Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Смертная казнь как высшая мера. 

Ваше отношение к смертной казни как высшей мере
Смертная казнь нужна 56%  56%  [ 9 ]
Ей не место в цивилизованном обществе 44%  44%  [ 7 ]
Всего голосов : 16

 Смертная казнь как высшая мера. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Предлагаю конкретизировать тему! Рассматривая ее в контексте России. Тем самым у обсуждения будет почва, на которой можно строить свои аргументы!
Я предполагаю, что в этом вопросе нужна третья сторона или основа, а то спор идет о вкусах нравится не нравится!

_________________
От винта!!!


Пн мар 21, 2005 12:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
Это сказал не Шеридан и не Кош, а кто-то из древних, я уж и забыл кто.

Хи. Неужели ты думаешь, что я считала, что это высказывание придумано Стражинским?
Цитата:
Предлагаю конкретизировать тему! Рассматривая ее в контексте России. Тем самым у обсуждения будет почва, на которой можно строить свои аргументы!

Не, давайте не будем сужать рамки. Тем более никто не мешает при этом рассматривать данный вопрос в контексте России. Кстати ИМХО мы это и делаем. Пожалуйста, давайте рассуждать на примере России. Но при этом оставим поле для маневра. Во-первых, мировым опытом не следует совсем уже пренебрегать. Во-вторых, среди посетителей форума могут быть не только россияне.
Цитата:
Я предполагаю, что в этом вопросе нужна третья сторона или основа

Идея интересная. А что ты подразумеваешь под третьей стороной, основой?

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Пн мар 21, 2005 17:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 3:46
Сообщения: 261
Откуда: Альф- Омега 3
Сообщение 
Вот у моей бабушки ответ на данный вопрос однозначный :) - "Всех их растреливать надо, тогда другие боятся будут" (с). Это все она применительно не только к убийцам и насильникам, но и к нашим зажравшимся власть-имущим, чиновникам и остальной их братии. Которые приносят подчас больше вреда, чем теже насильники и убийцы.

_________________
Звездная пыль в каждом ......


Пн мар 21, 2005 19:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 18:39
Сообщения: 571
Сообщение 
N1K() писал(а):
Вот у моей бабушки ответ на данный вопрос однозначный :) - "Всех их растреливать надо, тогда другие боятся будут" (с). Это все она применительно не только к убийцам и насильникам, но и к нашим зажравшимся власть-имущим, чиновникам и остальной их братии. Которые приносят подчас больше вреда, чем теже насильники и убийцы.


Ну, ну, помнится мне, когда за изнасилование ввели смертную казнь насильники стали убивать свои жертвы, чтобы не было свидетелей...

_________________
Всё это очень подозрительно...


Вт мар 22, 2005 11:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Хм..Они бы пытались избавиться от свидетелей и в том случае, если бы им грозило пожизненное заключение.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Вт мар 22, 2005 12:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 3:46
Сообщения: 261
Откуда: Альф- Омега 3
Сообщение 
Кстати, меня поражает наш УК. Когда за кражу дают 7 лет, а за убийство 8-10 :o

_________________
Звездная пыль в каждом ......


Ср мар 23, 2005 1:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Цитата:
Среди посетителей форума могут быть не только россияне.- я гражданка Республики Беларусь.

Адира извини я забыл, что в инете нет границ. Еще не привык. :)

Цитата:
Неужели ты думаешь, что я считала, что это высказывание придумано Стражинским?

Я пошутил, типа я это так давно слышал что забыл кто первый это сказал. :D

Цитата:
Идея интересная. А что ты подразумеваешь под третьей стороной, основой? Не, давайте не будем сужать рамки.

Вопрос казнить или миловать, можно сравнить с вопросом, что вам нравится? Это извиняюсь дело вкуса. Я в этом вопросе не как не могу занять нейтралитет. Читал ваши аргументы, приводя ответные. Кроме того что аргументы становятся все более сложные и точные, взгляд не меняется, а только укрепляется. То же я наблюдаю и у вас. ИМХО идеальным раскладом голосования я считаю 50/50%. В соответствии с представлением о равновесия характеров в обществе (как-то коряво выразился, надеюсь поймете). Мне не нравятся сильные перекосы, это сильно настораживает «а куда мы катимся»?
Можно рассматривать широко при помощи сравнений России, Беларуси и т.д. Это и будут весы, на которые ставятся аргументы. Мне вот интересна обстановка на Украине. Здесь у нас кроме обкидывания министров яйцами, тишина!!! :(

_________________
От винта!!!


Ср мар 23, 2005 5:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:55
Сообщения: 478
Откуда: Москва (восточный сектор Эпсилона)
Сообщение 
Цитата: "А по мне пусть хоть все поумирают!!! Главное, чтоб не было войны!"
:mrgreen:

_________________
Затраса никто не слушает! А Затрас говорил... но Затраса никто не слушает... Всем всё равно что говорит Затрас!..


Ср мар 23, 2005 6:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Цитата:
Цитата: "А по мне пусть хоть все поумирают!!! Главное, чтоб не было войны!"

Это высказывание из серии -убью за свой пацифизм! :?
Затрас утебя что больше нет аргументов? :) Краткие вырезки из законов косающиеся данного вопроса, по постил. :D Все лучше чем дубиной махать

_________________
От винта!!!


Ср мар 23, 2005 7:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
Кстати, меня поражает наш УК. Когда за кражу дают 7 лет, а за убийство 8-10

В нашем УК аналогично.
Некоторым образом это связано вот с чем.
Не для кого не секрет, что сроки лишения свободы в УК (как и размеры штрафов в том же УК или административном кодексе) устанавливаются в виде интервала: от стольки-то до стольки-то.
Конкретную цифру устанавливает суд рассматривающий дело и выносящий приговор. При этом есть такая фраза-клеше: учитывая обстоятельства дела. То есть смягчающие, отягчающие обстоятельства, другие факты, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Кража и убийство - это общие понятия. Но в кодексе ведь содержаться следующие, более конкретные составы преступления: кража совершенная группой лиц, кража с проникновением в жилище, кража в особо крупном размере, убийство, совершенное в состоянии аффекта, убийство матерью своего новорожденного ребенка. При этом при совершении кражи можно ко всему прочему вовлечь несовершеннолетнего в преступную деятельность. А убийство может быть (как это не печально) совершенно по неосторожности и т.п. То есть при совершении кражи может иметь место совокупность отягчающих обстоятельств и тогда суд выберет верхнюю границу срока лишения свободы. А при убийстве - совокупность смягчающих обстоятельств, и суд выберет нижнюю границу.
С другой стороны при установлении в кодесе того или иного срока законадатели руководствуются таким критерием как общественная опасность деяния. Получается, что наши законадатели решили, что в определенных случаях кража может быть настолько опасна для общества, что за ее совершение целесообразно и справедливо будет назначить 7 лет, а за убийство - 8-10 лет.
N1K(), если тебе интересно, то уточни названия статей, (и желательно частей статей) из которых ты брал сроки.
Кстати это не только у нас такие сроки за эти преступления, но и к примеру в США, Великобритании, Франции.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Ср мар 23, 2005 18:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
ИМХО идеальным раскладом голосования я считаю 50/50%.

У нас считай так оно и есть. :)
Цитата:
Здесь у нас кроме обкидывания министров яйцами, тишина!!!

Тишина? Вы не знаете настоящей тишины! :)
Цитата:
Мне вот интересна обстановка на Украине

Мне тоже.
Но если говорить о недавней ситуации с выборами, то она ИМХО довольно неоднозначная. И все эти демонстрации, забастовки на экономике не очень-то хорошо отражаются. В любом случае отдуваться будут не Ю. или Я., а граждане.
P.S. Кстати на Затраса зря ты так. Он добрый. И между прочем был против смертной казни.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Ср мар 23, 2005 18:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Затрас писал(а):
Цитата: "А по мне пусть хоть все поумирают!!! Главное, чтоб не было войны!"
:mrgreen:

А чье это высказывание?
Мне оно кстати напоминает одно, всем нам знакомое "Пусть теперь хоть вся галактика сгорит в огне! Мне все равно!"
Кстати при обсуждении вопроса о том быть смертной казни или нет, одна школьница (такая тихая, серьезная девочка 10 лет ) заявила : "А зачем их казнить? Лучше на них опыты проводить, медицинские... или еще какие нибудь..." Вот так.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Ср мар 23, 2005 18:24
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
А ты глянь письма детей Богу: http://www.yuretz.ru/bezopasnost%3Ci%3E ... _p299.html

:D :D


Ср мар 23, 2005 20:26
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Да...
Но есть очень даже трогательные, за душу берущие.
Эх грустно мне стало .... :(

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Ср мар 23, 2005 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Цитата:
P.S. Кстати на Затраса зря ты так. Он добрый. И между прочем был против смертной казни.

Это я шутя! :D С намеком на его знание законов. А то цитирует, то что и так наружу лезет, аж самому противно. Что скрывать, все мы люди, не мендбарцы, Человеки. 8)
Детские высказывания читать страшно! Устами ребенка глаголет истина! Ох вся голая правда видна, как есть! Адира Я прав? :(

_________________
От винта!!!


Чт мар 24, 2005 21:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: