнее ,подумал я
присаживаясь, в иллюминаторе мелькало оранжевое подпространство... Черт, от этой картины,
я проголодался, в животе как-то странно заурчало, опять придется травиться сухим пайком,
наверное кроме людей это никто не ест, ладно делать нечего, я достал и сумки небольшую упаковку с едой, открыл ее и начал потихоньку уплетать обед, как вдруг заметил косившийся на
меня взгляд дрази," Хм, чего это он уставился, чего ему от меня надо, подумал я про себя, поймав
себя на мысли, что дрази очень опасны и коварны ". Эх сейчас, бы стакан пепси, но ничего вот долетим до Вавилона....
Встав с места, я решил пойти умыться, и освежится, наконец-то привести себя в порядок, а то меня опять поклонило в сон, а спать
в такой обстановке мне совсем не хотелось...
Дрази тут же встал и увязался за мной, делать было нечего, отступать некуда, я пошел дальше.
Дверь в спец. отсек была туго закрыта, пришлось приложить усилие, что бы ее открыть.
Подойдя к раковине, я попытался открыть кран, но ничего кроме шипящих звуков ничего
не последовало... Черт побери, чтоб я когда-нибудь еще полетел на этом дырявом корыте.
Вдруг дверь резко открылась, вошел доази, я понятия не имею, о том что ему было надо.
Двухметровая , рептиловидная ,туша стояла прямо передо мной, меня бросило в холодный
пот, ждать можно было всего чего угодно... Наши взгляды пересеклись... В кровь выплеснулся
адреналин, я готов был драться до смерти .Вдруг он заговорил, с явным акцентом ,на ломаном
английском , шепелявя : Землянин, я дрази, я вфидел как ты достаешь из своей сумки
прессованный сухой паек, я предалагаю тебе выгодный обмен, в выигрыше останемся мы ооба"
-"Что, сухой паек, зачем он тебе нужен, его можно найти на любом корабле"
-"Неет, вещь хорошая, удобная, за нее много заплатят...мы не летаем на роскошных лайнерах"
-"Что ж, делать было нечего, я согласился, а что ты предложишь в замен, спросил я?"
-"У меня есть инфо-кристалл, на нем записана важная информация, многие отдадут за нее все, я выбрал тебя я даю его тебе, бери ..."
-"Если он такой важный, почему ты отдаешь его мне за пачку еды?"
-"Ему необходима надежная охрана, я защищал его столько сколько мог...,теперь мои силы
на исходе, теперь он в твоих руках"
-"Что там на этом кристалле, не карат ли сокровищ, попытался я пошуть, шутка видимо не удалась
Лицо дрази перекосилось?"
-"Там информация, которая может стоить миллионы жизней. Придет время и ты все узнаешь"
-"А почему ты уверен, что я не выброшу ,его после твоего ухода, немного обнаглев спросил я"
-"Я знаю больше чем ты думаешь, ничего не происходит случайно... Ты не тот человек, что сделать
это, ты не сделаешь это хотя бы из-за любопытства, но это не главная причина"
-"Я бы на твоем месте не был так уверен, с некоторой насмешкой заметил я"
-"У нас мало времени, давай быстрей"
-"Я протянул ему пакетик с кубиками, дрази быстро протянул мне инфо-кристалл, и быстро
выбежал из комнаты."
Мне потребовалось немного времени, чтобы придти в себя. Охххх, Боже мой ,ну и денек,
сначала бомж чуть не задушил меня, потом чуть не стошнило от этого Пак'Ма'Ра, а теперь
еще этот сумасшедший дрази, и все это на этой проклятой консервной банке. Вспомнив про
кристалл ,я достал его из карманы, кристалл выглядел обыкновенно, также как и сотни, других,
что же в нем такого важного, подумал я "От него зависит судьбы миллионов", что делает
с людьми жизнь, не дай бог стать таким. Ладно ,пора возвращаться, а то чего доброго экипаж
заподозрит что-то неладное... Открыв дверь, медленными шагами я начал возвращаться
назад, идя по узкому коридору, я наблюдал за происходящим, на первой взгляд все было
как прежде -тихо и спокойно, все занимались своими делами, стоя негромкий ,гул, шепот
пассажиров сливался в него. Вернувшись на свое место я заметил, что того дрази не было видно, не нравится все это подумал я, всю жизнь попадаю в какие-то истории. Интуиция мне подсказывала, что это лишь видимость спокойствия, висела обстановка тревожности и напряженности, все ждали
чего-то , но вот только чего...Скоро я это узнаю. Но, как ни странно весь дальнейший
полет прошел без происшествий, мне даже удалось немного поспать...Я уже даже привык к монотонному гулу, свисту, и тусклому освещению, и постоянно чьих-то глаза на затылке. В иллюминаторе все та же однообразная картина гиперпространства, оно постоянно менялась, изливалось волнами, лишь цвет почти не менялся. Дрема не отпускала меня. Вдруг что-то произошло, на потолке замигали красные лампочки, послышался громкий свистящий гул, железный голос бортового компьютера сообщил: "Всем пассажирам приготовиться к выходу из гиперпространства, всем пассажирам занять свои места. Место назначения Свободный порт Вавилон-5.1"Седце сразу же забилось, сон сняло
как рукой, я пристегнулся к сиденью ремнями. Иллюминатор осветился ярчайшей вспышкой, все
озарилось голубым светом, какая-то сила вдавила меня в кресло. Несколько секунд ожидания
сменились эйфорией, транспорт вылетел из гиперпространства прямо у Ваваилона-5.1,
,не возможно описать ,что я чувствовал, у меня перехватило дух, передо мной открылся
неописуемый вид ,я приблизился к иллюминатору на столько, на сколько это
было возможно. Огромная космическая станция находилась в тени планеты Эпсилон Эридана, мы
прилетели прямо перед восходом солнца. Ярчайшая красная звезда озарила космическое пространство, Вавилон пристал во всей своей красе, стация переливалась всеми цветами радуги, но больше всего было синеватого и зеленого... Мимо нее курсировали корабли, то и дело несколько
причаливало к ней, их было неисчисляемое множество : торговые , военные и многие другие.. Пространство вокруг станции патрулировали истребители. Во истину все пути ведут в Вавилон. Кое-как я заставил себя отойти от иллюминатора. Обстановка стала как прежде, все опять
включился. Голос компьютера объявил: Место назначения достигнуто. Добро пожаловать
на свободный Порт Вавилон-5.1!!" Посмотрев на часы ,я заметил, что весь полет занял
примерно восемь часов. Прошло еще минут пятнадцать, перед тем как мы залетели в доки
станции. Постепенно стало шумно, все стали со своих мест, началась выгрузка пассажиров....
Я вышел одним из последних, не хотел лезть в толпу. Ну вот оно - долгожданное место назначения,
здесь начнется моя новая жизнь... У меня вдруг поднялось настроение, не смотря на все
неприятности этого полета. Предстояло еще сделать много дел, но прежде предстояло пройти таможню и зарегистрироваться в службе безопасности, но это уже другая история...

<to be continued...>

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс мар 07, 2004 10:45
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джеймса Уайта.

4 января 2257 года

место - Бета-1 - 4

Наконец-то выдалась свободная минутка. Последние дни были слишком тяжелыми даже для меня. Сегодня утром у меня был любопытнейший разговор с Римо. Римо – мой пилот и, пожалуй, один из немногих друзей. Он родился и вырос на Приме Центавра, более 30 лет был пилотом- истребителем в имперском космофлоте. Римо отлично управляется почти с любым кораблем, у него огромный опыт – по его словам на его счету около 50 сбитых нарнов. На самом деле, я думаю, он несколько преувеличивает… Бахвальство вобще свойственно центаврианам.
Так вот, утром он рассказал мне о том, что недавно связывался со своим племянником, который поведал ему очень интересную историю.
Надо заметить, что племянник моего дражайшего Римо, весьма неглупый парень, служит садовником в одном из дворцов лорда Рифы на Приме Центавра. Так вот, Римо предложил мне остановить у него на пару дней на обратном пути из Диллатлиина. Что ж, почему бы нет?.. Тем более что на Приме я должен встретиться Ди’Джуном. Обычно я не веду дел с минбарцами, но Ди’Джун – особый случай. Он – редкий подлец, а для минбарца - я бы сказал – выдающийся… С тех пор, как его изгнали из клана Звездных Рыцарей, он занимается контрабандой и шпионажем. И, должен заметить, у него хорошо получается. Он обещал снабдить меня кое-какой интересной информацией о какой-то пропавшей экспедиции, направленной Землей в дальний космос. А если Ди’Джун говорит, что информация стоящая, то, поверьте мне, так оно и есть. Надеюсь, мне удастся выгодно продать эти сведения, ибо состояние моих финансов на данный момент оставляет желать лучшего.
Я также надеюсь выйти на кого-то из людей Рифы или Киро. Мне необходимо прощупать ситуацию, прежде чем предложить им имеющуюся у меня информацию. И мне нужны гарантии.
Я больше не желаю рисковать. Мне хватило вчерашнего дня, когда меня попытался убить какой-то ненормальный дрази… Хорошо, что я привык открывать двери, стоя сбоку с "Ша'анном" наготове. Надо было видеть лицо этого кретина, когда, войдя в комнату с кинжалом в руке, он почувствовал, что к его виску приставлен бластер. Еще один неудачник, желавший получить от Пакмара 100000 кредов…
Однако настораживает не сам факт покушения, к покушениям я уже привык и никогда не расстаюсь с бластером и защитным жилетом, вызывает беспокойство то, что раньше на меня нападали только в зоне Неприсоединившихся миров. А это нападение на Бете-1–4 всерьез меня огорчило и обеспокоило…
Боюсь, что вскоре мне понадобится помощь, а возможно и защита…
А пока пора отправляться в дорогу, нас с Римо ждет путешествие на Бету Лиры 2….

_________________
Ворлон тавута чог!


Последний раз редактировалось Странник Пн мар 08, 2004 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вс мар 07, 2004 22:45
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 13:07
Сообщения: 176
Откуда: Narn Regime
Ответить с цитатой
Сообщение Ccора
2256 год, зима, сутки спустя
пл. Нарн, г. Г'Камазад
Только что серьезно поругалась с отцом. Мы редко расходимся во мнениях, но сегодня нас серьезно переклинило. Возможно, тому виной беседа с господином Н'Горо.
Я пришла в посольство по его приглашению, некоторое время скучала, ожидая, когда кончится официальная часть: всякие там высокопарные речи, многозначительные расшаркивания и прочее. Раньше подобные вещи приводили меня в благоговейный трепет. Но (не без помощи ехидного Ли'Дака), я теперь считаю все эти церемонии жалким подражанием поведению центавриан.
Возможно, я излишне резка, да и не мне судить, но... скажу откровенно: хоть мы и избавились от центавриан почти тридцать лет назад, кое-какие их традиции и привычки крепко засели в нашей культуре. Мы стали говорить, как центавриане, действовать как центавриане... а кое-кто и думает, как центавриане.
Но, что самое занятное... те, кто больше всего подражает центаврианам, являются наиболее яростными борцами за "чистоту нашей расы".
Но я отклонилась от темы... просто наболело.
Когда официальная часть приема закончилась, мы с господином Н'Горо уединились и проболтали почти два часа. Причем, на его родном языке. Сразу скажу, я здорово повысила свой уровень знания английского.
Посол рассказал мне про дилгарскую войну. Ему это далось нелегко, но он, видимо, должен был хоть кому-то поведать об этом. И в моем лице нашел очень внимательного слушателя.
Дилгарская война всегда была для меня объектом особого внимания. Причиной тому, конечно, то, что случилось с моим дедом. Когда он умер, и его мучения прекратились, наша семья, весь наш род дал клятву, что отомстит Джа'Дур за то, что она с ним сделала. Я тоже объявила Шон'Кар, хотя мне тогда едва исполнилось 13 лет. Смерть деда произвела на меня сильное впечатление, и я горела жаждой мести. Я хотела во что бы то ни стало разыскать эту Джа'дур, этого демона в обличии дилгарки, и задушить ее собственными руками, увидеть, как она страдает...увидеть, как жизнь покидает ее тело...
С того момента прошло много лет, но жажда мести по-прежнему сжигает меня.
Я рассказала господину Н'Горо о нашей клятве. О том, что дилгарская война для меня и моей семьи - не пустой звук.
Посол кивнул. Его лицо было суровым и строгим.
- Мы, люди, давно уже отказались от обычая кровной мести. Но... я понимаю вашу ненависть, ваши чувства. Если бы планета дилгар и их солнечная система не исчезли в результате вспышки сверхновой, если бы у меня был хоть один шанс поквитаться с ними за то, что они сделали с моими товарищами по оружию, и со мной... я бы его не упустил. Но Джа'Дур, скорее всего, мертва, так что...
Он тяжело вздохнул.
- Но ведь никто не видел ее мертвой! - возразила я.
- Вероятность того, чтот она осталась в живых, очень невелика, - грустно ответил посол. - Вам, госпожа На'Тот, к сожалению, вряд ли удастся исполнить свой Шон'Кар...Даже если Несущая Смерть уцелела, вряд ли она когда-либо появится на Нарне...


* * *

Дома, не в силах забыть этот разговор, я заговорила о нашей клятве с отцом. Вот тут-то мы и поссорились.
Я пересказала ему все, что говорил землянин.
- Он прав, отец, - сказала я, расхаживая кругами по комнате, - Мы дали клятву, священную клятву. Мы поклялись кровью! И что мы предприняли, чтобы выполнить наш Шон'Кар? Ровным счетом ничего! Прошло столько лет, а мы даже не потрудились навести о ней справки!
Отец попытался перебить меня.
- На'Тот, как ты можешь утверждать такое? Конечно, я наводил справки...
- И что дальше? - вскричала я, начиная заводиться, - Что дальше, отец?
Он тяжело вздохнул. Посмотрел на меня укоризненно.
- На'Тот, позволь объяснить тебе ситуацию. Шон'Кар, объявленный нашей семьей, всего лишь дань традиции. Ритуал, не более. Уже тогда было ясно, что нам не отыскать Джа'Дур. Что Несущая Смерть, причинившая нашему деду столько страданий, скорей всего мертва, как и миллионы ее соплеменников. Клятва, данная нами, ни к чему не обязывает.
- Что?! - я была поражена до глубины души. - Но... как же месть... отец? Как же наш дед?!
- Джа'дур мертва, На'Тот, - спокойно ответил отец, - Она мертва уже давно. Ты приняла все слишком серьезно. Прости, мне надо было сказать об этом гораздо раньше, ведь я видел, как ты решительно настроена на этот счет. Просто времени постоянно не хватало...
Тут я вспылила. Не помню, что я орала в приступе ярости, помню только, что отец пытался меня успокоить...
Очнулась я, сидя в массивном кресле. Отец стоял рядом, сжимая в руке какие-то бумаги. Лицо его было мрачно.
- Пришла в себя? Вот и ладненько. Кстати, может, объяснишь мне, что все это значит?
И сунул мне под нос бумаги, что держал в руке.
- Ты подала прошение о назначении на "Вавилон 5.1"? - спросил он, - Почему?!
Я тяжело вздохнула. Действительно, недавно я попросила о переводе туда. Ли'Дак, естественно, об этом не знал. Хотя пришлось договариваться через его жену, у нее есть связи в высших кругах...
Если честно, я не хотела, чтобы отец узнал об этом. Но он у меня хитрый малый, от него ничего не утаишь.
- Откуда ты узнал? Ты следишь за мной? - я попыталась увести разговор в другое русло. Но отец не купился на этот трюк.
- Ты моя дочь, и я был бы плохим отцом, если бы не беспокоился о тебе. На'Тот, что за блажь пришла тебе в голову?! Зачем тебе ехать на эту далекую станцию?! Всем известно, что это заведомо бесполезный проект! Если ты хочешь покончить с собой, зачем тащиться в такую даль?!
Я попыталась переубедить его в обратном. Но только разозлила его еще больше. И мы снова принялись орать друг на друга.
- Ты никуда не поедешь! - рявкнул отец, исчерпав запас аргументов и переходя к банальной тирании. - Я запрещаю тебе это!
Я только хмыкнула.
- Отец, я уже взрослая и сама принимаю решения. Я хочу работать на этой станции, и буду там работать.
- Этому не бывать! - отрезал отец, пылая праведным гневом.
- Это еще посмотрим! - парировала я.
Тут он меня серьезно завел, надо сказать. Если до этого момента я еще сомневалась в правильности своего решения, то теперь из чистого упрямства решила идти до конца.
Я буду работать на станции. И никто мне не помешает туда отправиться.

current mood: shocked :mad:

_________________
Удача покровительствует смелым


Пн мар 08, 2004 3:41
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Ответить с цитатой
Сообщение 
Часть 1

Имя: Джеймс Петренко
Место действия: Дредноут Земного Содружества "Веста"
Время: год 2255 ,20 декабря

Время: 5:20 по Московскому времени
После тяжелого дня службы на корабле, наконец-то настали часы отдыха,дежурство окончено, теперь можно отдохнуть в своей койке, нормально выспаться хотя бы один раз за неделю.Вместе со мной в каюте находилось еще два человеа,Виллиам и Джим Ли, оба офицеры Содружества, высококлассные пилоты,на их счету не один сбитый пиратский исребитель, Джим даже успел за свою неочень-то длинную жизнь повоевать в войне с Минбарцами и каким-то чудом остаться в живых.Хотя, он редко рассказывает об этом периоде своей службы.Видимо эта рана еще не зажила,рассказал он немного,но и этого вполне достаточно,чтобы понять какую цену люди заплатили за победу в той проклятой войне,в сражении ,которое произошло более десяти лет назад,он единственный выжил из всего экипажа тяжелого крейсера.После войны ему была вручена награда - медаль за отвагу,но он ее практически не надевает,на моей памяти он одел ее только раз - в день памяти погибшим...Можно сказать,что мы трое прошли через ад,огонь ,вода и медные труб - детские игрушки по сравению с тем, что мы пережили. Они оба уже спали мертвым сном, а я почему-то опять не мог заснуть, снова меня мучеет эта проклятая бессоница,черт бы ее побрал,хотя я прекрасно понимаю, что это единственный шанс хорошо отдохнуть, следующий вообще модет представиться через неделю...Опять длинные бессонные ночи, патрульные полеты в задворках галактики,снова сирены тревоги,подъем среди ночи на стычки с врагами,снова пираты, и так день за днем, боже, какие нервы надо иметь ,чтобы все это выдержать.Джеймс,на кого ты стал похож,служба измотала тебя,и я говорю сам с собой,еще пару лет назад все был совсем по-другому, я был молодым,зеленым пилотом,только что из академии,в голове у меня были мечты о повышении,желание стать генералом,жажда космоса,мечты о командовании своим собственным кораблем.Сейчас ,вспоминая все то что я вытворял на тренировачных полетах, все те виражи, и выговоры за них, все те переделки, в котоых удалось поучаствовать и выйти сухим из воды, вечеринки с друзьями,я не узнаю себя, как буто тот Джеймс совсем другой, человек ,которого больше нет, кто же я сейчас, что мне,черт побери,делать дальше:
продолжать службу,которая осточертела,которая с каждым днем высасывает все соки или бросить все ,попытаться начать все сначала.Но начать что, и где не знаю,но надеюсь скоро узнать.Эти размышления длились где-то окол часа,и я сам того не заметил как заснул, но сон мой был не долог...То и дело он прерывался, постоянно снились кошмары,отрывки из прошлого,я видел каких то людей, толпы пришельцев, огромную космическую станци,похожую на гигантскую ромашку, переливающуюся всеми цветами радуги в лучах красной звезды,раньше я никогда не видел этой станции, да и похоже ее и не существует, станция такого размера не может быть не замечена, она обязана быть занесена в межзвездные каталоги,все эти мысли с невероятной скорстью проносились у меня в голове, одни картины сменялись другими,я не мог понять ,что происходит,но я знал что сплю, но мое сознание было затуманено....Я ничего не мого поделать, я хотел проснуться,но не мог, оставалось только ждать...Я проснулся вчерез минут через тридцать, весь в холодном поту,в жудком ознобе, в голове стоял нестирпимый гул, дышать было тяжело, меня охватило чувство того,что кто-то схватил тебя сздаи и с огромной силой сдавливает в смертельном захвате, мне казалось, что я сошел с ума..."Боже,что происходит произносил я",но никто этого не слышал,губы мои не шевелились...
Автор:Надо сказать, что это был не первый случай припадка с Джеймсом,кошмары мучают его вот уже весь последний год, с каждым днем они становятся все ужаснее и продолжительнее, он неможет избавится от них никакими средставми,первое время он скрывал,происходящие с ним, но потом был вынужден обратиться к врачу,визиты к доктору не помогли, он лишь стал косо на него поглядывать,прописав ему побольше отдыха и успокоительное,возможно в этом причина того,что Джеймса уже две недели не берут на серьезные задания.

Время: 5:45 по Московскому времени

Слава богу, через десять минут я пришел в себя, кое -как отдышавшись,похлопав себя по люцу, я сел на кровать.Настроение было очень паршивое,голова болела,во всем теле чувствовалась усталость,я был почему то зол,и очень раздражителен.Вокруг происходила странная картина:Вся каюта была освещена тусклым красным светом,он постоянно мигал,сегодня это почему-то жутко действовало на нервы,все было оглушено гудящий сиреной,ее свист отдаался во всем теле."Ву-У-Вуу-У"-периодически раздавалось у меня в голове. Подавив в себе гнев я бросил взгляд на койки Виллияма и Джима, к моему удивлению они были пусты.К этому моменту я уже понял что, что-то произошло, но что именно для меня оставалось загадкой.Когда я заканчивал дежурство все вроде было в порядке, никаких заданий не планировалось, а все патрульные операции были закончены заранее, корабль должен был следовать к ближайшей зоне перехода, чтобы добраться к станции Земного Содружества "Сыратога" близ колонии Орион,там мы должны были полнить свои запасы продовольствия и боеприпасов, а также получить пополнение - трое пилотов,и одного нового инженера,вместо тех которые решили закончить службу и уйти в отставку.Но похоже планы изменились...
Вдруг дверь в каюту открывается, в нее вбегают Вилл и Джим.У них какой-то встревоженный вид, на их лице заметна спешка и тревога.Я заметил,что они уже одеты в боевую форму, похоже они готовятся к боевому вылету, черт опять я окажусь вне игры,подумал я,и все это из-за этой прокляютой мигрени..,все нутри меня наполнилось злобой.Несклько минут они стояли молча,мне от этого стало даже немного не по себе,они смотрели на меня с таким видом ,как будто видят перед собой мертвеца, но тишина неожиданно прервалась:
Джим: "Джеймс на конецто ты проснулся,мы уже думали,что пора звать доктора"
Вилл:"Но потом догадались ,что тебе это вряд ли понравится и решили подождать ,нам оставалось надеятся ,что ты не протяненишь ноги,улыбаясь добавил Вилл"
Настроение у меня было паршивое,так что шутить я был не намерен,тихо и сухо спроил я :"Черт побери, что присходит, у меня от этого гула сейчас взорвется голова"
Джим:"Ты не беспокойся,Джеймс,сирену сейчас уже вырубят,у нас произошло короткое замыкание,вот она включилась,ее сейчас как раз устраняют наши техники"
Вилл, смеясь:"Вот смеху то было,когда весь экипаж" сорвался со своих мест и прибыл на места службы ,тут такой переполох поднялся, жаль что ты не видел"
"Да,очень смешно",с грозным видом ответил я
"Значит ничего не случилось"-спрсил я у них
Джим:"Несовсем, не зря же мы напялили на себя военную форму",с ухмылкой ответил Джим
Вилл:"Дело в том,что когда мы уже следовали на "Сыратогу" и были уже в нескольких минутах полета от зоны перехода, мы случайно получили сигнал СОС с неизвестного транспортного судна,оно шло на языке Дрази, в нем говорилось о том,что судно подверглось нападению неизвестного противника,по описанию этот противник уж очень напоминает пиратов,но на это раз их очень много,по данном навигационной карты мы - ближайший корабль от места нападения, капитан принял решение следовать на перехват и спасти выживших, а также повозможности раздобыть развед информацию",Джим проговорил это так быстро,что я сначала и не понял что он сказал.
Вилл:"Быстрее, Джеймс, одевайся и бегом с нами в доки.Иначе капитан снимет с нас три шкуры.Мы летим в одном звене."
Джеймс:"Что,меня опять взяли в полеты, похоже нас ждет действительно что-то серьезное",ответил я.
Я быстро переоделся в военную форму, и пошел конференц зал, здесь уже собралось много нроду, все те пилоты, которые готовились к предстоящему полету.Здесь ,перед каждым полетом мы проходили инструктаж.У большого экрана стоял старший лейтенат Петерсон,постояв несколько секунд молча,окинув зал взглядом, подошел к небольшому пульту управления и начал рассказывать о целях миссии.На экране начали появляться изображения корабля,отправившего сигнал о помощи,затем появилась карта сектора,в который нам предстояло лететь... Все замерли в ожидании, почему настала гробовая тишина,как и много лет назад у меня опять было ощунние ,что нас ждет что-то очень и очень нехорошее.

Конец Первой части :) [/b]

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пн мар 08, 2004 14:40
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 6:58
Сообщения: 193
Откуда: Vorlon Prime
Ответить с цитатой
Сообщение 
2256 год
Ворлон Прайм


- Ты уверен что не ошибся?
- Я не могу ошибится.
- Ты слишком самоуверен наранек.
- Нет. Я вижу…
- … Я пошлю с тобой дредноут.
- Зачем?
- На всякий случай, земляне пока неуправляемы. Он спрячется в гиперпространстве и будет наблюдать.
- Хорошо…
- Когда ты отбываешь?
- Когда придет время…

_________________
Кто ты?


Вт мар 09, 2004 10:11
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Ответить с цитатой
Сообщение 
Часть 2

Дневник Джеймса Петренко
Место действия: Дредноут Земного Содружества "Веста"
Дата:Время: год 2255 ,20 декабря

Время: 6:00 по Московскому времени
Место: Зал проведения брифинга.Как только лейтенант Петерсон заговорил, гул в зале сразу же прекратился, все с неохотой уставили глаз на докладывающего.В комнате погасло светлое освещение, весь зал был освещен тусклым унылым светом,одно из того что я не любил на земных военных кораблях, так это именно красный сигнал тревоги,лично на меня она нагоняет жуткую тоску и уныние.Понятию не имею какому идиоту пришло в голову использовать такое освещение,наверное из нас здесь хотят сделать психов.Петерсон начал свой доклад.Вид унего был как всегда строгий,выражение лица его было каменным,не знаю видел ли я на нем хоть когда-нибудь улыбку.На корабле про него ходили всякие шуточки, что скрывать, всем нравиться сочинять анекдоты про вышестоящих начальников.В темном зале вдруг послышался шорох, постпенно он начал все нарастать, потом превратился в гул, стали различимы даже некоторые слова, перевернувшись в неудобном кресле ,я оглянулся, как и ожидал, это опять дурачились Вилл и Джим,как маленькие дети ,подумал я,что им не сидится,ведь точно нарвуться на "злого Сэма"-там мы между собой называем лейтенанта Петерсона, за его неочень добрый характер.Нет "неочень" - это мягко сказано.За свой непродолжительный срок службы на "Весте" он уже успел насолить многим,даже лишил нескольких отличных пилотов офицерского звания,кстати один из них был как разВилл,лишь за мелкое нарушение субординации,ну что еще сказать тот еще тип,если начнет докапываться, то мало не покажется.Сегодня он был как-раз в плохом настроении ,ну ребята и попались под горячую руку.На корабле его все недолюбливали, но боялись, поэтому уважали.
Мне оставлось лишь наблюдать за драматической картиной, в конце концов они сами были во всем виноваты.
Последний раз,обернувшись я взглянул на Вилла,чего они еще не поделили, тут вдруг зазвучал оглушающе громкий голос
Петерсона, весь зал замер в ожидании расправы.Вилл и Джим посмотрели друг на друга,но было уже поздно, наконец-то они поняли, что их сейчас ждет, ожидание будущего выговора, и не дай Бог, отстранения от плетов ,пронеслсь у них во взгляде,но прошлого уже не воротишь....
Петерсон:"Сержант Виллиам Блэк, вам не нравится то, что я говорю?"
Вилл:"Сэр,нет,сэр(отрывисто произносит Вилл)"
Петерсон:"В С Т А Т Ь, когда с вами говорить высший по званию"
Вилл со скрипом поднлся с кресла,взгляд у него был как у испуганного мальчишки,которого только что поймали за воровство яблок.
Петерсон:"Сегодня вы в очень хорошем настроении, не так ли.Наверное в моей речи было что-то смешное,или вам не нравится как выгляжу, наверное в сражении с врагами,вы тоже будуте хохотать,смотря как они отстреливают ваших друзей? "
Вилл:"Сэр, никак нет,сэр"
Вилл стоял как оловянный солдатик,Петерсон смотрел ему прямо в глаза,его сверлящий ,ужасающий взгяд, пронзал Вилла насквозь,так что ,тот боялся даже шевельнуться,звучали лишь короткие ,отрывистые ответы.Мертвая тишина повисла над головами.
Петерсон:"Раз уж не моя речь вас рассмешила,тогда что же,вы считаете себя таким умным ,вы считате что вам не нужен инстркутаж,быть может перед самым опасным в вашей бессмысленной жизни,быть может последним, вашим вылетом?"
Вилл:"Сэр, никак нет,сэр. Я слушал Вас внимательно,сэр"
Петерсон:"Да?! Сержант вы слушали меня внимательно,Да действительно вы были так увлечены докладом,что ваш собачий визг был слышен по всему залу,Слушай,сынок ты свой тупой болтовней нарушаешь субординацию,ты ,мешая моему докладу,возможно подставляешь других пилотов на смерть,их гибель может быть на твоей совести!!!"
Вилл:"Сэр,Виноват,Сэр,это больше никогда ,больше никогда не повторится,Сэр."
Петерсон:"Не повторится,Не повторится,ДАА,Черт возьми, не повторится, потому что если я хотя бы еще раз замечу за вами малейшую провинность,вы сразу же вылетите из воорженных сил Земного Содружества, хоть один косой взгляд, испачканный воротник, вы можете паспрощаться со службой,вы даже дышать будете ,когда скажу Я...,Вы меня поняли, Сержант,Иначе летать вам всю оставшуюся жизнь на транспортниках,возить виски ,богатеньким на Марс???!!"
Вилл:"Сэр,Так точно,сэр,Все понятно ,Сэр"
На этом неприятный разговор был закончен.Как ни странно Джима пронесло,Петерсон не сделал ему даже замечание,да таков наш "Злобный Сэм",он выбирает одного,унижает его перед всеми,выворачивает его наизнанку,он любит власть,любят когда люди от него зависит,когда они ничего не могут сделать,к сожалению на этот раз не поовезло Виллу.Дальше собрание проходило без происшедствий,над залом висела гробовая тишина,лишь раздовался оглушающий голос лейтенанта,отдаваясь эхом от стальных стен комнаты.Никто не проронил ни единого слова,тишину нарушали лишь
темный свет,и яркие быстроменяющиеся картины и планы на огромном брифинговом экране.Джим и Вилл сидели все дальнейшее заседание как ошпаренные, так и не разу не посмотрев друг на друга,что сказать не удачный выдался денек,но самое страшное было еще впереди...
Как я понял из всего собрания,ничего конкретного командование о случившемся не знает.Есть лишь отрывочная информация ,но целой картины из нее составить никак нельзя,как понял из доклада,во время моего сна,сенсорами корабля был зафиксирован сигнал бедствия с неизвестного корабля,когда "Веста" была неподалеку от зоны переходы.Сигнал повторялся периодически,через каждые полторы минуту,так он повторился пять раз,потом источник сигнала неожиданно исчез,все попытки отследить источник,поймать сигнал бедствия снова - оказались тщетны,корабль просто исчез,поэтому,руководствуясь директивой флота о помощи кораблям,терпящих бедствие,капитан принял решение идти в место примерного нахождения корабля.Этот сектор космоса достаточно пустынен и не интересен,мы направляемся к Красному карлику, у этой звезды нет планетарной системы, зато есть огромный пояс астероидов.Наши эксперты как раз вначале предпложили,что корабль потрепел крушенте как раз когда пролетал через него.Но одно мне непонятно ,что делает сдесь этот корабль ,в скучном ,безжизненном уголке космоса,находящимся за десятки световых лет от оживленных торговых трасс, и от ближайших колоний.В этой истории еще много загадок.О том что это именно танспотрное судно говорят отрывки,полученной нами видезаписи,сигнал был очень слаб,нашим техникам с большим трудом удалось избавить его от шума,изображение разобрать практически невозможно,лишь звук слышен более-менее отчетливо,к счастью наши переводчики хорошо поработали:
Неивестный №1 :"Сос,сос, мы терпим бедствие.,слышен шум взрывов,пробоя обшивки,...............тфттфтфттфтфтфтт...помог.......транспотное судно Небесный поход
,прошу отклиунуться............тфтфтфтфтфтфтфт.....всем кто может,на борту женщины ,дети....."
Неивестный №2 :"Мы наткнулись на неизвестное искривление прост.......пыта....тфтфтфтфтфтфтфт.....облететь,главный реактр поврежден,утека радиации,помогите кто-нибудь, иначе мы все умрем,двигатели отключились, запас воздуха у нас лишь на пару дней......тфтфтфттфтфтфттф...умрем".
Все на этом запись обрывается,больше ничего выделить из помех не удалось.Как видите полезной информации совсем немного, нам предстоит лететь в неизвестность,не ная того,что нас ждет...чтож, от судьбы не уйдешь,чему быть, того не миновать....
Заседание было окончкно.Снова зажегся яркий,похожий на солнечный, свет.Петерсон объявил двадцатиминутную готовность перед вылетом,дав приказ разойтись.Петерсон,выключив экран,быстро удалился из зала.Люди постепенно начали расходиться.Все вызванные пилоты пошли в доки,готовится к боевому вылету,всего к полету было привлечено девять пилотов,сначала трое летят на разведку, остальные прикрывают, хотя для спасательной операции это многовато,пронеслось тогда у меня в голове.Подождав Вилла и Джима,мы вместе пошли к истребителям,на них было страшно смотреть,но через пару минут они придут в себя ,да сегодня у них выдался тяжелый денек,то есть его начало, впереди еще спасательная операция, какие сюрпризы она готовит неизвестно...

Конец второй части :) [/b]

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Чт мар 11, 2004 18:48
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
2256 год

где-то в гиперпространстве

Я знал, что этот день рано или поздно придет...
Я предупреждал, но победные фанфары заглушили голос рассудка...
Я видел след - след боли и крови, протянувшийся через гипер туда, откуда никто не возвращается прежним. Я говорил с Теми Кто Ушел. Они пели мне песнь скорби.
Черное солнце вновь восходит над галактикой, которую вот уже тысячу лет освещает лишь холодная звезда Ворлона...
Ворлоны наверняка знают, но они боятся... Боятся потерпеть поражение и потому выбирают бездействие. Они понимают, что остались в одиночестве, и никто не поможет им.

Они будут собирать силы и ждать, а потом толкнут младших в разверзшуюся у их ног бездну, чтобы по их трупам прийти к победе...
Но к чьей на этот раз?...

_________________
Ворлон тавута чог!


Последний раз редактировалось Странник Пт мар 12, 2004 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Чт мар 11, 2004 19:34
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 9:59
Сообщения: 120
Ответить с цитатой
Сообщение 
дневник Сьюзен Кристин Уивер

Ну почему, как только пытаюсь сделать что-нибудь действительно важное и правильное, Вселенная усиленно начинает вставлять мне палки в колеса?
Ни тебе «здравствуй, сестренка», ни «как добралась?»… не успела я поздороваться, как на меня уже был нацелен табельный ППГ. Н-да… Характер у Кэтти по-прежнему суров.
Ну, ладно. Сама я тоже хороша. Поехала с друзьями на каникулы и не вернулась. Как будто у меня был выбор. В корпусе Пси не слишком озабочены выполнением пожелай постояльцев лагерных номеров. ОНИ предупредили меня, что вернуться будет не так легко, как мне хотелось бы. И о том, что родным не надо рассказывать, где я была. Что ж… добром за добро.
Слава богу, мне удалось убедить Кэтрин, что я не привидение и не преступник. От этого не стало легче… У нее уже начиналась вахта, и Кэтти не придумала ничего лучше, чем запереть меня в своей каюте до вечера. Уж не знаю, что произошло с ней за эти восемь часов, но вернулась она в куда более приемлемом для меня расположении духа. Мы заварили чай, и проболтали всю ночь. О том, что за эти два года случилось дома, о том, что произошло со мной. Родители здоровы, половина моих школьных подруг вышли замуж, дядя Алекс по-прежнему не вылазит из своей мастерской, а дедушка с фермы. Мой рассказ Кэтрин восприняла спокойно. У меня была целая неделя, чтобы история выглядела правдоподобно. В Париже попалась Пси-корпусу (ну, откуда ж мне было знать, что голоса, которые я слышу, не есть глюки после того, как мы с друзьями в очередной раз накурились травки?), присоединятся не захотелось, полгода просидела на какой-то базе, в камере с очень интересной девушкой по имени Рэй Стивенсон, друзья которой подготовили побег, да и меня с собой прихватили. Потом метались с планеты на планету, прячась от корпуса и ища работу.
Но теперь все хорошо. У меня новый дом, пусть среди инопланетян, зато в безопасности и с хорошей работой. А еще мой работодатель чихал на корпус Пси с высокой колокольни. И я в месте с ним, что, собственно, и позволяет мне провести отпуск так близко от Земли.


Пт мар 12, 2004 3:44
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 9:59
Сообщения: 120
Ответить с цитатой
Сообщение 
дневник Сьюзен Ивановой
Leutenant's personal note

Ну почему такие звонки всегда раздаются среди ночи? Неужели между землей и Ио такая большая разница во времени? Спать больше не придется. Срочный перевод, новая должность. Высплюсь на транспортнике. Завтра в это же время я буду на полпути к Вавилону 5.


Пт мар 12, 2004 3:47
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 21:02
Сообщения: 236
Откуда: Панцердивизион им. тов. гвардии императора Картажье
Ответить с цитатой
Сообщение Паулиан Стромм Сцевак. Передача номер один.
Послано: Архив Ордер КсеноДиалогус.
ETS 08022256
Ссылка: Ксеноартефакты, Техномаги\Сегментум Эпсилон
Автор: Паулиан Стромм Сцевак

Передача: АСТР Секундус Иттака

Мысль дня: Бдительность есть брат правды.

Братья мои, сообщаю Вам, в превеликой радости, что наша экспедиция на Примас Ноктуртнум(Система Тулок, Протекторат Турата) увенчалась успехом, и благодать Машины снова с нами. Нам удалось узнать точные данные о захоронении древнего города, предположительно пренадлежавшего высокоразвитой расе, погибшей от генетической порчи. Именно поэтому, братья мои, экспедиционные корабли "Дух Машины" и "Великий Механизм" направляются в Сегментум Сириус, где на борт поднимется представительская кисследовательская комманда Ордер Техномагус. С связи с тем, что передвижение в пограничных мирах связанно с возможностью стычек, я прошу Вас, братья, употребить наши связи и оказать воожуженное сопровождение наших кораблей.


Конец передачи.

_________________
Was die Technik uns schuf, wir fahen's an den Feind,
Panzer voran voran!
so sind wir mit der Heimat im Geiste vereint,
Panzer voran voran!
Und die Kampfmelodie uns'er Sturmart'lerie,
ist so hart, wie wir selbst Mann fur Mann


Пт мар 12, 2004 16:06
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 21:02
Сообщения: 236
Откуда: Панцердивизион им. тов. гвардии императора Картажье
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник ЕИВ Турхана.

http://www.livejournal.com/users/turhan/

_________________
Was die Technik uns schuf, wir fahen's an den Feind,
Panzer voran voran!
so sind wir mit der Heimat im Geiste vereint,
Panzer voran voran!
Und die Kampfmelodie uns'er Sturmart'lerie,
ist so hart, wie wir selbst Mann fur Mann


Пт мар 12, 2004 17:31
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron