Текущее время: Сб апр 27, 2024 21:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
 "Властелин колец" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Адира писал(а):
А мне фильм не перестал нравиться даже после того как книгу прочла, хотя и она мне, конечно, понравилась. Они хороши каждый по-своему. Про книгу говорить не буду - про шедевр Професссора много итак сказано.
Фильм имхо очень профессионально сделан. А какие съемки природы. Красота!!!!!! Особенно, когда зажглись огни Гондора. Я "Возвращение короля" сначала на большом экране смотрела. Это было супер!!!!!!
А сражения! Я не любительница кровопролитных зрелищ, а здесь мне кажется все было показано идеологически правильно. Вспомнить бой за Рохан. Как они защищали своих женщин и детей! А битва у стен Гондора. Жалкое войско Фарамира против полчища орков, момент когда ристанийцы пришли на помощь, да вообще вся битва.
Недочеты конечно есть. Например, мне не понравилось как Сэма извратили. В книге он живой, прикольный. хозяйственный, иногда даже брюзжащий. А в фильме он как-то однобоко показан. Упор сделан только на его преданность Фродо. В результате получился какой-то зомбированный придурок, вдохновленно лепечущий "мистер Фродо", "хозяин", с взглядом преданной собаки.
Приторность Леголаса в исполнении Орландо Блума меня тоже добивала. Особенно этот его имидж одухотворенного идиота. В книге образ эльфа не такой.
Извините если грубо , я не хотела задевать ничьих чувств.
Однако в целом мне нравиться и книга и фильм.
Да! И плюс к этому еще и "Кольцо тьмы" Ника Перумова тоже понравилась. Рекомендую.


Благодарю за рекомендацию! :lol: Почитаем. :)

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Вс янв 30, 2005 10:34
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
General Aivengo писал(а):
Цитата:
мешок всегда лучше, чем кучка

Не в этом дело. Я прекрасно понимаю, что невозможно "впихнуть" целую книгу в приблизительно 10 часов показа. Мне не понравились существенные искажения книги - я не имею в виду то, что пропустили Упокоища, Тома Бомбадила и т. п. (думается, без этих пропусков было не обойтись) - но меня просто добило как во 2-ой части Гендальф изгонял из короля Рохана Сарумана + искажение характеров некоторых героев (то, что было замечено Адирой + Боромир в книге гораздо лучше, чем в фильме;еще: раздражала туповатость Гимли, вредность Элронда и т. п.(извиняюсь, если кого-то обидела)...)...
Не спорю: пейзажи, спецэффекты (особенно сцены сражений) - ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЕ 8) :wow: 8) :wow: 8) !!!!!!!!!!!!!!!!!
Но я больше внимания обращала на героев, сюжет :)


Девочки или сударыни! :wink: Высказывание личной точки зрения, имеет право каждый. :idea: И на чьюто точку зрения, обижаться может глупец или экстремист приследующий свой интерес. Не стоит думать, что вы когото обидите. Ну а тот кто обидится, должен просто сказать об этом и дать подробное пояснение почему! :!:

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Вс янв 30, 2005 10:53
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Если возникнет желание почитать трилогию Ника Перумова "Кольцо тьмы", то для облегчения поиска произведения привожу названия книг, входящих в трилогию:
Книга 1-"Эльфийский клинок".
Книга 2- "Черное копье".
Книга 3 - "Адамант Хенны".

Генералу Айвенго:
Цитата:
Но я больше внимания обращала на героев, сюжет

Что понравилось в этом фильме, так это то , что фон нес в себе смысловую нагрузку, был органичным дополнением без которого и герои, и сюжет воспринимались бы не так ярко. :)
Цитата:
Боромир в книге гораздо лучше, чем в фильме

Есть немного. Я это списала на то, что книгу в фильм не уместишь. Поэтому создатели "сэкономили" на образе Боромира. Да и некоторые вещи в фильме трудно показать. В книге он лучше, потому, что нам известры его мысли. А как их в фильме покажешь? Разве что с помощью диалогов. Но с какой стати Боромир стал бы все их раскрывать? Тут надо было быбольше времени персонажу уделить. Но авторы выбрали другой вариант.
Цитата:
раздражала туповатость Гимли

Да уж.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Вс янв 30, 2005 20:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 9:37
Сообщения: 316
Откуда: Окрестности Третьего Рима
Сообщение 
Цитата:
Если возникнет желание почитать трилогию Ника Перумова "Кольцо тьмы", то для облегчения поиска произведения привожу названия книг, входящих в трилогию:
Книга 1-"Эльфийский клинок".
Книга 2- "Черное копье".
Книга 3 - "Адамант Хенны".

Уже возникло :D Надо только до книжного добраться :)

По поводу Боромира:
Цитата:
В книге он лучше, потому, что нам известры его мысли.

Возможно.
Но в фильме был такой момент, когда Фродо потерял цепочку с кольцом в снегах, а Боромир ее нашел и вроде как отдавать хоббиту не собирался, вернее отдал неохтно по просьбе, а точнее - по приказу, Арагона - это характеризует отважного гондорца не с лучшей стороны :( (В книге такого момента не было.)

_________________
Ubi sunt qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos
Transite ad inferos,
Ubi jam fuere.


Вс янв 30, 2005 21:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Адира писал(а):
Если возникнет желание почитать трилогию Ника Перумова "Кольцо тьмы", то для облегчения поиска произведения привожу названия книг, входящих в трилогию:
Книга 1-"Эльфийский клинок".
Книга 2- "Черное копье".
Книга 3 - "Адамант Хенны".

Генералу Айвенго:
Цитата:
Но я больше внимания обращала на героев, сюжет

Что понравилось в этом фильме, так это то , что фон нес в себе смысловую нагрузку, был органичным дополнением без которого и герои, и сюжет воспринимались бы не так ярко. :)
Цитата:
Боромир в книге гораздо лучше, чем в фильме

Есть немного. Я это списала на то, что книгу в фильм не уместишь. Поэтому создатели "сэкономили" на образе Боромира. Да и некоторые вещи в фильме трудно показать. В книге он лучше, потому, что нам известры его мысли. А как их в фильме покажешь? Разве что с помощью диалогов. Но с какой стати Боромир стал бы все их раскрывать? Тут надо было быбольше времени персонажу уделить. Но авторы выбрали другой вариант.
Цитата:
раздражала туповатость Гимли

Да уж.


За книги ещё раз благодарю! :D Если тебе хочется познать о колдунах и колдуньях, в нашем современном государстве, то рекомендую эту книгу: Марианна Алфёрова "БЕЛОВОДЬЕ". Читается немного тяжеловато (из-за незнания некоторых вещей), но не пожелеешь. :lol: :lol: :lol:

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Пн янв 31, 2005 3:02
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Интересно будет узнать мнения относительно "Кольца тьмы". Так что когда прочитаете (даже если это будет через три года) выкажите, пожалуйста.
Даже если книга вдруг не понравиться (более того тем более если не понравиться), я это вполне допускаю и нормально к этому отношусь. Просто итересно узнать какое впечатление книга производит не на ярых фанатов "Властелина колец", а на тех кто более спокойно к этому относиться.

Генералу Айвенго:
Цитата:
Но в фильме был такой момент, когда Фродо потерял цепочку с кольцом в снегах, а Боромир ее нашел и вроде как отдавать хоббиту не собирался, вернее отдал неохтно по просьбе, а точнее - по приказу, Арагона - это характеризует отважного гондорца не с лучшей стороны (В книге такого момента не было.)

Не думаю, что это так уж плохо характеризует Боромира. ИМХО это говорит лишь о том, что он был живой человек, а не робот какой-нибудь.Просто действие кольца было очень сильным. Если вспомнить. то Его не хотел отдавать и Бильбо. Гэндальф вообще боялся его даже в руки брать, что бы не оказаться под его влиянием. Даже Галадриели не так-то уж просто было "пройти испытание". При том нельзя забывать, что они знали о кольце гораздо больше, чем Боромир, а это давало им больше шансов в борьбе против его влияния. Фродо, кстати, тоже не смог бросить кольцо в Ородруин.
Если бы не случайность с Голлумом, вообще неизвестно что бы было. Да и Сэм не слишком-то горел желанием отдавать Фродо кольцо в третьей части. Так что Боромир не так уж плох. Просто человечен.

В книге не было момента как Боромир нашел кольцо, но там мног раз упоминалось, что оно не выходило у него из головы с тех пор как он увидел его на Совете у Эрлонда. Мне, кажется, что таким образом авторы фильма, решили показать, что гондорец попал под влияние кольца.
Да и конце концов главное ведь, что Боромир в конце концов предолел власть кольца, оказался сильнее и победил зло внутри себя!!! Правда? Жалко только, что погиб. :(

Северогору:
Цитата:
Если тебе хочется познать о колдунах и колдуньях, в нашем современном государстве, то рекомендую эту книгу: Марианна Алфёрова "БЕЛОВОДЬЕ". Читается немного тяжеловато (из-за незнания некоторых вещей), но не пожелеешь.

Спасибо за совет.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Пн янв 31, 2005 14:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 9:37
Сообщения: 316
Откуда: Окрестности Третьего Рима
Сообщение 
Цитата:
главное ведь, что Боромир в конце концов предолел власть кольца, оказался сильнее и победил зло внутри себя!!! Правда?

ДА!!!!! Согласна!!!!
Цитата:
Жалко только, что погиб.

Воистину! Я так надеялась, что Арагорн сможет исцелить Боромира... Увы! Надежды оказались напрасными :( :( :( ... В общем, я едва сдержала слезы, когда мой любимый герой умер...

_________________
Ubi sunt qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos
Transite ad inferos,
Ubi jam fuere.


Вт фев 01, 2005 10:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Дамы, я понимаю, что не по теме. Но мне интересно, что вы можете сказать о фильме Дюна? Как, я понимаю там свели все направления какие можно в одно (фантастику, мистику, чародейство ну и всё остальное). Да и вообще к какому жанру его удобней относить? :lol: :lol: :lol:

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Пн фев 14, 2005 12:31
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Я, к сожалению, не смотрела, и не читала.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Пн фев 14, 2005 18:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 9:37
Сообщения: 316
Откуда: Окрестности Третьего Рима
Сообщение 
Почти аналогично: видела кусочки "Дюны" несколько лет назад, свои впечатления, к сожаленю, не помню :(

_________________
Ubi sunt qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos
Transite ad inferos,
Ubi jam fuere.


Пн фев 14, 2005 22:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
General Aivengo писал(а):
Почти аналогично: видела кусочки "Дюны" несколько лет назад, свои впечатления, к сожаленю, не помню :(


Это ты о старом фильме. В новой оранжеровке вышел у нас в России "Дюна" и "Дети Дюны". Я его себе приобрёл в видеотеку. Что самое интересное, всегда приятно посмотреть. Почемуто не надоедает.

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Ср фев 16, 2005 3:10
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 10:47
Сообщения: 195
Откуда: Земля
Сообщение 
ВК третья часть. Это масса положительных эмоций в основном хохотательного свойства. Мордорский прожектор - это круто. Я, к своему стыду, когда его увидела, минут пятнадцать складывалась от смеха и уже ничего другого воспринимать не могла.
А оригинальный текст Эовин во время схватки с назгулом звучит лучше, чем оффициальный перевод.
Посмотрела гоблинский перевод. "Возвращение бомжа." Прикольно. Но в этот раз взяли не остроумностью звукоряда, а видеовставками, типа: разноцверные шарики, гордо развевающися над Роханом или Пендальф (он же Гендальф), трогательно спящий с плюшевой обезьянкой. А про регулярно появляющуюся в кадре бутылку водки "Абсолют" я вообще деликатно умалчиваю...

_________________
Das Leben ist rundgemacht...


Ср фев 16, 2005 14:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:39
Сообщения: 303
Откуда: Из неоткуда
Сообщение 
Hanna Brandt писал(а):
ВК третья часть. Это масса положительных эмоций в основном хохотательного свойства. Мордорский прожектор - это круто. Я, к своему стыду, когда его увидела, минут пятнадцать складывалась от смеха и уже ничего другого воспринимать не могла.
А оригинальный текст Эовин во время схватки с назгулом звучит лучше, чем оффициальный перевод.
Посмотрела гоблинский перевод. "Возвращение бомжа." Прикольно. Но в этот раз взяли не остроумностью звукоряда, а видеовставками, типа: разноцверные шарики, гордо развевающися над Роханом или Пендальф (он же Гендальф), трогательно спящий с плюшевой обезьянкой. А про регулярно появляющуюся в кадре бутылку водки "Абсолют" я вообще деликатно умалчиваю...


Интересно, а какую ты оценку дашь фильму "Динотопия" (не старой, а новой съёмки 4-серийного)? Он ведь полная противоположность ВК. :D

_________________
Хотеть быть Старовером и быть ИМ, это разные понятия...


Чт фев 17, 2005 1:08
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: