Текущее время: Ср апр 24, 2024 10:33




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
 Дневники героев 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 6:58
Сообщения: 193
Откуда: Vorlon Prime
Ответить с цитатой
Сообщение 
11.01.2257

- Наранек! – дотянулся до Коша ментальный канал.
- Система Примас Ноктуртнум стала подавать признаки жизни, мы фиксируем излучение свойственное великой машине.
- Вы провели разведку?
- Наш корабль пролетел рядом в гиперпространстве. Это по всей видимости техномаги и их союзники из младших.
- Они еще не готовы… Надо было уничтожить машину раньше. Возьмите флот столько кораблей сколько нужно. Уничтожьте там всё! Я направляюсь на ближайшую базу. Свяжусь с советом, мне должны выделить планеткиллер…

_________________
Кто ты?


Последний раз редактировалось Kosh[EG] Чт мар 25, 2004 14:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Чт мар 25, 2004 11:20
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 13:07
Сообщения: 176
Откуда: Narn Regime
Ответить с цитатой
Сообщение 
2257 год, 9 января по земному летоисчислению

Охо-хо, что же творится в этом идиотском мире?
Встреча с послом дрази была просто ужасна.
Я проштудировала все то, чем меня снабдил Ли'Дак, постаралась ничему не удивляться. Ну да, вполне обычное дело - когда флот дрази, бряцая оружием, начинает летать по нашей территории. А какие проблемы? Ведь мы же союзники. Да всегда пожалуйста!
Посол Латик был в ярости, как меня и предупреждал Ли'Дак. Сначала он возмутился тем, что пришла именно я, а не сам советник. Начал орать, что это "проявление неуважения к дрази".
Я не стала перед ним лебезить и просто предложила перенести переговоры, раз его не устраивает моя персона.
Латик сразу начал говорить спокойнее и приветливее.
Сказал, что понимает ситуацию, в которой мы сейчас оказались. Добавил, что дрази всегда были солидарны с нарнами, всегда были на их стороне.
- А как же ваш флот, который засекли в нашем пространстве? - поинтересовалась я. - Что он там делал, если не секрет?
Посол начал объяснять, что это была сугубо оборонительная акция, якобы, они опасаются действий центавриан, а Квадрант 37 самое удобное место для наблюдения за ними.
- Поверьте мне, это всего лишь мера предосторожности... - сказал он.
Я хмыкнула.
- Странные методы вы, дрази, используете для обороны. Такое количество кораблей наводит на мысль о возможном нападении, а не об обороне.
Посол начал выкручиваться. Да-а, дрази не умеют лгать так ловко, как центавриане или люди.
- Вы меня не поняли. Мы просто собирали силы для защиты...
- В одном месте? - я не смогла сдержать ехидной усмешки. - Причем, на чужой территории?!
- А вот об этом я буду говорить только с самим советником Ли'Даком! - посол, устав выкручиваться. снова заговорил, как истинный дрази.
Мы решили замять эту тему, а потом говорили только о последней новости. О смерти центаврианского императора. Посол дрази лицемерно посочувствовал центаврианам. Но я видела, что он в глубине души очень рад такому повороту событий...
Когда встреча закончилась, он уже улыбался. Я пообщала помочь ему в расследовании инцидента с их патрулем...
На том и разошлись.
Уф...

current mood: tired
:-?

_________________
Удача покровительствует смелым


Чт мар 25, 2004 13:19
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 13:07
Сообщения: 176
Откуда: Narn Regime
Ответить с цитатой
Сообщение 
2257 год, 11 января по земному летоисчислению

Кха'ри никак не закончат совещание. Уже третий день они спорят и спорят.
Из-за этого Ли'Дак все время пропадает в зале заседания, а на меня легли все его обязанности. Они очень утомительны, если честно. Скоро мое терпение иссякнет, и я сорвусь. Чтобы отсрочить сие, пытаюсь заниматься дыхательными упражнениями, которым меня научила тетка. Вроде, пока действует.
А сегодня, когда я в темноте вышла из Дворца Кха'ри, зазвонил мой коммуникатор.
На связи был помощник моего отца, Ра'Мок. Славный малый, кстати. Внешне выглядит настоящим громилой: ростом выше меня, гора мышц. Но удивительно тактичный и чуткий парень. Никогда бы не подумала, глядя на него, что такое бывает...
- Госпожа На'Тот, простите за беспокойство, - начал он. - Но мне нужна ваша помощь.
- В чем дело, Ра'Мок? - обычно он по пустякам со мной не связывается...
- Ваш отец, госпожа На'Тот... - он на мгновение замялся.
- Что с моим отцом? Да говори же! - я начала нервничать.
- Он... в общем... вам нужно срочно вернуться домой. Ваш отец сегодня вернулся...и вместе со своими товарищами решил устроить... небольшую вечеринку... у себя дома...
Я застонала. Ра'Мок, деликатное существо, всегда стеснялся называть вещи своими именами. Значит, отец и его коллеги вернулись домой и устроили там очередную пьянку. И, раз помощник решил со мной связаться, начали куролесить по крупному.
- Кто там еще у него? - спросила я, прыгая во флаер. - Как обычно, да?
- Да, - ответил очень смущенный Ра'Мок, - И еще советник Р'Мон из Третьего Круга. Он-то меня и беспокоит больше всего. Вам надо приехать, госпожа На'Тот, пока ваш отец или еще кто не начали делать глупости... Р'Мон уже напился, но, как мне кажется, он все равно способен запомнить, кто что говорил... Я его пасу, но уже не справляюсь...
- Понятно, - коротко ответила я. - Держись, Ра'Мок, я уже в пути.
Святые мученики и кровь Г'Квана! Советник Р'Мон, известный своей редкой подлостью. Главный стукач правителя Ту'Бара. Зачем отец пригласил его в дом?
Я полетела на полной скорости.
- Ра'Мок... - позвала я помощника по коммуникатору. Там раздались какие-то помехи, а потом громкий хлопок и пьяные вопли. - Ра'Мок, что там творится?
- Ваш отец упражняется в стрельбе по своему слуге. Тот держит вазу... ту самую, любимую, а советник Ша'Тот пытается в нее попасть. Попал. Теперь ищет новую вазу...
- Ра'Мок... - сказала я, выруливая на прямую к дому, - А женщины там есть? Они кого-нибудь приволокли с собой?
Пьяные вопли на заднем плане стали еще громче.
- Н-нет, - ответил помощник в отчаянии, - Здесь собралась сугубо мужская компания...
Скверно. Значит, им нечем заняться, и они надрались до полусмерти.
Будет нелегко.
Вот и дом. Мда-а-а... выглядит он красиво...
Во дворе ко мне бросились испуганные слуги. Они боялись заходить в дом. И правильно делали. Папочка и его дружки гуляют редко, но метко. Я до сих пор содрогаюсь, когда вспоминаю их прошлые "посиделки".
Пьянка военных - это такая гадость, скажу я вам. Они отвратительны, когда нажираются.
Видимо, сделка действительно была крупная. Столько веселья...
Я глубоко вздохнула и вошла в дом. За моей спиной поскуливали слуги.
Воняло тари так сильно, что я чуть не задохнулась. Боги, сколько же они выпили?!
А вот и вся компания. Вы не поверите, что пять нарнов могут устроить такой кавардак? Но это действительно так.
Пара из присутствующих уже в отключке. Тупые рожи, пустые глаза. Вон и папочка с пистолетом. Надо же, даже способен передвигаться. Все-таки у него удивительная выдержка. К стенке приставлен трясущийся слуга. Он в отчаянии посмотрел на меня.
- На'Тот! - один из гостей лапает меня за плечо. Ненавижу этого урода! Постоянно клеится ко мне, особенно, когда напивается.
- Отвали! - рявкаю я, и вырубаю его метким пинком в пах. Искренне надеюсь, что попала куда надо. Тогда он надолго выйдет из строя...похотливый ублюдок...
- Доченька! - отец заметил мое эффектное появление. Пытается добраться до меня. - Мы опять тут нашалили... но повод действительно важный... давно у нас не было такой удачной сделки...
Он говорит чуть сбивчиво, и вид у него ... ну совсем идиотский. Ладно хоть, способен передвигаться, не придется его тащить на себе...
- Так это твоя дочь, советник? - поворачиваюсь и вижу Р'Мона, он стоит у стены, и наливает себе тари. Правда, вино льется мимо. На полу уже образовалась алая лужа. Прямо как кровь. - Познакомишь?
Я смотрю в его отупевшие от выпитого тари глаза. Зачем эта скотина здесь ошивается? Что он вынюхивает?
Советник Р'Мон подходит ко мне, вино плещется мне на одежду. Вот урод! Но его так просто не пошлешь, он из Третьего Круга. Важная шишка.
Тут появляется Ра'Мок. Умница и лапочка. Иных слов сейчас не подберу. Быстро заводит с советником беседу, давая мне время утащить отца из этого гадюшника.
Ра'Мок совершенно трезв. Все-таки отец умеет подбирать себе помощников. На него можно положиться.
Волоку отца наверх, в его кабинет. Швыряю его на диван. Потом ищу воду, чтобы привести его в чувство.
- На'Тот, не сердись... - мычит отец, идиотски улыбаясь, - Так надо... все в порядке...
Я молча начинаю лупить его по лицу.
- Давай, приходи в себя! - рычу я, а потом несколько раз даю ему по шее.
- На'Тот... я тебя люблю...
- Заткнись, а! - я еще раз ударяю его по щеке. Глаза отца потихоньку начинают фокусироваться. Все-таки он у меня молоток. Долго может пить... и быстро приходит в норму...
- Мы празднуем сделку, неужели нельзя чуть-чуть расслабиться? - сказал он и поймал мою руку на лету, - Я уже в порядке, дочка. Не надо драться.
- Мне не нравятся твои сделки и твои коллеги! - зло сказала я, плеснув на него водой, - Этот Р'Мон... ты хоть понимаешь, насколько он опасен?!
- Я не мог не пригласить его, дочка, - ответил отец, вытирая мокрое лицо, - У меня с ним важные дела. Он мой партнер.
- Что за дела?! - воскликнула я, - Во что ты опять ввязался?!
Отец встал и строго посмотрел на меня. Проклятие, как же он умеет себя контролировать. Мне до него далеко...
- Это тебя не касается, - отрезал он.
- Нет, касается, - возразила я, - Я вижу, что мой отец ступил на гибельный путь, и не хочу, чтобы он шел по нему дальше. Пообещай мне, что больше не будешь заключать никаких сделок, с которыми имеет дело этот Р'Мон.
Отец засмеялся.
- Нет, дочь, этого я тебе не могу обещать. Прости.
- Отец! - я задрожала от ярости, - Неужели ты не видишь, с кем связался?! Это же чудовища!
- Я - такое же чудовище, На'Тот, - горько сказал отец, а потом взял новую бутылку вина, - Это была удачная сделка. Оплаченная кровью. Твой отец, На'Тот, редкий ублюдок и мерзавец. Прости, что так получилось. Но мне уже не расплатиться за все то зло, что я натворил за свою жизнь.
Я молчала, не зная, как ответить.
- Мне надо напиться, На'Тот, - тихо ответил отец, а потом открыл бутылку. - Пожалуйста, позволь мне это сделать. Иначе я наложу на себя руки. Мне так тошно от всего этого.
Я вздохнула.
- Но твоих гостей я выгоню, - сказала я решительно.
Отец уже отвернулся от меня.
- Я буду в кабинете, - сказал он, вытирая губы, мокрые от вина, - Обещаю вести себя тихо.
Я направилась вниз, выгонять гостей.
- Я тебя люблю, На'Тот... - отец прикрыл за собой дверь.


current mood: crazy :roll:
current music: пьяные вопли гостей

_________________
Удача покровительствует смелым


Чт мар 25, 2004 16:09
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2004 21:44
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Элрика, записанный по электронным возмущениям мозга оного в момент перехода.

Отрывок №1.
Чужие проблемы нас никогда не волновали. Мы лишь собиратели и хранители. Нас не интересуют ни ваши планы, ни ваши амбиции, ни ваши недостатки и достоинства. Мы всегда жили по принципу вот черта – и за нее нельзя. Но в последнее время слишком много наших братьев переступило грань: их обуял соблазн власти; фанатичное стремление к познанию, не имеющее границ; они решились сделать выбор, когда его делать не надо было!
Потому целью, которую преследует наш клан является сбор братьев техномагов, которые еще не потеряли милость. Мы должны сохранить знания!
И вот по мере того, как наша миссия продолжалась, наша сила становилась стабильнее. Братья, собирающиеся со временем, уравновешивали друг друга. Ибо они великие мечтатели, воятели, творцы и созидатели. Знания одного дополняло знания других и обогащало наше общее наследие. Вновь прибывшие рассказывали, что отвергнутые братья становятся слабы, их силы истощаются, лишь потому, что они сделали свой выбор-их судьбы предрешены…
У меня не было никакого желания вмешиваться! Я был занят познанием себя и окружающих миров, а также обучению младших. Но случилось то, что случилось…

Отрывок №2.
Еще двое прибыли. Все несут противоречивые вести о внешних мирах. Надо подумать. Я покинул университет и решил прогуляться вдоль реки, лежащей у его подножия. Мои мысли путались, подверженные сомнениям... И вот он пришел поговорить.
Наставник мой по-прежнему силен,
Уверен в будущем, достаточно умен,
Чтоб дать существенный совет
И показать мне истину, ответ!

А потому я внемлю сказанным словам
И пишу сие письмо я вам.
Лишь с целью доказать,
Что стоит истину искать.

Что техноМАГ звучит достойно,
Хоть нам сейчас ужасно больно,
Но надо начинать,
Ведь должен юный знать!

Куда он должен мысли направлять?
Чтобы мечте те очертания придать,
Что мифы делают реалию;
Что прячется за ложную вуалью!
©DN

Когда он покинул меня, я сел на большой белый камень на берегу волнующейся реки. Я снова ощущал присутствие какой-то силы. Я думал это он, но ошибался. Он ушел.
Тогда я встал, чуть раздвинул ступни для устойчивости, закрыл глаза и вместе с заклинанием сделал перекрестное движение руками. После чего я открыл глаза и видел. ТАХИОННЫЙ ЛУЧ пронзил небо и окутал университет. Я поспешил обратно. Это был Затрас.
Затрас был очень обеспокоен и просил вмешаться. Я не мог рисковать кланом SIN. Я отказал ему, но обещал предоставить некоторую интересную информацию, лишь потому, что Наставник так хотел.

Отрывок №3.
Из рассказов вновь прибывших, делаю выводы о том, что отвергнутые придают слишком большое значение материальному: Крепите разум сталью.
Глупцы! - крик души, но я смирил негодование и продолжил знакомиться с отчетами. Отвергнутые участвовали в восстановлении древнего механизма. Они блокировали минбарский крейсер «Валерия». Некоторые сведения о раскопках - ничего существенного, угрозы клану нет. Они совершенствовали (как они думали) свою физиологию внедрением неорганических упрощений. «Жестяные банки» - так о них отзывался один из прибывших. Они пренебрегли знанием во имя силы.
Они больше нам не противники. Нам они безразличны. Продолжаем выполнять миссию.
Надо передать копию отчета о раскопках Затрасу. Он просил.

_________________
Я мог бы рассказать немного больше, что может разрушить иллюзию... и реальность.


Сб мар 27, 2004 7:10
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
2257 год, 13 января по земному летоисчислению
Планета Драз.
Визак
Изображение

Вернувшись на Драз, я немедленно отправился к Ши’Гаку – одному из Пяти. Он связался со мной сразу по моему прилёту и потребовал к себе.
Ши’Гак был в совсем не весёлом расположении духа. Вчера до позднего вечера было совещание Совета Пяти, а Ши’Гак, как вечно со всеми спорящий, всё ещё не мог остыть.
- Ты только бы послушал их! – кричал он мне. – Сначала они уже почти готовы выступить, потом – бах! – и на следующий день они всё меняют!
- Так значит дрази... Что делать?...
- Вот видишь! Тебе, будущему послу дрази на «Вавилоне 5.1» ничего не известно! И они ещё называют себя Великим Советом!
- Я только что прилетел...
- Ну и что! – заорал Ши’Гак. – А на что связь? А если б тебе срочно надо было развернуться и отправиться... эээ... куда-нибудь! Дишен со своими дружками никак не следит за своими обязанностями! А связь – это его работа!
- Простите, я понимаю ваше негодование. Но кто напал – известно?
Ши’Гак перевёл дух, при этом его глаза сверкнули ещё яростнее, но через мгновение немного успокоился и ответил:
- Очень запутанно, Визак. Сперва мы готовимся защищаться от Минбарцев, а теперь ищем дружбы! Я знаю что ты хочешь сказать: это опять выходки Па’кма’ра – но ты знаешь моё мнение: Па’кма’ра – это не те, кто ищет войны! И пусть остальные сговорившись повторяют, что последние несколько провокаций – дело рук Па’кма’ра – всё это ложь! Просто кому-то зачем-то захотелось поживиться на войне! Ну а тем более Па’кма’ра совсем не могли такое сделать с нашим постом Латиге! Этого-то все и испугались! – Ши’Гак замолчал, с силой сжимая кулаки. Он облокотился руками на стол, опустил голову и вдруг неожиданно долбанул руками по столу.
- Пожалейте стол! Ярость нам потребуется когда мы найдем тех, кто убил дрази! – крикнул я.
Ши’Гак посмотрел на меня, кивнул и спросил:
- Ну а как минбарцы?
- Со всем уважением к вам, есть ещё центавриане, нарны, земляне и ворлонцы.
- Центавриане?! – завопил Ши’Гак.
- Я просто...
- Я про Минбар спрашиваю!!!
- Их не понять! – ответил я. – Но если вопрос с Па’кма’ра закрыт, то с мимбарцами я вижу шанс кое о чём договориться...
- Что?! – заорал Ши’Гак. – Дрази не договариваются! Дрази воюют и выигрывают! Дрази не договариваются, а разговаривают с равными! Какой ещё шанс?!
- Вам лучше спросить Дишена...
- Что?! Этого лентяя?!
- Ну... у него есть информация... Минбарцы что-то замышляют...
- Против нас?!
- Не могу знать!
- Тогда что же ты говоришь?! – резко прокричал Ши’Гак. – Я тоже могу сказать, что люди чего-то замышляют! Они всегда что-нибудь замышляют! А ты...
Тут неожиданно зазвенел сигнал вызова. Ши’Гак, с криком : «Что?! Кто ещё?! Включить связь!», обернулся к экрану компьютера. На нём появилось лицо Дишена. Дишен явно тоже был на взводе, но держался спокойно.
- Вам срочно рекомендуется пройти в Жёлтый зал совета.
- Опять? – вздохнул Ши’Гак. – Ну посмотрим, что вы там ещё придумали! – и выключил связь.
- Так, - обратился он ко мне. – Ты оставайся на Дразе и не улетай не поговорив со мной!
- Хорошо, Ши”Гак.


Сб мар 27, 2004 13:05
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 13:07
Сообщения: 176
Откуда: Narn Regime
Ответить с цитатой
Сообщение 
17 января 2257 года по Земному летоисчислению
планета Нарн, г. Г'Камазад

Сегодня мельком видела Ли'Дака. Совет Кха'ри все еще не пришел к общему решению. Советник рассказал мне последний анекдот. Точнее, у этой новости есть все шансы стать анекдотом. Он узнал состав нового правительства Центавра.
- И эти недоумки сказали, что не имеют претензий к Режиму Нарна! - закончил Ли'Дак, посмеиваясь. - Знаешь, На'Тот, думаю, нашим военным не стоит трудиться... Центавриане прекрасно уничтожают свою расу сами. Мы здесь будем лишними.
Я натянуто рассмеялась. Но на самом деле мне было не до шуток. Причина крылась в проклятом советнике Р'Моне из Третьего Круга.
Оказывается, он не так уж сильно напился в тот день. По-крайней мере, меня он запомнил. И сегодня прислал мне сообщение, в котором приказывал придти к нему в кабинет. Зачем я ему понадобилась? Я не знала... хотя... учитывая слухи... эта встреча не сулила мне ничего хорошего...
На мгновение мне захотелось рассказать об этом Ли'Даку, попросить у него совета... Но я сдержалась. Сама разберусь. Не в первой.
Ли'Дак ушел. А я медленно направилась в ту часть Дворца Кха'ри, куда мне прежде не разрешалось ходить.

* * *
Несколько часов спустя.

Сижу во флаере и пытаюсь успокоиться. Щрок, и что мне теперь делать?
Меня снова затрясло.
Мои худшие опасения относительно этого ублюдка оправдались.
Только я вошла к нему в кабинет, сразу поняла, зачем он меня позвал... Ублюдок! :mad:
Кажется, он не ожидал, что я так отреагирую. Я сама не ожидала. :? Наверное, это рефлекс. :-?
В общем, я хорошо его приложила. :D Думаю, он только сейчас в себя пришел. Будет знать, как распускать свои лапы.
И все-таки... наверное, я зря так поступила. Учитывая его высокое положение... ох...
Включила двигатели и полетела прочь от этого проклятого Дворца.
Ну почему я вела себя как последняя идиотка?! Пять лет во Дворце, и не знаю, как себя надо вести в таких случаях?
На самом деле мне очень везло все это время. В какой-то мере меня защищал Ли'Дак. С ним шутки плохи...
Но от Р'Мона из Третьего Круга Ли'Дак меня не спасет. :(
Ох... :(
Да чтоб он сдох, этот Р'Мон!

Ладно, что сделано, то сделано. Надеюсь, он не выкинет что-нибудь экстраординарное.

_________________
Удача покровительствует смелым


Сб мар 27, 2004 18:52
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:55
Сообщения: 478
Откуда: Москва (восточный сектор Эпсилона)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Затраса. Продолжение…

Затрас смертельно устал от рутинной работы в архиве. Затрас провёл в архиве почти 2 недели и в плохом настроении.
У Затраса есть хорошие новости. Затрас выяснил все составные компоненты Великой Машины на потерянной планете и степень их работоспособности. Затрас узнал, что Великая Машина на потерянной планете никогда не могла воздействовать на ткань пространства-время Вселенной, а соответствующие расчёты и схемы необходимых для этого устройств, из предосторожности, составленные в единственном экземпляре, целостны и хранятся в архиве.
Великая Машина на потерянной планете насчитывала всего 5 универсальных заводов, что совсем не много. 2 из них были полностью перемещены на Эпсилон, 2 других располагались на той стороне планеты, на которой и произошла катастрофа. Следует полагать, что они полностью уничтожены, поскольку после «Страшной ночи» не сохранились ни транспортные тоннели, ни даже электорокоммуникации на той стороне планеты. Последний из 5 заводов сильно повреждён и неисправен из-за пожара. Однако, Затрас полагает что пришельцы, возможно, смогут его починить. Затрас думает, что у них может ничего и не получиться, поскольку технология им не известна, а устройства очень сложны. Затрас узнал, что не все, но многие механизмы заводов исполнены из элементов полуорганической технологии, а значит, не могут быть демонтированы и перемещены без знаний, которых конечно нет у пришельцев. Затрас уверен, что даже если инопланетяне исправят завод, он уже не будет универсальным. Затрас думает что, может быть, пришельцы смогут изготавливать простые материалы, односложные элементы, но не системы вооружения и гравитационные двигатели.
Затрас сожалеет, что некоторых записей в архиве не оказалось. Однако утерянные сведения не полные и, если попадут в руки инопланетян, не дадут им ответ ни на один вопрос. Затрас точно может сказать, что те документы и технические материалы, которые могут заполучить пришельцы потребуют от них многих десятилетий, а возможно и целых веков исследований, прежде чем будет поняты.
Однако Затрас понимает, слишком много сакральных секретов будет лежать у ног неизвестных существ, что конечно очень нехорошо… Совсем не хорошо, думает Затрас.
Затрас подождёт ещё немного, пока спит Великая Машина на потерянной планете, а после сам навестит её.
Ах, да! Затрас отправил сообщение на Ворлон. Возможно, Затрасу потребуется помощь клана…

_________________
Затраса никто не слушает! А Затрас говорил... но Затраса никто не слушает... Всем всё равно что говорит Затрас!..


Вс мар 28, 2004 13:43
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джеймса Уайта

21 января 2257 года

Зашифрованная запись

Пароль:**********
место – секретная база «Алая Цитадель»

Все идет по плану.
Защитная сетка базы уже готова. Сегодня закончили испытание систем слежения, наведения, ведения огня, связи и постановки помех. Все системы работают отлично. Расстреляли несколько сотен мишеней, отладили гравитационные щиты, закончили установку мин и термоядерных фугасов. Я отдал приказ дополнительно усилить сетку установкой еще двадцати тяжелых оборонительных платформ. Система распознавания будет менять коды доступа каждые 60 стандартных секунд.
В 14.08 Евгений рапортовал о том, что нашим патрулем были уничтожены три пиратских корабля Дрази, осуществлявшие рейд на территории Пакмара. Это уже шестой инцидент за двое суток. Я подозреваю, что под пиратские корабли маскируются разведчики космофлота Дрази. Если это действительно так, нам стоило бы захватить хотя бы один экипаж и переправить их нашим друзьям на Нарн. Надо отдать приказ…
- Командир, вам срочное сообщение!!!
- Докладывайте, - кажется наконец-то я получил то, что мне надо…
- Наша операция на Марсе…
- Что?
- Она прошла не совсем удачно…
- Говори!!!
- Груз уничтожили до того, как мы сумели его захватить… Командир, но мы… успели забрать всю информацию по нему… Командир, мы сделали все что смогли… И мы оставили им сюрприз, как вы приказали…
- Немедленно прибыть на Командный пункт!

_____________________________________________________________

Спустя 3 часа.
Все приходится делать самому. Ничего нельзя доверить этим болванам!:mad:
Я должен был лично возглавить операцию на Марсе…
Только что сообщили, что «Левиафан», «Гидра» и «Химера» вылетели в Квадрант 8. Я не собираюсь снова рисковать, придется лично проследить за перелетом… Я отдал приказ подготовить «Сайху» и корабли сопровождения, мы вылетим через 30 минут. За старшего останется Марк, Римо со звеном «Ковранов» отправился в дальнюю разведку… Меня очень беспокоит обстановка, сложившаяся вокруг Квадранта 37… Надо будет лично провести там разведку после того, как разберусь приемкой кораблей…

_________________
Ворлон тавута чог!


Вс мар 28, 2004 18:26
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 2:24
Сообщения: 39
Откуда: Минбар, Йедор
Ответить с цитатой
Сообщение 
Изображение

Было созвано срочное собрание Серого Совета. В полной темноте вспыхнули десять колонн света. В каждой из девяти колонн, образовавших круг, стояла фигура в длинном сером плаще. Десятая колонна в центре круга пустовала. Аколит в белом одеянии вышел вперед и заговорил.

- 10 января в 9.00 по земному времени наш патруль вблизи Норсы был уничтожен. Они не успели передать сигнал на базу. Состав патруля: один крейсер класса "Шарлин", один фрегат класса "Тинаши", эскадрилья истребителей "Ниал". Прибывшая туда группа наших кораблей обнаружила множество обловков, бывших некогда кораблями пиратов (с Земли, Анториана, Дрази, Голиана).

Аколит поклонился и вышел. Несколько секунд в Зале царило молчание, Сатаи лишь растерянно переглядывались. Наконец заговорил Сатай Шакири.

- Пираты уничтожили минбарский патруль? Вот уж не думал, что доживу до такого. Что сбили это летающее корыто "Тинаши", я не удивлен. Это под силу даже хуррам; эти древние фрегаты уже давно пора все списать. Но вот потеря "Шарлина"... Я даже не представляю, чем мог заниматься капитан, чтобы допустить такое. Пожалуй, я лично разыщу его наставника и...

- Не время для шуток, Шакири! - гневно прервала его Сатай Деленн. - Погибли наши люди. Естественно, нельзя сразу во всем обвинять капитана. Патруль столкнулся с могучим противником. Уничтожить два наших крупных корабля и эскадрилью истребителей далеко не каждому под силу. Даже я, не будучи Воином, понимаю это. Либо пираты собрали внушительный флот - либо это были.. совсем не пираты.

- А кто же? Святые ворлонцы? Моранн, вы можете повторить, что было найдено в окрестностях Норсы?

- Обломки типичных пиратских кораблей землян, дрази и этих.. прочих, Шакири.

Деленн задумалась.

- Очень похоже на обычных пиратов, не правда ли? Кроме одной детали - зачем они это сделали? Это не принесло им никакой выгоды. Они напали не на транспорт, а на наш военный патруль. Это была демонстрация силы. Кто-то дал нам понять, что не боится нас. Кто-то из развитых рас. Земляне, центавриане, нарны...

- Возможно, но я все равно не понимаю, - заговорил Копланн. - На землян это совсем не похоже. Нарны вряд ли рискнут выступить против нас. У центавриан сейчас хватает своих проблем. Странно...

- Вы помните про сообщение от дрази? - сказал Хедронн. - Несколько дней назад они сообщили про нападение на их отдаленный пост...

- По-вашему это сделали дрази, Хедронн? - спросил Шакири.

- Пожалуй, им это выгодно - проговорил Моранн. - Их посол Визак недавно набивался к нам в союзники. Если убедить нас, что и минбарцам угрожает неведомая опасность...

- А может, она и вправду угрожает, Моранн? - перебила его Деленн. - Возможно, на дрази и на нас напал один и тот же враг?

- Так мы ничего не добьемся, - сказал Хедронн. - Строить гипотезы - увлекательное занятие, но у нас пока слишком мало информации. Сейчас предлагаю по возможности усилить наши патрули, особенно около Норсы. Далеко не каждому под силу сбить два больших минбарских корабля; а уж три или четыре - и подавно.

Кажется, Деленн хотела что-то сказать, возразить.. но сдержалась, глубоко вздохнула.

- Я согласна, Хедронн. А Вы, Шакири?

- Что ж, пусть будет так. Ни у кого нет возражений?

Тишина.

- Значит, решено.

Колонны света разом погасли.

_________________
Ис'сил'сха вени ... In Valen's name...


Вс мар 28, 2004 20:12
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
Визак
Изображение

Планета Драз.

23 января 2257 года по Земному летоисчислению

Личный дневник.

Последние несколько дней я наслушался целой кучи разных мнений по поводу внутренней и внешней политики дрази. Думаю, отличный был бы момент для Дро'ханнана. Хотя... Уже даже и не знаю: может разделение на зелёных и фиолетовых на этот раз могло закончиться не только первой кровью...
Секты, кланы, различные ассоциации, военные группировки борются за власть сейчас более, чем последние несколько лет. Но больше всего мне неясен вопрос с внешней политикой. Я могу в ней видеть проявления внутренней, разборки за счёт других. Но с другой стороны – участились чрезвычайные происшествия. Мы потеряли несколько разведчиков, в том числе исчез «Воздушный змей» моего клана. Я проверял данные по своим каналам, - вроде как все погибли. Об этом говорят и официально, но кто их сбил – ещё вопрос. Не, кто сбил – об этом говорят. Одни категорично, другие осторожно. Те, кто недавно мечтал о «безопасной войне» - валят всё на соседей. Действительно: несколько наших кораблей не вернулись с территории па’кма’ра. Далее – провокации на аванпостах. Кто стреляет – у одних па’кма’ра, у других – хурры, у третьих – гроумы, у четвёртых – центавриане, у пятых – пираты. Абсурд! Смех! Может все сразу? И ещё нарны с минбарцами?
Вобщем, все нервные сейчас, вспыльчивые. Каждый считает своим долгом проинструктировать меня. И как себя вести так, и этак. И что говорить при «возможной» войне с тем-то и тем-то, кого слушаться и кому докладывать.
Думаю, надо дождаться открытия «Вавилона 5». Если кто-то не дождётся... Ну тогда хоть что-то будет ясно.
Сейчас же меня интересует «Треугольник дрази». Что это такое – не знаю. Слышал от Ши’Гака. Обещает объяснить позже. Учитывая более-менее миролюбивые убеждения Ши’Гака, могу предположить, что это не название военной компании. Но опять же: таких идей, замыслов, о которых говорят шёпотом, или возвышенным загадочным голосом – за последнее время я наслышался не мало. Чего стоит «Высушенные щупальца» безумца Виширна – атаковать па’кма’ра всем флотом, а потом заставить их напасть на центавриан. Как таких ещё слушают – не понимаю!


Вс мар 28, 2004 21:38
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 21:02
Сообщения: 236
Откуда: Панцердивизион им. тов. гвардии императора Картажье
Ответить с цитатой
Сообщение 
Паулиан Стромм Сцевак


Изображение


Послано: Юлиусс Магнум Парий
ETS 24012256
Ссылка: Экспедиционный корпус/Ксеноартефакты
Автор: Паулиан Стромм Сцевак

Передача: АСТР Айнаор Ультарарх

Мысль дня: Карайте врагов везде, где только возможно. Знамя ТехноДжихада дарует прошения и умаляет слабости.



Я в бешенстве!!! Великая Машина, как же они глупы. Они считаю что мы с ними на одной ступени развития. Глупцы. Техномаги.... Что можно добится Верой, является гораздо более совершенным и наполнено большим величием. Все началось с того, что нами был поймал один из этих, который хотел бежать в Примаса Ноктюрнум. Не до конца оправившийся после схватки с минбарцем Фабиус Байл применил самые изысканные пытки к этому неверному, и мы многое узнали. Мы смогли узнать, где изменники и скрываются. Так же мы узнали кое какую инфорацию, о том, что изменники играют с очень старой технологией, которая теперь известна нам благодаря Великой Машине. Не могу сказать, что Меня беспокоит, что данная технология которая осталась от расы, которая по нашим сведениям сейчас находится в состоянии длительного анабиоза, и по нашим прикидкам могла появится только от прямого сотрудничества. Именно поэтому, до тех пор, пока данная образзец, не попал в широкий круг рук, Правящий Синклит Адептус Механикус поднял из забвения Знамя ТехноДжихада. Отныне любой техномаг, который будет замечен Адептом или нашими помощниками будет уничтожен. Таков наш Путь.

Сегодня при раскопках одного из последних ярусов, меня вызнал мастер-либрариан и предложил взглянуть на его находку. Этой находкой оказался дневник. Насколько я понял, это существо в своё время привело своё племя сюда и построило эту Машину. Данный дневник являлся личными записями. Я отправилься к себе и принялся за чтение. Раскол расы случился не только по ряду обьективных причин, но ещё и по личному мотиву. Глава этого поселения стремился к власти, и именно поэтому долгое время активно дезинформировал своих соотечественников. Именно поэтому, хоть и планета на который мы находимся меньше планеты главной Машины, но наполнение этого образца равносильно, а в некоторых моментах даже значительно превосходит тот оригинал. Но старейшины этого народа скармливали своим соотчественникам, то, что эта Машина не представляет ничего серьзного. Неудивительно, что этой расы сейчас нет. Надо же быть таким доверчивым.





********************Совершенно секретно Совету Правящего Синклита Ульрику*********************

На данный момент мы полностью закончили разработку пропотипов новых типов кораблей. Первый флагнам "Знамя ТехноДжихада" сойдет со стапелей сегодня. В очереди на данный момент находятся ещё около 20 кораблей. Всю техническую информацию пересылаю Вам, Советник Ульрик

Конец записи.
*********************************************************************
Конец Записи.

_________________
Was die Technik uns schuf, wir fahen's an den Feind,
Panzer voran voran!
so sind wir mit der Heimat im Geiste vereint,
Panzer voran voran!
Und die Kampfmelodie uns'er Sturmart'lerie,
ist so hart, wie wir selbst Mann fur Mann


Последний раз редактировалось Strad von Zarovich Вт мар 30, 2004 17:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Пн мар 29, 2004 0:19
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 13:07
Сообщения: 176
Откуда: Narn Regime
Ответить с цитатой
Сообщение 
23 января 2257 года
планета Нарн, г. Г'Камазад


Зря я понадеялась, что советник Р'Мон так быстро отвяжется. :(
Сегодня он снова вызвал меня в свой кабинет. И отказаться я не могла. Не имею права.
Пришла к нему. Сидит, довольный такой, скалится. Меня сразу начинает трясти. Но внешне стараюсь ничего не показывать.
А он, ублюдище, сладко так говорит мне:
- Зря ты, милочка, так себя некрасиво вела в прошлый раз. Я ведь очень злопамятный. Так бы весело провели время. Может, если бы ты мне понравилась, я бы помог тебе с продвижением по службе. Я ведь не враг какой, всегда щедро плачу.
Меня все больше начинает трясти. Но молчу.
А он достает какие-то бумаги и мне показывает. Улыбается во весь рот, урод.
- Вижу, что по своей воле ты не собираешься ко мне приходить на ужин. Ну, я не буду второй раз таким добрым. Видишь эти бумаги? Это приказ о твоем назначении на должность дипломатического атташе посла Г'Кара на станции "Вавилон 5.1". Они уже готовы. Осталось их только подписать.
У меня сердце просто оборвалось.
А он вдруг нахмурился и достает еще какую-то бумагу. Смотрит на нее, и говорит медленно так, с издевкой:
- Ой, надо же! И у Ко'Дат точно такое же назначение... Интересно, чье именно назначение завтра подпишет правитель Ту'Бар? Ты как думаешь, На'Тот?
И смеется, урод проклятый. Я еле сдержалась, чтобы не броситься на него...
Он перестал смеяться, и на меня смотрит. Ждет ответа.
Я молчу. Меня уже очень заметно трясет.
А советник еще один документ достает. Я слежу за его манипуляциями, как загипнотизированная.
- Так... что тут у меня... о-о... какой интересный файл. Ты только погляди, милочка!
И сует мне прямо под нос бумагу. Я сначала ничего не могу прочитать, а потом обмираю от ужаса.
- Я вот думаю, показывать это все завтра правителю Ту'Бару, или... - он лукаво посмотрел на мое перекошенное от ярости лицо, - Или бросить в огонь?
- Вы не посмеете... - бормочу я в ужасе, - Вы не сможете это доказать!
Он снова начинает смеяться.
- Милочка моя, глупенькая малышка... Ду'Рога вышвырнули из Совета за меньшее преступление. И обвинение ему было предъявлено в трех словах. А тут целая папка! И столько доказательств, что можно посадить тридцать таких, как твой отец.
Я молчу. Понимаю, что он прав. И что мой отец в большом дерьме, если говорить честно и открыто.
- В общем, малышка, разговор короткий. Ты сама виновата. Если бы не вела себя так скверно, я бы не стал все это поднимать. А теперь играть будем по-другому. Это будет сделка. А сделки - это штука суровая.
Он положил файл на стол.
- Что... - я с трудом выдавливала слова. - что вы от меня хотите?
Он засмеялся снова.
- Я не злодей. Я просто... немного обиделся. Вот и отыгрываюсь. Ты что, думала меня можно просто так ногами лупить? Нет, дорогуша, я своего всегда добиваюсь. Всегда, запомни.
Я в отчаянии озиралась по сторонам. Боги, за что?!
- Сделка такая, - жестко сказал он, подойдя ко мне ближе, - Я уничтожаю эти два документа, - и он показал мне на назначение Ко'Дат и файлы про отца, - а твое назначение завтра же... Ты меня слышишь? Завтра же будет подписано Ту'Баром. Но... я сделаю все это не за твои красивые глазки... и даже не за ужин с тобой наедине. Я сделаю все это лишь в том случае, если ты... будешь внимательно присматривать за послом Г'Каром и регулярно докладывать мне о его действиях. Ты меня поняла?
- Да... - прошелестела я. Никогда еще я не чувствовала себя настолько паршиво. Боги... неужели в этой жизни все достигается только так?!!
- Вот и чудненько, - он снова оскалился. - Ну, а сделку положено скреплять по старой нашей традиции. Так что приглашение на ужин остается в силе. Так что ты мне скажешь? Как мне поступить, а?
Я почувствовала, что прямо сейчас отключусь. Перед глазами все поплыло.
- Я... приду, - чуть слышно ответила я, мечтая провалиться сквозь землю.
Он засмеялся, ущипнув меня за щеку.
- Ты умная девочка. Из тебя выйдет толк. Поэтому я и выбрал тебя.
Я ничего не ответила. Мне было очень-очень плохо...
- Я буду ждать тебя. Этим вечером, - сказал он, посмеиваясь. А потом добавил холодным и злым голосом: - Ты должна была знать, что ничто в этом мире, ничто! не дается даром. Хочешь получить повышение? Так изволь потрудиться. Все честно. Таковы правила игры. Ты ведь в игре. Мы все в игре. Ты не знала? Дурочка. Выигрывает самый умный, самый ловкий, самый... безжалостный. Думаю, скоро ты научишься. Я тебя научу. Ты достойна большего. Если будешь играть по моим правилам, то многого добьешься. Ты мне действительно нравишься. Иди же, деточка. Увидимся вечером.

Я вышла, ничего не видя перед собой.
Никогда еще я не пребывала в такой панике...

_________________
Удача покровительствует смелым


Пн мар 29, 2004 1:28
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
25 января по земному летоисчислению.

Официальное сообщение Совета Пяти (Шадака) Свободного Землевладения.

Народ дрази! Сегодня, в 17:45 по официальному единому времени Драза, мы ввели на всей подконтрольной нами территории военное положение. Подробнее о причинах такого нашего решения мы сообщим чуть позже. Сейчас же мы можем сказать, что мы подверглись агрессии неизвестного противника. За последние несколько дней мы потеряли несколько кораблей, за прошедшие сутки – три крейсера и несколько истребителей.
Просьба всех отнестись к военному положению со всей серьёзностью и ответственностью. Рекомендательные инструкции разостланы всем главам местного значения.
Отныне космофлот переведён в чрезвычайный режим ведения службы. Отдан приказ подготовить к работе законсервированные технические резервы. Усиливаются патрули. Дан приказ атаковать всех, кто не отвечает на «свой-чужой».
Мы будем отомщены.


Пн мар 29, 2004 13:39
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 2:24
Сообщения: 39
Откуда: Минбар, Йедор
Ответить с цитатой
Сообщение 
Изображение

И вновь зажглись колонны света. Вновь перед Серым Советом тот же аколит сообщал невеселую новость. Разве что сейчас его голос заметно дрожал.

- Наша колония Пагати была атакована превосходящими силами Земного Альянса в составе: крейсера типа "Гиперион" - 5 штук, корветы "Олимп" - 12 штук, крейсера "Омега" - 6 штук, истребители "Тандерболт" - около 12 звеньев. Флотилия уничтожила несколько гражданских судов и орбитальную базу. Наши крейсера получили сигнал и отправились на помощь.. но опоздали на 12 минут. Они уже никого не застали...

- Ах, это Земной Альянс? - с нехорошей улыбкой произнес Шакири. - Мало им, стало быть, досталось от нас. Видишь, Деленн, что ты натворила? "Душа Валена, душа Валена"... Мы объявляем землянам войну!

- Нет! Однажды мы уже обявили им войну в минуту гнева. Мы не имеем права повторять этой ошибки.

- Ошибкой был приказ сдаться, Деленн!

- Я настаиваю на том, что не следует действовать сгоряча. Мы потребуем объяснений у правительства Земного Альянса. Если они действительно хотят войны - что ж, мы будем защищаться. Но по-моему.. что-то тут не чисто. Они помнят нашу силу и знают, что им не победить. Готовится к введению в строй станция "Вавилон-5", созданная совместными усилиями наших правительств и предназначенная для укрепления...

- А я думаю, что это был отвлекающий маневр! Нет, Деленн. Много наших погибло, и мы не будем сидеть, сложа руки. Кто за то, чтобы отомстить людишкам?

Деленн закрыла глаза. Дежа вю... Перед ее мысленным взглядом встали картины прошлого - смерть Дукхата, сражение около Земли.. величественные минбарские города, объятые пламенем. Святой Вален.. не дай нам снова ошибиться. Медленно, со страхом она открыла глаза.
"За" проголосовали трое. Трое воинов.

- Радуйся, Деленн из рода Мир. Тебе удалось заразить их своей нерешительностью.

- А Вас тянет в бой, Шакири? Так позаботьтесь о защите наших колоний! Сделайте так, чтобы при нападении наши крейсера прибывали вовремя, а не через 12 минут! Это ведь дело Воинов, так?

- Не Жрецу учить Воина!

На этом встреча закончилась. Деленн задержала дыхание. Нужно успокоиться. Впереди еще много дел. Навестить старого друга.. и поговорить еще кое с кем.

_________________
Ис'сил'сха вени ... In Valen's name...


Пн мар 29, 2004 19:26
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 0:26
Сообщения: 35
Ответить с цитатой
Сообщение 
Небо, полное звезд...

Пограничное пространство дрази. Несколько дней назад тут находился их пост под названием Латиге.

Изображение

Неподалеку вспыхнул свет - открылась точка гиперпрыжка. Оттуда показался минбарский фрегат в окружении истребителей. Они были посланы сюда на разведку. Истребители построились боевым порядком, фрегат включил сканеры на полную мощность. Открылся канал связи, и на мостике загремел прорывающийся сквозь помехи голос.

- ...повторяю: кто вы, черт возьми, и что здесь делаете?! Это наше...

- Капитан, это истребители дрази, "Воздушные змеи".

- Свяжите меня с ними.

- ...наше пространство, и если вы немедленно отсюда не уберетесь...

- Финделл, капитан минбарского фрегата "Ченджесу" - кораблям дрази. Мы не причиним вам вреда. Мы прибыли для разведки. Визак рассказал нам о нападении на Латиге, и мы...

- От поста не осталось ничего, ни одного болтика. Вам тут нечего делать.. эй, и вырубите ваши хреновы сканеры, они глушат нашу аппаратуру!

- Похоже, они говорят правду. Кроме дрази, сканер не находит вокруг совершенно ничего.

- Хорошо. Истребители дрази, мы уходим. Мы.. тоже были рады встрече с вами.

Дрази тихо зарычал и отключил канал.

- Внимание всем пилотам истребителей - мы уходим. Следуйте за нами.

Фрегат развернулся, открыл перед собой точку гиперпрыжка и исчез в ней. Вслед за ним исчезли минбарские истребители.

- Что ж, Дукхат говорил: "Отсутствие результата - тоже результат". Курс - назад, на Минбар. Фейзен чок!

_________________
We live for the One, we die for the One.


Пн мар 29, 2004 20:07
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron