Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:57




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Иностранные языки 

Интересно, кто какие языки ещё учит\знает (кроме английского)?
Опрос закончился Ср янв 12, 2005 15:37
Немецкий 20%  20%  [ 1 ]
Французский 40%  40%  [ 2 ]
Испанский 20%  20%  [ 1 ]
Итальянский 0%  0%  [ 0 ]
Голандский 0%  0%  [ 0 ]
Латынь 20%  20%  [ 1 ]
Другой (напишите) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 5

 Иностранные языки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
General Aivengo писал(а):
УРА! Наконец-то "руки дошли" до изучения испанского :D :D :D


Je je y digame ¿donde y cómo aprendas español?

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Ср мар 09, 2005 23:34
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 9:37
Сообщения: 316
Откуда: Окрестности Третьего Рима
Сообщение 
Isabella писал(а):
Je je y digame ¿donde y cómo aprendas español?

(Боюсь, мой ответ будет очень корявым, не совсем правильным и, возможно, покажется тебе смешным... Более того, он будет весьма и весьма неполным, поскольку мной сделаны лишь первые шаги по изучению испанского...)
Yo aprendo español en su casa. Yo utilizo los libros de texto.
Теперь то, что я пока не могу выразить на испанском: использую рекомендованный тобой "Español en 30 dias" (будешь смеяться: я проработала пока что только первый урок). Возникли небольшие трудности с произношением: немного пугают дифонги и неоднозначности типа: в "Español en 30 dias" написано, что звук "b" в слове abril произносится как русский "в", а в "Визе в Испанию" - как "б".

_________________
Ubi sunt qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos
Transite ad inferos,
Ubi jam fuere.


Чт мар 10, 2005 11:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
Цитата:
Yo aprendo espanol en su casa. Yo utilizo los libros de texto.

=> Aprendo español en la casa y uso unos\los manuales.

Ошибки:

1) "Yo". Зачем? Правильный глагол "aprender" - изучать в форме первого лица "aprendo" уже переводится как "я изучаю". У тебя получается нечто вроде "Я я изучаю...". Это не ошибка, так можно сказать. Но обычно местоимение опускают.
Другое дело, если ты хочешь подчеркнуть, что именно "Я" изучаю, тогда местоимение не обходимо. Со временем ты сама поймёшь, где надо ставить местоимение "я", а где нет.
Так же местоимение необходимо там, где без него (например нет глагола) теряется смысл предложения.
Например: Yo tambien. - Я тоже. (тут без "я" никак не обойтись).
2) Артикли. ("Su" - это Ваш, его, её, их, но никак не мой, можно сказать mi, но можно просто дать артикль).
Так как у тебя есть "твой" один дом (я полагаю), то можно сказать, что "я изучаю испанский дома" (понятно что у себя дома). Что бы показать, что именно "у себя" - то есть в конкретном доме, поставь определённый артикль женского рода (так как слово дом - la casa - женского рода). Получится: la casa.
Ты учишь испанский, наверное, всё-таки, по учебникам (до внеклассного чтения тебе ещё далеко, это обычно имеют ввиду под los libros de texto). Учебник будет "el manual". Тут т.к. не важно какие учебники (какие-то или именно вон те) можно поставить любой артикль, но "мужского рода и множественного числа". "Los" или "Unos".
3) Я сделала из твоих 2 предложений одно для демонстрации возможностей испанского языка. "Y" обозначает "И" (и так же читается, когда используется как союз).
4) Мне кажется лучше использовать глагол "usar". Но это не ошибка.
5) Запомни! Существительное и прилагательное, как и в русском, всегда согласуются в роде и числе.
"los libros de texto" - это не верно, т.к. los "librOS" мужского рода (O) и во множественном числе (S), а следовательно они должны быть "textOS".

Pero de todos modos es muy bien!

P.D.
Не используй тут надстрочные знаки. Они почему-то у тебя отображаются не корректно. Лучше без них, я пойму. :)
P.D. = P.S. (en español)

Цитата:
будешь смеяться: я проработала пока что только первый урок

Не буду. В начале кажется сложно. Я, бывает, до сих пор путаюсь с отдельными звуками.

Цитата:
что звук "b" в слове abril произносится как русский "в", а в "Визе в Испанию" - как "б".


[абриль]

Спрашивай если что. Мой испанский не идеален (особенно грамматика), как мне вчера сказал в аське один чико из Аргентины, но и не самый плохой... :)

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Последний раз редактировалось Isabella Вт дек 27, 2005 1:10, всего редактировалось 1 раз.

Чт мар 10, 2005 19:36
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 9:37
Сообщения: 316
Откуда: Окрестности Третьего Рима
Сообщение 
Gracias.

_________________
Ubi sunt qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos
Transite ad inferos,
Ubi jam fuere.


Пт мар 11, 2005 22:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
De nada :)

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Пт мар 11, 2005 23:46
Профиль ICQ WWW
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Сегодня я прошёл удивительный психологический тест на наличие/отсутствие склонности к изучению иностранных языков! :) Тест эксклюзивный, широко не распространялся, но обкатан и признан работающим. Его используют в фирмах, корпорациях, которые сами заказывают психологический анализ своих сотрудников, но наш препод по трудовой психологии дал нам его.
Вот сущность теста: за основу взяты русские слова, которые перекочевали в финский язык. Финляндия долго находилась, сперва под властью России, потом – СССР; естественно, документация, органы власти, жандармерия, армия и т.п. – имели главный язык – русский, из-за чего многие русские слова ассимилировались в финском языке, с искажением звучания и смысла. Смысл слова мог быть другим, такой пример: русский часовой выходит ночью на улицу покурить, потягивается, разминается и произносит: "Ух, хорошо!". Естественно, если это наблюдает финн, то ему не ясно: "хорошо" - это что? Ночь, разминка, курение или ещё что? Таким образом, многие слова поменяли свой смысл.
Финский язык взят из-за того, что его знает очень узкий круг общественности. :)

Сам тест:
даётся 16 финских слов, перекочевавших из русского; рядом – значение этих слов на финском (т.е. перевод). Требуется угадать, какое русское слово взято за основу конкретного финского слова. Причём точное слово, если существительное – правильный ответ, то глагол, образованный от этого существительного не принимается.

Короче, я угадал всего 4. :gigi: Во всей группе оказался только ещё один такой же болван, не набравший более 5 правильных ответов. :lol: Все остальные – больше, вплоть до 15-16! Я очень удивился. :o

Вердикт мне: "низкие способности к овладению иностранных языков". :D

Так что теперь могу расслабиться и не рыпаться. :D


Чт мар 24, 2005 20:34
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
:arrow: Американский тест на знание испанского: http://www.parlo.com/es/learn/diagnostic/diagtest.asp

:arrow: Проверочные тесты на английский, немецкий, французский, испанский и итальянский: http://www.bkc.ru/languages/

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Чт мар 24, 2005 21:54
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
Вердикт мне: "низкие способности к овладению иностранных языков".

Так что теперь могу расслабиться и не рыпаться.

Кто знает? Не все тесты срабатывают на 100%. А тест действительно оригинальный. :)

Изабелла
Цитата:
Проверочные тесты

Ну что ж приступим к тестированию.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Чт мар 24, 2005 22:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Изучение иностранных языков способствует увеличению нейронов в мозге
Британские ученые установили, что изучение иностранных языков способствует увеличению количества серого вещества в мозге. В исследовании принимали участие 58 добровольцев, говорящих на английском и итальянском языках (25 из них знают оба языка с детства и 33 выучили второй язык во взрослом возрасте). Одновременно исследовалась группа из 25 человек, которые говорят только на одном языке, сообщает BBC.
При помощи сканеров ученые определяли плотность серого вещества (нейронов) в мозге. Они установили, что изучение языков меняет плотность серого вещества подобно тому, как физические упражнения развивают мускулатуру. Причем самая большая плотность у тех, кто начал учить иностранный язык в детстве.
"Это значит, что люди, изучившие язык в возрасте после десяти лет, не смогут говорить на иностранном языке также хорошо как те, кто изучил язык в более раннем возрасте", - отмечает главный исследователь Института неврологии Андреа Мичелли.
Таким образом, изучение иностранных языков повышает в целом способности человека к обучению и интеллектуальному развитию.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Пт мар 25, 2005 19:03
Профиль
Сообщение 
Адира писал(а):
Я учила латынь 1 семестр. И тоже многое уже благополучно забыла. Помню я как только более менее научилась работать с латинским словарем, сразу стала штудировать его на предмет латинских корней в словах Моллари, Лондо, Котто, Скалтуро и т. д. ну вы меня поняли. Правда словарик был небольшой и я ничего особо и не нашла.
Единственное, что "vir" переводится с латыни как "муж", "мужчина".
Зак
Я на своем опыте убедилась, что быстрота и легкость усвоения любого языка зависит от заинтересованности в том, чтобы им владеть, и в интересности и полезности самого изучаемого материала. То есть если не интересно тебе, к примеру, про Лондон читать, то сколько ты топик "London is the capital of Great Britain" не долби - толку мало будет.
Изабелла
Цитата:
Дай ссылочку, откуда это. Или напиши про остальные страны.

Я в начале написала, что это из “List of country name etymologies”. Может и есть это на каком-нибудь сайте (скорее всего англоязычном), да и скорее всего есть я думаю, да только я не знаю где. :)
А если есть интерес я дальше про остальные страны буду писать. Только не про все сразу, потому как это у меня не в виде готового файла, который скопировал и все, а приходиться тратить некоторое количество времени.


Ср мар 30, 2005 18:31
Сообщение 
Адира писал(а):
Я учила латынь 1 семестр. И тоже многое уже благополучно забыла. Помню я как только более менее научилась работать с латинским словарем, сразу стала штудировать его на предмет латинских корней в словах Моллари, Лондо, Котто, Скалтуро и т. д. ну вы меня поняли. Правда словарик был небольшой и я ничего особо и не нашла.
Единственное, что "vir" переводится с латыни как "муж", "мужчина".
Зак
Я на своем опыте убедилась, что быстрота и легкость усвоения любого языка зависит от заинтересованности в том, чтобы им владеть, и в интересности и полезности самого изучаемого материала. То есть если не интересно тебе, к примеру, про Лондон читать, то сколько ты топик "London is the capital of Great Britain" не долби - толку мало будет.
Изабелла
Цитата:
Дай ссылочку, откуда это. Или напиши про остальные страны.

Я в начале написала, что это из “List of country name etymologies”. Может и есть это на каком-нибудь сайте (скорее всего англоязычном), да и скорее всего есть я думаю, да только я не знаю где. :)
А если есть интерес я дальше про остальные страны буду писать. Только не про все сразу, потому как это у меня не в виде готового файла, который скопировал и все, а приходиться тратить некоторое количество времени.


Ср мар 30, 2005 18:31
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 10:47
Сообщения: 195
Откуда: Земля
Сообщение 
Цитата:
Я смотрю здесь есть лица, владеющие немецким. Кто-нибудь может мне перевести, о чем поется в "We are living in Amerika" Rammstein. Хотя бы не дословно, а в общем.


Да без проблем, кидай текст, сделаю подстрочный превод

_________________
Das Leben ist rundgemacht...


Пн апр 11, 2005 15:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
Can you understand Australian English?
Take this 5-minute quiz to see how good your Australian English is!

http://www.englishtown.com/home/test/quiz.asp?quizId=21

У меня 3 из 10. У кого лучше? Не знаю я австралийского :(

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Последний раз редактировалось Isabella Вт апр 12, 2005 3:06, всего редактировалось 1 раз.

Вт апр 12, 2005 2:57
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 22:54
Сообщения: 703
Откуда: Земля
Сообщение 
Can you have a phone conversation in English?
Take this 5-minute quiz to see how good your telephone English is!

http://www.englishtown.com/home/test/quiz.asp?quizId=20

У меня 9 из 10 :lol: Результат:
Цитата:
You've got great telephone English!With English skills this good, you shouldn't have any problems making a phone call in English. Speaking on the phone is not only one of the most difficult things to do in English, but it is also one of the most important. Rather it's for work or fun, using the phone is a part of everyday life. So don't stop studying just yet. Just like with any English skill, you need regular practice to keep your telephone English this good.
Keep your English skills sharp with Englishtown's online virtual classroom and native-English speaking teachers. You can practice English for any situation. Sign up for a free trial today!

_________________
"If there is a purpose, if there is a design, if there is a way, after I am gone, I will call to you - say your name - send you a message - and you will know I was right."


Вт апр 12, 2005 3:06
Профиль ICQ WWW
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Класс, только что прошел :)

TEST RESULT
Score    9/10
 You've got great telephone English!
With English skills this good, you shouldn't have any problems making a phone call in English. Speaking on the phone is not only one of the most difficult things to do in English, but it is also one of the most important. Rather it's for work or fun, using the phone is a part of everyday life. So don't stop studying just yet. Just like with any English skill, you need regular practice to keep your telephone English this good.

Keep your English skills sharp with Englishtown's online virtual classroom and native-English speaking teachers. You can practice English for any situation. Sign up for a free trial today!

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вт апр 12, 2005 21:09
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron