Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:16




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Дневники 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Сообщение Дневники
Запись Гаврилы Дрищенко.

Изображение

Значится, эта... Че за Ацтой? Поналетели тут всякие. Блин, третий док опять барахлит. Четвертая опора седня, значится, опять заклинила. Флайер рогатеньких чуть мне пол-дока не раздолбал. Ничо, Гюнтер, даром что зеленый еще, сладил с этой хреновиной...
Кароче, обошлося. Тока пилот обмочился прям в кабине от страху. Хе-хе. Теперь он знает што такое тайваньские пневмоузлы, млин...

Вот... Седня вечером пойду с земляками пить. Тут как раз двое мужиков с под Твери объявились, ну привезли с собой, как водится...
А есче поросят они мне привезли с России - матушки. Эх, где бы тут кабанчиков завести, штоб значится сальцо-то свежее было.

Мойша, павиан крысомордый, говорил што у регинератора системы вентиляции есть комнатка, на планах станции не обозначенная. Вот думаю там я хрюшек и поселю. Так, все, побежал лайнер с Марса парковать.

_________________
Ворлон тавута чог!


Пн фев 21, 2005 23:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Дневник Тимов.

Вот решила писать дневник. Никогда не думала, что докачусь до этого. Но от такой жизни, чем только не займешься.
Моего мужа назначили послом на Вавилон 5. Император Турхан верит, что эта станция сможет помочь Республике Центавр наладить отношения с другими расами. В частности, Лондо было поручено «приложить все усилия для укрепления связей Республики и Земного Содружества». После довольно неожиданного окончания войны между Землей и Минбаром наши политики по-новому взглянули на людей. Они до сих пор ломают голову, почему минбарцы так поступили и в чем секрет людей. Однако все сходятся во мнении, что с ними лучше «дружить».
Вы спросите, откуда женщина так наслышана о политике. Если ты замужем за политиком, то даже если ваш брак оставляет желать лучшего, ты воле неволей вынуждена сопровождать его на официальных приемах, часто бывать при дворе, а уж здесь-то ты многое узнаешь, даже если не захочешь. А вдобавок если у тебя нет детей, то надо же чем-то наполнять свое существование.
Сначала Лондо не выглядел слишком обрадованным от своего назначения. Скорее наоборот, мне показалось, что он был взбешен. Небось считает, что он достоен чего-то особенного. Конечно с его-то заслугами. Что бы делали с таким количеством спиртного, если бы не он. С его-то талантами. Многократный победитель в турнирах по покеру. Непревзойденный картежник.
Хотя я думаю, что его назначение – это результат чьих-то интриг. Кому-то выгодно держать его подальше от Двора. У меня есть кое-какие соображения на этот счет. Не подумайте, что я так беспокоюсь за Лондо, но… ну…От его положения ведь зависит и мое.
Кстати, он что-то быстро успокоился. И когда у меня появилась одна догадка на этот счет настал мой черед взбеситься. Одна «доброжелательная» дама, леди Аруд, как-то обмолвилась, что Лондо в разговоре с ее мужем с улыбкой произнес, что как бы не была утопична идея с Вавилоном 5, его радует одно то, что он будет подальше от домашнего ада. Конечно, Даггер и Мариел настоящие фурии. Но я тоже его жена. Я была настолько взбешена этим, что даже не пошла попрощаться с ним, когда он улетал.
Прошло около недели как он улетел. Сегодня Мариел сказала, что он связывался с домом и сообщил, что прибыл. Ну а мне-то что с того. Мариел заходила, чтобы поинтересоваться не пойду ли с ней и Даггер на бал. Конечно нет. Что я совсем уже что ли. Для меня каждая минута, проведенная вдали от них – радость.
Хотя дома делать тоже нечего. Странно… Мне вдруг пришло в голову, что мне интересно было бы побывать на Вавилоне 5. Да, там, должно быть, не безопасно, но зато столько нового и интересного, отличного от надоевшей мне жизни. Столько представителей разных рас . Хм… Мечтать не вредно.
Пойти что ли на бал… Отдельно от Даггер и Мариел… Все же хоть какое-то развлечение. Заодно может удастся выяснить кое-что насчет назначения Лондо. Скорее всего те, кто приложил к этому свою руку тоже будут там.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Вт фев 22, 2005 13:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Дневник Тимов.

Когда я приехала во дворец, Мариел и Даггер уже были там. Мариел как всегда находилась в окружении мужчин и посылала лучезарные улыбки направо и налево.

Даггер сидела вместе с несколькими придворными дамами неподалеку. Они рассматривали какой-то модный журнал и что-то оживленно обсуждали. Заметив мое приближение, Даггер произнесла с милой улыбкой ядовитой змеи:
- О, Тимов! Ты все таки решила выбраться из дому. Правильно, надо бывать в обществе, а то так ведь ты совсем одичаешь. Смотри, - она протянула мне журнал, - Скоро выпустят новый крем по уходу за кожей головы. Я обязательно приобрету его, когда он выйдет в продажу.

Ответив, что каким бы кремом по уходу за кожей головы она не пользовалась, мозгов от этого в голове все равно не прибавиться, я повернулась к ним спиной и отошла к столику с фруктами, оставив Даггер обсуждать недопустимость моего поведения.

В этот момент объявили о прибытии лорда Алгула. Я не поверила своим ушам. Отец?! Он ничего не говорил о своем визите во дворец. Тем более он обычно заезжал ко мне. С чего бы это ему ехать во дворец прямо из родового поместья Алгулов. Тем более в его преклонном возрасте, когда дорога сильно утомляет.

Отец уже был не молод, когда я родилась. Со времен провозглашения Республики Дом Алгулов был известен как Род, занимающийся торговлей. На Приме Центавра не было уголка, где бы не знали нашу торговую марку. Главы Дома Алгулов владели солидным капиталом и вследствие этого всегда могли влиять на принятие политических решений. К их мнению прислушивались императоры. Но последнее время в результате преследовавших неудач и происков конкурентов дела шли плохо. Дом Алгулов терял свои позиции. Мой брак с Лондо Моллари виделся выходом из данной ситуации. Да мы были хорошими торговцами, но в нашем роду не было чиновников, дипломатов или других служащих гос. аппарата. А Дом Моллари в этом преуспел. Таким образом, этот брак был призван объединить капитал и власть. Но, к сожалению, это не привело к ожидаемым результатам. Сейчас дела шли неважно и у Моллари, и у Алгулов. Отец как мог старался исправить положение, но возраст давал о себе знать. А наследников у него не было - я была единственным ребенком в семье.

Когда его невысокая фигура показалась в парадных дверях, я с радостью отметила, что он выглядел значительно лучше, чем во время моего последнего визита в родовое поместье. Я поспешила к нему. При виде меня его чем-то озабоченное лицо посветлело и он протянул мне навстречу руки
- О, дочка, хорошо, что ты здесь. Ты поможешь мне быстрее сориентироваться.
- Отец, но что ты здесь делаешь, почему ты не предупредил меня о том, что собираешься присутствовать на этом балу?
- Ты что не рада меня видеть? - Лукаво улыбнулся отец.
- Великий Создатель, конечно же нет! Просто ты бы мог приехать вчера вечером ко мне, отдохнуть с дороги и сегодня мы бы поехали вместе. Что-то случилось, что-то серьезное?
- Я потом тебе все объясню, Тимов, а сейчас помоги мне найти посла Земного Содружества.
- Прежнего посла отозвали на прошлой неделе. А новый неизвестно когда прибудет. Теперь с открытием Вавилона 5 Земное Содружество может вести необходимые переговоры с нами на станции. Поэтому вряд ли новый...
- Нет, нет, - отец выглядел сильно расстроеным.- Мне нужен был именно прежний... Получается я проделал свой путь зря.
- Да в чем дело, отец, объясни же, наконец?
- После, дочь моя, после... Теперь уже не имеет значения, когда ты узнаешь об этом, сейчас или через день. А во дворце и у стен есть уши, ты же знаешь.

После бала я сообщила Мариел, что отправляюсь в родовое поместье с отцом и пробуду там некоторое время. Эти строки я пишу уже в пути.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Ср фев 23, 2005 19:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 10:47
Сообщения: 195
Откуда: Земля
Сообщение 
Столько времени прошло с тех пор, а помню всё так, будто это было вчера. Дреф в открытом космосе со спятившим пилотом и смертельнобольным механиком. Сегодня мне опять приснился этот сон. Я вышла из каюты с явным намерением отуманить свою и без того дурную голову алкоголем. Кажется они снова закрыли мой кредит. Зряплату опять задерживают. Ну кого из многочисленного вселенского пантеона богов я прогневила?

_________________
Das Leben ist rundgemacht...


Пт фев 25, 2005 13:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Дневник Тимов.

Когда мы приехали была уже глубокая ночь. Я настолько устала, что сразу же уснула.
За завтраком отец выглядел задумчивым. Было видно, что его мысли где-то далеко. Когда я сказала ему об этом, он некоторое время смотрел на меня с загадочным выражением на лице, а затем протянул мне бокал с наполненный содержимым золотистого цвета:
- Попробуй.
Напиток оказался приятным горьковато-сладким на вкус. Но этот вкус был не приторным. Нет. Свежим.
- Ну как? – спросил отец.
- Приятный и … необычный.
- Ты ничего не заметила во мне необычного?
Такой резкий переход на другую тему привел меня в некоторое замешательство. Поэтому я ответила не сразу:
- Да, ты выглядишь лучше, чем в прошлый раз, и гораздо бодрее.
- Есть основания полагать, что все это благодаря напитку, который ты сейчас пьешь.
Наверное недоумение на моем лице было слишком заметным, поэтому отец улыбнулся и продолжил:
Этот напиток приготовлен из экстракта arbol de maravilla, растения, произрастающего в джунглях планеты Nuevo Mundo (Орион VIII 4). Мне его подарил теперь уже бывший посол Земного Содружества. Ты знаешь, я помог ему кое в чем. Сначала меня привлек изысканный вкус напитка. Он так мне понравился, что я пил его каждый день в течение долгого времени. Как-то во время своего очередного визита доктор Софасо сказал, что у меня наметилось стабильное улучшение. Это удивило его, так как он признался, что несмотря на тот комплекс лечебных мероприятий, который он мне прописал, он не рассчитывал на улучшение, максимум чего он ожидал – это стабильное состояние без ухудшения. Я и сам заметил, что у меня стало меньше проблем с левым сердцем. Доктор решил разобраться и просто на всякий случай занялся исследованием этого экстракта. Результат оказался поразительным. Оказалось, что экстракт каким-то образом способствует регенерации клеток и кроме того благотворно влияет на сердечно- сосудистую систему.
- А ты уверен, что этот напиток не обладает наркотическим действием?
- Доктор Софасо проверил и этот вариант. Ответ отрицательный. Доктор говорит, что хотя сам по себе этот экстракт не является панацеей, но возможность его использования в комплексе с другими лечебными мероприятиями помогла бы решить многие проблемы.
Кроме того экстракт в малых концентрациях может использоваться и для улучшения вкуса обычных продуктов. Я пробовал добавлять его в бревари – вкус просто божественный.
В результате я подумал, что просто обязан познакомить народ Центавра с этим божественным напитком. Кроме того его реализация могла бы принести бешеный доход, что помогло бы Дому Алгулов вернуть былое влияние. Я даже уже получил официальное подтверждение Министерства Здравоохранения о безопасности употребления напитка.
- Так в чем же проблема? – нетерпеливо спросила я.
- В том что это растение произрастает только на Nuevo Mundo. Посол Земного Содружества некоторое время представлял свой народ на Орионе и там получил этот экстракт. Но он использовал его только как обычный напиток. Похоже на людей он не оказывает такого влияния или оно гораздо слабее.
Таким образом, чтобы иметь возможность торговать этим экстрактом необходимо заключить договор с какой-либо организацией Технократии Орион на его поставку. Посол обещал помочь, но как видишь его отозвали. Я уже было отчаялся.Но вчера по возвращении я обнаружил его письмо, в котором он говорит, что не забыл о своем обещании и рекомендовал обратиться к представителю Ориона 7 и IPX de Orion 7 на Вавилоне 5 – де Ленге. Они знакомы. И он даже был любезен составить рекомендательное сообщение. Я подумал, как раз Лондо там и он мог бы…
- Нет!- Перебила я, - Мы не будем привлекать к этому Лондо. Не забывай он государственный чиновник и действует от имени Республики Центавр. В данном случае он должен будет сообщить обо всем Правительству, которое затем по своему усмотрению назначит организацию, которая будет выступать стороной в договоре с Орионом и следовательно реализовывать товар на Центавре. И в свете последних событий я не уверена, что это будем мы, а не наши конкуренты. С другой стороны по нашему законодательству мы имеем полное право заключить коммерческий договор с орионской организацией и начать реализовывать товар. И тогда по «праву первой продажи» мы автоматически получаем исключительные права на все способы реализации товара на территории Республики.
- Пожалуй ты права, - согласился отец. – Но я боюсь, что здоровье не позволит мне отправиться на Вавилон 5 и самому заняться этим.
- А это и не нужно, потому что туда отправлюсь я. Я буду действовать от твоего имени.
- Хорошо, тогда я сейчас же сообщу Лондо.
- Нет, отец, ты не понял. Мы ничего не скажем Лондо. Пусть он не знает о моем визите на Вавилон 5, по причине о которой я тебе только что сказала.
Эта была не единственная причина. И отец понял это.
- Я всегда желал тебе только добра, дочка, - произнес он.
- Я знаю, отец. Но если ты действительно желаешь мне счастья, то позволь мне ехать на Вавилон 5 как представительнице Дома Алгулов. Я чахну от скуки. А так по-крайней мере я смогу сделать что-то полезное и для тебя, и для Дома Алгулов, и для народа Центавра.
- Но ты же женщина…, - начал было отец.
- Знаю, - снова перебила я, - Хранительница очага, наставница для детей и тому подобное. Но у меня нет детей и вряд ли кому-то нужно чтобы я что-то сделала для семейного очага. Отец, дай мне возможность осуществить мои намерения.
- Но это может быть опасно. Нарны с каждым днем становятся все агрессивнее.
- Ничего со мной не случиться. На худой конец, если возникнут какие-то проблемы, я всегда смогу обратиться к Лондо, так или иначе он будет рядом.
В конце концов отец согласился, хотя с большой неохотой. Мы договорились, что для всех, в том числе Мариел и Даггер, я никуда не улетала, а по-прежнему присматриваю за отцом. Затем мы подготовили все необходимые документы.
Этой ночью я долго не могла уснуть. Мысль о том, что завтра я полечу на Вавилон 5, о предстоящем путешествии, о том что я, наконец, обрела смысл для дальнейшей жизни и цель, к которой буду стремиться будоражила мое воображение. Я вышла на террасу и посмотрела на небо. Казалось звезды звали меня к себе. Затем я села писать дневник, решив что опишу в нем все, что ожидает меня.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Вт мар 01, 2005 16:19
Профиль
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 20:10
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Сообщение 
Нарн.

Только что покинул заседания КхаРи. Меня назначили послом на станцию людей Вавилон 5. Хех... ирония, но это назанчения я просил для того что бы покинуть Нарн, который как донесли до меня надежные источники стал для меня не безопасен. Но можно ли чувствовать себя в безопасности на станции, чьи 4 предыдущих предшественицы так или иначе погибли?Чтож всем нам приходиться расплачиваться за грехи...

_________________
Пускай уже не силы те, что двигали когда то твердь земли и неба
(с)Теннисон


Вт мар 01, 2005 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
Вавилон-5

Даже самая интересная работа иногда надоедает. Я возвращалась из офиса IPX в свою каюту. Обычно бывает или совсем нет никакой интересной информации, или навалом всякой ерунды. Сегодня было как раз втрое. Пришли два дрази, утверждавшие, что у них есть что-то интересное для IPX. Это были в высшей степени нахальные ребята. Под конец они даже подрались из-за того, кто первым будет говорить... но, как оказалось в дальнейшем, информация оказалась малосущественной из области тех слухов, которые часто гуляют по Коричневому сектору. Ладно, я не об этом...
Вот я и в каюте. Свет. Комната наполнилась мягким белым светом. Экран ВавКома горел.
- Поступило новое сообщение.
Я села на диван.
- Покажи.
Изображение задрожало и на экране пошли помехи. Спустя секунду вспыхнули красные буквы "не могу воспроизвести изображение".
- Ну, а что можешь? Звук?
- Привет Изабелла, - откликнулся компьютер голосом Диала. - На нашу базу IPX поступила интересная информация и Центр решил её проверить. Но у нас тут идёт капитальный ремонт. На прошлой неделе был сильный пожар. Местные власти плевать хотели на пожарную безопасность и на порядок вообще. Дурацкая планета, зато, тут никто не задаёт лишних вопросов. Так вот... мы тут не совсем в рабочем состоянии. Я даже не могу передать это сообщение по видеосвязи и по приватному каналу, аппаратура пока еще не в рабочем состоянии. И поэтому, мы не можем оснастить корабль для проверки. Мы попросили центр передать это ближайшей базе, это там, рядом с вами. Но это новая база и не знаю там никого, а хотелось бы быть уверенным, что всё будет как надо. Корабль залетит за тобой через пару часов на Вавилон-5. В твоё отсутствие я думаю смогу заменить тебя. На Орионе не против. Я вылечу на Вавилон, как только отремонтируют космопорт, он почти не пострадал, и мне кажется, это будет завтра-послезавтра. Ах да, забыл, более подробную информацию по месту назначения я пошлю тебе, когда мы сможем восстановить шифрование. Ты как раз уже будешь на Investigador´е. Удачи!. Конец записи.
Я откинулась на диван...
- Хм... я ведь только собиралась расслабиться. Надо идти собирать вещи...

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Ср мар 02, 2005 1:04
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
Запись Диала. Праксис III. База IPX.

"Сообщение отправлено" горело на на мониторе.
- Ну похоже всё, вроде ничего не забыл.
Можно было всё-таки наверное сказать подробнее. Но шифрования ведь пока нет...
Наши ребята тут время даром не теряют, это конечно не Вавилон-5. Тут ещё тот притон, зато тут слухов куда больше и народ более разговорчив. Это и понятно. А власти, пока им платят, на всё смотрят сквозь пальцы...
- Эй Диал, - от размышлений меня отвлёк один из наших техников, - похоже с космопортом всё впорядке. Повреждения оказались совсем не значительными, даже меньше чем мы думали. Ты можешь стартовать уже буквально через час, и если поторопишься, то успеешь на какой-нибудь торговый корабль, он подбросит тебя.
- Жаль у нас так мало кораблей, - подумал я.
- Да, Генри, уже иду.

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Ср мар 02, 2005 1:24
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 10:47
Сообщения: 195
Откуда: Земля
Сообщение 
Есть контакт. Мне наконец-то выдали зряплату. Но почему-то очень хочется забиться куда-нибудь и сморно сидеть. Сегодня на меня чуть было не свалили кусок железной внутенней обшивки. Какая неприятность. Не хотелось бы заиметь лишние проблемы с головой, их у меня и так достаточно. Всю ночь снились белые ежики. Это не к добру.

_________________
Das Leben ist rundgemacht...


Ср мар 02, 2005 13:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
Космический корабль IPX Investigador, Гиперпространство.

Каюта на борту Investigador'а оказалась весьма уютной. Хотя этого и следовало ожидать, всё-так как никак большой корабль для дальних путешествий... это конечно не корабль исследователь, он тоже ничего.
На корабле мне сразу сообщили, что мы движемся к Эпсилону Индейца III. Я запросила компьютер, который мне выдал примерно следующее:

"Бинарная система. Главная звезда типа G3, вторая - коричневый карлик.
Изображение
Эпсилон Индейца A III - небольшая пустынная планета с глубокими расщелинами на поверхности (происхождение не известно). Характерен горный ландшафт, сильные ветры и пылевые бури. Была высчитана Земными астрофизиками в 2025 году. Потом в 2232 году её существование подтвердил патрульный крейсер Земного Альянса. Высадка на планету не производилась."
Изображение

В тот момент, когда я рассматривала фотографию планеты, сделанную пятнадцать с лишнем лет назад, пискнул компьютер. На экране высветилось:

"Вызов принят: Земля. Иван Кузнецов. Принять\Отклонить сеанс связи"

- Выведи на экран.
На экране появилось изображение человека. Его лицо и имя было мне знакомо, но я не смогла вспомнить кто он.
- Здравствуйте, Изабелла. Я Иван Кузнецов, бывший посол Земного Альянса на Орионе VIII. Вы помните меня?
- А... Да, да Иван. Здравствуйте. Какими судьбами?
- Собственно у меня есть к вам небольшое предложение.
- От Земли?
- Нет. Даже не от себя лично. Недавно мне приходилось общаться с Центавром. Дом Алгулов? Вы когда-нибудь слышали о них?
Я покачала головой.
- Нет. А что?
- У них есть какое-то деловое предложение к вашей Республике или к Вам лично. Подробностей я не знаю. Их заинтересовало одно растение, произрастающее на вашей четвёртой планете...
- Нуэво Мундо
- Да, да, Нуэво Мундо. Я оставил им ваши координаты, но только что узнал, что Вы спешно покинули Вавилон-5.
- Там остался наш представитель, я передам ему информацию об этом. Спасибо за помощь Иван.
- Да незачто. ¡Buena suetre!
- Gracias. Конец связи.

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Чт мар 03, 2005 2:05
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron