Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:26




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Дневники героев 
Автор Сообщение
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
Визак.
Изображение

Ну что ж. Спасён! Должник.

Но, если спасители хотят забрать команды наших кораблей... Ну что ж, расплата. Но Ши’Гака точно потребуют на родину – в назидание остальным. Веназ Шин’хе будет рад такому трофею. И ещё... Мой «Дакиш». Команда крейсера. Не успел мистер Гарибальди пробить глушилку, не успел я поговорить с «Дакишом». Но хоть живы все! Уверен, Ши’Гак умело заморочил им головы.

Встречусь с Сцеваком. За жизнь свою, за предупреждение конфликта дрази с другими расами – благодарность будет велика.

Но крейсер мой вернуть!


Пт апр 16, 2004 9:07
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Ответить с цитатой
Сообщение 
Какого Чёрта!!

Кто дал команду открывать огонь?

То же мне мне вершители судьб галактики выглядящие как кофемашины переростки!

Открытый канал

Всем кораблям, огонь не открывать, вы находитесь в пространстве "Вавилона 5".

(открывается гипер, из него вылетает 6 кораблей Земли)

Всем участникам этой заварушки, я настоятельно рекомендую высадится на "Вавилоне 5" с целью встречи и обсуждения возможностей дальнейшего союзничества.

Включился коммуникатор: Что? Какой транспортник?! Какие продукты?!!!!!!!! Какого!!!? В 15 док его срочно! И чтобы не отсвечивал!

Жду участников данного инцидента в конференц зале.

Ещё раз напоминаю: Вы находитесь в зоне действия межгалактического соглашения "Вавилон".

_________________
Всё это очень подозрительно...


Пт апр 16, 2004 9:45
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 20:28
Сообщения: 162
Откуда: Из дома
Ответить с цитатой
Сообщение 
После разрешения конфликта с крейсерами дрази, нам очень захотелось встретится с товарищем Сцеваком, к томуже мы получили приглашение и былобы некрасиво им не воспользоватся...
..................................

Сразуже после боя нашь посол бы направлен в коюту Сцевака.

_________________
Мы несем возмездие во имя За'Ха'Дума! И не ПиПиИзображение


Пт апр 16, 2004 13:43
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Карла Вульфа

кокае-то там марта... ууу... какого-то там года...

Блиииииин...
Да итить ваас всех!!!
- Ну что, Карл, еще по одной?..
- Ну ладно Стром, давай еще по одной... и уходим...
- Нее-еет... Никуда мы не уходим. Гарсон! Гарсон, твою... !!! Так, ходи сюды!!! Еще шесть бутылок Бривари, два кило икры и два кило сметаны. одна нога - здесь, другая - там!
- Римо! Римо!!! Блин, уснул...
Боевой манипулятор Сцевака аккуратно опустился на плечо Римо:
- Рота, подъем!!! Нарны прямо по курсу!!!
- А!!! Что? Где???
- Спокойно, солдат! Бривари на подходе...
- Аааа... Наливай!
- А сейча-аас я пок.. Ик! кажу "Пааалет Шмеля!!!"

_________________
Ворлон тавута чог!


Пт апр 16, 2004 23:56
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Ответить с цитатой
Сообщение 
Коференц зал.

Участники:

Сцевак, Визак, Представитель Теней, Гарибальди.

Всё закрыто от прослушивания.


Гарибальди:

Спасибо, что приняли моё приглашение.

Также, приношу свои и от имени Земного Альянса благодарности за помощь в разрешении данного инцидента.

В связи с тем, что мы с вами не знакомы, то я думаю, что мы можем считать, данный инцидент, первым шагом к сотрудничеству и союзничеству.

Разрешите представиться Шеф Службы Безопасности Майкл Гарибальди...

_________________
Всё это очень подозрительно...


Пн апр 19, 2004 10:33
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
Визак.
Изображение

Все выжидающе посмотрели на меня...
- Разрешите и мне поблагодарить наших спасителей. Вы можете сказать, что вся эта заварушка из-за меня... но я ещё раз заявляю от имени правительства дрази, что советник Ши’Гак, возглавляющий те одиннадцать крейсеров дрази – предатель! Если бы он был более спокоен, то ничего могло бы и не случится. А так он чуть было не развязал новый конфликт между всеми уважаемыми расами.
Дрази приносят извинения за Ши’Гака. Мы не успевали отрядить наши корабли на его поимку, но к счастью всем нам помогли наши союзники.
Я уважительно поклонился головой в сторону Сцевака и Представителя того ужасного черного корабля, появившегося рядом со станцией.
- Моё правительство готово благодарно отплатить защитникам станции, но есть два небольших условия, которые, я надеюсь, наши спасители благосклонно примут. Это даже не условия, а просьбы: отдать нам мятежника Ши’Гака – его будут публично судить на родине и жестоко и справедливо накажут; второе – вернуть мне мой личный крейсер Дакиш. Я полностью уверен, что команда крейсера была дезинформирована, я даже не мог с ней связаться и рассказать всю правду. Есть ещё одна просьба, к которой, я думаю, все должны отнестись с полным пониманием: не препятствовать возвращению наших сбитых кораблей. Последние конфликты сильно истощили резерв войск дрази.
Если у вас есть какие-либо претензии к дразям, прошу их изложить.


Пн апр 19, 2004 11:36
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 21:02
Сообщения: 236
Откуда: Панцердивизион им. тов. гвардии императора Картажье
Ответить с цитатой
Сообщение 
Изображение
Паулиан Стромм Сцевак


Пришел на это совещание... Ну что могу сказать, конечно интерено. Вот эта милая девочка, посол наших мирных и дорогих сердцу союзников, дразь Визак, и лысый какой то мужик, тот самый нагловатый Гарибильди. Ну чтож... Единственное что могу сказть, так это ответить Визаку...

- Гражданин Визак мы не можем вернуть ваших мятежных соотечественников. Сейчас они находятся на метрополии, где я думаю, уже попали в руки с Адепту Кортесвану, начальнику Наусно Исследовательского Центра по Выживанию Несовершенных Жизненных Форм... Я не думаю, что даже те материалы которые мыф получили благодаря им, вам принесут много пользы...


Ну чтож, сижу, продолжаю слушать..

И мечтаю о тихой каюте с пельменями в сметане...

Крейсер Дакиш вы можете забрать уже сейчас.. Его команду не тронули...

_________________
Was die Technik uns schuf, wir fahen's an den Feind,
Panzer voran voran!
so sind wir mit der Heimat im Geiste vereint,
Panzer voran voran!
Und die Kampfmelodie uns'er Sturmart'lerie,
ist so hart, wie wir selbst Mann fur Mann


Последний раз редактировалось Strad von Zarovich Пн апр 19, 2004 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Пн апр 19, 2004 13:30
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 20:28
Сообщения: 162
Откуда: Из дома
Ответить с цитатой
Сообщение 
......Вскоре после начала заседания с места встаёт посол теней и уходит ничего не говоря, но уже через секунду появляется.....

Изображение

Посол Визак мы выдадим вам Ши'Гака но псле того как разберемся сами в происходяшем что касается кораблей.... Они нам не интересны ,наша сторона готова их вернуть а вот товарищь Сцевак имеет полное право парочку себе оставить, тоже касается членов экипажа членов экипажа.

_________________
Мы несем возмездие во имя За'Ха'Дума! И не ПиПиИзображение


Пн апр 19, 2004 13:37
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Ответить с цитатой
Сообщение 
Итак господа, я думаю что вопрос с кораблями вы теперь можете решить в приватной беседе.

Теперь, более общий разговор:
Наш первый контакт получился крайне стремительным и неожиданым. Я прекрасно понимаю что вы защищали станцию не по доброте душевной, а преследуя свои интересы. Соответственно я бы хотел предложить вам следующее: Так как вы уже ознакомились с уставом и договорами межзвёздного содружества, высказать своё мнение о возможности вступления ваших рас в данное содружество. Выгоды от данного сотрудничества вам, как я надеюсь, очевидны.

Я не прошу у вас ответа прямо сейчас, но было бы очень хорошо получить его в ближайшее время.

В остальном, я распорядился предоставить вам каюты в посольском секторе и предоставить вам дип сервис.

Ещё раз разрешите поблагодарить вас за помощь и если есть вопросы задавайте.

Единственная просьба, дать указание вашим кораблям, чтобы они не открывали огонь без предупреждения.

Ситуация до сих пор накалена.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Пн апр 19, 2004 13:45
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
Визак.

- Благодарю! Тогда я удаляюсь к себе в каюту, если конечно ко мне больше нет вопросов.


Пн апр 19, 2004 14:11
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 20:28
Сообщения: 162
Откуда: Из дома
Ответить с цитатой
Сообщение 
Личны рассуждения Римо лежащего в своей каюте после недавней встречи со своим босом и парочкой его знакомых.

..... Нет я конечно понимаю по бутылочке, ну на крайней случай по 3 бутолчки но зачем осушать сразу весь мой запас привезенный мной на станцию как 2 недельный сухой паёк...... а потом этот Сцевак вооообще помоему не пьянеет,.... зато полетали клёва правда я помню только первую часть полета, до того как моя голова столкнулась с одной из опорных стоек уходящих в потолок в баре, ну да ладно домйто меня вроде донесли и то хорошо....

_________________
Мы несем возмездие во имя За'Ха'Дума! И не ПиПиИзображение


Пн апр 19, 2004 14:59
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 2:24
Сообщения: 39
Откуда: Минбар, Йедор
Ответить с цитатой
Сообщение 
Открытое письмо
Федерация Минбар - правительствам Центавры и дрази


Мы решительно осуждаем Ваши действия по отношению к режиму Нарна. Использование масс-драйверов запрещено межпланетной конвенцией. Это жестоко и аморально, так же, как и упомянутый в заявлении Центавры вирус. Все развитые расы поняли необходимость мирного, дружеского сосуществования и прилагают все силы к достижению этой непростой цели. Вы же начали новую войну.

Мы выражаем искренние соболезнования народу Нарна. Мы готовы в меру своих сил оказывать ему гуманитарную помощь, и призываем к этому остальные расы. Мы не позволим разрушить то, что строилось годами.

Изображение

__________________________________


Серый Совет

Изображение

- Предлагаю отозвать наши корабли из пространства дрази. Они сделали выбор сами, когда приняли участие в нападении на Нарн. Возражений нет?.. Хорошо. Ашан! Свяжитесь с крейсерами "Илокано", "Норра", "Коджи", "Ориноко" и "Арделли", передайте им приказ возвращаться на базу.

Аколит поклонился и вышел.

- Как обстоят дела с защитой наших колоний?

- За последние недели не было ни одного необычного нападения. В ходе патрулирования наши корабли засекли и уничтожили несколько пиратских вооруженных формирований. Потери среди наших минимальны.

- Хорошо. Хорошо, Шакири. Тогда... - Деленн глубоко вдохнула. - Тогда я сделаю то, что должна была сделать уже давно. Я отправляюсь послом на "Вавилон-5".

В Зале наступила тишина, после чего все одновременно заговорили. Поднялся шум.

- Деленн, я не...
- Что?!
- Я бы посоветовал...
- Может, вначале договориться...
- Нужно проверить...

Все голоса так же внезапно стихли. Все, кроме одного голоса. Голоса Сатай Шакири.

- Что?! Деленн, мы только что обсуждали сложившуюся на станции ситуацию. Там сейчас слишком опасно.

- Я не боюсь. Думаю, я нужна там больше, чем здесь.

- Что ж, мое дело - предупредить, уговаривать я Вас не буду. Мы предупредим командование станции. Можете начинать собираться.

- Да будет так, Шакири.

_________________
Ис'сил'сха вени ... In Valen's name...


Пн апр 19, 2004 16:41
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
15 марта 2257 года.

«Вавилон 5»
Изображение

Визак.
Изображение

Рано утром меня разбудил советник Веназ Шин’хе. У него чего, нет данных о разности времени между Дразом и «Вавилоном 5»?!

- Приветствую советник! Извините, но я только что встал...

- Прощаю, хе-хе. Ну, как дела на станции?

- Более-менее... У наших крейсеров восстанавливают двигатели. Как только они смогут заработать – сразу покинем сектор «Вавилона 5». С дразями на станции тоже вроде всё спокойно. А как дома?

- Поймали-таки вчера крейсер «Нак»! Сегодня будет публичный расстрел командного состава. Экипаж пощадили. После этого, и нескольких зачистках в городах – предатели должны успокоиться.

- А где поймали-то?

- Практически там же, где он и взбунтовался: в пространстве пакмаров. Далеко не ушёл.
Я довольно кивну.

- А как дела в правительстве?0 спросил я. – Вроде и там были противники войны...

- Ну Визак... Противников-то войны с нарнами по сути дела не было, кроме нашего Ши’Гака, - Веназ Шин’хе зло улыбнулся. – Были противники таких действий против Нарна. Т.е. того геноцида. Болваны! Мы могли бы оказаться же на месте нарнов!

- Да, думают только о себе!

- Вот именно, посол! Как ваш крейсер?

- Спасибо, он первым был восстановлен.

Веназ Шин’хе, после того как я умудрился вернуть себе свой крейсер с экипажем, явно проникся ко мне уважением. Ну что ж, это очень хорошо! Судя по последним донесениям с Драза – советник Веназ Шин’хе подминает под себя власть. Да... я вовремя поставил на выигрышную фишку!

- Отлично, посол! – советник на мгновение призадумался, а потом спросил: Ну а каков ваш взгляд на предложение генерала Шега?
- Вы имеете в виду – посещение советниками оккупированного Нарна7
- Да.
- Советник, думаю это небезопасно!
- Знаю, Визак! Да мне самому нет дела до Нарна! Другое дело – это войско взбодрить, приструнить, воодушевить! Как-никак, генерал Шег, командующий войсками дразей в пространстве Нарна, сообщает о сильном недовольстве войск! Мол, одно дело честно сражаться, но другое дела – уничтожать планеты с населением. Да и это вирус...

- Но вы, советник, можете послать кого-нибудь другого...

- Я об этом думал... Перебрал все возможные варианты... Скорее всего лучший вариант – это и вправду послать кого-нибудь из наших в войска на Нарне. Но ещё более лучший вариант – это организовать встречу советника, а лучше прямо меня, с кем-нибудь из центавриан, причём желательно в пространстве Нарна. Позвеним общим оружием рядом с нашими сомнительными кораблями – тогда никто и не пикнет. А самое лучшее – это чтобы рядом пролетели те корабли Сцевака. Контроль тогда обеспечен. Вам ясен мой намёк?
- Да, советник! Постараюсь сделать всё возможное.
- Вот и хорошо. О результатах переговоров доложить прямо мне.
- Слушаюсь, советник.
- Удачи! Конец связи.

Монитор погас, я сел на краешек кровати. Ужасно хотелось спать. Вечером заснуть не мог, полночи проворочался: вчера мне доставили два инфо-кристалла с Драза... Да... Веназ Шин’хе строго подошёл в расправе с недовольными! Я узнал, что в нескольких городах прошли не просто зачистки! Нескольких сотен дразей в открытую, на глазах у всех, расстреляли наши войска. Массовые митинги жестоко подавлены. А в городе Ни-Шен вырезали несколько семей – сторонников бывшего советника Ши’Гака. Но добились своего: никто больше не рыпается. Жёстко, но вынужденно. Разумеется, об этом не распространяются... Что же вы, Веназ Шин’хе, решили стать героем - на крови дразей?


Вт апр 20, 2004 15:11
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 2:24
Сообщения: 39
Откуда: Минбар, Йедор
Ответить с цитатой
Сообщение 
Изображение

Деленн из рода Мир медленным шагом шла улицами Тузанора, направляясь к посадочной площадке. Шла, то и дело останавливаясь и вглядываясь в знакомые с детства здания. Здания, которых она в следующий раз увидит нескоро. Быть может, никогда. Эти радужные отблески солнца в кристаллах... Величественные шпили, наполненные музыкой ветра... Святой Вален, возможно ли жить неделями, месяцами, годами - не видя их?..

А вот жители Нарна уже никогда не увидят своих городов... Деленн вспомнила о последних новостях, и у нее снова заболело сердце. Разбомбить целую планету... Убить всех ее жителей... Трудно даже представить себе весь ужас этого. И тем не менее, это случилось. Кто-то отдал команду, кто-то исполнил ее - и вот весь Нарн лежит в руинах. Говорят, им предлагали сдаться, но они так и не пошли на это. Их мужеству можно позавидовать. Но в результате они погибли, все погибли, вся планета! Святой Вален, это просто.. неправильно!

Погруженная в тяжелые думы, Деленн едва не пропустила поворота к площадке. Что ж, вот и все. Через несколько дней она будет на "Вавилоне-5". Кажется, она сама хотела этого. А сейчас? Деленн не знала; она сомневалась, сможет ли что-то изменить, сможет ли исправить положение - или принесет новые беды? Деленн в последний раз оглянулась на знакомые контуры города. Спокойно. Она должна. Если не она, то кто же?

Деленн быстрым, решительным шагом вышла на посадочную площадку - и вдруг замерла от удивления. Вокруг площадки стояли минбарцы - две-три сотни человек. Они пришли проводить ее. Сюрприз.. приятный сюрприз. Деленн широко открытыми глазами обвела собравшихся, рассеянно улыбнулась, смахнула слезу. Значит, кто-то еще помнит ее, кто-то неравнодушен к ней, к ее делу. Пришли несколько служителей из ее Храма, коллеги, друзья детства, многие из ее рода... Остальных она не узнавала. В основном Жрецы, но было и немало Мастеров, даже кое-где Воины. Они смотрели на нее - с уважением, с надеждой, с симпатией, с грустью... Нет, определенно стоит лететь, стоит бороться. Ради них.

Из толпы вперед вышел Турвал, за ним выбрались Хедронн и Бранмер.

- Приветствую, Деленн Мир. Кажется.. как говорят земляне.. у тебя много фанатов.

Деленн лишь опустила глаза.

- Мы все пришли попрощаться с тобой и пожелать удачи. Я бы сам с удовольствием отправился с тобой.. но у меня слишком много дел здесь. Твоим помощником на станции будет Тэйлонн, один из моих рейнджеров. Я только что отправил ему сообщение.

- Благодарю за заботу, Турвал. Погодите.. Тэйлонн? Это тот рейнджер, который получил от меня задание на "Сайхе"? Надеюсь.. он не убьет меня за это?

Все четверо тихо рассмеялись.

- На самом деле работать с ним будет для меня честью. Турвал и Бранмер, надеюсь, вы справитесь с заданием, которое вы взяли на себя?

Бранмер и Турвал переглянулись. Они поняли, на что намекает Деленн.

- Мы тоже надеемся на это, Деленн. Хотя за последние дни ничего интересного и не произошло.

- Понятно. Что ж, мне пора...

- Будь мудра и помни, что ты не одна, куда бы судьба не занесла тебя, Деленн! (Бранмер)

- Я полностью доверяю Тэйлонну, и ты можешь довериться ему. Моих рейнджеров мало, но в если ты окажешься в беде, ты можешь рассчитывать на них. (Турвал)

- Помни, что ты остаешься Сатай, одной из Девятки; не принимай важных решений одна, доверяй мудрости Совета! (Хедронн)

- Благодарю, друзья. Да хранит вас Вален.

Деленн как будто хотела что-то добавить, но резко развернулась и зашагала к центру площадки.

Через минуту ее флаер отправился в путь.

Изображение

_________________
Ис'сил'сха вени ... In Valen's name...


Вт апр 20, 2004 18:14
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 0:26
Сообщения: 35
Ответить с цитатой
Сообщение 
Личный дневник Тэйлонна

Выходит, это правда... Проклятье!

- Компьютер! Записать сообщение для Турвала, Тузанор, Минбар.

- Минутку... Говорите.

- Приветствую, Сех Турвал, это снова я, Тэйлонн. Вынужден сообщить плохую новость. Тени проснулись. Да-да, именно Тени, они действительно существуют. Только что около "Вавилона-5" появилось 4 корабля - точно таких, как на тех древних видеозаписях. Черных и со щупальцами. Они отправили на станцию своего посла.
Вместе с этим сообщением я отправляю снимок. Покажите его Серому Совету. Если они собираются что-то делать - пускай поспешат.
Также на станцию прибыл представитель другой неизвестной мне организации. Его зовут Паулин.. минутку.. да, Стромм Сцевак, и он называет себя техносвященником ордена Адептус Механикус. Да-да, не техномагом, а именно техносвященником. Он тоже прибыл сюда с небольшим, но впечатляющим флотом. Вот снимки.
Кажется, они до сих пор сидят в местном баре и веселятся. Они даже отпускали какие-то шуточки про Старкиллера Шеридана и про.. впрочем, не имеет значения.
Изображение

- Отправляю сообщение... Готово. Получено новое сообщение от Турвала, Тузанор, Минбар. Показать?

Что?! Вот так совпадение. Интересно, интересно...

- Показать, конечно.

На экране возникло лицо Турвала.

- Приветствую, Тэйлонн. Я получил твое сообщение. Отличная работа. Принимая во внимание количество охраны на корабле, ты продержался долго и узнал много интересного.
Помнится, ты просил распоряжений. Так вот, мы наконец придумали тебе работу. Через несколько часов на "Вавилон-5" отправляется Сатай Деленн, она станет нашим послом на станции. А ты будешь ее помощником.
Думаю, ты и сам понимаешь, что на людях не стоит называть ее титул - Сатай?

Изображение погасло.
Дипломатический атташе. Да-а, у них странное чувство юмора. Уж лучше бы меня еще на какой-нибудь корабль на разведку отправили. Впрочем.. Сатай Деленн? Когда-то я мечтал встретиться с ней.. а потом она отправила меня на это самоубийственное задание. Забавно, забавно...
Стоп! Проклятье! На станции посол Теней, а Деленн, не зная об этом, отправилась сюда?! Это слишком опасно - а я уже не успею предупредить ее...
Час от часу не легче.

_________________
We live for the One, we die for the One.


Ср апр 21, 2004 8:14
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron