Текущее время: Сб апр 27, 2024 21:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Киноляпы ... 
Автор Сообщение
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение Киноляпы ...
Вот нашел :)

КИНОЛЯПЫ

Вавилон 5 /сериал/ /Babylon 5/ США, 1997г.

Режиссёр: Джозеф Майкл Страчинский, Менахем Бинецкий, Ричард Комптон, Тони Дау

В ролях: Брюс Бокслейтнер, Мира Фурлан, Майкл О'Хара, Ричард Биггс, Джерри Доул
1.Военная терминология не соответствует современной и сомнительно, чтобы соответствовала военной терминологии будущего, тем более очень далёкого. Такие понятия, как "миноносец", "крейсер" и особенно "дредноут", используются сейчас крайне редко, можно сказать, что фактически вообще не используются.
2.В одном из эпизодов в кадр попадает рабочий съёмочной группы, восседающий на студийном оборудовании.
3.В эпизоде "Одним словом" капитана Шеридана (Брюс Бокслейтнер) зовут капитан Джон Дэвид Шеридан (точно также зовут его отца и сына). В более поздних эпизодах его имя звучит уже как Джон Джей Шеридан.
4.В конце эпизода "Разрушение падающих звёзд" Шеридан и Деленн (Мира Фурлан) лежат в постели. И очень хорошо видно, что у Деленн грим в области скул полностью съехал.
5.В финальных титрах эпизодов "Долгая ночь" и "В самое пекло" звучала главная музыкальная тема третьего, а не четвёртого сезона сериала, к которому относились эти эпизоды. Когда у создателей "Вавилона" спросили, осознанным ли было использование этой темы, они ответили: "Это была ошибка, конечно. Нечаянный шедевр, так сказать..."
6.В эпизоде "Иллюзия правды" на экране была неверно написана фамилия Юрия Гагарина. Получилось, что и не Гагарин он вовсе, а Гаргарин (Gargarin).
7.Там же психологический феномен, когда заложники начинают симпатизировать тем, кто их похитил, называется хельсинкским синдромом. На самом деле он называется стокгольмским синдромом.

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Сб дек 04, 2004 10:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2004 7:09
Сообщения: 82
Откуда: Moskva - Brateevo
Сообщение 
Первая серия первого сезона "Полночь на линии огня."

Когда Синклер заходит к Кошу, мы видим пустой скафандр ворлонца сзади, без шлема. В следующий момент нам показывают скафандр спереди со шлемом, весящим на длиииной гофрированной трубе, торчащей из ворлонского бронежилета. :)

_________________
А по ночам я слышу шопот звёзд,
И я уйти хочу,
Но держат тут меня
Слова Хозяйки:
"Я беспокоюсь за тебя".


Сб дек 04, 2004 20:35
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: