Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Кто сказал, что НОЧНОЙ ДОЗОР-«рекламный проект»?!? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 1:27
Сообщения: 1
Сообщение Кто сказал, что НОЧНОЙ ДОЗОР-«рекламный проект»?!?
Я наверно ни кого не удивлю новостью, что у меня есть фильм НОЧНОЙ ДОЗОР http://www.bolero.ru/product-29172674.html?terms=ночной%20дозор но меня удивило то что многие считают этот фильм «очередным рекламным проектом» с такими людьми у меня личный разговор! Я вас уверяю это не так, российский кинематограф в упадке, раньше наши киностудии выпускали тысячи фильмов в год а сейчас только посмотрите, что творится на рынке кино, все полки забиты западными фильмами! Некому поддержать отечественный кинематограф ни «новым русским», ни тем более нашему государству. Вот им и приходится, как то выкручиваться, заключать контракты с различными фирмами! Но должен заметить, в этом фильме не просто тупо потрачены деньги на всякие модные голливудские примочки, а здесь видно, что с начало был проект сценарий фильма, а потом каждая идея воплощалась в жизнь, а ведь бывает и наоборот, поверьте сплошь и рядом! А подбор актеров просто супер! Удачно использованы актеры, будем говорить, нескольких поколений просто прекрасно сыграли Хабенский и Порошина! А что касается звука, так звук записывался на одной студии с Тарантиновским фильмом Убить Билла а это уже о многом говорит, да и саундтреки топовые! В общем фильм по всем статьям хорош придраться не к чему а нашим кинокритикам только дай повод сразу освистали его «очередным рекламным проектом» я говорил и буду говорить это не рекламный проект пора признать его как наш «русский блокбастер» по-моему первый шаг на пути развития русской киноиндустрии сделан и я это с гордостью заявляю, их как минимум, будит ещё два потому что фильм, на сколько я знаю, трилогия(Дневной дозор, Сумеречный дозор)! Кто считает что я не прав готов объяснить это ещё раз, а если есть единомышленники было бы приятно осознавать, что я не один так думаю в нашей стране!!!!


Пт авг 13, 2004 1:33
Профиль
Сообщение Дневной и сумеречный
От нас еще очень далеко . Так как экранизировали только первую часть ночного . Поэтому если уж разбегаться то на все девять . Но будем ли мы к тому времени живы . . .
А насчет самого фильма могу сказать , после просмотра его на большом экране , - все переврали :mad: , но все равно хорошо 8) . К тому же прочитала у Лукьяненко в Гаджете , как снимали фильм и прониклась симпатией (в англиском значении этого слова) ко всем , включая автора.
Хочется патриотически добавить , что давно уже была пора экранизировать нашу фантастику . Хотя рекламы там , конечно , дофига , тушите свет ! Но это скорей вызывает сочувственную улыбку. Я очень сомневаюсь , что фанаты фантастики , как впрочем и рядовые зрители , после фильма тут же бросились пить Nescafe и подключаться к MTS . Не это главное
P.S. К gizmo - Вы сначала жалуетесь на обилие западного , потом хвастаете тем , что звук оттуда . Будьте логичны и последовательны , прозападность это хорошо или плохо . :D


Пт авг 13, 2004 7:01
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Сообщение 
Кы. Реклама.

Антиресно, почему в той-же матрице никто не хаял рекламу Нокия? Или скажем рекламы всяких забегаловок в американских фильмах. :) Но как только столкнулись с чем-то знакомым - так сразу "рекалама, ой сколько рекламы" Тьфу....

Сценарий переврали. Ну и что? Снять точную копию книги просто НЕВОЗМОЖНО. Я вот, например, сначала посмотрел фильм, потом прочитал книгу ( все три :) )... И у меня не возникло отвращения к фильму только потому, что он ИНОЙ ( :)))) )... ИМХО и то и другой имеет право на существование. Вот так :)

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Пт авг 13, 2004 13:47
Профиль ICQ WWW
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Мне лично фильм очень даже и понравился,не смотря на то,что смотрел я его на паршивой пиратской кассете,найду DVD пересмотрю :) Первое впечатление от фильма,"Ведь могут же ,когда захотят!!",честно сказать я за наших порадовался,наконец-то начали снимать фантастику,да и согласен я ,что фильм-не книга,все уместить в два часа нельзя,кто хочет книгу прочитает.Сам фильм снят имхо на уровне,что мне понравилось: классный подбор актеров,из разных поколений,по-моему они хорощу сработали :) ,отличные спецэффекты,они имхо и правда не уступают голливудским,звуковое оформление(на сколько я смог оценить :) ) тоже весьма неплохое,очень понравилась воронка(наверное от слова ворона ),по-моему очень краиво сделанная...Да и идея какая никакая есть...,,Так что фильм мне понравился,жду продолжения :) На счет рекламы,да в фильме ее много,да ну и что,в некоторых местах она даже придавала интересности фильму,хотя сцена в метро заставила посмеяться :) Ну что ж теперь,если денег взять больше негде,в американских фильмах рекламы неменьше,просто сокрыта лучше и ее просто не замечаешь...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пт авг 13, 2004 15:21
Профиль ICQ
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Сообщение 
Шедоу - не-а нифига она там не скрыта. Просто ты таких брендов не знаешь :) Вот и все :) А эту тебе уже примелькаилсь.


Воронка от слова вОрон, а не ворона :) Лука так писал :)

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Пт авг 13, 2004 16:58
Профиль ICQ WWW
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Просто ты таких брендов не знаешь Вот и все
Цитата:
Может быть,но в том же Джеймс Бонде(последних) рекламу трудно не заметить :)
Цитата:
Воронка от слова вОрон, а не ворона Лука так писал
Ну книги я пока не читал,все собираюсь :) ,так что не знал...

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пт авг 13, 2004 18:01
Профиль ICQ
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Сообщение 
Shadow писал(а):
Может быть,но в том же Джеймс Бонде(последних) рекламу трудно не заметить :)
Цитата:
Воронка от слова вОрон, а не ворона Лука так писал
Ну книги я пока не читал,все собираюсь :) ,так что не знал...



Ага, а Джеймс уздящий только на Астон Мартин и пьющий только Мартини с водкой? :)

Про вОрона было написано не в книге - а в интервью после фильма....

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Пт авг 13, 2004 19:00
Профиль ICQ WWW
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Ага, а Джеймс уздящий только на Астон Мартин и пьющий только Мартини с водкой?

Ага,он самый,смешать ,но не взбалтывать :)
Цитата:
Про вОрона было написано не в книге - а в интервью после фильма....
Кхм, чего-то я этого не видел ,жалко кассету уже отдал :( :)

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пт авг 13, 2004 19:07
Профиль ICQ
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Я столько мнений слышал о НД! :) И от читавших книгу и от не читавших.
Аргумент тех, кому НЕ понравился - ужасно размытый сюжет. Это и читавшие и не читавшие. :)
Я сам не смотрел. :) Если говорить заочно, то мне гуд то, что в съёмках учавствовал Лукъяненко и (наконец-то!!!) наши сняли фантастику. Настораживает то, что режисёр до этого снимал только рекламу. :wink:
НД я не читал. Зато несколько других книг Лукъяненко довелось прочитать. Пишет не плохо...
Мне главное - чтобы СЮЖЕТ был НЕ СТАНДАРТНЫЙ. Если это очередной а-ля "Граф Дракула" или а-ля "Бригада" с осиновыми кольями - то я выброшу касету/диск в помойное ведро.

Да, и настораживает огромная популярность НД => либо фильм - полное Г., либо фильм умный, но народ его не понял. :wink:


Пт авг 13, 2004 19:14
Профиль WWW
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Аргумент тех, кому НЕ понравился - ужасно размытый сюжет.
Км,ну не знаю :) ,честно сказать мне он размытым не показался,просто смотреть имхо внимательно надо,а то может показаться непонятным... Я книгу тоже не читал.
Цитата:
Если говорить заочно, то мне гуд то, что в съёмках учавствовал Лукъяненко и (наконец-то!!!) наши сняли фантастику.
Это точно,давно пора,а только дешевые сериала,бригады и менты :(
Цитата:
НД я не читал. Зато несколько других книг Лукъяненко довелось прочитать. Пишет не плохо...
Мне главное - чтобы СЮЖЕТ был НЕ СТАНДАРТНЫЙ. Если это очередной а-ля "Граф Дракула" или а-ля "Бригада" с осиновыми кольями - то я выброшу касету/диск в помойное ведро
ну сюжет,мне стандартным не показался,по крайней мере это имхо не обычное рубилово месилово,имхо в фильме и юмор и интересный сюжет....

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пт авг 13, 2004 19:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 23:52
Сообщения: 285
Откуда: **Москва**-''Строгино''
Сообщение 
по мне я жду выхода второго двд с режисерской версией вот тогда будет все понятно :)

_________________
ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ? ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ?


Пт авг 13, 2004 21:33
Профиль ICQ WWW
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Сообщение 
Кста... Когда оно выходит?

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Пт авг 13, 2004 21:49
Профиль ICQ WWW
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
А вот и некий коктейль: В5 и Дозор. http://rostovnd.narod.ru/

И, кстати, там тоже призадумались насчёт показа по ТВ В5. :wink:


Сб авг 14, 2004 2:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 7:16
Сообщения: 3
Откуда: Hellmouth
Сообщение 
Когда я говорю переврали , то значит переврали . Фишка в том , что некоторым неважные повороты описывал в мелочах , а принцип изменили полностью . Вместо того , что бы свет получил на свою сторону великую , великого получила тьма . А вот тот , что Антона по выходе из метро остановили 2 мента , так это да , это принципиально важно .( Сарказм уловили ?) :bat:

_________________
I've been alive a bit longer than you , and dead a lot longer than that .


Сб авг 14, 2004 3:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 6:58
Сообщения: 193
Откуда: Vorlon Prime
Сообщение 
Вообще фильм получился глупый и нелепый. Ощущение что его снимали только для спец. эффектов. Вампир чуть не убивающий ножницами мага второго уровня, ха! Обдолбаный Городецкий едва переставляющий ноги, два ха-ха. Ну и наконец Завулон и Гессер, если это великие маги, то я вообще в ауте :(

_________________
Кто ты?


Пн авг 16, 2004 5:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: