Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 558 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
 Какую еще фантастику ,кто смотрит ? 

Какую еще фантастику ,кто смотрит ?
Матрица 13%  13%  [ 6 ]
Звездные войны 33%  33%  [ 16 ]
Комедии типа Люди в черном 4%  4%  [ 2 ]
Экранизации типа Resident Evil 2%  2%  [ 1 ]
Про космос (комментируйте) 25%  25%  [ 12 ]
Фэнтэзи 15%  15%  [ 7 ]
Секретные материалы (все) 8%  8%  [ 4 ]
Всего голосов : 48

 Какую еще фантастику ,кто смотрит ? 
Автор Сообщение
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение Какую еще фантастику ,кто смотрит ?
Вот хотел бы узнать,какую еще фантастику( и не только) смотрят любители Вавилона(вавилошники :) ) Ведь не Вавилоном единым жив человек :) Вот сделал небольшой списочек на выбор . Я лично больше всего люблю именно фантастику,можно сказать качественную,это я определяю для себя сам,понравилась - значит качественная :) естественно это крайне субъективно :)
Я очень люблю Стар Трек, не согласен с теми, кто называет его детской сказкой, люблю Серетные Материалы - просто прекрасная научно психологическая драма,понравилась первая Матрица.
Понраился сериал Звездные врата,имхо нелохо,чем-то похоже на Трек.Звездые войны неочень люблю сам не знаю почему :) Есть еще целая куча фильмов ,которые мне тоже очень нравятся(Властелин колец,Космичекая одиссея ,имхо,вообще шедевр)

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс апр 04, 2004 11:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:55
Сообщения: 478
Откуда: Москва (восточный сектор Эпсилона)
Сообщение 
Да мне, вобщем-то, все эти муви понравились... Трудно выбрать, но я выбрал Старворс... :) "Звёздный дисант" хорошее кино, про таракашек... и сняли прилично. :D

_________________
Затраса никто не слушает! А Затрас говорил... но Затраса никто не слушает... Всем всё равно что говорит Затрас!..


Пн апр 05, 2004 2:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Вообще-то я всё смотрю, даже X-Files смотрел правда не все.

To Затрас

Звёздный Десант, совсем не такой простой фильм как кажется с первого взгляда...

Это фильм очень серьёзный, и в каких-то моментах страшно пророческий.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Пн апр 05, 2004 11:33
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Добавлено: Пн Апр 05, 2004 10:33


Вообще-то я всё смотрю, даже X-Files смотрел правда не все.

To Затрас

Звёздный Десант, совсем не такой простой фильм как кажется с первого взгляда...

Это фильм очень серьёзный, и в каких-то моментах страшно пророческий.

Согласен,на эту тему можно долго спорить и рассуждать :) ,снят он по-моему по книги Хайнлайна(антиутопия,хотя можетя ошибаюсь),точно не помню :) Но где-то читал,что когда эта книга двадцать лет назад вышла,ее приняли в штыки,посыпалась критика,а сейчас даже экранизтровали ,это наводит на очень серьезные размышления...крах демократии,установление тоталитаризма ...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пн апр 05, 2004 14:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Shadow писал(а):
Согласен,на эту тему можно долго спорить и рассуждать :) ,снят он по-моему по книги Хайнлайна(антиутопия,хотя можетя ошибаюсь),точно не помню :) Но где-то читал,что когда эта книга двадцать лет назад вышла,ее приняли в штыки,посыпалась критика,а сейчас даже экранизтровали ,это наводит на очень серьезные размышления...крах демократии,установление тоталитаризма ...


От книги в фильме остались только имена, всё остальное придумано Верховеном. Книга же Ханлайна наоборот милитаристическая и чуть ли не профашисткая.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Пн апр 05, 2004 14:28
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
От книги в фильме остались только имена, всё остальное придумано Верховеном. Книга же Ханлайна наоборот милитаристическая и чуть ли не профашисткая.
Но все-таки осталась идея(более-менее),установление нового мирового порядка,и все было воспринято нормально,имхо,конечно :)

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пн апр 05, 2004 14:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Shadow писал(а):
Но все-таки осталась идея(более-менее),установление нового мирового порядка,и все было воспринято нормально,имхо,конечно :)


Идея осталась, но перевёрнутая верх ногами: если у Ханлайна идёт воспевание этого милитаристического порядка, то Верховен, как человек переживший гитлеровскую оккупацию, высмеивает эту идею, и превращает в сатиру.

Но к сожалению события последних лет говорят, что эта сатира на самом деле предупреждение, или если быть совсем точным предсказание.

_________________
Всё это очень подозрительно...


Пн апр 05, 2004 14:40
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Но к сожалению события последних лет говорят, что эта сатира на самом деле предупреждение, или если быть совсем точным предсказание.
Будем надеяться,что предупреждение будет понято,а фильм действительно хороший :)

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пн апр 05, 2004 16:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:55
Сообщения: 478
Откуда: Москва (восточный сектор Эпсилона)
Сообщение 
То Гаррибальди

Не надо меня пугать жучками, пуляющими в нас метеориты... :) К тому же мы не в Аргентине! :D Промахнуться!

А если серьёзно, мы живём в таком хрупком мире, что одно неверное движение "на верху" и мы все обнаружим себя в такой... И фильмов, хороших, рассказывающих о том что "может быть, если" очень много. Далеко ходить не надо, те же Терминатор, Матрица, Скользящие про парралельные миры (показывали раньше)... да почти любая фантастика. И каждый из этих исходов возможен... :gigi: Но я не очень верю в милитаристкий мир завтра... этож надо, чтобы в объединённом мире власть выпала из рук капиталистов, или хотябы в америке, что также невероятно. Или что должны учудить основные страны в борьбе с терроризмом, чтоб отдавать власть военным? ...не в обозримом завтра, я думаю.

_________________
Затраса никто не слушает! А Затрас говорил... но Затраса никто не слушает... Всем всё равно что говорит Затрас!..


Вт апр 06, 2004 7:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 10:49
Сообщения: 52
Откуда: Томск
Сообщение 
Никак не могу выбрать что-то конкретное. Первая матрица мне нравилась, но вторая с третьей испортили все впечатление. Секретные материалы тоже ничего, но они не смогли вовремя остановиться – вроде бы уже и снимать не о чем, а они все продолжают высасывать сюжет из пальца. Из звездный войн понравился только второй эпизод – остальные слишком наивные. А во всех этих фэнтезях слишком надоели супер-герои. Людей в черном вообще сложно назвать фантастикой (хотя фильм неплохой).
Разве что Резидент Эвил подарил мне только приятные ощущения, и то, если относиться к нему как к фильму по игре.

_________________
No one here is exactly what he appears.


Вт апр 06, 2004 11:06
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Затрас писал(а):
То Гаррибальди


Я так понял, что про гальюн не все слышали...? :bat:

_________________
Всё это очень подозрительно...


Вт апр 06, 2004 12:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:55
Сообщения: 478
Откуда: Москва (восточный сектор Эпсилона)
Сообщение 
То Гарибальди:

Про гальюн??? :?: Это старая кавказская притча о юном мальчике Галь??? :gigi:

PS. (шутю так) :gigi: :)

_________________
Затраса никто не слушает! А Затрас говорил... но Затраса никто не слушает... Всем всё равно что говорит Затрас!..


Ср апр 07, 2004 5:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 6:58
Сообщения: 193
Откуда: Vorlon Prime
Сообщение 
Вот фентази не люблю, а все остальное смотрел многое нравится, но общая убогость сюжетов угнетает :(

_________________
Кто ты?


Пн апр 12, 2004 11:08
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Любил смотреть Секретные материалы. Помнится, понедельник, вечер, после новостей... Круто, когда две серии сразу... :)
Но они достали! Эта «Истина где-то рядом» достала! :mad: Я думал, что сия надпись означает, что в ближайших сериях Малдер наконец-то заарканит какого-нибудь инопланетянина, однако вилы. И тянут, тянут, тянут... То Малдер найдёт-таки корабль или самого инопланетяшку, но тут заявлялся Курильщик, и даёт прикурить Малдеру. :D Обидно. Но фильм интересный (пардон, сериал) был.

Был Пси-фактор, более топорная работа, с стилем съёмок «как по-настоящему», т.е. – оператора всегда колбасит, словно вживую события снимает. :)

Этот, как же его... как он там назывался... ммм... ну после Секретных материалов показывали... чёрт, забыл! Но тож не плохо. :D :lol:

Ну другие... Помнится, в детстве самый любимый фильм был – Робокоп! :) Всё-таки с изюминкой фильм.
А больше чего-то не вспомню. В «Пятом элементе» прикалол тот негр, в «Звёздных вратах» - пирамиды, в «Людях в чёрном» - стильные эти самые люди в чёрном, в «Терминаторах» - реальное будущее если останется такое настоящее, в «Матрицах»... ооо... ну тут до сих пор споры идут! Лично я считаю «Матрицу» (первую) – одним из самых (а может даже и самым) умных фильмов. :D

Огорчаюсь, что ЗП не видел. И не столько из-за того, что голоден до космических саг, сколько из-за того, что наслышан о схожести духа Вавилона и ЗП. А такие вещи ой как редки! :)

ПС: никак не могу догнать: что есть фантастика, а что есть фэнтэзи? :?

ППС: ну и добавлю, что даже в случае с Секретными материалами – наше телевиденье проявляло потрясающее невежество. По-моемому, за всю историю ТВ, ни разу грамотно ни один сериал не показали. :mad:


Чт апр 15, 2004 21:39
Профиль WWW
Сообщение 
А "Скользящих" никто не смотрел?
Вообще-то при последнем показе сериал переименовали в "Путешществие в параллельные миры" (но у меня есть кассеты еще с первого показа с оригинальным, так сказать, названием). Шикарная вещь!!!Тем, кто не видел - советую посмотреть....


Чт апр 15, 2004 22:51
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 558 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron