Текущее время: Сб апр 27, 2024 17:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
 Смертная казнь как высшая мера. 

Ваше отношение к смертной казни как высшей мере
Смертная казнь нужна 56%  56%  [ 9 ]
Ей не место в цивилизованном обществе 44%  44%  [ 7 ]
Всего голосов : 16

 Смертная казнь как высшая мера. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
Что там в Белоруссии творится?

Поконкретнее. Ты насчет чего?

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Пн мар 28, 2005 17:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 1:35
Сообщения: 324
Откуда: Земля и....и Галактика))
Сообщение 
General Aivengo,если наказывают невиновного, то менее жестоко сразу убить его, чем гноить в тюрьме.... я так не считаю... вот если бы кого-нибудь из родственников приговорили к смертной казни, да он еще и невиновен был... ой как бы сразу мнение поменялось...а пожизненное наказание для убийц действительно намного суровее смертной казни...

_________________
Не Знаю Как Там Нас


Пн мар 28, 2005 18:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 9:37
Сообщения: 316
Откуда: Окрестности Третьего Рима
Сообщение 
Цитата:
вот если бы кого-нибудь из родственников приговорили к смертной казни, да он еще и невиновен был... ой как бы сразу мнение поменялось...

Во-первых: я не ратую за быстрое принятие решения и не менее быстрое исполнение приговора, тем более, смертельного приговора!
Во-вторых: я смотрела с позиции осужденного, но невиновного человека, а не его родных!

_________________
Ubi sunt qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos
Transite ad inferos,
Ubi jam fuere.


Пн мар 28, 2005 22:34
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 22:59
Сообщения: 609
Откуда: Питер
Сообщение 
Кстати пожизненный срок ,как говорят сами осуждённые , намного хуже смертной казни.

_________________
Призванный, я пришел. Во имя Валена, я занимаю приготовленное мне место. Я Серый. Я стою между свечой и звездой. Мы Серые. Мы стоим между тьмой и светом.


Вт мар 29, 2005 19:38
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 9:37
Сообщения: 316
Откуда: Окрестности Третьего Рима
Сообщение 
Цитата:
Кстати пожизненный срок ,как говорят сами осуждённые , намного хуже смертной казни.

Поэтому убить невиновного гуманнее, чем гноить его в тюрьме.
Если бы возможность наказания невиновного полностью исключалась, пожизненное заключение было бы идеальной или почти идеальной мерой наказания.

_________________
Ubi sunt qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos
Transite ad inferos,
Ubi jam fuere.


Вт мар 29, 2005 21:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Цитата:
Поконкретнее. Ты насчет чего?

Я на счет твоей оценки происходящего. Логические умозаключения обстановки в Беларуси я слышал от политиков. Мне интересно твое мнение, эмоции, чувства от обстановки в стране. Взаимоотношения между людьми, властью, соседними странами. Мне просто 3 года назад довелось побывать на Украине и в Казахстане. Каждый город, каждая страна имеет свое лицо свой характер. :) С тех пор меня интересуют характер, менталитет, жизнь, настроение общества. Интересует еще по тому что, общество в котором я, очень мне не «нравится» :( (производит угнетающее впечатление). Вот и интересуюсь другими.
Цитата:
я смотрела с позиции осужденного, но невиновного человека, а не его родных!

ОГО! :wow: Казнить невиновного, чтоб не мучался в тюрьме! В Сталинские времена, сколько б тысячью невинных облагодетельствовали?! Я же говорю, что времена меняются, законы тоже! Спросите тех кого освободили после репрессий, они согласны были бы умереть, а не седеть срок? Ни чето себе гуманизм! :?

_________________
От винта!!!


Вт мар 29, 2005 23:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Цитата:
Кстати пожизненный срок ,как говорят сами осуждённые , намного хуже смертной казни.

Это уже их проблемы. Самоубийство при большом желании запретить не смогут. Главная задача заключения, изолировать их от общества по законам которого они не хотят жить! В казни присутствует доля отмщения, как бы ее не называли.
Мне кажется, что те кто совершают серийные убийства с особой жестокостью, или с психическими отклонениями или убивают как и любой хищник по причине какой-то необходимости закона «джунглей».
С психами дело сложнее, тут я затрудняюсь принять четкую позицию. Если психическое расстройство приняло такую жуткую форму, то уж и не знаю, подается ли она лечению?! В этом случае я рассматриваю болезнь как и алкогольное опьянение отягчающим обстоятельством. Трудно представить психа косящего под нормального человека, а вот обратных примеров сколько угодно. Предлагаю такой вариант: лечение в течении 2-3 лет, если не замечено улучшения, смертная казнь в виду чрезвычайной опасности и полной не вменяемости. Если человек не осознает что он делает и не вменяем, то это не человек. Пример «маугли», если ребенок попадает к волкам, то после определенного возраста он становится волком не обратимо. Его шкала ценностей иная, по ней его судить нельзя.
Сон разума рождает чудовищ… Франсис Гоя.
В случаях сознательных действий. Я считаю если человек убивает то делает по какойто необходимости. Это идет в разрез с его человеческим сознанием. Мне кажется, что все сознательные убийцы страдают, но в момент убийства они об этом забывают. Лишив возможности убивать, оставив наедине с самим собой. Кто знает что происходит у них в душе. Не потому ли через 5 лет большинство просит смертного приговора. Убить его нельзя по причине «не что человеческое ему не чуждо». Он может страдать переживать раскаиваться о содеянном! Но это уже его дело.
Предлагаю показывать преступникам, в качестве назидания, тех кто просит о смерти. Эффект думаю будет значительно больше, чем введение смертной казни.

_________________
От винта!!!


Ср мар 30, 2005 0:37
Профиль
Сообщение 
удщ в том, что если человека невинного пожизненно посаидили, то еще его можно оттуда вытащить, а вот после смертной казни ничего не вернешь...


Вс апр 24, 2005 11:31
Сообщение 
Вообще юридически ( как раз недавно об этом прочитала) не доказали положительность смертной казни.
А если еще смотреть с духовной точки зрения... то можно говорить,что смертная казнь приносит еще большое неразрешенных проблем.
Человек должен откупить своим страданием на Земле то,что он сделал.
Смертная казнь не разрешает проблем.
Что примечательно.
Самый первый маньяк в СССР появился в 1964 году, после смертной казни ,после 3 месяцев появился еще один.


Вс апр 24, 2005 11:39
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: