Текущее время: Пн апр 29, 2024 3:16




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
 Вавилон 5.1 - Дневники 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джеймса Уайта

Дата: 27 марта 2257 года
Место: база "Ченая скала"
время: 13.30 по Е.З.В.
Зашифрованная запись
пароль: **********

- Господин Прима-коммандор, разрешите обратиться. - На дисплее возникло лицо начальника отдела внешней разведки.
- Разрешаю.
- Ваше присутствие необходимо в зале совешаний. Мы получили срочную информацию насчет станции "Вавилон - 5".
- я буду через десять минут.
Я вызввал своего адъютанта:
- Велури, через десять минут в зале совещаний должны быть начальники отделов Стратегического планирования, Безопасности, ответственный за наблюдение за ЗА, капитан Римо. Исполняйте. Живо.
- Есть!

Зал заседаний.

- Капитан Джономани, докладывайте.
- Наши информаторе на Вавилоне - 5 докладывают о том, что на станцию прибыло несколько десятков человек, которые не входят в экипаж станции, официально не имеют права там находиться. Они исчезли неизвестно куда, однако информаторы уверены, что станцию они не покидали. Я получил это донесение 14-ого числа и приказал провести дополнительное расследование. Сержант СБ станции, завербованный нами, доложил, что эти люди имели допуски Пси-корпуса, однако официально их сейчас нет на станции. Все это кажется мне весьма подозрительным.
- Хорошо, капитан. Хотя мне кажется, что из-за этого не стоит так беспокоиться. Я подготовлю рапорт министру. Отдел разведки - собрать дополнительную информацию. Отдел Планирования - просчитать возможные акции ЗА с использованием телепатов в этом секторе. СБ - обычный режим. Отвественный по ЗА - попробуйте прощупать Пси-Корпус... только осторожно. Капитан Римо, освободите доки 404, 501, 502, 503 и 504. Похоже, скоро они нам понадобятся. Все свободны.
Я вышел из зала очень взволнованный. Что бы все это значило? Я не верю в случайности... Дрази, информация Карла, восстание на Нарне, а теперь еще эти телепаты. Уж не стоит ли за этими совпадениями Земля? Надо срочно связаться с Шин Ли и Ди Джуном. Пусть узнают по своим каналам...

_________________
Ворлон тавута чог!


Сб сен 18, 2004 22:40
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2004 14:47
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
Сообщение 
Из дневника:
2 апреля 2257 года
Когда конвой с кораблями-разведчиками Теней не пришел вовремя, я послал истребители проверить. Истребители никого по пути не встретили, и лишь уже приближаясь к месту старта конвоя ими было найдено поле обломков кораблей. При ближайшем рассмотрении это оказались останки моего конвоя! Характер разлета осколков показал, что конвой застали врасплох и были уничтожены практически мгновенно. На такое способны разве что ворлоны... или Тени. Те, о ком мне рассказал первый директор корпуса, и кого я считал страшной прошлых веков - возродились. Сначала "Икар", затем мой конвой...
Ненавижу их!!! В конвое были опытнейшие пилоты, некоторые - участники Минбарской войны, и почти всех я знал с момента их вступления в Корпус!! Ненавижу!!!!!


Мне в корпусе становится слишком горячо - попытки убить меня становятся все чаще, как и попытки внедрить ко мне своих людей. Но всех проверенных я уже перевез на базу, а все остальные остануться сдесь. Начинаю подготовку к своему отходу - из банков данных Корпуса стираются все относящиеся ко мне файлы и заменяются "липой". Я хочу быть уверен, что базу не обнаружат.
Мои агенты на Вавилоне благополучно там обосновались - сделали себе тайную штаб-квартиру, на станции были подменены несколько служащих (их трупы уже не найдут - космос большой :) ), "обработаны" все знакомые этих служащих и база данных станции - все выглядит, как будто мои люди пропали и никто не появился :).


Последний раз редактировалось Revizor Вт сен 21, 2004 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вс сен 19, 2004 22:02
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
День - 27 марта, год - 2257.

Где-то в гиперпространстве.

Визак.
Изображение

Тупая, какая-то рассеянная боль... Надо открыть глаза... В голове туман...
Нет, нужно открыть глаза! Так... Мутно, это что-то с моими глазами... Давно я их закрыл?
Не пойму, что передо мной. Так, ещё немного резкости... надо поморгать, посмотреть по сторонам...
Я привязан к сидению. Нет... Это ремни.
Не помню... Разве была пьянка? Не может быть! Так... Я был на крейсере «Дакиш»...
Стоп! Посмотреть направо! Если там красный пульт... Ну, ещё усилий! Так оно и есть! Красный пульт! Значит это спасательная капсула.
Была катастрофа? Спокойно, Визак, пусть будет катастрофа... Рабочая гипотеза.

Кажется, я теряю сознание... Хочется спать. В голове туман, мысли перепутаны...
Надо приподняться и разобрать, что показывают приборы. Это обязательно надо сделать! Сейчас, через минуту... Собраться и посмотреть...

Трудно... Могу потерять сознание...


Последний раз редактировалось Лондо Пн сен 20, 2004 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Пн сен 20, 2004 0:29
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 9:37
Сообщения: 316
Откуда: Окрестности Третьего Рима
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Елены Владимировой-Синклер

27.03.2257
21.25

Вечно я расстраиваюсь из-за пустяков!!! Ну улетел дрази - и фиг с ним! Жизнь-то продолжается!
А сейчас главная проблема - кофе! Через 2 часа пойду с несколькими своими летунами, а заодно и с Вавиком погулять по гидропонике в поисках сговорчивого экотеха, ботаника или кого-нибудь в этом роде, способного за символическую (по сравнению со стоимостью контрабанды) плату выващивать для нас кофе. Несколько кандидатов на эту ответственную должность я уже присмотрела...

_________________
Ubi sunt qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos
Transite ad inferos,
Ubi jam fuere.


Последний раз редактировалось General Aivengo Пт окт 15, 2004 15:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Пн сен 20, 2004 10:01
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 18:00
Сообщения: 61
Откуда: Марс. Казань
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дата: 27 марта 2256
Место: Капитанский мостик Вавилона5

- Командор взгляните на это! - энсинг нажал несколько клавиш на своем дисплее и на моем мониторе появился сфераобразный предмет, даже скорее напоминающий шаровую молнию, висящую в космосе, объект был около 250метров в диаметре – мы не можем понять, что это такое! Минуту… Командор объект передает опознавательный код ЗА; шлет запрос на принятие пассажира!
- Послать одно звено на перехват объекта, но огонь без команды не открывать! Связь с НЛО: Кто вы?
последовала минутная пауза,после чего последовал ответ:
- Паулианн Стром Сцевак.
Не спрашивайте откуда я и что я. Я был человеком как и вы. Теперь нет. Я прибыл с миром, и ничего не собираюсь предпринимать, чтоб этот мир нарушить... Что было один раз, не произойдет вновь. Это просто не имеет смысла. Я думаю, что мы вполне можем поговорить, если вы встретите меня. В качестве доказательства того, что моя миссия мир, я даю вам своё слово. Слово в том, что пока я нахожусь на Вавилоне, я не буду предпринимать военных действий.
Слово офицера Десанта Земли. Я думаю, что до сих пор, моё слово что то да значит.
Я нажал на кнопку коммуникатора у себя на руке:
- Синклер вызывает Гарибальди
- Здесь, шеф – послышался голос Майкла из передатчика
- Мне нужно знать есть ли в списках военнослужащих Паулианн Стром Сцевак
- Понял шеф… есть информация: послужной список чист, но есть записи психиатра о возможных отклонениях, и вот еще что, корабль на котором он совершал свой последни полет пропал в гиперпространстве рядом с Сигмой 957.
- Понял Майкл. Связь с «гостем»: Говорит Вавилон5 вам разрешено оставить пассажира. – я снова поднес ко рту коммуникатор – Майкл у нас будет гость, необходимо встретить его в доке
- Вас понял – отозвался Гарибальди.


Пн сен 20, 2004 11:06
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 9:59
Сообщения: 120
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Сьюзен Кристин Уивер
Изображение
5 января 2257 года
Ну почему, как только пытаюсь сделать что-нибудь действительно важное и правильное, Вселенная усиленно начинает вставлять мне палки в колеса?
Ни тебе «здравствуй, сестренка», ни «как добралась?»… не успела я поздороваться, как на меня уже был нацелен табельный ППГ. Н-да… Характер у Кэтти по-прежнему суров.
Ну, ладно. Сама я тоже хороша. Поехала с друзьями на каникулы и не вернулась. Как будто у меня был выбор. В корпусе Пси не слишком озабочены выполнением пожелай постояльцев лагерных номеров. ОНИ предупредили меня, что вернуться будет не так легко, как мне хотелось бы. И о том, что родным не надо рассказывать, где я была. Что ж… добром за добро.
Слава богу, мне удалось убедить Кэтрин, что я не привидение и не преступник. От этого не стало легче… У нее уже начиналась вахта, и Кэтти не придумала ничего лучше, чем запереть меня в своей каюте до вечера. Уж не знаю, что произошло с ней за эти восемь часов, но вернулась она в куда более приемлемом для меня расположении духа. Мы заварили чай, и проболтали всю ночь. О том, что за эти два года случилось дома, о том, что произошло со мной. Родители здоровы, половина моих школьных подруг вышли замуж, дядя Алекс по-прежнему не вылазит из своей мастерской, а дедушка с фермы. Мой рассказ Кэтрин восприняла спокойно. У меня была целая неделя, чтобы история выглядела правдоподобно. В Париже попалась Пси-корпусу (ну, откуда ж мне было знать, что голоса, которые я слышу, не есть глюки после того, как мы с друзьями в очередной раз накурились травки?), присоединятся не захотелось, полгода просидела на какой-то базе, в камере с очень интересной девушкой по имени Рэй Стивенсон, друзья которой подготовили побег, да и меня с собой прихватили. Потом метались с планеты на планету, прячась от корпуса и ища работу.
Но теперь все хорошо. У меня новый дом, пусть среди инопланетян, зато в безопасности и с хорошей работой. А еще мой работодатель чихал на корпус Пси с высокой колокольни. И я в месте с ним, что, собственно, и позволяет мне провести отпуск так близко от Земли.


Последний раз редактировалось Susan Cristine Wiwer Сб окт 09, 2004 1:19, всего редактировалось 1 раз.

Пн сен 20, 2004 11:39
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 9:59
Сообщения: 120
Ответить с цитатой
Сообщение 
Архив дневника Ивановой
Изображение
24 декабря 2256 года
Орбитальная станция Ио_1
Ну почему такие звонки всегда раздаются среди ночи? Неужели между землей и Ио такая большая разница во времени?
Хороший подарочек на Рождество. Спать больше не придется. Срочный перевод, новая должность. Высплюсь на транспортнике. Завтра в это же время я буду на полпути к Вавилону 5.

26 декабря 2256 года
ненавижу гиперпространство. однообразная рябь оставляет чуство полного отупения мозгов. вот угораздило меня сесть у иллюминатора. перелеты гражданским транспортом полезны только с одной точки зрения - это время можно максимально использовать для сна. оно и к лучшему. завтра утром челнок заберет с лайнера меня и еще несколько рабочих, направляющихся на станцию. и, если верить новостям, там нас всех ждет много работы.


Последний раз редактировалось Susan Cristine Wiwer Вт окт 12, 2004 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Пн сен 20, 2004 11:39
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 9:59
Сообщения: 120
Ответить с цитатой
Сообщение 
Итого:
Иванова на станции с 27 декабря 2256 года...
за это время занималась абсолютно рутинной работой, положеной по званию капитан-лейтенанта...


Пн сен 20, 2004 11:43
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Ответить с цитатой
Сообщение 
Получив приказ я направился в доки встречать незванного гостя. В его досье было сказано, что у него образцовый послужной список, но по наблюдениям армейских психиаторов у него наблюдалось лёгкие временные проявления мании величия. Хотя я не доверяю армейским психиаторам, они видят того чего нет и сами этого пугаются.

Дверь дока с шипом уехала в сторону, и зрелище которое мне предстало перед глазами, было из ряда вон выходящее. Громила под два метра, с имплантантами вместо рук, ног и и глаза.

- Шеф службы безопасности Майкл Гарибальди, добро пожаловать на станцию "Вавилон 5". Будьте любезны проследовать со мной в медицинский отсек.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Пн сен 20, 2004 12:25
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 21:02
Сообщения: 236
Откуда: Панцердивизион им. тов. гвардии императора Картажье
Ответить с цитатой
Сообщение 
Изображение


Когда связь с Вавилоном пошла в режиме реально времени, по внутренней компьютерной сети проскочило примерно следующее

Цитата:
- Синклер вызывает Гарибальди
- Здесь, шеф – послышался голос Майкла из передатчика
- Мне нужно знать есть ли в списках военнослужащих Паулианн Стром Сцевак
- Понял шеф… есть информация: послужной список чист, но есть записи психиатра о возможных отклонениях, и вот еще что, корабль на котором он совершал свой последни полет пропал в гиперпространстве рядом с Сигмой 957.
- Понял Майкл. Связь с «гостем»: Говорит Вавилон5 вам разрешено оставить пассажира. – я снова поднес ко рту коммуникатор – Майкл у нас будет гость, необходимо встретить его в доке
- Вас понял – отозвался Гарибальди.


Насколько же смешны это существа... глупы... Они не знают, что этот бедный психолог постоянно забавлялся с фото Зигмунда Фройда... как, думайте сами...

Чтож. Потом мне предоставили док для посадки... Как все-таки непривычно чувствовать обычную стальную палубу под ногами. Пока я ждал это ... как его... начальника смешных мальчтков и девочек в коротких курточках, успел осмотреть это "чудо инженерной мысли"... Мда, дейтсвительно чудо... Таких консткукторов нужно искать по всей галактиве, кормить, холить, лилеить, исполнять все их желания, а потом, в нужный день вывести на главную площать, и снять кожу живьем...

Наконец, появился чудо начальник охраны... Поприветствовав меня он предложил пройти мне в медблок. Ну и ну, никакого гостеприимтсва. Господин Гарибальди почему то сразу забыл об этом. И начал оджиматся. Я посчитал, что пара часов активных физических упражнений позволит ему вывести из организма все шлаки, и убрать этот противненький животик... После чего я отправился осматривать станцию. Походил, погулял, посмотрел на всячески смешные устройтсва, которые должны оборонять станцию. Как пеелось в одной старой песне "Батарея, два звена, я хозяин вся страна"... В общем ничего не изменилось...

И тут блуждая по каким то уж совсем загаженным ярусам, я заметил, что то то такое мелкое, противное, до ужаса не совершенное, пытается сканировать мои мысли.. Совершенно зря, подумалось мне... Походив ещё чуток, я обнаружил, что тту располагается целая шпионская сеть телепатов... Пришлось заставить себя не ленится, а это знаете тяжко, с моими то возможностями, и почитать их мысли. В результате этого, удалось мне узнать много нового... Кто, откуда, под каким соусом их послал. После этого, в качестве простого развлечения, и чтоб вознаградить себя от трудов правидных, лешил я их всяческое теперь не нужной телепатии, а почистив их разум, заообно вернул им давно забытое, но такое приятное развитие младенцев. Так было приятно, тогда эти людишки сидели на земле, писали под себя и сосали пальчики...

Направился я на более обитаемые уровни и сев в кафетерий, решил поговорить с Отцом

-Приветсвую тебя Отец мой...
-Я слушаю тебя, Сын...
-Отец передаю тебе совершенно смешные вести.. Вот что мне тут узналось....
-Дела младших нас не касаются... Но все же смешно, смешно, прям как старая баллада по Кат-Самар.
-Да, чтож, тогда я продолжу свои путешествая...
- Сын мой, я понял что тебя гложет. Я стал тут изучать историю твоего мира, и понял, что в тебе играют древние инстинкту называемые "детективными"... Чтож, удачного путешествия.
-До встречи, Отец.

Попродив ещё по станции, я воспарил сознание, и стал выполнять воплне рутинную работу... Создал мнекарту станции, просмотрел мнемопортреты основного персонала... И ту мне попалось интересное. Родственник коммандора станции состояит в очень близких связях с ТЕМИ КТО ПРОСНУЛСЯ... Это интересно...

Затем я пообщался с командором Синклером. Милейший человек, надо заметить. Он конечно был немного удивлен тем, что начальник СБ станции вдруг занялся физическими упражнениями, однако счел это очень полезным и своевременным и даже посчитал, что мистеру... Гарибальди надо выдать премию за его служебное рвение.

Однако, кажется пора покинуть это место...

_________________
Was die Technik uns schuf, wir fahen's an den Feind,
Panzer voran voran!
so sind wir mit der Heimat im Geiste vereint,
Panzer voran voran!
Und die Kampfmelodie uns'er Sturmart'lerie,
ist so hart, wie wir selbst Mann fur Mann


Последний раз редактировалось Strad von Zarovich Вт сен 21, 2004 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Пн сен 20, 2004 19:32
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 20:10
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Пространство Тучанка. Несколько нарнийских транспортов с рабочими и солдатами покидают планету. На планете ликование по поводу ухода оккупантов.
Тем временем в гиперпространстве.
- Командующий флотом кораблям Дар-Кини 1 и 2 выйти из гиперпространства.
Пролететь в атмосфере на высоте 3000 м. Цели по боевому расписанию...
1. эвакуированный завод... в секторе 2.3.511
2. кварталы в секторе 2.3..566 , 4.6.888
Затем выход из атмосферы и уйти в гипер.

Над планетой появляется новая звезда- из гиперпространства выходят 2 крейсера центавра класса Ворчан. Они открывают огонь по целям на планете. Ворчаны делают круг над городом и уходят.
-Выпустить Дар-Кини 3 на автопилоте. Курс 2.2.8.7 – 2.2.9.0. снижение на 1000м вглубь атмосферы.
Над планетой появляется один ворчан. Он держит курс к зданию правительства Тучанка.
-Выйти из гиперпространства, уничтожить Дар-Кини 3.
Два ГКвана взрывают центаврийский корабль

_________________
Пускай уже не силы те, что двигали когда то твердь земли и неба
(с)Теннисон


Вт сен 21, 2004 11:35
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Ответить с цитатой
Сообщение 
27 марта 2257 год.

До сих пор не могу понять како-го чёрта полез в спортзал, почему-то в голову ударила мысль, что надо занятся своим здоровьем.

Я знаю почему она ударила... телепат, сильный телепат.

Твою....

Ничего, я ещё подловлю тебя.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Последний раз редактировалось Гарибальди Вт сен 21, 2004 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Вт сен 21, 2004 12:10
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 20:28
Сообщения: 162
Откуда: Из дома
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник капитана Римо
Запись от 08.04
Запись засекречена



С утра, как и всегда, болит голова. енто хорошо, значит вечер прошол хорошо.
На компутер мне пришло сообщение:
- Капитан Римо по скольку на коммандора Сколари возложены обязаности командира базы вы назначаетесь ответственным за охрану внешнего периметра. В связи с осложнением международной ситуации вам даются полномочия Уничтожить любое судно появившееся в нашей зоне, если оно непредоставляет коды допуска в течение десяти стандартных сек.
Разрушитель "Астартос" передается в ваше прямое подчинение. По возвращении прима-лейтенанта Зарони лично примите отчет об экспедиции.
" прима-командор Джеймс Уайт "
Ну вот тебе раз, хотел взять отпуск смататся на Вавилон. Слышал он как раз открылся, а легенды о его барах уже поползли по миру. Нуда ладно, пойду сбивать вражеские корабли, приказ есть приказ.

_________________
Мы несем возмездие во имя За'Ха'Дума! И не ПиПиИзображение


Вт сен 21, 2004 13:18
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 18:00
Сообщения: 61
Откуда: Марс. Казань
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дата 28 марта 2257
Место: Капитанский мостик Вавилона5
- командор, мы получаем сигнал СОС из гиперпространства – офицер вывел информацию на мой дисплей.
- есть корабли способные откликнуться на него в том секторе?
- ни как нет сэр
- немедленно выслать звено истребителей для оказания помощи, в случае засады пусть возвращаются.


Вт сен 21, 2004 17:58
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 18:00
Сообщения: 61
Откуда: Марс. Казань
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дата: 5 апреля 2257
Место: Вавилон5

Вот и пришел день открытия станции, постепенно начинают прибывать гражданские лица. Хотя до открытия на станцию уже прибыло, странными «рейсами», два гостя. Первый, Паулинно Сцевак – он прибыл на неизвестном корабле который исчез загадочным образом, я было хотел с ним поговорить но Гарибальди сообщил мне что в силу состояния здоровья это невозможно сделать сейчас. Вторым гостем стал посол Визак от государства Дрази, он и вовсе был доставлен на Вавилон в спасательной капсуле, сейчас он также не в состоянии вести диалог, хотя доктор сказал, что завтра я смогу с ним побеседовать. Чтож надеюсь хоть Г’кар, посол Нарна, прилетит не шокирующим способом, он сообщил мне что его прибытие произойдет через 3 стандартных дня, я отдал распоряжение подготовить его апартаменты.
Майкл занят работой, по моему, он не плохо все устроил.
Надо бы сходить в клуб для офицеров "У Эрхарта" возможно найду там Елену, ну и пожалуй теперь стоит устроить себе экскурсию, по своей новой вотчине. Но сначала посетить Визака.


Последний раз редактировалось Джеффри Синклер Вт сен 21, 2004 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вт сен 21, 2004 18:18
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron