Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:57




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Любовь и День Святого Валентина 
Автор Сообщение
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Цитата:
Узнаю посла Моллари И начиная с какого класса сей праздник отмечался

С 9-го вродеб... Или 10. Так или иначе, после 11-го один раз тока 14 был джин-тоник, ну а потом уже стало не интересно. :D Детский праздник. :D


Пт фев 11, 2005 12:26
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
А то что далеко не всем по душе сейчас этот праздник - это практически "закон физики". По другому ну никак не могло бы быть.

Почему? То ли я отсталая такая, то ли соображаю плохо, никак не пойму.
Цитата:
Как с Эльфелефой башней

А что с Эльфелевой башней?
Цитата:
Кстати, я совершенно случайно нашла такую инфу: был на Руси аналог "Дня Святого Буратино", только отмечался он летом и был связан с какой-то легендарной лавстори, Петра и Февроньи, кажется.

Интересно.8) А поподробнее.И конкретной даты не знаешь? Я с удовольствием стану отмечать этот праздник летом, устрою пропаганду среди знакомых и организуем НАШ "День Святого Буратино". :) А то мне аж как-то стыдно стало среди таких патриотов.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Пт фев 11, 2005 17:59
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Цитата:
А что с Эльфелевой башней?

Французы её терпеть не могли, еле уцелела.


Пт фев 11, 2005 18:08
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
Французы её терпеть не могли, еле уцелела.

А за что, простите за глупый вопрос?

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Пт фев 11, 2005 18:15
Профиль
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Сообщение 
Во... НААААШЕЛ :)

Вот это я праздновать буду:

8 июля, День Петра и Февронии.

yandex.ru :) писал(а):
День Петра и Февронии

В православном календаре есть свой День влюбленных, связанный с историей святых супругов Петра и Февронии Муромских. В начале 13-го века дочь пчельника Феврония вылечила от проказы муромского князя Петра. После чего Петр и Феврония явили собой пример взаимной любви, верности, супружеского согласия и... умерли в один день.

Приняв монашеский постриг с именами Давид и Евфросиния, супруги завещали положить их в одном гробу, заранее приготовив гробницу с тонкой перегородкой. Скончались они в одно мгновение, но в нарушение завещания их положили в разных гробах и в разных закрытых храмах. На следующий день они снова оказались в одной гробнице... Снова люди пытались разлучить их, но наутро тела супругов опять были вместе. Считается, что история Петра и Февронии олицетворяет великую тайну неразрывного единения мужского и женского начал.

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Пт фев 11, 2005 18:17
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
Вот это я праздновать буду:

И я.
Я торжественно отказываюсь праздновать День Влюбленных 14 февраля и призываю вас всех в свидетели. Теперь для меня этот праздник - 8 июля. :|
А история то красивая.
Спасибо генерал Айвенго за подсказку.
Спасибо BuH за то что нашел.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Пт фев 11, 2005 18:31
Профиль
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Адира, а ты попробуй, интереса ради, им это все объяснить, когда все улицы буквально кишат любовными парочками, ведь:
Имхо ,одинчочество это не какое-либо(то есть иногда и это тоже) внешнее проявление,а внутреннее ,душевное состояние человека,можно быть окруженным многими людьми ,радоваться ,смеяться,но оставтаться одиноким в душе:(
Цитата:
Исключением является День Святого Валентина: напрасное ожидание, обманутые надежды и т. п. мрачные мысли, отвлечься от которых удается далеко не всегда
Признаться честно ,я праздники нечень люблю,даже не потому что иногда одиноко,а просто грустно как-то в них ...
Адира:
Цитата:
И, вообще неужели все такие пессимисты кругом?
Возможно и нет,но когда видишь,что творится вокруг,оптимизма это совсем не прибовляет :(

Адира:
Цитата:
Вот и правильно. Толко она иногда как нагрянет, так мало не покажется.
Но имхо,в последнее время слишком много внимания стало уделяться плотской стороне,часто забывая о самих чувствах :(
Цитата:
Но действительно клевый.
Эт точно,очень жизнеутверждающий :),имхо ...
Лондо:
Цитата:
Но, думаю, уж лучше так, чем НИЧЕГО.
Не согласен,именно поэтому ,появляется так много разбитых сердец ,людей разочаровашихся в любви...
Isabella
Цитата:
Ну да... и я тоже против праздника, как и BuH.
К празднику я отношусь скорее нейтрально,чем отрицательно,если люди в этот день почувствуют себя более счасливыми ,то я буду за них только рад :)

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пт фев 11, 2005 18:47
Профиль ICQ
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Сообщение 
Цитата:
К празднику я отношусь скорее нейтрально,чем отрицательно,если люди в этот день почувствуют себя более счасливыми ,то я буду за них только рад


Я не отношусь к нему отрицательно. Я к нему не отношусь. Как можно как-то относиться к тому, чего нет. Меня просто немного раздражает подражание США. "Вот они празднуют - и мы тоже будем". Как попугаи или обезьяны. Вот это раздражает. А отмазки типа "а у нас такого праздника не было" теперь для меня не канают :) Вот и все :) Сейчас такое подражание везде. Вот что действительно раздражает. Все.

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Пт фев 11, 2005 18:56
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Ну я его праздновала не из подражания США или кому-то еще.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Пт фев 11, 2005 19:01
Профиль
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Сообщение 
Цитата:
Ну я его праздновала не из подражания США или кому-то еще.



Дай угадаю. Ты приобщена к католической вере?

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Пт фев 11, 2005 19:08
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
Дай угадаю. Ты приобщена к католической вере?

Нет, по крещению я православная.
Но для меня это был не столько день Святого Валентина, сколько просто день влюбленных, любви.
Спасибо, что наставил на путь истинный.
Хотя я терпимо отношусь к последователям других вероисповеданий вообще и к католикам в частности. Я уважаю другие религи.
Другое дело, что патриотизма сейчас действительно не хватаетю

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Пт фев 11, 2005 19:58
Профиль
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Сообщение 
Не в коем случае не стоит рассмаривать мою реакцию как нетерпимость. Я уже написал чем она была вызвана. :) Вот и все :)

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Пт фев 11, 2005 20:04
Профиль ICQ WWW
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цитата:
Я не отношусь к нему отрицательно. Я к нему не отношусь.
Совершенно согласен :)Я примерно о том же самом в начале темы и говорил,но цель ведь неплохая,надо ,чтобы люди подумали о хорошем,о счастье ,о любви,отвлеклись от плохого,этого ведь сейчас особенно не хватает :( Так что не важно как он называется ,у нас есть свой его аналог :)

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Пт фев 11, 2005 20:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
Не в коем случае не стоит рассмаривать мою реакцию как нетерпимость. Я уже написал чем она была вызвана.

А я и не рассматривала и не рассматриваю. :) Так просто оговорилась на всякий случай.
Цитата:
надо ,чтобы люди подумали о хорошем,о счастье ,о любви,отвлеклись от плохого,этого ведь сейчас особенно не хватает

Точно.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Пт фев 11, 2005 20:28
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Цитата:
Французы её терпеть не могли, еле уцелела.


Цитата:
А за что, простите за глупый вопрос?


Потомучто она была - НЕ ПО ФРАНЦУЗСКИ! Стальная конструкция, вышка какая-то. Торчала у всех на виду. Её считали уродством. :)
Даже архитектор, который её придумал, разочаровался в ней (то ли из-за негативной реакции соотечественников, то ли её как-то не так поставили...) и публично отказался от своего творения. И по этому поводу был прикол:
однажды его друзья встретили его в ресторане на Эльфелевой башне...
- Ты что здесь делаешь? Ты же её терпеть не можешь!
А он ответил:
- Это единственное место в Париже, от куда не видно этой башни. :D :D

А теперь - это символ Парижа.

Статую Свободы (кстати, французская) в Нью-Йорке вообще отвезли от глаз подальше - на остров, ибо тоже не взлюбили, а теперь она... :D

Щас не в почёте Пётр Первый в Москве у "Красного Октября". :) Небось лет через... 50 - будет одним из самых известных символов Москвы. :D

А по поводу праздника - может это то малое - что можно ХОРОШЕЕ перенять от других культур. Без культурного обмена любая нация загнётся...
Многое плохое уже давно переняли: например - наше современное кино. Каждый знает, во что превратилось телевиденье... А ведь раньше были хорошие фильмы.

Я не огитирую за праздник, но, скажем так - я к нему отношусь с симпатией.
Вообще праздник для влюблённых... А для влюблённых по барабану - от куда пришёл праздник, кто такие американцы, какой курс валют и кто президент России. Они влюблённые. :D

Цитата:
Меня просто немного раздражает подражание США. "Вот они празднуют - и мы тоже будем". Как попугаи или обезьяны. Вот это раздражает. А отмазки типа "а у нас такого праздника не было" теперь для меня не канают Вот и все Сейчас такое подражание везде. Вот что действительно раздражает. Все.

Но БуХ, такие речуги тоже все словно попугаи повторяют. :) :)


Пт фев 11, 2005 22:18
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron