Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:45




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
 Вавилон 5.1 - Дневники 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 18:00
Сообщения: 61
Откуда: Марс. Казань
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дата: 19февраля 2257
Место: орбита Эпсилона III

Более месяца прошло со времени нашей стычки с пиратами, операция по их уничтожению проведенная адмиралом Шейном принесла некоторые плоды успеха, но все же время от времени в сводках новостей появляются сообщения о новых нападениях, конечно это уже не те опустошающие рейды, но создается впечатления что пираты лишь временно легли на дно.
За этот месяц произошли еще некоторые изменения: во первых, строительство станции закончено на 90%. Во вторых, на станцию прибыла новая эскадрилья, «Стальные Звезды» которые заменили эскорт базирующийся здесь с целью охраны раннего этапа строительства и восполнили наши потери в стычке с пиратами. Командир эскадрильи старший лейтенант Елена Синклер, да да Та самая Елена, моя двоюродная племянница, ни как не ожидал, что родственники так скоро навестят меня тут.
Срок открытия Вавилона5 все еще не определен, но по прогнозам это будет середина следующего месяца.
Майкл с головой ушел в работу – день за днем прибывает новый персонал.
Журнал командора Синклера 22:31 19.02.2257


Последний раз редактировалось Джеффри Синклер Пн сен 20, 2004 11:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Пн сен 13, 2004 22:16
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джеймса Уайта

Дата: 19 февраля 2257 года
Время: 2.35 по Е.З.В.
Место: База "Черная скала"
Секретная запись
Пароль: *************

Вот уже две недели как я просиживаю штаны в исследовательском отделе. Группа ученых под моим руководством занимается прелюбопытнейшими исследованиями. Мы рассматриваем проблемы возможности воздействия на вероятного противника, как то дрази, нарны, люди. Параллельно я занялся изучением информации, полученной во время последней экспедиции. Для проведения натурного эксперимента мне было предоставленно по дюжине представителей каждой из трех рас. Наиболее интересными оказались результаты работы с дрази. Посредствам направленных мутаций ДНК нам удалось добиться возникновения цепной необратимой метаморфозы. Сейчас мои ученые трудятся над переносом наших разработок на нарнов, но различия в стоении организмов настолько велики, что на быстрый успех рассчитывать не стоит. И вообще, несмотря на секретность операции, о которой знаем лишь я, министр разведки и лорд *******, исследования на мой взгляд представляют больший интерес для ксенобиологов, чем для военных.

_________________
Ворлон тавута чог!


Пн сен 13, 2004 23:10
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2004 14:47
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
Сообщение 
Из дневника:
...
6 февраля 2257 года:
И все-таки они согласились! Мне распорядились выделить две эскадрильи устаревших SA-23A, однако совершив небольшую махинацию с базой данных отдела снабжения (и заодно дав кое-кому взятки - чтоб махинацию "не заметили"), я получил эскадрилью SA-23D и экадрилью новейших SA-31! Пилотов я сразу заменил своими людьми и отослал обе эскадрильи на базу. Большая часть ангаров и жилых помещений там уже сделаны. Сейчас заканчивают лабораторный модуль и мастерские. Монтажники обещают к марту закончить всё. Тогда и будем переезжать.
Мои лучшие люди продолжают потихоньку копать на Бестера и ту загадочную организацию. Пока ничего существенного не накопали.

14 февраля 2257 года:
На меня было совершено покушение! У транспорта, на котором я должен был отправится инспектировать строительство базы, через полчаса после вылета отказали системы жизнеобеспечения, а также все аварийные системы. Меня спасло то, что я решил вспомнить свое пилотское прошлое и полететь на одном из истребителей сопровождения. Аварию на транспорте заметили лишь когда стало не хватать кислорода. Спасти мы никого не сумели - на истребителях не было спасательного оборудования, а вручную шлюзы вскрыть не удалось (изнутри они тоже не открывались).
Что характерно, когда мы вернулись на Землю, буксируя неуправляемый транспорт, там уже разнесся слух о моей "трагической гибели в результате несчастного случая". Эксперты Корпуса, которым поручили расследования происшествия, также твердили о несчастном случае, непредвиденной поломке на борту. И все им поверили!
Пора начать самому заботится о своей безопастности, а не поручать это СБ Корпуса. Есть у меня на примете несколько толковых ребят, которым это дело по плечу, пусть поработают телохранителями, пока не перееду на базу, а там придется делать свою СБ.

19 февраля 2257 года:
Опять покушение! На этот раз несчастым случаем им уже не отговориться - работал снайпер. Нет, вовремя я нанял телохранителей: от первого выстрела меня закрыли, а второй просто не дали сделать.
Однако частота и наглость покушений дает понять - так просто от меня не отстанут. Мне надо подготовить пути отступления. Если раньше я хотел перенести на базу только свой офис, то теперь понятно, что надо переностить туда и большую часть служб и провести тщательный отбор людей. И как можно скорее.
Также надо подготовить свою агентуру на ближайших к базе колониях и на Вавилоне-5, так как скорей всего придется действовать автономно и связь с Землей будет чревата обнаружением базы и последующим нападением на неё. У той чертовой организации есть такие возможности!


Вт сен 14, 2004 0:28
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джеймса Уайта

Дата: 26 февраля 2257 года
Время: 5.00 по Е.З.В.
Место: Крейсер "Сайха"
Секретная запись
Пароль: *************

Изображение

Я не очень люблю срочные неподготовленные вылеты, но информация, коорою я получил с Беты - 1 - 4 произвела на меня впечатление. Пришлось срочно перестраивать работу лаборатории. Я изъял все полученные данные, перераспределил ученых и выдал им новые задания так, что теперь никто не смог бы получить эти результаты снова без моего участия.
Кроме того лорд Дромо по моей настоятельной просьбе оформил Жанне центаврианское гражданство. Теперь она - Жанна Арно, жительница Беты - 1 - 4, воспитаница дома Товари. Кроме того, мы изменили ее отпечатки пальцев Процедура, конечно болезненная, но учитывая ее биографию необходимая.
Итак, я расчитываю встретиться на Бете - 1 - 4 со старым другом, которого уже и не надеялся увидеть. Но это не все. Меня там ждет несколько контрактов и информаторы. Поэтому, мы разработали прекрасный план...
Что ж осталось подождать всего три дня...

_________________
Ворлон тавута чог!


Вт сен 14, 2004 23:27
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 21:02
Сообщения: 236
Откуда: Панцердивизион им. тов. гвардии императора Картажье
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дата 5 марта 2257 года.

Прима Центавра. Императорские Покои.


Изображение


- Мой Господин, мы просто счастливы, что ваше здоровье пошло на поправку...
- Это нормально, Первый Министр... Мне бы хотелось, чтоб меня в течении ближайщих дней поставили в изветсность о том, что происходило во время моей болезни.


Так начинался новый день...

_________________
Was die Technik uns schuf, wir fahen's an den Feind,
Panzer voran voran!
so sind wir mit der Heimat im Geiste vereint,
Panzer voran voran!
Und die Kampfmelodie uns'er Sturmart'lerie,
ist so hart, wie wir selbst Mann fur Mann


Ср сен 15, 2004 15:29
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 15:50
Сообщения: 82
Откуда: Минбар. Питер
Ответить с цитатой
Сообщение 
Время:5 марта 2257 года четверг.
Место: Минбар.

Решил разобраться с теми делами, которые можно завершить на Минбаре. Если постараться, то большая часть дел прекрасно улаживается и не покидая Минбар, но... почему-то всегда находится хотя бы одно "но". Каста Войнов многим недовольна, их можно понять, понять но не передать им управление... Узнал, кто командует станцией "Вавилон5", если некоторым можно верить, то... это очень странно и любопытно. Пожалуй мне нравится идея посетить эту станцию, думаю,что именно так и поступлю, когда разберусь с делами требующими моего присудствия на Минбаре... в чем бы эти дела не заключались.

_________________
"Минбарцы не врут, минбарцы не договаривают."(с)


Ср сен 15, 2004 16:11
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
День - 5 марта, год - 2257.

Гиперпространство, район сектора 470х18х22
Крейсер Дакиш.
Изображение

Визак.
Изображение

- Предлагаю выпустить истребитель именно сейчас, - сказал я, глядя на капитана Шензэка. - Пусть он выйдет подальше от объекта, пройдёт в седьмом секторе и, взяв максимальную скорость, уйдёт от преследования.
- Вы уверены, что они успеют увязаться за истребителем? – спросил капитан.
- Этого нельзя исключать. Объект постоянно патрулируется, а в боксах наготове другая смена охраны, убедительно ответил я.
- Всё ясно. Связываюсь с «Воздушным змеем».
Капитан включил громкую связь и суровым голосом произнёс:
- «Крылья Светила - 2», приготовьтесь к выходу в обычное пространство. Схему вашего движение в космосе возле объекта передаю вам на компьютер. Мы подберём вас в условленном месте. Вы всё поняли?
- Да, «Дакиш», я всё понял, - отозвался пилот истребителя.
Я влез в эфир и сказал:
- Три главные вещи, которые от вас нужны, это: провести съёмку, запись параметров, сканирование и получение любой информации, которую успеете засечь – это первое. Второе – не дать быть обнаруженным и раскрытым, тем более – не дать знать, что вы наш истребитель. И третье, если такое случится, - не дать вас взять.
- Вас понял, крейсер «Дакиш». К выходу готов.
- Отлично, - сказал я и уступил место капитану Шензэку.
Капитан бегло просмотрел параметры крейсера и сказал по связи:
- Координаты введены... Открыть зону перехода! «Крылья Светила -2» - вперёд!
Среди красно-чёрного мерцающего фона гиперпространства, рассекаемого яркими белыми вспышками, открылась воронка, вдвойне красно цвета. Силуэт нашего истребителя, сперва медленно стартовавший со своей позиции, набрал скорость и, попав в воронку, молниеносно выскочил из гипера.


Ср сен 15, 2004 17:43
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 2:24
Сообщения: 39
Откуда: Минбар, Йедор
Ответить с цитатой
Сообщение 
Личный дневник Деленн из рода Мир
15 января 2257 года


Глубокая, отливающая синим тьма. Яркие колонны света - девять по кругу и одна в центре. В каждой колонне, кроме центральной - фигура в длинном сером плаще.
Минбар. Священное место - зала Серого Совета. Священная должность - Сатай. Те, кто стоит меж свечой и звездой. Те, кто ведет в будущее сильную, мудрую, гордую расу - минбарцев.

Изображение

- Ну что там еще у Вас, Деленн?

- А Вы, мудрый Шакири, уже забыли о докладе Турвала? Исследовательский корабль землян отправился на За"ха"дум. И пропал там.

- Ах да, припоминаю. Сейчас сочиним текст соболезнования.

- Не время шутить, Шакири! Похоже, они разбудили Теней. Если я не ошибаюсь, всем нам грозит самая серьезная опасность за прошедшую тысячу лет!

- "Похоже", "если я не ошибаюсь"... А если мудрая Деленн ошибается - вы никогда не думали об этом?

- Иногда.. думала.

- Иногда? Деленн, мы не можем руководствоваться необоснованными опасениями и догадками. О Тенях уже много столетий никто ничего не слышал. Если они вообще были. Если какой-то земной пилот-недоучка разбил свой корабль - причем здесь мы?

- Но пророчества Валена...

- Прошу Вас, только не надо о пророчествах. Позвольте Вам кое-что напомнить, Деленн. Мы разбили Теней тысячу лет назад. Вы знаете, какие у нас тогда были корабли? Уверяю Вас, они были намного хуже современных "Шарлинов". Если Тени вздумают напасть - мы разобьем их!

- Не стоит быть настолько самоуверенным, Шакири. Мы.. должны быть готовы к возможному нападению.

- Мы готовы к нему как никогда! И напоминаю, мы не знаем, что там произошло. Скорее всего - просто несчастный случай, поэтому я...

- Но Вален...

- ...предлагаю ничего не предпринимать и следить за развитием событий. Если мы получим факты, подтверждающие, что Тени вернулись - тогда мы будем действовать. Кто согласен со мной?

Световая колонна Деленн погасла. Следом за ней погасла колонна Дженимера, чуть позже - Хедронна. Святой Вален.. и это все, остальные согласны с этим гордецом? О, если бы тут был Турвал, он бы объяснил им могущество Врага...

- Итак, шестеро - за, трое - против. Предложение принято. Благодарю всех за участие.

_________________
Ис'сил'сха вени ... In Valen's name...


Ср сен 15, 2004 18:00
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 18:00
Сообщения: 61
Откуда: Марс. Казань
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дата: 5марта 2257
Место: рубка управления Вавилона5

- Командор, открылась зона перехода по правому борту – энсинг приподнялся со своего места и повернулся лицом ко мне.
- Что там?
- Это один истребитель Дрази
- Как далеко?
- Наверняка хотел остаться незамеченным
- Отправить одно патрульное звено на перехват, другие пусть смотрят в оба, это может быть отвлекающий маневр
В громкоговорителе послышался голос Елены, принявший мои указания.
- Выйти на связь с истребителем Дрази: Говорит Вавилон5, вы вошли в закрытую зону, немедленно отзовитесь!


Ср сен 15, 2004 18:02
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
Истребитель пронёсся вдалеке, по правобу борту "Вавилона 5".

- Говорит Вавилон5, вы вошли в закрытую зону, немедленно отзовитесь!

Приказ был молчать.
Значит засекли.
Отступление. Сигнал на крейсер "Дакиш".

- Мы получаем сигнал с истребителя, он спрашивает дальнейших приказов, - сказал капитан Шензэк, замолчал на мгновение и добавил: Его засекли.
- Засекли? Они знают - что это наш истребитель?! - наверное, в тот момент я больше заорал, чем просто сказал.
- По-видимому, мы недооценили станцию, - произнёс капитан. - Наверняка уже знают.
- Тогда немедленно - к нам! - приказал я.

Истребитель разогнался на полную скорость. Есть ли хвост? Нужно приблизиться к заведомо введённым координатам. Крейсер "Дакиш" должен быть готов к новому открытию воронки. Если успеет?

"Воздушный змей" мчался вперёд... 500 киллометров, 300 киллометров... Где же воронка?! 100 киллометров, 50 киллометров...
- Где вы? - не выдержав, закричал в эфир пилот.
И тут же, в самый последний момент, перед ним сверкнул открывающийся путь в гипер, к своим.
Изображение

Всё. Задание выполнено. Материал есть.
- Пусть состыкуется с крейсером, - мрачновато сказал я. - Ну что ж, похоже скандала не избежать...


Ср сен 15, 2004 19:23
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Карла Вульфа

Изображение

Дата: 5 марта 2257 года
Время: 14.55 по Е.З.В.
Место: Республика Центавр, Бета - 1 - 4

Я сидел в "Золотой лилии", пил кофе гляссе и ждал. Это дорогой ресторан, так что официанты здесь приучены не слышать разговоры клиентов, но тем не менее я приготовил "Шатер тишины". Содержание нашей беседы не должно быть известно никому постороннему. Однако, кажется, за мной следят. Вот те два центаврианина ведут себя неестественно. Это хорошо, это значит Джи получил мое сообщение и прислал своих архаровцев проверить. Что ж, ждем-с...
- Официан! Еще кофе, пожалуйста.
Двери ресторана открылись и в помещение вошла очень красивая молодая женщина.
Изображение
Она подошла к стойке, спросила что-то у бармена, который при этом выразительно посмотрел в мою сторону. Женщина изящно повернулась и неторопливо направилась в мою сторону. А она действительно очень красива... дьявольски красива. Подоходя мимо моего столика, она окинула меня не сулящим ничего хорошего взглядом и тихо сказала:
- не вздумай делать глупости.
И заняла место за соседним столиком.
В ресторан зашел высокий джентльмен в стального цвета костюме. Джеймс.

_________________
Ворлон тавута чог!


Ср сен 15, 2004 22:07
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2004 14:47
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
Сообщение 
Из дневника:
25 февраля 2257 года
Мои люди закрепились на Вавилоне 5. Там такое количество пустых технических помещений, что даже есть возможность создать небольшой филиал штаб-квартиры :) Самая большая сложность - это её замаскировать. Хотя, если в компьютере станции пометить, что на их месте находится что-то массивное и важное (типа систем вентиляции), а потом сделать так, чтобы они снаружи выглядели так же... Может, что-то и получится.

2 марта 2257 года
Удалось перехватить сообщение от одного из свободных разведчиков об обнаружении кладбища кораблей неизвестной расы. Думаю, это корабли Теней. Мы послали подтвержение приема сообщения и попросили подождать там наш корабль. Я уверен, кроме нас это сообщение не получил никто. Наш корабль уже отправлен. По прибытии пилоту разведчика сотрут память о находке. Пока не придумал, что делать с этими кораблями, но ясно одно - собственными силами их исследование мы не осилим :(


Ср сен 15, 2004 22:26
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 20:28
Сообщения: 162
Откуда: Из дома
Ответить с цитатой
Сообщение 
место: За'Ха'Дум

Изображение

Настало время... Наши братья по всей галактике просыпаются.
Мы вызываем наших слуг, и они уже идут на наш зов.
Пора... вести вселенную к совершенству. Они пойдут за нами или умрут.

_________________
Мы несем возмездие во имя За'Ха'Дума! И не ПиПиИзображение


Ср сен 15, 2004 22:41
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 9:37
Сообщения: 316
Откуда: Окрестности Третьего Рима
Ответить с цитатой
Сообщение 
05.03.2257

Пространство около «Вавилона 5»

Звезда лидер: Говорит Вавилон5, вы вошли в закрытую зону, немедленно отзовитесь!
Молчание в эфире.
Звезда Лидер: Звезда1, Звезда7, за мной на перехват цели! Остальным быть начеку!
Три «Фурии» бросились вдогонку за удирающим истребителем дрази. Расстояние между преследуемым и погоней стремительно сокращалось. Вот-вот и можно будет взять дразя в «клещи»… Внезапно открывшаяся зона перехода попортила все мои планы.
- Ушел! Проклятье! – руки так и чесались придушить ускользнувшего инопланетянина, а еще лучше, капитана, так не вовремя для нас открывшего зону. «Не дай противнику разозлить себя!» – вспомнились слова человека, научившего меня летать. Гнев и ярость как рукой сняло, – Говорит Звезда лидер! Внимание всем Звездам! Жду вас в 21.00 в моей каюте: обсудим сегодняшнее происшествие. Вопросы есть? – Тишина, – Тогда продолжаем патрулирование.

_________________
Ubi sunt qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos
Transite ad inferos,
Ubi jam fuere.


Чт сен 16, 2004 0:30
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 9:37
Сообщения: 316
Откуда: Окрестности Третьего Рима
Ответить с цитатой
Сообщение 
05.03.2257
Горнодобывающая колония ЗС.
Телепатический диалог.
- Ты можешь сломать защиту?
- Нет. Пока – нет. Ты же знаешь, это сложно.
- Даже для тебя?
- Я не совершенство… И потом – память… Она восстановится не сразу…
- Пойми: чем больше я узнаю хотя бы об этой расе, тем лучше…Мне… снятся странные сны…И… я чувствую, что они... Нет... Не могу разобраться...
- Я делаю все, что могу… Но мы чужие для этого мира… Не забывай об осторожности, Айвенго! Опасность, пусть потенциальная, повсюду! Мы с тобой телепаты, а с телепатами люди поступают так: либо Пси-Корпус, либо тюрьма, либо пожизненное применение препаратов, блокирующих телепатические способности. Хотя... Я запросто могу справиться с самым сильным земным телепатом...И потом, я чувствую: ты была намного сильнее до твоего «ледяного плена»…Память постепенно вернется к нам двоим…И не только память. Попробуй интереса ради силой мысли заставить растаять столько льда же льда, сколько тебе потребовалось растопить, чтобы освободить меня…
Айвенго сосредоточилась. Где-то, далеко за пределами действия аппаратуры людей, в воздух поднялся огромный кусок льда… Через минуту на поверхность планеты впервые за многие тысячелетия полилась вода.
Айвенго дышала ровно, никакой усталости она не чувствовала…

_________________
Ubi sunt qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos
Transite ad inferos,
Ubi jam fuere.


Последний раз редактировалось General Aivengo Вс окт 03, 2004 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Чт сен 16, 2004 0:33
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron