Текущее время: Сб апр 27, 2024 22:59




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Если завтра на шашлыки на Марс! 
Автор Сообщение
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение Если завтра на шашлыки на Марс!
Братья-люди, заселяющие один из континентов планеты Земля, именуемый как Северная Америка, образуя собой в настоящий момент самое развитое, по общепринятым меркам, сообщество США, являются космически продвинутыми. Другое сообщество братьев-людей, заселяющих другой континент той же планеты Земля – Евразию и нося название своего сообщества как Россия, хоть и пребывают в состоянии экономической отсталости от сообщества США, но всё же так же являются космически продвинутыми.
Предводитель сообщества США выступил на днях с любопытной программой освоения космоса. В планах есть новая высадка на Луну и полёт на Марс.
Однако, сообщество Россия, не менее продвинутое в космических программах, но стеснённое экономическими проблемами, тоже собирается высадить своих представителей на Марс, и главное – сделать это быстрее США, к тому же дешевле в десять раз.
Являясь дружественными сообществами, США и Россия вполне могут объединить свои усилия, а также привлечь другие, менее космически продвинутые сообщества разных континентов планеты Земля, в осуществлении новых космических программ.

Короче, кто как думает на енту тему? :lol: Слабо слетать на Марсик? :lol:

p.s. Жаль что центавриане с контактиком тянут... :D


Пт янв 16, 2004 9:17
Профиль WWW
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 16:35
Сообщения: 261
Откуда: Тамбов
Сообщение 
Если бы в неком сообществе, под названием Россия, всем причастным дали то финансирование, которое им нужно, то контакт с Республикой Центавр уже бы состоялся.
По вопросу - технически можно высадится хоть на Луну, хоть на Плутон, но есть несколько моментов: некоторые из них - зачем и на какие деньги. :)

_________________
No surrender, no retreat!


Последний раз редактировалось AGAMEMNON Пт янв 16, 2004 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Пт янв 16, 2004 10:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Сообщение 
Проблемы младших рас нас не касаются... :D
Мы реккомендуем представителям Земли держаться подальше от Сигмы-957.
А на Марс пусть летают все, кто хотят... :D

_________________
Ворлон тавута чог!


Пт янв 16, 2004 20:55
Профиль
Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 15:07
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну вы темку подняли! Я думаю что в ближайшее столетие врядли космонавтика будет развиваться. Пока не придумают другой принцип перемещения в пространстве помимо реактивной тяги; это ведь неэкономично. Ну слетают на марс разок и все, деньги будут тратить на что-то более приоритетное. Как в нашем любимом сериале наврядли будет :(

_________________
Нет! Если мне суждено погибнуть, то я заберу вас с собой...


Вт янв 20, 2004 5:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
Синклер писал(а):
<...Пока не придумают другой принцип перемещения в пространстве помимо реактивной тяги; это ведь неэкономично. Ну слетают на марс разок и все, деньги будут тратить на что-то более приоритетное. Как в нашем любимом сериале наврядли будет :(...>


Ох, не стал бы я загадывать...

Антигравитация

Телепортация

_________________
Всё это очень подозрительно...


Вт янв 20, 2004 11:21
Профиль ICQ
Сообщение 
На Марс, говорите...
Вообще-то это было бы неплохо, но не сейчас, а в не столь отдаленном будущем. А покуда, как мне кажется, сообщество Земли должно навести порядок в родимой вотчине (как на физическом, так и на ментальном уровне), а потом можно будет и о шашлычках на Марсе подумать. А то с нынешним хищнтски-потребительским отношением сообщества к родной планете мы получим не контакт с Центавром, а Кин-дза-дзу в натуре...


Сб фев 28, 2004 23:26
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Мне тоже кажется,что для реальных космических полетов не только на марс, но к другим звездам,на Земле должны произойти коренные изменения,не только в технологии(отказ от традиционных тех.), а прежде всего в сознании людей.В глобальной обществе потребления и эгоизма,власти меньшинства, войн на большей половине планеты,межзведные полеты врядли будут, и уж контакт в ВЦ точно не произойдет,вот я тут недавно привел цитатку:
"Верная примета того, что во Вселенной где-то существует именно разумнаяжизнь - это то, что никто никогда не пытался войти с нами в контакт"
/Calvin and Hobbes (Bill Watterson)/.
Нет, ну на Марс, люди то скорее всего полетят, лет через 20,может быть даже базу на Луне построят,имхо США с Китаем будут силенками мерятся, а потом надоест, если WW3, не будет, и на этом все и успокоится :( :(
Естественно это все мое имхо :)

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс фев 29, 2004 11:52
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron