Текущее время: Сб апр 27, 2024 22:09




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 События на Киевском Майдане 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 0:26
Сообщения: 35
Сообщение События на Киевском Майдане
Я только что доделал маленький сайтик, посвященный выборам в Украине и тому, что последовало после них. Так сказать, взгляд изнутри на ход выборов и события последней недели на киевском Майдане Незалежности (я сам хожу туда). Все это проиллюстрировано фотками.

http://babylon5.org.ua/creative/maidan/

Изображение

_________________
We live for the One, we die for the One.


Вт ноя 30, 2004 15:43
Профиль ICQ WWW
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Сообщение 
За Ющенко значить...
Посмотрел - все же как-то однобоко показано :) С другой стороны по другому быть и не может :)
Тема спорная и щекотливая...

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Вт ноя 30, 2004 18:18
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 0:26
Сообщения: 35
Сообщение 
Цитата:
За Ющенко значить...
Посмотрел - все же как-то однобоко показано :) С другой стороны по другому быть и не может :)
Тема спорная и щекотливая...

Я старался быть объективным, но местами не получалось, потому что я сам действительно за Ющенко :). Я даже пытался там объяснить, почему так получилось. Ну, для пущей объективности я дал ссылок и на сайты идейных противников. Да и российские СМИ, насколько я понимаю, больше поддерживают Януковича.

_________________
We live for the One, we die for the One.


Вт ноя 30, 2004 19:07
Профиль ICQ WWW
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Российские СМИ за Януковича - это адназначна! :D
Деньги... Большие деньги, как и за Ющенко, так и за Януковича. :)

Не знаю, кто из них ближе к "Шеридану", а кто - к "Кларку". :D :?


Вт ноя 30, 2004 19:21
Профиль WWW
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Сообщение 
Оба хороши.

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Вт ноя 30, 2004 19:52
Профиль ICQ WWW
Сообщение 
За Ющенко... Законный выбор гражданина в свободной стране. Хоть я и считаю себя руссим, хоть и прописан в Москве, Украина мне не чужая страна - мой батяня из крымских татар. Каждое лето езжу в Запорожскую обрасть на море. Страшно смортеть что твориться в Украине...
Думаю, что почти все российские завсегдатаи форума симпатизируют Януковичу. И это, на самом деле не удивительно... Это, конечно только моё мнение, но я кое что в этой ситеации понимаю. Кандидаты на самом деле равно далеки от народа и один ни чуть не хуже другого... Дело в другом: "Это битва за Украину" Это уже не Югославия и не Грузия - это уже НАША, общая земля. Наши заклятые друзья Америкосы никогда не переварят невассальную им Россию, проекты ЦРУ, разрушившие Союз не закрыты, просто изменились методы... Бомбить нас черевато благодаря нашим РВСН, равно как и обрушивать экономику (сложно контролировать стихийную революцию), а вот поставить в Москве проамериканского президента - то что нужно! Репетиции прошли удачные полевые истытания... Холодная война продолжается и они теснят нас к Москве. Очередной этап "Битва за Украину", дальше Казахстан.
Американцы хорошо отработали свои методы, не ставнить с нашими премитивными и "топорными", они богаче. США вложило в Ющенко много млн ихних рублей, в организацию немаловажных мелочей и крупных проетов, в организацию "народной армии", в того человека, который им выгоден, задолго до выборов. Россия же победнее и менее искушена в организациях "освободительных" революций... Россия вложила силы и немалые следствав того кто был предложен, так как умела и могла (в силу средств)...
Народ Украины здесь не причём, жертва и марионетка в руках "Вершащих судьбы мира", сил и кругов наживающих капитал, борющихся за сверхгосподство...
В результате победы демократических сил в Холодной войне, видимо, нарушился балланс и сами победители переродились положив на то за что так отчаянно боролись... Увлекшись средствами борьбы потеряли её цели...
В любом случаи, сложно угадать какая из сторон победит в схватке... Это не сильно изменит жизнь простых людей, просто измениться рассановка сил на большой политической катре мира и Украина точно всанет на одну из сторон, став Российской или Американской... А если начнутся беспорятки (под боком России) - это тоже победа США, мы станем слабее.
Я надеюсь, что кризис закончется миром и не прольётся кровь... И я надеюсь не увить мира в котором у США нет потенциальных врагов, мир который принадлежит америкосскому высшему свету, их буржуазной элите, небольшой кучке сверхбогатых людей из Вашингтонского клуба как угодно крутящих судьбы всего человечества ради своей выгоды, понимающих своё превосходство и полную безнаказанность... Вот уж реальный мир без прав, всобод и законов. Истенный диктат и тирания!


Ср дек 01, 2004 4:54
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 0:26
Сообщения: 35
Сообщение 
Цитата:
Американцы хорошо отработали свои методы, не ставнить с нашими премитивными и "топорными", они богаче. США вложило в Ющенко много млн ихних рублей, в организацию немаловажных мелочей и крупных проетов, в организацию "народной армии", в того человека, который им выгоден, задолго до выборов.

Только без обид...
Во-первых, можно узнать, откуда эти данные? Я лично организовывался сам, и все мои друзья и коллеги - тоже, мы сами покупали еду, кофе, лекарства и перчатки :) для ребят из палаточного городка.
Во-вторых, как раз Россия вмешивалась в наши выборы очень активно. Путин открыто поддерживал Януковича и поздравил его с победой, даже не дожидаясь официальных результатов голосования, то же делали многие российские артисты и другие авторитеты, а Янукович собирался сделать русский язык вторым государственным. Со стороны Америки ничего такого не было.
Позавчера слышал тост:
- Ну, за наступательную политику Путина на украинские грабли! :)

Цитата:
И я надеюсь не увить мира в котором у США нет потенциальных врагов, мир который принадлежит америкосскому высшему свету, их буржуазной элите, небольшой кучке сверхбогатых людей из Вашингтонского клуба как угодно крутящих судьбы всего человечества ради своей выгоды, понимающих своё превосходство и полную безнаказанность... Вот уж реальный мир без прав, всобод и законов. Истенный диктат и тирания!

Красиво звучит :). Уважаемый Затрас, видимо, считает, что Россия ведет себя намного лучше США.

_________________
We live for the One, we die for the One.


Ср дек 01, 2004 12:29
Профиль ICQ WWW
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Сообщение 
Этот спор ни к чему не приведет. Поверьте.
На другом форуме написали почти 3000 постов по этому поводу. И ни к чему не пришли.
Ясен палец, что для России выгодно чтобы к власти пришел Я. ибо направление политики будет соответствующее.
Одно удручает,что в начале проскакивала инфа что Ю. выступает от лица народа. Которого ровно 50%. Остальные - не народ. С другой стороны мне до майдана далеко. Не буду по этому поводу рассуждать. Буду наблюдать. А в одном из случаев буду ездить отдыхать не в крым, а куда-нить к нам или в Европу.

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Ср дек 01, 2004 12:51
Профиль ICQ WWW
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Выражу свое имхо :)
Ющенко сейчас находится в очень тяжелой ситуации , ему отступать нельзя, деньги потрачены,причем очень даже немалые,отрабатывать надо. Новые выборы закончаться так же,отступать им некуда.
Многие тешат себя надеждой, что сразу жизнь наладится,жить будут как в Европе,наивные. Каша конечно серьёзная заварилась представить не могу, что дальше будет. Януковичу все равно не дадут президентом стать, а что тогда Донбасс(да и нетолько) делать будет, вот что интересно.
Все помнят, с чего начинались события на Балканах, свежо в памяти как большое государство Югославия распалось на маленькие государства, мы помним события и в Грузии, и видим, что за всем этим скрывается большая политика, принцип разделяй и властвуй еще никто не отменял...
Мирная, добрая Украина может превратиться в очаг борьбы между единокровными братьями.
Сегодня на площадях множество людей, зажженных страстями, но это страсти, которые к добру не приведут. Те, кто разжигает их, поднимаясь на баррикады, не могут говорить о грехе лжесвидетельства, указывая на Центральную избирательную комиссию. Ее состав утвержден Верховным Советом, и те, кто сегодня обвиняют ЦИК, тоже отдали в парламенте за нее свои голоса. Если же кто-то не верит результатам выборов, то есть суд, который на то и существует, чтобы сказать свое слово. Человека должен вести разум. Если он не возьмет верх над эмоциями, то результат может быть непредсказуемым. Сейчас время вспомнить о таком грехе, как призыв к войне, что фактически и происходит. Призывают к ненависти, к перевороту.

Многие для того, чтобы уехав в Киев бросили работу, но через несколько месяцев будут видны последствия этих действий. В то же время Донбасс трудится, никто не останавливает производство, и благодаря этому старики вовремя получат свои пенсии, смогут купить молоко и хлеб. Если же и здесь остановятся заводы и шахты работу, а люди выйдут на улицы, то очень скоро в Украине начнется сильнейший экономический кризис...
И я надеюсь, что все проблемы будут решаться только мирным путем.
Ющенко - это ставленник штатов. Этот вывод можно легко сделать, если усмотреть параллели в том, что сейчас происходит в Киеве и тем, что недавно имело место в Грузии и Югославии. Этот вывод также подтверждает реакция Запада на итоги выборов. Контролируя Украину с помощью марионеточного президента, можно:
1. Расширить НАТО ,приблизив его границы вплотную к РФ.
2. Убрать РФ с Чёрного моря.
3. Расколоть Украину на несколько государств.

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Ср дек 01, 2004 18:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 0:26
Сообщения: 35
Сообщение 
Я согласен с BuH'ом, что мы тут вряд ли чего-то решим. Но все-таки не сдержусь и коротко отвечу на пост Shadow :).

Цитата:
Сегодня на площадях множество людей, зажженных страстями, но это страсти, которые к добру не приведут.
Сейчас время вспомнить о таком грехе, как призыв к войне, что фактически и происходит.

В страстях на Майдане пока нет ничего плохого. Никто здесь не против восточных областей и их жителей, никто не призывает к войне. Один из лозунгов - "Восток и Запад вместе". Плакаты гласят - "Нам Донецк не враги, приходите на пироги", "Накормим, обогреем, переубедим сторонников Януковича" :). Мы против нескольких чиновников, которые предположительно фальсифицировали результат выборов. Митингующие до сих пор ни разу ни против кого не применяли силу. Я обо всем этом писал в заметках.

Цитата:
Если же кто-то не верит результатам выборов, то есть суд

Именно. В пятницу Ющенко подал жалобу в Верховный Суд (около 11 тысяч нарушений, 12 томов материалов), в понедельник началось рассмотрение дела.

Цитата:
Ющенко - это ставленник штатов. Этот вывод также подтверждает реакция Запада на итоги выборов.

Добавим: "...и Европы". А Россия, стало быть, прореагировала на итоги выборов кристально честно и незаинтересованно :).

Для разрядки - маленький анекдот.

Владимир Путин в 19-ый раз поздравил Януковича с победов на выборах. Янукович ответил, что пошлет его на ###, если тот не перестанет издеваться.

_________________
We live for the One, we die for the One.


Ср дек 01, 2004 19:07
Профиль ICQ WWW
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Сообщение 
Грамотная цитата:
Цитата:
Я не считаю и ни когда этого не скрывал выборы честными, т.к. оба старались подделать голосование на столько на сколько смогли.
Я не считаю возможным проведение в Украине честных выборов на данный момент, да и не только в Украине, т.к. самое главное, что избиратели при своем выборе основываются в первую очередь на данных тех же СМИ.
Я считаю выборы состоявшимися, до тех пор пока это не будет опровергнуто судом.
Я считаю обвинения в фальсификации не правомерными до тех пор пока не будет доказано судом их существование.
Я считаю откровенной ложью и провокацией обвинение в массовой фальсификации, до обращения в суд, и принятия им решения.
Я считаю все действия Ю и его окружения не правомерными и направленными на единственную цель добиться власти любым путеми в первую очередь прикрываясь народом как щитом, тем самым подставляя это самый народ в том числе и под силовые методы.
Я считаю, что лозунг об обмане народа правительством был использован для достижения той же цели, а не ради заботы о свободе волеизявления народа.
Я не верю ни одному политику, когда он говорит про заботу о народе, за лозунгом всегда стоят другие, скрытые причины.
Я не пытаюсь этим постом подтвердить какую либо правоту Я, о своем мнении о Я, уже неоднократно заявлял.
Надеюсь все достаточно понятно

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Ср дек 01, 2004 19:32
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 3:06
Сообщения: 157
Откуда: Прима Центавра. Санкт-Петербург
Сообщение 
BuH, это очень грамотная цитата и я ППКС в ней.

_________________
Валеном можешь ты не быть, но Шериданом быть обязан.


Чт дек 02, 2004 4:36
Профиль WWW
Сообщение 
BUH, грамотные речи... и так лаконично! 8) Мой респект!

Маркус Коул писал(а):
Только без обид...


Да какие обиды?.. Затрас высказал своё крайне нейтральное мнение. На случай если кому интересно. Можно кидать камни смело, Затрас живёт в глубине хорошо защищённой планеты... :mrgreen:
Источники? Кое-какие специальные, да и без них можно сложить мозайку... Надо просто увлекаться чужими тайнами и заговорами...
А начто собственно Затрасу Великая Машина??? :gigi:

BUH писал(а):
Этот спор ни к чему не приведет. Поверьте.


Да и никто не собирается...Согласен, спор на риторические темы... Есть ли жизнь на Марсе, на кого похож Кош, красное наше солнце или жёлтое...

Маркус Коул писал(а):
Уважаемый Затрас, видимо, считает, что Россия ведет себя намного лучше США.


Из моего поста это совершенно не следует. Да и разве могут быть в политике хорошие и плохие, важны только интересы... Выгоды.
"Демократия - это система сдержек и противовесов", причём как в нутри гос-ва, так и в мировом масштабе. Доменирование кого-либо крайне диструктивно. Монополия недопустима, приемлима только многополярность.
И наконец, Россия поступает гораздо хуже США... :( Америка выйдет из этой истории чистенькой, а наши политиканы измораются по самый неболуй... За что Россию будут пинать на Западе ещё лет 5. Я же говорю, в подобных дипломатических тонкостях наши власти пока ещё совсем неискушены... США работают гораждо чище.:spy:


Пт дек 03, 2004 6:56
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Цитата:
Я только что доделал маленький сайтик, посвященный выборам в Украине и тому, что последовало после них. Так сказать, взгляд изнутри на ход выборов и события последней недели на киевском Майдане Незалежности (я сам хожу туда). Все это проиллюстрировано фотками.

http://babylon5.org.ua/creative/maidan/


На основе фотографий с этого сайта сделал мини-обложку для фильма "Заводной апельсин". :) (Сходство с одноимённой книгой только по названию, по крайней мере я надеюсь :)).

Изображение

Либо вариант – книга Туве Янссон "В конце ноября"

А на закуску – Трям! :) :)

Изображение


Чт янв 27, 2005 14:25
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: