Текущее время: Чт апр 18, 2024 22:38




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
 Вавилон 5.1 - Дневники 
Автор Сообщение
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Ответить с цитатой
Сообщение 
Мои старые дневники :)

4 июня 2257

Дневник Джеймса Петренко


Место: Транспортное судно "Акаги" и станция Вавилон-5.1

Светит яркое солнце, слышен шум прибоя волн, на небе кружат чайки.
На невероятно голубом небе нет ни облачка, кажется будто это рай. Солнечный свет немного слепит глаза,пальцы ног чувствую рассыпчатый песок, боже, как здесь прекрасно. Ведь я всегда мечтал побывать на настоящем земном пляже, Вдруг мой взгляд остановился на женщине, не знакомой мне, но невероятно красивой, от нее
невозможно было отвести глаз... Я был заворожен... мое сознание было поглощено ей
"Джеймс, Джеймс, Джеймс "- раздавалось у меня в мозгу. Сломя голову побежал я на встречу ей.
Эк-хх,а кх-кх,жуткий кашель ,ужасный запах драл глотку, мое сознание постепенно пришло в норму ,о Господи, это был сон... Кажется, тени прошлого не отпустят меня никогда.
Кстати ,чем это там воняет, бегло ,смотрев все вокруг, я остановил свой взгляд
на человеке, если можно так сказать о существе, сидящем рядом со мной: Старик, лет
шестидесяти, весь в лохмотьях, с жутких храпом развалился в кресле, обеими руками
сжав бутылку с выпивкой, Н да - дедуля ,взяв в руку бутылку и открыв крышку, "Фууууф"-
самогон, этим двигатели протирать можно ,представляю ,что у тебя внутри. Смотря на его небритое, морщащиеся
от храпа, прикрываемое коричневыми седоватыми волосами лицо, я подумал ,что мне
тоже пора привести себя в порядок, если я не хочу стать похожим на это чучело. Ах-та, сам того не заметил, как проснувшийся старик сдавил локтем горло и с начал вопить на весь корабль: Ах ты с***н сын, решил прикармананить мою выпивку, ну я тебе щас покажу, старик потянулся за ножом, я чуть не задохнулся, приложив большое усилие мне удалось выбраться их захвата, Ну дедуля
ты сам напросился, и сжав клак, со всей силы ударил бомжа, прямо по носу, старик отрубился сразу же.. Вновь стало тихо и спокойно, тишина лишь нарушалась монотонным храпом деда. Но день был непоправимо испорчен. У меня уже не было сил выносить этот проклятый запах, я встал и медленно пошел по узкому салону корабля, да говорила мне мама не летай частными звездалетами, а летай кораблями космофлота. Мой взгляд то и деле останавливался на каком-нибудь инопланетном виде, никогда я еще в такой близи не видел столько пришельцев. Я не знал кто они, зачем летят на Вавилон-5.1, то но я точно знал почему, возможно они были в чем-то похожи на меня: авантюристы, жулики, воры, и прочие не очень законопослушные личности и все те кто по какой-то причине хочет скрыться, другие не летают на таких кораблях... Что ж здесь надо быть постоянно на чеку, а прирежут при случае поймал я себя на мысли Пройдя несколько метров, я увидел пустующее место, но желания обосноваться там у меня быстро пропало, там сидел Пак'Ма'Ра, в детстве я слышал очень много страшил про них, а уж какие только анекдоты не травили мы в академии...
Не уж только не туда... Пришлось пройти еще дальше, вот здесь будет поспокойнее ,подумал я
присаживаясь, в иллюминаторе мелькало оранжевое подпространство... Черт, от этой картины,
я проголодался, в животе как-то странно заурчало, опять придется травиться сухим пайком,
наверное кроме людей это никто не ест, ладно делать нечего, я достал и сумки небольшую упаковку с едой, открыл ее и начал потихоньку уплетать обед, как вдруг заметил косившийся на
меня взгляд дрази," Хм, чего это он уставился, чего ему от меня надо, подумал я про себя, поймав
себя на мысли, что дрази очень опасны и коварны ". Эх сейчас, бы стакан пепси, но ничего вот долетим до Вавилона....
Встав с места, я решил пойти умыться, и освежится, наконец-то привести себя в порядок, а то меня опять поклонило в сон, а спать
в такой обстановке мне совсем не хотелось...
Дрази тут же встал и увязался за мной, делать было нечего, отступать некуда, я пошел дальше.
Дверь в спец. отсек была туго закрыта, пришлось приложить усилие, что бы ее открыть.
Подойдя к раковине, я попытался открыть кран, но ничего кроме шипящих звуков ничего
не последовало... Черт побери, чтоб я когда-нибудь еще полетел на этом дырявом корыте.
Вдруг дверь резко открылась, вошел доази, я понятия не имею, о том что ему было надо.
Двухметровая , рептиловидная ,туша стояла прямо передо мной, меня бросило в холодный
пот, ждать можно было всего чего угодно... Наши взгляды пересеклись... В кровь выплеснулся
адреналин, я готов был драться до смерти .Вдруг он заговорил, с явным акцентом ,на ломаном
английском , шепелявя : Землянин, я дрази, я вфидел как ты достаешь из своей сумки
прессованный сухой паек, я предалагаю тебе выгодный обмен, в выигрыше останемся мы ооба"
-"Что, сухой паек, зачем он тебе нужен, его можно найти на любом корабле"
-"Неет, вещь хорошая, удобная, за нее много заплатят...мы не летаем на роскошных лайнерах"
-"Что ж, делать было нечего, я согласился, а что ты предложишь в замен, спросил я?"
-"У меня есть инфо-кристалл, на нем записана важная информация, многие отдадут за нее все, я выбрал тебя я даю его тебе, бери ..."
-"Если он такой важный, почему ты отдаешь его мне за пачку еды?"
-"Ему необходима надежная охрана, я защищал его столько сколько мог..., теперь мои силы
на исходе, теперь он в твоих руках"
-"Что там на этом кристалле, не карат ли сокровищ, попытался я пошуть, шутка видимо не удалась
Лицо дрази перекосилось?"
-"Там информация, которая может стоить миллионы жизней. Придет время и ты все узнаешь"
-"А почему ты уверен, что я не выброшу ,его после твоего ухода, немного обнаглев спросил я"
-"Я знаю больше чем ты думаешь, ничего не происходит случайно... Ты не тот человек, что сделать
это, ты не сделаешь это хотя бы из-за любопытства, но это не главная причина"
-"Я бы на твоем месте не был так уверен, с некоторой насмешкой заметил я"
-"У нас мало времени, давай быстрей"
-"Я протянул ему пакетик с кубиками, дрази быстро протянул мне инфо-кристалл, и быстро
выбежал из комнаты."
Мне потребовалось немного времени, чтобы придти в себя. Охххх, Боже мой ,ну и денек,
сначала бомж чуть не задушил меня, потом чуть не стошнило от этого Пак'Ма'Ра, а теперь
еще этот сумасшедший дрази, и все это на этой проклятой консервной банке. Вспомнив про
кристалл ,я достал его из карманы, кристалл выглядел обыкновенно, также как и сотни, других,
что же в нем такого важного, подумал я "От него зависит судьбы миллионов", что делает
с людьми жизнь, не дай бог стать таким. Ладно ,пора возвращаться, а то чего доброго экипаж
заподозрит что-то неладное... Открыв дверь, медленными шагами я начал возвращаться
назад, идя по узкому коридору, я наблюдал за происходящим, на первой взгляд все было
как прежде -тихо и спокойно, все занимались своими делами, стоя негромкий ,гул, шепот
пассажиров сливался в него. Вернувшись на свое место я заметил, что того дрази не было видно, не нравится все это подумал я, всю жизнь попадаю в какие-то истории. Интуиция мне подсказывала, что это лишь видимость спокойствия, висела обстановка тревожности и напряженности, все ждали
чего-то , но вот только чего...Скоро я это узнаю. Но, как ни странно весь дальнейший
полет прошел без происшествий, мне даже удалось немного поспать...Я уже даже привык к монотонному гулу, свисту, и тусклому освещению, и постоянно чьих-то глаза на затылке. В иллюминаторе все та же однообразная картина гиперпространства, оно постоянно менялась, изливалось волнами, лишь цвет почти не менялся. Дрема не отпускала меня. Вдруг что-то произошло, на потолке замигали красные лампочки, послышался громкий свистящий гул, железный голос бортового компьютера сообщил: "Всем пассажирам приготовиться к выходу из гиперпространства, всем пассажирам занять свои места. Место назначения Свободный порт Вавилон-5.1"Седце сразу же забилось, сон сняло
как рукой, я пристегнулся к сиденью ремнями. Иллюминатор осветился ярчайшей вспышкой, все
озарилось голубым светом, какая-то сила вдавила меня в кресло. Несколько секунд ожидания
сменились эйфорией, транспорт вылетел из гиперпространства прямо у Ваваилона-5.1,
,не возможно описать ,что я чувствовал, у меня перехватило дух, передо мной открылся
неописуемый вид ,я приблизился к иллюминатору на столько, на сколько это
было возможно. Огромная космическая станция находилась в тени планеты Эпсилон Эридана, мы
прилетели прямо перед восходом солнца. Ярчайшая красная звезда озарила космическое пространство, Вавилон пристал во всей своей красе, стация переливалась всеми цветами радуги, но больше всего было синеватого и зеленого... Мимо нее курсировали корабли, то и дело несколько
причаливало к ней, их было неисчисляемое множество : торговые , военные и многие другие.. Пространство вокруг станции патрулировали истребители. Во истину все пути ведут в Вавилон. Кое-как я заставил себя отойти от иллюминатора. Обстановка стала как прежде, все опять
включился. Голос компьютера объявил: Место назначения достигнуто. Добро пожаловать
на свободный Порт Вавилон-5.1!!" Посмотрев на часы ,я заметил, что весь полет занял
примерно восемь часов. Прошло еще минут пятнадцать, перед тем как мы залетели в доки
станции. Постепенно стало шумно, все стали со своих мест, началась выгрузка пассажиров....
Я вышел одним из последних, не хотел лезть в толпу. Ну вот оно - долгожданное место назначения,
здесь начнется моя новая жизнь... У меня вдруг поднялось настроение, не смотря на все
неприятности этого полета. Предстояло еще сделать много дел, но прежде предстояло пройти таможню и зарегистрироваться в службе безопасности, но это уже другая история...

<to be continued...>



Часть 1

Имя: Джеймс Петренко
Место действия: Дредноут Земного Содружества "Веста"
Время: год 2255 ,20 декабря

Время: 5:20 по Московскому времени
После тяжелого дня службы на корабле, наконец-то настали часы отдыха,дежурство окончено, теперь можно отдохнуть в своей койке, нормально выспаться хотя бы один раз за неделю.Вместе со мной в каюте находилось еще два человеа,Виллиам и Джим Ли, оба офицеры Содружества, высококлассные пилоты,на их счету не один сбитый пиратский исребитель, Джим даже успел за свою неочень-то длинную жизнь повоевать в войне с Минбарцами и каким-то чудом остаться в живых.Хотя, он редко рассказывает об этом периоде своей службы.Видимо эта рана еще не зажила,рассказал он немного,но и этого вполне достаточно,чтобы понять какую цену люди заплатили за победу в той проклятой войне,в сражении ,которое произошло более десяти лет назад,он единственный выжил из всего экипажа тяжелого крейсера.После войны ему была вручена награда - медаль за отвагу,но он ее практически не надевает,на моей памяти он одел ее только раз - в день памяти погибшим...Можно сказать,что мы трое прошли через ад,огонь ,вода и медные труб - детские игрушки по сравению с тем, что мы пережили. Они оба уже спали мертвым сном, а я почему-то опять не мог заснуть, снова меня мучеет эта проклятая бессоница,черт бы ее побрал,хотя я прекрасно понимаю, что это единственный шанс хорошо отдохнуть, следующий вообще модет представиться через неделю...Опять длинные бессонные ночи, патрульные полеты в задворках галактики,снова сирены тревоги,подъем среди ночи на стычки с врагами,снова пираты, и так день за днем, боже, какие нервы надо иметь ,чтобы все это выдержать.Джеймс,на кого ты стал похож,служба измотала тебя,и я говорю сам с собой,еще пару лет назад все был совсем по-другому, я был молодым,зеленым пилотом,только что из академии,в голове у меня были мечты о повышении,желание стать генералом,жажда космоса,мечты о командовании своим собственным кораблем.Сейчас ,вспоминая все то что я вытворял на тренировачных полетах, все те виражи, и выговоры за них, все те переделки, в котоых удалось поучаствовать и выйти сухим из воды, вечеринки с друзьями,я не узнаю себя, как буто тот Джеймс совсем другой, человек ,которого больше нет, кто же я сейчас, что мне,черт побери,делать дальше:
продолжать службу,которая осточертела,которая с каждым днем высасывает все соки или бросить все ,попытаться начать все сначала.Но начать что, и где не знаю,но надеюсь скоро узнать.Эти размышления длились где-то окол часа,и я сам того не заметил как заснул, но сон мой был не долог...То и дело он прерывался, постоянно снились кошмары,отрывки из прошлого,я видел каких то людей, толпы пришельцев, огромную космическую станци,похожую на гигантскую ромашку, переливающуюся всеми цветами радуги в лучах красной звезды,раньше я никогда не видел этой станции, да и похоже ее и не существует, станция такого размера не может быть не замечена, она обязана быть занесена в межзвездные каталоги,все эти мысли с невероятной скорстью проносились у меня в голове, одни картины сменялись другими,я не мог понять ,что происходит,но я знал что сплю, но мое сознание было затуманено....Я ничего не мого поделать, я хотел проснуться,но не мог, оставалось только ждать...Я проснулся вчерез минут через тридцать, весь в холодном поту,в жудком ознобе, в голове стоял нестирпимый гул, дышать было тяжело, меня охватило чувство того,что кто-то схватил тебя сздаи и с огромной силой сдавливает в смертельном захвате, мне казалось, что я сошел с ума..."Боже,что происходит произносил я",но никто этого не слышал,губы мои не шевелились...
Автор:Надо сказать, что это был не первый случай припадка с Джеймсом,кошмары мучают его вот уже весь последний год, с каждым днем они становятся все ужаснее и продолжительнее, он неможет избавится от них никакими средставми,первое время он скрывал,происходящие с ним, но потом был вынужден обратиться к врачу,визиты к доктору не помогли, он лишь стал косо на него поглядывать,прописав ему побольше отдыха и успокоительное,возможно в этом причина того,что Джеймса уже две недели не берут на серьезные задания.

Время: 5:45 по Московскому времени

Слава богу, через десять минут я пришел в себя, кое -как отдышавшись,похлопав себя по люцу, я сел на кровать.Настроение было очень паршивое,голова болела,во всем теле чувствовалась усталость,я был почему то зол,и очень раздражителен.Вокруг происходила странная картина:Вся каюта была освещена тусклым красным светом,он постоянно мигал,сегодня это почему-то жутко действовало на нервы,все было оглушено гудящий сиреной,ее свист отдаался во всем теле."Ву-У-Вуу-У"-периодически раздавалось у меня в голове. Подавив в себе гнев я бросил взгляд на койки Виллияма и Джима, к моему удивлению они были пусты.К этому моменту я уже понял что, что-то произошло, но что именно для меня оставалось загадкой.Когда я заканчивал дежурство все вроде было в порядке, никаких заданий не планировалось, а все патрульные операции были закончены заранее, корабль должен был следовать к ближайшей зоне перехода, чтобы добраться к станции Земного Содружества "Сыратога" близ колонии Орион,там мы должны были полнить свои запасы продовольствия и боеприпасов, а также получить пополнение - трое пилотов,и одного нового инженера,вместо тех которые решили закончить службу и уйти в отставку.Но похоже планы изменились...
Вдруг дверь в каюту открывается, в нее вбегают Вилл и Джим.У них какой-то встревоженный вид, на их лице заметна спешка и тревога.Я заметил,что они уже одеты в боевую форму, похоже они готовятся к боевому вылету, черт опять я окажусь вне игры,подумал я,и все это из-за этой прокляютой мигрени..,все нутри меня наполнилось злобой.Несклько минут они стояли молча,мне от этого стало даже немного не по себе,они смотрели на меня с таким видом ,как будто видят перед собой мертвеца, но тишина неожиданно прервалась:
Джим: "Джеймс на конецто ты проснулся,мы уже думали,что пора звать доктора"
Вилл:"Но потом догадались ,что тебе это вряд ли понравится и решили подождать ,нам оставалось надеятся ,что ты не протяненишь ноги,улыбаясь добавил Вилл"
Настроение у меня было паршивое,так что шутить я был не намерен,тихо и сухо спроил я :"Черт побери, что присходит, у меня от этого гула сейчас взорвется голова"
Джим:"Ты не беспокойся,Джеймс,сирену сейчас уже вырубят,у нас произошло короткое замыкание,вот она включилась,ее сейчас как раз устраняют наши техники"
Вилл, смеясь:"Вот смеху то было,когда весь экипаж" сорвался со своих мест и прибыл на места службы ,тут такой переполох поднялся, жаль что ты не видел"
"Да,очень смешно",с грозным видом ответил я
"Значит ничего не случилось"-спрсил я у них
Джим:"Несовсем, не зря же мы напялили на себя военную форму",с ухмылкой ответил Джим
Вилл:"Дело в том,что когда мы уже следовали на "Сыратогу" и были уже в нескольких минутах полета от зоны перехода, мы случайно получили сигнал СОС с неизвестного транспортного судна,оно шло на языке Дрази, в нем говорилось о том,что судно подверглось нападению неизвестного противника,по описанию этот противник уж очень напоминает пиратов,но на это раз их очень много,по данном навигационной карты мы - ближайший корабль от места нападения, капитан принял решение следовать на перехват и спасти выживших, а также повозможности раздобыть развед информацию",Джим проговорил это так быстро,что я сначала и не понял что он сказал.
Вилл:"Быстрее, Джеймс, одевайся и бегом с нами в доки.Иначе капитан снимет с нас три шкуры.Мы летим в одном звене."
Джеймс:"Что,меня опять взяли в полеты, похоже нас ждет действительно что-то серьезное",ответил я.
Я быстро переоделся в военную форму, и пошел конференц зал, здесь уже собралось много нроду, все те пилоты, которые готовились к предстоящему полету.Здесь ,перед каждым полетом мы проходили инструктаж.У большого экрана стоял старший лейтенат Петерсон,постояв несколько секунд молча,окинув зал взглядом, подошел к небольшому пульту управления и начал рассказывать о целях миссии.На экране начали появляться изображения корабля,отправившего сигнал о помощи,затем появилась карта сектора,в который нам предстояло лететь... Все замерли в ожидании, почему настала гробовая тишина,как и много лет назад у меня опять было ощунние ,что нас ждет что-то очень и очень нехорошее.

Конец Первой части [/b]


Часть 2

Дневник Джеймса Петренко
Место действия: Дредноут Земного Содружества "Веста"
Дата:Время: год 2255 ,20 декабря

Время: 6:00 по Московскому времени
Место: Зал проведения брифинга.Как только лейтенант Петерсон заговорил, гул в зале сразу же прекратился, все с неохотой уставили глаз на докладывающего.В комнате погасло светлое освещение, весь зал был освещен тусклым унылым светом,одно из того что я не любил на земных военных кораблях, так это именно красный сигнал тревоги,лично на меня она нагоняет жуткую тоску и уныние.Понятию не имею какому идиоту пришло в голову использовать такое освещение,наверное из нас здесь хотят сделать психов.Петерсон начал свой доклад.Вид унего был как всегда строгий,выражение лица его было каменным,не знаю видел ли я на нем хоть когда-нибудь улыбку.На корабле про него ходили всякие шуточки, что скрывать, всем нравиться сочинять анекдоты про вышестоящих начальников.В темном зале вдруг послышался шорох, постпенно он начал все нарастать, потом превратился в гул, стали различимы даже некоторые слова, перевернувшись в неудобном кресле ,я оглянулся, как и ожидал, это опять дурачились Вилл и Джим,как маленькие дети ,подумал я,что им не сидится,ведь точно нарвуться на "злого Сэма"-там мы между собой называем лейтенанта Петерсона, за его неочень добрый характер.Нет "неочень" - это мягко сказано.За свой непродолжительный срок службы на "Весте" он уже успел насолить многим,даже лишил нескольких отличных пилотов офицерского звания,кстати один из них был как разВилл,лишь за мелкое нарушение субординации,ну что еще сказать тот еще тип,если начнет докапываться, то мало не покажется.Сегодня он был как-раз в плохом настроении ,ну ребята и попались под горячую руку.На корабле его все недолюбливали, но боялись, поэтому уважали.
Мне оставлось лишь наблюдать за драматической картиной, в конце концов они сами были во всем виноваты.
Последний раз,обернувшись я взглянул на Вилла,чего они еще не поделили, тут вдруг зазвучал оглушающе громкий голос
Петерсона, весь зал замер в ожидании расправы.Вилл и Джим посмотрели друг на друга,но было уже поздно, наконец-то они поняли, что их сейчас ждет, ожидание будущего выговора, и не дай Бог, отстранения от плетов ,пронеслсь у них во взгляде,но прошлого уже не воротишь....
Петерсон:"Сержант Виллиам Блэк, вам не нравится то, что я говорю?"
Вилл:"Сэр,нет,сэр(отрывисто произносит Вилл)"
Петерсон:"В С Т А Т Ь, когда с вами говорить высший по званию"
Вилл со скрипом поднлся с кресла,взгляд у него был как у испуганного мальчишки,которого только что поймали за воровство яблок.
Петерсон:"Сегодня вы в очень хорошем настроении, не так ли.Наверное в моей речи было что-то смешное,или вам не нравится как выгляжу, наверное в сражении с врагами,вы тоже будуте хохотать,смотря как они отстреливают ваших друзей? "
Вилл:"Сэр, никак нет,сэр"
Вилл стоял как оловянный солдатик,Петерсон смотрел ему прямо в глаза,его сверлящий ,ужасающий взгяд, пронзал Вилла насквозь,так что ,тот боялся даже шевельнуться,звучали лишь короткие ,отрывистые ответы.Мертвая тишина повисла над головами.
Петерсон:"Раз уж не моя речь вас рассмешила,тогда что же,вы считаете себя таким умным ,вы считате что вам не нужен инстркутаж,быть может перед самым опасным в вашей бессмысленной жизни,быть может последним, вашим вылетом?"
Вилл:"Сэр, никак нет,сэр. Я слушал Вас внимательно,сэр"
Петерсон:"Да?! Сержант вы слушали меня внимательно,Да действительно вы были так увлечены докладом,что ваш собачий визг был слышен по всему залу,Слушай,сынок ты свой тупой болтовней нарушаешь субординацию,ты ,мешая моему докладу,возможно подставляешь других пилотов на смерть,их гибель может быть на твоей совести!!!"
Вилл:"Сэр,Виноват,Сэр,это больше никогда ,больше никогда не повторится,Сэр."
Петерсон:"Не повторится,Не повторится,ДАА,Черт возьми, не повторится, потому что если я хотя бы еще раз замечу за вами малейшую провинность,вы сразу же вылетите из воорженных сил Земного Содружества, хоть один косой взгляд, испачканный воротник, вы можете паспрощаться со службой,вы даже дышать будете ,когда скажу Я...,Вы меня поняли, Сержант,Иначе летать вам всю оставшуюся жизнь на транспортниках,возить виски ,богатеньким на Марс???!!"
Вилл:"Сэр,Так точно,сэр,Все понятно ,Сэр"
На этом неприятный разговор был закончен.Как ни странно Джима пронесло,Петерсон не сделал ему даже замечание,да таков наш "Злобный Сэм",он выбирает одного,унижает его перед всеми,выворачивает его наизнанку,он любит власть,любят когда люди от него зависит,когда они ничего не могут сделать,к сожалению на этот раз не поовезло Виллу.Дальше собрание проходило без происшедствий,над залом висела гробовая тишина,лишь раздовался оглушающий голос лейтенанта,отдаваясь эхом от стальных стен комнаты.Никто не проронил ни единого слова,тишину нарушали лишь
темный свет,и яркие быстроменяющиеся картины и планы на огромном брифинговом экране.Джим и Вилл сидели все дальнейшее заседание как ошпаренные, так и не разу не посмотрев друг на друга,что сказать не удачный выдался денек,но самое страшное было еще впереди...
Как я понял из всего собрания,ничего конкретного командование о случившемся не знает.Есть лишь отрывочная информация ,но целой картины из нее составить никак нельзя,как понял из доклада,во время моего сна,сенсорами корабля был зафиксирован сигнал бедствия с неизвестного корабля,когда "Веста" была неподалеку от зоны переходы.Сигнал повторялся периодически,через каждые полторы минуту,так он повторился пять раз,потом источник сигнала неожиданно исчез,все попытки отследить источник,поймать сигнал бедствия снова - оказались тщетны,корабль просто исчез,поэтому,руководствуясь директивой флота о помощи кораблям,терпящих бедствие,капитан принял решение идти в место примерного нахождения корабля.Этот сектор космоса достаточно пустынен и не интересен,мы направляемся к Красному карлику, у этой звезды нет планетарной системы, зато есть огромный пояс астероидов.Наши эксперты как раз вначале предпложили,что корабль потрепел крушенте как раз когда пролетал через него.Но одно мне непонятно ,что делает сдесь этот корабль ,в скучном ,безжизненном уголке космоса,находящимся за десятки световых лет от оживленных торговых трасс, и от ближайших колоний.В этой истории еще много загадок.О том что это именно танспотрное судно говорят отрывки,полученной нами видезаписи,сигнал был очень слаб,нашим техникам с большим трудом удалось избавить его от шума,изображение разобрать практически невозможно,лишь звук слышен более-менее отчетливо,к счастью наши переводчики хорошо поработали:
Неивестный №1 :"Сос,сос, мы терпим бедствие.,слышен шум взрывов,пробоя обшивки,...............тфттфтфттфтфтфтт...помог.......транспотное судно Небесный поход
,прошу отклиунуться............тфтфтфтфтфтфтфт.....всем кто может,на борту женщины ,дети....."
Неивестный №2 :"Мы наткнулись на неизвестное искривление прост.......пыта....тфтфтфтфтфтфтфт.....облететь,главный реактр поврежден,утека радиации,помогите кто-нибудь, иначе мы все умрем,двигатели отключились, запас воздуха у нас лишь на пару дней......тфтфтфттфтфтфттф...умрем".
Все на этом запись обрывается,больше ничего выделить из помех не удалось.Как видите полезной информации совсем немного, нам предстоит лететь в неизвестность,не ная того,что нас ждет...чтож, от судьбы не уйдешь,чему быть, того не миновать....
Заседание было окончкно.Снова зажегся яркий,похожий на солнечный, свет.Петерсон объявил двадцатиминутную готовность перед вылетом,дав приказ разойтись.Петерсон,выключив экран,быстро удалился из зала.Люди постепенно начали расходиться.Все вызванные пилоты пошли в доки,готовится к боевому вылету,всего к полету было привлечено девять пилотов,сначала трое летят на разведку, остальные прикрывают, хотя для спасательной операции это многовато,пронеслось тогда у меня в голове.Подождав Вилла и Джима,мы вместе пошли к истребителям,на них было страшно смотреть,но через пару минут они придут в себя ,да сегодня у них выдался тяжелый денек,то есть его начало, впереди еще спасательная операция, какие сюрпризы она готовит неизвестно...

Конец второй части [/b]


Часть 3

Дневник Джеймса Петренко
Место действия: Дредноут Земного Содружества "Веста"
Дата:Время: год 2255 ,20 декабря

Время: 7:00 по Московскому времени

Место:Космосмичексое пространство.
Безмятежное космическое пространство протянулось на миллиарды световых лет,оно существовала за долго до появления первых изначальных,оно будет существовать и после их исчезновения,миллиарды лет развития пройдут для него незаметно.Он был есть и будет...Врядли человеческое сознание способно осзнать его бесконечность,так же как и не возможно объять необъятное.Он прекрасен,но в то же время ужасен.Но он есть,все время существовния разумной жизни он всегда привлекал, манил,его пустота пугает,вселяет страх даже в самую отважную душу,но одновременно она восхищеает ,манит ,притягиваеи к себе как неверотяно мощный магнит,все неизведанное испокон веков звало к себе людей,не стал исключением и космос,и вот мы научились путешествовать через гиперпространство на гигансткие расстояния,мы строим колонии на большом удалении от земли, но приблизились ли мы к пониманю сути вещей,стали ли мы больше понимать самих себя,что дала нам эта возможность,кроме войн,и конфликтов,мы до сих пор не смогли ответить на вечные вопросы бытия ,кто мы,зачем мы здесь,чего же мы хотим.Бесконечной вселенной наверное нет до нас дела,а мы всю свою историю только и делали что старались ее понять,а ведь возможно начать стоило с себя...(Птренко Джеймс,правка к дневнику,личный код ******,внести изменения)
На фоне черного,холодного,пространства,сияет небольшая красная звездочка,кажется она единственная освещеает эту крамешную тьму,но стоит присмотреться,как замечаешь не яркую газовую туманность,огромное пространство раскаленного газа,переливающеюся сиреневым и зеленым,звездный свет все больше усиливает ее блеск,вокруг этого красного карлика вращается бесчисленное множество астероидов,каменных ,металлических и ледяных глыб,быть моежт части не сформировавшейся планетраной системы,кто знает как бы выглядела эта система если бы развитие пошло бы немножко по-другому.Безмятежность и спокойствие - так можно описать эту картину,кажется что ничто не может разбудить заснувшую вселенную.Но вдруг все меняется с простанством что-то происходит, как будто что-то взяло и сжало ее в одну точку,окружающее пространство стало видно,как будто сквозь линзу,вдруг неверотноая вспышка осветила все на десятки километров вокруг,равная по светимости сотням звезд,она затмила своим светом их всех.Постепенно свет угас,из этой точки раскрылся огромный вихрь,переливающийся всеми оттенками голубого цвета,огромная воронка,дверь в подпространство,рапахнулась посреди беконечного космоса.Из нее на полном ходу вылетел корабль,корабль который стал для нас за все то время что мы а нем провели, настоящим домом,все мы стали настоящими друзьями,корабль прошедший не одно боевое задание,корабль не раз висевший на волоске от смерти,но все это лишь укрепило и закалило всез на,как огонь закаляет сталь.Из двигателей дредноута вырывалось пламя,за доли секунды он преодолел границу двух измерений.После этого,через несклько секунд,воронка закрылась.Все снова вернулось на свои места.
Место: Доки "Весты"
Время боевой готовности закончено,нам отдали приказ на вылет,пять минут заняля подготовка боевого снаряжения и проверка всех систем истребителя.Через пару минут все было готово к вылету,приказ был отдан.Приказ к вылету был отдан трем пилотам ,Мне,Виллу и Джиму,если все пойдет нормально то больше и не понадбится,но на всякий случай еще пять кораблей могут в любой момент стартовать по тревоги,они будут обеспечивать нам прикрытие,расчищать при необходимости путь к отступлению..Операция началась.Из доков гигансткого корабля вылетили три Звездные Ярости.

Время:6:25 по стандартному Московскому времени

Место:Кабина пилота Звездной Ярости
Джеймс:Звездная Ярость 2 и 3 ,летим к месту назначению,начинаю передачу координатов.
Вилл:Прием данных закончен,полный вперед.
Джим:Прием данных закончен,полный вперед.
Джеймс:Построиться в звено,лелетть за мной.
Вилл и Джим:Так точно.
Джеймс:Всем бойцам,перейти в режим радиомолчания.
Вид из кабины истребителя всегда очень красив,пилот находится так близко к стеклу кабины,что у многих новичков возникает ощущение полного погружения в космическое пространство,помню как меня всего выворачивало на наизнанку на первых учебных полетах.Я тогда весь день пробыл в медчасти,ни на шаг не отходя от раковины,вечером мне кое-ка удалось доползти до моей каюты,вид скажем так был у меня тогда ужасный,как-будто я десять лет болел желтухой.С тех пор я предпочитаю не есть ничего перед вылетом.Мы с ребятами потом долго вспоминали эти первые дни в академии.Как странно меня опять захлестнули воспоминаня,подумал я про себя,еще крепче зажав штурвал.Мы все дальше отдалялись от нашего корабля,лишь огни его двигателей были еще видны,но через несколько минут и их нестало видно.Я снова повернулся к приборной доске.На сенсорах нет нмчего не обычного,радар молчит,мы не принимаем ни каких сигналов.Вид из кабины становится все красивее,туманность занимает большую часть обзора,красное солнце этой системы лишь украшает картину. Вдруг тишина неожиданно нарушилась
Раздался голос Вилл:Джеймс какого черта мы тут делаем,здесь же ничего нет,бесчисленные глыбы камней, да космичсекая пыль.
Джеймс:Черт Вилл,не засоряй эфир,нас могут засечь.
Джим:Да брось Джеймс,здесь никого нет,а я то надеялся надрать кому-нибудь зад***у, а тут летим как на прогулку.
Джемс:Вы что меня не поняли,Вам был дан приказ держать радиомолчание.Немедленнло прекратить засорять эфир,
иначе после возвращения на корабль вам будет объявлен строгий выговор.
Радио молчание больше не нарушалось.Надо сказать ,что Джеймс во время боевого полета был полностью сконцентрирован на ней,от других он требовал того же,не делая исключений никому,даже друзьям.Они за это на ниго не обижались,прекрасно понимали,что он выполняет свой долг.Джемс знал ,что если кто-нибудь отвлечется ,и что либо пойдет не так,то это запросто может стоить ему карьеры,но это не самое важное,главное это может стоить жизни и ему,и другим,вот почему он требовал сторгого выполнения приказов.
Тишина снова оказалась нарушенной,но на этот раз бортовым компьтером,его железный голос сообщил:"Внимание!Подлетаем к поясу астероидов,до вхлждения в пояс астероидов осталось сорок пять секунд."
Джеймс:"Всем бойцам,мы подлетаем к поясу астероидов,будьте внимательны,как можно осторожны,на базу должны вернуться все.При необходимости уничтожайте наиболее опасные астероиды."
Я с еще большим усилием сжал рукоятку уравления,все время приходится быть на чеку,если не хочешь,чтобы тебя насквозь прошила какая-нибудь глыбы насквозь.Вдрг раздался голос бортового компьютера:"Осотрожно возможность столкновения,цель прямо по курсу."Я бросил взгляд на радар,но там ничего не было,черт бы побрал этих техников,опять ни черта не работает.Стрелять по астероиду я не стал чтобы не привлечь внимание,кто знает кто здесь может оказаться,я резко затормозил,та что от ускорения меня вдовило в кресло.,Звездная ярость резко замедлила свой ход.Прищлось совершить виртуозный маневр,поверхность астероида расплылась у меня по экрану,да тако мне еще никогда не приходилось делать.
Вилл:"Прем,Джеймс ты в порядке?"
Джеймс:"Все нормально я вывернулся,можно сказать воторой раз родился,вернусь прибью техников!"
Джим:"Слава Богу,я уж думал,что пора готовится к похоронам,пошутил Джим"
Вилл:"Все там будем,надеюсь только не сегодня,вмешался Вилл"
Джеймс:"Все отбой,прекратить разговоры"
Скорость продвижения заметно снизилась,из-за угрозы столкновения.Перед нами закружились тучи обломков,страно но эти осолки не были похожи на обломки астероидов.Я решил проканировать и узнать их состав.Через пару минут компьютер выдал результат,как я и предполагал это оказался сплав из титана,стали и других металлов,из них раньше делали обшивки большинства космических кораблей,сейчас уже изобрели более прочные сплавы,но этот все еще продолжает использоваться для создание обшивки кораблей пиратов,в основном Зефиров,используемых ими в бльшинстве налетов.Я передал эту информацию остальным пилотам,приказав быть на чеку,благо поводов для этого придостаточно.Странно что же здесь делали пираты ,здесь поблизоти нет ни колоний, ни торговых путей.
Радар наконец-то заработал,наверное благодаря парочке моих ударов,вдруг на нем высятились белые полоски ,идуще от истребителя Вилла,черт ,что такое подумал я.Оказалось,что он попал в окружение крупных астероидов,ему пришлось их расстреливать.Нам повезло пока никто не пострадал.Полет продолжается уже двадцать пять минут,а мы все еще не получили никаких результатов,на сенсорах до сих пор ничего,ни каких кораблей,ни какого сигнала бедствия.На верное придеться возвращаться на корабль ни счем,что ж,бывает подумал я.
"Бииииип,Биииииип,Биииииип ",раздался сигнал бортового компьютера,его голос сообщил:"Пойман сигнал СОС,с неизвестного корабля в 2 минутах полета от сюда".Я моментально ввел всю информацию в навигационный компьтер,"Всем бойцам полный вперед,летим на перехват"
Вилл:"Джеймс,откуда черт побери он взялся,пять минут назад его там не было, такое ощущение что он появился из неоткуда,что же там черт возьми творится"
Джеймс:"Надеюсь,скоро узнаем".

Конец третий части




Начало Четвертой части

Дневник Джеймса Петренко
Место действия: Кабина истребителя Звездная Фурия
http://mrshadow.front.ru/f7.JPG

Дата:Время: год 2255 ,20 декабря
http://mrshadow.front.ru/thumb05.gif
Все поле зрения пилота занимало огромное поле астероидов, протянувшееся на сотни тысяч километров,т ысячи и тысячи каменных, железных, ледяных глыб вращались вокруг красной звезды, возможно это было самое интересное в этой системе, больше здесь ничего не было, ни планетарной системы, ни колоний, ничего, космическое захолустье, так можно описать эту область космического пространства. Рои астероидов, светились отраженным красным цветом, все вокруг пылало всеми цветами радуги, вокруг тварилсь неописуемое зрелище, маленькие, размером в пару метров астероиды кружились в медленном танце с огромными глыбами, но эта красот была обманчива, тут и там происходили столкновения, тут и там во все сотороны летели раскаленные осколки камней и железа, все вокруг было заполнено остатками когда-то бывшими огромными летающих скал. Яркие вспы

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Ср сен 08, 2004 18:04
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 18:00
Сообщения: 61
Откуда: Марс. Казань
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дата: 5 января 2257г. 12:50
Место: орбита Эпсилона III .

Волна вспышек пронеслась по устройству гипер пространственных ворот, и из возникшего в них вихря выскочила эскадрилья звездных фурий.

Вавилон5: Говорит командор Синклер станция Вавилон5, командиру эскадры: назовитесь.
Альфа лидер: Говорит Алан Кори, командир эскадрильи "Хищные Карты" мы прибыли по предписанию штаба земного содружества для обеспечения эскорта станции, командор.
Вавилон5: Добро пожаловать "Хищные Карты" как прошел полет?
Альфа лидер: Спасибо Вавило5, полет прошел без происшествий.
Вавилон5: Вам придется стыковаться по очереди Хищные Карты, стыковочные ангары не достроены и потому можем принимать одновременно лишь по 10 машин, просим прощения за неудобства.
Альфа лидер: Вас понял Вавилон5. Занимаем очередь ребята.

35 перехватчиков заняли позиции для стыковки

В рубку вошел Гарибальди и взглянул на терминал Синклера:
- А вот и кавалерия. Джефф тебя вызывают с земли, очевидно по поводу наших новых истребителей.
- Хорошо, Майкл прими пост, я пойду в рубку связи.

Синклер подошел к экрану «Золотого канала» На экране возник мужчина лет 35 в гражданской одежде:
- Добрый день командор, я сенатор Такехара. Именно в этот момент на станцию должны прибыть эскадра звездных истребителей на станцию…
- Да сенатор они на месте.
- Но я здесь не для проверки их прибытия, а для того чтобы разъяснить вам всю ответственность Вашего нового положения.
- Я весь в внимании.
- Надеюсь Вы понимаете что Вавилон5 хоть и находиться на достаточном расстоянии от земли тем не менее является очень значимым объектом и пост его командира очень престижен. Но кроме управление станцией, земное содружество возлагает на ее командира и еще одну цель, не военную, а дипломатическую. Да, да, командор, когда станция будет открыта Вы возьмете на себя еще и роль посла Земного Содружества, таким образом на Ваши плечах будет двойной груз обязанностей. Вы видели что в Вашем распоряжении находятся боевые машины СБ земли и потому я довожу до Вашего сведенья что использование боевой мощи станции в качестве аргумента давления, при ведении дипломатических переговоров строго запрещено, мы надеемся на Вас Синклер, по всем вопросам можете обращаться ко мне, удачи командор.


Ср сен 08, 2004 18:10
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 9:37
Сообщения: 316
Откуда: Окрестности Третьего Рима
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Елены Владимировой-Синклер

Дата: 6 января 2257 года.
Время: 06.30
Место: Одна из лунных баз Земного Содружества.

Вот уж 12 дней как я командую эскадрильей (КЛАССНЫЕ РЕБЯТА!)...
Сегодня по приказу президента Земного Содружества Л. Сантьяго мы летим на далекий "Вавилон 5". На прощание со ставшей уже почти родной базой осталось 2 часа...

_________________
Ubi sunt qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos
Transite ad inferos,
Ubi jam fuere.


Ср сен 08, 2004 20:01
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2004 14:47
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дата: 6 января 2257 года.
Отрывок из дневника:
...Невероятно, но это действительно так - "Икар" пропал!
В чем же причина? Захват или уничтожение его другим кораблем исключен - этот корабль засекли бы. Если только это не... Нет! Или все-таки да? Оставлю этот вариант как одну из рабочих версий, все-таки мало данных по ИХ возможностям. Пошли дальше - атака с планеты. Опять мало данных. Правда, выбросов энергии в этом районе засечено не было, а маломощным орудием мгновенно корабль не уничтожишь - хоть один из аварийный маяков, да пискнул бы. Вывод - версия маловероятна. Еще один вариант - их сигнал заглушили извне, а уж затем с кораблем что-то произошло. Но основной комплекс связи исследовательского корабля заглушить не так уж и легко и возможно только с планеты, и нельзя при этом дать кораблю выйти из зоны подавления... И опять это подразумевает ИХ активность. И последний вариант - диверсия изнутри корабля. Судя по расшифровке перехваченных сообщений, на борту был тот ещё гадюшник: агенты Космофлота, IPX, Корпуса, еще шут знает кто. Я поручил Стивену разобраться кто там есть кто и подготовить к полету зонд Дальней Разведки. Если уж он там пропадет, то виновник определится точно - это ОНИ.
...


Ср сен 08, 2004 22:29
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 10:47
Сообщения: 195
Откуда: Земля
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дата: 6 января 2257 года.
Вот уже два дня я пытаюсь придти в себя. Я не знаю, что это было. Сознание ушло от меня, когда тот центаврианнин, упал на пол, корчась в предсмертных муках. Я просто подтолкнула его к пропасти, у которой он стоял… и он сорвался вниз.
Я открыла глаза. Кажется, кто-то хорошо ухаживал за моим бренным телом, пока сознание гуляло по просторам вселенной и совести. Ирвинг. Его мысли для меня как на ладони. Опять проблемы с обшивкой, желудочное расстройство от пищевых кубиков. Что ещё? Кажется смутные остатки информации из межзвёздных новостей, «Икар». Ничего интересного.

_________________
Das Leben ist rundgemacht...


Ср сен 08, 2004 23:23
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Ответить с цитатой
Сообщение 
Личный дневник Изабеллы де Ленге
7 января 2257 года

Наконец-то, я добралась до Вавилона-5. Вот это было путешествие, ничего не скажешь! :!: Янус VII по сравнению с ним это просто игрушки...
До сих пор помню этот Праксис. Если б я знала раньше, что это за планета. :mad: Всё, больше я не ногой в ту систему... Одна... как её... ну их столица... чего стоит. Уфф... а ядовитая атмосфера...
Ладно теперь всё хорошо. Надо немного перевести дух. Заодно, может перепадёт какая-нибудь интересная информация.
Может в Зоколо? Пожалуй я так и сделаю. :mrgreen:
конец записи

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Чт сен 09, 2004 1:00
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Ответить с цитатой
Сообщение 
Начало Пятой части

Дневник Джеймса Петренко

Место действия: Кабина истребителя Звездная Фурия

Изображение

Дата:Время: год 2255 ,20 декабря

Ситуация с каждой минутой приобретала все более опасный характер...Нервы были
напряжены до предела.По воле случая наши итсребители оказались разбросаны на значительное
расстояниие,и в случае начала боя ,мы не с можем помочь друг другу,остается только надеятся,
что не зря мы столько лет протерали штаны в академии.Все еще неизвестно получили ли на Весте
наш сигнал,будум надеятся,что да.Потому что если нам удалось раскрыть местоположение секретной
базы пеиратов,нам точно легко не отделаться,хотя за это конечно светит повышение,что
каждый из нас ждал уже очень долго.Но все это будет после окончания миссии ,там на базе,которая
стала для нас второым домом,когда мы вернемся,но что-то внутри меня заставляет сказать "Если",что-то
внутря меня говорит ,что нас ждут крупные неприятности,что мы летим в самое логово врага.Чтож ,а пока
мы здесь ,в бесконечных просторах космоса...
Все вокруг кишило астероидами,в соновном это была мелось,но встречались и довольно большие
булыжники.Но одного залпа бортовых орудий было достаточно,что разнести его в межзвездную пыль.
Не смотря на это лететь следовало очень осторожно,не нарушая режима радиомолчания,чтобы не выдать своего
местоположения.Сигнал бедствия,который нам удалось засечь несколько раз,больше так и
не повторился,возможно этот сигнал был послан с корабля ,захваченного пиратами.Они
серьезно активизировались в последние несолько месяцев,по слухам несколько кораблей
Земного Содружества было послано на разведку,но им ничего так и не удалось обнаружить.
По словам пилотов,пираты превосходили их по численности и были очень хорошо вооружены.
Похоже на то,что им контробандным путем удалось приобрести новое вооружение и корабли,
хотя Зефиры и были довольно старыми истребителями,они до сих пор остаются достойными
противниками Фурий,тем более если их оснастить новыми бортовыми системами и оружием.Этим
наверное и объясняется их необычная активность.За последние нескоьлко месяцев мы получили
сообщения о пропаже семи инопланетных транспортов и трех земных...Похоже им давно никто
не надирал задницу,и у меня уже руки чешуться,чтобы это изменить...Тем времнем наше миссия
продолжалась,гробовую тишину вновь нарушил металлический голос бортового компьютера:

Компьютер:"Система жизнеобеспечения работает на 35%
от своей максимальной мощности."


Компьютер:"Остальная энергия направленына систему защиты и вооружений."

Компьютер:"Предупреждение!Это может нанести вред вашему здороью."

Компьютер:"Повторяю.Это может нанести вред вашему здороью.
Рекомендую поднять уровень жизнеобеспечения до 85% от максимального!!..."


Компьютер:"Поднять уровень жизнеобеспечения??? Введите ваш выбор: Да/Нет..."

Джеймс:"Нет,повторяю уровень жизнеобеспечения не поднимать,понизить до 30%,всю оставшуюся энергих
отправить в двигатели... Мне нужна максимальная скорость.."


Компьютер:"Вы перешли на критический уровень...С вероятностью 95 процентов это пагубно отразится
на вашем здоровье.Есть большая вероятность потери сознания и асфиксии.Рекрмендую
поднять уровень..."


Джеймс:"Да заткнись ты ради Бога,пока я тебя не вырубил.Включить запись всего происходящего."

Джеймс:"По моей команде произвести сброс капсулы с информацией."

Компютер:"Запрос принят.Подтверждаю.Запись включена."

Компютер:"Готовность сбрость информационную капсулу сто процентов."

Джеймс:"Отбой.."

Звезды и астероиды с невероятной скросью проносились мимо глаз пилота.Скорость постоянно
увеличивается.Двигатели корабля работают на полную катушку,надеюсь они были расчитаны
на такую нагрузку.Несмотря на то,что все Звездные Ярости были разботаны,чтобы свести
к минимум эффекты энерции,этим и объяснятеся их странноватый на первый взгяд вид,инерция
дает о себе знать,разворот на такой скорости приведет к тому,что от меня останется лишь кровавая
каша,хотя я ,наверное, не успею почуствовать как треснут мои кости и лопнут сосуды.От
огромного ускорения в глазах стало темнеть ,из последних сил я сдерживал себя,чтобы
не потрерять сознание,что в таких услових неминуемо означет смерть....Вдруг я вспоинил о
друзьях,интересно как там у них,мы уже давно не выходили на свзяь,дабы не нарушать режим
радиомолчания...
Вдруг неожиданно раздался в эфире раздался голос Вилла,по его выражению я сразу понял,что
мы нашли то,зачем были сюда посланы...Лишь секунды отделяли нас от самой жаркой в моей жизни битвы...
Ее результат никто не может предсказать...

<Продолжение следует>

Конец Пятой части.

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Чт сен 09, 2004 9:50
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
Число – 7 января, год – 2257.

Визак.
Изображение

Район Шамбах.
Крейсер Дакиш.
Изображение

Вот уже четвёртые сутки, как я был отправлен с планеты Драз. Цель моего полёта мне не раскрыли, приказ был ждать. Мы всё время торчим возле Шамбаха, я помираю от скуки. Эх, пойду в капитанскую рубку – может хоть что-то есть новенькое?
Я прошёл по привычным коридорам крейсера и проследовал на капитанский мостик. Командир крейсера Шензэк сурово посмотрел на меня: бедняга опять не выспался. Он угрюмо уставился в потолок – это означало, что никаких новостей нет и нам придётся торчать здесь и дальше. Я вздохнул и покачал головой.
Неожиданно раздался звонок вызова. Шензэк резко посмотрел на меня, а затем включил связь.
- Крейсер Дакиш, вас вызывает планета Драз. Отзовитесь.
- Это крейсер Дакиш. Капитан Шензэк.
На экране появилось лицо незнакомого дрази в форме. Он сделал паузу и сказал:
- Мне приказано передать вам распоряжение центрального командования.
При слове «центрально командования» капитан Шензэк поморщился. Дрази с экрана продолжал:
- Вы должны выдвинуться в заданные координаты. Вышей целью является прикрытие тяжелого истребителя "Воздушный змей". Всю остальную информацию вы сейчас получаете в закодированном виде. Вы так же сможете проверить их истинность, - дрази с экрана ехидно улыбнулся. – Конец связи.
- Наверно его назначили недавно, - сказал я.
- На редкость мерзкая рожа! – прошипел капитан Шензэк. – Ладно, ввожу координаты в компьютер, через десять минут отправляемся.


Чт сен 09, 2004 11:47
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 15:50
Сообщения: 82
Откуда: Минбар. Питер
Ответить с цитатой
Сообщение 
7 января 2257 года
Место: Минбар

Не думал, что меня можно до такой степени заинтриговать... да, наверное это верное определение. Прошло уже много времени с того момента как меня "попросили" никуда не отлучаться. Я так и не смог постигнуть почему, а сообщать подробности мне явно пока не собираются, почему?
Минбар многого ждет от станции серии "Вавилон", но иногда мне кажется, что это ожидание не совсем то, о чем все думают...
Было бы интересно в этом разобраться...

_________________
"Минбарцы не врут, минбарцы не договаривают."(с)


Чт сен 09, 2004 11:53
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дата:
7 января 2257 года
Среда.
Время 10:00
Место: Вавилон 5.

Находимся здесь уже почти две недели, а я до сих пор не могу привыкнуть к станции, просто громадина. Когда подлетали к ней первый раз она как раз начала освещаться светом звезды, величественное зрелище...

Работы как всегда невпроворот, вся система безопасности поставлена из рук вон плохо. Они даже не знали сколько у них человек работает и кто они. Пришлось пробить по своим каналам, некоторые конечно с криминальным прошлым, но ничего серьёзного.

Наконец запустили лифты, а то умаялся по лестницам бегать. Джефф носится с эскадрильей и системами вооружения. Вчера пришли орудия.

С сегодняшнего дня Джефф ввёл обязательную тренировку для лётного состава, мне тоже приказал летать с ними, сам летает как угорелый. Говорит, что пилоты должны знать станцию как свой карман, чтобы вести бой с максимальным тактическим превосходством.

Летать в 8 утра целый час это садизм - к тому-же играть в салки не поднимаясь выше 5 метров от поверхности станции и между недостроеных переборок это сильно.

По окончанию тренировки сопровождали транспортник, привёз почту, подождали когда он вынернет из гипера и взяли в "Когти" и проэкскортировали его до доков. Представляю физиономию пилота...

Почта, оказалась и для меня. Мой информатор сообщил, что появилась очень интересная личность среди контрабандистов, зовут его Белый.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Чт сен 09, 2004 12:12
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джеймса Уайта

Дата: 7 января 2257 года
Время: 13.50 по Е.З.В.
Место: крейсер "Сайха"

Изображение
Сколько можно ждать... Транспортник задерживается уже на 20 минут. Крейсер занял позицию на затененной стороне планеты. Устройство маскировки мы включиди, как только вышли из гипера, и 6 "Фурий", занявших позицию возле ворот гиперперехода не подозревали о нашем присутствии...
Видит Бог, я не хотел этого! Но я не могу одать ее этим мерзавцам. Почему? Зачем сюда прислали этих ребят? теперь мне придется их убить, потому что я не могу раскрыться, не имею права оставлять свидетелей. Здесь - мой последний шанс. Здесь транспорт последний раз выходит из гипера, следующая остановка - конечная... конечная для Жанны. Сваарг. Каржная тюрьма ЗА, о которой знают лишь немногие, которой не существует официально, из которой не выпускают и откуда невозможно убежать. Заключенные разрабатывают радиоактивные рудники, триста микрорентген в час, никакой защиты... Люди там не живут долго.
Нет, ни за что!!! Горите в Аду, вы, обрекшие мою любимую на мучительную медленную смерть!


Время 14.04

- Капитан, зона перехода активирована! Это они!
Из гипера вышел транспорт ЗА.
- Выпустиь истребители! Включить генератор помех! Полный вперед! Уничтожить истребители противника! - нельзя дать им связаться со штабом...
24 юрих "сентри" атаковали "Фурии" с двух сторон. "Сайха", выйдя из тени, ринулась навстречу транспорту.
- Захватить транспорт гравитационным лучем!!! Пристыковать к крейсеру!

Время 14.30
Мои бойцы ринулись внутрь транспорта!!! Раздались выстрелы. НЕТ!!!
Я рванулся вперед, на бегу выхватывая оружие. Все кончено. Абордажная команда перебила немногочисленных охранников. Я оглянулся и увидел нескольких заключенных. Они были мертвы... Прикованных к креслам несчастных расстреляла охрана, как только поняла, что происходит. Дальше! Вперед! Отсек для особо опасных. Дверь уже выбита. Охранники мертвы.
- Прочь с дороги! - я отшвырнул с дороги кого-то из своих. Здесь. Камера открыта... О нет!!! Жанна лежала на полу лицом вниз, пол камеры в крови. Вперед! пульс???... жива!!! пульс совсем слабый...
- Врача!!! Быстро! - я подхватил на руки ее тело...

_________________
Ворлон тавута чог!


Чт сен 09, 2004 15:42
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 18:00
Сообщения: 61
Откуда: Марс. Казань
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дата: 7января 2257
Место: Орбита Эпсилона III

Огромная станция грелась в лучах Эпсилона Эрида, вокруг нее подобно муравьям суетились рабочие звездолеты, ежесекундно ту тут то там вспыхивали огни крепежных машин. Станция уже приобрела свой истинный вид, лишь кое где недоставало частей обшивки, основные работ теперь вились в нутрии ее, уже сейчас вокруг было множество кораблей и создавалось впечатления что она полностью функционирует, но это были лишь истребители несшие вахту, и корабли конструкторы. Именно на инженерных кораблях, из за нехватки ангаров на Вавилоне, и пришлось разместит основную часть истребителей. Теперь их было 56 – полный комплект, Синклер попросил техников уделить внимание в первую очередь именно постройки ангаров для фурий, и в течении двух дней после прибытия Хищных Карт в строй вошли еще 3 ангара (и того13 в строю) но этого все равно нахватало.
Но кроме крепежных огней было еще кое-что, мимо строительного шатала крепившего переборку на расстоянии нескольким метров пронеслась фурия, через секунду за ней пролетела вторая.
Рабочий: что за черт? Компьютер, что это было?
Компьютер: Звездные фурии земного содружества.
Рабочий: Эй, истребители, какого черта вы творите?
Гарибальди: Проверка на бдительность приятель
Рабочий: вот черт, ну уж мне эти пилоты…
Из доков рабочего корабля носителя вышли два звена фурий
Бета лидер: командор мы готовы к учебному вылету сэр.
Альфа лидер: Вас понял уже в пути..

28 фурий построившись строем напоминающем букву X пролетели по направлению к звезде, но 5 минутный перелет остановились

Альфа лидер: Ну что ж строем вы летать умеете, но это слишком просто, это первое чему учили в академии. Сейчас мы на достаточно расстоянии от станции, что бы провести настоящие маневры. Мистер Кори вы со своим звеном будите атаковать звено альфа а мы будем обороняться после поменяемся ролями.
Бета лидер: Вас понял командор.
Альфа лидер: Всем пилотам отключить боевое оружие, поставить видео запись в режим фотографирования, в тот момент когда решите стрелять по условному врагу включайте ее, потом посмотрим на компьютере что вы там наснимали.

Звенья разошлись в стороны, альфа выстроилась в цепь, бета клином. По команде Синклера звено бета начало атаку. Как только бета команда приблизилась к обороняющимся те подобно вееру разлетелись по направлению от противника, тем самым взяв в полу кольцо врага, но, нападавши развернулись в сторону одного из флангов и условно стерли их с листа участников игры. Однако державшая оборону альфа воспользовалась этим и ударила в тыл наступавшим. Тем неимение бета устранила большую часть обороны, и бросившись в рассыпную растянула малочисленное звено обороны, и воспользовавшись этим закончила бы эту схватку своей победой, но защитники быстро одумались и вместо того чтоб броситься вдогонку за рассевающимся противником вновь сгруппировалась и догнав одну из групп беты приобрели численное превосходство – наступавшие отступили, атака была отражена, победа за звеном альфа.
Спустя примерно час из гипер пространства выскочил транспортный корабль
Альфа лидер: транспортный корабль, говорит командор Синклер, назовите себя.
Транспорт: Транспортный корабль земного содружества, передою код опознавания, на борту почта для Вавилона5.
Альфа лидер: оставайтесь на месте мы сопроводим вас до станции.
Командор велел обоим звеньям занят место эскорта, и в сопровождении истребителей почтовый курьер достиг станции
Альфа лидер: добро пожаловать на Вавилон5
Транспорт: спасибо за сопровождения командор
Альфа 1:Таможня говорит шеф службы безопасности Гарибальди без меня транспорт не досматривать, буду через 10 минут
Одна из фурий отделилась от общего строя и направилась на стыковку со станцией. Остальная часть эскадры проследовала к месту маневров.

Почти весь остаток дня прошел подобным образом. Синклер представлял все новые более сложные сценарии боев, через несколько часов настала пора второй смены пилотов, и лишь командор, не зная покоя и отдыха, оставался несмененным.


Чт сен 09, 2004 15:48
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
7 января 2257 года

где-то в гиперпространстве

Я знал, что этот день рано или поздно придет...
Я предупреждал, но победные фанфары заглушили голос рассудка...
Я видел след - след боли и крови, протянувшийся через гипер туда, откуда никто не возвращается прежним. Я говорил с Теми Кто Ушел. Они пели мне песнь скорби.
Черное солнце вновь восходит над галактикой, которую вот уже тысячу лет освещает лишь холодная звезда Ворлона...
Ворлоны наверняка знают, но они боятся... Боятся потерпеть поражение и потому выбирают бездействие. Они понимают, что остались в одиночестве, и никто не поможет им.

Они будут собирать силы и ждать, а потом толкнут младших в разверзшуюся у их ног бездну, чтобы по их трупам прийти к победе...
Но к чьей на этот раз?...

_________________
Ворлон тавута чог!


Чт сен 09, 2004 16:06
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 18:00
Сообщения: 61
Откуда: Марс. Казань
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дата:10 января 2257
Место: Орбита Эпсилона III
Маневры шли уже 3 день, подряд командор Синклер также как любой пилот участвовал в каждых учениях. Фурии мотались в близи Вавилона как угорелые, Синклер уже получил пару упреков от командования докеров, Синклер пообещал впредь не беспокоить рабочих и перенес учения от строительства станции на более отдаленное расстояние. Взамен командор попросил ускорить строительство ангаров, почти все рабочие были привлечены к этому делу и 10 января 23 ангара из 56 были введены в строй.

На фоне Эпсилона III (летчики уже привыкли называть эту планету Евфратом) резвились космические перехватчики, отрабатывая очередной маневр

Вавилон5: Командор Вам необходимо вернутся на станцию
Альфа лидер: Что там, Вавилон?
Вавилон5: На связи штаб земного содружества сэр.
Альфа лидер: иду на стыковку Вавилон, прибуду через 10 минут
Звездные фурии прекратили маневр, одна из них покинула формирование и направилась на стыковку со станцией. Спустя несколько минут командор уже стоял в рубке связи.
- Компьютер, вывести сообщение на экран.
На экране появился человек с суровыми чертами лица, он был одет в военную форму космофлота, судя по нашивкам - адмирал.
- Приветствую Вас Синклер
- Адмирал
- У меня для вас задание командор
- Слушаю Вас сэр
- В связи с недавними участившимися нападениями пиратов штаб космофлота земли объявили охоту на этих бандитов. Флот прочесывает квадраты неподалеку от места где те были замечены в последний раз. Вам предстоит та же операция командор. Вы возглавите отряды разведки которые будут состоять из истребителей на вашей станции.
- Да, но я думал, что их задача охрана станции а не охота за пиратами
- Так оно и есть, но сей час станция будет в большей опасности если поблизости находиться база пиратов, к тому же вы наш самый опытный командор в данной области. Вы возьмете половину машин и прочешите ближайшие сектора.
- Среди пилотов есть первоклассные пилоты, но по большей части те кто прибыл сюда прямиком из академии
- Значит это их шанс приобрести этот опыт, к тому же я слышал вы всерьез занялись их подготовкой командор, у Вас есть еще 2 дня на подготовку.
- Да, но…
- В случае обнаружения базы бандитов немедленно сообщите флоту и туда будут высланы боевые корабли земного флота. Операция начинается 12 января, важно чтоб она началась сразу по всей территории содружества и тогда пиратам некуда будет податься, и мы заявим им о своей силе командор. Желаю удачи в выполнении этой операции.


Чт сен 09, 2004 17:42
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
Число – 10 января, год – 2257.

Визак.
Изображение

Изображение
Гиперпространство, район квадрата 23-80. Крейсер Дакиш.

Меня вызвал капитан. «Немедленно!» - гаркнул он по связи и я побежал на капитанский мостик. Да, суровый Шензэк, но что поделаешь?
Прибегаю к капитану, а он включает связь чуть ли не на полную громкость. Всё помещение заполняется шипением и треском. Сквозь него, сначало слабо, а потом всё чётче, начинает пробиваться голос:
- ...повторяю: тяжёлый истребитель кла... «Воздуш... змей» из зв... «Крылья Светила» вызывает подмогу... Как слышите?
- Почему вы не отвечаете? – заорал я.
- Жду вашу милость, - ехидно ответил Шензэк.
Я гневно посмотрел на капитана и, чётко выговаривая каждое слово, произнёс:
- Отвечайте немедленно!
Капитан медленно отвернулся и нажал на связь.
- Говорит крейсер Дакиш, капитан Шензэк. Мы вас слышим. Объясните, что у вас происходит.
- Крейсер! – обрадовались на другом конце связи. – Мы находимся в квадрате 23-80. Тут происходит что-то непонятное.
- Объяснить! – взвыл капитан Шензэк. – Вас что, не учили, как надо докладывать?
- Извините, капитан! Объясняю: около 10 минут назад из гиперпространства вышли три транспортника нарна с целой кучей «фразей» и один шатл в сопровождении стаи «Зефиров» и «Фурий»!
- Что?! – спросил я.
Истребитель замолчал на мгновение, а потом ответил:
- Я не понимаю, что они хотят... Я могу... ес... ...ить ...ветте.
- Повторите!
- Я... ...ний.
Я со злости ударил пульт кулаком и выкрикнул:
- Что со связью?!
- Жду приказаний! – тут же чётко ответил истребитель.
Я посмотрел на капитана Шензэка и коротко ответил:
- Подойдите как можно ближе к кораблям, оставаясь незамеченным. Если что – мы вас прикроем. Как поняли?
- Вас понял, крейсер Дакиш. Подойти как можно ближе незамеченным.
Связь отключилась, и капитан Шензэк саркастическим голосом спросил:
- Нам, я так понимаю, из гиперпространства не выходить?
Я ответил:
- Вы прекрасно знаете, что приказываю здесь всё-таки я. Займите удобную позицию, мы будем ждать.


Чт сен 09, 2004 19:01
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron