Текущее время: Сб апр 27, 2024 19:14




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Изменяя себя - изменяешь Мир. 

Как улудшить мир?
Опрос закончился Ср мар 31, 2004 14:16
Полюбить себя 60%  60%  [ 6 ]
Выбрать умного президента 20%  20%  [ 2 ]
Перебить всех уродов 0%  0%  [ 0 ]
Выкушать водки 20%  20%  [ 2 ]
Всего голосов : 10

 Изменяя себя - изменяешь Мир. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 20:28
Сообщения: 162
Откуда: Из дома
Сообщение 
Лондо писал(а):
Человек - это машина. (с) Не мной сказано, но я готов рассписаться.
Однако избавление от механичности - реально.
Но человек - это машина, очень сложная, многогранная. :)

Би-Би.... :D

_________________
Мы несем возмездие во имя За'Ха'Дума! И не ПиПиИзображение


Пн мар 22, 2004 20:44
Профиль

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 21:44
Сообщения: 18
Сообщение 
А как вам то, что люди могут быть разных пород (один-машина, другой-личность, третий-еще кто-то, упрощенно говоря) Ну и как их оценить научно? Пойдем далеко назад...Наши предки знали три типа людей: физические, душевные и духовные. Перевожу на современный язык. Первые живут инстинктами, вторые-эмоциями, третьи-поисками истины, причём для них это необходимое условие существования. Во времена СССР третью породу смешали со второй, а все "отклонения" тщательно пресекали. Так кто же мы?


Пн мар 22, 2004 20:52
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
машины тчк. И вообще - это не в эту тему надо писать, я тут про любовь...:) :) :)


Пн мар 22, 2004 20:53
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 20:28
Сообщения: 162
Откуда: Из дома
Сообщение 
люди не машины, мы можем принимать самостоятельные решения, правда под действием соаременных устройств лёдей могут превращать в бездымные овощи( машины ) но на подсознательном уровне человек всегда остается личностью а не машиной.

_________________
Мы несем возмездие во имя За'Ха'Дума! И не ПиПиИзображение


Пн мар 22, 2004 20:58
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Извиняюсь,но я счас опять влезу со своими мыслями :) Думаю надо разделить понятия личность и человеческое тело.Они вместе как раз и образуют человека. Так тело - это именно машина,очень совершенная ,биологическая машина,но тело само неразумно,поэтому тело без разума можно назвать машиной.Личность же человека как раз бессмертное вечное начало,именно оно руководит телом ,через мозг,являющися как бы приемником.Личность человека проходит испытания ,самосовершествуется,этот путь скорее всего бесконечен,что-то вроде змеи ,пытающейся укусить себя за хвост,этот процесс может занять не один десяток жизней.Пока все,все вышесказанное мое имхо.Кому интересно читайте книги,которые я рекомендовал :)

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пн мар 22, 2004 21:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 20:28
Сообщения: 162
Откуда: Из дома
Сообщение 
Shadow писал(а):
Извиняюсь,но я счас опять влезу со своими мыслями :) Думаю надо разделить понятия личность и человеческое тело.Они вместе как раз и образуют человека. Так тело - это именно машина,очень совершенная ,биологическая машина,но тело само неразумно,поэтому тело без разума можно назвать машиной.Личность же человека как раз бессмертное вечное начало,именно оно руководит телом ,через мозг,являющися как бы приемником.Личность человека проходит испытания ,самосовершествуется,этот путь скорее всего бесконечен,что-то вроде змеи ,пытающейся укусить себя за хвост,этот процесс может занять не один десяток жизней.Пока все,все вышесказанное мое имхо.Кому интересно читайте книги,которые я рекомендовал :)

у каждого человека есть своё мнение на то или иное действие или высказывани.
давайте небудем превращать столь прикольный форум в чат. а обсудим столь риторическую тему как нибудь при встрече. Это будет веселей . к томуже помоему мы несколько отошли от темы :) ???

_________________
Мы несем возмездие во имя За'Ха'Дума! И не ПиПиИзображение


Пн мар 22, 2004 21:50
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
у каждого человека есть своё мнение на то или иное действие или высказывани.
давайте небудем превращать столь прикольный форум в чат. а обсудим столь риторическую тему как нибудь при встрече. Это будет веселей . к томуже помоему мы несколько отошли от темы ???

Приятного обсуждения :) ,надеюсь напишите о результате :)

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пн мар 22, 2004 22:17
Профиль ICQ
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Цитата:
В. Но мне кажется, что есть обстоятельства, которые просто вызывают в человеке негативные эмоции.
О. Это одна из наших сильнейших иллюзий - думать, что негативные эмоции вызываются обстоятельствами. Все негативные эмоции находятся в нас, внутри нас.... Мы всегда думаем, что наши негативные эмоции вызываются или недостатками других людей, или неудачными обстоятельствами. Мы всегда так думаем. В этом наша главная иллюзия. Наши негативные эмоции находятся в нас и производятся нами же. Нет абсолютно ни одной причины, по которой чьи-то действия или какие-то обстоятельства неизбежно должны вызывать во мне негативную эмоцию. Это только моя слабость.
В. В таком случае, когда твой лучший друг умирает, ты должен сохранять приподнятое настроение?
О. Смерть друга или какое-то другое горе - это страдание, а не негативная эмоция. Оно может вызвать негативную эмоцию, только если вы отождествляетесь с ним. Страдание может быть реальным; негативная эмоция не реальна. И кроме того, страдание занимает очень малую часть нашей жизни, негативные эмоции занимают большую ее часть - они занимают всю нашу жизнь. Почему? Потому что мы оправдываем их. Мы думаем, что они создаются какой-то внешней причиной. Когда мы понимаем, что они не могут быть вызваны внешними причинами, большая часть из них исчезает. Но это первое условие: мы должны понять, что если мы не хотим их иметь, они не могут быть созданы внешними причинами. Они есть в нас, потому что мы разрешаем им быть, объясняем их внешними причинами, и поэтому не боремся с ними. Это очень важно понять.
В. Есть ли какая-то причина, почему мы так держимся за свои негативные эмоции?
О. Привычка. Мы привыкли к ним, мы не можем даже спать без них. Большинство людей не может даже представить себе, что бы они делали без негативных эмоций.
В. Делаем ли мы негативные эмоции еще хуже, воображая их?
О. Они не могут существовать без воображения. Просто страдание от боли - это не негативная эмоция, но когда входит воображение и отождествление, тогда это становится негативной эмоцией. Эмоциональная боль сама по себе, как и физическая боль, не является негативной эмоцией, но когда вы начинаете вышивать по ней воображением, украшать ее, она становится негативной эмоцией.

:wink: :gigi:


Вс апр 04, 2004 15:45
Профиль WWW
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
А откуда это,если не секрет,просто интересно :)

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс апр 04, 2004 15:53
Профиль ICQ
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Если брать именно этот отрывок - то чёрт его знает! :) Т.е. это из неких "Дальнейшие записи" П.Д. Успенского, кои я нашёл в инете. А так - П.Д. Успенский "В поисках чудесного" и "Четвёртый путь". (подозреваю, что после этой книги и стала так попсова фраза "В поисках чудесного" :D ). Ну это одна из, и - первая из цикла. :D


Вс апр 04, 2004 17:59
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: