Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:38




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
 Вавилон 5.1 - Дневники 
Автор Сообщение
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 20:10
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Планета тучканью
Через 6 часов после налета
Обращение уполномоченного посла ГКара

Народ Тучканью Как и 14 лет назад центавриане доказали свою вероломность. Стоило им узнать, что вы отказываетесь от нашей защиты они совершили этот грубый и вероломный налет на вашу столицу!!! Несколько тысяч погибло!! Подумайте, правильно ли вы сделали, что позволяете нам уйти центавриане, тутже оккупируют вашу Родину. а вас заставят вести сущестование рабов. Да возможно наши заводу построенные с разрешение нашего правительства осуществляют некоторое загязнения вашей атмосферы, но мы постараемся предпринять все возможное что бы снизить это влияние.
КхаРи принял решение провести на Тучанке референдум. Если большенстов из вас проголасуют что нам надо уйти мы подчинимся.Но подумайте о последствиях такого вашего решения.

_________________
Пускай уже не силы те, что двигали когда то твердь земли и неба
(с)Теннисон


Вт сен 21, 2004 18:21
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
День - 5 апреля, год - 2257.

"Вавилон 5"
Изображение

Визак.
Изображение

Уже неделя, как я валяюсь в медотсеке «Вавилона 5». Сначала и вправду – это требовалось, но потом я почувствовал себя вполне сносно. Однако, мне до сих пор не советую покидать палату. «Мы вам не советуем это делать», - сказал мне врач. Это не был приказ, но я остался.
Было бы замечательно, если бы я понял, что произошло. Доктор молодец: когда с «Вавилоном» связались с Драза, то он просто не дал устроить им расспрос! Тут я ему благодарен!
Но что же всё-таки произошло? Всё это странно...
Меня вытащили из гипера земляне, привезли на станцию...

Кажется, только сегодня я понял, почему я не спешу покидать медотсек: я боюсь. Но почему? Разве против меня кто-то устроил заговор? Враги?
Так или иначе, но начинается открытие «Вавилона 5», а я – посол дразей. Недавний инцидент с появлением около станции нашего истребителя может снова всплыть. Поговорю с капитаном, посмотрю, что это за человек, спрошу подробнее – что со мной случилось.

А пока отдых. Мои мысли путаны, они всё время возвращаются к памяти, которая теперь не вся моя.


Вт сен 21, 2004 18:36
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:55
Сообщения: 478
Откуда: Москва (восточный сектор Эпсилона)
Ответить с цитатой
Сообщение 
День - 5 апреля, год - 2257.
Дневник Затраса
планета Эпсилон


Великая Вселенная, как же одиноко бывает на целой планете...
Надо обязательно что-то придумать, обязательно.
Всё, Затрас берёт отпуск.

_________________
Затраса никто не слушает! А Затрас говорил... но Затраса никто не слушает... Всем всё равно что говорит Затрас!..


Чт сен 23, 2004 1:47
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 9:59
Сообщения: 120
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Кристины Уивер
Изображение
5 апреля 2257 года
где-то в гипере между станцией и Землей...

жаль расставаться с сестренкой... но работа есть работа... надо лететь...
за последнее время итак экспы собралось немерено... прогулки по станции, где меня вообще не может быть - вещь очень интересная...
несколько дней подряд, от каюты до обсерватории, чтобы сказать всего одно слово... если телепатический импульс можно назвать словом...
станцию я покинула без особых проблем... среди снующих торговцев легко затерятся... надеюсь к моему возвращению будут работать хотя бы парочка кафешек...
до первой цели осталось часов 7, попробую поспать... ма месте от меня потребуются все мои силы и умения...


Последний раз редактировалось Susan Cristine Wiwer Пт дек 17, 2004 16:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Чт сен 23, 2004 23:29
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джеймса Уайта

Дата: 5 апреля 2257 года
Время: 14.00 по Е.З.В.
Место: крейсер "Сайха"

Изображение

Я лежал на диване в своей каюте и читал... нет, не сводки идонесения, а книгу. Самую обычную книгу, написанную на самой обычной бумаге. "История упадка и крушения Римской Империи"... Сколько раз я думал о том, насколько похожи Рим и Центавр... Мы не можем позволить Республике разделить судьбу Рима. Центавр загнивает... правящие дома Центарума плетут бесконечные интриги, власть императора ослабела, Дрази и Нарны набрались наглости до такой степени, что смеют нам угрожать...
Этому надо положить конец, чего бы то не стоило. Разве стал бы я лететь на эту несчастную вращающуюся в космосе бочку, "Вавилон - 5", если бы того не требовала от меня Республика...
И вот теперь вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности я лечу черт знает куда на всречу черт знает с кем... Тоже мне связника придумали - несовершеннолетнюю девочку... Впутывать ребенка в такие дела - неосмотрительно и опасно и для нее, и для нас. Ну да что с них взять...

_________________
Ворлон тавута чог!


Пт сен 24, 2004 23:23
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 18:00
Сообщения: 61
Откуда: Марс. Казань
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дата: 5апреля 2257
Место: Мед-отсек Вавилона5

Дверь мед-отсека открылась и я вошел в помещение, на встречу мне вышел дежурный врач.
- Могу я поговорить с послом Визаком?
- Думаю его здоровью это не повредит, командор вы можете найти его во второй палате.
Я кивнул и последовал к палате посла. Визак на мой взгляд выглядел вполне здоровым, хотя я мало общался с Дрази и могу ошибаться, тем неимения я заметил что у Визака был немного испуганный и настороженный вид.
- Приветствую Вас посол, я командор Синклер командующий станцией Вавилон5 и представитель Земного Содружества на ней, могу я задать вам пару вопросов?
- Я Вас слушаю командор…
- Вы прибыли на станцию весьма необычным рейсом, что вы можете сказать по этому поводу?
- Я не помню, что произошло. Но спасибо, что вытащили меня на станцию. Кто-то сыграл со мной злую шутку.
Наверно, я могу точно утверждать, что наш тяжёлый крейсер уничтожен. Это моё предположение...
Но если кто-то уничтожил крейсер, то этот кто-то очень силён. Правительство поручило мне отправиться в этот район, находящийся под правлением Центавра. Не знаю... Это был обычный курорт... Либо это силы Центавра, либо третьей стороны, которая тоже оказалась в этом квадрате.
Но, возможно, это мог быть несчастный случай. Нужно проверить записи спасательной капсулы.
- Интересно… что вы собираетесь предпринять?
- Ещё не знаю... Мне надо обсудить всё со своим правительством, потом – с членами Лиги Неприсоединившихся миров. Возможно, нам всем угрожает опасность.
- Какого рода опасность?
- Одни вооружаются, другие тоже вооружаются. Но отличие в том, что одни вооружаются больше.
- Вооружаются… что именно делал ваш истребитель в этом секторе 5марта?
- Я не стану отвечать на этот вопрос…
Дрази бросил на меня неодобрительный взгляд, я улыбнулся и кивнул послу
- Что ж, желаю скорейшего выздоровления, если захотите сказать что то еще, со мной всегда можно связаться…
Я вышел из палаты и поднес руку с коммуникатором ко рту
- Синклер вызывает Гарибальди
- На связи шеф
- Майкл мне необходимо чтоб кто ни будь из службы безопасности приглядел за послом Визаком.
- Понял Джефф, что то случилось?
- Он напуган, может быть ему угрожает опасность, не хотелось бы чтоб ему навредили на этой станции…
- Все будет сделано шеф
- Конец связи.
Сделав пару шагов, я снова обратился к коммуникатору
- Синклер вызывает Иванову
- Слушаю командор
- Необходимо проверить записи спасательной шлюпки в которой был доставлен посол Визак, и пусть об этом знают как можно меньше людей
- Будет сделано командор
- И пошлите звено туда где его подобрали, пусть поищут какие ни будь следы
- Что именно им искать?
- Пусть доставят все что найдут, даже если это похоже на мусор а мы тут разберемся

Вот и начались будни станции – подумал я про себя


Последний раз редактировалось Джеффри Синклер Ср сен 29, 2004 7:03, всего редактировалось 1 раз.

Вт сен 28, 2004 12:57
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 20:28
Сообщения: 162
Откуда: Из дома
Ответить с цитатой
Сообщение 
5 апреля 2257 года.
Дневники капитана звездного корабля "Астартас" Римо

Сегодня прибыл в указанную мне систему для проведения разведки.....
Ничего интересного ненашли...... что за.....????

Толькочто поступил приказ выдвигатся для продолжения наблюдения в сектор Koret.... Черт побери :mad: ..... да ПИ ПИ ПИ ПИ ПИ они все ПИ ПИ ПИ ........ только выпил уже лететь кудато надо.......

1 сутки спустя

мы прибыли на место назначение......
черт что происходит!!!!!.... корабль обездвижен :o ..... вашу ПИ что за Пи :wow: .................

_________________
Мы несем возмездие во имя За'Ха'Дума! И не ПиПиИзображение


Вт сен 28, 2004 19:15
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Джеймса Уайта

Дата: 8 апреля 2257 года
Время: 14.00 по Е.З.В.
Место: Гиперпространство, граница Минбара, крейсер "Сайха"


Запись закодированна личным шифром

Изображение

Крейсер завис рядом с гиперпространственными вратами...
Наконец-то договоренность достигнута и через полчаса должна состояться моя встреча с представителем правительства Минбара. После долгих розысков мои информаторы порекоммендовали мне обратиться к некоему Леронну, который в свою очередь организовал мне встречу с, как он выразился, высокопоставленной особой из правительства, Деленн Мир...
Встреча была назначена здесь, в секторе *********. Я прибыл сюда на своем крейсера. Корабли охранения оставлены в получасе лету от этого места. Мы с госпожой Мир договорились, что на встречу прибудет только по одному крейсеру с каждой стороны.
- Господин Прима-Коммандор! Рассчетное время...
- Прыжок!
- Есть прыжок!
Перед нами открылась сияющая вортекс-воронка... Крейсер слегка тряхнуло, и разрывая пространство, "Сайха" вывалилась из гипера...
На командирском дисплее возник зловеший силуэт Тяжелого крейсера Минбара...

_________________
Ворлон тавута чог!


Вт сен 28, 2004 21:45
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 2:24
Сообщения: 39
Откуда: Минбар, Йедор
Ответить с цитатой
Сообщение 
Личный дневник Деленн из рода Мир
8 апреля года 2257


Изображение

- Сатай Деленн! Приближается рассчетное время встречи.

Прозвучавший из динамика голос аколита прервал медитацию Деленн. Что ж, пора готовиться... Эта встреча может оказаться очень важной. Мистер Джеймс Уайт в своем сообщении упоминал о планете Альфа-Омега. Если он что-то знает о Тенях... быть может, это убедит Серый Совет и Шакири, что нам угрожает серьезная опасность.

А еще он говорил о возможном мирном соглашении. Мир, укрепление взаимоотношений различных рас - это замечательно, это шанс избежать избежать ужасных ошибок прошлого... шанс выжить в предстоящей Великой Войне.

Да хранит нас Вален... всех нас.

- Леронн, ситуация?

- Сатай Деленн, "Сайха" в оговоренное время вышла из гиперпространства. Просят нас принять на борт их шаттл.

Спустя полчаса

- Здравствуйте, э-э... госпожа Деленн.

- Приветствую, мистер Уайт.

- Правительством Центавры, а также бракири, Гейма и Йолу я уполномочен предложить Минбарской Федерации договор.

- Я слушаю.

- Пункт первый. Мы, нижеподписавшиеся ....... .. ........... ........ .. ... .......... ..... ......... ... .. ..... с их согласия.

- Я не понимаю. У Центавры есть основания опасаться агрессии со стороны Земного Альянса?

- Да. Существует подозрение, что люди овладели несколькими артефактами какой-то давно погибшей расы... К сожалению, нет доказательств. Наши информаторы, которые пытались выяснить подробности, трагически погибли...

- Мистер Уайт, Вы фактически хотите создать военный союз против Земного Альянса. Не могли бы Вы объяснить, почему Вы так поступаете - ведь Вы же человек?

- Я человек, но гражданин и более того, офицер Центавра. Я защищаю интересы Республики, которой присягал служить.

- Понятно. Продолжайте.

- Пункт второй. Расширение торговых отношений ........... ....... .. ............ ... ........ .............. ....... ........ ..... ......... и пресечению незаконной торговлей оружием.
И наконец пункт третий. В связи с угрозой агрессии со стороны Дрази, Земли, Нарна и Врииев .................. ...... . ........ .......... ........ .. .......... . .......... ......... .. ........... ......... закупку этих товаров с территории ПакМаРа.

- Что ж, я поняла, мистер Уайт. Я передам Ваше предложение на рассмотрение нашего правительства. И могу сказать по секрету, что мне оно нравится. Кажется, Вы упоминали о какой-то информации относительно военной активности врииев и планеты Альфа-Омега?

- Э-э... упоминал.

Джеймс Уайт оглянулся на своих охранников и минбарцев, которые стояли у входа в залу. Деленн поняла его намек.

- Ашан, Леронн, Финделл, вы... можете идти.

Хрупкие с виду минбарцы и закованные в броню телохранители Уайта переглянулись и нехотя вышли, натыкаясь друг на друга в узком коридоре.

- Да, Деленн, у меня есть некоторая информация, которая могла бы Вам пригодиться. В знак нашей доброй воли я передам ее Вам. Итак, что касается врииев ...... .. ........ ....... ... .... .. ........... .... ........... .... .......... .. .. ......... ... ......... .. ..... .. .... ... ......... обеспокены таким положением дел...

Деленн задумалась.

- Вы предоставляете нам большое количество ценной информации. Очевидно, заключение этого договора имеет очень большое значение для Центавры... Если конечно информация подлинная.

- Деленн, Вы легко можете проверить эту информацию и убедиться, что она подлинная. Этот договор очень важен для Центавра. Скажу честно, многие аристократы из правительства считают, что настало время Центавру завоевать себе славу. Это будет сопряжено с большой кровью. Нам нужен этот договор, чтобы предоставить Императору доказательства, что мы можем добиться экономического роста и сугубо мирным путем. Вместе с тем, выступление Центавра вместе с Минбаром в роли миротворца польстит гордости наших адмиралов и успокоит их воинственный пыл. Плюс мы приобретем ценных союзников в лице тех, кого защитим от агрессии соседей.

- Хорошо. Минбар рассмотрит Ваше предложение в ближайшее время. Пусть Вален осветит Ваш путь, Джеймс Уайт.

- Да хранит Вас Вален, Деленн Мир.

Джеймс Уайт поклонился и вышел.

Спустя десять минут

Деленн сидела в своей каюте и наблюдала на экране, как шаттл Уайта стыковался с "Сайхой", как крейсер развернулся, открыл точку гиперпрыжка и исчез в ней. Что ж, сегодня был хороший день. Минбару предоставился шанс защитить слабые расы от возможных агрессоров, а заодно получить ценный наблюдательный пост. Если конечно Серый Совет согласится на это. А почему бы и нет?

А еще мы наконец имеем факты о Враге. Факты, на которые Шакири не сможет закрыть глаза.

Крейсер открыл собственную точку гиперпрыжка...

_________________
Ис'сил'сха вени ... In Valen's name...


Ср сен 29, 2004 15:09
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 20:28
Сообщения: 162
Откуда: Из дома
Ответить с цитатой
Сообщение 
6 апреля
Римо

-Что это за место???? Где я????
- ты в безопасности. (ответил приятный женский голос)
Я попытался встать, но тело неслушилось, какято слабость по всему телу.....
-кто ты, что ты сомной сделал, почему я немогу пошевелится.......
-неволнуйся скоро все пройдет, а пока отдыхай......
Я снова уснул......

через пару часов.....
Сквозь сон я услышал какойто голос, чуть тихий но мне показался он до боли знакомым...
-чего ты хочешь.
первое что мне пришло на ум было промочить горло, но потом яподумал и ответил сквозь сон:
-Жить, я хочу жить
-ты жив
Ответил тотже голос.
-может ты хочешь хорошей жизни, полной славы и боевых подвигов?
-Да....
Ответил я и снова впал в глубокий сон.
Через некоторое время меня разбудили два человека и повели кудато. Это были земляне. Оба высокие хорошо сложенные. Впреди шда красивенькая блондиночка, тоже землянка.
-кто вы
Спросил я.
- мы здесь просто работаем.
Ответила блондинка.
Через минуту мы вошли в светлую комнату. она была хорошо освещена Да и на первый взгляд обставлена неплохо.
-Здраствуй
сказал голос сбоку
Я повернулся и неповерил своим глазм, предомной стояло насекомообразное существо метром в высоту.
- что вам надо от меня и где моя команда.....
-успокойся они живы. ты можешь получить все о чем мечтал, славу и титул.
В моем мозгу появилось неодолимое желание встать по стойке смирно и отдать честь.
-ты капитан нового звездного коробля и ты обязан нам своей жизнью. теперь ты работаешь на нас. нетакли?
- я незадумываеясь ответи да.
После чего меня повели знакомится с так называемоей колонией, по дороге расказывая о моем новом начальстве и о том что мне предстоит сделать...

_________________
Мы несем возмездие во имя За'Ха'Дума! И не ПиПиИзображение


Ср сен 29, 2004 18:00
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 9:37
Сообщения: 316
Откуда: Окрестности Третьего Рима
Ответить с цитатой
Сообщение 
08.04.2257
Горнодобывающая колония ЗС

- Там что-то живое… под снегом… квадрат 24-45!– Корабль был сильно взволнован.
- Летим туда!
Через час мы были на месте.
Огромное, около 2-ух километров в поперечнике, черное с красными символами на коже, Существо было погребено под снегом. Могучее, агрессивное… и даже в некотором роде прекрасное... стремящееся освободиться из "плена"! Да это же корабль! Живой корабль!!! Но чужой, неземной и не наш...и не других народов, о которых я узнала из баз данных колонии... Интересно, как же он сюда попал?...
- Подчини его своей воле! Он может нам пригодиться! Сотри его память!!! - приказала я.
- Но сначала я извлеку из нее массу полезных сведений.
- Разумеется!

_________________
Ubi sunt qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos
Transite ad inferos,
Ubi jam fuere.


Последний раз редактировалось General Aivengo Чт сен 30, 2004 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Ср сен 29, 2004 21:43
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 9:59
Сообщения: 120
Ответить с цитатой
Сообщение 
Изображение
Дата: 5 апреля 2257 года
Джеффри Синклер писал(а):
Сделав пару шагов, я снова обратился к коммуникатору
- Синклер вызывает Иванову
- Слушаю командор
- Необходимо проверить записи спасательной шлюпки в которой был доставлен посол Визак, и пусть об этом знают как можно меньше людей
- Будет сделано командор
- И пошлите звено туда где его подобрали, пусть поищут какие ни будь следы
- Что именно им искать?
- Пусть доставят все что найдут, даже если это похоже на мусор а мы тут разберемся


Убедившись, что кроме меня в рубке только Девид Корвин и Кэтрин Уивер, да и те далеко от меня, я вызвала двух пилотов эскадрильи Дельта и назначила им "тренировочный" полет через 3 часа... закончу вахту и займусь поручением командора.

Личный журнал Ивановой.
5 апреля 2257 года
Чертовски устала. пять часов полетов на фуриях в гиперпространстве сведут с ума любого. пять часов в пустую... вовремя конечно вспомнили об обломках... столько времени прошло, разумеется на том месте, где подобрали капсулу с послом ничего не осталось, все разнесли гиперпространственные течения... мы расширили радиус поиска, но безуспешно...
сейчас бы выпить травяного чая и проспать часов десять, но спать в ближайшие дни не придется... на полу в капсуле, почти под приборной панелью я нашла пуговицу. выглядит как золото, но может, это похожий сплав, надо проверить. но если честно, я больше надеюсь на подсказку от рисунка на ее лицевой стороне.
и вообще - странно. по отчетам медиков, посол Визак прибыл к нам в достаточно тяжелом состоянии, но его капсула абсолютно цела, словно только опалена взрывом. причем, по краям следов от взрыва видны черные разводы, но насколько мне известно, такие следы появляются только в атмосфере. и никаких записей... вообще... придется покопаться...


Последний раз редактировалось Susan Cristine Wiwer Ср окт 13, 2004 2:42, всего редактировалось 5 раз(а).

Чт сен 30, 2004 3:13
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 9:59
Сообщения: 120
Ответить с цитатой
Сообщение 
8 апреля 2257 года.
отчет Ивановой. только для Синклера и Гарибальди.
Изображение
никаких обломков на месте обнаружения капсулы не найдено.
есть серьезные нестыковки между состоянием посла и состоянием его транспорта. спасательная капсула получила незначительные повреждения в среде больше всего похожей на верхние слои атмосферы планеты. такие повреждения могут вызвать легкое сотрясение мозга, а не амнезию.
тем более неясно, каким образом капсула попала в гиперпространство рядом со станцией, особенно если посол утверждает, что находился в пространстве Центавра. это долгий путь, и капсула не могла сама по себе попасть гиперспейс... бортовой журнал капсулы девственно чист, словно ее только что выпустили с завода и ни разу не активировали. а дальше самое интересное. записей не просто нет, они были уничтожены. причем после того, как наши пилоты подобрали ее в гиперпространстве. вот тут есть 2 возможности. либо была установлена программа, которая уничтожила все данные как только капсулу подобрали и ее функция была выполнена, либо записи уничтожил сам Визак, и тогда он лжет, причем, возможно в интересах своего государства.
на полу капсулы я нашла пуговицу. странный сплав, но все, что могу сказать - на Земле такого не делают. необычный рисунок на пуговице компьютером опознан не был, посол Визак также не опознал ни сам предмет, ни веерообразный рисунок на нем...

а вообще, мне интересно, если посол не врет, то что делал военный корабль Дрази в пространстве Центавра?


Последний раз редактировалось Susan Cristine Wiwer Ср окт 13, 2004 2:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Чт сен 30, 2004 13:42
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 10:47
Сообщения: 195
Откуда: Земля
Ответить с цитатой
Сообщение 
9 апреля 2257 года

Дневник сенатора ван Кройтцберг

Сегодня выдался тяжелый день. Скоро выборы, было бы самонадеянно не уделять времени PR-акциям: встречи с детьми сиротами, ветеранами минбарсткой войны, посещение больниц. На всё это уходит изрядная часть средств. Если бы люди хоть раз на протяжении своей многовековой демократической истории хоть раз всерьёз озаботились этим. Но кажется им наравиться тешить себя призрачной надеждой, и ради удовольствия осознания, того, что (хоть ненадолго, хоть раз в четыре года, лишь на несколько минут заполнения выборной формы) они чувствуют себя полноправными строгими хозяевами планеты, способными указывать сильным мира сего, извалять их в грязи во время предвыборной компании, хоть в четыре года посмотреть на сенатора ни снизу вверх, а напротив, с высоты своего права выбора. Но это время быстро проходит и всё встаёт на свои места.

_________________
Das Leben ist rundgemacht...


Сб окт 02, 2004 2:06
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 21:02
Сообщения: 236
Откуда: Панцердивизион им. тов. гвардии императора Картажье
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дневник Евлампия Альбигорыча Подорвигоры


Так, вот и включил я запись. Меня Васька-студент сосед мой в коробочку просил всякие вещи говорит, и ему их присылать, чтоб он как будто со мной полетел. Ну чтож вот запись первая.

Дык йоперные театер, гипердвигатель его на гипермассу... Этож чтож со мной сталось, родненькие мои, творится, ну этож понять надо... Не столь давно я ещё был у брата в автослесарной мастерской работничком, пил по пятницам "Ельцинку-Зубровку" и в ус не дул. Городок наш, Нижние Гымнюки, не далеко от нового космопорта, то при президенте Кашпировском построили заезжие гастарбайтеры с Маркаба. Построили так себе и если б не мужЫки, которыя подсказали, что если граждани маркабы свой ... извините, экскремент в цемент добавят, то он гораздо прочней будет .В итоге космопорт стоит, а нас сверхновый русский, Сергей Абрамович Соломон -Заорионский строит себе дачу, используя остатки маркабского гостевого сортира, простите уж меня. Ну и вот, собираемся мы как обычно, в пятницу в кабачёк наш, ельцинки выпить, а тут мой братец приезжает и говорит, что езжай мол Евлаша жизнь свою изменять, я тебе билет купил, полетишь на стройку века, станцию космическую строить. Ну а я его и спрашиваю, а что хоть за станция, откель и что это вообще за инициативность с его стороны. Ну обьяснил что большая мол станция, инопланетян там разводить будут (ну как наша молодежь, маркабов на деньги разводила), лети мол не прогадаешь. Ну я собрался, купил новые (совсем, с 2199 года) туфли на фуфлоновой подошве, как у покойного деда Степана, и упаковав вещи (монтировку, набор струмента, гармошку и ящик водки "Ченобыльская -Лучистая") прибыл на свой челнок, чтоб он мене к звЕздам и вез. Ну сел на челнок, и мне говорят, что поедет с вами в кубрике турист инопланетныя, священник мол, мы с его сородичами воевали ещё, а теперь дружим активно, так исследовал этот священник медитативные процесс уборки навоза и сказал, что будет крайне его на родине рекомендовать, мол очень хорошо он всякие чакры оотопыривает. Ну захожу я значит, в кубрик, а там сидит. Я вначале подумал, что ууже до белой горячки допился, и мне все это кажется, и челнок, и этот будда рогатый в углу. Ну захожу я значит, и говорю ему, ну привет, мол Евлампий Альбигорыч я, а тебя братишка как кличут. А етот, мать его на гипермассу, чтоб ему плешь излучением проело, встал и распальцовку накинул, аж думал поймает меня на понтах дешёвых. Ну а я ему с размаху специальных жестом, с название телячья нежность, которой мы быков на случках успокаеваем, по рогатой головушке и дал. Опал попутчик мой, не сказал ничего. Я лишь ладошку поцарапал, но ничего .... Сел я значит, за стол, и начинаю обед себе резать. Ну и полетели короче... Когда Луну пролетали, я как раз картошку растворимую расстворил, и уже было сало из концентрата порезал. И тута этот рогатый просыпается, и говорит, извините мол, не признал, меня мол КарданВал меня зовут, я монах из храма СамЛошок, вроде так они называются. Ну сел я обедать и думаю, нужно товарища наверно перед трапезой водочкой приветить, говорю, иди сюда, Карданушка, по русской традиции водочки дерябнем. А сам про себя думаю, как хорошо, что я водку специальную взял, без запаха, а то ведь, контролер узнает, прохо будет, нельзя до выхода из солнечной системы алкоголь пить. Ну разлил я, приходит этот КарданВал, и говорит, что хорошо , что вы мне водички предложили, а то мне спиртного нельзя, я от него буйный сильно становлюсь. И сто граммов "Чернобыльской -Лучистой" как хряпнет. И глазом не моргнул. Только покраснел весь, и гребень на лоб сполз. И понимаю, что он сейчас на дядьку моего , Хому Игнатича похож, когда ты ему, искажешь, что ничего хорошего от неокоммунистов не будет. Он тебя тогда в порошок сотрет. Ну и Карданушка раскраснелся, и лежет ко мне, чем опоил, говорит. Понимаю, что боец то он и плохой, но что то шатает его, сейчас головушкой свое рогатой зацепит чего, потом мне скажут, чего мол ученого неуберет, дубина ты стоеросовая. Ну я его стукнул легенько, от стенки отнял, и на кровать уложил, шнурками примотал, чтоб не упал. Лежит уже час пятый наверно, глазами хлопает. А я водочку допил, и сижу песни ему пою, стишки какие помню расскаживаю. Вот например такие

Сидит дилгар на березе,
А береза гнется,
Поглядите как земляне,
Как он упадет оттуда под влияние всемирного тяготения.


Ну ладно, пока все, скоро уже прилетим на этот самый Вавилон.

_________________
Was die Technik uns schuf, wir fahen's an den Feind,
Panzer voran voran!
so sind wir mit der Heimat im Geiste vereint,
Panzer voran voran!
Und die Kampfmelodie uns'er Sturmart'lerie,
ist so hart, wie wir selbst Mann fur Mann


Вс окт 03, 2004 13:34
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron