Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Мастер и Маргарита (фильм) - русская фантастика:)) 

Фильм "Мастер и Маргарита" вам
Понравился 20%  20%  [ 2 ]
Не понравился 70%  70%  [ 7 ]
Нет единого мнения 10%  10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10

 Мастер и Маргарита (фильм) - русская фантастика:)) 
Автор Сообщение
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение Мастер и Маргарита (фильм) - русская фантастика:))
Я знаю, что тема фильма поднимаецо везде в инете, но тут я бы хотел прежде всего акцентировать внимание на факте фантастического фильма. Лично я не припомню в российском кино (РФ) фильма о фантастике. Что-то вертится в памяти, но это что-то настолько слабое, что и вспоминать не хочется. :D
Интересно, после ММ появятся ли новые фильмы по теме фантастики? Пусть хотя бы про мистику, но всё же! :)
После "Идиота" фильмы про старину вполне вошли в моду.

А если говорить про ММ вообще - лично мне нравится.
И я не понимаю, почему столько недовольства котом (костюмом). :) Мну оч понравилось!!! 8) :D

(а опрос всё-таки сделал понравился/не понравился) :)


Пт дек 23, 2005 9:05
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 23:48
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну меня лично подбор актеров очень разочаровал :( В сериале много мелких недочетов, а когда хорошо знаешь текст, это раздражает :( Еще эти красные треники у римлян :lol: ... Впрочем, это один из моих любимых романов, поэтому я не совсем объективна... Изображение да и вообще люблю к мелочам придераться :bat:
А Бегемот прикольный, я тоже прусь 8)
Цитата:
Интересно, после ММ появятся ли новые фильмы по теме фантастики? Пусть хотя бы про мистику, но всё же!
Ох наснимают, причем, отчего-то мне кажется, что ТАКИХ, что мы не обрадуемся :spy:

_________________
The avalanche has already started. It is too late for the pebbles to vote...


Пт дек 23, 2005 19:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 18:03
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
Не понравилось. Что я помню от книжки - это то, что было захватывающе. Все читалось на одном дыхании (не считаю сцены Др.Рима). Позавчера включила фильм и не смогла вникнуть в сюжет. Могли бы сделать сцены с похождениями шайки Воланда подинамичнее.

Может просто попала не на тот момент? Но вроде бы как раз было представление. Хотя карты летали прикольно. И Бегемот - прелесть. :D

_________________
BABYLON5 - FOREVER


Сб дек 24, 2005 3:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
Цитата:
Лично я не припомню в российском кино (РФ) фильма о фантастике. Что-то вертится в памяти, но это что-то настолько слабое, что и вспоминать не хочется.

А как же "Необыкновенно зелёные глаза"? Киностудия RenTV, 2000-какой-то год. :wow:

Этот не смотрела пока.

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Сб дек 24, 2005 14:54
Профиль ICQ WWW
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Цитата:
А как же "Необыкновенно зелёные глаза"? Киностудия RenTV, 2000-какой-то год.

В первый раз слышу о таком :)


Сб дек 24, 2005 15:23
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 9:37
Сообщения: 316
Откуда: Окрестности Третьего Рима
Сообщение 
А мне сериал понравился 8) (Правда посмотреть удалось всего-то 3 серии) И бессмертный роман Булгакова нравится 8)

_________________
Ubi sunt qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos
Transite ad inferos,
Ubi jam fuere.


Сб дек 24, 2005 22:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
Цитата:
В первый раз слышу о таком

Ну ты даёшь! Я бы сказала это один из лучших российских фильмов.

Цитата:
А мне сериал понравился (Правда посмотреть удалось всего-то 3 серии)

Там, кажется, всего 4 и было. Они короткие. :)

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Сб дек 24, 2005 23:05
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Мне не понравился фильм!!! :(
Так бездарно снят! Жутчайший подбор актеров! :?
Из всех актеров мне понравились Абдулов в роли «клетчатого», Маргарита и Мастер. И все. Сильнейший шок был от безобразной сцены «Понтий Пилат и Иешуа», такую дрянную игру актеров я видел впервые!!! Против Лаврова ни чего не имею, он просто не подходит на эту роль Пилата. Стал вспоминать актеров способных сыграть роли: Пила - несомненно Калягин 8) , Иешуа – Меньшиков, Воланд – Янковский или Юрский, Кот Бегемот – Панкратов-Черный.
Но главное это режиссер! Я с первого взгляда узнал манеру, какое сходство с фильмом «Собачье сердце»!? Бедлам он снять умеет, а вот серьезные сцены жизни Христа ему не по плечу. Есть только один режиссер способный снять этот фильм, это Марк Захаров! Вот этот бы смог 8) ! Амплитуда его творчества подстать самому Булгакову! :D
На счет современной фантастики… «Дозор 1-2» . Алексей Герман снимает «Трудно быть богом» по роману Стругатских. В главной роли Руматы – Ярмольник! Говорят скоро закончит! :D Жду с нетерпением! 8)

_________________
От винта!!!


Ср янв 11, 2006 13:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron