Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:51




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 Дневники героев 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 3:39
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
Сообщение Декабрь 2256 года
Свершилось

Все произошло так, как и предсказывал Вален.
Стало известно имя командира станции «Вавилон-5», и в новостях назвали именно то имя, которое называл Вален. Что ж, остается надеяться, что и мой теперешний капитан действительно тот, кого я ждал.
Впрочем, разве имею я право сомневаться в человеке, который сейчас сидит в кают-компании в обнимку с "Детьми разума" Орсона Карда, и не знает, что с момента оглашение имени первого лица «Вавилона-5» в его жизни наступает новый этап, полный захватывающих и шокирующих открытий.


Сб мар 13, 2004 4:39
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 21:02
Сообщения: 236
Откуда: Панцердивизион им. тов. гвардии императора Картажье
Ответить с цитатой
Сообщение 


Дневник Евлампия Альбигорыча Подорвигоры



Так, вот и включил я запись. Меня Васька-студент сосед мой в коробочку просил всякие вещи говорит, и ему их присылать, чтоб он как будто со мной полетел. Ну чтож вот запись первая.

Дык йоперные театер, гипердвигатель его на гипермассу... Этож чтож со мной сталось, родненькие мои, творится, ну этож понять надо... Не столь давно я ещё был у брата в автослесарной мастерской работничком, пил по пятницам "Ельцинку-Зубровку" и в ус не дул. Городок наш, Нижние Гымнюки, не далеко от нового космопорта, то при президенте Кашпировском построили заезжие гастарбайтеры с Маркаба. Построили так себе и если б не мужЫки, которыя подсказали, что если граждани маркабы свой ... извините, экскремент в цемент добавят, то он гораздо прочней будет .В итоге космопорт стоит, а нас сверхновый русский, Сергей Абрамович Соломон -Заорионский строит себе дачу, используя остатки маркабского гостевого сортира, простите уж меня. Ну и вот, собираемся мы как обычно, в пятницу в кабачёк наш, ельцинки выпить, а тут мой братец приезжает и говорит, что езжай мол Евлаша жизнь свою изменять, я тебе билет купил, полетишь на стройку века, станцию космическую строить. Ну а я его и спрашиваю, а что хоть за станция, откель и что это вообще за инициативность с его стороны. Ну обьяснил что большая мол станция, инопланетян там разводить будут (ну как наша молодежь, маркабов на деньги разводила), лети мол не прогадаешь. Ну я собрался, купил новые (совсем, с 2199 года) туфли на фуфлоновой подошве, как у покойного деда Степана, и упаковав вещи (монтировку, набор струмента, гармошку и ящик водки "Ченобыльская -Лучистая") прибыл на свой челнок, чтоб он мене к звЕздам и вез. Ну сел на челнок, и мне говорят, что поедет с вами в кубрике турист инопланетныя, священник мол, мы с его сородичами воевали ещё, а теперь дружим активно, так исследовал этот священник медитативные процесс уборки навоза и сказал, что будет крайне его на родине рекомендовать, мол очень хорошо он всякие чакры оотопыривает. Ну захожу я значит, в кубрик, а там сидит. Я вначале подумал, что ууже до белой горячки допился, и мне все это кажется, и челнок, и этот будда рогатый в углу. Ну захожу я значит, и говорю ему, ну привет, мол Евлампий Альбигорыч я, а тебя братишка как кличут. А етот, мать его на гипермассу, чтоб ему плешь излучением проело, встал и распальцовку накинул, аж думал поймает меня на понтах дешёвых. Ну а я ему с размаху специальных жестом, с название телячья нежность, которой мы быков на случках успокаеваем, по рогатой головушке и дал. Опал попутчик мой, не сказал ничего. Я лишь ладошку поцарапал, но ничего .... Сел я значит, за стол, и начинаю обед себе резать. Ну и полетели короче... Когда Луну пролетали, я как раз картошку растворимую расстворил, и уже было сало из концентрата порезал. И тута этот рогатый просыпается, и говорит, извините мол, не признал, меня мол КарданВал меня зовут, я монах из храма СамЛошок, вроде так они называются. Ну сел я обедать и думаю, нужно товарища наверно перед трапезой водочкой приветить, говорю, иди сюда, Карданушка, по русской традиции водочки дерябнем. А сам про себя думаю, как хорошо, что я водку специальную взял, без запаха, а то ведь, контролер узнает, прохо будет, нельзя до выхода из солнечной системы алкоголь пить. Ну разлил я, приходит этот КарданВал, и говорит, что хорошо , что вы мне водички предложили, а то мне спиртного нельзя, я от него буйный сильно становлюсь. И сто граммов "Чернобыльской -Лучистой" как хряпнет. И глазом не моргнул. Только покраснел весь, и гребень на лоб сполз. И понимаю, что он сейчас на дядьку моего , Хому Игнатича похож, когда ты ему, искажешь, что ничего хорошего от неокоммунистов не будет. Он тебя тогда в порошок сотрет. Ну и Карданушка раскраснелся, и лежет ко мне, чем опоил, говорит. Понимаю, что боец то он и плохой, но что то шатает его, сейчас головушкой свое рогатой зацепит чего, потом мне скажут, чего мол ученого неуберет, дубина ты стоеросовая. Ну я его стукнул легенько, от стенки отнял, и на кровать уложил, шнурками примотал, чтоб не упал. Лежит уже час пятый наверно, глазами хлопает. А я водочку допил, и сижу песни ему пою, стишки какие помню расскаживаю. Вот например такие

Сидит дилгар на березе,
А береза гнется,
Поглядите как земляне,
Как он упадет оттуда под влияние всемирного тяготения.


Ну ладно, пока все, скоро уже прилетим на этот самый Вавилон.

_________________
Was die Technik uns schuf, wir fahen's an den Feind,
Panzer voran voran!
so sind wir mit der Heimat im Geiste vereint,
Panzer voran voran!
Und die Kampfmelodie uns'er Sturmart'lerie,
ist so hart, wie wir selbst Mann fur Mann


Сб мар 13, 2004 19:51
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 13:07
Сообщения: 176
Откуда: Narn Regime
Ответить с цитатой
Сообщение 2256 год, зима
Снова разговаривала с господином Н'Горо. Он посоветовал мне смотреть "Межзвездные новости".
- Это значительно улучшит ваше знание английского, - заметил он, - К тому же, очень интересная передача. Здесь, вдали от дома, мне особенно приятно ее смотреть...

Вечером этого же дня настроила свой видеофон на эти новости. Кхм... даже не знаю, что сказать... Люди ужасно болтливы. Такое ощущение, что они питаются своими собственными словами... и тем, что произносят другие люди.
И, что самое непонятное, большая часть новостей - обычные сплетни.
Надо будет спросить у господина Н'Горо, в чем же тут суть...

Пришел отец и застал меня за просмотром этих "Межзвездных сплетен". Почему-то не удивился.
- Я их часто смотрю, - сказал он спокойно, - Иногда там проскальзывает интересная информация. Но я не думал, что ты тоже на это подсела...мне казалось, что подобные передачи... не в твоем вкусе.

Тут в очередной раз пошел какой-то жуткий видеоролик, который люди называют "реклама".
Я некоторое время тупо пялилась на экран, пытаясь понять, что же они так нахваливают?

- Это вещь, необходимая для их женщин... - пояснил отец, заметив мои мучения. Потом он рассмеялся и добавил: - Если честно, я тоже не понимаю, зачем она нужна... И не хочу понимать.
Поток рекламы все не кончался, и я уже хотела все это безобразие выключить, как вдруг снова пошли новости.
Я вздрогнула, услышав, что на сей раз говорят о "Вавилоне 5.1". Станция была практически готова к открытию!
Я подошла поближе к экрану и ловила каждое слово ведущей.
- ...Между тем, станция, даже не открывшись, уже стала источником прений в нашем правительстве. Причиной послужило назначение на пост командира станции Джеффри Синклера. Кое-кто в правительстве сильно недоволен таким поворотом дел... - тараторила она.
"Так... - подумала я, - Синклер. Надо навести о нем справки. Не люблю работать вслепую. Надо знать тех, с кем придется встречаться в будущем..."
Отец заметил, с какими вниманием я слушаю новости, и спросил, склонив голову набок:
- И как твои успехи... на поприще дипломатии? Ты получила назначение на эту дурацкую станцию?
Ему явно не терпелось меня поддеть.
Все-таки он за мной следит. Ненавижу его за эту дурацкую привычку!
Напустила на лицо невозмутимое выражение и ответила:
- Мне еще предстоит пройти конкурс. Оказывается, кроме меня там еще куча сумасшедших. Но у меня есть шанс. И серьезный шанс.
Отец снова усмехнулся.
- Я всегда гордился тобой, На'Тот, но сегодня буду с тобой откровенен. Из тебя получится отвратительный дипломат. Посуди сама! Разве ты обладаешь хоть одним качеством, необходимым дипломату?
- Но ты же сам говорил, что дипломатией тут и не пахнет, так в чем же дело? - парировала я. Отец изменился в лице и молча проглотил пилюлю.
-Кхм... - сказал он, наконец, - И что же это за шанс?
- У меня такая же группа крови, что и у посла Г'Кара, - сказала я с улыбкой, - Так что, в случае несчастного случая с послом, я могу быть донором. Это очень удобно.
Отец хмыкнул.
- И это все? - презрительно сказал он.
- Знаешь, этот факт значительно уменьшил количество конкурентов, - ответила я. - Их осталось всего двое. Хочешь знать, кто? Только стой крепче на ногах, а то можешь упасть ненароком. Ко'Дат, и еще одна пигалица, которая мне и в подметки не годится.
Отец потряс головой.
- Это прямо злой рок какой-то, - сказал он, - Эта тварь постоянно тебе дорогу перебегает. Она что, нарочно?
- Наверняка, - оскалилась я, - Все никак не может забыть последний инцидент. Даже готова полететь на далекую станцию, лишь бы только мне эта должность не досталась. Только она зря надеется - я ей спуску не дам. Не на ту напала!
Отец вдруг разразился громким смехом. Я взирала на него в изумлении: мой отец вообще-то очень мрачный тип, смеется вот так, от души, крайне редко, и этот факт всегда меня печалил.
- Слушай, На'Тот, - выдавил он, пытаясь успокоиться, - Брось ты эту затею, а? Пусть туда летит Ко'Дат! Я бы дорого дал за возможность увидеть лицо Г'Кара при виде этой злобной твари! Ой... кое-кто в Кха'ри заплатил бы большие деньги, чтобы это устроить...
Он перестал смеяться так же резко, как и начал.
- Возможно, это предположение не далеко от истины. Скажу тебе честно, этого Г'Кара многие в Кха'ри ненавидят. Потому и подсунули ему столь почетное место. А он зубами себе путь в Третий Круг выгрызал... А теперь будет полный комплект: вместе с Ко'Дат-то в помощницах...
И он снова засмеялся.
И смех его мне не понравился. Если верить словам окружающих, этот посол Г'Кар был самым ужасным существом на свете.
Ну, меня такими монстрами не испугать. Я пять лет отработала у такого вот чудища. Советник Ли'Дак - вот так его зовут. После общения с ним, мне никто не страшен.
"Нет, Ко'Дат, я не позволю тебе одержать верх!" - зло подумала я.

current mood: решительное :bat:
current music: реклама :wow:

_________________
Удача покровительствует смелым


Вс мар 14, 2004 2:32
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 2256 год, зима
Часть 3

Дневник Джеймса Петренко
Место действия: Дредноут Земного Содружества "Веста"
Дата:Время: год 2255 ,20 декабря

Время: 7:00 по Московскому времени

Место:Космосмичексое пространство.
Безмятежное космическое пространство протянулось на миллиарды световых лет,оно существовала за долго до появления первых изначальных,оно будет существовать и после их исчезновения,миллиарды лет развития пройдут для него незаметно.Он был есть и будет...Врядли человеческое сознание способно осзнать его бесконечность,так же как и не возможно объять необъятное.Он прекрасен,но в то же время ужасен.Но он есть,все время существовния разумной жизни он всегда привлекал, манил,его пустота пугает,вселяет страх даже в самую отважную душу,но одновременно она восхищеает ,манит ,притягиваеи к себе как неверотяно мощный магнит,все неизведанное испокон веков звало к себе людей,не стал исключением и космос,и вот мы научились путешествовать через гиперпространство на гигансткие расстояния,мы строим колонии на большом удалении от земли, но приблизились ли мы к пониманю сути вещей,стали ли мы больше понимать самих себя,что дала нам эта возможность,кроме войн,и конфликтов,мы до сих пор не смогли ответить на вечные вопросы бытия ,кто мы,зачем мы здесь,чего же мы хотим.Бесконечной вселенной наверное нет до нас дела,а мы всю свою историю только и делали что старались ее понять,а ведь возможно начать стоило с себя...(Птренко Джеймс,правка к дневнику,личный код ******,внести изменения)
На фоне черного,холодного,пространства,сияет небольшая красная звездочка,кажется она единственная освещеает эту крамешную тьму,но стоит присмотреться,как замечаешь не яркую газовую туманность,огромное пространство раскаленного газа,переливающеюся сиреневым и зеленым,звездный свет все больше усиливает ее блеск,вокруг этого красного карлика вращается бесчисленное множество астероидов,каменных ,металлических и ледяных глыб,быть моежт части не сформировавшейся планетраной системы,кто знает как бы выглядела эта система если бы развитие пошло бы немножко по-другому.Безмятежность и спокойствие - так можно описать эту картину,кажется что ничто не может разбудить заснувшую вселенную.Но вдруг все меняется с простанством что-то происходит, как будто что-то взяло и сжало ее в одну точку,окружающее пространство стало видно,как будто сквозь линзу,вдруг неверотноая вспышка осветила все на десятки километров вокруг,равная по светимости сотням звезд,она затмила своим светом их всех.Постепенно свет угас,из этой точки раскрылся огромный вихрь,переливающийся всеми оттенками голубого цвета,огромная воронка,дверь в подпространство,рапахнулась посреди беконечного космоса.Из нее на полном ходу вылетел корабль,корабль который стал для нас за все то время что мы а нем провели, настоящим домом,все мы стали настоящими друзьями,корабль прошедший не одно боевое задание,корабль не раз висевший на волоске от смерти,но все это лишь укрепило и закалило всез на,как огонь закаляет сталь.Из двигателей дредноута вырывалось пламя,за доли секунды он преодолел границу двух измерений.После этого,через несклько секунд,воронка закрылась.Все снова вернулось на свои места.
Место: Доки "Весты"
Время боевой готовности закончено,нам отдали приказ на вылет,пять минут заняля подготовка боевого снаряжения и проверка всех систем истребителя.Через пару минут все было готово к вылету,приказ был отдан.Приказ к вылету был отдан трем пилотам ,Мне,Виллу и Джиму,если все пойдет нормально то больше и не понадбится,но на всякий случай еще пять кораблей могут в любой момент стартовать по тревоги,они будут обеспечивать нам прикрытие,расчищать при необходимости путь к отступлению..Операция началась.Из доков гигансткого корабля вылетили три Звездные Ярости.

Время:6:25 по стандартному Московскому времени

Место:Кабина пилота Звездной Ярости
Джеймс:Звездная Ярость 2 и 3 ,летим к месту назначению,начинаю передачу координатов.
Вилл:Прием данных закончен,полный вперед.
Джим:Прием данных закончен,полный вперед.
Джеймс:Построиться в звено,лелетть за мной.
Вилл и Джим:Так точно.
Джеймс:Всем бойцам,перейти в режим радиомолчания.
Вид из кабины истребителя всегда очень красив,пилот находится так близко к стеклу кабины,что у многих новичков возникает ощущение полного погружения в космическое пространство,помню как меня всего выворачивало на наизнанку на первых учебных полетах.Я тогда весь день пробыл в медчасти,ни на шаг не отходя от раковины,вечером мне кое-ка удалось доползти до моей каюты,вид скажем так был у меня тогда ужасный,как-будто я десять лет болел желтухой.С тех пор я предпочитаю не есть ничего перед вылетом.Мы с ребятами потом долго вспоминали эти первые дни в академии.Как странно меня опять захлестнули воспоминаня,подумал я про себя,еще крепче зажав штурвал.Мы все дальше отдалялись от нашего корабля,лишь огни его двигателей были еще видны,но через несколько минут и их нестало видно.Я снова повернулся к приборной доске.На сенсорах нет нмчего не обычного,радар молчит,мы не принимаем ни каких сигналов.Вид из кабины становится все красивее,туманность занимает большую часть обзора,красное солнце этой системы лишь украшает картину. Вдруг тишина неожиданно нарушилась
Раздался голос Вилл:Джеймс какого черта мы тут делаем,здесь же ничего нет,бесчисленные глыбы камней, да космичсекая пыль.
Джеймс:Черт Вилл,не засоряй эфир,нас могут засечь.
Джим:Да брось Джеймс,здесь никого нет,а я то надеялся надрать кому-нибудь зад***у, а тут летим как на прогулку.
Джемс:Вы что меня не поняли,Вам был дан приказ держать радиомолчание.Немедленнло прекратить засорять эфир,
иначе после возвращения на корабль вам будет объявлен строгий выговор.
Радио молчание больше не нарушалось.Надо сказать ,что Джеймс во время боевого полета был полностью сконцентрирован на ней,от других он требовал того же,не делая исключений никому,даже друзьям.Они за это на ниго не обижались,прекрасно понимали,что он выполняет свой долг.Джемс знал ,что если кто-нибудь отвлечется ,и что либо пойдет не так,то это запросто может стоить ему карьеры,но это не самое важное,главное это может стоить жизни и ему,и другим,вот почему он требовал сторгого выполнения приказов.
Тишина снова оказалась нарушенной,но на этот раз бортовым компьтером,его железный голос сообщил:"Внимание!Подлетаем к поясу астероидов,до вхлждения в пояс астероидов осталось сорок пять секунд."
Джеймс:"Всем бойцам,мы подлетаем к поясу астероидов,будьте внимательны,как можно осторожны,на базу должны вернуться все.При необходимости уничтожайте наиболее опасные астероиды."
Я с еще большим усилием сжал рукоятку уравления,все время приходится быть на чеку,если не хочешь,чтобы тебя насквозь прошила какая-нибудь глыбы насквозь.Вдрг раздался голос бортового компьютера:"Осотрожно возможность столкновения,цель прямо по курсу."Я бросил взгляд на радар,но там ничего не было,черт бы побрал этих техников,опять ни черта не работает.Стрелять по астероиду я не стал чтобы не привлечь внимание,кто знает кто здесь может оказаться,я резко затормозил,та что от ускорения меня вдовило в кресло.,Звездная ярость резко замедлила свой ход.Прищлось совершить виртуозный маневр,поверхность астероида расплылась у меня по экрану,да тако мне еще никогда не приходилось делать.
Вилл:"Прем,Джеймс ты в порядке?"
Джеймс:"Все нормально я вывернулся,можно сказать воторой раз родился,вернусь прибью техников!"
Джим:"Слава Богу,я уж думал,что пора готовится к похоронам,пошутил Джим"
Вилл:"Все там будем,надеюсь только не сегодня,вмешался Вилл"
Джеймс:"Все отбой,прекратить разговоры"
Скорость продвижения заметно снизилась,из-за угрозы столкновения.Перед нами закружились тучи обломков,страно но эти осолки не были похожи на обломки астероидов.Я решил проканировать и узнать их состав.Через пару минут компьютер выдал результат,как я и предполагал это оказался сплав из титана,стали и других металлов,из них раньше делали обшивки большинства космических кораблей,сейчас уже изобрели более прочные сплавы,но этот все еще продолжает использоваться для создание обшивки кораблей пиратов,в основном Зефиров,используемых ими в бльшинстве налетов.Я передал эту информацию остальным пилотам,приказав быть на чеку,благо поводов для этого придостаточно.Странно что же здесь делали пираты ,здесь поблизоти нет ни колоний, ни торговых путей.
Радар наконец-то заработал,наверное благодаря парочке моих ударов,вдруг на нем высятились белые полоски ,идуще от истребителя Вилла,черт ,что такое подумал я.Оказалось,что он попал в окружение крупных астероидов,ему пришлось их расстреливать.Нам повезло пока никто не пострадал.Полет продолжается уже двадцать пять минут,а мы все еще не получили никаких результатов,на сенсорах до сих пор ничего,ни каких кораблей,ни какого сигнала бедствия.На верное придеться возвращаться на корабль ни счем,что ж,бывает подумал я.
"Бииииип,Биииииип,Биииииип ",раздался сигнал бортового компьютера,его голос сообщил:"Пойман сигнал СОС,с неизвестного корабля в 2 минутах полета от сюда".Я моментально ввел всю информацию в навигационный компьтер,"Всем бойцам полный вперед,летим на перехват"
Вилл:"Джеймс,откуда черт побери он взялся,пять минут назад его там не было, такое ощущение что он появился из неоткуда,что же там черт возьми творится"
Джеймс:"Надеюсь,скоро узнаем".

Конец третий части :)

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс мар 14, 2004 14:29
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джеймса Уайта


15 января 2257 года

Сегодня состоялась встреча с Паулианом Стромм Сцеваком, грандмастером Ордена Адептус Механикус. Он сделал мне предложение, от которого сложно отказаться.
Начну с того, что возвратившись из Диллатлиина, мы с Римо решили остановиться на Приме Центавра. Я собирался провести там пару деловых встреч , а затем отбыть на Ио... Но мы не всегда получаем то блюдо, что заказывали.
Итак, встретившись с Ди'Джуном, я обедал в небольшом, но очень милом ресторанчике, когда ко мне подошел молодой центаврианин.
- Здравствуйте, господин Уайт - сказал он - мое имя Петроний, мне поручено вручить вам пакет от лорда ********.
Сказав это, Петроний быстро удалился, не дав мне возможности задать какие-либо вопросы... Хотя имя центаврианина, который отправил этот пакет, и вселяло определенное уважение, я все же проверил его на детекторе взрывчатки, прежде чем вскрыть...
Содержимое этого письма произвело на меня серьезное впечатление. Это было предложение. Хорошее предложение.
Растворив письмо в кислоте, я связался с Римо и приказал ему готовиться к вылету на Бету - 3. Там нас ждал новый корабль и новое задание.

Прибыв на Бету - 3, я без промедления встретился со Сцеваком. Встреча происходила на крейсере "Сайха". Меня восхищают корабли Центавра - прекрасные и устрашающие одновременно - они притягивают взгляд, напоминая гигантских хищных птиц. А интерьер кают-компании Примаса роскошью не уступают лучшим отелям Центавра. Вот в такой кают-компании и происходила наша встреча со Сцеваком. Этот Сцевак оказался прелюбопытнейшим индивидом. Кажется у него пол-организма - сплошная механизма =)... Но это николько не умаляет его достоинств. Не нахожу нужным публиковать здесь нашу беседу, ибо если ее прочтут, наш план может провалиться, что было бы крайне нежелательно...

_________________
Ворлон тавута чог!


Вс мар 14, 2004 23:40
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:55
Сообщения: 478
Откуда: Москва (восточный сектор Эпсилона)
Ответить с цитатой
Сообщение 2257 год, 2 января
А вот и дневник Затраса!!!

Первых трёх страниц в дневнике Затраса почему-то нет…
Наверное, Затрас, брат Затраса именно этими страницами протирал втулку клапана масляного распределителя с аппарата кипячения под гидропоническим садом. Затрасу тогда показалась странно знакомой использованная ветошь.
Сегодня Затрас чувствовал себя не очень хорошо и не работал. Вчера, полагает Затрас, был Новый год. Затрасы не очень тщательно следят за календарём, потому празднуют этот (исторический) праздник их народа скорее опираясь на интуицию, поскольку Затрасы не следят за календарём их древнего потерянного родного мира, а с календарём Эпсилона так и не свыклись. Этот новый год Затрасы отмечали по календарю инопланетян с орбиты.
Затрас не помнит, что было в подробностях, но точно знает, что Затрас, брат Затраса, (знающий травы и секреты всего живого) накануне праздника переделал аппарат кипячения в галереях гидропонической системы под аппарат брожения… Затрасы, вечером, собрались на поляне сада и долго отмечали завершения кругового планетарного цикла. Затрасы поглощали ритуальную жидкость за здоровье богов, их благосклонность, Вселенную, планету, Великого и мудрого оператора Великой Машины, инопланетян на орбите, за их грядущие дела… за что-то ещё…
Затрас думает, что в какой-то момент на другой стороне планеты произошла авария, и Затрасам пришлось проявить неуважение к Вселенной, отправившись исправлять эту неисправность. Брат Затраса Затрас сказал, что Затрас сам решил подняться по подвесной лестнице с плазменной горелкой, чтобы прихватить расползающийся узел машины. Затрас полагает, что не справился с задачей. Затрасу очень стыдно!
Затрас остался на своей мховой лежанке, следя и руководя за работай Затрасов на расстоянии. Перед Затрасом весь день висели прямоугольные голограммные панели мониторов. На одном мониторе Затрасы чинили неисправный клапан охалождения термоядерного электрогенератора, неистова колотя по нему огромным молотком, дабы поправить перекосившуюся гаечку, а на другом Затрасы пытались понять, почему не функционирует климат установка в восточной части планеты. Но Затрасу было гораздо интересней наблюдать за работами людей на орбите, как они своими примитивными инструментами творили то, что будет творить историю!
Довольно скоро Затрасы починили электрогенератор, но не стали его сразу запускать, пустив в холостой режим на 12 часов. Тогда то Затрас и решил так поступить. Затрасу теперь очень стыдно, но Затрас не думал о последствиях. Затрас надеется, что его выходка не будет иметь последствий. Очень надеется, потому что Затрас думает её повторить. Затрасу очень стыдно и за это!
Затрас поднялся с пастели и направился к электрогенератору. Затрас перевёл его в локальный режим, направив энергию на резервный рецепт (приёмник), хотя генератор проработал всего 9 часов. На приёмнике Затрас настроил все характеристики как ему было надо и подключился к Великой Машине. Затрас провалился в темноту. Через мгновение Затрас оказался в одном из коридоров станции на орбите. Затрас был похож на одного из рабочих станции. Затрас был голограммой, но фотоновый ряд был такой плотности и фактуры, что частички света идеально формировали тело землянина, его внешний вид, внутренние органы, нервную систему. Затрас был также осязаем, как и все люди, и даже его тело было той же температуры. Затрас был одет в серо-синий комбенезом монтажника, поэтому ничем не выделялся из безликой массы рабочих станции. Главное чтобы Затраса не узнали, ведь он на кого-то очень похож, да и не стоит разговаривать. Затрас конечно знает язык землян, но Затрас знает все я зыки Вселенной, потому немного в них путается.
Затрас решил прогуляться по станции. Ведь когда её откроют, здесь будет полно народу и это может быть не безопасно. Затрас, с небольшим чемоданчиком в руках прошёл по нескольким уровням, посмотрел электрощиты и вспомогательные механизмы. Мимо то и дело проходили рабочие с инструментами, они шли по делам, молча и неспешно подобно тому, как ходил Затрас. Затрас пришёл в командную рубку, посмотрел приборы, настроил компьютер командира и панель командора, полюбовался звёздами главного иллюминатора. Затрас обратил внимание, что очень нестабилен генератор станции, а это может привести к ядерному взрыву. Неисправность казалась очень странной, это не могло быть случайным и очень напоминало преднамеренную диверсию. Затрас не смог исправить показатели с командной панели, но нашёл соответствующую панель по схеме. Затрас ещё раз прошёл по станции, вдыхая аромат стройки и наслаждаясь звуками работы. Наконец он нашёл нужную консоль и начал корректировать входящие данные, изменяя параметры настроек и показатели выработки. Внезапно из-за поворота послышались чьи то громкие голоса – это мистер Гарибальди ругается с техниками… по поводу генератора! Видимо он тоже усмотрел неладное Затрас быстро донастроил характеристики и закрыл щит. Затрас думал покинуть помещение, но в этот момент вошёл мистер Гарибальди в окружении нескольких человек из службы безопасности и техников. Люди недоумённо застыли увидев Затраса.
- Ты кто такой?- спросил мистер Гарибальди. – У тебя есть допуск, и что ты здесь делаешь?
- Он из ваших? – обратился начальник службы безопасности к технику, что пришёл с ним.
Техник отрицательно махнул головой в ответ.
- Взять! - приказал Гарибальди сотрудникам охраны.
Затрас воспользовался замешательством охраны и, толкнув одного из них, проскочил в проход. Затрас изо всех сил мчался по коридорам, а сзади слышались настигающие голоса и крики! Затрас понял что ему не уйти и, свернув за безлюдный поворот, прошёл сквозь стену. На стенах зажглись красные лампочки тревоги, завыла сирена. Затрас пробежал ещё несколько помещений и добрался до того, в котором были неисправны камеры наблюдения. Голограмма Затраса испарилась.
Затрас осознал себя на Эпсилоне, в своём теле. Затрас быстро убрал все следы своего проступка и вернулся в комнату ещё до возвращения Затрасов.
Это было увлекательное приключение!

Внимание для мистера Гарибальди и монтажников на Вавилоне! :)

_________________
Затраса никто не слушает! А Затрас говорил... но Затраса никто не слушает... Всем всё равно что говорит Затрас!..


Последний раз редактировалось Затрас Вс мар 21, 2004 7:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вт мар 16, 2004 6:13
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 21:02
Сообщения: 236
Откуда: Панцердивизион им. тов. гвардии императора Картажье
Ответить с цитатой
Сообщение 
Паулиан Стромм Сцевак

Послано: Архив Ордер КсеноДиалогус.
ETS 03012256
Ссылка: Экспедиционный корпус/Ксеноартефакты
Автор: Паулиан Стромм Сцевак

Передача: АСТР Историан Корти

Мысль дня: Минутная слабость порождает века ереси.

Слава Машине, все идет как надо. Через несколько часов наш экспедиционный флот будет в сборе. В итоге, вся флотилия будет сопровождатся не только техносвященниками нашего Ордена, но и техномагами Ордер Техномагус. Это, слава Машине, обеспечит нам превосходство над возможным противником. В итоге, довольно скоро мы можем начать раскопки, и проявить себя в служении Машине. Вчера, со мной связался наш человек на Приме Центавра, и уточнил, что все о чем мы просили, будет исполнено в срок. Слава Машине, наши последователи имеют сильное влияние, и их количество растет постоянно. Слава Машине, крепите сталью разум и уничтожайте слабую плоть, братья мои.

Конец Записи....

_________________
Was die Technik uns schuf, wir fahen's an den Feind,
Panzer voran voran!
so sind wir mit der Heimat im Geiste vereint,
Panzer voran voran!
Und die Kampfmelodie uns'er Sturmart'lerie,
ist so hart, wie wir selbst Mann fur Mann


Вт мар 16, 2004 13:42
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 21:02
Сообщения: 236
Откуда: Панцердивизион им. тов. гвардии императора Картажье
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Евлампия Альбигорыча ПодорвигорыТ


Три ноги на биомассу...

Чтож это такое. Летим мы значится на челноке, сижэу, никого не торгаю, тут народ летит, и цыпочка какая то... Выходим мы значит из гипера, а тут значит, какой то техник, своими ногами как пнет мой ящик с "Лучистой" чтоб у него рога минбарские выросли, чтоб его жена ему с пакмаром изменила, чтоб его дети на Мелат улетели.......


А дальше http://www.livejournal.com/users/jms_5_1/

_________________
Was die Technik uns schuf, wir fahen's an den Feind,
Panzer voran voran!
so sind wir mit der Heimat im Geiste vereint,
Panzer voran voran!
Und die Kampfmelodie uns'er Sturmart'lerie,
ist so hart, wie wir selbst Mann fur Mann


Вт мар 16, 2004 13:46
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 21:02
Сообщения: 236
Откуда: Панцердивизион им. тов. гвардии императора Картажье
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Императора Турхана...




Чтож, через 9 часов я вылетаю на Минбар. Я всегда хотел посмотреть на внутренюю жизнь минбарцев. похоже, мне предоставится такая возможность. Со мной, правда не на моем корабле полетит, а на другом.... Это орпять Рифа с охраной мудрит... Ну да ладно....
Кстати, просмотреля наши ведомости, думается мне, что скоро прийдется снизить количество военных кораблей, находящихся на службе... Роды будут против, но все же, необходимо, чтоб мы готовы были к миру, а не к войне...


Так же дальше http://www.livejournal.com/users/turhan/

_________________
Was die Technik uns schuf, wir fahen's an den Feind,
Panzer voran voran!
so sind wir mit der Heimat im Geiste vereint,
Panzer voran voran!
Und die Kampfmelodie uns'er Sturmart'lerie,
ist so hart, wie wir selbst Mann fur Mann


Вт мар 16, 2004 13:55
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Ответить с цитатой
Сообщение 
Брр... приснится же такое... бред воспалённого сознания... да я ни капли не пробовал с тех пор как начал служить на Марсе... и отпуска у меня не было... и Джефф не звонил...

Так, всё, проснулись... Встряхнули головой, привели в порядок причёску. Синклер пропадает где-то в коридорах власти, а всю работу как всегда делать приходится Гарибальди

- Когда выходим из гипера?
- Через пять минут, сэр.

Вовремя проснулся, инстинкты ещё работают.

Ворота открылись, и гипер выплюнул нас в черноту космоса. Я впервые увидел станцию, которой суждено стать моим новым домом на неопределённое время.

Она висела над громадной планетой и была освещена рабочими прожекторами.

- Не маленькая...- усмехнулся я
- Так точно, сэр, громадина.

Челнок сделал поворот и завис перед входом в док. Пилот обменялся любезностями с диспетчером, и челнок двинулся внутрь станции.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Ср мар 17, 2004 0:22
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Ответить с цитатой
Сообщение 
Отчет о проведении инспекции станции «Вавилон 5»

М. Гарибальди.
Шеф служба безопасности.

После двух дней нахождения на станции мною были сделаны следующие выводы:

1. Станция готовится с опозданием по графику на 3-4 дня
2. Системы наблюдения и безопасности не достроены полностью, и в некоторых отсеках не функционируют
3. При всём уважении к разработкам программистов и т.д. считаю своим долгом предупредить о моём предвзятом отношении к системам искусственного интеллекта.
4. Некоторые отсеки станции не достроены, что затрудняет обеспечение в них надлежащей безопасности.
5. Посольский отсек готов полностью.
6. Система вооружений готова и функционирует: проверено на куске скалы пролетающей мимо... (оказался спутником шпионом, принадлежность установить не удалось, предварительно центаврианский, необходимые отчёт отправлен в штаб флота)
7. Система жизнеобеспечения работает нормально, без эксцессов.
8. Команда службы безопасности представлена, идет проверка каждого из них.
9. Доки ещё не готовы работать на 100%. Возможен приём только одного корабля в сутки.

Теперь главное:
Странные вещи происходят с главным генератором, при инспекции были обнаружены неполадки, судя по показаниям приборов, возможно диверсия, но пока я в очень вежливых и спокойных выражениях убеждал техников ещё раз проверить приборы пришли в норму. Был замечен неизвестный находящийся около генератора при попытке поимать его исчез.

Весь список находящихся на станции был отправлен на Землю для проверки.

По окончанию инспекции могу сказать, что заезд персонала станции и командного состава возможен, даже необходим. Заезд послов необходимо придержать на 3-4 дня от предполагаемых сроков до включения нормального функционирования доков.
Гражданских на станцию не допускать до особого распоряжения.

По моему мнению систему вооружения на станции необходимо усилить.

Остались ещё некоторые детали которые необходимо проверить.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Ср мар 17, 2004 1:23
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вчерашние события сильно встревожили меня:

Посторонний на станции, неисправность в подаче данных на генератор, непонятное изменение данных на нормальные значения, изчезновение постороннего.

Всю ночь сидел проверял списки работающих на станции, все люди проверенные и надёжные, правда проверенные не мной...

Неизвестный просто изчез в одном из недостроенных коридоров, на новогоднего зелёного чёртика он похож не был, а для Санты в том отсеке отсутствовал камин...

Ночью пришла директива с земли, что спутник шпион считать обломком скалы... ну ну

Так же пришли сроки открытия станции, мы открываемся 1 марта. Молодец Синклер, смог продавить перенос сроков.

И всё же я до сих пор не понимаю кто мог незамеченым проникнуть на станцию, меня это очень беспокоит.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Ср мар 17, 2004 10:50
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Ответить с цитатой
Сообщение 
Заслушал доклад техников по установке дополнительных камер слежения по всей станции, теперь просматривается каждый сантиметр станции. Всю ночь работали, отправил их спать... Теперь просмотреть можно не только в видимых диапазонах но и во всех возможных.

Также просматривается весь внешний периметр.

Откуда эти журналисты узнают всё раньше чем распоряжение доходит до нас???
Ну как они узнали, что Синклер добивается переноса срока ввода станции в строй?

Поставил в бригаду следящую за генератором своего человека. Он будет моими глазами и ушами.

Всем сотрудникам службы безопасности приказано носить бронежилеты, часовым розданы армейские плазмаганы, готовность подъёма по тревоге "красная"

Организованы патрули по все территории станции.

И ещё, с нынешнего момента каждый центаврианец будет под моим личным контролем...

Десять минут назад пришло письмо из штаба флота: на станцию летит офицер космофлота.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Ср мар 17, 2004 12:38
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Ответить с цитатой
Сообщение 
Голова раскалывается... закончил обход станции, работа кипит, выбрал место для моей "Фурии".

Техники опять заставили вспомнить их родственников, какой-то кр... крендель, умудрился присоединить систему громкой связи к моему коммуникатору, когда я лазил по переборкам наглотался пыли и чихнул, как вежливый человек прикрываясь рукой,... в общем в том что станция до сих пор стоит на своём месте это не моя заслуга...

работа встала минут на 20, пока все избавились от звона в ушах...

Этот случай дал мне идею установить в системе громкой связи возможность неитрализации противника при помощи ультразвука, думаю она может прогодится в случае вооружённого проникновения на станцию или захвата заложников.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Ср мар 17, 2004 18:39
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 21:02
Сообщения: 236
Откуда: Панцердивизион им. тов. гвардии императора Картажье
Ответить с цитатой
Сообщение 
Паулиан Стромм Сцевак


Изображение



Послано: Архив Ордер КсеноДиалогус.
ETS 04012256
Ссылка: Экспедиционный корпус/Ксеноартефакты
Автор: Паулиан Стромм Сцевак

Передача: АСТР Хават Кон-Терран

Мысль дня: Ничто, кроме Веры не пожет покорить Галактику.

Мы все ближе к нашей цели. Уже вечером четверга по общеземному времени мы выйдем в нормальное пространство. Итого, по нашим планам мы начнем раскопки уже в пятницу утром. Пока все спокойно. Три часа назад наши техносвященики обнаружили корабль принадлежащий Минбарцам. Пришлось повлиясь устройства, в итоге на ремонте просттоит около недели. Что, благословение Машины с нами...


Конец Записи....


Юлиусс Магнум Парий


Изображение

Послано: Паулиан Стромм Сцевак
ETS 04012256
Ссылка: Экспедиционный корпус/Ксеноартефакты
Автор: Паулиан Стромм Сцевак

Передача: АСТР Маркус Априт

Мысль дня: Лишь в услужиние мы бессмертны.


Наши либрарианы недавно установили, что тот артефакт, который по нашему мнению построен на конечной точке вашего пути, имеет полностью функциональную копию, которая видимо, полностью в рабочем состоянии и имеет подключенного пилота-администратора. В связи с этим, Синклит просит вас быть осторожным и осмотрительным, ибо оглашение нашей тайны может серьзно повредить нашему делу, и существенно повлияет на скорость прихода Царства Машины.

Конец записи...

_________________
Was die Technik uns schuf, wir fahen's an den Feind,
Panzer voran voran!
so sind wir mit der Heimat im Geiste vereint,
Panzer voran voran!
Und die Kampfmelodie uns'er Sturmart'lerie,
ist so hart, wie wir selbst Mann fur Mann


Ср мар 17, 2004 19:08
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron