Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:24




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
 Вавилон 5.1 - Дневники 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джеймса Уайта

Дата: 10 января 2257 года
Время: 6.50 по Е.З.В.
Место: крейсер "Сайха" , пространство Неприсоединившихся Миров, сектор 23-80

Изображение


- Медотсек!
- На связи.
- Велини, как Жанна?
- Спит. Ей намного лучше, она определенно вне опасности.
- Прекрасно. Отбой!
Я включил секретный канал Интеркома:
- волк вызывает богомола.
- на связи.
- рассчетное время встречи 8.00
- принято.
Я встал с кресла и напрвился в рубку.

Время: 7.55 по Е.З.В.

- Капитан, мы прибыли.
- Включить систему маскировки. Орудия к бою. выпустить истребители.
Шатл 1, тактическое звено 1, тактическое звено 2 - выход!
Открылись врата гиперперехода, и из гипера вышел шатл ЗА в сопровождении 24 истребителей.
- Марк, что у тебя?
- Вижу три транспортника Нарна в сопровождении истребителей.
- Отлично. Передавай код на закрытой частоте.

Время: 8.02 по Е.З.В.

Открылась сверкающая вортекс - воронка, и три тяжелых транспорта, разогрев двигатели, рванулись в Гипер в сопровождении 24 "Зефиров" и "Фурий". Истребители Нарна, безупречно выполнив групповой маневр, стремительно умчались в противоположном направлении. И лишь звездная пыль осталась там, где только что совершилась эта странная сделка...

Время: 8.15 по Е.З.В.

- Капитан, передача прошла успешно!
- Вижу.
- Но есть проблема.
- Докладывай!
- Когда мы уходили в гипер, мои сканеры на самом пределе дальности уловили силуэт корабля.
- Что за корабль?
- Не могу сказать точно, кажется истребитель Дрази.
- Черт! Неужели они знают... Все корабли! Боевая тревога! Расписание "Три креста"!!!

_________________
Ворлон тавута чог!


Чт сен 09, 2004 21:59
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дата: 10 января 2257 года

Крейсер Дакиш.
Капитан Шензэк пристально посмотрел на меня и сказал:
- Вы ведь понимаете, что при возникновении стычки, мы почти ничем не сможем помочь нашему истребителю?
Я вздохнул и ответил:
- Да. Установите связь с истребителем.
Капитан вызвал «Воздушного змея».
- Воздушный змей на связи. Тьма галактики только знает, что здесь происходит!
- Вы ведёте видео запись и аудио запись переговоров в радиоэфире? - начал говорить я истребителю. – Немедленно передавайте запись на наш крейсер узким лучом. Вы поняли?
- Так точно. Начинаю передачу.
- Хорошо. Мы рядом. Конец связи.
Капитан Шензэк настроил передатчик на приём видео и аудио с истребителя. Мы напряжённо уставились на экран.
- Будьте готовы покинуть это пространство, - сказал я капитану.
- Мы уходим?
- Возможно. Посмотрим, как будут развиваться события, - ответил я.


Чт сен 09, 2004 22:22
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джеймса Уайта

Дата: 10 января 2257 года
Время: 8.20 по Е.З.В.
Место: крейсер "Сайха" , пространство Неприсоединившихся Миров, сектор 23-80

- Всем кораблям! Уходим! Тактические звенья 1 и 2 - в авангарде, тактическое звено 3 - в арьегарде. Тактическое звено 4 - пойдете с отставанием на 8 минут, Римо, убедись, что за нами нет хвоста. Твой маршрут: 33 - 67 - 29 - 18.
- Есть!
Конвой рванулся вперед, продираясь через Гипертуда, где их уже ожидали клиенты...

Время: 17.00

Хотя за нами и увязался хвост, мы от него избавились. Все-таки Римо - прекрасный пилот! Он так организовал маневры наших истребителей, что преследовавший нас корабль Дрази, погнавшись за одним из звеньев убрался в противоположном нашему движению направлении. Я отправил еще одну эскадрилию с заданием прикрыть наши тылы, и вот теперь мы готовы к пердаче.
На левом траверзе "Сайхе" яркой вспышкой возникла вортекс - воронка, и на мониторах рубки боевого управления показался неказистый, чем - то покалеченного морского ежа, корабль - носитель пиратов. Его окружали две дюжины "Зефиров". Их допотопная аапаратура не смогла засечь "Сайху", да мы и так находились на предельно большой дальности, задача крейсера - подстраховать наши истребители, если этот кретин Стивенс опять что-то выкинет.
Итак, Стивенса встретили тактические звенья 1 и 2, три шатла и транспорты... Короткий диалог на закрытой частоте, и пираты умчались вдаль, прихватив с собой транспорты...

_________________
Ворлон тавута чог!


Чт сен 09, 2004 23:35
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2004 14:47
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
Сообщение 
Выписка из дневника:
Дата: 10 января 2257 года
...
Затея с зондом не удалась - минбарцы потребовали, чтобы ни один корабль больше к планете не приближался, угрожая чуть ли не новой войной. А вот разработка связей тех, кто был на "Икаре" дала очень интересные результаты. И одна ниточка ведет к какому-то объединению внутри Корпуса. Этим надо занятся особенно внимательно.
...


Пт сен 10, 2004 1:07
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 6:58
Сообщения: 193
Откуда: Vorlon Prime
Ответить с цитатой
Сообщение 
10 января 2257 года
Марс

Изображение

Николай Васильев сидел в небольшом марсианском кафе, потягивая темный ароматный кофе. Вызвавший его опаздывал. И это немного беспокоило. Наконец дверь открылась, и в кафе зашел высокий стройный блондин с короткими волосами в форме пси полицейского. Что-то заказав, он сел в другом конце кафе спиной к Николаю.
«Вы задержались» начал ментальный разговор Николай.
«Извините, лишний раз перестраховался…»
«И так, зачем вы меня сюда вызвали?»
«Полагаю, у меня есть интересная для вас информация»
«Какого плана?»
«Вам говорит что-нибудь название «Черная омега»?»
«Черная омега? Разве это не миф?»
«Нет, не миф. Это секретное военное подразделение пси-корпуса. Эскадрилья модифицированных старфьюри с пилотами телепатами»
«Хм?..»
«Да. И угадайте, кто стоит во главе этого подразделения?»
«Бестер!»
«Именно»
«Ну что же, это многое объясняет…»
«Кристалл с данными находится в банковском сейфе, ячейка ##, пароль ******. И еще не пытайтесь меня преследовать и лучше сразу улетайте с Марса. Тут становится небезопасно»
«Спасибо вам Байрон, и прощайте. Надеюсь, мы еще свидимся»
«Я надеюсь, что нет. Прощайте»
Пси коп встал, расплатился и вышел.
Васильев, не спеша допил кофе и заплатив направился к банку.
«Что же ты затеваешь Бестер. Как тебе тайно удалось создать свою эскадрилью, несмотря на запреты?..»

_________________
Кто ты?


Пт сен 10, 2004 8:15
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 0:26
Сообщения: 35
Ответить с цитатой
Сообщение 
Личный дневник Тэйлонна
База рейнджеров в Тузаноре, Минбар

15 января 2257 года по земному календарю


Удар! Правым концом денн'бока - ему в голову. Блокировал. Теперь левым - в ноги. Удержал. Правым с размаху сверху - он перехватил свой денн'бок горизонтально и с силой отбил мой удар, потом крутнулся через спину, целясь мне по ногам. Я перехватил денн'бок вертикально, нижним концом отбил удар, потом верхним двинул его в плечо. Попал! Финделл сморщился, отступил назад, потер плечо.

- Есть! Четырнадцать - двенадцать в твою пользу.

- Хорошо! Продолжим?

Мы снова приняли стойки, плавно водя денн'боками, нащупывая слабые места в обороне. В этот момент загорелся коммуникационный экран. На нем появилось лицо Сех Турвала. Мы закрыли денн'боки.

- Приветствую, анла'шок. Я доложил Серому Совету о происшествии на Альфа Омега 3. Они пока ничего не ответили - сказали, что обдумают ситуацию, а пока посоветовали ничего не предпринимать. Итак, продолжим тренировки. Группа старшего Люкэнна, отправляйтесь в квадрант 17-45. Там отработаете бой в условиях астероидного поля. Разобьетесь на три команды, каждая против двух остальных. Учтите, в окрестностях сектора могут быть пираты. Если встретите их - вы знаете, что делать. Да пребудет с Вами мудрость Валена.

Экран погас.

- Итак, ничего не предпринимать? Не нравится мне это. Ладно, раз сказали тренироваться - идем, Тэйлонн.

Мы молча прошли в ангар. Там уже вовсю командовал Люкэнн.

- ...Там, возле колонны. О, Финделл, Тэйлонн? Отлично. Тэйлонн - в третью команду, Финделл - в первую. Команды могут пока обсудить тактику предстоящего боя. Через час вылетаем.

_________________
We live for the One, we die for the One.


Пт сен 10, 2004 11:08
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 18:00
Сообщения: 61
Откуда: Марс. Казань
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дата: 15 января 2257
Место: Гиперпространство

Прошло два дня с начала операции по поиску и уничтожении пиратов, пока патрули направленные с Вавилона5 не давали каких бы то ни было результатов, в окрестностях станции было все слишком тихо. Поиски велись двумя отрядами и соответственно в двух направлениях.
Альфа лидер: Ладно ребята проверим что у нас там сегодня
Отряд альфа почти закончил проверку запланированную на сегодня не проверенными остались лишь два сектора куда и направились истребители.
Альфа лидер: Подходим к выходу в квадрат 17-45, всем истребителям приготовиться к выходу из гиперпространства. Сейчас!
Подобно небольшой звезде вспыхнул белый свет в устройстве гиперпространственных ворот и из возникшей воронки выскочили 14 фурий
Компьютер: получен сигнал СОС, зафиксировано присутствие неопознанных кораблей, внимание опасное скопление астероидов.
На фоне космоса меж движущимися космическими глыбами замелькали лучи выстрелов и вспышки взрывов.
Сигнал СОС: Всем кто меня слышит, говорит транспорт ЗА под номером 02874678. "Сарасвати" квадрат 17-45, мы подверглись атаки пиратов, кто ни будь ПОМОГИТЕ!
Альфа лидер: Альфа6 отправить сообщение на станцию, Всем истребителем занят боевые позиции. Транспорт "Сарасвати", говорит командор Синклер космофлот ЗА, мы находимся неподалеку от вас, держитесь, мы вас прикроем.
Фурии было построились в боевую формацию но поле астероидов в котором проходило сражение мигом нарушило строй.
Альфа лидер: построиться в колонну по двое
Истребители ловко последовали приказу, этот строй позволил заметно увеличить эффективность передвижение, хотя в бою он был малоэффективен, и через минуту перед глазами пилотов предстала картина боя. Огромный транспорт висел среди астероидов и десятков меньших кораблей подобно киту среди пираний, вокруг него подобно стервятникам кружило примерно 3 десятка зефиров и две пары фурий. Пилотам последних явно приходилось не сладко.
Альфа лидер: лидеру эскорта: мы прибыли на помощь ребята, держитесь
Лидер эскорта: Слава богу вы здесь у нас тут насто…
Фраза оборвалась на фоне транспорта мелькнула красная вспышка а за ней еще одна…
Альфа лидер: Вперед ребята, покажем им из чего мы сделаны!
Отряд альфа на скорости влетел в кипевшую схватку, два пирата были на столько увлечены погоней за оставшейся парой фурий из эскорта, что не заметили как враг зашел к ним в хвост, и вот еще две вспышки озарили сражение. Но замешательство пиратов было не долгим, потеряв два зефира они перегруппировались, и перевели бой из обороны в атаку.
Альфа лидер: Альфа 1-7 атаковать пиратов стреляющих по транспорту и больше двигайтесь, всем остальным прикройте их.
План был разумным но у зефиров было слишком большое преимущество в числености, к тому же они использовали какое то не стандартное вооружение.
Альфа 8: я подбит катапультируюсь!
Альфа 6: кто ни будь снимите его с моего хвоста!
Альфа 3: 9ый он сзади, тебе не уйти, катапультируйся!
Вспышки, взрывы, проносящиеся мимо истребители, все смешалось воедино, адреналин наполнил кровь. Пираты явно получили преимущество в схватке. Но тут от куда то из скопления астероидов подобно воде из душа посыпались световые лучи, они настигли один зефир затем другой, что то пронеслось мимо сражающихся еще один объект и третий с другого фланга. Каждый из них выпусках смертоносный для пиратов сноп энергии. Один за другим зефиры вспыхивали и взрывались, среди пиратов поднялось смятение, дух бойцов ЗА воспарял и воспользовавшись этим они перехватили инициативу.
Альфа 1: что это за корабли кто ни будь их видит?
Альфа 4: у меня даже на радаре чисто, но что бы то ни было они на нашей стороне!
Альфа лидер: всем истребителям, «защита и атака»!
Неизвестные корабли кружили во круг сражения на большой скорости то и дело прицельными выстрелами уничтожая корабли пиратов. И спустя несколько минут под восторженные возгласы пилотов ЗА последний зефир, пытавшийся уйти, был уничтожен.
Альфа лидер: говорит командор Синклер космофлот ЗА, неизвестные корабли отзовитесь
Альфа 1: командор, где они?
Альфа лидер: кто ни будь их видит?
Альфа 1-14: отрицательно
Альфа лидер: Странно все это: пираты с мощны вооружением, такого сопротивления они не когда еще не оказывали.
Альфа 1: да сэр, а эти корабли призраки?
Альфа лидер: если бы мы поближе к минбару я бы подумал что это их работа… Сарасвати вы в порядке?
Сарасвати: Мы получили значительные повреждения и потеряли 3 из 5 фурии эскорта, но работоспособность судно сохраняет, теперь мы вне опасности, спасибо за помощи командор.
Альфа лидер: Сарасвати, мы сопроводим вас до ближайшей точки где вам смогут оказать помощь.
Сарасвати: благодарим вас командор.
Подобрав катапультировавшихся пилотов разгоняя астероиды выстрелами из орудий фурий, процессия направилась к воротам перехода…


Пт сен 10, 2004 12:26
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 0:26
Сообщения: 35
Ответить с цитатой
Сообщение 
Личный дневник Тэйлонна
Квадрант 17-45

15 января 2257 года, несколько часов спустя


- Внимание, прыжок!

Раскрылись ворота гиперпрыжка, и из них показались три десятка истребителей "Ниал". Они сразу же построились тремя группами. В кабинах пилотов зазвучал голос Люкэнна.

- Итак, задание все знают. Начинаем через час. Пока команды могут ознакомиться с местностью, просканировать.. что? Одну минуту... Внимание, прямо по курсу - корабли.. похоже, транспорт с конвоем. Этого еще не хватало... Значит так: всем кораблям - рассредоточиться, спрятаться за астероидами и держаться вне зоны их видимости. И всем включить маскировочные системы на полную мощность, если вы еще не сделали этого.

"Ниалы" бросились врассыпную к ближайшим астероидам и замерли в их тени. Транспорт с истребителями медленно приближался к астероидному полю.

- Люкэнн, это земляне!

- Да, вижу. Стандартный земной транспортник и 5 легких "Старфурий". Они пройдут в сотне километров от нас, по другому краю астероидного поля. Пропустим их, потом продолжим тренировку. Они не должны узнать о нашем существовании или наших местах базирования. Вы помните, за что мы боремся? Древний...

Радары всех "Ниалов" одновременно зарегистрировали энергетический всплеск - неподалеку открылись ворота гиперпрыжка. Оттуда показались больше трех десятков маленьких истребителей. Они устремились к транспорту.

- Люкэнн, это рэйдеры! Что будем делать?

- Э-э.. всем оставаться на местах. Нельзя допустить, чтобы нас заметили. Это приказ Сех Турвала.

Истребители открыли огонь по транспорту, "Старфурии" рассыпались в разные стороны и тоже стали обстреливать нападающих.

Изображение

- Но они же беззащитны! Мерзкие рэйдеры уничтожат их! Неужели мы станем просто наблюдать за этим?

Вдалеке открылись еще одни ворота гиперпрыжка. Оттуда прибыло десятка полтора "Старфурий". Они бросились на помощь транспортнику.

- А что ты предлагаешь? Вон, к ним прибыла подмога.

- Но этого мало! Предлагаю уничтожить рэйдеров. Но так, чтобы нас не заметили. Э-э.. скажем, прямо из-за астероидов, не показываясь, прицельными залпами. Они так ничего и не поймут!

Тем временем рэйдеры перегруппировались и начали теснить "Фурии".

- Что ж.. если вы сможете хоть в кого-то попасть с такого расстояния - хорошо. Только смотрите мне, никому не высовываться, и соблюдать радиомолчание. Вперед!

Изображение

Пилоты "Ниалов" одновременно выдвинули машины из-за астероидов, каждый нашел себе цель, внимательно прицелился и сделал выстрел. Рэйдеров сразу стало заметно меньше. "Ниалы" снова попрятались. На радарах пилоты наблюдали за тем, как завершилась схватка, как транспорт и "Фурии" исчезли в воротах гиперпрыжка.

- Кажется, все обошлось. Мы возвращаемся на базу, такой тренировки с нас хватит. А с теми, кто вылетал из укрытия, мы еще поговорим. Прыжок!

"Ниалы" выстроились и исчезли в синем вихре.

_________________
We live for the One, we die for the One.


Пт сен 10, 2004 16:03
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 9:37
Сообщения: 316
Откуда: Окрестности Третьего Рима
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Елены Владимировой-Синклер

Дата: 6 января 2257 года.
Время: 09.30
Место: Тяжелый крейсер типа "Гиперион" "Афина" под командованием капитана Полянского.

Наконец-то появилось немного свободного времени!!!
Мягко говоря, после моего повышения, совпавшего с католическим Рождеством, полковник Тихонов просто озверел!!!!! Максимум пилоты спали по 4 часа в сутки, про Новый Год я вообще молчу – 10 часов веселья, а потом – по «боевым коням»! И никакого отдыха! Только вчера вечером удалось немного расслабиться на вечеринке в честь нашего отбытия на «Вавилон 5»!
За 12 дней знакомства со своей эскадрильей я поняла, как мне повезло!!! С этими ребятами я готова лететь хоть на край Вселенной!!!
Самое интересное, что все мои орлы старше меня на 1-2 года! Плюс к тому же большинство моих пилотов русские, а остальные достаточно хорошо говорят на этом нелегком языке! Еще плюс к тому же с 3-мя из ребят я знакома с первого курса Академии! Здорово получается!!!
Кстати, моей эскадрилье присвоили имя «Стальные Звезды»…
Теперь о проблемах сегодняшнего дня…«Афина» будет лететь к «Вавилону 5» около 2-ух суток (Полянскому нужно зайти на пару баз).
На станции проблема с кофе, а мои ребята да и я сама буквально жить не можем без этого напитка. Правда, на «Вавилоне 5» имеется прекрасная гидропоника…

10.01.2257
12.20

Черт бы подрал этот антиквариат, переживший войну!!!!!!!!!
На "Вавилоне 5" мы будем, как минимум 15-ого!!! Если долетим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15.01.2257
23.30

Ну, наконец-то прибыли!!! А я уж думала - не доберемся!!!
Станция - блеск!!! Одни солнечные батареи чего стоят!!! Я в шоке!!! Какие виражи тут можно "заложить"!!!
И Вавилону (моему котенку) новое жилище понравилось!!!
А завтра, по ходу дела, опять тренировка... Одно радует мой дядя не такой садист, как полковник Тихонов!!!
Кстати, проблема с кофе еще открыта... Надо в ближайшие дни решить!

_________________
Ubi sunt qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos
Transite ad inferos,
Ubi jam fuere.


Последний раз редактировалось General Aivengo Пт окт 15, 2004 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Пт сен 10, 2004 17:02
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 9:37
Сообщения: 316
Откуда: Окрестности Третьего Рима
Ответить с цитатой
Сообщение 
10.01.2257
Горнодобывающая колония ЗС

Дневник Айвенго
(Записи ведутся на непонятном людям языке)

Прошло 13 дней с тех пор, как я нашла свой Корабль. В тот день мне пришлось вновь покопаться в сознании колонистов, поэтому теперь они воспрнимают меня как контрабандистку, потерпевшую здесь крушение…
Корабль будет регенерировать еще дней 10-15… Надеюсь, с его помощью я смогу вспомнить свое прошлое...

_________________
Ubi sunt qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos
Transite ad inferos,
Ubi jam fuere.


Пт сен 10, 2004 17:05
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2004 14:47
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
Сообщение 
Выписка из дневника:
...
12 января 2257 года:
Об этой загадочной организации удалось узнать немного - только то, что существует она довольно давно и она не ограничивается Корпусом. Зато появилось новое лицо - некто Бестер. Связан ли он с той организацией, неизвестно, но я думаю - нет.

13 января 2257 года:
Я начал чувствовать повышенное внимание к моей персоне. Видимо, мои ребята где-то прокололись и их интерес к этому делу заметили.
Что делать, отдел Дальней разведки - это не отдел Внедрения, которые уже на следующий день после знакомства будут своими "в доску", и не отдел Внешнего наблюдения. Вообще-то мой отдел - сборная солянка. В него переводят тех, кто не в ладах с начальством, своеобразная ссылка. И правда, кому сейчас нужна Дальразведка? Отдел создали еще до контакта с инопланетянами, тогда это направление считалось перспективным. Сейчас же с трудом выбил средства на постройку космической базы, да и то подозреваю что руководство таким образом хочет отослать нас подальше со своих глаз. Даже тот же "Икар" - экспедицию должны были контролировать мы, а затем уж для обработки полученных данных привлекаться департамент Сигма. Но они сразу взяли все в свои руки, а нам оставили лишь обеспечение связи. Ненадолго.
Зато мои спецы хорошо умеют внедрятся в каналы связи и базы данных. Вот и сейчас - достали информацию на этого Бестера. Похоже, он все-таки отдельный игрок. Хм.. эскадрилья "Фурий" с базированием на переделанном круизном лайнере - это интересно. Мне нравится. А у меня только корветы со снятым вооружением да усовершенствованной ходовой и сенсорной частью. Надо тоже потребовать себе эскадрилью, даже две - для защиты новой базы и кораблей-разведчиков от пиратов. Думаю, они на это пойдут, если я пообещаю перенести свой офис на эту базу. Они так хотят нас туда сплавить, что даже не спрашивают, где она находится :)


Пт сен 10, 2004 22:49
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 20:10
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Родной мир.... Как хорошо быть на родине. Но к не счастью это не на долго.. После разборок в КхаРи где ДуРог попытался прижать меня к стенке обвинив в корупции и злоупотреблениях он не оставил мне выбора как обнародовать доказательства о его связи с центаврианинами. ДуРога арестовали.. а мне стоит скрыться с Нарна на не которое время. Меня назачаю послом на станции людей - Вавилон 5. Вылет через 2 часа.
Я еще не вылетел на место как сразу начилисб неприятности. Мои информаторы сообщили, что один из наших капитанов решил заработать денег... Что в принципе не плохо, и если бы это не шло в противоречиями с интересом Режима осталось бы не замеченым, но только как он решил продать часть оружия с его корабля некой не известной организации. Которую по слухам возглавляет человек по фамилии Белый.

_________________
Пускай уже не силы те, что двигали когда то твердь земли и неба
(с)Теннисон


Сб сен 11, 2004 17:22
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джеймса Уайта

Дата: 17 января 2257 года
Время: 9.00 по Е.З.В.
Место: крейсер "Сайха"

Изображение

- Дорогая, как ты себя чувствуешь? - Я сидел у кровати Жанны. Она уже прошла курс интенсивной терапии и ее перевели из не слишком комфортного медотсека крейсера в каюту для почетных гостей. Большое трехкомнатное помещение, оформленное в стиле Гауди. В спальне из мебели была только огромная кровать, да еще кресло, в котором я уже много дней проводил все свободное время, разговаривая с Жанной, ухаживая за ней, наблюдая как она спит...
И наконец-то она пошла на поправку. А вчера она первый раз сама встала с кровати. И как раз в этот момент я зашел в каюту. Как же я перепугался. "Глупенькая, тебе еще нельзя вставать" - сказал я ей... А она просто улыбнулась и ответила: "Извини. Я больше не буду".
- Спасибо, Джи. Мне намного лучше.
- Вот, я принес тебе свежий апельсиновый сок, - я помог ей приподняться и терпеливо подождал, пока она осушила бокал, - Вот видишь, малышка, ты еще совсем слабенькая... Ну ладно, отдыхай, скоро мы будем дома. Я пойду...
- Иди, не отвлекайся на меня, у тебя столько дел.
- Не говори глупости, ты - главное для меня.

Время: 9.15 по Е.З.В.
Место: крейсер "Сайха"
Дверь капитанского мостика открылась передо мной.
- Смирнааа! Капитан на мостике - заорал мой старпом, вытягиваясь в струнку.Вот что значит потомственный военный.
- Вольно. Марк, докладывай.
- Капитан, расчетное время прибытия 9.20 по Е.З.В.
- Капитан, разрешите обратиться, - раздался голос лейтенанта Джоа.
- Разрешаю.
- Прямо по курсу 4 корабля класса "Ковран". Запрашивают пароль допуска.
- Выведите на мой монитор!
- Есть!
Я сел в свое кросло и включил дисплей. С экрана на меня смотрел молодой Центаврианинс волевым, слегка жестоким лицом.
- Назовите пароль, или будете уничтожены, - лицо центаврианина выражало непреклонную решимость стереть нас в порошок. если пароль будет неверным. И, надо сказать, зная Зарони, я не сомневался, что именно так он и поступит, не назови мы пароль.
- ******* _ ******* _ *******, передаю коды допуска. Меняю частоту каждые 0,05 секунды.
- Коды приняты. Добро пожаловать, капитан Уайт! - лицо центаврианина озарилось наидружелюбнейшей улыбкой.
- Здравствуй, Зарони! После дежурства заходи в офицерский клуб, выпьем бривари.
- Спасибо за приглашение, капитан, я бду там в 21.30!
Я отключил связь и повернулся к Марку:
- Двигатели - к прыжку! Прыжок!
Ослепительная вспышка и перед нами величественно открыается воронка перехода. Здесь, на секретной военной базе Республики Центавр, нет стационарных ворот перехода, нет маяков. Данные о местонахождении объекта есть только у командиров кораблей, базирующихся на базе и у руководства Министерства Разведки. Разведчики давно обнаружили угрозу, исходящую от ренегатов из числа правящих домов Республики и построили эту базу, предназначенную для борьбы как с внешними, так и с внутренними врагами Центавра.
"Сайха" вырвалась в нормальное пространство.До чего же все-таки грамотно построена база, польстил я себе. Да, не зря Министр выбрал именно мой проект. База расположилась в поясе астероидов, защитное оборудование базы способно выдержать атаку целой эскадры, база постоянно охраняется кораблями министерства раведки.
Через несколько секунд после нашего появления из-за астероидов показалась пара тяжелых мониторов "Кутари" в сопровождении истребителей и компьютер истошно завопил о том, что нас взяли на прицел. Я назвал очередной (уже другой) пароль и передал целую тучу кодов допуска, после чего нас пропустили через Внешний периметр.
Выдержав еще несколько проверок, мы наконец пристыковались к блоку 04.
- Наконец-то дома, - негромко сказал я. На лицах команды читались те же слова.

_________________
Ворлон тавута чог!


Сб сен 11, 2004 18:47
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джеймса Уайта

Дата: 17 января 2257 года
Время: 11.55 по Е.З.В.
Место: База "Черная скала"

Я шел по широкому освещенному коридору под конвоем четырех бойцов спецназа разведуправления. Эти мясники совсем не похожи на лощенных императорских гвардейцев в их белых мундирах и начищенных касках. Эти ребята одеты в черную форму от шеи до ног защищены кевларовыми бронекомбинезонами, руки их крепко сжимают тяжелые штурмовые винтовки, бробивающие стандартный армейский бронежилет на вылет. Я шел на доклад к командиру, поэтому парад пишлось наводить по первому классу. Многие говорят, что черная парадная форма капитана Министерства Разведки мне очень к лицу... Что ж, возможно.
Мы подошли к огромной, нет даже не двери, скорее это можно назвать крепостными воротами, шириной четыре метра и высотой шесть. Створки неторопливо раздвинулись, и я зашел в помещение КП. Четверо спецназовцев стали стеной, спиной к двери, которая закрылась за их спинами.
В центре помещения стоял огромный антикварный стол, скорее всего периода расцвета Империи. За столом сидел немолодой худощавый центаврианин, одетый в генеральский мундир. Он изучал какие - то бумаги. Я остановился в трех шагаф от стола и терпеливо ждал. Наконец, центаврианин прервался, отложил бумаги в сторону и посмотрел на меня. Его лицо, хоть и иссеченное шрамами, выдавало в нем человека благородной крови. Холодные, пронзительные глаза, казалось видят тебя насквозь.
- Здравствуйте, лорд Сато.
- Здравствуйте, Уайт. Я слушаю вас.
- Ваше задание выполнено, генерал, - я подошол ближе и положил на стол несколько инфокристаллов, - здесь - отчет по экспедиции, отчет по активности пиратов, информация по активности флотов Нарна. Плюс данные об объекте "Вавилон - 5".
- Хорошо. Вы славно потрудились, Уайт.
- А вот это, - я достал из папки несколько листов и положил их рядом с кристаллами, - официальный запрос на сбор дополнительных данных по перегруппировке флотов Нарна и Дрази.
- Мы рассмотрим его позже. Увас все?
- Да.
- Ваша оплата плюс премия - у казначея. Я вызову вас завтра.
- До свиданья.

_________________
Ворлон тавута чог!


Последний раз редактировалось Странник Сб сен 18, 2004 0:44, всего редактировалось 1 раз.

Сб сен 11, 2004 23:19
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
Число - 6 февраля, год - 2257.

Планета Драз.
Визак.
Изображение

Я сидел в одном местном, дорогом, расположенном в центре столицы, заведении. В путеводителе по нашей планете для туристов такие заведения обычно обозначаются как «рестораны», но я, побывавший за пределами своей родины и кое-что всё-таки повидавший, с большим трудом могу назвать такое место «рестораном».
Грубо и практично – вот девиз таких местечек. Чем дороже «ресторан», - тем качественнее выглядит грубость и практичность. Это касается и оформления, и пищи, и обслуживающего персонала... Обычные традиции моего народа.
Уж не знаю, сыграло ли большую роль моё знание ресторанов других рас, но теперь мне предстоит детально ознакомиться с обычаями и нравами этих самых рас.
Почему? Да потому что передо мной лежит распечатанный из красивого и недешёвого материала гекха, приказ. Приказ о моём назначении послом! На международную космическую станцию «Вавилон 5»!
Не скажу, что это было для меня уж таким большим сюрпризом, я мог предвидеть нечто подобное. Но всё-таки, по-секрету, меня больше занимали мысли о крейсере Дакиш и его капитане – Шензэк. Иметь собственный крейсер – моя мечта, наверно с самого детства. Занять место капитана...
Этот Шензэк, на самом деле оказался ужасно тупым! Всё записи встречи нашего истребителя с кораблями Нарна и Земли, произошедшей в январе в квадрат 23-80, я распорядился засекретить. Фраза, брошенная мной капитану: «Всю информацию передать мне. Копии стереть, никому не сообщать. Приказ сверху!», сразу убедила Шензэка в истинности моих намерений. Ха, теперь запись у меня.

Ну ладно с ней. Мне же теперь нужно изучить своих будущих коллег по работе на «Вавилоне 5».


Пн сен 13, 2004 21:36
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron