Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:12




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
 Дневники героев 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 21:02
Сообщения: 236
Откуда: Панцердивизион им. тов. гвардии императора Картажье
Ответить с цитатой
Сообщение 
Паулиан Стромм Сцевак


Изображение


Послано: Паулиан Стргомм Сцевак
ETS 24012256
Ссылка: Экспедиционный корпус/Ксеноартефакты
Автор: Советник Правящего Синклита Ульрих

Передача: АСТР Асмодай Граалит

Мысль дня: Проклятие вечно. Все души молят о прощении. Но нет спасения без страдания.

Изображение

**********************Совершенно секретно для Паулиана Стромм Сцевака**************************

Брат Паулиан! Настал час торжества!! МЫ полностью закончили расфифровку всех баз данный Машины! Мы знаем то, что низнают даже Ворлоны. Мы знаем все. И не могу сказать, что данное знание не довлеет над нами. Итогом совещания Синклита явилось то, что данные знания копированны и спрятанны. Нами будет запущенно проэкт глобального Информатория. Но до этого нас ждут многие катаклизмы. На данный момент мы решили форсировать некоторые наши иницитиативы. Мы рекомендем вам срочно явится на Некронтир для усиления вашего состояния. Всю дополнительную информацию получите позже.

По поводу Артефакта. Если Вы сможете вытянуть из него что то больше, чем получили сейчас, то продолжайте изучение. Но если его изучение сможет серьзно повредить Адептус, то приказываем Вам его унитожить.


По поводу ТехноДжихада. Вчерами нами был уничтожена станция, на которой находилось большое количество техномагов. Нами было уничтоженно около 400 единиц противника. Погибло около 1500 тысяч побочных единиц, но Джихад проведен. Продолжаем развертывае Джихада.

Служение процветает. Количество неофитов увеличилось в несколько тысяч раз.


ПЕресылаем Вам файлы с нашими новыми боевыми доспехами. Эти доспехи полностью прекращают какую либо конкуренцию нам на полях армейских битв.

Изображение

Изображение





Изображение

Конец Связи.

_________________
Was die Technik uns schuf, wir fahen's an den Feind,
Panzer voran voran!
so sind wir mit der Heimat im Geiste vereint,
Panzer voran voran!
Und die Kampfmelodie uns'er Sturmart'lerie,
ist so hart, wie wir selbst Mann fur Mann


Вт мар 30, 2004 0:09
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 0:26
Сообщения: 35
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Тэйлонна
Борт минбарского фрегата "Ченджесу"


Медитация... Неплохой способ скоротать время. Особенно во время перелета через гипер. Больше делать-то нечего... В теории мы можем встретит в гипере кого-то недружелюбно настроенного, но такого не случалось уже ооочень давно. Итак, медитация. Кажется, для Жрецов медитации имеют особое значение. А для меня... Отдохнуть, расслабиться, подумать - это тоже неплохо. А в последние дны есть над чем подумать. Вот взять хотя бы это нападение...

Тревога!

Я мигом вскочил, бросился к дверям, по ходу проверяя, на месте ли денн'бок, вперед по коридору. Корабль сильно тряхнуло, я не удержался на ногах, ударился головой об стену. К счастью, не сильно, можно бежать дальше. По нам стреляют? И неслабо... Пол тихонько вибрирует. Проклятье, кажется, корабль серьезно поврежден. Как бы не реактор... А вот эта дверь мне и нужна. Еще одна встряска! Завыли сирены. Поднимаюсь на ноги, вбегаю на мостик.

- Тэйлонн? Нас атакуют! Видишь его?

Видишь... Ясное дело, вижу. Прямо по правому борту - громадный корабль неизвестной конструкции. Раза в три больше нашего.

Изображение

- Бери управление четвертым орудием правого борта! Где все? Сейчас мы раз...

Только я успел упасть на сиденье, огромный черный корабль сделал очередной выстрел. Меткий выстрел. Фрегат снова затрясся.. и продолжал трястись даже после того, как лучи погасли. Компьютер сбивающимся голосом доложил о повреждениях:

- Вся кормовая часть вместе с двигателями уничтожена. Системы навигации и связи не действуют. На палубах многочисленные пожары и разгерметизации. Мостик и системы его жизнеобеспечения уцелели. Изолирую мостик. Удачи, ребята.

В коридоре с грохотом опустилась толстая переборка. Экипаж лишь ошарашенно переглядывался. Кажется, все остальные погибли. А мы потерялись в гипере. Еще непонятно, кому повезло больше. Я вдруг вспомнил про корабль, посмотрел на экран. Он быстро удалялся. Странно...

Нам осталось только ждать. Ждать чуда. "Вера может все", говорят Жрецы. Что ж, посмотрим, что она может...

Спустя несколько часов

- Корабль!

Что?.. Кто сказал? Где? ...И точно - на горизонте что-то появилось. Крейсер.. центаврианский "Примас".. и еще несколько. Чудо свершилось? Интересно, они заметят нас? Связь-то сдохла. Нет, похоже, летят сюда.. выпустили челнок! Отлично - добивать нас не собираются. Или спасут - или заберут в плен. Скорее, конечно...

Еще спустя несколько часов

Где я? Только не открывать глаза. Я лежу.. весьма удобно.. только кровать горизонтальная.. и голова чуть кружится. Дрази.. мы встретили их на Латиге.. мы летали туда на разведку.. ах да, а по пути назад нас атаковали, а потом подобрали центавриане. Ясно. Теперь прислушаться.. тишина.. шаги.. приближаются.. кто-то подошел ко мне.

- Могу я поинтересоваться, кто превратил...

Короче говоря, между нами произошел весьма интересный и содержательный разговор. Мистер Джи подобрал всех оставшихся в живых членов команды, пообещал доставить нас на Минбар, а пока разрешил отправить сообщение. Я воспользовался его предложением и сразу же послал сообщение Турвалу. Я рассказал ему о том, что с нами произошло, и пересказал все, что узнал о таинственном корабле, атаковавшем нас. И о том, чему сам был свидетелем, и о том, что услышал о нем от мистера Джи... Что ж, мы потеряли много своих.. но наконец раздобыли хоть какую-то информацию.

_________________
We live for the One, we die for the One.


Ср мар 31, 2004 0:06
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 13:07
Сообщения: 176
Откуда: Narn Regime
Ответить с цитатой
Сообщение 
2257 год, чуть позже...

Щрок! Творится что-то невероятное...
После разговора с Р'Моном я впала в самую настоящую депрессию, ту самую, которую мне пытался описать посол Н'Горо. Дабы развеять ее, я отправилась изливать душу единственному существу в этом городе, кроме отца, способному меня понять. Я отправилась к жене советника Ли'Дака, И'Тар.
Эта женщина уже несколько лет является моей самой лучшей подругой. Она значительно старше меня, но мне легко находиться в ее обществе. Мы понимаем друг друга.
Жена Ли'Дака... о, о ней во Дворце Кха'ри ходят легенды...
Она удивительная женщина.
И'Тар обрадовалась, увидев меня на пороге.
- Ты давно не навещала меня, На'Тот, я уже хотела рассердиться...
Увидев выражение моего лица, она на мгновение замолчала, а потом быстро втянула меня в дом.
- Вижу, тебе надо выпить, - сказала И'Тар и сунула мне в руки бокал с вином. - Давай, пей, а потом все расскажешь.
Я послушно выпила тари.
Потом сбивчиво поведала ей о том, что со мной случилось недавно.
И'Тар поцокала языком.
- Ай-яй, какая беда, какая беда, подумать только! - сказала она ехидно.
Я начала вскипать. Она смеется надо мной?! Что тут смешного?!!

- Не вижу особой трагедии в том, что тебя приглашает на ужин относительно молодой мужчина, который, к тому же, из Третьего Круга, - сказала И'Тар со смехом.
- А я вижу!! - заорала я, выходя из себя.
И'Тар рассмеялась и усадила меня обратно в кресло.
- Тебе надо еще выпить.
И налила мне еще тари.
- Ну... раз закрыть глаза и наслаждаться прекрасным вечером у тебя не получается... - протянула И'Тар, продолжая насмешливо изучать меня, - предлагаю и такой вариант...
Я замерла, ожидая услышать очередную ее мудрость.
- Не ходи туда, - сказала И'Тар заговорщицким тоном. - Плюнь на станцию и отца. Ведь твои принципы гораздо важнее!
Все, я сейчас ее придушу. До чего же эта старуха несносная!
- Спокойно! - И'Тар толкнула меня обратно в кресло. - Ты же должна понимать, в какую грязную игру вступила. Так будь готова платить!
- Что же мне делать?! - в отчаянии воскликнула я, теряя последнее самообладание.
- Насчет Ко'Дат... - не обращая внимания на мои истерики, сказала И'Тар, - Тебе не стоит самой с ней разбираться. Хочешь, я займусь ею? У меня давно руки чещутся. Если ты действительно хочешь попасть на эту станцию, ты не должна быть замешана в столь... грязных делах.
Я тряхнула головой. Все из-за этой идиотки. Если бы она не начала трепать своим грязным языком...
И'Тар снова налила мне тари.
- Ко'Дат я уберу, не сомневайся. Теперь насчет Р'Мона. Тебе нужно это место на станции?
- Да.
- Тогда иди к нему сегодня.
- Но...
- Иди к нему. На вот, почитай. Думаю, это настроит тебя на нужный лад.
Я посмотрела на книгу, которую она мне протягивала. "Вопа'Ча'Кур".
- Почитай, особенно эти главы, - И'Тар со смехом открыла книгу и начала зачитывать отрывки.
Через некоторое время я окончательно смутилась.
- Хочешь совет? - И'Тар тряхнула меня за плечо, и я вдруг поняла, что тари, наконец, подействовало: ее лицо постоянно расплывалось у меня перед глазами.
Я кивнула.
- Представь, что это ты его пригласила на ужин. И действуй соответственно!
Я засмеялась, представив такой вариант.
И'Тар засмеялась вместе со мной.
Мы выпили еще по бокалу тари.
И мир показался мне не таким уж мрачным.
Почувствовав, что боевой дух вернулся ко мне, я отправилась на этот злосчастный ужин.
И'Тар, посмеиваясь, проводила меня до дверей.
- Я подумаю, как и тут тебе подсобить... есть у меня один вариант на примете... Иди же, наслаждайся вечером!
Я выругалась. А потом, встряхнувшись, села во флаер и включила мотор.

* * *

[b]Несколько дней спустя


С ума сойти можно. Наверное, я действительно родилась под счастливой звездой.
Заявившись тогда к дому советника Р'Мона, я обнаружила, что самого советника нет дома. Заседание Кха'ри. Вернулась к себе восвояси, радостная, как идиотка.
На следующий день снова притащилась к нему под вечер - договор надо соблюдать!
На сей раз советника призвал к себе для важной беседы сам правитель Ту'Бар. Надо было видеть перекошенную рожу Р'Мона, когда он был вынужден меня отпустить...
Я, уже изрядно веселая от такой ситуации, явилась к советнику и на третий день. Мне уже стало интересно.
На сей раз невесть откуда взялась разъяренная гарпия. Насколько я поняла, это была его жена, крайне взбешенная тем обстоятельством, что супруг проводит свои вечера не с ней.
Уверена, эту ведьму натравила умница И'Тар. У нее есть связи со всеми женами советников... :bat:
Оставив милых пререкаться, я быстро вернулась домой. :gigi:
И вот, наконец, заявилась сегодня к советнику. Дом уже стал мне как родной.
Р'Мон оказался дома. Вид у него был несчастный. Видать, тяжелая рука оказалась у его супруги... Я даже начала сомневаться, справится ли он со своими обязанностями.
Увидев меня, советник засмеялся.
- Договор? Да, конечно...Помню...
- Может, сначала выпьем? - я усвоила урок И'Тар, дважды мне его повторять не нужно.
Р'Мон с восторгом принял это предложение.
Когда мы пили вино, затрезвонил его видеофон. Он стоял в дальнем углу, скрытый портьерой.
Советника чуть кондратий не хватил.
- Да что же это такое?!! - заорал он, разбив бокал о стену, - Никакой личной жизни!!!!!
Видеофон продолжал трещать.
Р'Мон, ругаясь ужасными словами, включил его. То, что там увидел, видимо, его отрезвило.
Понизив голос, он принялся разговаривать, нервно оглядываясь на меня. Я, рассердившись, делала вид, что изучаю потолок.
- - Вы не против, если мы обсудим все это завтра, утром? На свежую голову. Тогда я дам вам окончательный ответ. Секретность гарантирую.
Он снова покосился на меня. Потом указал мне на дверь. И свирепо так посмотрел.
Я вышла.
- Завтра утром я буду совершать перелет в дальнем космосе, связь будет невозможна. Вопрос надо решить либо сейчас, либо завтра вечером... - донеслось до меня. Говорили на языке землян. Я вздрогнула.

Советник закрыл дверь. И я осталась одна в коридоре.
Через некоторое время он выглянул и поманил меня внутрь.
- Как все это надоело! - пожаловался он, - Ничего, надеюсь, больше нас ничто не будет отвлекать... Я выключил этот проклятый аппарат. Совсем выключил.
Он радовался как ребенок. Но радость его была недолгой. Потому что зазвонил его коммуникатор. Его он выключить забыл.
В итоге я снова вернулась домой.
И обнаружила там совершенно взбешенного отца.
- Ты почему мне ничего не сказала про Ко'Дат?! - заорал он на меня, едва я ступила на порог, - Почему я все должен узнавать из третьих рук?!!!
В ходе егобессвязных воплей выяснила, что отец тоже решил расправиться с этой идиоткой.
- Ишь чего вздумала, клеветать на меня перед Кха'ри! - бесился отец. Я с горечью заметила, что он снова пьян. - Ничего, я с ней разберусь...

Он ушел, пылая праведным гневом. А я с тоской представила еще один визит к советнику Р'Мону...

_________________
Удача покровительствует смелым


Ср мар 31, 2004 1:48
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ну вот и всё, можем принимать послов, посольский сектор обустроен и может предоставить все необходимые условия для комфортного проживания.

А мне надо выспаться, а то совсем недавно увидел сон наяву... Синклера никогда не возможно застать на месте, как он успевает находится во всех отсеках одновременно. Иванова вся в работе, но к её чести можно сказать, что теперь станция может выдержать бой с тяжёлым крейсером до прихода подкрепления.

Скоро, совсем скоро мы откроемся, и если честно, то у меня коленки подтрясываются...

Жду шифровку из штаба и очень странных гостей...

Есть одна мысль надо её как следует обмозговать.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Ср мар 31, 2004 10:32
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Ответить с цитатой
Сообщение 
Первые прибывающие и первые проблемы...

Цитата:
Сообщение
Начальнику Службы безопасности станции "Вавилон 5.1" М.Гарибальди.

Ровно через 24 часа 4 февраля в 18.00 по времени станции к "Вавилону 5.1" прибудет тяжелый крейсер "Сайха". Крейсер будут сопровождать четыре боевых корабля класса "Ковран". На крейсере прибудет официальный гость республики Центавр, то есть я.
Мною забронированны три номера "Люкс" в Красном секторе. Так как я и мои люди пользуются дипломатической неприкосновенностью, моя охрана будет вооружена и пройдет со своим оружием на станцию. Это уже оговорено с вашим начальством.
Со мной будет пятеро сопровождающих и 25 охранников. Рекомендую сотрудникам СБ (во избежании досадных инцидентов) воздержаться от попыток разорожить или досмотреть моих людей. Прошу оградить нас от беспокойств.
Джеймс Уайт.


Мой ответ:

До прибытия подтверждения из Штаба Флота я оставляю за собой право не допустить Вас и Ваших сопровождающих на станцию с оружием.

С уважением
Шеф Службы Безопасности
М. Гарибальди.

Цитата:
Шефу Службы Безопасности
М. Гарибальди.

Вчера это подтверждение было получено Вами. ( Если есть сомнения, можете связаться с Мастером игры: НаТот или Стардом )
Сегодня я уже прибываю. У меня есть все неоходимые документы от Центарума. Попытка ущемления моих прав будет расцениваться как враждебные действия против Республики Центавр. (а это, учитывая геополитическую обстановку, может серьезно сказаться на судьбе Земного Союза)
Так что рекомендую вам не мешать мне и моим людям.

С уважением,
Джеймс Уайт.


Мой ответ:


Уведомляю Вас, что никакого подтверждения я не получал, соответственно Ваши требования на данный момент невыполнимы.

Также мне необходимы официальные бумаги республики Центавр удостоверяющие и подтверждающие Вашу дипломатическую неприкосновенность.

Напоминаю Вам, что согласно пункту 3.5.6а Соглашения по "Вавилону 5" которое, кстати, подписано правительством республики Центавр, нахождение на станции с оружием запрещено, только если Вы не личная охрана высшего должностного лица.

Повторяю, что пока я не получу официального подтверждения от Правительства Земли и Правительства республики Центавр, Вы будете считаться простыми гостями станции "Вавилон 5" и к Вам будет применена стандартная процедура таможенного досмотра.

Если у Вас присутствует должным образом оформленный дипломатический груз, то министерство иностранных дел обязано, по договору о дружбе и сотрудничеству от 23 октября 2250 года п.12.3.4.5с, предоставить декларацию на данный груз. Только данная декларация освобождает данный груз от досмотра.


С уважением
Шеф Службы Безопасности
М. Гарибальди.

Цитата:
Все документы есть.

<...>
Меня и так сократили до 1 крейсера и 4 фрегатов сопровождения...
<...>

И еще я являюсь официальным гостем республики Центавр и официальным доверенным лицом регента Моллари.
Или, может быть, вы будете привозить всех послов и представителей ко мне на крейсер, если я такой страшный и ужасный...
Но без охраны ноги моей на Вавилоне не будет!
<...>Вопросы?


Мой ответ:

До тех пор пока у меня не будет официального уведомления касательно Вас пришедшего по системе ЛС я принимаю решения самостоятельно.

Кстати, мне нужны бумаги и со стороны республики Центавр.

Ваше утверждение, что бумаги у Вас есть, абсолютно голословны, на данный момент времени. У меня нет подтверждения от правительства Центавра.

То, что Вы не хотите появлятся на "Вавилоне 5" без охраны, это Ваше право. Предупреждаю, что только после получения всех бумаг которые были перечислены в моём предыдущем сообщении, или после получения Вашего согласия на присутствие на станции на общих основаниях для всех послов, Вашему челноку будет позволено причалить.

Весьма сожалею, за приченённые беспокойства.


С уважением
Шеф Службы безопасности
М. Гарибальди.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Ср мар 31, 2004 16:51
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джеймса Уайта

6 февраля 2257 года.


Запись № 1

Зашифрованная
Пароль:*********

Вчера со мной связывался мой партнер по бизнесу советник *****. Он просил меня устранить одну мелкую неурядицу. Неурядицу звали ( да – да, теперь уже звали) **’*** . Советник любезно сообщил мне название и маршрут корабля этой «неурядицы»…
Воспользовавшись возможностями любезнейшего Долмы Сайфера, мы без труда выследили в гиперпространстве ее шатл. Я уже собирался отдать приказ открыть огонь, но тут мне в голову пришла презабавная мысль. Надо отметить, что у меня с самого утра прекрасное расположение духа. Сутра мы с Марком играли в бильярд, ставкой были две прекрасные рабыни, купленные мною в системе Гораш. Одна – великолепная девятнадцатилетняя центаврианка, другая – очень симпатичная нарнийка двадцати лет от роду. Марк со своей стороны поставил прекрасный центаврианский кинжал ручной работы. Я был великолепен… Думаю, я сумею найти применение выигранному кинжалу.
- Открыть… Отставить!!! – хищная улыбка мелькнула на моем лице – Захватить шатл генератором гравитационного поля!!! Марк, возьми ребят и притащи пассажирку в кают-компанию.
Через десять минут моему взору предстала связанная брыкающаяся нарнийка. Очевидно, она пока не понимала, что с ней происходит…
- Марк, ну и чудище ты приволок!!!
- Шеф, вы приказали – я исполнил
- Ты молодец, Марк. Как ты думаешь, что нам с ней сделать?..
- Выкинуть в космос, если она вам не нужна – Марк напрягся, явно ожидая моего одобрения, но под пристальным взглядом все же признался – Эта тварь меня укусила!!!
И тут у меня случился приступ смеха минут на пять…
Успокоившись, я снова заговорил:
- Я бы с удовольствием посадил ее в клетку и держал бы в качестве пугала, но я обещал приятелю, что ее больше никто и никогда не увидит…
- Шеф, разрешите я сам ее пристрелю?…
- Нет, Марк. Я придумал кое-что поинтереснее. Ты читал книгу «Барон Мюнхаузен»?
- Барон… кто???
- Мюнхаузен.
- Нет, шеф.
- Прикажи выйти в обычное пространство и одень это чучело в скафандр… Да, кстати сам тоже оденься и пару ребят прихвати!!! Хе-хе-хе… Хе…
Мы вышли из гипера. Я включил коммуникатор:
- Вызываю мостик
- Мостик на связи
- Мы в нейтральном секторе?
- Так точно!
- Прихватите массдрайвером какой-нибудь астероид и направляитесь к ближайшей необитаемой планете…
Через 15 минут мы приблизились к планете:
- Марк, вы уже снаружи?
- Так точно! А что вы задумали? Если не секрет…
- Какие могут быть секреты… Прикуйте эту стерву к астероиду.
- ???
- Исполнять! Живо!!!
- Есть!
Через 10 минут мы были на мостике перед монитором.
- Запустить астероид!
Астероид стремительно набирая скорость, полетел к планете. Через несколько секунд вспыхнул огонь в верхних слоях атмосферы, а еще через мгновение на поверхности планеты произошел мощнейший взрыв.
- Думаю, это были самые яркие мгновения ее жизни… Отправить запись всего произошедшего на Нарн советнику *****.

_________________
Ворлон тавута чог!


Ср мар 31, 2004 22:35
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 21:02
Сообщения: 236
Откуда: Панцердивизион им. тов. гвардии императора Картажье
Ответить с цитатой
Сообщение 
Изображение


Послано: Паулиан Стромм Сцевак
ETS 09022256
Ссылка: Экспедиционный корпус/Ксеноартефакты
Автор: Советник Правящего Синклита Ульрих

Передача: АСТР Закат Зени

Мысль дня: Услужение самая большая благость. Услужение дарует покой.

Изображение


Советник Ульрих, сообщаю вам, что через два дня я прибуду на станцию "Вавилон 5.1". Направился туда с целью некоторых переговоров, удоволетворения своего любопытсва, а так же потому, что с ужасом осознал, что моя человеческая часть очень хочет продукта под названием СМЕТАНА. Прошу простить меня за эту слабость. Вместе с тем, я собираюсь принести самые полные заверения в дружбе, согласии, и сотрудничестве некоторым созданияvм, чье место прибывания может классифицироватся как околопространство Вавилона. На данный момент, мне так же было бы интерено пообщатся с нашим болшим другом Лордом *****, который по заверениям официальных источников тоже окажется на станции. За сим мой отчет закончем. Кстати, я рассмотрел Ваше придложения и не могу с ним не согласится. Именно поэтому, текперь наша новая линейка кораблей будет со всем остервененим искать тех, что наносит предательские удары, а так же способствовать наведению Порядка в обидаемое Вселенной.

Конец Связи.

Изображение

_________________
Was die Technik uns schuf, wir fahen's an den Feind,
Panzer voran voran!
so sind wir mit der Heimat im Geiste vereint,
Panzer voran voran!
Und die Kampfmelodie uns'er Sturmart'lerie,
ist so hart, wie wir selbst Mann fur Mann


Чт апр 01, 2004 13:19
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
8 февраля 2257 года по земному летоисчислению.

Визак.
Изображение

Запись в личном дневнике.

После введения военного положения пока всё тихо. Новых провокаций не было. Корабли патрулируют наши объекты, так же часть кораблей постоянно дежурит рядом в гиперпространстве.
Я же скоро вылетаю на «Вавилон 5». Нужно встретится с послами других рас, а так же намечен ряд деловых встреч.


Чт апр 01, 2004 16:39
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 2:24
Сообщения: 39
Откуда: Минбар, Йедор
Ответить с цитатой
Сообщение 
Изображение

Синеватая тьма. Колонны яркого света. Девять по кругу. Начинался очередной Совет. Так много успело произойти всего за несколько дней. Девяти Сатай было что обсудить. И впервые за последнее время новости можно было назвать скорее хорошими, чем плохими. Как говорил Дукхат, "когда-то и нам должно было повезти".

Вновь заговорил аколит в белом.

- Мы получили официальный ответ на наш запрос от Земного Альянса. Он таков. "Правительство Земли приносит извинения и сообщает, что атака была совершенна мятежным адмиралом Кировым, который находясь в состояниее аффекта и психического расстройства увел своих людей продолжать войну, которая кончилась довольно давно. В связи с выше сказанным, мы отмечаем, что не несем никакой ответсвенности за флотилию адмирала Кирова, и пока не видим пвозможности оказать вам помощь. В случае появления мятежной флотилии на территории Земного Альянса, она будет уничтожена." Это все.

Кое-кто из Сатай вздохнул с облегчением.

- Значит, войны с землянами не будет! Слава Валену!

- По-Вашему то, что наш враг остался неизвестным - это хорошая новость, Деленн?

- Да, хорошая, Шакири!

- Ах да, "душа Валена" и все такое. Простите, забыл. Ладно, перейдем к делу. В последние дни я лично занялся обороной. Я мобилизовал почти все наши корабли, распределил их между колониями и базами. Часть флота в состоянии боевой готовности будет ждать в гиперкосмосе невдалеке от колоний. Если к нам кто-то сунется, мы их вынесем на**ен! Теперь Вы довольны, Деленн?

- Я буду довольна, когда очередное нападение действительно будет отражено! Но Ваши старания похвальны, Шакири. Есть еще два дела, которые я хотела бы обсудить с Вами, мудрые Сатай. Народ дрази, похоже, терпит аналогичные нашим нападения. Я предложила им помощь - послать в их пространство несколько наших крейсеров. Нам это ничего не стоит, а им может спасти множество жизней.

- А заодно в случае нападения мы можем узнать, кто наши враги! Что ж, Деленн, должен признать, что и в Вас есть децел мудрости. Мы на завтра же подготовим несколько кораблей. Копланн, Моранн, нет возражений?

Молчание.

- Отлично. Продолжайте, Деленн.

- И еще одно. На днях Турвал послал фрегат "Ченджесу" и несколько истребителей на разведку к уничтоженному посту дрази под названием Латиге. Там корабли ничего не нашли, но по дороге назад в гипере на них было совершено нападение. Части экипажа удалось спастись - их подобрал центаврианский крейсер "Сайха", случайно пролетавший мимо. Его капитан, Джеймс Уайт, связался со мной и любезно согласился передать выживших нам. На встречу с ними уже отправился крейсер "Шофиксти". Капитан даже разрешил им передать сюда сообщение. Тэйлонн, рейнджер, сразу же воспользовался этим предложением. Он передал нам изображение атаковавшего их корабля, некоторые его технические характеристики, а также информацию о нем, полученную от Джеймса Уайта. Ашан, раздайте отчеты. Да, они уже встречались с этим кораблем. Он нападал на центаврианские транспорты, и группа кораблей во главе с "Сайхой" преследовала его. Этим, видимо, объясняется и встреча "Ченджесу" с "Сайхой", а также.. то, что наш фрегат не был полностью уничтожен.

Наступило молчание. Сатай внимательно читали отчеты. Наконец зазвучал тихий голос Дженимера.

- Что ж, теперь у нас есть хоть какая-то информация. Возможно, это лицо врага. Возможно, это также враг Центавры и народа дрази. А возможно, это лишь корабль неизвестной расы, по ошибке открывший огонь.

- И по центаврианам тоже?

- Все мы ошибаемся. Вспомните начало войны с землянами. Это была наша ошибка.

- Нет, это была их фатальная ошибка!

- Да. Я и говорю - ошибаются все. Выводы делать еще рано. Но уже сейчас Воины могут начать обдумывать тактику борьбы с такими кораблями. Просто так, на всякий случай.

- Благодарю за мудрый совет, Дженимер. Но мы бы и сами догадались.

- Да. Больше вопросов нет? Тогда встреча окончена. Да пребудет с нами Вален.

_________________
Ис'сил'сха вени ... In Valen's name...


Пт апр 02, 2004 0:16
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 9:59
Сообщения: 120
Ответить с цитатой
Сообщение 
Архив дневника Ивановой

24 декабря 2256 года
Орбитальная станция Ио_1
Ну почему такие звонки всегда раздаются среди ночи? Неужели между землей и Ио такая большая разница во времени?
Хороший подарочек на Рождество. Спать больше не придется. Срочный перевод, новая должность. Высплюсь на транспортнике. Завтра в это же время я буду на полпути к Вавилону 5.

26 декабря 2256 года
ненавижу гиперпространство. однообразная рябь оставляет чуство полного отупения мозгов. вот угораздило меня сесть у иллюминатора. перелеты гражданским транспортом полезны только с одной точки зрения - это время можно максимально использовать для сна. оно и к лучшему. завтра утром челнок заберет с лайнера меня и еще несколько рабочих, направляющихся на станцию. и, если верить новостям, там нас всех ждет много работы.

29 декабря 2256 года
как вы яхту назовете, так она и потонет... чует мое сердце, найдется рано или поздно умник, который отправит и эту станцию к предыдущим четырем.
приключения начались с самого утра. транспортник опоздал к месту встречи. как потом выяснилось, забирал еще одного пассажира. очень интересний товарищ. выглядит так, будто только на корабле снял телогрейку, валенки и шапку-ушанку. с момента нашего появления на борту транспортника не отходил от двух деревянных ящиков, внутри которых что-то подозрительно позвякивало. когда транспорт вышел из гиперпространства, кто-то задел его ящик ногой, торопясь к выходу. раздался вполне конкретно-мелодичный звон, а вслед за ним, таких изощренных ругательств, которых я не слышала уже много лет. пришлось осадить пыл собрата русича. осознав рядом с собой сородича дедуля просиял и стал на порядок миролюбивее.
пилот транспорта сказал, что на станцию вчера уже прибыл кто-то из старших офицеров, предположительно начальник службы безопасности. будет время познакомится с коллегами. если все впорядке, через несколько дней прилетит Синклер и можно открывать станцию.

2 января 2257 года
Перед праздниками проверила работу систем в рубке. принятие кораблей идет нормально, связь в порядке, даже ТВ работает. все тесты пройдены успешно, только вот возможно сканеры барахлят. припробном запуске были получены очень странные показатели с планеты. похоже на крайне необычный шторм. что еще более странно, в компьютере нет сведений об атмосферный явлениях Эпсилона 3. словно планету вообще не изучали. я отправила запрос на Землю. хотя это может быть и "своеобразность" компьютерной системы Вавилона. в первый день я даже порадовалась такому подходу к общению с техникой, но на третий день искуственная личность начала меня раздражать. все бы ничего, но у нее (или него) уж очень специфический юмор. почти такой же специфический как и у Гарибальди. их пререкания стоит записывать и выпустить как анекдоты. эти двое стоят друг друга.
Майкл считает, что проблемы в работе главного генератора - диверсия. пока я не склонна так думать, скорее всего система не до конца отлажена, это задача для техников, но Гарибальди на всякий случай устроил патрули и охрану. даже обустроиться ребятам не дал. хотя, надо признать, это дало некий результат. сегодня в районе генератора был замечен посторонний, но поймать его не удалось. Гарибальди видит в нем диверсанта, однако показания приборов пришли в норму.

4 января 2257 года
Практически весь персонал прибыл. Гарибальди устроил персональную проверку каждому сотруднику. Похоже идея диверсии крепко засела ему в голову. Остановить его невозможно, да я и не слишком пытаюсь. Пусть лучше будет усиленная охрана, чем повторение историй предидущих станций.
Чем дольше я здесь, тем больше мне нравится это место. Как порт Вавилон еще не открыт, но скучать уже не приходится. Периодически приходится ругаться с техперсоналом. Сказывается переходый период. Половина техников – остатки строителей, половина – новые постоянные сотрудники. Начальство разное, отсюда и разброд. Кое-кто из строителей изъявил желание остаться на постоянную работу, но их немного.
Через три дня на станцию должен прилететь командор Синклер. Слава Богу Гарибальди не забыл сообщить мне об этом. Он теперь целыми днями возится с отладкой системы безопасности. Кажется, мы постепенно учимся понимать друг друга. Это радует, значит сработаемся.
На планете под нами опять происходят странные вещи. Похоже, это все-таки не искуственная личность и не сканеры. Ответа с земли пока нет. Надо бы проверить… но пока Синклера нет, я думаю следует подождать ответа.
Похоже в траспортнике мне случилось завязать полезное знакомство. Евлампий Альбигорыч тот еще кадр, но дело свое знает. Не был бы он русским, такое количество алкоголя свело бы его в могилу. Вчера он помог мне справится с самой замечательной для меня вещью на этой станции. На Ио о водяном душе можно было только мечтать. Правда Альбигорыч приладил горячую воду к холодному крану… воистину по-русски. Но на самом деле – какая разница?
После прилета Синклера сюда можно будет потихоньку запускать торговцев и послов. Последних наверное к концу января.
Единственное чего мне патологически не хватает – это кофе. Но у меня есть идея, как это исправить.

9 января 2257 года
Ну наконец-то… вроде все налаживается… но надо же так было влипнуть. Прилет Синклера, не скрою был событием радостным и в какой-то мере долгожданным. Но как получилось так, что командор, и заказанный мною маленький груз кофе прибудут на станцию на одном и том же корабле? И как же он хорошо стал… в нескольких метрах за спиной у Синклера, и руками машет… тоже мне контрабандист… Гарибальди тут же заметил… да и Синклер через минуту обернулся… а вот дальше произошло нечто очень необычное. И Синклер, и Гарибальди, сочли что активная жестикуляция предназначена симпатичной девушке, стоявшей недалеко от нас. Ее лицо показалось мне знакомым… только с более короткой стрижкой и чуть старше… Командор уже собрался идти дальше, и мне полагалось следовать за ним и Гарибальди, но тут сработал линк, и я смогла отстать от них. Возвращаясь к таможне, я вновь столкнулась с той девушкой. Она просто остановилась, подмигнула мне и пошла дальше. Остальное обошлось без проблем. Найти самого заспанного сотрудника гидропонного сада не сложно. Его зовут Джеймс Дервис, и за небольшую долю урожая он согласился следить за дополнительной культурой. Что может быть лучше чашки натурального кофе утром?
Первое же совещание с командором оказалось крайне результативным. Через 2 дня инженеры обещали изолировать искуственную личность. Гарибальди с сияющим видом продемонстрировал Синклеру работу системы безопасности. Наивный, он надеется, что охрана президента не найдет к чему придраться… Теперь они будут особо внимательны. После гибели императора Центавра полгалактики встало на уши. На открытии здесь ожидают много важного народа, если что-то случится, очень хрупкая сейчас надежда на мир превратится в серьезную войну. Хотя, если оглянуться назад, эта станция уже просуществовала дольше всех своих предшественников. Может все не так плохо?
На следующий день я рассказала Синклеру о проблемах на планете. Не знаю, согласился он со мной или нет, заинтересовался точно. Решение проблемы откладывается до получения информации с Земли.
И кстати… я выяснила, кто мне так помог получить кофе. Как только вошла в рубку я снова увидела это лицо. Точно так, как я его и помнила. Потрясающее сходство. И младший лейтенант Кэтрин Уивер подтвердила мои догадки, отпросившись встретить сестру.

11 января 2257 года
Сегодня пришли вести с Земли. 25 января к нам прибудут сотрудники СБ президента. Обещают привести какие-то обновления. Пришел и ответ на мой запрос. Бывают случаи, когда не знаешь, плакать или смеятся. Идиоты чиновники, повесили станцию, рассчитанную на четверь миллиона живых существ у почти неисследованной планеты. «Стандартное исследование S009457». Сканирование на полезные ископаемые и орбитальная проверка наличия жизни. Мы решили отправить туда шатл с исследователями через пару дней. Пусть хотя бы в атмосферу спустятся, а не с удаленного лагранжа просканируют. Возможно, то, что засекли наши сканеры, всего лишь природное явление. Но если это что-то иное, лучше знать об этом прежде, чем станцию заполнят 250 тысяч жизней…

17 января 2257 года
10.30 по ЕЗВ. Командная рубка Вавилона 5. Исследовательская команда на Эпсилон 3 готова к запуску. Синклер и Иванова стоят у главного пульта.
С: - Лейтенант, а эти явления еще продолжаются?
И: - Последнюю неделю – нет. Я бы не волновалась, но Вавилон как раз над всем этим. Не хотелось бы, чтобы это всплыло на открытии, когда здесь будет президент, и его охрана будет задавать слишком много вопросов.
С: - Согласен. Лучше проконтролировать. Запускайте исследователей.
Прежде, чем Иванова успевает отдать команду о запуске шатла, у нее за спиной, над углублением, где раотают двое операторов, с шипящим звуком, очень похожим на «нееет» появляется довольно крупное, и весьма материальное на вид создание, похожее на сильно обросшего бракири в воротнике из хвостов енотов, которое, зависнув в воздухе, на сей раз довольно четко, на вполне удобоваримом английском повторяет:
З: - Нет. Вы не летать на планету. Она защищаться пока не пришло время. Тогда можно летать. Не теперь. Не время.
Синклер и Иванова переглядываются, Сьюзен поворачивается к пульту, пытаясь выяснить, что же такое перед ними.
С: - Что, черт возьми, происходит?
И: - Командор, сканеры говорят, что это голограмма, и сигнал ее идет с планеты под нами.
З: - Планета не враг. И Затрас не враг. Когда плохие люди портить станция, Затрас помочь, исправить. Затрас и дальше помочь, если вы не летать на планету.
И: - Теперь понятно, почему Гарибальди не смог поймать диверсанта. Он просто отключился.
С: - Если вам не нужны здесь посторонние, почему вы помогли нам? Почему не помешали строительству станции?
З: - Станция нам не мешать. У станции своя задача, у Машины своя. Вы – делать свою работу, Машина – свою. Оба – надо, оба много работы. Вы – не мешать нам, мы не мешать вам.
С: - Машина… Что еще за машина?
З: - О… Затрас не может сказать. Мог бы – сказал.
С: - Скоро здесь соберется много живых существ. Мы отвечаем за их безопасность. Если вы дадите нам гарантии, что происходящее на планете не затронет обитателей станции, мы согласны не приближаться к планете, и сохранить ваше существование в тайне, насколько это возможно.
Голограмма выглядела задумчивой.
З: - Затрас не может сам сказать. Затрас надо говорить с другими. Когда мы решить – Затрас сказать вам. А вы пока не лететь на планету.
Изображение исчезло.
И: - Командор… он сказал защищатся… значит им есть, чем защищаться?
С: - Кто знает… может это блеф. Придержите исследователей. Подождем ответа. Если у нас есть содеди, попробуем жить мирно.
Синклер оглядел пятерых человек, находящихся в рубке.
С: - Придержите отчеты по этому поводу. Когда получим ответ, тогда и сообщим на Землю.

Личный дневник
Ну и денек… Если бы выпила хоть глоток спиртного накануне, сочла бы происшедшее белой горячкой. Но пятерым сразу не может привидится одно и то же. Правда наши таинственные соседи пока так и не ответили. Может это и хорошо. Есть время подумать, что написать в отчете, чтобы не попасть в психушку…

21 января 2257 года
Веселье продолжается. Сегодня утром, на сей раз в кабинете Синклера, снова появилось голографическое существо, только размером поменьше. Оригинальный способ убеждения они выбрали однако. Кстати, никого, кроме уже знакомого нам Затраса, мы так и не увидели. Впечатлений масса. Для начала нам предложили устроить космическую американскую горку. Не знай я, что Синклер один из лучших пилотов космофлота Земли, я бы очень сильно занервничала. В такой расщелине развернуться почти невозможно. К счастью мы успешно добрались до посадочной площадки на глубине 5 миль от поверхности планеты, где нас и встретил уже знакомый контактер. Он все время называет себя в третьем лице. Это у них так принято, или просто языковые проблемы? Какого же развития достигла раса, создавшая такое? Затрас так и не объяснил толком, что именно делает огромное скопление техники, которое он называет Великой Машиной. Он только повторял что время ее не пришло и как-то странно поглядывал на командора. Мы не увидели никакого оружия в туннелях, по которым нас провели, но на обратном пути Затрас показал на пару весьма эффектных ловушек. Этакий вежливый намек «не суйтесь без приглашения». Возвращаясь на станцию, в расщелине мы увидели то, к чему относилось слово «защищаться». Затрас сказал, что эта система действует в пределах атмосферы, и если наши пилоты не будут спускаться в воздушное пространство планеты, то им ничего не грозит. Для стандартного партулирования этого достаточно. Взамен у нас попросили сохранить тайну, и разрешить голографические прогулки по станции обитателям планеты. Они создали изображение техника-землянина и обещали, что он больше не появится в закрытой зоне. Мы договорились на том, что до 10 марта таких визитов не будет. Пока СБ президента на Вавилоне нам не нужны лишние приключения. А потом на станции будет уже много народа и лишнего техника никто не заметит.
Гарибальди был сильно недоволен привезенной нами информацией. Для отчета мы придумали историю о небольшом поселении вымирающей расы. Это мы и рассказали офицерам, видевшим в рубке голограмму. А упоминания о Машине – это лингвистические ошибки и остатки верований, которые хранил их народ.


Пт апр 02, 2004 12:46
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Ответить с цитатой
Сообщение 
Рассказ Джеффа и Ивановой о планете был очень занимательный, но не могу сказать, что я в восторге от того что у нас под боком находится такая мощная штука.

Иванова не удержалась от замечания когда я рассказывал о системе безопасности Джеффу... язва...

Вот возьму и попрошу рассказать откуда у нас в гидропонике кофе появился, и почему по утрам по коридору ходит запах свежесваренного кофе.

Кстати, когда прибыл Джефф была странная ситуация, один из пассажиров очень рьяно размахивал руками пытаясь привлечь внимание Ивановой или не Ивановой, не помню...

_________________
Всё это очень подозрительно...


Пт апр 02, 2004 13:18
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 13:07
Сообщения: 176
Откуда: Narn Regime
Ответить с цитатой
Сообщение 
2257 год 10 февраля

Цитата:
Вы получили назначение на должность дипломатического атташе посла Г'Кара на станции "Вавилон 5.1" Вам предписывается как можно быстрее прибыть на станцию.

Я не могла поверить своим глазам. Неужели они все-таки пропустили меня?!
Дрожа от волнения, несколько раз перечитала сообщение.
И так увлекалась этим, что не заметила, как вошел отец. Он улыбнулся, наблюдая за мной. Потом сунул мне в руки бокал, налил в него тари.
- Что ж, тебя можно поздравить? - сказал он, - Когда ты уезжаешь?
Я посмотрела на дату в конце сообщения.
- Боги, да я уже сегодня вечером должна сесть на корабль! - пробормотала я...
- Быстро они работают, - хмыкнул отец.
Я постаралась справиться с волнением. Почему всегда так бывает, когда очень чего-то хочешь, а потом внезапно это получаешь, почему-то не испытываешь особой радости...
- Мне надо собраться и уладить кое-какие дела... - сказала я, отметая прочь дурацкие мысли.
Отец кивнул. Почему-то мне казалось, что он вовсе не рад моему назначению.

* * *

Оставшееся до отлета время я провела в беготне по Дворцу Кха'ри. Сначала мне пришлось выслушать гневные вопли Ли'Дака. Он был крайне возмущен моим уходом.
- Да как ты посмела так поступить?! - орал он, размахивая кулаками, - Я бы понял тебя, если бы ты перешла под начальство кого-нибудь более достойного, нежели этот Г'Кар. Но он?! Этот ужасный... этот невыносимый тип...
Далее пошли нецензурные выражения.
- Рекомендации?!! - ревел Ли'Дак, бегая кругами по кабинету, - Ты еще хочешь, чтобы я дал тебе рекомендации?!!
Я тяжело вздохнула. Ведь предвидела, что с советником возникнут проблемы. А рекомендации не помешали бы.
- Хорошо, я дам рекомендации, - неожиданно успокоился Ли'Дак и принялся перебирать инфокристаллы на столе, - Более того, я дам тебе отличные рекомендации, На'Тот. Опишу тебя только с хорошей стороны. И это будет правда.
Я вздохнула с облегчением.
- Только... вряд ли они тебе помогут в случае с Г'Каром, - ехидно усмехнулся Ли'Дак, - Мы всегда ненавидели друг друга. Думаю, он с крайним подозрением отнесется к... моим отзывам. Особенно таким восторженным.
И со смехом вручил мне инфокристалл.
Расстроенная такими словами, я вышла из его кабинета.


* * *

Я быстро собрала небольшую сумку и уже готова была выйти из дома. Но тут зазвонил видеофон. Я включила связь.
На экране появился советник Р'Мон.
- Уже уезжаешь на станцию, милочка? - сладким голосом спросил он. Меня начало подташнивать при одном его виде. - Я надеюсь, что ты не забудешь о нашем... договоре. Советую тебе связаться со мной сразу по приезду. Я буду ждать твоего звонка, крошка.
Я стиснула зубы и потянулась, чтобы выключить связь. Ну почему ему надо было испортить мне настроение?!
- Жаль, что нам так и не удалось... скрепить наш договор, - вздохнул Р'Мон, а потом нагло улыбнулся. - Но ведь у нас все еще впереди, не так ли? Советую тебе не забывать о своем добром друге, На'Тот. Иначе... с тобой может случиться неприятность похуже, нежели с бедняжкой Ко'Дат...
Я замерла на месте.
- Что? Я...
- Разве тебе не сказали, малышка? - Р'Мон довольно скалился с экрана, - Ее корабль пропал, когда направлялся к станции "Вавилон 5.1". Без вести. Гиперпространство - такая опасная штука.
Я потеряла дар речи. Так вот почему... святые мученики...
Я так закрутилась в последние дни, что совершенно не следила за новостями...
- Так что веди себя хорошо, - Р'Мон подмигнул мне и отключил связь.


* * *

В совершенно расстроенных чувствах я поднялась на борт пассажирского лайнера,летящего до В5.1.
Что меня ждет на этой станции? Справлюсь ли я с этой работой?
Через два дня узнаю.
И да поможет мне моя счастливая звезда...

_________________
Удача покровительствует смелым


Пт апр 02, 2004 13:57
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
11 февраля 2257 года по земному летоисчислению.
Планета Драз.
Визак.
Изображение

- Вам в сопровождение на «Вавилон 5», помимо крейсера Дакиша, выделено ещё два: Мару-2 и Данро’х, - говорил Ши’Гак, сидя в моём кресле и потягивая дюр’хех из огромного стакана.
- Три крейсера? Не многовато ли? – удивился я.
- Ничуть! Скорее наоборот – маловато. Всё же три «Солнечных ястреба» - это не три «Шарлина», а в сложившихся в последнее время обстоятельствах...
- Ясно. Три, – так три.
Ши’Гак из под лобья глянул на меня, отглотнул дюр’хех, улыбнулся и спросил:
- Готов-то хоть к вылету?
- Да. Через три с половиной часа отправляюсь.
- Ха! Надеюсь, этот «Вавилон» постарается побить рекорды предыдущих «Вавилонов» и продержится хотя бы несколько дней, что бы ты успел унести от туда свои ноги. Или... или успел бы даже не ступать на «Вавилон». Ха-ха!
- Да уж, советник, я тоже на такое надеюсь.
Ши’Гак ухмыльнулся, поднялся с кресла и, поставив стакан на столик, по-дружески заехал рукой мне по плечу. Я зашатался, но устоял. Да, в хорошем расположении духа нынче Ши’Гак!
- Ну вот и славно! – сказал он. – Осталось-то самая малость: найти тех уродов, нападавших на нас и разнести их в щепки! Ну, счастливого пути, посол Визак!
Мы попрощались, и Ши’Гак покинул мой кабинет. До вылета оставалось совсем немного.


***********

Час спустя.
Кабинет Ши’Гака.
Ши’Гак включил видеофон, запросил номер и назвал код.
Через несколько мгновений на экране показалось лицо какого-то военного дрази.
- Вы всё сделали, как я приказал? – строго спросил Ши’Гак.
- Да, советник. Всё в точности, как вы приказали. Все восемь крейсеров ждут. Истребители только что закончили техосмотр перед вылетом. Всё готово.
- Отлично. Ждите меня. Конец связи.


Пт апр 02, 2004 16:58
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
Планета Драз.
12 февраля по земному летоисчислению.

Резиденция советника Веназа Шин’хе.

- Мы ничего не смогли поделать, Веназ Шин’хе, - произнёс советник Винш. – Ши’Гак взял корабли своего и дружеских кланов.
- И мы не знаем точно, зачем он это сделал, - добавил советник Лехет.
- Совсем?! – вспылил Веназ Шин’хе.
- Извините, Веназ Шин’хе, но почему такое беспокойство? – спросил Лехет.
- Почему?! Вы, советник, в первый день что ли у власти?! – заорал Веназ Шин’хе.
Лехет, до этого скромно стоявший справа от Винша, резко вскинул вверх голову:
- Держите себя в руках, уважаемый Веназ Шин’хе! Я прекрасно понимаю, что Ши’Гаку для чего-то понадобились восемь тяжёлых крейсеров, но что этим можно доказать?!...
- Лехет! – резко выкрикнул советник Веназ Шин’хе, упершись ярым взглядом во вспыхнувшие глаза Лехета. – И одним «Воздушным змеем» можно много чего натворить! Не будьте так глупы! Откройте глаза! Не уподобляйтесь своему отцу!
- Как вы смеете! – Лехет дёрнулся вперёд, но Винш, до этого молча наблюдавший со стороны, уверенно схватил Лехета за плечо, не дав сделать тому ни шагу.
– Уважаемые советники! Не переходите на личные разборки! Вы забудете таким образом народ дрази! – примирительно произнёс Винш.
Веназ Шин’хе и Лехет упёрли свои взгляды на Винша.
- Всем известны ваши разногласия с Ши’Гаком, советник Веназ Шин’хе, - продолжал Винш. – Я подчёркиваю: разногласия, хотя мы все понимаем, о чем речь... Подождите! Не перебивайте! – поторопился он, заметив что Веназ Шин’хе хочет что-то сказать. – Подождите! Если хотите знать, то я бы тоже предпочёл иметь во время полёта несколько крейсеров в распоряжении... постоянно. Но главное: с чего это Ши’Гаку устраивать провокации? Об этом речь ещё не шла, но туда, как мы все понимаем, и идёт разговор.
- А затем!!... – заорал Веназ Шин’хе, сжав кулаки и ударив ими себя в грудь – Я...
- Стоп! Я не договорил! Имейте терпение, уважаемый советник Веназ Шин’хе! – прервал его Винш. – Почему Ши’Гак – и именно ОН – может что-то натворить без нашего ведома? Ведь это ОН выступает самым активным в вопросе мира и переговоров с кем бы то ни было!
- Но берёт восемь тяжёлых крейсеров!! – заревел во весь голос Веназ Шин’хе.
Давайте все присядем, - предложил Лехет.
Все трое замолчали, тупо посмотрели по сторонам и молча уселись на неудобные армейские сидения, зачем-то притащенные сюда хозяином дома - Веназом Шин’хе.
- А теперь спокойно, не горячась, я хочу узнать новости о «Треугольнике», - перевёл разговор в другую тему Лехет.
- Нечего с этими болванами даже разговаривать! – грубо ответил Веназ Шин’хе. – Гроумы – те вообще воплощение тупости!
Винш поднял руку:
- Простите, советники, но Ши’Гак... Каково наше мнение?
- Послать в возможных направлениях корабли, пусть найдут его! – предложил Веназ Шин’хе. – Перерыть всех и вся, обязательно разузнать всё, что можно.
- Будет сделано, советник, – кивнул Винш. – Именно это я и хотел предложить. Вот только уточнение: как инструктировать командиров, посланных за Ши’Гаком? Моё предложение – пусть найдут Ши’Гака, свяжутся с нами, а затем с самим Ши’Гаком. Если у него что-то на уме и он воспротивится разговору, или хуже того – откажется подчиниться, то мы это узнаем. Но главное – без предвзятости относится. Вполне возможно, его неожиданный отлёт принесёт величайшее благо для народа дрази. Кто знает его мотивы?...
Веназ Шин’хе гневно посмотрел на Винша, но на этот раз промолчал.


Пт апр 02, 2004 23:26
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джеймса Уайта
6 февраля 2257 года.


Запись № 2

Через четыре часа после операции «Барон Мюнхаузен 400 лет спустя» я сидел в своей каюте и оценивал возможности новой боевой брони, предоставленной мне Сцеваком. Все-таки он – славный малый. Усилители, вмонтированные в наручни, позволяют не напрягаясь сгибать стальные прутья в три пальца толщиной… Я как раз развлекался скручиванием из прутьев всяких смешных зверушек, когда мне сообщили, что рейнджер, с которым я разговаривал вчера, очнулся. Что ж, похоже, пора снова его навестить, а то чего доброго опять отключится.
Надо бы, конечно, переодеться, ну да ладно, и так сойдет. Я поставил только что скрученного жирафа на стол и вышел из каюты…
- Черт!!! – надо отдать приказ расширить дверной проем, в этой броне я стал 2,5 метра ростом и выходя со всего маху врезался головой в косяк.
Потирая ушибленный лоб, я добрался до медотсека. Надо заметить, на «Левиафане» значительно комфортнее. Там вдоль уровней можно передвигаться в так называемых «болванках» по тоннелям, а кроме того мое кресло «плавает» в 15 см от пола, удерживаемое специально генерируемым гравитационным полем. На нем, кстати, можно довольно быстро гонять по коридорам… Очень удобно…
Размышляя на эту тему, я, пригнув голову, зашел в медотсек. Надо было видеть лица, наших гостей, когда они увидели меняв новой броне:
Изображение
Очевидно, они еще не видели достопочтенного Долму Сайфера. Кажется, в его левом боевом манипуляторе сосредоточенно больше оборудования, чем на штурмовике «Руториан». Хе!..
- Здравствуйте, Тейлонн!
- Здравствуйте!
- Как ваше самочувствие?
- Спасибо, мне лучше.
- Через полчаса мы выйдем в обычное пространство, там нас уже ожидает крейсер "Шофиксти".
Мы еще немного поговорили о нападении неизвестного судна. Я высказал Тейлонну мнение, что, скорее всего, это судно принадлежит очень сильной и древней расе, о которой ни центавриане, ни земляне еще ничего не знают. Я спросил у него, не известно ли что-либо минбарцам, которые являются одной из самых древних рас в освоенном космосе. Тейлонн сказал, что у него нет конкретной информации относительно этого корабля, но мне показалось, что он что-то недоговаривает… Очень не хотелось отпускать его с корабля, не выяснив правду, но он – мой гость, и потому я не мог слишком настойчиво его расспрашивать, это было бы невежливо.
Я предложил ему приготовиться к встрече, а сам пошел на мостик, отдать приказания.
Через полчаса
Мы вышли из гиперпространства. Нас поджидали три корабля Минбара: крейсер класса «Шарлин» и два фрегата класса «Тинаши». Их сопровождали не менее сорока истребителей. Слишком большой эскорт для нескольких рейнджеров, скорее явная демонстрация силы… Орудийные порты открыты, понятно – каста воинов. От этих параноиков можно ожидать всего…
- Алит Балинн вызывает корабли Центавра.
Ну и рожа! Не дай бог такой приснится. Никогда не считал минбарцев красавцами, но этот – просто выдающийся урод, с лицом обезображенным множеством шрамов. На вид ему лет семьдесят, наверняка участвовал в войне с Землей. Вот поэтому и строит мне злобную рожу… Даже смешно… Я ведь не имел дел с Землей уже очень долгое время.
- Джеймс Уайт, командующий эскадры Центавра алиту Балинну: мы готовы принять на борт ваш шатл.
- Я пришлю к вам первого помощника Залмера – морда алита из злобной стала кислой: кажется, он наконец-то сосчитал мои корабли, прикинул шансы и понял, что нарываться на драку глупо.
Через десять минут шатл Залмера состыковался с «Сайхой». Двери главного коридора «Сайхи» открылись, из них показался молодой воин с нагловатым выражением на лице в сопровождении десяти охранников. Выражение его лица сменилось сперва на удивленное, а затем на растерянное: он увидел мой «Почетный караул». Действительно, шестьдесят буллоксиан в тяжелой механизированной броне с плазменными миниганами, выстроенные вдоль стен, производят определенное впечатление. Прекрасно, у ребят сорвалась еще одна демонстрация силы.
Обменявшись с Залмером односложными репликами, я передал ему семнадцать спасенных соотечественников и, пожелав им всех благ, приказал готовиться к прыжку в гипер.

_________________
Ворлон тавута чог!


Пт апр 02, 2004 23:53
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: