Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Смертная казнь как высшая мера. 

Ваше отношение к смертной казни как высшей мере
Смертная казнь нужна 56%  56%  [ 9 ]
Ей не место в цивилизованном обществе 44%  44%  [ 7 ]
Всего голосов : 16

 Смертная казнь как высшая мера. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
все мы люди, не мендбарцы,

Да и минбарцы - не ангелы. :)
Цитата:
Детские высказывания читать страшно! Устами ребенка глаголет истина! Ох вся голая правда видна, как есть! Адира Я прав?

Ответ очевиден. :(

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Чт мар 24, 2005 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Не надо так сильно расстраиваться! :) В этом есть и позитив. Если дети думают об этом уже сейчас. Есть надежда, когда они вырастут, они изменят мир в лучшую сторону. Прочитайте «Гадкие лебеди» или «Хромая судьба» Стругатских.

_________________
От винта!!!


Чт мар 24, 2005 23:32
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Дети потом пойдут в школы, где их научат применять только левое полушарие мозга, отрубят почти все эмоции, а потом привьют уважение к отрубленным чувствам, как к нечто возвышенному и недостижимому...


Чт мар 24, 2005 23:38
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 2:00
Сообщения: 308
Откуда: в природе такое разгильдяйство
Сообщение 
Это что же такое надо украсть, чтобы было равносильно УБИЙСТВУ?!
Заметьте, кража - завладение имуществом в момент личного отсутствия хозяина.... Так что если стянули кислородную подушку у умирающего, то это грабёж. а не кража...

_________________
мы не правые и не левые, потому что мы валенки


Пт мар 25, 2005 0:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
Это что же такое надо украсть, чтобы было равносильно УБИЙСТВУ?!

Смотря какому убийству (к примеру по неосторожности) и кем совершено (возможно несовершеннолетним). Но в общем нельзя сказать, что убийство равносильно краже.
Цитата:
Заметьте, кража - завладение имуществом в момент личного отсутствия хозяина....

В общем правильно. Но ИМХО правильнее сформулировать так: Кража - тайное хищение имущества. Чтобы квалифицировать хищение как кражу необходимо, чтобы преступник похищал имущество таким образом, чтобы хозяин не знал, что у него похищают имущество или не понимал, что то, что происходит в данный момент с его имуществом - хищение. То есть не только в отсутсвие. Если хозяин не замечает, что у него похищают имущество - это тоже кража (пример - карманная кража, в данном случае ведь хозяин присутствует :) , или человек отвернулся :) ) А также, если хозяин не понимает, что происходит хищение его имущества.
Другой момент. Не только хозяин, но и третьи лица (даже посторонние) не должны видеть, как совершается преступление, или понимать что то что происходит в данный момент - хищение. Если они это видят и понимают, то это уже грабеж.
Цитата:
Так что если стянули кислородную подушку у умирающего, то это грабёж. а не кража...

В данном случае все несколько сложнее.

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Пт мар 25, 2005 18:00
Профиль

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 22:59
Сообщения: 609
Откуда: Питер
Сообщение 
Людская психология такова ,что за убийство надо отомстить. Библейский принцип подставить другую щёку как то не прижился.

_________________
Призванный, я пришел. Во имя Валена, я занимаю приготовленное мне место. Я Серый. Я стою между свечой и звездой. Мы Серые. Мы стоим между тьмой и светом.


Пт мар 25, 2005 18:07
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 1:35
Сообщения: 324
Откуда: Земля и....и Галактика))
Сообщение 
Вчера опять смотрела фильм "Куда приводят мечты"...вот, там ярко видно, куда попадают убийцы, самоубийцы....и те кто приговаривает к смертной казни... :(

_________________
Не Знаю Как Там Нас


Пт мар 25, 2005 22:29
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 22:59
Сообщения: 609
Откуда: Питер
Сообщение 
И куда они попадают? :spy:

_________________
Призванный, я пришел. Во имя Валена, я занимаю приготовленное мне место. Я Серый. Я стою между свечой и звездой. Мы Серые. Мы стоим между тьмой и светом.


Пт мар 25, 2005 23:10
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 1:35
Сообщения: 324
Откуда: Земля и....и Галактика))
Сообщение 
В ад... именно туда..... :spy: и каждый живет в своем мучительном мире.... :spy:

_________________
Не Знаю Как Там Нас


Пт мар 25, 2005 23:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Посмотрел результаты голосования остался доволен! :) Думал будет хуже.
Вы слышали, что творится в Киргизии!? Вот что нас ждет! Хотя нет у нас хуже будет!:o
Заметьте тенденцию. Грузия революция роз, все мирно и законно! Немного погодя Украина оранжевая революция, все шумно весело на грани, но еще по закону! И вот еще много позже Киргизия революция тюльпанов, не весело с пострадавшими с грабежами и погромами, против закона! Кто следующая?! Туркмения, Казахстан, Белоруссия, Россия?
В замечательное время живем! Три революции за пол года! А ведь год еще не закончился!
Принятие закона о смертной казни может развязать руки правительству. Удобный способ топить концы! Быстрей казнил, и не надо оправдываться! А то лезут все с вопросами! Тут М.Леоньтьев по этому поводу слюной брызгал, мол стрелять сперва надо а потом разбираться!

_________________
От винта!!!


Вс мар 27, 2005 0:44
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Сообщение 
Ещё эта... э... в Молдовии или ещё где-то было недавно... я их малость путаю...


Вс мар 27, 2005 1:06
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 16:36
Сообщения: 405
Откуда: из-за Предела
Сообщение 
Цитата:
Принятие закона о смертной казни может развязать руки правительству. Удобный способ топить концы! Быстрей казнил, и не надо оправдываться! А то лезут все с вопросами! Тут М.Леоньтьев по этому поводу слюной брызгал, мол стрелять сперва надо а потом разбираться!

Есть такое.
Но если у людей хватит власти на то чтобы казнить по закону невиновного, то у них хватит власти и удержать его в тюрьме. Но они этого делать не будут... потому что смогуть убрать неугодных и без закона о смертной казни.
Цитата:
В замечательное время живем!

Что верно то верно. :(

_________________
...я лишь сон. Утром я исчезну, а ты будешь управлять сорока миллиардами центавриан. Но никто из них не будет понимать тебя так, как понимаю я...


Вс мар 27, 2005 15:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 1:35
Сообщения: 324
Откуда: Земля и....и Галактика))
Сообщение 
Andronic, полностью с тобой согласна... эти концы прсто кинут и всему правительству наплевать будет на окружающих... :(

_________________
Не Знаю Как Там Нас


Вс мар 27, 2005 18:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:32
Сообщения: 185
Откуда: издалека
Сообщение 
Цитата:
Ещё эта... э... в Молдавии или ещё где-то было недавно... я их малость путаю...

Тут не мудрено запутаться! Что там в Белоруссии творится? Адира можешь выразить свое мнение от происходящем там у вас? Меня интересует больше твои эмоции и ощущения, и настроение общества в целом.
Цитата:
Но если у людей хватит власти на то чтобы казнить по закону невиновного, то у них хватит власти и удержать его в тюрьме. Но они этого делать не будут... потому что смогуть убрать неугодных и без закона о смертной казни.

Вот тут ты права! НО! :idea2:
В случаи введения закона о смертной казни общество дает «законное» право на убийство! А закон обратной силы не имеет! :?
Во втором случае они не будут иметь права ни казнить ни убивать неугодных ни удерживать в тюрьме! Потому что они будут поступать не законно! А значит их будут судить за преступления, в случае прозрения человечества, или смены власти. Надеюсь понятно почему я категорически против ужесточения законов! 8)

_________________
От винта!!!


Пн мар 28, 2005 8:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 9:37
Сообщения: 316
Откуда: Окрестности Третьего Рима
Сообщение 
Цитата:
Цитата:
Но если у людей хватит власти на то чтобы казнить по закону невиновного, то у них хватит власти и удержать его в тюрьме. Но они этого делать не будут... потому что смогуть убрать неугодных и без закона о смертной казни.

В случаи введения закона о смертной казни общество дает «законное» право на убийство! А закон обратной силы не имеет!
Во втором случае они не будут иметь права ни казнить ни убивать неугодных ни удерживать в тюрьме! Потому что они будут поступать не законно! А значит их будут судить за преступления, в случае прозрения человечества, или смены власти.

В том случае, если человечество когда-нибудь прозреет, что я считаю событием маловероятным :( ... Да и смена власти тут вряд ли поможет: новая власть обязательно осудит старую, а сама будет продолжать творить то, что и старая, втихаря физически устраняя неугодных ей :( Так было всегда :( и так будет :( , если только человечество не изменится...
Я за смертную казнь, потому что если наказывают невиновного, то менее жестоко сразу убить его, чем гноить в тюрьме.

Цитата:
В замечательное время живем!

Ага :( И с каждым сравнительно небльшим промежутком времени (извиняюсь за тавтологию) оно становится все более и более "замечательным" :(

_________________
Ubi sunt qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos
Transite ad inferos,
Ubi jam fuere.


Пн мар 28, 2005 9:34
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: