Текущее время: Пт апр 19, 2024 13:21




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
 Дневники героев 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Ответить с цитатой
Сообщение 
5 января 57

Когда я высплюсь?!!!... приехало очень много народу, проверка каждого это просто ад какой-то...

Наконец то прибыла моя "Фурия", гарпия моя не наглядная,... загнал её в док.

Пришло дополнительное вооружение сейчас стоит ждёт разгрузки,
Иванова занимается этим, слава богу с меня сняли хоть обязанность следить за вооружением.

Кстати летает Иванова не плохо, но характер...

Но зато профи до мозга костей.

думаю сработаемся...

ИИ начинает выводить из себя, придёт время и я набью ему морду...

_________________
Всё это очень подозрительно...


Чт мар 18, 2004 11:28
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Ответить с цитатой
Сообщение 
5 янв 57

Только этого не хватало...

Шифровка из штаба, как гром среди ясного неба. Где Джефф, чёрт его подери.

Сегодня поговорю с Ивановой, очень серьёзно...

Есть одна мысль постараюсь её реализовать.

Направил письмо в штаб флота.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Чт мар 18, 2004 11:48
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Ответить с цитатой
Сообщение 
5 янв 57

Началось, разброд и шатание...


Голова пухнет, ИИ издевается...

Под нами на планете что-то происходит...

Пять минут назад самолично чуть не отправил через шлюз какого-то русского забулдыгу, правда он клятвенно пообещал, что больше никаких рубильников трогать без разрешения не будет.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Чт мар 18, 2004 14:20
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 13:07
Сообщения: 176
Откуда: Narn Regime
Ответить с цитатой
Сообщение 2257 год, 5 января, по земному летоисчислению
2257 год, 5 января, по земному летоисчислению
Щрок!!!! :mad: Я ненавижу эту дрянь!!!!! Я и подумать не могла, что она посмеет использовать против меня такие подлые приемы.
Какая же я дура! :durak:
Хорошо еще, что отец уехал по своим делам и не знает об этом... Надеюсь, что и не узнает. Его бы это сильно подкосило...
У меня еще есть время самой разобраться в этом вопросе. Наконец-то я смогу лично поквитаться с Ко'Дат за все хорошее, что она мне сделала. А то постоянно что-то мешало, то тетушка моя влезет не вовремя, то Шей'Лин вдруг начинает проявлять чудеса героизма... Они никак не могут понять, что это мое личное дело, что я сама с этим разберусь.

Спокойно, На'Тот, спокойно... тут нельзя горячиться... Это очень важно для тебя, ведь так?Так не надо бежать сломя голову. Надо подумать. Холодно, расчетливо. Логично.
Дано: эта .....! :abuse: Ко'Дат (наверняка это она, ничуть не сомневаюсь) хочет заполучить место дипломатического атташе на станции "Вавилон 5.1" и ради этого копается в грязном белье гражданки На'Тот, своей главной конкурентки. Мое грязное белье ее не устроило, и она, со свойственной ей наглостью, полезла дальше: в личные дела моего отца.
Вот дрянь... :abuse:
Спокойно, спокойно, На'Тот! Думай дальше...

Того, что она там нарыла, оказалось достаточно для того, чтобы мне отказали в назначении на должность атташе.
Я в ярости. Более того. Я просто в бешенстве!
А они, старые уроды, с такой ехидцей в голосе мне сказали: "Мы считаем, что вы - отличный кандидат на эту должность, но... учитывая прошлое вашей семьи, мы не можем быть уверены в вашей лояльности..."
Почему я не убила их на месте? Сама удивляюсь. Наверное, я не ожидала, что они скажут такое.
Они сказали (с той же гадкой улыбочкой), что мой отец во времена Сопротивления побывал в плену у центавриан, и из-за этого у многих наших воинов возникли серьезные проблемы. В общем, они прямо мне в лицо сказали: "ТВОЙ ОТЕЦ - ПРЕДАТЕЛЬ, И МЫ ЭТОГО НЕ ЗАБЫЛИ!"
Да что они знают о тех временах?!
Впрочем, я тоже ничего не знаю. Отец молчит об этом. Это его больная тема. Я знаю только, что он еще в юности почти три года провел в плену. А под конец войны угодил в плен еще раз... там была очень неприятная история... В общем, первые годы после освобождения отец старался не светиться, потому что был под подозрением. Кха'ри тогда просто озверели и выискивали всех, кто имел хоть какие-то контакты с центаврианами.
Потом, вроде, страсти поутихли... Отец занял место, положенное ему по праву - зря он, что ли, кровь проливал во время войны?!
И теперь эти гады снова копнули прошлое...
Сейчас у властей вообще обострение. Рыскают, вынюхивают, кто когда был связан с центаврианами. Ищут врагов нашего Режима.
И даже тот, кто занимает высокий пост, не застрахован от того, что к нему могут придти темной ночью, нежно возьмут под руку и попросят пройти кое-куда...
Эта дура вообще думала, ЧЕМ это может закончиться?!
Вряд ли... она никогда не отличалась особым умом.
Или... она расчетливо и хладнокровно решила свести счеты. Вот тварь! Мой отец все равно не имеет отношения к нашему спору!
Нет, решено. Отцу об этом - ни гу-гу! Иначе у него крышу сорвет. Это зрелище неприятное, пару раз видела, больше не хочу. Из-за меня все это случилось, я все и исправлю.

Проклятие, проклятие... А один старый пень еще спросил так хитро:"Где вы, гражданка На'Тот, так хорошо выучили центаврианский язык?"
Так и хотелось ответить: "На Приме Центавра, в гостях у императора Турхана" :figa:
Будто этот хрыч сам не знает центаврианский...
Так... надо заткнуть Ко'Дат ее грязную пасть, пока она не начала копать информацию о моей матери. :kill4:
Current Mood: angry :kill3:

http://www.livejournal.com/users/natoth5_1/

_________________
Удача покровительствует смелым


Чт мар 18, 2004 17:17
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 13:07
Сообщения: 176
Откуда: Narn Regime
Ответить с цитатой
Сообщение 
2257 год, 5 января по земному летоисчислению
планета Нарн, город Г'Камазад


Говорят, неприятности редко приходят по-одиночке. И это действительно так.
Пришла сегодня к Ли'Даку, притащила с собой отчет о моем общении с господином Н'Горо. Над которым, кстати, корпела две ночи подряд. Пока писала этот проклятый отчет, возникло ощущение, что роюсь в дерьме ну'тока. Раньше мне нравились подобные авантюры. Общение с разными личностями, все эти интриги, напряжение... щрок... это действительно заводит! Будто наркотик какой-то принимаешь, или стимулятор...
Но постепенно мне это опротивело. А Н'Горо... эх... мы с ним действительно много о чем говорили, но... заносить это в отчет... ох... я, конечно, накропала его к сроку - Ли'Дак ненавидит, если я тяну с этим слишком долго, но... так гадко на душе...
Старею, что ли? Или это последствия этой... как же там обозвал это состояние господин Н'Горо? Ах, да! Депрессии. Он посмотрел на меня, и сказал, что у меня депрессия.
Ну... от общения с моим начальником еще не то заработаешь...
Притащилась я к нему в кабинет, на душе - гадко и мерзко, голова занята, если честно, только мыслями о том, что я сделаю с этой гадиной Ко'Дат, как только до нее доберусь... ну, каюсь, забыла постучать в дверь.
Советник на меня тут же вызверился. Орал так, что уши закладывало.
Видите ли, у него, старого хрыча, важный разговор по Stellarcom. Занят он, оказывается. А я его, видите ли, отвлекаю от этого сверхважного дела.
В общем, я тут же из "умницы" и "душеньки" превратилась в "тупую идиотку" и "бесцеремонную нахалку". А когда я обозвала его старым придурком, то он вообще пеной начал брызгаться.
Ну, насчет "старого придурка" я погорячилась, конечно. Он мне это припомнит, ох, припомнит. Он же злопамятный старый придурок.
Но тогда я и так была на взводе из-за подлостей некоторых гадин. Поэтому просто взорвалась.
В итоге инфокристалл с отчетом полетел прямо в лоб советнику Ли'Даку. С предложением вставить его в нужное место.
Советник на мгновение дар речи потерял.
А я хлопнула дверью так, что затряслись все стены кабинета. И ушла.


* * *


Прилетела домой на флаере, по дороге мчалась так быстро, что за мной некоторое время гнался патруль, завывая сиренами и требуя остановиться. Плевать я хотела на их требования! Тем более, что флаер я вожу лучше них, и оторвалась в два счета. Но злоба так и не исчезла.
Дом стоял пустой, отец был в отъезде по своим делам. Ну и хорошо. К его приезду я успею купить новую вазу в прихожую (эту я разбила, когда ворвалась в дом). Да и кресло тоже придется покупать.Я так душевно пнула его ногой, что оно взяло и развалилось. Отцу оно нравилось... он у меня любит удобные и красивые вещи. И оружие любит. Весь свой кабинет украсил всевозможными мечами, винтовками, и прочим навороченным хламом.
Осознав, что в таком темпе я весь дом разнесу, я вспомнила, что у отца в кабинете была бутылка прекрасного очень дорогого тари. Это мне сейчас и нужно!
Залезла в кабинет, нашла заветную бутылочку, уселась, решила ее открыть...
И слышу - видеофон заливается.
Сначала хотела плюнуть на него и продолжить процесс. Но чувство долга, будь оно неладно, победило. Подошла к видеофону, ответила на звонок.
Оказалось, это звонил господин Н'Горо. Я так краем глаза на часы посмотрела. Ночь на дворе, вообще-то. Или у землян так принято - звонить по ночам? Но внешне ничего не показала. Даже смогла улыбнуться.
- Наверное, я поздно, - сразу извинился посол, - Вы уж меня простите, госпожа На'Тот...
И изложил свое дело. Я оторопела от неожиданности.
Посол сказал, что за все время пребывания здесь ему так и не удалось посмотреть город. То времени не было, то некого было к нему приставить... в общем, если так и дальше будет продолжаться, он никогда не покинет предел посольства.
- Вот я и подумал, а что, если попросить вас устроить мне экскурсию? - закончил он.
Я похлопала глазами.
- Э-экскурсию? - переспросила я, быстро убрав из его поля зрения бутылку с тари. - По Г'Камазаду?
Он кивнул.
- Я раньше жил в Ка'Пуле, а он, как вы знаете, сильно отличается от...
- Конечно! - я его перебила. - И... как вы это себе представляете? Эту эк..скурсию? Я могу сводить вас в наши лучшие рестораны... показать храмы...
Посол чуть поморщился.
- В ваших лучших ресторанах я уже был. И в храме тоже. Меня весь этот месяц таскали то по ресторанам, то по храмам. Нет, мне хочется просто погулять по городу. А то я начинаю чувствовать себя... заключенным строгого режима...
Мне стало как-то неловко. Впервые посол показал, что кое-что в отношении к нему наших советников и правителей его напрягает.
- Г'Камазад - большой город, посол. Мы просто заботимся о вашей безопасности, - я попыталась отмахнуться официально.
Он усмехнулся.
- На этот счет будьте спокойны - я могу постоять за себя.
Я украдкой посмотрела на бутылку с тари. А потом в мою голову пришла дикая идея.
- Я могу хоть сейчас показать вам город, - решительно сказала я.
Теперь он оторопел.
- Прямо сейчас?! - переспросил он.
- Прямо сейчас, - подтвердила я. - Мне сейчас все равно нечем заняться, так почему бы не прогуляться по городу? Так вы согласны на экскурсию?
Он вышел из ступора и кивнул.
- Хорошо. Тогда оденьтесь попроще, чтобы не выделяться из толпы... я за вами заеду через полчаса, - ответила я. Подумала немного и добавила: - И захватите с собой оружие. Ведь у вас есть оружие, посол?
Он кивнул, все еще ошарашенный моим энтузиазмом.
Связь отключилась.
Я схватила бутылку и сделала большой глоток тари.
Мне тоже прогулка по городу не помешает. Как говаривала моя циничная тетушка: "Это здорово взбадривает". А взбодриться мне сейчас очень нужно.
Я быстро переоделась в старую свою одежду, сунула за отворот пистолет, на прогулки по нашему славному городу лучше ходить при оружии... Сняла со стены кабинета свой любимый кинжал. Это тоже не помешает. Кредитку свою отбросила - там, куда я направляюсь, такие штуки не в ходу. Вот кошелек с увесистыми бладстоунами - самое оно.
Когда уже натягивала плащ, видеофон снова затрезвонил.
Я со стоном ответила на звонок. На сей раз это был Ли'Дак. Увидев его на экране, я сразу потянулась к кнопке "отключить". Не хотелось видеть этого старого хрыча. Он понял мое намерение и закричал:
- На'Тот, не смей отключать связь! Это важно!
Я мрачно уставилась на него.
- Вообще-то, советник, уже поздно. Я собиралась ложиться спать.
Советник посмотрел на мой плащ и полный дорожный комплект одежды, многозначительно выпучил глаза, но ничего не сказал.
- Со сном придется повременить, - ядовито сказал он. - Есть одно дело...
Я снова потянулась к кнопке.
- Уверена, что это дело может подождать до утра, - сказала я холодно. Ишь он какой прыткий! Думает, я так быстро все забыла?!
- На'Тот, душенька, неужели ты всерьез восприняла все то, что я сгоряча наговорил утром? - залебезил Ли'Дак, приторно улыбнувшись, - Ты же прекрасно знаешь, что я очень вспыльчив, но на самом деле всегда хорошо к тебе отношусь...
Ого... значит, дело важное, раз он решил извинения принести, да еще так скоро.
- Советник, давайте ближе к делу. Что стряслось? - я уже опаздывала, что всегда приводило меня в ярость.
- Я... прочитал твой отчет о господине Н'Горо... - прежним масляным тоном продолжил Ли'Дак, - Ты отлично поработала. Но есть один пункт... он требует более подробного выяснения... если ты сможешь при следующих встречах что-нибудь узнать, это было бы замечательно...
Я начала вскипать. Похоже, этот пятнистый старый урод посадил "жучок" на мой видеофон. Он явно знал, что Н'Горо мне звонил. Или... возможно, они прослушивают все разговоры посла. Да... Н'Горо прав. Здесь он никто иной, как заключенный.
- Что за пункт? - спросила я, из последних сил пытаясь держать себя в руках.
- Ходят слухи... уж не знаю, правда это или нет... - ответил Ли'Дак, - что земляне в очередной раз пытаются послать экспедицию к Сигме 957.
- А что это? - поинтересовалась я. - Не слышала этого названия раньше... У нас появилась еще одна колония?
- Можно сказать, что так, - уклончиво ответил советник. - В общем, попробуй разузнать у посла (ненавязчиво, между делом) все, что можно, об их планах на эту планету.
- Советник, я постараюсь, но это мне не нравится, - честно ответила я.
- А вот свое мнение попрошу оставить при себе, - отрезал советник, а потом снова расплылся в улыбке, обнажив острые зубы. - На'Тот, я тебя обожаю.
Я выключила видеофон.
Старый извращенец!
То, во что играли советник и его покровители, нравилось мне все меньше.
- Сигма 957, - пробормотала я задумчиво. А потом вышла из дома.
Посол получит свою экскурсию. О, думаю, впечатлений ему хватит на всю жизнь...

current mood: бешенство :mad:
current music

_________________
Удача покровительствует смелым


Пт мар 19, 2004 5:31
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 21:02
Сообщения: 236
Откуда: Панцердивизион им. тов. гвардии императора Картажье
Ответить с цитатой
Сообщение 
6 пьяньваря 2257

Дневник Евлампия Альбигорыча Подорвигоры...


Изображение
Бог мой, ну что творится, кибермать её за ногу... Ну станция, да этож цельный городок. Вчерась, не далече как при обходе, я почувствовал то чувство, которое было у меня, когда я в Москву без регистрации прехал. Иду значит, смотрю, что кругом творится, вижу рубильник безхозный, ну думаю, а чем черт не шутит. Смотрю по схеме, а там написано, что мол рубильник отвечает за канализацию кают такого то и такогото... Так думаю, а что это он как то не по русски включен. Ну дай думаю, посмотрю, как он значится работает. Ну начал разбирать, копатся, на схемку посматриваю, чтоб не ошибится. Короче вроде все сделал, сел на ящик, сижу, решил предатся пороку и закурить. Тут как налетить. Мужик такое, не слишком здоровый, помешьне меня будет, но лысый как коленка... Я то встал, смотрю форма на нем важная, начальство может какое... Ну и на лысину залюбовался =) Ребятушки, плазменное зеркало так не блестит...Он что,её ветошью протирает? Ну ладно, подбегает он ко мне, и как завопить, что мол я тут наделал? Я ему отвечаю, что в принцЫпе ничего плохого, как с панелью рубильников играю... А сам стою и принюхиваюсь... Так вот, кому я в каюте канализацию переработал. Короче, от этого дядки старшного аромат шел, как от того самого парня, как его зовут... Бомжа короче, инопланетная, который у нас еду берёт и на пять дней её прячет, чтоб сожрать потом.
Короче, мы с ним поговорили, он меня чуть в люк не вышвырнул.

Но уважением я к нему проникся. Уж больно мужык хороший. Волевой. Какк наш прапорщик Добохренов. Ну ладно, пойду завтра после смены ивиниятся, бпоследюю бутылку "Васнаебали" отнесу. Ну а как без этого, начальство все таки.

_________________
Was die Technik uns schuf, wir fahen's an den Feind,
Panzer voran voran!
so sind wir mit der Heimat im Geiste vereint,
Panzer voran voran!
Und die Kampfmelodie uns'er Sturmart'lerie,
ist so hart, wie wir selbst Mann fur Mann


Пт мар 19, 2004 11:32
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 21:02
Сообщения: 236
Откуда: Панцердивизион им. тов. гвардии императора Картажье
Ответить с цитатой
Сообщение 
Паулиан Стромм Сцевак


Изображение


Послано: Юлиусс Магнум Парий
ETS 06012256
Ссылка: Экспедиционный корпус/Ксеноартефакты
Автор: Паулиан Стромм Сцевак

Передача: АСТР Айвир Натарион

Мысль дня: Плоть слава. Крепитель разум сталью, и ваш путь будет вечен.

Приветсвую Вас братья. Чтож, не могу не рассказать о радостных новостях. Через 12 дней мы полность приведел этот артефакт в рабочее состояние. На данный момент нам остается только самое сложное, откопать и запустить производственные мощьности и главные энергетические блоки. Насколько мы разобрались в данной конструкции, то данной установке необходим оператор. Я считаю, что на это место лучше всех подойдет адепт Юлий Кор Забар.

Вместе с тем, вчера у нас было небольшое вооруженное столковение. В 50 км от планеты из гиперпространства вышел крейсер «Валериа» Федерации Минбар. Капитан "Валерии" уж очень заинтересовался тем, что мы тут делаем. В итоге, после краткого совещания с Джеймсом Вайтом мы решили, что лишние глаза нам не нужны. В итоге мы с братьями астропатами полностью заблокировали все системы "Валерии". Корабль не сделал ни одного выстрела, только истребители доставили нам некоторые трудности. Итогом этого боя послужило:

Крейсер «Валериа» захвачен. Из 190 минбари 87 убиты, остальные взяты в плен. Я предлагаю использовать их на в качестве минерального удобрения для гидропонических ферм. Ли’Рон, капинат судна, на данный момент находится в руках инквизитора Фабиуса Байла и Джеймса Вайта.

Странные эти минбари. Я считаю, что они могут стать одними из основных наших противников в тот момент, когда мы понесел благость Машины во все стороны обитаемой Вселенной. Чтож, время покажет.

Итого данного инцидента стало то, что я отдал приказ форсировать строителство первой линии оборонительных рубежей. Прибыли транспорники с рабочими и оборудованием. По докладам мастера-троителя, мы закончим его через три дня.


На этом все.

Конец записи...

[/img]

_________________
Was die Technik uns schuf, wir fahen's an den Feind,
Panzer voran voran!
so sind wir mit der Heimat im Geiste vereint,
Panzer voran voran!
Und die Kampfmelodie uns'er Sturmart'lerie,
ist so hart, wie wir selbst Mann fur Mann


Пт мар 19, 2004 11:56
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Ответить с цитатой
Сообщение 
6 января 57

Спал наконец-то, целых 3 часа, но в чужой каюте, каюта Джеффа. До его прилёта осталось 32 часа.

Почему в чужой, благодаря милости того самого забулдыги которого чуть не выкинул вчера со станции... Мастер золотые руки, не тем концом вставленные...

Заслушал доклад техников, в посольском отделе в вентиляцию вставлены системы газо-спектрального анализа, будет регистрировать утечки из некислородного отсека, и поступление инородных примесей в вентиляцию.

Продолжается установка сенсоров движения в дренажную, вентиляционную системы, лазерные сенсоры там стоят давно, но я решил перестраховаться.

Сегодня вечером жду посылку, я уже соскучился по нему, жду не дождусь когда его снова увижу.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Пт мар 19, 2004 12:00
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Ответить с цитатой
Сообщение 
6 января 57

Посылка прибыла, еле дождался пока она пройдёт таможню...

Притащили мне в каюту, ну вот теперь "Вавилон" можно считать моим домом...

Открыл ящик, как я по нему соскучился, по моему Kawasaki Ninja...

Правда я его ещё на доделал, ну ничего, выпадет свободная минутка, займусь им

_________________
Всё это очень подозрительно...


Пт мар 19, 2004 21:41
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 13:07
Сообщения: 176
Откуда: Narn Regime
Ответить с цитатой
Сообщение 
2257 год, 6 января по земному летоисчислению
Планета Нарн, город Г'Камазад


Впервые пришлось воспользоваться диктофоном для записи. Потому что рука плохо работает после ночной прогулки с послом Н'Горо... Да уж, веселая вышла экскурсия... Но я забегаю вперед.

Когда я остановила свой флаер в условленном месте, господин Н'Горо ждал меня, закутанный в плащ. Он явно был заинтригован моим внезапным согласием.
Я кивнула ему на сидение рядом с собой. Когда он сел внутрь, полы плаща откинулись, и я увидела, что он одет в нарнскую одежду.
- Я подумал, что так будет лучше, - сказал он, поймав мой взгляд.
Я включила двигатели на полную мощность, и мой флаер резко взмыл вверх.
- Вы захватили оружие, как я просила? - поинтересовалась я, внимательно глядя по сторонам. Здесь, в центре города, всегда оживленное движение, поэтому нужно быть осторожной. Особенно ночью, когда темнота ограничивает видимость.
- Да, - коротко ответил посол. - Можно спросить, куда мы отправимся?
- На экскурсию, как вы просили, - усмехнулась я. - Собственно, она уже началась. Посмотрите, какой отсюда открывается захватывающий вид. Я обожаю смотреть на город с высоты.
Посол послушно посмотрел вниз. Там, в темноте, сияли огни Г'Камазада. Сверху город походил на тонкую ажурную сетку, светящиеся линии концентрическими кругами расходились в разные стороны.
- Мы так высоко... - сказал он, заметив, что флаер продолжает набирать высоту, - В этом есть какая-то цель?
Я направила машину вниз. Господина Н'Горо, не ожидавшего такого резкого изменения курса, отбросило на спинку сидения.
- Цель одна, - ответила я, помогая ему вернуться в обратное положение, - сбить с нашего следа возможных... попутчиков.
- Вы думаете, что за нами следят? - спросил посол, накидывая капюшон на голову.
- Уверена в этом, - сказала я, направив флаер в плотный поток таких же машин. - Это делается ради вашей безопасности, посол. Но мне бы не хотелось, чтобы ваши... телохранители, последовали за нами... Сейчас мы от них избавимся. Не беспокойтесь, у меня есть опыт.
Посол покачал головой. Похоже, моя манера водить флаер его несколько... удивила.
Я немного пролетела в общем потоке движения, а потом резко нырнула вниз, к самой земле.
Посол чуть-чуть забеспокоился, глядя на стремительно несущуюся к нам улицу.
Я заложила еще один вираж и полетела к окраине города.
- Потерпите еще немного, - сказала я послу, глядя на то, как он оглядывается в поисках ремня безопасности, - мы почти на месте.
Решив, что после таких маневров нас нескоро найдут, я повела машину на посадку. При подлете к земле погасила все огни.
- Ну вот, дальше мы пойдем пешком, - сказала я, помогая послу выйти из флаера.
Он огляделся вокруг, а потом, поежившись, закутался в плащ. Здесь было гораздо холоднее, чем внизу, в центре. Меня это не беспокоило, но люди, насколько я знала, плохо переносили наш климат. Только сейчас я задумалась, стоило ли тащить посла сюда ночью?
- Где мы? - спросил Н'Горо, чуть заметно дрожа от холода.
- В пограничной зоне, - ответила я. - Это удивительное место, посол. Думаю, такого вы еще не видели!


* * *

Уж не знаю, какой демон вселился в меня тогда, сейчас, вспоминая наши блуждания по пограничной зоне, я могу только покачать головой. Посол, надо отдать ему должное, оказался не из слабонервных. Единственное, что испортило нашу вылазку - это холод. Час он еще выдержал, а потом взмолился о пощаде.
- Потерпите, мы уже близко, - успокоила я его, - Здесь неподалеку есть чудесный кабак, там и согреемся.
Вскоре мы уже сидели в тепле и уюте, потягивая горячее питье, заказанное у бармена.
- Как вам экскурсия? - поинтересовалась я, допивая вторую флягу горячей джалы. Нет ничего лучше этого напитка в такую ночь. Даже центавриане признали его достоинства и позаимствовали рецепт у нас.
Н'Горо что-то пробормотал, делая глоток из своей фляги.
- А у вас на Земле есть подобные районы? - спросила я, бросив взгляд на собравшуюся здесь пеструю публику. В дальнем углу кабака шла оживленная игра, и все громко орали, делая ставки.
Посол некоторое время молчал, обдумывая ответ.
- Да... во многих городах есть районы, подобные вашей пограничной зоне. Но... они не такие огромные... хотя пребывать там человеку со стороны очень опасно... А во что они играют? - он указал на толпу жутковатого вида головорезов, которые громко спорили из-за какого-то недоразумения.
Я прищурилась.
- Покер, - ответила я, наконец. - Кажется, это игра из вашего мира? У нас в последнее время началась настоящая эпидемия. Играют все: от верховных правителей до простолюдинов из пограничной зоны. Просто безумие какое-то.
Спор перерос в драку.
Я с интересом наблюдала за ней.
- На кого бы вы поставили? - спросила я у посла. Тот так загляделся на мордобой, что забыл про свою джалу.
Он вздрогнул и повернулся ко мне.
- Что вы сказали? - спросил он.
Я ткнула пальцем в самого здорового громилу.
- Ставлю на этого. А вы?
Он покачал головой, усмехнувшись.
- Я пас. Не люблю подобные развлечения.
Я удивилась. Определенно, сегодня в меня вселились все демоны преисподней.
- А что вам нравится в таком случае, господин Н'Горо? Вы играете в покер?
Он засмеялся.
- Играю. Но я не игрок. Мне не нравится посвящать свое время подобным забавам. Есть вещи поважнее покера.
- Я тоже немного умею играть в покер, - ответила я. Научилась от отца. А его научил какой-то землянин, с которым он вел в свое время дела. - Но не делаю это самоцелью. Все равно, мне больше по душе наша гек'эта. Вы умеете играть в эту игру?
Н'Горо снова улыбнулся.
- Если честно, я так и не понял, в чем там суть. У нас на Земле есть аналогичная игра, она считается очень сложной. Называется го. Знаете, до сих пор не смогли сделать ее компьютерный аналог, настолько она сложна.
Я сделала большой глоток джалы.
- Надо будет навести справки, - заметила я, чувствуя, как хмель потихоньку ударяет мне в голову. Обычно я долго не пьянею, но сегодня, похоже, моя голова шла кругом от одной обстановки вокруг. - А я отлично играю в гек'эта. Могу вас научить, если хотите...
Посол натянуто улыбнулся, а потом дернул меня в сторону. Прямо над нашими головами просвистела бутылка и разбилась о стену.
- Как же тут здорово! - улыбнулась я. Драка уже перекинулась в другой конец бара. В ход пошли не только кулаки, но и окружающая мебель. Мой здоровый громила еще держался.
Посол, похоже, не разделял моего веселья.
- Вам это не нравится? - спросила я, наклонившись к нему. - По-моему, нет ничего лучше доброй славной драки с превосходящими силами противника.
Он засмеялся и сделал глоток из фляги.
- За что люблю вашу расу, - сказал он негромко, - так это за поразительное жизнелюбие. А чем вы еще увлекаетесь, помимо подобных потасовок?
Я расхохоталась и подняла руку.
- Стоп, стоп! Я первая задала вопрос, посол, так что сначала отвечайте вы. Что вам нравится?
- А вы скажете о своих увлечениях? - не сдавался Н'Горо. Похоже, джала подействовала и на него. Его глаза заблестели ярче обычного. Чертовски коварный напиток. - Давайте уговоримся так: я расскажу вам о своем увлечении, а вы - о своем. Будет честный обмен информацией.
Я продолжала смеяться, но внутренне вся подобралась. Возможно, он затеял эту прогулку не просто так...
- На что вы намекаете, посол? - я решила напасть сразу, иногда это дает ошеломительный результат, - Вы думаете, что я что-то пытаюсь у вас выведать?
Он улыбался, но что-то в его глазах изменилось.
- Думаю, что вам лично ничего от меня не нужно. Но вот ваше начальство - совсем другое...дело.
- Только не говорите, что у вас нет такого же начальства, - огрызнулась я.
Н'Горо засмеялся неприятным смехом. А потом вдруг резко изменил тон беседы.
- Итак, вы готовы обменяться информацией? Хотите узнать о моих увлечениях?
Я наклонилась вперед.
- Хочу, - сказала я. - Итак, я первая могу задать вопрос, так?
Он тоже подвинулся ближе и посмотрел мне в лицо.
- Давайте сделаем так: вы просто скажете слово, а я отвечу. Не надо вопросов. Это неинтересно.
- Хорошо, - я прищурилась. Потом решилась: будь что будет! - Сигма 957.
Посол вздрогнул, будто его ошпарили кипятком.
- Я увлекаюсь космосом и звездами, - заметила я, наблюдая за его реакцией, - А вы?
- Есть маленько, - ответил он. - А почему именно Сигма 957? Ведь звезд так много...
- Вы уклоняетесь от ответа? - перебила я его.
В это время к нашему столу подбежал мальчишка лет девяти, грязный и оборванный. Принялся клянчить милостыню.
Я недовольно швырнула ему горсть мелочи. Мальчишка с довольным видом убежал к другим столам.
Драка начинала стихать. Громила швырнул о стену очередного противника. Он был великолепен.
- Я знаю только одно, - медленно ответил посол, понижая голос. - Эта планета еще доставит мне головной боли. Потому что Земля и Режим Нарна никак не могут определиться, под чьей юрисдикцией она находится.
- Госпожа, - чумазый мальчишка снова вернулся, - Это просили передать вам!
Он кинул что-то на стол передо мной и быстро убежал.
Я осторожно взяла это. Это был цветок. Черный цветок.
Некоторое время я тупо смотрела на него, а потом вскочила на ноги и выругалась.
- Щрок, где этот маленький ублюдок?
Но мальчишки и след простыл.
Посол Н'Горо посмотрел на бутон в моей руке.
- Какой-то неизвестный поклонник? - пошутил он. Но, увидев выражение моего лица, быстро посерьезнел.
- Нам надо уйти отсюда. И как можно быстрее, - сказала я холодно.
Щрок. :mad: Я начала жалеть, что потащила сюда этого землянина. Они объявили на меня охоту, и ему не стоит попадаться у них на пути.
- Там что-то написано, - сказал он, указав на клочок бумаги, выпаший из листьев.
Я развернула его.
"Сегодня" - вот и все, что там было написано.
Мы вышли на улицу. Я быстро огляделась по сторонам, а потом проверила свое оружие.
Я совсем забыла про то, что Тента'Ма'Кур всегда завершает свои задания. В тот раз у них вышла осечка, и теперь они хотели исправить свою ошибку.
- Экскурсию придется завершить, - сказала я с кривой улыбкой. - Меня приглашают на другое свидание. Позвольте мне отправиться на него без вас.
Посол покачал головой.
- Я знаю, что означает этот цветок, госпожа На'Тот, - сказал он, - Я не хочу оставлять вас в опасности.
- Это мое личное дело, и вам не стоит в него вмешиваться, - отрезала я. - Я провожу вас до флаера. Потом нам лучше разделиться. Ради вашей же безопасности.
Он промолчал. Мы быстро направились к тому месту, где оставили машину.
Н'Горо мелко дрожал от холода, а я дрожала от возбуждения.
Почему-то я была уверена, что все это - проделки Ко'Дат. Она никак не хотела признать свое поражение. И обрекала себя на все новые утраты и несчастья. До чего же упорная особа! Неужели ей мало того, что мой дражайший супруг Шей'Лин угробил в порыве праведной мести ее дружка? По приказу которого на меня был науськан опытный наемный убийца из Тента'Ма'Кур? Убийца почти достиг своей цели, и я приходила в себя после его атаки почти полгода. Только совсем недавно обрела прежнюю форму. Ранение было очень серьезным. Собственно, мой муженек уже не думал, что я выживу, поэтому и помчался выяснять отношения с моим недругом.
Нет, Ко'Дат не успокоилась. И снова натравила на меня Гильдию. Ладно, выжила тогда, выживу и сейчас. Вот только избавиться бы от этого землянина... неровен час, что-нибудь с ним стрясется...
Тонкий писк привлек мое внимание. Пищал маленький брелок у меня на груди. Сигнализация флаера. Кто-то пытается проникнуть в него. Вот незадача!
- Планы меняются, посол, - спокойно сказала я, остановив его за руку. - Нам придется возвращаться в центр своим ходом.
Н'Горо молча кивнул, не задавая лишних вопросов.
Мы некоторое время пробирались узкими темными улочками пограничной зоны.
- Вам понравится наш общественный транспорт, не сомневаюсь, - мрачно пошутила я, - Главное - добраться до него!
- Это будет нелегко... - протянул Н'Горо, указывая вперед.
Из темноты навстречу нам выскочили двое в темной одежде.
Я остановилась и заставила Н'Горо отойти назад.
- Госпожа На'Тот? - спросил один из незнакомцев. Голос был женский. - Нам приказано вырезать ваше сердце и доставить нашему нанимателю. Готовьтесь к смерти!
Я засмеялась.
- Похоже, у вашей Гильдии еще остались какие-то остатки порядочности, - сказала я, выхватывая кинжал, - Говорят, вы в последнее время просто стреляете своим жертвам в спину! Подлость, конечно. Зато наверняка!
- Я такими вещами не занимаюсь, - сказала неизвестная мне наемница. Ее лицо было скрыто под маской, - Я соблюдаю традиции нашей Гильдии. Ведь вы получили Бутон Смерти?
Я кивнула.
Наемница выхватила нож.
- Я даю вам шанс защитить свою жизнь. Но не думаю, что в этот раз вам повезет!
Второй убийца тоже обнажил клинок.
Господин Н'Горо встал рядом со мной.
- Землянин может уйти, - сказала женщина-наемница, - У нас нет к нему претензий.
- Госпожа На'Тот - мой друг, а у нас не принято бросать друзей в беде! - воинственно произнес Н'Горо.
- Тогда ты умрешь вместе с ней, - прорычал второй убийца, делая пробный выпад.
Я оттолкнула посла в сторону.
- Не вмешивайтесь! - прошипела я свирепо. - Это мое личное дело, и я смертельно обижусь, если вы будете мне мешать!
Он хотел что-то сказать, но потом кивнул.
- Я буду следить, чтобы не было подвохов, - сказал он, и отошел к стене.

Я повернулась к убийцам, чувствуя, как кровь быстрее побежала по жилам. Давненько я не развлекалась в подобных поединках.
- Можете нападать всем скопом, - предложила я, - Мне все равно!
Парень напал первым. Похоже, он только учился своему ремеслу, потому что был горяч и невнимателен. Он сразу допустил серьезную ошибку: подпустил меня к себе слишком близко.
Я от души лягнула его в живот. Удары ногами - мой конек. Наставники всегда восторгались их силой и точностью.
Убийца-недоучка перелетел через всю улицу и растянулся на грязной земле, воя от боли.
Я повернулась к женщине. С ней надо быть поосторожнее. Она оказалась мастером своего дела.
Некоторое время мы весело размахивали ножами, строя друг другу страшные рожи.
Двигалась она очень быстро, и заставила меня побегать. Пару раз я ее зацепила, целясь в болевые точки. Тетушка меня хорошо обучила в свое время, и при удачном попадании я могла вырубить любого громилу... Но ее сверхъестественная скорость навела меня на мысль о локваре.
Что ж, будем биться на равных. Я глубоко вздохнула, вспоминая, как это делается.
Зрение прояснилось, все вокруг стало двигаться чуть медленнее. Получилось! Все-таки прежние тренировки даром не проходят.
За спиной услышала дикий вопль. Быстро оглянувшись, увидела, что господин Н'Горо крепко вцепился во второго убийцу, пытаясь вырвать у того PPG. Что было дальше, я не видела, моя противница не давала мне скучать.
Она сделала молниеносный выпад ножом, мне пришлось схватить его рукой. Пока она пыталась вырвать нож из моего захвата, я взмахнула своим кинжалом. И удача от меня не отвернулась.
Из широкой раны в животе моей противницы вывалились все ее потроха. Она рухнула на землю, застонав от боли. Я быстро поставила ногу ей на грудь.
- Убей меня! - прохрипела женщина, - Избавь меня от позора!
- Да будет так! - сказала я, тяжело дыша. Потом вонзила свой кинжал ей в сердце.
Постепенно локвар покинул меня. Сразу навалилась смертельная усталость. Обычное состояние после такой встряски.
Вытащила свой кинжал из ее груди, вытерла кровь об рукав. Потом вспомнила о своем спутнике.
Господин Н'Горо сидел на корточках над неподвижным нарном.
- Вы убили его? - спросила я, все еще пытаясь отдышаться после боя. Да-а... прежнюю форму я еще нескоро обрету. Надо побольше тренироваться...
Н'Горо вздрогнул и покачал головой.
- Упаси боже, нет. Но, кажется, я сломал ему руку. Он хотел застрелить вас, госпожа На'Тот.
Я подошла к парню и перевернула его на спину.
- Лучше бы вы его убили. Теперь он опозорен. Он не справился с заданием.
Убийца пришел в себя и, увидев над собой лицо Н'Горо, снова дико закричал.
- Что вы ему сделали, посол? - удивилась я, а потом изо всех сил тряхнула этого недоумка, чтобы он замолчал.
Н'Горо задумчиво пошевелил пальцами.
- Возможно, я прижал его чересчур сильно, - сказал он, улыбнувшись.
В это время убийца извернулся в моих руках и попытался схватить меня за горло. Видимо, ему не хотелось быть опозоренным.
Я не успела ничего сделать, как Н'Горо вцепился в него одной рукой. Я услышала отвратительный хруст ломающихся костей. Хватка на моем горле ослабла.
Господин Н'Горо приподнял нарна над землей, как будто он был просто ветошью. Что-то сверкнуло, и парень снова дико заорал.
Потом посол отбросил его в сторону.
- Нам надо уходить, госпожа На'Тот, - сказал он, подойдя ко мне. - Кто знает, вдруг у них есть дублеры?
Я с ужасом смотрела на его руку-протез, по которой пробегали синие искры.
- Вы просили меня захватить оружие, и я решил не пренебрегать вашим предупреждением, - с мрачной улыбкой сказал он.
Я почувствовала внезапную слабость во всем теле. Последствия локвара, без сомнения. Меня шатнуло и я невольно навалилась на посла.
- Что с вами? - спросил он тревожно. Потом дотронулся до моей руки. - У вас кровь!
Я увидела, что поранила руку, когда пыталась удержать нож наемницы. Из ладони так и хлестала кровища. Странно, я не чувствовала боли.
Пока я тупо созерцала свою руку, господин Н'Горо поспешил перевязать ее своим платком.
- Пустяки, не стоит, - возражала я. А потом вспомнила о том, что меня поразило. - Вы действительно считаете меня своим другом? Или это было для красного словца?
Посол криво улыбнулся.
- Знаете, мне бы не хотелось быть вашим врагом, госпожа На'Тот.
Я засмеялась.
- Вы удивительно ловко уходите от поставленных вопросов. Но я принимаю ваше объяснение. В свою очередь, учитывая ваши... возможности... я рада, что мы на одной стороне...
Если честно, никогда больше не буду здороваться с ним за руку. Он меня очень напугал...

Так-так, Ко'Дат сделала свой ход, и снова промазала. Теперь моя очередь нанести удар.


current mood: satisfied :cool:
current music: звон клинков :kill4:

_________________
Удача покровительствует смелым


Пт мар 19, 2004 21:48
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джеймса Уайта
Секретная страница
пароль: ********

3-ий день после начала раскопок

Сегодня провел совещание с цель обсуждения сложившейся ситуции.
После инцидента с крейсером "Валериа" я сделал следующие выводы:
- Боевой потенциал техносвященников оказался очень высоким. Группа адептов высшего круга смогла заблокировать почти все системы тяжелого крейсера. Сейчас я готовлю доклад для лорда Рифы о боевых возможностях техносвященников
- Абордажные команды центавриан подготовленны неудовлетворительно. Техника ближнего боя нуждается в серьезных доработках. Вижу два пути: надо либо ввести в систему обучения бойцов более совершенную технику рукопашного боя (за основу можно взять земной муай-тай), либо сделать ставку на более совершенное оружие ближнего боя.

Сегодня лично проинспектировал раскопки.
Меня сопровождали Марк, Джало, двое техносвященников Сцевака и дюжина охранников. Раскопки продвигаются удовлетворительно, верхние ярусы уже расчищены. Хотя большая часть артефакта все еще недоступна, уже по верхним ярусам мы можем судить о размерах и мощи артефакта. Он явно иного происхождения, чем тот, который обнаружен Земным альянсом на Марсе. Пока нельзя с уверенностью сказать о его происхождении, т.к. обнаруженные устройства не похожи на любые известные мне механизмы. Возможно, артефакт был создан Ворлоном, но следов биоорганических материалов мы пока не обнаружили. Некоторые устройства напоминаю минбарские кристаллические устройства, но судя по всему являются более совершенными.
Раскопки ведутся усилиями рабочих и инженеров из нескольких миров. Я видел землян, центавриан, нарнов, дрази, последних двух, правда, только в качестве рабочих. Вся эта публика не вселяет особого доверия, так что я приказал удвоить охрану. Мы не можем допустить саботажа на столь важном объекте. Пока Сцевак "крепит дух сталью", или, проше говоря, молится на какую-то непонятную хрень, напоминающую электромясорубку, я начал устанавливать оборонительную систему. Хотя Сцевак и верит в безграничные возможности машины,я предпочитаю перестраховаться. Здесь мы идем с опережением графика: первый уровень периметра почти закончен. Оборонительная решетка будет закончена дней через десять, если все пойдет по плану. Пока не зароботал артефакт, безопасность будет обеспечиваться нашей эскадрой и трехуровневой эшелонированной оборонительной системой с применением технологий техномагов, Земли и Центавра.

По возвращении на "Сайху" отдал приказ приготовить к вылету крейсер, звено "Ковранов" и 4 эскадрилии истребителей. Нам нужно совершить небольшую сделку в одном из нейтральных секторов пространства. Рассчетное время прибытия группы на место - 42 часа. Основные силы флота останутся прикрывать планету. За сделку отвечает Марк, как всегда головой...

Что за дьявол... Кажется, тревога?!!
Черт побери, кажется алиту удалось вырваться...

************************************************************

спустя час

А эти минбарцы - крепкие ребята... Черт побери, алит умудрился не только освободиться, но и уложить пару охранников, ранить инквизитора Фабиуса Байла и уничтожить записи центрального бортового компьютера крейсера... Хорошо хоть, Марк успел прикончить его раньше, чем он успел отправить сообщение о случившемся на Минбар. Да, Марк просто неподрожаем... Алит убил семь человек охраны, прежде чем Марк сумел уложить его мастерским броском ножа.
Мне интересно, кто отдал приказ перевести алита из карцера "Валерии" на капитанский мостик?... Чтобы не ломать голову еще и над этим, я приказал выбросить в космос всех выживших охранников, которые отвечали за заключенного ( правда из двадцати бой пережили только одиннадцать). Надеюсь, это улучшит дисциплину...
К сожалению, мы потерали всю информацию, заложенную в компьтере. Надо провести расследование...

_________________
Ворлон тавута чог!


Сб мар 20, 2004 0:43
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Ответить с цитатой
Сообщение 
Начало Четвертой части

Дневник Джеймса Петренко
Место действия: Кабина истребителя Звездная Фурия
Изображение

Дата:Время: год 2255 ,20 декабря
Изображение
Все поле зрения пилота занимало огромное поле астероидов,протянувшееся на сотни тысяч километров,тысячи и тысячи каменных, железных ,ледяных глыб вращались вокруг красной звезды, возможно это было самое интересное в этой системе, больше здесь ничего не было, ни планетарной системы, ни колоний, ничего ,космическое захолустье, так можно описать эту область космического пространства.Рои астероидов,светились отраженным красным цветом,все вокруг пылало всеми цветами радуги, вокруг тварилсь неописуемое зрелище,маленькие ,размером в пару метров астероиды кружились в медленном танце с огромными глыбами, но эта красот была обманчива ,тут и там происходили столкновения,тут и там во все сотороны летели раскаленные осколки камней и железа,все вокруг было заполнено остатками когда-то бывшими огромными летающих скал.Яркие вспышки взрывов создавали красивое,ни сем не сранимое представление, но безопасным оно казазалось лишь на первый взгляд.Мою Фурию несколько раз чуть не раздавило в смятку здоровым космическим булыжником.А от камней поменьше постоянно приходилось уворачиваться,совершая немысленные на первый взляд маневры,да надо признать,насколько бы не была совершенна система обучения пилотов в академиях Земного Содружества ,и она не идеальна, и не может предусмотреть всех ситаций,такому нас не учили,учили всему : тактике боя с минбарцами,нарнами,дрази,но только не тому как уворачитваться от облаков летящих с неимоверной скорость астероидов,и по иронию судьбы именно этого навыка так не хватает.
Изображение
Но в академии из нас,бывших зеленых юнцов,сумели сделать настоящих солдат,пилотов высшего класса,готовых пожертвовать собственной жизнью ради правого дела.Да именно правого,из нас делали не машин,бездумно выполняющих чужие команды, а солдат экстра-класса,способных действовать в тяжелейших ситуциях и ни на минуту не упускать контроль за ситуацией,способных на самостоятельные решения,именно это в конечном итоге,главный результат нашей учебы.Все это помогало мне не раз,десятки раз подряд я выходил из переделок сухим из воды,помогло и на этот раз.Не знаю расчитаны Звездные Фурии на такие перегрузки или нет,но бортовой компьютер во время резких разворотов на одном месте постоянно сбоил, но по воле судьбы и при помощи моего кулака снова начинал работать. Когда вернусь на корабль надо будет доложить техникам об обнаруженных неисправностях,в конце концов им за это платят деньги,злостно подумал я.
Изображение
Картина за кабиной пилота еще больше разнообразилась,тут и там мелькали вспышки выстрелов,Фурии Джима и Вилла, вели непрерывный огонь по астероидам, их становилось все больше по мере нашего продвижения к намеченной цели,осколки занимали весь обзор, их тысячи кружили вокрук наших исребителей,поятоянно вспыхивали и гасли огни двигателей Фурий,лететь было необходимо с огромнейшей острожностью, дабы не подстрелить своих же.Из окна я наблюдал ,выполняемые пилотами маневры,иначе чем высший пилотаж их и н назовншь.Вдруг кабину осветила ярчайшая вспышка света,резкая отсрая боль ударила по глазам,проклятье,это чертово солнце,а я как всегда забыл опустить противобликовый экран,для восстановления зрения потребовалось несколько секунд.Снова раздался голос компьютера:"Получен синал сос с неизвестного судна.Место источника сигнала установлено.До цели 4 минуты".
Джеймс:"Вы слышали,вновь этот сигнал,терпеть не могу всякие странности,а они как назло и происходят"
Вилл:"Мы все слышали.До цели осталось три минуты сорок пять секунд.Скоро все узнаем"
Джим:"Черт, не нравится мне все это,летим черт знает куда,в дрожь бросает от этого захолустья.Да еще у меня все время ощущение чьих-то глаз,уставившихся нам прямо в затылок."
Вилл:"Да Брось ты,мы бывали и не втаких ситуациях,помнишь как ты один раз чуть не задохнулся в кабине собственного истребителя?"
Джим:"И не напминай,ты прав хуже быть не может"
Вилл:"Вот и я о том же,с усмешко ответил Вилл"
Джеймс:"Ладно,достаточно,всем сохранять радиомолчание,кто знает кто здесь может быть"
Место:кабина Фурии
Изображение
Вдруг на радаре высветились три точки.Джеймс:"Что за черт,откуда они взялись."Но неуспел он это сказать как они моментально исчезли.
Джеймс:"Всем бойцам ,полная боеготовность"
Вилл:"Джеймс,что случилось?"
Джемс:"Мой радар засек присутствие трех неизвестных кораблей."
Джим:"На моем радаре чисто"
Вилл:"На моем тоже,может произошел сбой"
Джеймс:"Вряд ли,скорее всего из-за астероидного поля радар не может их уловить."
Вилл:"Тогда кто же они,может быть это люди с уцелевшего транспортника,к которому как раз мы и летим"
Джеймс:"Нет,они двигались слишком быстро,спасательные шлюпки на это не расчитаны"
Джим:"А что если это пираты,что если они тоже поймали этот чертов сигнал, и захотели нажится как всегда на чужом горе.Черт их может быть очень много, они всегда нападают стаями.Или возможно здесь располжена их база."
Вилл:"Да место тихое,самое подходящее для укрытия своих кораблей носителей".
Джим:"Джеймс .как думаешь может на стоит запросиь подкрепление?"
Джеймс:"Думаю,пока не стоит,мы уже слишком далеко от Весты,они не успеют добраться вовремя.Если здесь и есть пираты ,то мы можем застать их в расплох,их радары скорее всего тоже бесполезны в астероидном поясе, тем более их истребителе куда более примитивны по сравнени с нашими.Всем отбой"

Последующие три минуты прошли спокойно,сиганл поймать не удалось.Раздался голос компьтера :"Место назначния достигнуто.До цели пятнадцать секунд."
Джеймс:"Всем быть предельно осторожными.Стрелять без предупреждения" Картина за бортом была все таже,никаких следов инопланетного корабля.Куда же он делся,думал я про себя,не мог же он просто вязть и раствориться.
Вилл:"Мы наконец-то долетели,но тут ничего нет,что нам дальше делать"
Джим:"Слушая,Джей,я ведь говорил ,что нам тут нечего,говорил ,что это будет пустая трата времени,предлагаю, бросить все к чертовй матери и вернуться на корабль,доложим начальству,что ничего не нашли,а потом пойдем в столовую,я чертовси проголодался."
Джеймс:"Кончай болтовню, нам отдали приказ и мы его выполним.Если корабль был поврежден,то он мог дрейфовать на большое расстояние, мы должны попытаться отыскать его"
Джим:"Все ясно,опять играть в кошки-мышки,тяжело вздыхая.Конец связи."
Время шло,мы летели на встречу крупным астероидам,но корабля так и не было видно. Создалась обстановк видимого спокойствия.Не смотря на всю опасность,мы приняли решение разделится,так мы надеялись достичь хоть какого-то результата.Не знаю ,что мы тогда надеялись найти, живых людей или их тела,мне почему то казалось,что мы уже опоздали, и нас ждут лишь осколки.
Изображение
Мы разделились и полетели в разные направления,при малейший угрозе каждый из нас должен был подать сигнал о помощи,остальные должны на максимальной скорости мчаться ему на помощь.Поиски по-прежнему ничего не давли,мы уже начали подумывать о возвращении на базу.Как вдруг Джим подал сигнал.
Джим:"Цель обнаружена,повторяю цель обнаружена".
Кровь внутри нас закипела,в нее моментально выплеснулся адреналин,наконец-то мы нашли что искали.Все внимание вновь было сосредоточено на нашей миссии, об отдыхе можно было окончательно забыть.
Джемс:"Мы все поняли,повторяю, мы все поняли.Летим к тебе.Прими мои поздравления,отличная работа."
Джим:"Спасибо,надеюсь мы успеем,по прилету необходимо это отметить :) "
Вилл:"Обязательно,Джим,обязательно,выпивка за мой счет"
Джим"Ловлю на слове."
Джеймс:"За работу ,ребята"
Моя Фурия совершила полный оборот вокруг своей оси,то и дело включались двигатели стабилизаторов....
Изображение
Я весь горел от нетерпения,быстрее,быстрее,быстрее,проносилось у меня в голове.Ждать больше не было сил.Картина за кабиной находилась в постоянном движении,перед глазами проносилась разноцветная туманность, с необыкновенной яркостью вспыхивали тут и там звезды,но ,чтобы оценить всю эту красоту у меня не было времени,Астероиды на огромной скорости проносились мимоменя,огромных усилий требовалось,чтобы избежать столкновения и не превратиться в головку швейцарского сыра.Но выбора у меня не было.Вилл делал тоже самое.К моменту обнаружения мы разлетелись дрг от друга на значительное расстояние,понадобится некоторое время ,чтобы преодолеть этот путь.От ускорения меня вдавило в сиденье пилота,сохранять контроль над кораблем было очень трудно,оставалось только надеятся ,что корабль не треснет по швам, и не разлетится в клочья на тысячи осколков.В кабине установилась гнетущая тишина, это ощущение усиливалось еще и тусклым освещением и усталостью.Даваящую намозги тишину прервал голос бортового компьютера,"Зафиксировно появление шести неизвестных кораблей.Они движутся по направдению к месту назначения.Время до контакта определить неудается,возникают помехи из-за поля астероидов.Сигнал потерян ,дальнейшее слежение невозможно"
Вот это номер,похоже к нам пожаловали гости,Вилл был прав здесь наверное здесь база пиратов,необходимо подать запрос о подкреплении на Весту,черт,только бы успеть.
Джеймс:"Компьютер, подтвердить отправку запроса."
Компьютер:"В подверждении отказано, невозможно получить подтверждение."
Джеймс:"Как назло,ладно,будем надеятся, что на Весте получили наш запрос."
В космическом пространстве засверкала маленькая ,светящаяся точка, только при очень внимательном рассмотрении можно было понять ,что это двигатели Фурии,они то и дело, то включадись, то выключались,похоже Джим совершал какие-то маневры .....

Конец четвертой части :)

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Сб мар 20, 2004 14:48
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:55
Сообщения: 478
Откуда: Москва (восточный сектор Эпсилона)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Затраса... (несколько дней спустя)


Затрас в сомнении… Затрас не привык к подобному ритму событий. Затрас помнит, как было раньше, Затрас не понимает, почему всё должно изменяться, Затрас не хочет этого понимать. Оператор Великой Машины уже не тот, что раньше. Затрас должен принять решение сам.
Сегодня Затрас советовался с Великим.
Всю ночь Затрас не спал. Затрас знает больше, чем хочет знать. Затрас знает, что секрет Великой Машины должен остаться секретом, Затрас знает, что время ещё не пришло, а даже когда оно придёт, знать должны только избранные…
Утром Затрас думал, как поступить с людьми на станции, как уберечь секрет от них. Затрас знает, что инопланетяне нашли потерянную планету, планету из легенд.
Затрас спустился в нижние коридоры, долго шёл по тоннелям, по которым не ходили Затрасы уже много веков. Затрас знал, что иначе поступить он не может. Наконец Затрас достиг запретной двери. Затрас открыл белую дверь и вступил в слепящий свет за ней. Затрас сделал несколько шагов вперёд и повернул направо. Затраса окутал туман, светящийся синим светом, не видно было дальше вытянутой руки, ног Затраса. Затрас медленно двигался вперёд. Внезапно путь Затрасу преградила вынырнувшая из тумана дверь, точно такая же как и та, через которую прошёл Затрас чуть раньше. Затрас открыл её и вошёл. Теперь Затрас двигался по земляному полу, привыкая к темноте. Затрас сделал ещё несколько шагов и сел на камень перед костром.
- Мне нужен ответ, Великий, - обратился Затрас к Лориену.
- Ты правда в нём нуждаешься или ты боишься ответа?
- Затрас не может решать сам, Великий, и Затрасу не у кого больше спросить совета.
- Поступай верно – вот мой совет. Что ты хочешь знать ещё?
- Как быть Затрасу?.. Секрет Великой Машины в двойной опасности, Великий. Кто исправит ситуацию? Затрас не достаточно мудр, чтобы поступить верно.
- Кто это решил? Ты помнишь легенду, Затрас?
- О, Затрас помнит… хорошо помнит. Но Затрас не понимает к чему ведёт Великий.
- Тысячу лет назад, когда Изначальные решили покинуть свой дом, они оставили мудрость и свои знания Затрасу. Ты помнишь Мудрого Затраса?
- Конечно, Великий! В честь Мудрого Затраса, с тех пор уже тысячу лет, всех Затрасов называют при рождении его именем, Великий. Он пришёл с Валенном и принёс Народу Знание.
- После последней войны теней Затрас остался хранителем знаний Изначальных. Вместе с Изначальными он отправился на планету Народа Затраса, он принёс им мир и свет, Великую Машину. Ты знаешь, Затрас, что Народ Затраса к тому моменту почти открыл секрет меди…
- Да, Великий! Мудрый Затрас принёс Затрасам вселенские знания, технологию и ответы на вопросы, которые ещё не звучали. Мудрый Затрас создал Орден, сердце и душу народа Затраса, и управлял Орденом, народом больше 100 лет, пока не пришло его время.
- А после была катастрофа, погубившая планету Народа.
- Да, Великий, Великая Машина была утрачена. Народ Затраса не был един и распался. Многие Затрасы ушли за предел, многие Затрасы отправились на Ворлон. Но это были простые Затрасы, не члены правящего Ордена, они не знали всего Знания, Великий!
- Боюсь, это не так… Орден прибыл на Эпсилон не весь. Некоторые ушли, унеся часть Знания, память о Великой Машине в другие миры, обитаемие… создавая культ. А те кто пришли на Эпсилон воссоздали Великую Машину, сделали её больше, опасней…
- Опасна ли древняя Машина, Великий?
- Великая Машина на потерянной планете лишь часть Великой Машины на Эпсилоне. Потерянная планета в 6 раз меньше Эпсилона. Многие системы просто не были созданы, оставаясь на чертежах. Часть систем была перемещена в новую Великую Машину, а часть разрушена в катастрофе. Но и то что осталось, может быть использовано во зло… но ты ведь знаешь это, Затрас.
- Как поступить Затрасу, Великий!?
- Правильно, Затрас.
Затрас вернулся на Эпсилон, обратно пройдя сквозь туман и запретную дверь.
Затрас долго думал о сказанном. Затрас решил поступить верно. Затрас сможет действовать, когда оживёт древняя Машина на потерянной планете, когда инопланетяне починят реле. Затрас знает, как уничтожить древнюю машину, но Затрас постарается её сохранить. Затрас верит, что всё происходит тогда, когда должно происходить и появление призрака прошлого не случайно. Затрас примет решение сам. :)

_________________
Затраса никто не слушает! А Затрас говорил... но Затраса никто не слушает... Всем всё равно что говорит Затрас!..


Последний раз редактировалось Затрас Вс мар 21, 2004 7:55, всего редактировалось 1 раз.

Сб мар 20, 2004 18:20
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 20:28
Сообщения: 162
Откуда: Из дома
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Римо.

Первый день раскопок

Ну вот опять какието проблемы. С этим новым кораблем какието неполадки. А тут еще эти техно-както там, вобщем непомню. Просто беда. Вчера встретил одного из этих фокусников. Зовут его Сцевак или както там, вобщем неважно, выглядит, он ну просто как кофемолка на двух ножках. Вобщем электронники в нем больше чем на моем стареньком центри, просто ужас. А тут недавно повар заявил что кончилась Джала, чуть неубил егособственными руками, но бос помешал. Вобщем ненравятся мне эти раскопки, ищем черт знает что черт знает где. Просто бред.

Окончание записи.

_________________
Мы несем возмездие во имя За'Ха'Дума! И не ПиПиИзображение


Сб мар 20, 2004 21:30
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 13:07
Сообщения: 176
Откуда: Narn Regime
Ответить с цитатой
Сообщение 
2257 год, 7 января по земному летоисчислению

Неожиданно вернулся отец. Очень некстати, надо сказать. Я из-за всех недавних событий не успела навести порядок в доме.
Но отец даже не заметил перемен.
Он сразу влетел в свой кабинет и рявкнул, чтобы его никто не тревожил.
В кабинете проторчал почти весь вечер, а потом снова куда-то помчался.
Если бы я не загородила ему дорогу, честное слово, он бы так и ушел из дому, не сказав мне ни слова.
-На'Тот! - сказал отец, чуть не налетев на меня, - Прости, но у меня очень много дел. Поговорим после. Мне надо срочно уехать. Возможно, меня не будет несколько дней. Не тревожься, это просто дела.
Я вздохнула.
Сколько себя помню, у него - дела. И все. И ни слова больше.
Но я давно приняла его игру. И мы молчим, киваем, и никогда не обсуждаем его таинственные дела.
Обычно я просто желаю ему удачи, но сегодня мне не по себе. На сердце легла какая-то тяжесть.
Поэтому я остановила его и спросила:
- Это действительно важно, отец? Я... нам надо поговорить...
Он раздраженно мотнул головой.
- Дочь, не сейчас. Это очень важная сделка, понимаешь? Если удастся провернуть ее без лишнего шума... то...
Он хлопнул меня по плечу, а потом вдруг нежно коснулся моего лба рукой. Совсем как в детстве...
- Помолись за меня, На'Тот... знаю, знаю...ты не веришь ни в Г'Лана, ни в Г'Квана... но все-таки... пожелай мне удачи,хорошо? Я тебя люблю.
Мое беспокойство усилилось.
Мне хотелось предупредить его, осторожно, просто намекнуть... Сказать, чтобы он был осторожнее. Учитывая то,что сделала Ко'Дат, против него снова могли возбудить старое дело...
Нет, не стоит говорить об этом накануне столь важной сделки. Я поговорю с ним позже. Когда он вернется.
- Я тоже люблю тебя, отец. Возвращайся поскорее!
Он улыбнулся и щипнул меня за щеку.
- Смотри, не хулигань в мое отсутствие!
Боги, он раньше всегда так говорил, когда уезжал по своим делам.
Он ушел, а я долго смотрела ему вослед.
- Да поможет тебе Г'Лан... - пробормотала я.

В этот вечер не могла успокоиться. Дом неожиданно стал таким пустым и темным. Чтобы хоть как-то отвлечь себя от мрачных мыслей, включила "Межзвездные новости". И снова попала на мерзкую рекламу.
Рука отекла, наверное, какая-то зараза туда попала...
Никогда еще не было столь паскудного настроения...
Только бы с отцом было все в порядке, только бы все было хорошо...
Раньше я не была такой истеричкой... Щрок!

current mood: тревожное :o
current music: мерзкая реклама по ISN :mad:

_________________
Удача покровительствует смелым


Вс мар 21, 2004 3:15
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron