Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:09




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Дневники героев 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 2:24
Сообщения: 39
Откуда: Минбар, Йедор
Ответить с цитатой
Сообщение 
Личный дневник Деленн из рода Мир

Жизнь снова набирает обороты.
Готов? На старт!
И вечны звезды золотыми стрелами
Рванут назад.
И снова бой! Погони, испытания -
Только держись!..

Эти строки Шаал Майян прекрасно описывают атмосферу последних дней. События сменяют друг друга с захватывающей дух быстротой. Смерть Турхана - непонятные нападения - переписка с послом дрази - чуть не начавшаяся война с Землей - грозный неопознанный корабль. Что ж, надо отдать должное Шакири - похоже, в своем деле он профессионал. Я даже не думала, что у нас есть столько крейсеров. За несколько дней он организовал впечатляющую оборону наших колоний. Видать, я сильно его задела на предыдущем Совете. Посмотрим, что будет, если опять произойдет нападение. Возможно, надо будет попросить у него прощения за свои слова.

Но не сейчас... Сразу же после последнего совета я навестила своего старого друга и наставника, Шай-Алита Бранмера. Он сообщил мне новость, от которой.. как это говорят земляне.. волосы дыбом поднимаются. По дороге назад я связалась с Турвалом, рассказала о сложившейся ситуации. Он подкинул одну идею; кажется, это может сработать.

Оказывается, кроме "Шофиксти" на встречу с "Сайхой" отправились еще два фрегата и несколько десятков истребителей. Подозреваю, что и тут не обошлось без Шакири. Хоть это и имеет смысл, в данном случае в добрых намерениях Джеймса Уайта сомневаться не стоит. Не считая, возможно, того дела... В общем, буквально перед самым выходом этого флота из гиперпространства я успела передать инструкции капитану "Шофиксти", алиту Балинну. Надеюсь, он справится. Должен. Он вроде человек умный, хотя и Воин. Теперь все зависит от него - и от рейнджеров. А мне вновь остается ждать. Ждать и молиться за них.

За всех нас.

_________________
Ис'сил'сха вени ... In Valen's name...


Сб апр 03, 2004 1:07
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 0:26
Сообщения: 35
Ответить с цитатой
Сообщение 
Борт минбарского крейсера "Шофиксти"
За несколько минут до выхода из гипера


- Залмер, срочно ко мне!

Через минуту на мостик ввалился запыхавшийся минбарец.

- В чем дело, алит Балинн?

- Только что пришло распоряжение от Серого Совета. Проснулись, млин. Какую-то аферу хотят затеять... В общем, так. Чтобы отвлечь их, изобразим злобных и подозрительных типов. Думаю, нам это дудет нетрудно. Потом я пошлю Вас к ним, и Вы сделаете вот что...

Еще через минуту помощник капитана объявляет:

- Алит Балинн, мы выходим из гипера.

Зажглись точки прыжка - минбарские корабли вышли в обычный космос. Квадрант 15. Центаврианская эскадра уже ждала их.

- Нихрена себе, сколько их... Пожалуй я верю, что они преследовали тот корабль. Ладно, откройте канал.. только дайте войти в роль.. похоже, Залмер?

Залмер ничего не ответил; но по выражению его глаз Балинн понял, что похоже.

- Алит Балинн вызывает корабли Центавра!

* * *

Борт центаврианского крейсера "Сайха"

Залмер с десятью Воинами вошел в зал советов "Сайхи". Нихрена себе! Ну и охрана у этого.. Уайта. Понты - или он действительно боится нас?

- Приветствую, мистер Уайт!

- Здравствуйте, Залмер. Вон ваши.

- Благодарю.

Залмер глазами отыскал среди спасенных рейнджеров Тэйлонна. Не сводя с него глаз, он сделал странный жест левой рукой и произнес:

- Эндей джа конджу, абончи, баламеджерс!

- И что бы это значило? - поинтересовался Джеймс Уайт.

Залмер выдержал паузу, презрительно глядя на Уайта.

- Диалект Касты Воинов. "Благодарю Вас, как Воин Воина".

- Не стоит. А ля гур ком а ля гур.

Залмер не стал интересоваться, что это означает. Зато рейнджеры вдруг переглянулись и заулыбались, опустив глаза.

- Хм-м... В чем дело? - обратился к ним мистер Уайт.

- Понимаете, то, что Вы только что сказали, мистер Уайт... На диалекте Адронато это означает...

Рейнджер опять опустил глаза.

- Ну же, что означает? Неужто храбрые минбарцы боятся...

- Давайте я Вам лучше на ухо скажу.

Джеймс Уайт пожал плечами, но подошел к минбарцу. Тот зашептал ему на ухо. Джеймс секунду молчал, потом прыснул.

- Любопытная игра слов. Буду знать. Итак, это все?

- Да. Идемте, - коротко бросил Залмер. Ни сказав больше ни слова, он развернулся и отправился к шаттлу. Охрана и спасенные минбарцы едва успевали за его широкими шагами. Уже выйдя из зала, они услышали голос мистера Уайта:

- Удачи, ребята!

Залмер даже не обернулся. Когда все погрузились на шаттл и он взлетел, Залмер пересчитал спасенных рейнджеров. Их было 16. Тэйлонна среди них не было.
Прекрасно.

_________________
We live for the One, we die for the One.


Сб апр 03, 2004 9:53
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джеймса Уайта.

6 февраля 2257 года.

Запись №3

Не люблю, когда меня пытаются поиметь…
Через три часа после встречи с минбарцами ко мне в каюту зашел Долма Сайфер и сообщил, что на борту посторонний. Я приказал ему найти «посетителя» и привести его ко мне.
Вскоре передо мной стоял связанный и слегка избитый рейнджер Тейлонн. По бокам от него заняли места инквизитор Долма Сайфер и мой первый офицер. Марк вышел вперед и положил на мой стол сложенный ден’бок, ша’ан, несколько инфокристаллов, записывающее устройство.
- Шеф, это все, что мы нашли.
- Отлично, проводите гостя в камеру, проследите, чтобы у него была еда, вода, удобная кровать. Но прежде обыщите, просветите его рентгеном и установите в камере следящую аппаратуру. Рядом с камерой поставьте четырех охранников. Я допрошу его позже. Марк, лично отвечаешь за нашего «гостя»

_________________
Ворлон тавута чог!


Сб апр 03, 2004 23:41
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джеймса Уайта.

10 февраля 2257 года.

Зашифрованная запись.

7.00

Три часа назад мы вышли из гиперпространства в системе Силчат. Через полчаса должны прибыть первые визитеры, а пока можно расслабиться…
Итак, я сижу в обитом бардовым бархатом кресле в кают – компании «Сайхи» и держу в руке кубок, наполненный бривари. Тончайший аромат столетнего вина слегка кружит голову, пламя свечей отражается в огромных карих глазах Яны «Цыганки». Она великолепно смотрится в своем коротеньком красном платьице, которое подчеркивает ее совершенные формы. Но никому не стоит обманываться ее прекрасным лицом и изящной маленькой фигуркой. Она сделала первую зарубку на рукоятке своего кинжала, когда ей еще не было шестнадцати. А к тридцати она уже потеряла счет.
Что может быть прекраснее, чем бутылочка старого «Бривари», кубинская сигара и прекрасная женщина, сидящая напротив меня?..
- Дорогая, сигару?
- Джи, ты же знаешь, я не курю…
- Все меняется.
- Но только не это – эх, как же я люблю эту улыбку…
- Скоро прибудут наши партнеры, а пока давай обсудим твое задание.
- Я внимательно слушаю.
- Но прежде расскажи мне, что происходит на Марсе?
- Ну… Я думаю, ты слышал о взрывах на Сирийском плато?..
- Да, краем уха – моя улыбка объяснила ей все.
- Ну, Пси-корпус сейчас очень суетится. Они потеряли много людей и сейчас заняты в основном усилением безопасности. Сопротивление поприжали…

7.32

- Шеф, группа кораблей Анторианских пиратов только что вышла из гиперпространства.
- Отлично, я ждал их. Яночка, похоже прибыл Эл’Са. Вот – вот подтянутся остальные.

9.00
В кают – компании «Сайхи» установили круглый стол и одиннадцать кресел. За столом собралось весьма оригинальное общество.
Яна «Цыганка» – профессиональная убийца и торговка информацией. Родилась и живет на Марсе. Кажется, за ее голову дают 50000 кредов.
Н’Грат «Исправник» – весьма оборотливый и везучий траккаланец. Он будет представлять наше Движение на Вавилоне 5.1. Его специальность – информация, торговля оружием, подделка документов, посредничество при заказных убийствах.
Дра’Закк – управляющий гильдии наемных убийц на Зхабаре. Пожалуй, самый тупой из всех собравшихся, но отлично знает свое дело.
Ди’Джун – редкий подлец, а для минбарца - я бы сказал – выдающийся… С тех пор, как его изгнали из клана Звездных Рыцарей, он занимается контрабандой и шпионажем.
Элридж «Мамонт» - управляющий гильдии воров в системе Орион. Он уже 60 лет в бизнесе.
"Дракон" Шин Ли - представитель пиратов Голиана. Командует вполне внушительным для пиратов флотом. Под его командой – до 15 кораблей большого и среднего класса и более сотни истребителей
Г'Тор и К'Маркс - представители организованной преступности Нарна.
Эл'Ca - представитель пиратов Анториана. Адмирал флота «Волков Галактики». Кроме грабежа занимается работорговлей и торговлей оружием.
Карл Вульф – наш специальный гость, торговец информацией и технологиями.

- Приветствую вас, друзья! Я собрал вас здесь, ибо грядут большие перемены, и мы должны выжать из ситуации все, что сможем. – моя речь заняла чуть менее часа., после чего началось обсуждение текущих задач…

_________________
Ворлон тавута чог!


Вс апр 04, 2004 0:34
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
14 февраля 2257 года по земному летоисчислению (вечер).

Визак
Изображение

Гиперпространство.
Крейсер Дакиш.
Изображение

В каюту позвонили. Я не хотел никого видеть и слышать: до «Вавилона 5» оставалось полдня полёта, не мешало бы отдохнуть перед высадкой. Звонок настойчиво повторился. Я игнорировал. Было спокойно и расслаблено на душе. Орать... ммм... не хотелось. Звонок. Ну ладно.
- Кто?
- Простите посол, что нарушаю ваш отдых, но это Шелек.
- Ну и зачем?
- Извините, но надо кое-что сообщить... Важное.
- Ну ладно. Заходи.
Шелек, молодой дрази, летящий со мной на «Вавилон 5», но по другим, нежели я, делам, осторожно и почтительно вошёл в открывшуюся дверь. Я поднялся с кресла, в котором сидел уже полчаса, стараясь расслабиться по одной из методик, выученной мною ещё во время службы....
- Ну, заходи живее. Что у тебя? Только быстро!
Шелек занервничал. Стеснительный парень.
- Видите ли, посол, я в хороших отношениях с одним из офицеров нашего крейсера – он мой двоюродный брат по матери...
- Ну и? – спросил я, видя, что Шелек запнулся.
- Вообще-то ни ему, ни мне, нельзя говорить это... Но... – Шелек сделал вздох и решительно выпалил: Вчера, когда я как раз находился с этим моим братом – офицером, его вызвали на капитанский мостик. Так как мы в это время вели весьма занимательную беседу о жизни народа дрази и нам не хотелось её так резко прерывать, я вызвался проводить брата до капитанского мостика, чтобы по пути туда закончить этот интересный разговор. Когда мы уже подходили к дверям капитанского мостика, навстречу нам вышел какой-то рядовой дрази и, видимо, так как этот рядовой состоит в весьма дружеских отношения с моим братом, он приветливо сообщил ему одну весть, которую по-идее не должен был сообщать... Опуская всякие недомолвки и говоря в целом, мы узнали, что наши три тяжёлых крейсера, следующих к станции «Вавилон 5», уже довольно продолжительное время, а сколько точно – мне не известно, преследует несколько кораблей, предположительно крейсеров, число которых в несколько раз превышает наши силы. Чьи это корабли – мне так же не известно. Мой брат сразу зашёл на капитанский мостик, отправив меня в каюту. Когда он вернулся, то сказал – что ничего страшного нет, но мне не следует об этом никому говорить. Я, обдумывая всё это, решил на свой страх и риск прийти к вам и всё рассказать. Возможно, я удостоюсь позора или ещё чего-нибудь по страшнее, так как вам, вероятно, известно эта новость. Но...
- Нет-нет, Шелек! – возразил я. – Ты правильно поступил! Только опять же никому ни слова! А теперь продолжай. Кто, если не секрет, твой двоюродный брат и тот рядовой дрази? И что ещё ты узнал?


Вс апр 04, 2004 15:25
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 13:07
Сообщения: 176
Откуда: Narn Regime
Ответить с цитатой
Сообщение 
2257 год, 11 февраля
гиперпространство
Дорожные заметки

До В5.1 еще сутки лететь... Заняться совершенно нечем, скоро сойду с ума. Пытаюсь поспать, как всегда делаю в таких идиотских случаях, но мне мешают назойливые коммивояжеры, предлагающие свой товар.
И дернуло же меня полететь на пассажирском лайнере! Но я не думала, что тут окажется столько народу... Все летят на "Вавилон 5.1"
Все на что-то надеются. Надеются, что их жизнь изменится.
* * *
Купила у этого придурка игру. Только чтобы он отстал от меня.
Теперь есть занятие получше сна. Пытаюсь разобраться в ее правилах. Языка не понимаю, какая-то белиберда. Действую интуитивно.
* * *
Разобралась в игре. Играю уже третий час. Удивительно, но она смогла успокоить меня. Разговор с советником Р'Моном довел меня до истерической дрожи. Теперь просто тупо нажимаю на кнопки и не думаю об этом.
Вот приеду на станцию, и буду думать.
А сейчас мне надо пройти этот уровень...
* * *

_________________
Удача покровительствует смелым


Вс апр 04, 2004 15:49
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:55
Сообщения: 478
Откуда: Москва (восточный сектор Эпсилона)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Затраса (поледняя декада января)
Затрас очень обрадовался, найдя свой дневник. Это единственная радость Затраса за целый день, а день на Эпсилоне длиться долго.
Да день у Затраса не задался сразу. Опять неисправна климатическая установка, совсем не исправна одна из турбин, да и просто началась череда сплошных коротких замыканий, так и жди пожара. Да ещё этот электронный разум компьютера станции на орбите весь день донимал, мол общения ему не хватает, репрессировали его на станции, обидели и поговорить не с кем. И кто из Затрасов, интересно Затрасу, его сюда пускает… тело, видите ли, ему сгенерировали. Ходит всем мешает, но и обижать его тоже не хочется. Живой все же, хоть и электронный. Вот и пришлось играть с ним в… шашки. Этой ошибки Затрас больше не совершит и впредь, будет играть только в «очко», где невозможно просчитывать ходы. А удача, как кажется Затрасу, не очень благосклонна к бестелесным существам.
На днях разрешился, как думает Затрас, «кризис» с пришельцами на станции, которым очень хотелось исследовать планету: пришлось раскрыться… Хоть и частично. Но они всё равно бы узнали, а узнать могли бы гораздо больше. А так Затрас отвёл им глаза и сказал что Великая Машина – это что-то вроде научной обсерватории… с дополнительными функциями и небольшой оборонительной сеткой.
Пришельцы очень любопытны и пожелали увидеть всё своими глазами, и, в знак мира и, исходя из мысли, что нам нечего особо прятать, пришлось их пригласить в гости. Конечно, Затрасу пришлось посоветоваться с братьями, и совещание оказалось не простым… Затрас был против приуменьшения значения Великой Машины… Затрас был против вообще пускать пришельцев… Разгорелись споры на повышенных тонах что и как показывать. И, в результате многодневного совещания, было достигнуто… согласие!
Затрас пригласил на планету гостей и долго водил их по запутанным коридорам кругами. Затрас показывал самые эффектные элементы Великой Машины, стараясь рассказывать, как можно меньше о том, где они находятся и что видят. Затрас показал пришельцам вид на воздухоперерабатывающую установку, которая размерами больше, чем вся их станция, генеральный накопитель, климатический процессор под садами… Пришельцам даже удалось послушать металлический скрежет хугабуки доносящийся из недр сланцевых пещер!
Затрас думает что пришельцы остались довольны увиденным и спокойны за собственную безопасность. Затрас надеется, что инопланетяне решили, будто Великая Машина – это всего лишь научно-исселовательская станция под поверхностью планеты, а не вся планета… которая когда-нибудь поможет им в грядущем.

_________________
Затраса никто не слушает! А Затрас говорил... но Затраса никто не слушает... Всем всё равно что говорит Затрас!..


Пн апр 05, 2004 1:44
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
15 февраля 2257 года, 11:37.

Визак.
Изображение

- Всем приготовиться к прыжку, - раздался голос над нашими головами. – Займите места.
Мы вылетели на челноке с крейсера Дакиш и приблизились к точке открытия ворот возле «Вавилона 5».
- Прыжок через 10 секунд, - опять раздался тот же голос.
На редкость предупредительный и вежливый пилот.
- Прыжок!

Изображение

Мы выпрыгнули в обычное пространство. Мои немногочисленные соседи, хоть до этого и сохраняли вполне серьёзный вид, но не сдержались и потянулись к иллюминаторам. Я, как официальный посол, попытался придать себе видимое безразличие, но не прошло и минуты, как тоже не удержался – посмотрел в космос на «Вавилон 5».

Изображение

Вот это да! Огромная вращающаяся махина постепенно надвигалась в иллюминаторе, заслоняя за собой планету! Игра света и тьмы на здоровенных, потрясающих бортах! Эта величавость и важность в своём вращении, и в то же время нечто открытое и дружелюбное!
Я не отводил глаз от «Вавилона 5»... А далее уже просто и не мог отвести: мы уже подлетели, мы уже заходили, мы уже садились на «Вавилоне 5»!


Пн апр 05, 2004 22:30
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Ответить с цитатой
Сообщение 
15 февраля 2257 года, 11:37

Let' rock and roll.


Началось, прибывают послы, всё кипит, таможня на ушах.

Только что доложили что прибывает посол Визак, побежал встречать, а то Синклер в брифинг зале, а Иванова ругается с техниками...

_________________
Всё это очень подозрительно...


Вт апр 06, 2004 12:08
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джеймса Уайта

23 февраля 2257 года.

Запись №1

7.00 по Е.З.В.

Открылись ворота гиперперехода. Я почувствовал легкий толчок – это «Сайха» совершила прыжок в обычное пространство. Я подошел к иллюминатору. Хм… А вот и станция. Огромная вращающаяся конструкция, подсвеченная мириадами прожекторов. Вокруг ее огромного корпуса ожидают своей очереди транспортные и торговые корабли, снуют челноки и флайеры, медленно и деловито пролетают рабочие зонды… Станция открылась меньше месяца назад, а жизнь уже кипит. Отлично, это то что надо.
- Джеймс Уайт команде сопровождения: прибыть на посадочную палубу через пять минут.

7.29

Ну наконец-то! Двери челнока открылись. И нам предложили выйти. Какая предупредительность!
Первым вышел Евгений, за ним я с охраной. Так, мы очевидно сейчас находимся на таможне. Так… Я быстро оглядел помещение и насчитал двенадцать вооруженных охранников. Прямо напротив меня стоял стриженный «под ежика» довольно здоровый офицер с весьма недружелюбным выражением на лице. Хм… Неужели мне здесь не рады?.. Или его смущают мои ребята?.. Ну да ладно, хватит глазеть на этого парня, пора заняться делом. Я сделал шал вперед, но тут этот тип сделал мне знак остановиться, слишком резкий знак, надо заметить… Я заметил, как пришел в движение манипулятор Евгения, как напряглись Бивень и Скала. Похоже, этот тип не нравится моим ребятам.
- Я – шеф СБ станции Майкл Гарибальди. Ваши документы! – сообщил этот тип.
- Вот, возьмите – я протянул ему груду карточек и кристаллов.
- Необходима дополнительная проверка. Пожалуйста, подождите.

8.30

Неужели? Нас наконец-то пропустили на станцию. Этот Гарибальди, кажется, решил меня по-настоящему достать. Ну да черт с ним. Так, куда нам, собственно, идти? А, вот и компьютер с планом станции. Красный сектор, номер – люкс «Звездное небо»… Вот он. Отлично. Нам – прямо на остановку местного «трамвайчика».

А вот и Красный сектор. Нам выходить. Здесь полно народу. Это, конечно, не Диллатлиин, но тоже приятное местечко.
Мы подошли к номеру.
- Евгений, Джером! Провести предварительную проверку помещения!
- Есть! – они открыли дверь и вошли в номер.
Спустя пять минут из двери показалась голова Джерома.
- Шеф, все в порядке. В помещении не обнаружено разумных форм жизни. Ловушек и взрывных устройств нет. В воздухе нет отравляющих веществ. Обнаружен стандартный комплект следящей аппаратуры производства Земного Альянса. Установлен, предположительно три часа назад – специально для нас старались. Я обезвредил. Можно заходить.
- Отлично, заходим… Все в помещении?
- Так точно.
- Закрыть двери, сменить код замка. Распаковываем чемоданы, ребятки. Марк, смонтируй генератор силового поля на дверной косяк. Долма, займись компьютером, переключи управление всеми системами помещения на свой терминал. Джером, установи автономную систему жизнеобеспечения и изолируй помещение. Да, смонтируй глушилки, на всякий случай, вдруг ты не все жучки нашел. Урза, Дрома, проверить, есть ли телепатическое наблюдение.

9.45

- Закончили?
- Так точно!
- Отлично ребятки. Через 15 минут у меня встреча в баре затмение. Долма, Урза – со мной. Оденьте бронеплащи. Евгений, одень какую-нибудь куртку, лучше старую и грязную. Пойдешь в двадцати шагах за нами, в баре сядешь где-нибудь…

10.00

Мы зашли в бар. Ну и местечко… Люблю такие. А вот и Моринн. Уже сидит. Немного нервничает. Увидев нас, минбарец насторожился, но остался сидеть за своим столиком.
- Останетесь стоять за моей спиной в двух метрах от столика – бросил я охране.
Подойдя к столику, я достал прибор «шатер тишины», включил его и поприветствовал Моринна. Минбарец коротко поприветствовал меня по обычаю касты воинов.
- Я искал встречи с вами, алит
- Итак, чем могу служить?
- Я хотел бы сделать вам предложение. Дело в том, что сейчас в галактике сложилась сложная обстановка. Многие режимы находятся на грани войны. За последнее время произошло множество провокаций, в том числе и против Минбара. Я обладаю информацией, которая может вам помочь.
- Да? И что же это за информация *подозрительно*
- Мне известно, кто готовит провокации против вас, известно, чем это обусловлено...Многие ваши лидеры проявляют слабость. Инцидент с атакой генерала Кирова - еще одно доказательство.
- Вам известно, кто инициатор провокаций... очень любопытно... И что же вы хотите в обмен на эту информацию? *еще более подозрительно*
- Вот такой подход мне нравится. Деловой подход. Я - далеко не альтруист... Мне нужны некоторые ответные услуги. Ничего существенного. *улыбается*
…………………………………………………………………………………

10.24

- Я никого не обвиняю, а лишь предлагаю вам подумать...
Моринн помрачнел еще больше. Кажется, он немного растерян…
- Мне надо это выяснить... посоветоваться с моими командирами. подобные вопросы уже выходят за рамки моего влияния.
- Здесь - информация по последним атакам в Лиге. – *я незаметно передал минбарцу инфокристалл* – Посмотрите ее на досуге. Там описано нападение крейсера класса Шарлин на патруль Дрази. Вас кто-то пытается подставить. Но, поскольку я не знаю пиратов, которые смогли бы захватить Шарлин, можно сделать вывод, что вас подставили свои... Передайте наш разговор и этот кристалл своим командирам. Я с удовольствием переговорю с ними, если у них появится такое желание. Спросите о моем местонахождении Н'Грата "Исправника" - он поможет вам найти меня, если меня не будет в своем номере...
Моринн постарался скрыть волнение за маской невозмутимости и высокомерия, но у него плохо получилось. Он взял кристалл и долго смотрел на него
- Н'Грат? Хорошо. Я найду вас, когда мы все выясним.
Минбарец встал, коротко попрощался и быстро вышел из бара. Что ж, одно дело сделано, пора навестить Н’Грата, а потом встретиться со Сцеваком… Да, и не забыть заглянуть в дипмиссию Нарна…

_________________
Ворлон тавута чог!


Ср апр 07, 2004 21:09
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
Месяц – февраль, число – 24, год – 2257.
«Вавилон 5»

Визак
Изображение

Дневник.

Завтра будет ровно месяц, как мы ввели военное положение. Ровно месяц без провокаций, нападений на наши корабли и другие объекты. И ровно месяц, как мы не знаем точно, кто нападал.
Совет Пяти собирается снять военное положение в скором времени, предположительно через две недели. Не знаю, может следовало ещё подождать.
В гиперпространстве рядом с некоторыми нашими объектами до сих пор находятся пять тяжёлых крейсеров Минбара. Работы для них не было.

Через несколько дней состоится официальное открытие «Вавилона 5». Сперва я думал успеть до 1 марта слетать домой, а потом вернуться, но в конце концов избрал остаться здесь.

Время покажет, что будет дальше, но правду не скроешь: волна военных провокаций, прокатившаяся за последнее время по разным мирам, до этого момента неизвестна – чьих рук, но настанет день, когда дрази узнают лицо врага.


Ср апр 07, 2004 22:33
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Ответить с цитатой
Сообщение 
23 февраля 2257 года.

Прибыл этот Уайт, похож на какого-то персонажа из старого фильма, из Бэтмена что-ли...

На таможне, проблем вроде не было, но паранойя так и сквозит во всех движениях, два телохранителя как два пса постоянно на стороже, как только встречаюсь глазами сразу вижу как они напрягаются, правильно ребятки напрягаетесь...

Так, следящую аппаратуру они найдут как пить дать, ну и ладно, это как раз и нужно. А вот с моим сюрпризом им вряд ли справится.

Пусть бегают.

В наблюдение двоих, не выпускать из виду.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Чт апр 08, 2004 10:04
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 13:07
Сообщения: 176
Откуда: Narn Regime
Ответить с цитатой
Сообщение 
24 февраля 2257 года

станция "Вавилон 5.1"


Наконец-то добралась до своего дневника. Навалилось столько дел...
Этот посол Г'Кар... в общем, у меня нет слов.
Он хуже Ли'Дака раз в сто!! Вот уж не думала, что такое бывает на свете.
Когда я прибыла на станцию, он даже не удосужился встретить меня, хотя о моем прибытии его предупредили...
Ну, это, конечно, слишком унизительно для такой важной шишки как посол Г'Кар.
Ничего, я сама его нашла. :bat:
Мда-а... Рекомендации Ли'Дака просто взбесили его.
Уверена, что он следит за мной. Надо еще раз проверить свою каюту на предмет жучков. Такого параноика, как мой посол, еще поискать надо.
Всю прошлую неделю он меня проверял. Так и сказал мне: "Даю тебе испытательный срок, милочка. Если ты хоть где-нибудь наломаешь дров, не обессудь, попрошу отозвать тебя обратно..."

Вчера рискнула связаться с Р'Моном по закрытому каналу. Если раньше меня еще мучила совесть, то теперь я сделала это совершенно спокойно. Этот Г'Кар ничем от него не отличается.

Станция мне понравилась. Я обнаружила здесь великолепный гидропонный сад. Теперь прихожу сюда по вечерам. Смотрю на зелень. И пытаюсь выбросить из головы всю эту пакость, что выслушиваю за день.
Пару раз видела старших офицеров. Мистер Гарибальди вежливо сообщил мне все правила поведения на станции. Ну и зануда же он.

Вчера ГКар был в хорошем настроении. Даже предложил мне выпить. Я невольно испугалась. Но внешне этого не показала.
Оказалось, кто-то разгромил центаврианскую колонию Рагеш 3.
Действительно, хороший повод выпить.
Мы произнесли пару тостов по этому случаю.
Кхм... а посол иногда может быть очень милым... :D

_________________
Удача покровительствует смелым


Чт апр 08, 2004 13:31
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
Месяц - февраль, число - 25, год - 2257.
Линейный крейсер дрази Хоснеш-2.

Капитан: готовы к выходу из гиперпространства?
Лейтенант: через 20 минут выходим.
Капитан: хорошо. Оповестите всех. Выход должен быть синхронным.
Лейтенант: Есть!
Капитан: включите связь.
- Внимание всем. Говорит капитан Синзан с линейного крейсера Хоснеш-2. Через 10 минут мы выходим из гиперпространства. Огонь не открывать. Если вас возьмут на цель – уходите. При экстренной ситуации ждите разрешения открыть огонь от командования. Но повторяю: огонь не открывать. Игнорируйте все манёвры па’кма’ра.
- Мы получаем сигнал с других частей, - сообщил лейтенант. – Все готовы. Отвечать утвердительно?
- Да. Внимание: всем приготовиться!
- Прыжок!

Около 40 кораблей среднего и тяжёлого класса, плюс истребители, появляются в пространстве па’кма’ра. Одновременно в других частях владений па’кма’ра выпрыгивают из гиперпространства ещё пять крупных групп кораблей дрази. Переговоры провалены.


Изображение


Чт апр 08, 2004 14:33
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 0:26
Сообщения: 35
Ответить с цитатой
Сообщение 
Личный дневник Тэйлонна

Борт центаврианского крейсера "Сайха"

Изображение

- Приветствую, мистер Уайт!

- Здравствуйте, Залмер. Вон ваши.

- Благодарю.

Хм... Залмер? Что-то не припомню такого. Молодой, надменный, самоуверенный Воин. Его презрение к мистеру Уайту чувствуется почти физически. Странно, с чего бы это? Да, мы когда-то воевали с людьми.. но сейчас он оказал нам услугу - спас экипаж гибнущего "Ченджесу", передает его своим.
Да, и чего это он так на меня уставился?

- Эндей джа конджу, абончи, баламеджерс!

Что?! "На корабле Несущая Смерть, найди ее". Не может быть! Она же вроде давно умерла... Похоже, что нет, иначе наши бы не решились на такую отчаянную акцию. Надеюсь, это не шутка этого.. Залмера.
Итак, он хочет, чтобы я нашел ее. Официально это сделать навряд ли удастся. Значит, я должен "исчезнуть" и тайно попутешествовать по кораблю. Они там что, с ума посходили?! Это отнюдь не простой центаврианский крейсер - тут охрана буквально на каждом углу! И не просто гвардейцы-центавриане... Но они не знали про это. А мне теперь отдуваться... Что ж, на то и существуют Анла'шок. Нам поручают такие дела, за которые не возьмется ни один нормальный человек.

- ...как Воин Воина.

- Не стоит. А ля гур ком а ля гур.

Ого! Он хоть знает, что выдал? Ребята вокруг демонстративно заулыбались.

- Хм-м... В чем дело?

- Понимаете, то, что Вы только что сказали, мистер Уайт... На диалекте Адронато это означает... Давайте я Вам лучше на ухо скажу.

Молодцы ребята! Уайт подошел к Финделлу; взгляды всех буллоксиан прикованы к этим двоим, все плазмаганы наведены на Финделла; Уайт наклонил голову.. сейчас!

Я бросился за ближайшую колонну.. тихо, никакой реакции.. к следующей.. и в двери.
Кажется, не заметили.
И в коридоре никого нет. А коридоры широкие; а еще как для военного корабля вокруг довольно много мебели. Очень хорошей мебели, кстати.
Слава Валену.
Я спрятался под ближайшим, так сказать, подходящим по конструкции диваном. Денн'бок на месте.. маленькая видеокамера на места.

- Удачи, ребята!

Похоже, встреча окончена. Хорошо; пускай все разойдутся, вернутся к своим обычным делам.. а тогда и я выйду на охоту.

Через 1 стандартный час

Возможно, не все так плохо. Охраны намного больше, чем можно было ожидать, и уровень ее подготовки впечатляет, да и вооружение.. но благодаря размерам крейсера в его коридорах немноголюдно. Пока я без особого труда прятался от патрулей.
Зато побывал в очень интересных местах. В кают-компании, обставленной с особым шиком. На ее стенах была развешена коллекция холодного оружия. Настоящего. Я бы даже предположил, что оно тут не только для красоты; что же это за корабль?..
Вообще, такое впечатление, что оформление интерьеров корабля обошлось дороже, чем сам крейсер. Я думал, что на таких кораблях летают только центаврианские императоры. Значит, не только. Или..?
Ничего, имеющего отношение к Джа'Дур, я пока не нашел.

Еще через 1 стандартный час

Ну и команда на этом корабле! Кого тут только нет - центавриане, буллоксиане, земляне... Некоторые в довольно необычных, внушительных бронежилетах. Думаю, Турвалу будет интересно узнать о них.
Мне удалось на минутку заскочить в каюту с пультом управления одного из орудий! И снова сюрпризы. Насколько я понял, орудие это намного мощнее обычных центаврианских. А индикатор скорости показывал и вовсе неправдоподобную цифру. Или у них барахлит электроника, или.. Турвалу будет очень интересно узнать об этом кораблике.
Относительно Джа'Дур - никаких результатов.

Через сорок минут

Фу-ух, еле успел спрятаться! Ну и компания! Сразу четверо буллоксиан сопровождали молодую землянку. Впрочем.. на пленницу она не похожа. Проходя мимо портьеры, за которой я прятался, она вдруг бросила на нее взгляд и улыбнулась. Компания прошла мимо; уже с конца коридора до меня донесся ее голос:

- Джи, зайди пожалуйста ко мне в каюту, надо поговорить...

Точно.. это не пленница. Похоже, важная особа. А еще похоже, что меня обнаружили. Проклятье. Немедленно бежать, подальше от этой комнаты...

Через 10 минут

Ну и видок у этого землянина! Пожилой, в форме десантника и бронежилете. На лице - огромный шрам. К нему подошел офицер - центаврианин.

- Разрешите обратиться...

- Разрешаю.

- Ваш приказ выполнен: звено разведчиков и разрушитель "Химера" заняли позиции в арьегарде.

- Взять курс на систему Ментаб.

- Есть.

Коммуникатор землянина запищал.

- Марк, немедленно прибыть в мою каюту.

- Есть, шеф.

Черт. Отсюда тоже пора бежать...

Через 15 минут

А-а-а...

Через какое-то время

- Вставай!

Кто-то резко поставил меня на ноги. Где я? Ах да.. "Сайха", меня поймали. Рядом со мной стоит тот самый десантник-землянин и сам Джеймс Уайт.

- Ну как, оклемался, костяная башка?

- Полегче, Марк. Итак, уважаемый Тэйлонн, Вы предпочли остаться на борту моего корабля. Без моего ведома. Поэтому я вынужден поставить несколько вопросов. И мне очень хотелось, бы чтобы ответы были честными и добровольными. Итак... Зачем проник на корабль?

- Э-э... Если помните, Вы сами подобрали меня и товарищей с гибнущего фрегата "Ченджесу".

- Какие инструкции получил от Залмера? Что искал?

Что ж, я предвидел такой вариант. Объяснение я придумал еще тогда, когда лежал под очередным диваном и ждал, пока буллоксиане закончат физзарядку.

- Залмер заподозрил, что Вы передали ему только часть спасенных минбарцев. Он приказал мне проверить. Кажется, он невзлюбил Вас.. и меня.

- Как собирался вернуться к своим? Где корабли, которые должны были тебя подобрать?

- Если бы я действительно нашел и освободил нескольких своих, думаю, нам бы удалось захватить шаттл или истребитель. Но.. лично я думаю, что мне тут некого искать.

Уайт задумался. Кажется, не поверил. Поднял коммуникатор.

- Дрома, для Вас есть работа. Зайдите ко мне.

Через минуту на пороге появился центаврианин со странным, пронзительным взглядом. Телепат. Черт, снова будет болеть голова...
Джеймс указал ему на меня. Тот подошел ближе, упершись в меня взглядом, холодным, пронизывающим...
Где я? Ах да, снова потерял сознание.

- Я не могу, Джеймс! Что-то мешает...

Ха-ха-ха! Конечно же мешает. Не зря на это дело отправили именно меня. Они меня в жизни не раскусят. Хотя радоваться нечему - Джа'Дур-то я не нашел...

- Как-как? Джар-Джар? Простите, Вы не могли бы подумать еще раз?

- Что? Джа'Дур, Несущая Смерть? Так это ее Вы искали, Тэйлонн?

- Вы.. все равно своему телепату поверите больше, чем мне.

- А Ваша версия?

- Я мог искать кого угодно - от Валена до святого Грааля.

- Хммм... Это - ответ?

Центаврианин заговорил на ухо Джеймсу.

- И, кстати, почему Вы прямо не высказали свое желание остаться на корабле?

- Мы живем ради служения. Мое желание не имеет особого значения.

- Вы отдаете себе отчет, в том, что находитесь на военном объекте Республики Центавр?
По уставу я обязан передать вас властям, но я не хочу этого делать... И все же мне придется, если вы не объяснитесь.

- Что Вы хотите узнать?

Кажется, Уайт хотел ответить что-то нецензурное. Его терпение подходило к концу. Но тут запищал его коммуникатор.

- Джеймс, немедленно подойдите на мостик.

- Проклятье, я.. ладно, сейчас.

Уайт вышел, чуть погодя следом вышел и центаврианин-телепат. Мы остались вдвоем с Марком. Тот злобно оскалился...

Через несколько часов
24 февраля 2257 года

Челнок отчалил от "Сайхи" и направился к станции "Вавилон-5". Этих землян не понять. Сначала они тебя пытают с помощью телепатов, а потом - отпускают с подарками и информацией. Что за вселенная...
Конечно, это дает повод сомневаться в полученной информации. Но от возможности оказаться на свободе я отказываться, конечно, не стал.

Изображение

Так вот он какой, "Вавилон-5"...

_________________
We live for the One, we die for the One.


Чт апр 08, 2004 23:40
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron